Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  9
Автор Тема Снег и тайга ( все о Сибири)
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Кашмир! Я влюбилась!

[*] размещено 8-1-2010 в 09:27
Снег и тайга ( все о Сибири)

Дорогие сибиряки!
Давайте рассказывайте о родине своей, заинтриговали вы меня... А вдруг к вам перебраться надумаю? Много конечно слышала и о Сибири, и о сибиряках, но хочется услышать из первых уст.
Что у вас растет, какой у вас климат и почем, наконец недвижимость за городом?
И заодно расскажу о своей мечте. А мечтаю я о своей усадьбе где-нибудь в радиусе 100км от какого-нибудь большого города. Где собираюсь заниматься скотоводством и азиатами...
Вот такая мечта... Ну не хочу в городе жить, хоть убейся!:dy:
Планирую осуществить свою мечту в течении 5-8лет, сейчас работаю над начальным капиталом...

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Просмотреть профиль пользователя
Мари
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-1-2010 в 10:19

клево;) мне вот тоже такая темка интересна:al:
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 8-1-2010 в 12:01

Раз тема открылась,то для начла перетаскаю сюда то что мы нафлудили в "Конике"

Цитата:
Исходное сообщение добавлено мишаня
Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко
Ребята, не знаю я на хрена мы то зерно завозим, и завозим ли сейчас? Западная Сибирь в состоянии прокормить и нас, и всю Европу

Вот-вот и Ломоносов тоже говорил, дескать "Российское могущество прирастать будет Сибирью". А чё это мы должны всех кормить задарма:bw:.
Предлагаю сибирякам отделиться и образовать Независимое Сибирское Государство:ae:.

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Улитинка
Цитата:
Вот-вот и Ломоносов тоже говорил, дескать "Российское могущество прирастать будет Сибирью". А чё это мы должны всех кормить задарма:bw:.
Предлагаю сибирякам отделиться и образовать Независимое Сибирское Государство:ae:.

Але.гараж!!!!
Это пасматрите чё деется-то!!!!
Мишаня,ты просто провокатор какой-то!
Это что ж мне потом в Кемерово по загранпаспорту ездить ,а сначала отстоять в очереди у Сибирского посольства в Москве что бы визу получить?!:aq:
Щаз,сидите на попе ровно!А то все Новосибу одеяло бы на себя утянуть .Все им в столицу государства превратиться надобно!
Есть у нас одна столица-Москва,вот и хватит.ЕЕ вон всей страной прокормить не можем,а без помощи Сибири так и вообще загнемся:ak:

Наташ,во флуд в твоей теме развели:ca:

Цитата:
Нну-да, нну-да, вас всех не прокоррррмишь:pooh_birth_day:, а я не провокаааторрр, я хозяяяйственная:bf:. А мож я хочу стать Президентом нового государства?:di: (ой, $tervoZa , извини :bt:)

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Дахмардак
Мишаня, +100!
То-то у нас совсем уровень жизни упал...со всеми прокормами:bw:

Цитата:
Наташ,спасибо!
Мишаня,угу,как же,президентом...
Как были сырьевым придатком так им и помрем...(причисляю себя к Сибирякам).
Ужасно обидно,что Средняя полоса при всей их нищете ,больше благ от государства имеют,чем сибирские города.
Я уже писала,что Старица в которой население 9тыс 200человек имеет свой крытый каток и строительство бассейна из бюджетных средств.В Кемеровской области не каждый более населенный город,который к тоу же и уголь добывает, просто то каток имеет,не говоря о крытом.

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Таха
Тогда мы все к вам в вашу Сибирь переберемся:ae:, что бы не голодать. Вот дождемся глобального потепления только. :ap:

Цитата:
Ириш, видимо, местные власти средства разворовывают бюджетные поболее, чем в средне русском городке.

Цитата:
Во чего у нас появилось из темки "родился конёк":ca:, $tervoZa, может теперь переименуем "родилась партия Сибиряков"?
Только вот прослышат про это предстоящее "отделение" москвичи, и замочат меня как подстрекателя:tomato2:.

Цитата:
Девочки, проблема не в местных властях, она повыыыше, там куда все средства уходят - в Центре, а оттуда уже нам как особую милость что-то выделяют, ЭТО НАМ ТО - СИБИРИ С ЕЁ БОГАТСТВАМИ НЕСМЕТНЫМИ:di:.

Цитата:
Ань,нет,не разворовывают.
Давненько уже крупные предприятия и концерны в руках Москвичей,а это значит ,что деньги утекают из Сибири.
Те же налоги не полностью остаются,а частично.
Конечно надо еще вопрос задать,а как же именно Москва умудрилась все скупить?Но тут уж в чужой карман не залезть.
Если бы не морозы Сибирские,лучше земли нигде нет!И плодородная и недра полные!И люди работящие,не чета тем же ленивым Тверитянам.

Цитата:
Эх, Тань! ( вздыхающий смайлик) Да, в том то и беда, что везде воруют и повыше и пониже.

Цитата:
Ириш, не знаю не узнавала, как и кто в Сибири воруют. А у нас в нашем малюсеньком городочке так обворовывать умудряются ( самое обидное, что детей) вот сейчас только в этом году (тьпу, уже в прошлом) с этим столкнулась и поняла, как это неприятно, столько грязи кругом.

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Анна
Поздравляю с Магнатиком, малыш такой славный! Мишаня:ax:, я тоже за отдельное государство "Сибирь". Сидим на природных дарах, а живем на подачки. :aq:

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Дахмардак
Цитата:
Исходное сообщение добавлено Анна
Поздравляю с Магнатиком, малыш такой славный! Мишаня:ax:, я тоже за отдельное государство "Сибирь". Сидим на природных дарах, а живем на подачки. :aq:

Про дары. Урожай зерновых(хлебушка родимого) собрано здесь столько, что хватит на всю страну. О, как! А почём у нас хлебушек? Вот то-то и оно. :ac:

Ой, зафлудили всё:ah: Модеры придут-всех побьют.

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Натали
А почем у вас недвижимость? В смысле частных домов в радиусе до 80км от цивилизации?
Анна! Спасибо!
А давайте темку про Сибирь сделаем, интересно же, а то нам от модеров прилетит...

Цитата:
Наташа разрешила в своей теме флудить.
И потом, мы же на тему животрепещущего!

Анна,ты наверное к Государству Север будешь относиться?Сургут это же не Сибирь уже?
А еще нужно чтоб Дальний Восток отделился.Они правда уже пробовали в 20х это сделать,Блюхер прикрыл им эту идейку:ca:
Но вот только Сибирь реально может выжить без всех!Зерновые легко!+овощеводство запросто!+ для животноводства все возможности!+ еще и недра.А если учесть,что промышленность тоже в Сибири сосредоточенна,металлургия,химия и т.п.,то понятно,что самодостаточность полнейшая.
Гыыы.а еще Россия останется без колючей проволоки...Зоны то тоже в Сибири в основном:do:

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Доктор Пейдж
Цитата:
Во чего у нас появилось из темки "родился конёк":ca:, $tervoZa, может теперь переименуем "родилась партия Сибиряков"?
Только вот прослышат про это предстоящее "отделение"
москвичи, и замочат меня как подстрекателя:tomato2:.

Партия, собственно, давно создана: "Потанинское движение", под бело -зеленым флагом (снег и тайга). Следовательно, вы открываете здесь ее отделение.

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Фаруш
Ващето, у фразы Ломоносова есть продолжение "Российское могущество прирастать будет Сибирью..... но жить там невозможно!" Так что дискуссия на тему, как нам тут фигово при наших богатствах - ерунда: нас предупреждали!:ab:
Предлагаю лучше про конеков... Наташ, выставляйте новые фотки, как погуляли, а то нас не выгонишь!

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Gera
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-1-2010 в 13:21

Я тоже могу себя к сибирякам причислить, потому как родилась в Киренске Иркутской области. Правда в мои полгода меня увезли оттуда в Калининград и бывала я там с тех пор считанные разы в родительский отпуск. А родители мои из Новосибирска. Папа там родился, это его родина. Принимаете в свои ряды?

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 13:40

Gera!!!Конечно!!!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Фаруш
Аксакал

Аватар

Настроение: добродушное

[*] размещено 8-1-2010 в 14:19

Gera, бывших сибиряков не бывает!:bs: :dk: :az:
Сейчас все отогреются от наших сибирских морозов и начнут строчить.:dz:
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 8-1-2010 в 14:25

Тады по Указу о Сибирских киргизах от 1822 года мы тоже. Центр был в Омске, а мы были Акмолинским уездом.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 8-1-2010 в 15:28

Шо затихли, сепаратисты?! :bm:Ну начинайте уже трындеть, как космические корабли бороздят просторы Урала:bp::dw:
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 8-1-2010 в 16:42

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко
Шо затихли, сепаратисты?! :bm:

Щас. Сибиряки-это вам не так себе:bq:К теме надо основательно подходить!:df:
Гыы...модеров теперь можно не бояться, чего торопиться?:ca:

Улитинка

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 16:50

Ну ,так тож понятно!В чужой теме трындеть веселее,а тут получается по-указке...А Русская душа склонна к бунтам и непослушанию...:russian:
Надо было продолжать общение в теме про Коника, а для Коника новую тему открыть!
Гыыы,сказочка про зайчика с лубяной избушкой.:ca:

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 17:04

А я вот укоренившаяся сибирячка:ah: Живу тут чуть больше 20-ти лет. Но самые первые впечатления от Сибири отложились в памяти чётко. Во-первых, город поразил туманом и серостью.Приехала я тогда в конце ноября, снегу около полутора метров, морозы за 40*...ляпота:bm: Перую неделю почти никуда и не выходила. А потом пришли солнечные дни и город показался даже очень приветливым. Во-вторых, люди.Поражало то, что при любых (запредельных для южного человека температурах) все куда-то шли, детишек укутанных тащили и...даже встречались любители хрумкать на улице мороженое:dw: В-третьих, просто другой мир. Одежда, манера поведения, речь-это всё было давно забыто из детства, а здесь словно всё вернулось вновь!
Потом, уже со временем, удивление сменилось на гордость за город, в котором живу.За людей-их отзывчивость, стойкость и особый настрой(вот без этого тут точно было бы сложно выжить).

Что растёт? Да что угодно! Натали, есть тут местные умельцы-выращивают даже виноград и персики!!! Если вникнуть в особенности климата, то можно с успехои выращивать отличные урожаи огурчиков и помидорчиков...

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 17:07

Цитата:
Ну ,так тож понятно!В чужой теме трындеть веселее,а тут получается по-указке...А Русская душа склонна к бунтам и непослушанию...:russian:

Ууууу, какая! Я тут, понимаешь, настраиваюсь на посиделки, чтобы уютненько, со вкусом....В двух словах про Сибирь не расскажешь:bl:

Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 17:34

Валентина, а мы не торопимся! А виноград и персики в Сибири - это что-то!

Фаруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 18:01

А мои родители переехали сюда из Москвы, когда строился ИЯФ (в 1961г). Я здесь родилась и выросла. И когда встал вопрос о том, кто поедет в Москву, чтобы ухаживать за бабушкой, то под этот паровоз самоотверженно и не без удовольствия кинулась моя сестра. Теперь она укоренилась в Москве. Я же упиралась до последнего, хотя из НЭТИ было легче перевестись, чем из мединститута. Я патриот своего города. Вернее городка - мы живем в Академгородке - это 40 км. от Новосибирска. Куда бы не приезжала меня всегда сильно тянет обратно. Это диагноз. Мне здесь комфортно, я люблю это место и, надеюсь , что так будет всегда.
Люблю зиму, хоть и ругаю ее, впрочем, как и все. Морозы не удивляют вовсе: раньше зимы были покруче, просто с общей переменой климата сибиряки слегка изнежились. И в них (морозах) есть свой кайф.
Ценность лета так велика, что впитываешь его всем существом (кстати, может быть поэтому у нас есть единственный в мире музей солнца). Это я тоже люблю. Люблю природу, с ее щедрыми грибо-ягодными дарами. Люблю, когда отъехав буквально 10 км. от дома забываешь обо всем и поражаешься бескрайностью полей, высотой неба и захлебываешься восторгом от этой бесконечной красоты. Люблю возможность забраться в тайгу, а выбравшись - обрадоваться и оценить дары цивилизации. Люблю поплавать в реке подальше от городских пляжей.
Люблю наших людей, которые, пока еще, сохранили душевную чуткость и не пройдут мимо беды - им есть дело друг до друга. Только сам город с его шумом и движением не совсем мое. Мне нравится размеренный ритм жизни нашего Академгородка, его особая атмосфера, хотя и она, безусловно, меняется. Наверное, я законченный провинциал и это тоже мне нравится.
Растет все то же, что и везде, только драйва от выращивания больше: труда вкладывается немерено, но и результат доставляет столько счастья!
Вот с ценами здесь фиговенько - у нас один и самых дорогих городов по стоимости проживания, но это издержки крупного города.
Короче, останавливайте меня - "Остапа понесло..."
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 18:11

А вам про какую Сибирь? Она большая, необъятная. Есть западная и восточная. Есть поюжнее с более мягким климатом и посевернее.

Фаруш, а у нас про ваш академгородок легенды ходят. Говорят очень круто. Все хотела б взглянуть. Да все не получалось.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 18:30

Тань, мне бы поюжнее, где климат мягче! Замерзнуть я уже успела! Зимы пусть холодные,морозы по-своему люблю, главное, чтоб лето жаркое было.
Фаруш, я наверное тоже провинциал. Хотя родилась и выросла в городе. А когда в Москве почти год проработала, поняла - город, это не мое!!!

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 18:50

Про Академгородок сами Новосибирцы с придыханием говорят! Да и другой он, Академ. Дышится легче-никаких заводов как в городе, и тихо там, спокойно. Словом, кусочек элиты рядом с суматошным Новосибом.

Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 8-1-2010 в 18:57

А меня муж из Тюмени перетащил в Сургут. Сколько лет уже тут живу, а думушки все о том как на родину перебраться. Когда в первый раз посетила Сургут впала в уныние и тоску. Город серый, небо постоянно серое, затянутое в такие же серые тучи:bh:, даже большинство домов тоже с серым оттенокм. Видимо кому-то на верху, это все бросилось в глаза и дома начали красить в веселые оттенки, розовые, голубые, зеленые.
И если на улочку выглянуло солнышко, весь город высыпает на улицу и пофигу сколько градусов, главное что солнышко выглянуло. Северяне открытый, добродушный и общительный народ-был. После новинок Московских властей город живет на дотации т.е деньги кончились. Еще хотели северные забрать т.к приехал тут один крутой перец и ему очень свезло на погоду. А раз у нас типо тепло, то и зачем народу таакие деньги платить.:bm: за просто так. Обожаю природу, очень нравится что можно за пол часа ходьбы пешком, оказаться в лесу и даже просто гуляя с собакой насобирать грибов или ягод. В теплицах можно вырастить все, на земле уже тяжеловато. То заморозки, то к посадке земля еще не прогрелась. Знакомая нынче розу умудрилась вырастить. Погода, даже не знаю, вроде как погода и должна быть. Постоянно резкие перепады, туман, ветер. Дети нынче почти 2 месяца не учатся-холодно. И все всегда ждут лета, хотя и оно может быть холодным, тогда город просто вымирает. Люди к солнышку тянутся и к морям-океанам.

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 19:03

Лето-в Сибири это что-что! В начале мая может быть такая жара, что огород грозится стать пустыней, а все горожане успевают загореть! А в июне-три ха-ха...дружно влазим в куртки, холодно, огород грозится пострадать от заморозков:bm: А потом летит пух :at: забивает все дышащие отверстия, глаза, и даже мозги... И вообще, когда устанавливается солнечная жаркая погода-это проще назвать сауной. Влажность моментально превращает вашу тушку в нечто мокрое и липкое:bh: Воздух просто заканчивается...народ дружно отсиживается в Оби или драпает на Алтай или ещё куда подальше:bx: И опять вдруг приходит холод, пронизывающий до самых косточек и пасмурно, а на календаре всего-то последние дни августа:ai: Каждый год дети идут в школу в куртках.
Словом, любителям экстрима понравится! Про персики и виноград-чистая правда. Сибирской земле просто нужна особенная агротехника и боольшое желание что-то вырастить, и ведь получается!

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 8-1-2010 в 19:20

Зато клубничка такая сахаристая, душистая, вся пропитана солнышком...
Время - конец мая, начало июня у нас называют куралай - особый сезон.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Фаруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 19:21

Точно-точно! Одно оправдывает Сибирь: по всей планете сейчас сумасшествие какое-то. Недаром мы рубрику завели "Причуды погоды". Ну везде она сейчас с причудами. А потому думаю, что экстрим - дело повсеместное. А насчет персиков и винограда: тут еще и арбузы с дынями вызревают. А кому захочется наш городок посмотреть - милости просим. Встретим, накормим, напоим, на экскурсию свозим. Приезжайте!
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 19:36

Ух ты, классно!!! Ольга, а от Екатеринбурга до вас сильно далеко?

Фаруш
Аксакал

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 19:59

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Натали
Ух ты, классно!!! Ольга, а от Екатеринбурга до вас сильно далеко?

Если точно, то 1625км., т.е если на поезде, то часов 25 ехать придется, а на машине между нами трасса М51 (через Курган по границе с Казахстаном и Омск)
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 20:22

Ну какое бы то оно не было это лето дурное у нас, а каждый раз когда оно заканчивается как-то грустно становиться. Вот в этом году оно у нас было холодное и дождливое по большей части. Июнь - это всегда месяц дождей и холодрыги.
Для любителей покупаться у нас совсем не понравиться. Мало того что водоемов немного и потому народ любую мало-мальскую лужу облюбовывает, да и всего месяц на купание. В июне еще холодно, в августе уже холодно.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Улитинка

Аватар

[*] размещено 8-1-2010 в 20:37

А в Кемеровской области классный горнолыжный курорт Шерегеш.
Не знаю ездят ли к нам Новосибирцы,но с каждым годом там все круче и круче становится.
Когда-то (да и сейчас) весь сезон туда поезд "Снежинка" ходил.В пятницу вечером выходит из Кемерово,утром в субботу там и сразу на горы,кататься.А жить в поезде, в тех купе в которых приехали.И в воскресенье назад в Кемерово.И цены были приемлемые.
Можно и через Новокузнецк ехать конечно.
Я помню как мы почти на закрытие сезона катили ,по еще недоделанной трассе,а сейчас там великолепная дорога!И отелей настроили!И цены конечно стали....
Но зато это такая красота!

Ну а с выращиванием всяких персиков -арбузов...
Ну мама у меня выращивает арбузики районированные и пробьлем с жтим вроде нет,,.только никогда это не сравнится с бахчей в казахстане,где арбузы огромные вырастают...Сибирские тоже сладкие,но мааааленькие.

Я лблю Сибирь,но так устала от морозов.
Конечно если будем возвращаться,то я не слишком расстроюсь,мне везде хорошо.
В Твери тепло,зато я почти забыла как луна выглядит,за полтора года я ее в лучшем случае 10 раз видела, и солнца мало совсем.
В Сибири солнца много и небо легкое и прозрачное.Там даже тучи всегда где-то высоко и совсем не давят на плечи как здесь.
И я так люблю Сибирскую почву!Она такая жирная!
Те кто не отмывал осенью или весной сапоги ,тряпочкой приколоченной на палку,возле сибирской школы,тот меня не поймет...

Страницы:  1    3  ..  9

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам