Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11    13
Автор Тема Лошади в нашей жизни(рассказываем о лошадях, которые были, есть и будут рядом с нами)
Тандик
Дух форума

Пользователя нет на форуме

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 21-10-2010 в 20:16

Какая прелесть!Потрясающе! Сразу возникает желание научить собаку хоть половине из увиденного.
Просмотреть профиль пользователя
Juliya
Абориген

Аватар

Настроение: Улыбаемся и машем!

[*] размещено 21-10-2010 в 20:54

ути господи, какое скакательное солнышко!:5rj:
Обожаю лошадей!

Азиата обидеть может всякий. Не всякий успеет извиниться.:cg:
Имеешь одну собаку-задумываешься о второй, имеешь две-засматриваешься на третью, а после третьей не считают!

**Зайти в гости*

BaRhAnA
Абориген

Аватар

Настроение: замечательное!)

[*] размещено 21-10-2010 в 20:54

Какая тема классная!!! Очень интересно было читать и рассказы Марины Васильевны оч понравились.... Я лошадей обожаю в детстве лазила с сестрой на ипподроме, потом с подругой на цирковой конюшне, а теперь общение с лошадью проходит редко-редко по приезду в деревню..... Готова просто часами наблюдать за этим прекрасным животным....
Вот она-красавица Серна, хитраяяя, за карамельку родину готова продать)))

а здесь дама уже в интересном положении....

Еххх.... Начиталась тут и прям так потянуло к лошадкам.......

Меня зовут Валя, обращайтесь ко мне на "ТЫ"
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 25-3-2011 в 17:50

Решила показать коников сынули.

Купание черного коня.
Да в снегу!Но ведь Сибирь, аднака:ae::bj:

КУпается в снегу наш Эльф.
Это тоже он

А это( если не путаю, потому что уже не уверена какой конь где) Виктор.
Он рысак.Ему идет третий год( они с Эльфом ровесники)

Купили его у цыган, долго приводили в рабочую форму, потому что цыгане на лошадях не экономят:tomato2:, выглядел он примерно как азиат которого кормят тройной пайкой:1wf:.Благо ноги не подогнулись( тут с лошадьми проще), но сын смеялся, что под шкурой у Виктора не мышцы, а сало и ездить на нем без седла страшно, того и гляди соскользнешь:ca:
С Виктором я еще не знакома.
Вот потеплеет, возьму с собой Ёка и поедем знакомиться.

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Яна
Аксакал

Аватар

Настроение: Прекрасное!

[*] размещено 25-3-2011 в 18:27

Ириш, какие они красивые и мощные! Так у Романа теперь три коня? Вот подсел парень)) Но это хорошее увлечение, доброе.
А почему только Ёка возьмешь знакомиться с Виктором? Из-за лапы Гёзиной или боишься что она коня начнет пугать? Я вот Яну к коням пустить не могу, она если видит лошадь, то у нее прям истерика - ей надо срочно бежать знакомиться ил не знаю что еще делать (не проверяла). Но при виде коня Яна тянет поводок так что упираться надо всеми четырьмя)) Однажды меня чуть не затянула за поводок под ворота на участок, где кони паслись.

Улитинка

Аватар

[*] размещено 25-3-2011 в 18:41

Насть, у меня просто фотографии третьего нет.
Точнее есть когда он еще был не в Ромкином клубе
Вот он, Пегас

Ему 7 лет.
Наша конная милиция довела его плохим содержанием до энфиземы легких и решила списать на колбасу.
Вот ребята его и выкупили, что бы коник мог жить дальше.
А вообще он по окрасу( или у лошадей как-то иначе) один в один Эльф.
Только носок белый на другой ноге.
Есть идея обучить их ходить в двойной упряжке, будет очень красиво, зеркальные коняшки .

Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 25-3-2011 в 19:08

Красивые коняшки:ay: Счастливый у тебя сыночка и очень большой молодец:dk:
Улитинка

Аватар

[*] размещено 25-3-2011 в 19:12

Спасибо, Надюш!Наконец-то дожила до времени когда могу начать гордиться им:ad:

Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 25-3-2011 в 23:18

Красивые.И сын молодец.:ay:

Моя доня тоже ими заболела.Ходит каждое воскресенье в клуб,и там с тренером катается по часу-полтора.Уже сама по манежу может на рыси ехать.И конем управляет.так умильно малышка на таком огромном коне,а он настолько спокойный(спецом там подобрали) правда иной раз она его и хлыстиком и рукой по плечу,и в ушко что-то шепчет,а он сонный идет еле-еле.(зато не понесет галопом.флегма полная) Сфотаю покажу.сама иной раз хочу на него залезть,но за 4 месяца так и не решилась,но гладила и кормила.Они такие нежные и теплые,а глаза-можно утонуть.Море удовольствия от общения с ними

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-3-2011 в 02:02

В моей жизни было две лошади, и оба кони, причем. Наверное, это важно, быть может, даже что-то определяет или говорит о чем-то.
Оба были наглыми и ленивыми до нельзя скотинами...ну никого же не удивит, что...ой,...о мужьях, наверное, не уместно?
Первого звали Мальчик.
Жил он в Пушгорах, и местные колхозники пытались его заставить пахать...чтоб отбить, как говорится, затраченные на него ресурсы. Но негодяй имел свое мнение о том, из кого труд сделал человека..а из кого- тупую скотину. Тупой скотиной он не был, однозначно. И знал об этом. Он даже жаждал убедить в этом весь мир. И когда начинался рабочий, заметьте-именно рабочий день, Мальчик исчезал. Ноги завязывали, грозились убить-все равно негодяй исчезал. Фермеры шли за трактором...или просто копать. трактор тоже был умной скотиной, кстати.
Выхожу как-то на улицу, насладиться утренней прохладой- и вижу- бегают наши труженики села вокруг такого холма, подбадривая друг друга удивительными забористыми речитативами, а вверху, подлец, стоит Мальчик, любуясь пейзажем...Ну негодяй же. Я его сдала. Потому, что боюсь крупных животных- у него одна башка, как все мое туловище. Подлеца изловили, запрягли- так он упал в борозду, и тяжело задышал...пытался закатить глаза, но не получилось. Короче, фермеры быстро смекнули, что трактор гораздо покладистей. С тех пор мы не виделись.
Второго негодяя звали Радар..и сейчас зовут, гада. Радар живет на острове Коневец на Ладоге. Мы туда прибыли с Масиком...поработать, кстати. Когда-то Радар тоже прибыл туда с той же миссией, обмененный на 6 хряков, между прочим. Но это тоже оказался на редкость смекалистой скотиной- выучился бегать за туристами, клянчить у них хлеб. А кто не дает- тех сразу полагалось бить ногами. То есть большую часть времени Радар мирно и даже идиллически пасся на полях...у него красивая белая грива, кстати. Пасся мерзавец невдалеке от троп, по которым выпасают туристов. И ваот, когда туристы, нажравшись черники, садилсь на привал, являлся Гад, и с наглой и ...нахальной гримасой на морде, предлагал поделиться хлебушком с меньшим братом. А кто не догонял- того ногами. Почему-то хозяева острова никак не тревожились этим. Просто когда приходила пора исполнить миссию-прокатить важных гостей с администрации или из Театра Райкина, приходил дикий мужик, и отлавливал гада. Мужик- это единственное существо, которого Радар демонстративно боялся- бегал, поджимая пухлый зад. а потому, что у мужика была дубина. И бегал мужик лучше, чем ленивая скотина. Гада запрягали в пролетку, прям с Ленфильма, и он, постанывая, пробегал медленно 7 километров, тяжело дыша. Наслаждаясь ласками красивых и хорошо пахнущих тетенек. Тетеньки давали ему сникерс. Сникерсы Мерзавец любил.
Так вот, мы с Масиком показались ему подходящим объектом. Задача Радара была подкрасться как можно ближе к нам, припереть нас к стене какой-нибудь, тогда я начинала очень мелодично визжать голосом Марии каллас..Масик подпевал басом, тут сбегалось куча зрителей, нас вызволяли. Гад исчезал...трепеща ягодицами. Потом являлся. Задача Масика была- унюхать Гада, и уговорить меня не доминировать, а пойти туда, где лучше...я не слушалась, вот дура.
Теперь на Коневец еще одного привезут. Еще на 5 свиней поменяли. Дкмают, что новый будет делать то, для чего предыдущего брали- пахать, туристов катать...

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 26-3-2011 в 10:08

Очень красивые животные, но для меня они как с другой планеты.Я никогда особо с ними не контактировала)))Не сложилось как то))))Но любуюсь всегда с упоением. Выстроили у нас огромный конно-спортивный комплекс, ипподром недалеко от города.Вот Лизун вырастет - съездим.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Улитинка

Аватар

[*] размещено 27-3-2011 в 10:03

Кать, а может не надо?С Лизуном имею ввиду?

Мне кажется, что я после случившегося с нашей Валей уже никогда не рискну на лошадь сесть...
Если такое произошло в профи, то что о нас говорить..

Кстати Натали тоже ведь ( кажется) какую-то травму от лошадок получила и из спорта ушла?
Надо будет ее спросить.

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 27-3-2011 в 10:42

У меня две травмы были, но ушла я по другому поводу. И очень жалею.
Улитинка

Аватар

[*] размещено 27-3-2011 в 11:19

Марина Васильевна, а у вас какие травмы были?

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 27-3-2011 в 17:08

ой Ир, я ж не покататься, а посмотреть))) Хотя Марья у меня на югах во время отдыха конный поход выпросила.Гыыы В поход пошли она и инструктор (горячий кывказскый грузын) Женька до сих пор ржет, вспоминая как я икру метала и черную и красную пока они не вернулись.Группа не набралась, а деньги хоть с нас взять хотелось.Вот и отправилась моя девица 14-летняя на 6! часов по горам))) нет, все прошло супер и фото классные остались))) Машка вспоминает постоянно до сих пор.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 27-3-2011 в 17:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
Марина Васильевна, а у вас какие травмы были?

Первый раз (мне было 13 лет) я упала на ипподроме. После моего приземления (голова под лошадью) лошадь перешагивала через меня и зацепила задней ногой переносицу. С тех пор у меня травматический ринит.
Второй раз в конзаводе. Была пробная прогулка. Я опять упала с переворотом. Ударилась плечом. Боли начались почти через месяц, когда я вышла из отпуска на работу. Рентген показал обызвествление сустава. Правда сейчас плечо не болит уже много лет.
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

Настроение: Кашмир! Я влюбилась!

[*] размещено 30-5-2011 в 07:45

Ириш, из спорта я ушла не из-за травмы. Надоело все просто. Большой спорт - всегда большие деньги и еще бОльшая грязь. Это когда тебе подпругу подрезают или коня напоят перед скачкой, бывает травят даже. В сезон на ипподроме человек человеку волк. Надоело ночевать в денниках со своими конями. Надоело ругаться с конкурентами, судьями, тренерами. Да и сколько можно держать жокейский вес?!
На самом деле травмы у профи, случаются гораздо чаще. Как правило это переоценка возможностей своих и конячьих. Отсутствие чувства лошади, часто это бывает с незнакомыми коньками.
Какие травмы может получить чайник? Если очень постараться - синяки! Лошади под новичков идут, как правило ленивые и абсолютно предсказуемые.
Спортсмены, они ж ненормальные - им по-приколу на полузаезженную темпераментную коняху подсесть, потому как на адреналин подсаживаешься быстро и плотно. :ad:

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

[*] размещено 30-5-2011 в 07:54

Я и Кондор! Вчерашние фотки.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 30-5-2011 в 12:05

Наташа,какие же классные фотки,суперские!!!коник красивый и с каким настроением работает!
Вот интересно,а в 38 лет на коняшку первый раз садиться не поздно?(это я про себя)ну,до этого я на Луговском конезаводе лет 20 назад каталась на оч.спокойных и смирных,а тут мне пытаются жеребенка на Д.Р.вручить уже который год.но я в них полный лох,вот и отказываюсь пока,созреваю,ну,почти уже созрела.)

Позитив-непременное условие моих будней))!

Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

[*] размещено 30-5-2011 в 14:45

Лада спасибо!:5azv:
А что поздно-то?! Самое время!:df:
Вот статья на эту тему, согласна с каждым пунктом:

Почему верховая езда?
26 июня 2000

Несколько слов о пользе верховой езды.

Автор:

Для тех, кто еще не начал ездить верхом. Почитайте, что же это такое - лошадь, и узнайте почему большинство из здесь собравшихся так увлекаются верховой ездой.

Ездить верхом не так легко, как кажется на первый взгляд, но работа с лошадьми дает то, чего нет в любом другом спорте - общение с прекрасным животным, установление с ним взаимопонимания, обучение и получение отдачи. Прекрасно, когда лошадь полностью подчиняется командам всадника, но для этого нужно много поработать, ведь лошадь - не машина, каждая лошадь - это индивидуальность.

Травмы - атрибут любого вида спорта, они являются следствием повышенной нагрузки на суставы. При занятиях верховой ездой такие нагрузки минимальны (за исключением падений). Верховой ездой можно заниматься в любом возрасте. Известны случаи, когда спортсмены в возрасте за 70, добивались неплохих результатов.

При занятиях верховой ездой развивается гибкость.

Верховая езда очень быстро и без напряжения научит вас пунктуальности, терпению, ответственности, взаимовыручке и взаимоуважению. А эти качество могут помочь вам и в повседневной жизни.

Неторопливая верховая прогулка солнечным летним утром - что может быть прекраснее?! Вы можете побывать там, где не проедет машина, увидеть прекрасные уголки природы, познакомиться с интересными людьми.

Верховая езда - спорт для всех, независимо от возраста, пола, физических возможностей.

Верховая езда - это еще и активные физические упражнения. В современной жизни слишком много людей страдают от гиподинамии, а верховая езда стимулирует кровообращение и работу внутренних органов.

Лошади - наши друзья, которые никогда не критикуют нас за ошибки, не обижаются по пустякам, не выбалтывают наши секреты. Лошади дают нам чувство свободы и независимости.

При занятиях верховой ездой мы непроизвольно дышим глубже, при этом увеличивается поглощение кислорода и вывод из организма углекислого газа. Это улучшает работу мозга и организма в целом.

Мы используем 300 мускулов при ходьбе и около 600 при верховой езде.

Эмоциональные стрессы влияют на физическое здоровье. Определенный уровень стресса полезен для организма, но когда человек не может расслабиться и отвлечься, стресс может привести к заболеваниям. Верховая езда - идеальный вид спорта для снятия стресса и расслабления.

Распрямитесь! Сколько раз мы слышали это врачей. При езде на лошади улучшается осанка.

Все всадники знакомы с волшебным чувством полета, когда у нас первый раз получился прыжок через препятствие, пируэт или прибавленный галоп. В такие секунды тело вырабатывает эндорфин, природный "веселящий газ". Это природный наркотик, безопасный, законный и бесплатный.

На занятиях верховой ездой вы никогда не соскучитесь. На каждом занятии вы будете открывать для себя что-то новое, ведь каждая лошадь - это индивидуальность, никто не может сказать, что ему уже нечему учиться.

Забудьте о диетах. При езде рысью сжигается до 250 кал/час. После занятия верховой ездой вы можете спокойно есть шоколад, булочки и мороженое.

При занятиях верховой ездой усиливается скорость циркуляции крови в организме с 6 до 50 литров/мин (при езде галопом). Это дает дополнительный приток кислорода к внутренним органам.

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 30-5-2011 в 15:20

Наташа,классная статья!!!я вообще с детства к лошадям неровно дышу,но маме досталась абсолютно безбашенная дочка,так что она,не долго думая,запретила всё.Я тайком занималась велоспортом,хореографией,горным туризмом(в школьные годы),а вод ипподрома у нас в городке не было.
А тут года 3 назад я приняла роды у суки-хозяин оч.небедный и,тем не менее,очень классный товарисч.ну,после мини-банкета,он потащил меня в свою конюшню(а-а-а!!!) и в глазах углядел наркоманскую искру.вот с той поры конька малого и предлагает в подарок.все,что останавливает-дом практически в центре города.планируем переезд в пригород,вот тогда я развернусь(муж уже "мама" кричит))),я ему сообщила,что будут 10 вольеров и конюшня(мааленькая),большая лужайка,манеж и сад,и танцзал с зеркалами и станком в доме)!!!

Натали
Валькирия Уральских гор

Аватар

[*] размещено 30-5-2011 в 15:56

Лада, здорово как! Пусть "товарисч" подождет маленько, пока переедите за город, заодно и конёк подрастет! А ты пока найди конный клуб с нормальным тренером - и вперёд! Содержание лошади - вещь непростая, так что здесь опыт никогда лишним не будет :ad:

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 30-5-2011 в 16:22

Да нет его у нас,но у этот товарищ(друг и практически брат)))обещает мастер-класс по полной,вместе с обучением,как ухаживать,чем кормить и т.д.вот,ремонт в доме притухнет и двину к нему,опыта набираться.)

alex1975
Наш человек
**

[*] размещено 28-10-2011 в 10:42

а вот и моя девочка нам 4 года :bp:
natasha kiev
Аксакал

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 28-10-2011 в 11:37

alex1975 , здравствуйте, что-то Вы пропали!!!!!
Девочка замечательная, особенно ее белая полосочка на голове, класс!!!! только очень бы еще хотелось и рассказ про нее:ah:

Страницы:  1  ..  9    11    13

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам