Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема хочу поспорить
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 24-5-2011 в 23:48

Лада, ну, блинн, почему Вредная?!! Мож, все-таки ник поменяем? Респект!:ax::1xc: и полная уважуха!
Цитата, мдя...
Но каждый, кто на свете жил, любимых убивал:
тот поцелуем,
лаской тот,
а этот - наповал.
Оскар Уайл, однако; кстати, о словах и мыслях...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 25-5-2011 в 09:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей//  
. Словом можно и убить.
Без обид, пожалуста! Просто "гы-гы".
"Казнить нельзя помиловать" и "Словом, можно и убить."

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Просмотреть профиль пользователя
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 25-5-2011 в 09:28

"Разве видит око, слышит слух,
Этих перелом след и хруст?
Любящие нас ломают нас
Круче и умелей, чем Прокруст"
И. Губерман
Тоже ж к слову о словах:ab:

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 25-5-2011 в 09:29

:ab:Елена Николаевна,спасибо!
А ник,ну я не знаю,как по-другому!!!у кого фантазия работает,пожалуйста,я ж не против.))

Позитив-непременное условие моих будней))!

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 25-5-2011 в 11:09

Лада, кинь сюда клич http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1317&page=34 и усё будет:ad:

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 25-5-2011 в 22:17

О, супер! Ладная Лада -= это мне нравитццо! Да будет так, ибо - воистину!:judge::4azz:
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 17:26
о специфике алабайцев

Цитата: Исходное сообщение добавлено Айболит  
особенная специфика выращивания щенков алабаев"

Ну,Вы,как выяснилось,этих самых щенков уже выращивали,а значит со спецификой знакомы!К чему лишние слова?

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 17:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

Ну,Вы,как выяснилось,этих самых щенков уже выращивали,а значит со спецификой знакомы!К чему лишние слова?

Мне неизвестна заявленная Вами специфика. Прошу поделиться знаниями. Думаю это крайне интересно не только мне, а и всем владельцам "азиатов", и толпе врачей которые их лечат.

Вылечил вашего любимчика, что вчера мне оставили, вон, во дворе играет, забирайте. Как "...плюшевый был..."?! Как "...из "Детского мира"..."?! ...!!!
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 17:43

Мне неизвестна заявленная Вами специфика.Думаю это крайне интересно не только мне, а и всем владельцам "азиатов", и толпе врачей которые их лечат.

На этом форуме об этой специфике написано крайне много.Если Вас это действительо интересует,сможете отыскать и прочесть.Как обычно и делают все заитересованные лица.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 17:47

На этом форуме об этой специфике написано крайне много.Если Вас это действительо интересует,сможете отыскать и прочесть.Как обычно и делают все заитересованные лица.

Пересмотрел что мог, мне очень интересно, но ничего "специфичного только для алабаев" не нашел (кроме самих алабаев, красивая, интересная порода). Дайте ссылку, прошу Вас.

Вылечил вашего любимчика, что вчера мне оставили, вон, во дворе играет, забирайте. Как "...плюшевый был..."?! Как "...из "Детского мира"..."?! ...!!!
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье
Тема объединена
6-8-2012 в 20:21
Айташ
Аксакал

Аватар

Настроение: соответственно обстановке

[*] размещено 7-8-2012 в 13:33

Пересмотрел что мог, мне очень интересно, но ничего "специфичного только для алабаев" не нашел (кроме самих алабаев, красивая, интересная порода). Дайте ссылку, прошу Вас.

Например
http://www.petsinform.com/ms/ms6-04/sao.html

Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 13:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Айташ  
Например
[url]http://www.petsinform.com/ms/ms6-04/sao.html
[/url]
Спасибо Вам большое, очень интересная статья, с удовольствием с ней ознакомился:ay:, но ничего "только для алабаев" в ней не нашел. Все описанное и рекомендованное подходит для всех иных крупных (тяжелых) пород.
"Азиаты" замечательная, интересная порода. Но они не инопланетяне, и общие принципы биологии (анатомии, биохимии,... и прочая) относятся и к ним в полной мере.
Спасибо еще раз Вам за информацию!

Айташ
Аксакал

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 14:11

Ну - никто их инопланетянами, кроме Вас, не называл, просто обращали Ваше внимание (наверное) на то, что азиаты имеют свои особенности, как и представители любой породы. учитывая, что "азиаты, как представители породы больше «примитивной», нежели «заводской», отличаются большей самостоятельностью, большим исследовательским рефлексом, меньшей зависимостью от подсказки хозяина в конкретной ситуации. с раннего детства щенок азиата не будет так растерян в незнакомой местности, не станет жаться к хозяину, боясь потерять его и ища в нем «подсказку» и защиту, как, например щенок другой породы" - эту серьезную особенность, как неопытный владелец САО, я отметила сразу же, моментально! То есть - он практически не нуждался во мне (кроме кормежки)

Далее, просто цитаты, кстати, так Вы читали статью полностью?

Поведенческие навыки вырабатывались не дрессировкой, а подражанием молодняка взрослым особям. В единоборстве с хищником не использовались методы и техники натаски на зверя, как например у собак охотничьих пород, но, в основном сука-мать своим поведением формировала отношение молодых собак к тому же волку. В аспекте смелости, активности в работе, бескомпромиссности к хищнику, половые различия в данной породе, отсутствуют, а по реактивности нередко суки даже превосходят кобелей. Поэтому у среднеазиатских овчарок процесс адаптации к новым условиям и раздражителям намного легче и быстрее проходит в присутствии взрослой опытной особи.
Из особенностей ...не лишним будет отметить повышенную чувствительность на любые ваши воздействия, особенно на его психику. Многие другие породы более, как бы «беспардонны» что ли. Например, из личного опыта, могу отметить что ротвейлеру, черному терьеру, догу можно по много раз жестко «объяснять», я имею в виду, путем даже грубоватого физического воздействия, что-либо и это не будет иметь резких последствий в ваших отношениях с собакой. Азиат же, ввиду особенностей социального формирования породы, а именно вековой выработки беспрекословного подчинения хозяину, очень эмоционально переживает любое насилие, наказание, физическое принуждение. Поэтому нужно аккуратно, не передозируя степень воздействия, без грубости добиваться выполнения ваших требований. Несоразмерное и физическое и психическое воздействие на щенка приведет к нежеланию с его стороны физического контакта с вами. Даже приучение азиата к экспонированию на выставке: показу зубов, стойке и пр. нужно производить аккуратно и плавно, иначе собака будет «зажата», будет отрицательно реагировать на прикосновения, подавлено «каменеть» на грани робости. Взрослые же особи, особенно кобели, в таких случаях просто перестают вас слышать и реагировать на ваши требования.

Я не опытный владелец, и не могу много Вам рассказать, но у меня был до этого ротвейлер. это два разных мира, совершенно!

Я понимаю - "Толпе врачей" с профессиональной точки зрения все равно, какую собаку крупной породы лечить - все вроде бы как одинаково, тут не поспоришь, конечно - анатомия, физиология - чем отличаются.
А вот владельцы и ценители породы азиатов в большинстве своем знают и чувствуют на себе эти особенности

Юлька
Абориген

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-8-2012 в 14:24

Азиат - мечта)))
А ротвейлер у меня жил - он хорошо и зачастую с первого раза понимал - просто объяснения. На более жесткое воздействие - реагировал - обидой - точнее взглядом, в котором явно читались и укоризна в адрес хозяйки и много чего еще.

А по поводу разгоревшихся на форуме споров - могу сказать - И Татьяна и Айболит и Плюша - Люди умные, понимающие и грамотные - Люди которые своими знаниями и опытом - могут реально помочь и подсказать что то новичкам! - отвлеклись от ГЛАВНОГО...........
Очень хотелось бы предложить им объединить усилия)))))), зарыть топор войны!
Обращаюсь в первую очередь к Татьяне и Плюше - так как они как женщины традиционно мудрее))))))
Юлька
Абориген

[*] размещено 7-8-2012 в 14:28

Опыт и знания - Татьяны и Плюши в сочетании с образованием и опытом Айболита - многим смогут указать путь и помочь. В этом почему то сомнений лично у меня не возникает.
Айташ
Аксакал

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 14:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Юлька  
Азиат - мечта)))
А ротвейлер у меня жил - он хорошо и зачастую с первого раза понимал - просто объяснения. На более жесткое воздействие - реагировал - обидой - точнее взглядом, в котором явно читались и укоризна в адрес хозяйки и много чего еще.

Юлечка, ну к ротвейлерам у меня тоже любовь - я просто написала, что это - два разных мира в поведенческом плане. Оба мира прекрасны и интересны. - как-то так...

Юлька
Абориген

[*] размещено 7-8-2012 в 14:40

Согласна полностью с Вами)))) - это было мною сказано не во имя спора ))) Обе породы - моя любовь))))
И я надеюсь Вы согласитесь с продолжением моего сообщения)))
Люди то хорошие и из за чего спорят - по сути не понятно и не известно)))))))
Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 14:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено Айташ  
Ну - никто их инопланетянами, кроме Вас, не называл, просто обращали Ваше внимание (наверное) на то, что азиаты имеют свои особенности, .... с профессиональной точки зрения все равно, какую собаку крупной породы лечить - все вроде бы как одинаково, тут не поспоришь, конечно - анатомия, физиология - чем отличаются...

Спасибо Вам, но я то же не называл их инопланетянами:ab:, и речь шла именно от анатомии с физиологией, не более.
И полностью с вами согласен, что разные породы как разные народы, со своим характером, колоритом и прочим.
Но с точки зрения врача (моей), лечение от конкретной породы обычно не зависит (хотя бывают и исключения, но об этом в иных темах). Именно об этом я и говорил.

Айташ
Аксакал

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 14:51

Мне неизвестна заявленная Вами специфика. Прошу поделиться знаниями. Думаю это крайне интересно не только мне, а и всем владельцам "азиатов", и толпе врачей которые их лечат.

Либо я чего-то тогда не поняла, но я все еще про специфику ВЫРАЩИВАНИЯ. Похоже, мы о разных вещах вообще говорили

Юлька
Абориген

[*] размещено 7-8-2012 в 14:56

Айташ - я подозреваю Айболит просто говорил о биологических особенностях выращивания Азиата - в первую очередь, как ветеринар. Другое дело особенности характера и психики - здесь не возможно и не нужно ставить Азиата либо какую другую породу в общий ряд.
Галтаман
Дама с собачками, Админ справедливый

[*] размещено 7-8-2012 в 15:15

Люди то хорошие и из за чего спорят - по сути не понятно и не известно

Я могу это объяснить только ревностью. Пришёл новый человек и "пытается диктовать". "Ребята, давайте жить дружно". Все понимают, что нам на форуме нужен хороший специалист. Джары всё равно у нас нет, да и моё доверие к ней давно пошатнулось. Дайте доктору проявить себя, может это будет подарок судьбы. Поживём - увидим.
Юлька
Абориген

[*] размещено 7-8-2012 в 15:20

Я не пытаюсь объяснить - я просто знаю, что втроем они реально могут многим помочь найти выход и подобрать правильное решение проблемы!
Один человек - всего знать не может (ну не дано человеку работать как компьютер), а вот мозговой штурм троих - это уже Сила.
Даже с их дебатами и противоречиями - все разные и у каждого свой опыт!
Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 15:29

Айташ - я подозреваю Айболит просто говорил о биологических особенностях выращивания Азиата - в первую очередь, как ветеринар. Другое дело особенности характера и психики - здесь не возможно и не нужно ставить Азиата либо какую другую породу в общий ряд.

Юлька абсолютно права, я ветеринар, и вопрос рассматриваю с точки зрения ветеринарии (биохимии и физиологии,...), и отвечаю соответственно и спрашиваю.

Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 15:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
Люди то хорошие и из за чего спорят - по сути не понятно и не известно

Я могу это объяснить только ревностью. Пришёл новый человек и "пытается диктовать". "Ребята, давайте жить дружно". Все понимают, что нам на форуме нужен хороший специалист. Джары всё равно у нас нет, да и моё доверие к ней давно пошатнулось. Дайте доктору проявить себя, может это будет подарок судьбы. Поживём - увидим.

Спасибо, постараюсь оправдать Ваше доверие.

Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 7-8-2012 в 15:31

Я не пытаюсь объяснить - я просто знаю, что втроем они реально могут многим помочь найти выход и подобрать правильное решение проблемы!
Один человек - всего знать не может (ну не дано человеку работать как компьютер), а вот мозговой штурм троих - это уже Сила.
Даже с их дебатами и противоречиями - все разные и у каждого свой опыт!

Полностью согласен!

Страницы:  1    3  4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам