Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  16
Автор Тема Возраст Изменения Психики
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное!

[*] размещено 27-1-2010 в 23:20

Анна, понимаю вас... Мы тоже так бегали от крупных взрослых ничейных псов...ладно мой первым не нападёт, но если нападут на нас то что...не представляю.:(
Просмотреть профиль пользователя
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 28-1-2010 в 11:18

Алксандра, мой не то, что не нападает, он сделает все возможное, чтоб его собаки чужие заметили и сами пришли к нему под нос. А уж тут он покажет кто всех круче. Бьюсь, с ним над этой проблемой, а воз и ныне там. Терпеть не может всех собак выше среднего, тут он просто гад последний.

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Шанежка
Большой Ух

Аватар

Настроение: Шестирукосемикрылое..

[*] размещено 28-1-2010 в 14:44

Пери, а может и не надо было отзывать? Если бы Неджат дожал до того как она перестанет рычать, то возможно все одной дракой и обошлось и иерархия встала бы на свои места?
Алексей Л
Завсегдатай

Аватар

Настроение: да ниче вроде

[*] размещено 28-1-2010 в 17:35

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Анна
Цитата:
Исходное сообщение добавлено Доктор Пейдж
Не бойцовских кровей.

Алексей Л. предлагаю сделать переливание крови, причем полное. От моего вашему и на оборот:ca:
Ох как мы сегодня драпали от безхозного ротвейллера. Мой его не спалил, я первая увидела и во избежание драки ретировались дворами. Очень весело:suicide: Видимо у нас перебор бойцовских кровей:ca:

Ну полное не знаю, тяжело мне с ним будет, а частично я готов :ca::ca::ca:

Время открывает все сокрытое и скрывает все ясное
Алексей Л
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 28-1-2010 в 17:41

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Доктор Пейдж
Алексей Л. , если кобель поворачивается задом к наглецу, то класть фекалии он хотел на эту шавку. Это самое уязвимое место - зад. Трусливый пес забивается задом в угол и оттуда огрызается.

Я думал, он так встает потому что по другому не умеет и опыта нет. Теперь буду знать

Анна
Герой Севера

Аватар

[*] размещено 28-1-2010 в 19:31

Про зад. Мой задом вжизь не встанет к собаке, зад-это все. После того, когда мы стояли на светофоре и к нам подошла с зади, не заметно дворовая собака и начала нюхать нашу попу, теперь мы на светофорах стоим валетом я смотрю в перед, а пес зады охраняет (правда я его всегда стараюсь рядом ставить)

Александра

Аватар

[*] размещено 28-1-2010 в 21:26

Анна, мой тоже любит попровоцировать раз уж случилось столкнуться с кобелём на вольном выпасе...он знает что дратьтся нельзя, но можно защищаться, поэтому делает всё чтобы на него напали,а уж дальше он сам разберётся...
Алексей Л
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 29-1-2010 в 11:31

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Анна
Про зад. Мой задом вжизь не встанет к собаке, зад-это все. После того, когда мы стояли на светофоре и к нам подошла с зади, не заметно дворовая собака и начала нюхать нашу попу, теперь мы на светофорах стоим валетом я смотрю в перед, а пес зады охраняет (правда я его всегда стараюсь рядом ставить)

Интересно. А мой очень часто встает задом, причем сам, к собакам. Если те лают на него. Только голову поворачивает. А относил это к неумению ответить.

Анна
Герой Севера

Аватар

[*] размещено 29-1-2010 в 15:53

Алексей, возможно что у собак такие дела тоже индивидуальны (наверно). Но мой предпочитает контролировать ситуацию видя ее "вперед глазами", а попой мы только к друзьям поворачиваемся ибо не ждем от оных сюрпризов. Александра, мой тоже знает что с собаками драться нельзя, но в таком удовольствии себе отказать не может и готов за это получать от меня, но после драки:bm:

Александра

Аватар

[*] размещено 29-1-2010 в 20:17

Мой всё же поспокойнее будет, а может драка со мной за давнюю погоню за эрделем его сдерживает...
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 1-2-2010 в 13:40

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Шанежка
Пери, а может и не надо было отзывать? Если бы Неджат дожал до того как она перестанет рычать, то возможно все одной дракой и обошлось и иерархия встала бы на свои места?

Не-е, рановато неджат собрался пери строить она сука- девица ого-го имеет характер. пусть подрастет она может и сама без боя уступит.
:ca:

Юлия

Алексей Л
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 10-2-2010 в 17:27

В продолжение темы: по мере взросления стали наблюдаться изменения и в поведении. Пару дней назад первый раз агрессивно отреагировал на кобеля ВЕО, чем сильно меня удивил. Мы проходили мимо их участка, встретили хозяина с овчаркой, я как обычно успокоил своим "да не волнуйтесь, он никого никогда не трогал, хоть и огромный, но очень добрый". После этого мой стал рычать на кобеля, тот тоже, мой даже прикусил его несколько раз за загривок, чем меня конечно очень удивил. После этого начались интересные ритуальные танцы: овчарка стоит смирно, даже головой не шевелит, а мой медленно ходит вокруг него кругами. Кончилось все тем, что кобель зашел за хозяина, а я извинился за свое предупреждение. Может и правда повзрослеет и уверенней в своих силах станет?

Таха
Аксакал

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-2-2010 в 18:00

Алексей, обязательно станет, еще с грустью вспоминать станете свои спокойные прогулки без агрессивных выпадов на соб и людей :flower:

Алексей Л
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 10-2-2010 в 18:09

Таха, а что может означать это когда один стоит как вкопанный, а второй вокруг него круги нарезает?

AND
Абориген

Аватар

[*] размещено 10-2-2010 в 22:19

ПасЕт.
Ну-ну..., лиха беда- начало.

Анастасия
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 10-2-2010 в 23:10

У нас Рахбар тоже всегда тылы прикрывал, даже когда лифт ждали, разворачивался в сторону лестницы, вдруг враги подкрадутся:ca: А вот в драке всегда зад подставлял первым, мы всё думали, что за манера драться?:ai:А когда наш мелкий так-же стал делать, нам уже интересно стало. Спросилиу заводчицы, она нам и сказала, что это тактика такая: попа подставляется, т.к. наименее больное место, пока противник хватает за попу он вцепляется в горло.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 10-2-2010 в 23:36

Вообще-то, разворот к противнику задом - это демонстрация суперуверенности в собственном доминировании. Дескать, да пошел ты, убогий, в упор я тебя не вижу.:bd:
Алексей Л., застроил ваш кобель немчика. Он над ним откровенно издевался: ну-ка дернись, хвостатый, ща таких огребешь...:bm:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 11-2-2010 в 01:05

так...мой Масик со мной играя тоже задом иногда разворачивается, и пялится, улыбаясь через плечо....а вот...извиняюсь за подробность, когда..это...критические дни, ноги мне лижет...кто, короче, у нас начальство, никак не пойму?
Правда, на прогулках слушается хорошо- просто без всяких фантазий. Но это, может, потому, что я его обманываю- заставляю себя уениженно поуговаривать выйти с ним, потом снизойду---отличный эффект.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 11-2-2010 в 13:28

Артмашина, ну невозможно на пальцах описать все тонконсти демонстраций. В вашем случае псин просто приглашает к игре. Ну а что ножки целует, так это он, типа того, заигрывает, но слегка:ap:
Просто задом развернуться можно по-разному, ну так и мы улыбочки тоже разные кроим, от "иди ко мне, милый", до " а вот ща я тебя,ссцуко, и размажу по стенке" - но ведь все с улыбкой:bp:
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 11-2-2010 в 16:37

Вспоминается, на площадке ротвейлер задирал ам. бульдога, а тот на агрессию ротика задом: ты чо, парень?!! Лучше потолкаемся! - И вскачь...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Анастасия
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 11-2-2010 в 21:53

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко
Вообще-то, разворот к противнику задом - это демонстрация суперуверенности в собственном доминировании. Дескать, да пошел ты, убогий, в упор я тебя не вижу.:bd:

Ага, суперуверенность,:df: причём у мелкого она просто через край прёт:bm: А ещё он у нас в 3,5 месяца уже всех собак, а особенно:ai: кобелей "вяжет". Причём, и крупных и мелких.... И строить нас уже пытается. Но против тапки не попрёшь:ae: Тапкам он, правда, мстит, они у нас регулярно в мусорку отправляются. Завтра к инструктору записываться будем, упрямый как танк... Нас ещё заводчица предупреждала о его характере, но что это такой монстрик мы и не догадывались... Хотя опыт воспитания такого же доминанта имеется.:af:
Таня
Вестница Добра

Аватар

[*] размещено 11-2-2010 в 21:59

А у сук такая же позиция - в смысле разворота задом?
Моя практически не разворачивается- наоборот,швырок в сторону вражины более ожидаем.
Единственное,если я одерну - тогда дааа,мы сначала буркнем и,поставив ирокез ото лба до хвоста, гордо идем мимо...
Алексей Л
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 11-2-2010 в 22:59

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Анастасия
Цитата:

Ага, суперуверенность,:df: причём у мелкого она просто через край прёт:bm: А ещё он у нас в 3,5 месяца уже всех собак, а особенно:ai: кобелей "вяжет". Причём, и крупных и мелких.... И строить нас уже пытается. Но против тапки не попрёшь:ae: Тапкам он, правда, мстит, они у нас регулярно в мусорку отправляются. Завтра к инструктору записываться будем, упрямый как танк... Нас ещё заводчица предупреждала о его характере, но что это такой монстрик мы и не догадывались... Хотя опыт воспитания такого же доминанта имеется.:af:

Анастасия, Вас послушать, так как будто про разные породы говорим. :be: Мой только сейчас (16 мес) начинает терять звание "сама ласковость и благовоспитанность". :bj:

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 12-2-2010 в 00:51

Алексей Л., Анастасия, у азиатов очень велик индивидуальный разброс по скорости созревания, как физического, так и психического.
Алексей, чем быстрее вы убедите себя, что у вас растет серьезная собака, тем быстрее вы увидите, что это действительно так. По вашим постам складывается впечатление, что вы не то чтобы недовольны псином, но ждете от кобеля бОльшего. При этом не можете довести до его разумения, чего же конкретно вы хотите. Вот он и теряется..

Таня, у сук ритуальное поведение упрощено до крайности. Им надо не "пальцы гнуть":bd:, а выполнять свое предназначение - рожать детей. Какие уж тут ритуалы!:ae:
Анастасия
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 12-2-2010 в 09:23

Цитата:
Алексей Л., Анастасия, у азиатов очень велик индивидуальный разброс по скорости созревания, как физического, так и психического.
Алексей, чем быстрее вы убедите себя, что у вас растет серьезная собака, тем быстрее вы увидите, что это действительно так. По вашим постам складывается впечатление, что вы не то чтобы недовольны псином, но ждете от кобеля бОльшего. При этом не можете довести до его разумения, чего же конкретно вы хотите. Вот он и теряется.

Елена Николаевна полностью права:ax: У нас Оязу 3,5 месяца, он уже начал охранять, спать ложится только у дверей, причём, где-бы не лёг, обязательно на ночь переходит к входным дверям, если идёт на поводке, то уже "ругает" всех, кто по его мнению проходит рядом и представляет угрозу. И мы уже в 3 месяца 2 раза "дрались" за кость. Причём бился он до последнего:aq: Только мы то главнее:aq: А Алексею наверно агрессивного мальчика хочется:aa: У нас с Рахбаром история была: НАм с мужем пришлось на 3 месяца уехать за границу, родителей тоже не было, встал вопрос с кем Барюшу оставить. Вызвался наш друг, вольер построил специально, через 2 месяца звонит: " Заберите собаку, он сдохнет" Он за эти 2 месяца ни разу никого не подпустил, хотя тот его кормил, разговаривал с ним... Он просто напросто кидался с остервенением на сетку вольера. Они ему миску с едой палкой подсовывали, а он кидался. Ел, только когда все уходили, его даже вывести побегать не могли:bh: ПРишлось мужу срочно лететь домой.А друг наш прямо аж трясся, как ему хотелось вот такую собаку, которая кроме хозяев никого не подпустит и которую ничем не подкупишь.... Накупил себе азиатов и дрессировал их. Только они у него все как ангелочки были... Со всеми целовались:bj: Он всё на нашего ходил смотрел и вздыхал... Вот и Андрею видимо такого-же хочется:df:
 Страницы:  1    3    5  ..  16

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам