Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7
Автор Тема ВОПРОСЫ к Ликантропу
tanya
Мастер Джедай

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 11-2-2011 в 14:32

Еще нюанс, который потом помогает. Начинать движение и заканчивать надо с левой ноги. Моя собака привыкла ориентироваться на левую ногу. Развороты/повороты тоже с левой ноги.

А еще про видео - как то дело совсем застопорилось, а ведь есть команды комплекса "сидеть-лежать-стоять". Просим :)

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Просмотреть профиль пользователя
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 11-2-2011 в 19:40

Спасибо!!! поняла ошибка в отсутствии механики ее не было :ah: Будем работать :bf:

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Форчик
Был не раз
**

Аватар

Настроение: бодрое

[*] размещено 12-3-2011 в 00:04

Виталий, здравствуйте!
У меня первые собаки, опыта ноль. Девочке азиатке Шерри 12 мес., кавказенку Фору мальчику 6. У Фора уже полно дыр в шкуре, чем дальше, тем чаще она его дерет. Что это?- попытка доминировать, вроде мальчик с девочкой должны дружно жить? Если гуляю с двумя, пытается оттеснить Фора от меня. Что делать, гулять и заниматься с каждым отдельно? Это сложно, у меня двое крохотных детей. Посоветуйте.
Бурнашка
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-3-2011 в 02:02

Форчик, будьте добры, опишите подробнее. Как вела себя Шери когда появился малыш и как вела до его появления? Какие варианты ревности вы замечали, это происходит только на прогулках или и дома? Такие отношения только при вас или постоянно и при других членах семьи? Изменилось ли отношение к Шери с появлением кавказёнка? В общем как можно больше информации.
Форчик
Был не раз
**

Аватар

Настроение: бодрое

[*] размещено 14-3-2011 в 23:01

Бурнашка, здраствуйте. Шерри мы взяли, когда ей было 7 мес., через неделю привезли 2-ухмес. Фора. Она у нас старшая и с ней гуляли и занимались в поле, в лесу. Фор как малышня бегал только во дворе. Шерри с ним играла под присмотром. Проблемы начались, когда Фор стал подрастать. На прогулках Шерри вставала между мной и Фором, гулять стали отдельно. В январе у Шерри была течка, Фор пытался делать на нее садку, и Шерри его спокойно подпускала. Ужасти начались после. Сменили корм, от этого начался дерматит, лечили. Шерри две недели почти ничего не ела. В это время тоже Фору досталось, может быть потому, что голодная и злющая. Один раз я сама была виновата, ее миску с недоеденой едой оставила у нее в вольере, а Фор к ней потопал доедать, отделались двумя дырками. Я поняла, что допустила грубейшую ошибку, миски стала забирать - доела, не доела. Другие эпизоды - трудно назвать причину, собы в свободном выгуле на участке, но еда, игрушки, все убираю, если они остаются одни. Пока лечила Фору порванную лапу, Шерри веле себя как ревнивый муж, если во дворе, меня к Фору старается не пустить, если в выгуле у вольеров - загоняет Фора в его вольер как только я уйду. Раньше и дочьку пыталась оттеснить, вклинивалась между нами. Приходилось одергивать, сейчас все в порядке, все мордашки оближет. На мужа реакция спокойная, может быть потому, что он с ними очень мало времени проводит. Сейчас, когда гуляем с детьми и собами во дворе, все спокойно, но все равно слежу, чтобы одного погладила, другую тоже, одному вкусняшку , другой вкусняшку. За территорией участка гуляем отдельно.По моим наблюдениям девочка наша очень эмоциональная, она у нас пока за лидера, Фор поспокойнее себя ведет.
somati
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 4-4-2011 в 11:59

Здравствуйте!Подсажите пожалуйста,мой Тамирлан ( 3 месяца)- не пищевик.Как его стимулировать?Ласка и похвала свою роль играют,но как быть с командой " рядом"?
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 24-5-2011 в 14:35

Виталий, СПАСИБО ГРОМАДНОЕ!!!!!!!!!!! у нас получилось!!!!теперь нет проблем заехать во двор и самое главное!!!! выехать за ворота!!!... раньше, сразу побег за территорию и зовите меня - мама и папа, я побежала гулять к друзьям:dy::dy::dy:
Теперь - просто золото, а не ребенок!!!!:bp: Отработали - надо выехать за ворота, Тарочка без поводка и ошейника, как всегда, команда "На место" (причем она видит - выехали с гаража и сама!!!! уже по-тихоньку идет в сторону вольера и посматривает - типа жду команды...) после подачи команды уже трусцой заходит в вольер, залазит!!! в будку и с ТАКОЙ!!!!:bj::bj::ap::ap: несчастной мордахой:ad: сидит, ждет, пока выезжаем, закрываем ворота... подходим, выпускаем - хвост трубой... говорим "охраняй, жди Дениску", она спокойненько идет, ложится на порог дома!!!

Мы просто балды оба!!!! могли уже давно спросить у Вас и не было бы тех проблем !!
Денис теперь спокойно заходит после школы, делает ей при встрече полную проглажку!!! и все, заходят вместе домой, обедают, играют!!! (они теперь сами без нашего присмотра гуляют - все хорошо, Слава Богу!!)

Виталий и Татьяна - громадное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:bt::bt::5azv:

Гораг
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 5-6-2011 в 10:43

Здравствуйте, Виталий. У нас такая проблема. Кобель до 1,8 был идеальным животным, милым, добрым, совсем не конфликтовал с другими собаками. А тут совсем недавно у него как крышу сорвало. Он кидается на всех собак без разбору, ему все равно маленькая или большая. Сегодня были на выставке, он там такое устроил! Ему на наши команды наплевать, пытались бить по морде - все равно. Он как будто отключается от того, что за спиной есть хозяин. Причем на наших трех собак он не бросается. И все было бы ничего, если бы он не весил 90 килограмм. Мне бы хотя бы осекать его, чтобы на меня переключался. Помогите, ради бога!

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

Не убивай врага своего спящим, а вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит!
Vaaadim
Был не раз
**

Настроение: да вроде и ничего

[*] размещено 6-1-2012 в 21:51

Доброго дня, Виталий. Такая же проблема с собакой (девочка 4 мес.) как и у natasha kiev ,- выехать за ворота!!!... , сразу побег за территорию и зовите меня - мама и папа, я побежала гулять к друзьям"". Как бороться! Желательно, очень подробно! Спасибо!
Лилиана
Завсегдатай

Аватар

Настроение: Доброе

[*] размещено 31-1-2012 в 11:24

Виталий! Как научить собаку не "пылесосить" на улице? Когда я нахожусь рядом он игнорирует что где валяется даже рубец нерескует брать, он у нас на улице лежит, бычьи желудки нарубленые кусками. Как только я в дом, смотрю в окно, он уже прихехеривается и смотрит в сторону дома чтоб я не вышла. Хочу чтоб он свободно гулял по территории, но он что-нибудь да где нибудь откопает, пока меня нет.:ac:Приходится прицеплять на цепь.
Новичок САО
Был не раз
**

Аватар

Настроение: Хорошее

[*] размещено 7-2-2012 в 09:03

Здравствуйте!!! у меня 2,5 месячный щенок САО. и Я хотел бы спросить когда лучше всего начинать дрессировку, как это надо делать, и с чего начать? За ранее спасибо!!!
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 7-2-2012 в 09:23

Вопросы у вас самые элементарные и распространенные, не требующие вмешательства профессионального дрессировщика.
Почему бы просто не почитать форум?Здесь есть ответы на каждый из ваших вопросов.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Тайра
Абориген

Аватар

[*] размещено 26-2-2012 в 18:02

Здравствуйте, дорогие форумчане! А продолжение будет? С большим интересом читаю. И уже начали заниматься. Команда "кличка" на отлично, команда " Ко мне" хорошо! Начали занятия не больше недели, как только поняла, что надо смотреть в глаза при произношении ее клички, то теперь даже сама подходит и смотрит именно в глаза! А ей своего то 3,5 месяца! При команде " Ко мне" сначала выполняли вяло и почему то на поводке не очень, без поводка лучше. Для того, что бы выполняла быстрей, не покормил в обед, а после поменял вкусняшку на более вкусную ( на колбаску) теперь носится как подпаленная!
Я прочитал всю ветку и понимаю, что она сейчас маленькая и послушная, а когда вырастет может начать увиливать от выполнения!
Вопрос: если хорошо выполняет без поводка, можно ли не ограничивать ее свободу, а если начнет увиливать от выполнения, тогда посадить на поводок и вернуться на шаг назад?
И может она привыкнет выполнять и все будет ОК?!
Вопрос новичка без понятия о воспитании собак!

Чакан
Был не раз
**

[*] размещено 15-8-2012 в 10:24

Добрый день! Подскажите пожалуста, щенку 2,5 месяца, занимаемся с кличкой, когда что то есть в руке отзывается 100% и смотрит в глаза, как только видит что в руке ничего нет, наступает "глухота", как это исправить? Еще пытаемся выучить команду сидеть, как услышит сидеть садится даю ему вкусняшку, а вот обратно поднять не получается, приходится самому переходить в другое место и тогда он идет за мной и опять все по новой, сел, вкусняшка, переход, как можно по другому выучить команду "сидеть"? Если что то не так написал сильно не "пинайте"), я еще сам новичок в этом)
Бурнашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 15-8-2012 в 14:53

Чакан, в таком возрасте у Вас все нормально.
Не спешите. У Вас ещё совсем ребёнок. И как маленькие дети собака быстро устаёт. Если щенок просто подбежал к Вам, назовите кличку, похвалите. Привлекли его внимание игрой - ай молодец "Шарик"
А как Вы себе представляете по другому учить команду "сидеть"?
Пока Вы все правильно делаете. :ad:
Чакан
Был не раз
**

[*] размещено 16-8-2012 в 06:54

Бурнашка, спасибо большое! А если учить сразу две команды, "сидеть" и "лежать" или это будет сложно для щенка? И еще перед едой пытаемся выучить команду "зубы" иногда получается иногда ни в какую не хочет открывать)))
Бурнашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 16-8-2012 в 13:29

И "сидеть", и "лежать", и "стоять", и "рядом". Всё это уже можно и нужно. Единственное не перегружать ребёнка. Что б вы вместе получали удовольствие от общения. И занятия стали радостью, такой замечательной игрой, когда хозяин искренне доволен, улыбается, кормит мняками и просто в восторге от своей собаки. Они очень чувствуют положительные эмоции.
А у вас сейчас возраст налаживание контакта, заполнения собой, определение что можно чего нельзя....
Все ваши отношения закладываются именно сейчас. До 4 месяцев.
Чакан
Был не раз
**

[*] размещено 16-8-2012 в 13:33

Бурнашка, Спасибо! Буду учиться вместе с щенком)
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 4-3-2013 в 08:55

Вопрос к Виталию.
Так получилось, что ко мне обратились за помощью по воспитанию щенка. Дрессировкой Авушки я занималась давно. Так вот хотелось бы узнать примерную схему занятий.
Ну первое – приучение к кличке, подзыв, обучение ходить на поводке провисшем.
А дальше. Что за чем? Старость не в радость – уже ничерта не помню.

Бурнашка
Аксакал

Аватар

[*] размещено 4-3-2013 в 12:34

tanya , чего ты растерялась?))))
Движение рядом, с провисшим поводком, команда "сидеть". "Сидеть" с выдержкой (отход вначале на небольшое расстояние, потом увеличивая время и можно с заходом за собаку). "Лежать", то же с выдержкой. "Ко мне", на длинном поводке, при выполнении, тут же отпускаешь командой "гуляй" и через какое то время, повторяешь.
И все эмоционально, с хорошей похвалой, активно. Не утомляя щенка. Следи, что бы был контакт с хозяином. Его положительные эмоции и правильность выполнения, залог хорошей работы! :ad:
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 4-3-2013 в 13:12

Бурнашка - спасибо. Буду пробовать. У меня не сильно хорошо получается обучать людей - с собаками проще. Просто была попытка поучить хозяина Мансура. Пару раз позанимались. После них хотелось ударить хозяина чем тяжелым. :))))

Страницы:  1  ..  5    7

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам