Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема хочу поспорить
Super Zluk
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-4-2011 в 21:38
описание

Хабиб!

А можно описание с выставки огласить?
Просмотреть профиль пользователя
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 1-4-2011 в 21:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Super Zluk  
Хабиб!

А можно описание с выставки огласить?

Вы явно не равнодушны именно к этому щенку.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Super Zluk
Был не раз
**

[*] размещено 1-4-2011 в 22:14

Дахмардак!

Просто я не понимаю за что хозяйка его так "пиарит"-то одно не так,то другое! Мне щенок понравился! И очень интересно что за питомник с такими ценами, где так пытаются развести хозяйку щенка! И так не этично себя ведут (чужие-плохие, а вот их-самые лучшие)! Ведь в таком положении могут оказаться многие новички-владельцы. Приходят на занятия по дрессировке, а получают ..... про своего щенка!
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 2-4-2011 в 10:06

Дахмардак!

Просто я не понимаю за что хозяйка его так "пиарит"-то одно не так,то другое!

Да просто любит она его. Первенец- все так носятся.

И очень интересно что за питомник с такими ценами, где так пытаются развести хозяйку щенка! И так не этично себя ведут (чужие-плохие, а вот их-самые лучшие)! Ведь в таком положении могут оказаться многие новички-владельцы. Приходят на занятия по дрессировке, а получают ..... про своего щенка!

Это везде- сплошь и рядом. Насколько давно вы в собачьем мире? Думаю- недавно. Через несколько лет перестаёшь удивляться таким вещам. Берёшь на заметку для себя и работаешь дальше.
Есть разведенцы-для породы работают. Есть размноженцы- для своего кошелька стараются. И так- в любой породе.

Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

Настроение: Хочу весну!!!!!и тонкую-претонкую талию))).

[*] размещено 2-4-2011 в 11:34

Валя +1000!!!

Позитив-непременное условие моих будней))!

Super Zluk
Был не раз
**

[*] размещено 3-4-2011 в 06:17

Да! Видно Вы в породе уж очень давно!!!!
Могу вас успокоить- я в кинологии давно. Просто любовь к животному( в моем понимании) так не выражается. И что такого, что я прошу выложить описание щенка. Меня очень интересуют описание экспертов. И кто был эксперт.
Е.Н. сказала свое мнение. Думаю, что и эксперт дал описание в том же ракурсе!
А про измайловский питомник- да просто интересно знать таких "крутых" разведенцев.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 3-4-2011 в 08:05

Да! Видно Вы в породе уж очень давно!!!!
Могу вас успокоить- я в кинологии давно. Просто любовь к животному( в моем понимании) так не выражается. И что такого, что я прошу выложить описание щенка.

Ну, я достаточно давно для того, чтобы спокойно реагировать на такие моменты.:df:
А что Вам даст описание ЩЕНКА? Растут все по-разному. Даже оценки как таковой не дают до юниорских рингов. Всё настолько приблизительно у малышей пока они израстают.
:bs:

Super Zluk
Был не раз
**

[*] размещено 3-4-2011 в 08:45

А что, описание это- тайна? Просто столько эмоций, что очень интересно- что же там написали? И кто эксперт- или и это тоже тайна?
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 3-4-2011 в 09:36

А что, описание это- тайна? Просто столько эмоций, что очень интересно- что же там написали? И кто эксперт- или и это тоже тайна?

вы знаете,читаю и недоумеваю,простите,бога ради,но излишний эмоциональный накал я вижу только с вашей стороны.понимаете,здесь никто не занимается расследованиями подобного рода,т.к.многие это считают неэтичным,и я в том числе.ситуация банальнейшая:девушка в первый раз купила щенка САО,хочет,чтобы ее любимец был лучший везде.выставляет на выставке,получает первое место,а потом дите начинает израстаться.будучи новичком в породе,нарывается на "спеца",кот.хлебом не корми,дай почувствовать себя экспертом.результат-паника,что вполне об'яснимо и понятно(все мы немного мнительны).человечек обратился сюда за советом,люди высказали свое мнение,двое людей-признанные эксперты,да и остальные не первый год в САО.хозяйка успокоилась,все,тема исчерпана(до следующего ее обращения сюда).
Вот на фоне всего этого у меня возник ряд вопросов:а вам зачем все это надо?описание,родуха,имя "спеца"?ведь вы так внятно ничего не об'яснили.поймите,описание никто комментировать не будет,это неэтично,неумно и не наше дело,свое мнение по щену уже высказали.по родословной-выставит хозяйка ее сюда-выскажут свое мнение в очень корректной форме,какое мы имеем право настаивать?и последнее-на фига вам вам ФИО этой женщины,кот."описала" Хабиба?искренне не понимаю.не назвала хозяйка Хабы имя-ее право,таких действительно море.вот простите меня-выяснять,обличать,потрясать виртуальным оружием добродетели на пустом месте-это как то не здесь,не на этом форуме.ну не любят здесь скандалить попусту.об'яснить,дать дельный совет,успокоить,посочувствовать,порадоваться успехам-это да.а все этм сборы-разборы в атмосферу форума не вписываются.вот,как то так.с уважением,я.

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье
Тема объединена
3-4-2011 в 13:57
Алексей50
Аксакал

Аватар

Настроение: Кинжал хорош для того, у кого он есть...

[*] размещено 3-4-2011 в 16:18

Можно мне?
я хорошо познакомился с этой женщиной - владелицей навороченного щена - и с ее друзьями, кот тоже собами занимаются, уже давно - могу сказать одно - это чистейшая женщина и друзья у нее такие же, я готов ответить за них - иначе я бы ее не рекомендовал....
сыпьте мне, если кто не доволен, ее не надо трогать...
Надюшка
Унесенная ветром

Аватар

Настроение: Я знаю невозможное возможно

[*] размещено 3-4-2011 в 17:10

Что-то очень популярна стала тема "К барьеру". Такой накал страстей. Я уж думала, что Форумом ошиблась.

Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Роксолана

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 3-4-2011 в 17:13

Надюш, да какие страсти - так нервы)))Но мы бдим:aq:

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 3-4-2011 в 18:25

Весна..обострение всего;)
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 3-4-2011 в 19:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей50  
... ее не надо трогать...

Алексей,никто никого не обижает и не собирался даже.поясню свою позицию:я отучилась в свое время на эксперта-породника,сдала экзамены на отлично,удостоверение есть,прошла ряд стажировок(отзывы от кураторов самые положительные),но,увы,по ряду обстоятельств,дальнейшая карьера не сложилась.но речь вот о чем-самая первая тема в обучении "этика судейства",где по затронутой теме можно коротко:никаких комментов описаниям другого эксперта,что вполне об'яснимо-тот тоже учился,стажировался,приглашается на выставки,порода сложная,типов много,видение у каждого свое.сомневаешься в компетентности-пиши заявление в выставком,создавай конфликтную комиссию и аргументированно доказывай некомпетентность имярек.вот,как то так,и я целиком и полностью с этим согласна.
Да и по жизни в кинологии(тому уж 25 лет как было),я усвоила одну простую истину:о чужой собаке нужно говорить правду и ничего кроме правды,но(!)подчеркивая достоинства и как можно мягче и тактичнее обозначая недостатки,(не демонстрируя для наглядности своих супер-пупер и не награждая обидными эпитетами и уж тем более не определяя классность собаки).железное правило-оценивает только эксперт в ринге,а подлинность доков может подтвердить только плем.комиссия-никогда меня не подводило.извите меня за старомодное воспитание,но я знаю,во что выливается подобная критика любимых четвероногих человечков новичков,и подобное поведение для себя неприемлю,да и в других оно мне не нравится.
Вот и все,что я хотела сказать по существу этой темы,обозначила позицию,так сказать)))огромная просьба к возможным оппонентам:все остальное мне в личку.здесь я все сказала.с уважением,я.

Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 3-4-2011 в 20:55

Лада, вы просто молодец. Я с вами полностью согласна! :ay:
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 3-4-2011 в 21:05

Лада :ay: причем все правильно !!! Этику ни кто не отменял .

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Надюшка
Унесенная ветром

Аватар

[*] размещено 3-4-2011 в 22:41

Всё правильно. Коротко и по существу. Молодец Лада. Хочу пожать Вам руку.

Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 4-4-2011 в 08:12

Лада, молодец,без сомнения!

Но вот что огорчает меня.
Почему мы так легко начали вспыхивать на конфликт?Почему не включаем игнор?
Ведь раньше мы очень неплохо пользовались им.

Кто такой Super Zluk , что ему и Дахмардак ( ну тут даже в представлении не нуждается) и Вредная Лада ( Лада, спасибо что так подробно написала для всех о своей компетентности , образование это серьезный козырь!) тут же начали отчитываться в своих действиях?

Я пока увидела только одно, человек написал 10 сообщений, все на одну тематику, весьма провокационную, и все!Т.е. пользы форуму от данного новичка я не увидела вообще, а вот проблему - да.

То что он давно в кинологии...ну сорри, это не плюс и не минус к его постам.
На соседнем форуме тоже полно тех кто давно... и в итоге не успевают отдохнуть между скандалами...

Одно дело когда спор возникает между людьми давно находящимися на форуме, или теми с кем жаль расстаться и лучше расставить точки над и, другое когда пришел незнакомый нам человек и взболомутил воду...Да и пусть его!Ну нравится побултыхаться в одиночестве в болотце, да и ладно, мы то что туда ныряем?

И я очень рада, что происходящее напрягает не только Администрацию, но и всех остальных.
В общем предлагаю вспомнить "как это было" и пропускать провокационные замечания мимо глаз.
При необходимости нажимая кнопку "сообщить", админы просто уберут подобные сообщения указав на нарушение Правил.

Super Zluk, для выяснения подробностей которые не интересуют форум, а интересуют вас лично, существует система Личных сообщений.Спросили - вам ответили...Или нет...

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 4-4-2011 в 08:44

Отзыв о ротвейлере в неофициальной обстановке и от эксперта-ротвейлериста, руководителя породы в клубе: Ушки у вас красивые...:ap::ab::bx:

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Ладная Лада
Восточный Дракон

Аватар

[*] размещено 4-4-2011 в 08:48

Народ,всем огромное спасибо за поддержку,я знаю,на форуме у меня здесь все родные люди.вот честно,всех бы расцеловала!!!
Улитинка,Ириш,ты молодец,права целиком и полностью,так и буду впредь поступать.

Айташ
Аксакал

Аватар

Настроение: соответственно обстановке

[*] размещено 4-4-2011 в 14:46

Лада! ух, тебя поперло! молодец! и главное - спокойно и со вкусом). :dk:
Ир (Улитинка), да, сама же знаешь, какая обстановка на других форумах, возможно, человек там общался долго и свой опыт общения применил здесь.Очень хорошо, что у нас (гордюсь при написании "нас") существуют другие давние традиции общения, и новичок ими проникается и принимает,а? Это как при знакомстве Ташика с другими собаками в парке - он подбежал, такой деловой - ну его пару раз на спину перевернули, носом зафиксировали - как в обычной собачьей стае:ap: я сама иногда как сказану чего-нибудь сгоряча! а на самом деле я добрая и надежная - и это чистая правда. :ah:
Тост:
Так давайте же будем надеяться на доброе и бесконфликтное общение в дальнейшем! :5azm:

Надюшка
Унесенная ветром

Аватар

[*] размещено 4-4-2011 в 15:34

Тост хороший. Поддержим обязательно.

Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 4-4-2011 в 16:56

Виртуально.
Виртуально мы всегда готовы принять за новичков...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Роксолана

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 4-4-2011 в 17:27

Да ушшшш - всегда сердце замирает, когда читаешь и чувствуешь негативный заряд в сообщении. И вроде правила не нарушены - внешне все пристойно, а содержание противненькое. Очень хочется без этого всего.В сущности все это такие пустяки.Вот малышу помочь выжить - это уже серьезно и требует души и понимания.А тут амбиции, нервишки и прочая фигня ....:bh:
Люди - давайте быть добрее и терпимее друг к другу.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Алексей//
Завсегдатай

Аватар

Настроение: нормальное

[*] размещено 24-5-2011 в 11:19

Ребята, живите в мире и согласии, желательно из спорных ситуаций выходить ровно - без корвалола. Нервы не выстанавливаются. Хотя все в жизни бывает. Эмоции плохое подспорье в поступках. Словом можно и убить.
 Страницы:  1  2    4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам