Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  8    10  11
Автор Тема Виртуальные "КИНОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ" - для тех, кто дома.( С чего все начиналось))
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 21-10-2015 в 16:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
Света, а щенку обязательно постоянно лакомство давать на прогулке? ))

Если в будущем хочется гулять без поводка и иметь послушную собаку, то желательно)

Цитата: Исходное сообщение добавлено Zara2015  

так вот если бросила сразу смотрит на меня останавливается - знает что у меня есть еда.
Вот на этом моменте ты должна рассыпаться в похвалах и ласках, обнимать ее, гладить, скормить большущую порцию еды из кармана и отыграть.

Не просто сказать "хорошо" а рассюсюкаться как никогда, выразить свой бешеный восторг, надеюсь понятно объяснила))

Света.
Просмотреть профиль пользователя
Zara2015
Абориген

[*] размещено 21-10-2015 в 16:36

ох, Света, ты бы слышала этот дикий восторг))) люди наверное думают, о, помешанная на собаке:ai::ap:

в принципе так и делаю - маааладец, ууууумничкаа, бравоо, вот смотри что у меня для тебя есть всегда - все это сладким голоском с обнимашками)) (ну ладно обнимашки не всегда, но почти, чест слово)))

Zara2015
Абориген

[*] размещено 21-10-2015 в 16:44

на днях вот догнала ее с чем-то во рту, так она так вжалась в землю и даже что-то там пискнула, что мне ее прям жалко-жалко стало:ak:, такое ощущение как-будто я ее била когда-то нещадно...
чего конечно же не было ни разу, вообще не представляю, как их лупить... максимум на что меня хватает это грозно проорать...
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

Настроение: Слава Богу за все!

[*] размещено 21-10-2015 в 17:29

Жалко когда у собаки судороги и пена с кровью из пасти, жалко когда она от боли места себе не находит и хозяина в припадке не узнает...
Бить надо смертным боем на улице за каждый подобранный кусок и дурниной орать "фу". ИМХО

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Zara2015
Абориген

[*] размещено 21-10-2015 в 17:37

бить не могу, орать - ору, делаю грозный вид:aq::ap:
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 21-10-2015 в 17:47

именно поэтому щенок все воспринимает как игру и продолжает жрать всякую тухлятину, мама ругает, я убегаю, она догоняет... страшная такая, азартная игра... похожая на рычалки с другими собаками... боевой дух закаляет... ага)))

«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 21-10-2015 в 17:50

Меня вот Дарик так же кусает, а его так же ругаю, а он кусает))) играем))) а потом еще и с умной рожей на форуме спрашиваю - чего он кусается?
А зарядила б ему с пинка пару раз, так чтоб кувыркался несколько метров - сразу б кусаться отучила, о чем мне все многократно и говорили.

Zara2015
Абориген

[*] размещено 21-10-2015 в 17:58

ну неужели здесь кто-то вот так по серьёзному лупил собаку? как-то не верится...
я вот тоже собираюсь, думаю с педагогической точки зрения это будет правильно, но когда вроде нужно - не могу... только угрожаю что щаааас как дам!!!
Барсук
Альфа-сука

Аватар

Настроение: Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают! (с)

[*] размещено 21-10-2015 в 18:03

Лиза, да нет конечно, тем более с пинка.
За шкиряк максимум или по попе ладошкой, это все щенку, а взрослого САО бить только руки ноги ломать)))

Света.
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 21-10-2015 в 18:16

ну неужели здесь кто-то вот так по серьёзному лупил собаку? как-то не верится...

Форум погуглите))) В серьезной ситуации и действовать надо по-серьезному.
Надо просто представлять, что в каждая бяка на земле, это не косточка, выброшенная только что с балкона, заботливой бабулькой и не рыбка недоеденная алкашами, а натуральная отрава, раскиданная специальными службами.

Zara2015
Абориген

[*] размещено 21-10-2015 в 18:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
Лиза, да нет конечно, тем более с пинка.
За шкиряк максимум или по попе ладошкой, это все щенку, а взрослого САО бить только руки ноги ломать)))

ну вот, интуиция не подводит)))
а взрослого, это да, по-моему глупая затея
Zara2015
Абориген

[*] размещено 21-10-2015 в 18:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  

Форум погуглите))) В серьезной ситуации и действовать надо по-серьезному.
Надо просто представлять, что в каждая бяка на земле, это не косточка, выброшенная только что с балкона, заботливой бабулькой и не рыбка недоеденная алкашами, а натуральная отрава, раскиданная специальными службами.

ох, Оксана, мне ли не знать... конечно все понимаю, что геморр если вдруг гадость какая будет и мне и ей... и бросают гадость, и собы больные кости тягают и пр. и т.д....
Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 21-10-2015 в 18:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
а взрослого САО бить только руки ноги ломать)))

а ведром-то хоть можно? :bj:

Oksano4ka
Любящая жизнь

Аватар

[*] размещено 21-10-2015 в 18:23

геморр если вдруг гадость какая будет и мне и ей...

не-не, не геммор, а мучительная смерть...

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 21-10-2015 в 22:27

Согласна насчёт того что на прогулке веселья мало....не думайте о том, что о вас подумают. Активно, весело и бурно хвалите собаку-да хоть прыгайте вместе с ней... Я вообще не понимаю, как собака успевает что-то скушать, раз она на поводке-взяла что-то в пасть, подозвали, обменяли, похвалили, если видите что собирается что-то съесть, зовёте, хвалите, кормите, играете... Вообще если собака всегда чем-то занята, у неё не будет времени на подбирание разной дряни. Когда собака вырастет да, можно расслабиться. А пока надо быть с собакой всегда, не отвлекаться от неё совсем.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 21-10-2015 в 23:09

Саш, как всегда, + стопитьсот!:1xc: Кстати, на мой взгляд, Зара все делает правильно. Ну, не описывает она моменты позитива, так это естественно. :bq:
Никто же из нас на вопрос: "Как ты себя чувствуешь сегодня?" не будет с радостной улыбкой излагать, что пописал отменно, покакал с удовольствием и вполне оформлено, съел яичницу с сосиской и запил кофеем со сливками, и изжоги не ощутил, ведь так? Скорее всего, ответом будет: "Да, вот башка что-то с утра дурная и в сон тянет"...
Ну и че, предвестники летаргии у соседа, или криза гипертонического, или вообще он - алкаш конченный, раз с утра голова болит?!:ca::bj:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра

Аватар

[*] размещено 21-10-2015 в 23:46

Гм...а я на вопрос как дела с дурацкой улыбкой говорю-прекрасно! А что...пусть все завидуют...
Барсук
Альфа-сука

Аватар

[*] размещено 22-10-2015 в 03:51

Оксана, ведром можно, если ведро не жалко.

Света.
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 22-10-2015 в 10:16

Девочки, вам фото ведра выложить?:ak:
Я им разгоняла своих супругов:ac:

Саша :5azs:

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Zara2015
Абориген

[*] размещено 22-10-2015 в 10:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Согласна насчёт того что на прогулке веселья мало....не думайте о том, что о вас подумают. Активно, весело и бурно хвалите собаку-да хоть прыгайте вместе с ней... Я вообще не понимаю, как собака успевает что-то скушать, раз она на поводке-взяла что-то в пасть, подозвали, обменяли, похвалили, если видите что собирается что-то съесть, зовёте, хвалите, кормите, играете... Вообще если собака всегда чем-то занята, у неё не будет времени на подбирание разной дряни. Когда собака вырастет да, можно расслабиться. А пока надо быть с собакой всегда, не отвлекаться от неё совсем.

Вот чесс слово, я уже давно не думаю что там обо мне кто-то подумает)))

рассказываю как она успевает что-то пожевать - ходим, просто ходим, она нюхает землю, листья, ну что там еще на земле -следы, метки... нюхать же можно?
я смотрю... если что-то увидела то конечно отвожу в сторону, если это что-то крупное и она схватила (кость, целая рыба) и я конечно увижу скажу ФУУУУ - она тут же бросит (я хвалю, даю лакомство) - обменять не получается,
ну а если это что-то типа маааалюсенькой какой-то... я даже не знаю что, ну пусть, например чешуя от рыбы то она стремительно ее подбирает, я говорю ФУУУ НЕльзя, лезу в пасть :df: но там нет ничего((

еще раз повторюсь это все происходит когда мы ищем место чтобы сходить в туалет (покакать))) ну вот буквально - вышли, я знаю что ей надо и она подыскивает место, любит чтобы травы побольше-погуще-повыше... нет конечно я не пойду с ней в дебри, я все-таки ее направляю - нет, говорю, туда нет, пошли сюда, она бежит, нюхает, останавливается...
Zara2015
Абориген

[*] размещено 22-10-2015 в 10:56

Теперь вопрос про веселье на прогулке)))

если мы просто идем по парку - учимся ходить, социализируемся, изучаем ворон и голубей и пр., подходим к знакомым собакам-друзьям, и звучит НЕТ к тем кому нельзя подходить, т.е. как я понимаю обучение в какой-то мере...
или я говорю - сегдня новый маршрут, пошли))
вот как здесь на прогулке веселиться? я практически всегда в хорошем настроении и если надо всегда ее похвалю, поглажу, дам лакомство

я может не понимаю как веселиться(( объясните плиз, очень надо...

очередной выгул - мы идем на площадку - там бегаю с ней, играю, беру с собой мячик, тряпку, еду. и то бывает так что не в игровом настроении моя красавица.
Александра

Аватар

[*] размещено 22-10-2015 в 23:48

Ну...мы вот и сейчас веселимся...взяли палку, поперетягивали, побегали, уронились в траву, повалялись, Гелла мне заехала ногой лицо-вот...весело, динамично, нет времени на подбор дряни разной.

Ну, выводите её покакать на газон-так чтобы было видно всё что там лежит. А потом будьте постоянно в общении с собакой, рассказывайте её куда идёте, показывайте что-нибудь...
Zara2015
Абориген

[*] размещено 23-10-2015 в 10:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Ну...мы вот и сейчас веселимся...взяли палку, поперетягивали, побегали, уронились в траву, повалялись, Гелла мне заехала ногой лицо-вот...весело, динамично, нет времени на подбор дряни разной.

Ну, выводите её покакать на газон-так чтобы было видно всё что там лежит. А потом будьте постоянно в общении с собакой, рассказывайте её куда идёте, показывайте что-нибудь...

с лицом хоть все ок? хук был мягким?)))

сегодня утром тенисн.мячик вперед бросала она шла догоняла его несла в зубах, вместе догоняли, приносила... потом ей смотрю поднадоело, я ей побежали))) ну тааак неохотно...
два дня последних настроение у нее не очень - я на зубы грешу, даже видно бублик (сушка) дольше обычного грызет) траве, так чтобы листья, ветки, бурелом,

ох, а какаем мы в высокой траве, так чтобы листья, ветки, короче бурелом ищем конкретный))) на ровной полянке ну никак((
а Мира наоборот, если там вдруг травинка высокая щекотать где-то будет - нет и нет, ищем ровную полянку)) (это просто так из жизни))
Helga
Аксакал

Аватар

Настроение: keep the faith

[*] размещено 23-10-2015 в 14:09

Лиза, я, конечно, не хочу нагнетать, но, как здорово ударенная в свое время этим вопросом, не могу не сказать... вот то, что она неохотно последние два дня бегает, настроение не очень и лазает по кустам... клеща вы там в кустах-то не подхватили? может быть, на пирик девчушку проверить?

Я - Оля, со мной на ты))

У меня внутри лес и темно, а в лесу монстры, спокойные и смелые, и они вообще не хотят носить платья, они сами по себе, у них пиратский кодекс чести и смешные шапочки, и я хочу быть с ними.

наша гоп-компания - САО Лора и Хайбар, черный сиам Марфа
.... а ванский кот Кузя в ноябре ушел по радуге ....
Zara2015
Абориген

[*] размещено 23-10-2015 в 16:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga  
Лиза, я, конечно, не хочу нагнетать, но, как здорово ударенная в свое время этим вопросом, не могу не сказать... вот то, что она неохотно последние два дня бегает, настроение не очень и лазает по кустам... клеща вы там в кустах-то не подхватили? может быть, на пирик девчушку проверить?

Лазает по кустам - это у нее любимое занятие с младенчества))

а по поводу клеща - этот ужас ужасный знаем не по наслышке к сожалению, сама каждый раз тщательно-яростно осматриваю и одну и вторую. Миру просто лечили от этой гадости((

сегодня вроде получше настроение, дождь правда весь день, а так хорошо все)) ну и вчера вечером со щеном знакомым играла, так тот в крови был там где она его прикусывала - дома посмотрела да зуб))
 Страницы:  1  ..  8    10  11

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам