Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Вы привезли щенка домой
Chrome
Был не раз
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: добродушное

wink.gif размещено 6-7-2009 в 15:26
Вы привезли щенка домой

Собственно сабж собирательный-у меня видимо плохо работает воображение,когда я начинаю прикидывать-вот,скажем,привез я домой щенка...и каковы мои дальнейшие действия?
Расскажите пожалуйста,как этот "привоз" происходил у вас.:dz:
Просмотреть профиль пользователя
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 6-7-2009 в 15:30

Привезли,занесли в дом,поставили на пол и стали разглядывать.Она пописала,пока дети вытирали лужу,я помыла мисочку,налила туда молочка с творогом,поманила девочку и поставила перед миской.Она осторожно поела, потом опять надула.Так и весь день прошел.Вытерла лужу,покормила,потискала,она спит,мы смотрим,фотографируем.Потом опять кушала.Потом игралась игрушкой.
А что вообще Вас волнует,что то конкретное,спросите.ответим.
И кто у Вас или еще не приобрели?

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Chrome
Был не раз
**

[*] размещено 6-7-2009 в 15:34

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Карина
Привезли,занесли в дом,поставили на пол и стали разглядывать.Она пописала,пока дети вытирали лужу,я помыла мисочку,налила туда молочка с творогом,поманила девочку и поставила перед миской.Она осторожно поела, потом опять надула.Так и весь день прошел.Вытерла лужу,покормила,потискала,она спит,мы смотрим,фотографируем.Потом опять кушала.Потом игралась игрушкой.
А что вообще Вас волнует,что то конкретное,спросите.ответим.
И кто у Вас или еще не приобрели?

К сожалению,ничего конкретного сформулировать не могу-просто сам вопрос донимает-как щенка на машине везти,нормально ли машину переносит,привез-нужно ли ознакомить с "усадьбой" (думаю что с домачадцами познакомить-вообще не обсуждается,это архиобязательно),показать куда ходить надо и куда не стоит ну и все прочее и разное:ad:
К сожалению еще не взял (побегал по сайтам питомников-к сожалению еще пока нет щенков),но намерения уже сформировались:aa:
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 6-7-2009 в 15:55

Машину каждый щенок по разному переносит.Кто то пищит просто,кого то тошнит.Если вы будете брать уже с прививками(а в питомниках обычно так и есть),то можно и с усадьбой познакомить.В первый день на мой взгляд,слишком много информации щену не нужно(если он сам на проявляет заинтересованность).И я не допекала слишком большим вниманием в первый день.Старалась держать её на виду.дети тоже рядом были ,но первые дни не сильно много с ней играли.А показывать что можно.что нельзя,нужно,но в процессе.ТО есть,если он пошел грызть мебель.то пресекать,а если он играет игрушкой.то Вы не объясните ему.что нельзя таскать со стола еду.Но воспитание с первого дня.просто в первые дни(как я уже писала) не переусердствуйте.

Пубилий Сир.
Chrome
Был не раз
**

[*] размещено 6-7-2009 в 16:03

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Карина
Машину каждый щенок по разному переносит.Кто то пищит просто,кого то тошнит.Если вы будете брать уже с прививками(а в питомниках обычно так и есть),то можно и с усадьбой познакомить.В первый день на мой взгляд,слишком много информации щену не нужно(если он сам на проявляет заинтересованность).И я не допекала слишком большим вниманием в первый день.Старалась держать её на виду.дети тоже рядом были ,но первые дни не сильно много с ней играли.А показывать что можно.что нельзя,нужно,но в процессе.ТО есть,если он пошел грызть мебель.то пресекать,а если он играет игрушкой.то Вы не объясните ему.что нельзя таскать со стола еду.Но воспитание с первого дня.просто в первые дни(как я уже писала) не переусердствуйте.

Понял,будем работать!):pioneer:
И еще такой вопрос-не переусердствую ли,если буду так скажем "слишком" внимателен к щенку?:ah:)Грубо говоря-носится за ним не буду,но в первые дни постараюсь быть максимально рядом,дабы объяснить "что есть что"-это в порядке вещей?
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 6-7-2009 в 16:09

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Chrome
Собственно сабж собирательный-у меня видимо плохо работает воображение,когда я начинаю прикидывать-вот,скажем,привез я домой щенка...и каковы мои дальнейшие действия?

Попросите заводчика НЕ кормить малыша перед Вашим приездом.Тогда он лучше перенесёт дорогу. И лучше везти его в коробке.Вообще,хорошо азиатики дорогу переносят,проспит спокойно. А дома всё зависит от характера щенка.Обычно сам всё обойдёт,обнюхает. Лучше сразу определить ,что "зя",а что "низзя", куда можно заходить,а куда-нет. Первые дни приучайте к имени. Оглаживайте почаще,подбадривайте.
И обязательно возьмите у заводчика рекомендации по кормлению,и следуйте им первые пару недель,даже если Вы намерены кормить щенка по-другому. Пусть освоится на новом месте на прежнем питании.
Появятся вопросы-пишите, здесь народ отзывчивый, ответят. И возьмите за правило по любому поводу обращаться в первую очередь к заводчику-он наверняка лучше знаком с ситуацией,знает щенка-какой он,как рос и т.д.
Где надумали брать?Если не секрет?:al:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Ешка
Завсегдатай

Аватар

Настроение: клинически оптимистическое

[*] размещено 6-7-2009 в 16:11

Накануне приготовила для щена абсолютно все необходимое (миски, подстилку, игрушки, кормежку, расчески, глистогонное, т.к. в нашем случае травить глистов надо было через день после приезда домой). Получасовую поездку в машине перенсла прекрасно, заранее был оговорен день и время, в которое мы ее забирали, и заводчица малышку не кормила перед поездкой. Ни в машине, ни на новом месте не плакала. Ну а дальше как у Карины - осмотрелась, покормили, отдыхать, писать и так весь день. Заводчица предупреждала, что может поплакать ночью первое время, но у нас этого не было. По поводу домашних животных - мы живем в квартире, поэтому с котом знакомили сразу, он у нас дружелюбный товарищ, и не тащили ее, а просто дали самой пкшать, когда подойти и понюхать этого зверя.Да и вообще, как поставили на пол в коридоре, так больше и не таскали по рукам, не искали. А вот если б во дворе и были бы другие животные, я бы дала щенку первый день освоится, а уж потом знакомить со всей живностью, опять же, не насильно.
Да, тряпок на первый месяц-два готовьте побольше, потому что маленький щен писает после игры, еды и сна:) Ну а в идеале, конечно, отдельный вольер с теплой будкой и регклярной уборкой.
А вообще, мне кажется, как только привезете щенка домой, все вопросы решатся сами собой

Я - Ирина. И лучше на "ты" :)
Chrome
Был не раз
**

[*] размещено 6-7-2009 в 16:15

Цитата:
Цитата:

Где надумали брать?Если не секрет?:al:

Хе))Конечно,хотелось бы у Елены Николаевны))Наслышан о ней и о ее питомцах в весьма позитивных красках!
Но уже другой вопрос что ради меня никто,я думаю, приплод "делать" не соберется)
А там уж будем смотреть-пока что собираю тонну инфы,дабы исключить всяческие " не знаю" и "не пойму"
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 6-7-2009 в 16:15

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Chrome
в первые дни постараюсь быть максимально рядом,дабы объяснить "что есть что"-это в порядке вещей?

Даже очень! Щенку нужна семья, вожак,он потянется к человеку,который рядом.Хотя бы потому,что мамы-то нету! Вот и становитесь для него с первых дней самым важным их всех на свете. За хорошее щенка не стесняйтесь хвалить от души. За плохое-одёрнули(словом, за шкварняк). Он быстро смекнёт,что надо или не надо делать.И будет стараться "быть умницей", начнёт заглядывать в глазки, вот и пользуйтесь моментом(пока на него самостоятельность не нападёт) учите разным командам. Вы сами поймёте этот момент-щенок будет как хвостик ходить за вами. И ещё:просто разговаривайте со щеном.Как бы с ребёнком лет 3-х. Через годик Вы будете удивлены, СКОЛЬКО слов он стал понимать.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 6-7-2009 в 16:20

Цитата:
[быть максимально рядом,дабы объяснить "что есть что"-это в порядке вещей?

на мой взгляд да

Пубилий Сир.
SolaRain
Ёжиковед - Ёжикофил - Ёжикоман

Аватар

Настроение: Я - Хозяйка своей жизни!

[*] размещено 6-7-2009 в 16:22

почитала тему, аж слеза пробилась... навспоминалась, как сами брали щенулечку свою любимую... это ж как дитя родить! столько же эмоций, переживаний и хлопот! теперь вот жду, когда будем второго смотреть... эх, как быстро время летит!

Gera
Дух форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-7-2009 в 16:36

У нас - привезли домой щенка, вынули из машины, из переноски. Держа на руках села на корточки и дала обнюхать малого старшей азиатке. При этом очень внимательно наблюдая за её реакцией, и приговаривая, что это наш, свой, хороший. Поставили на дорожку. Показали миску с едой и с водой. Но он сунулся к миске старшей. Залез в неё и поел. Я была наготове преградить путь старшей к нему, если что. Так как он был с самолёта, да в три часа ночи - мы в заранее приготовленное спальное место в вольере уложили его спать, отдельно. А с утра я ходила за ним как хвостик по участку и пасла его - туда можно, туда нельзя.
Да всё у вас будет как надо. Не переживайте.

негласный Кодекс собачника - "уходит тот, чья собака сильнее."
Марианна
Наш человек
**

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-7-2009 в 17:28

А мы везли щенка более 10 часов в машине. Дорогу ребенок перенес замечательно (всю дорогу спал). Машина остановится, он голову поднимет, посмотрит на меня, на мужа и опять спать.
Дома все было приготовлено заранее: подстилка, миски, игрушки и т.п.
Приехали, занесли домой. Я переживала - как он перенесет первый день и первую ночь без мамы и братьев-сестер. Все прошло замечательно. День знакомился с квартирой и домочадцами, ночь прекрасно спал в спальне.
Единственное - место и подстилка ему категорически не понравились, да и до сих пор не нравятся, поэтому уходит "на место" только в крайнем случае или по команде.

Chrome не переживайте все у Вас будет хорошо!!!
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 6-7-2009 в 20:59

А мне не дали время подготовиться к приезду "козявочки". Сели в машину и поехали, везли в коробочке. Всю дорогу щенуля пищал, а я гладила и рассказывала, что он едет домой. Дома он кошку и не замечал долго, она первая пошла нюхаться. Ночь плакал, муж спал ногами на подушке и рука на щене (так малыш успокаивался и спал). На утро щенок окончательно почувствовал, что он у себя дома и успокоился. Главное тряпок побольше, сначала лужи маленькие и не слышно как он их делает, потом озера с шумом водопада.:az:

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Chrome
Был не раз
**

[*] размещено 7-7-2009 в 09:21

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Марианна
А мы везли щенка более 10 часов в машине. Дорогу ребенок перенес замечательно (всю дорогу спал). Машина остановится, он голову поднимет, посмотрит на меня, на мужа и опять спать.
Дома все было приготовлено заранее: подстилка, миски, игрушки и т.п.
Приехали, занесли домой. Я переживала - как он перенесет первый день и первую ночь без мамы и братьев-сестер. Все прошло замечательно. День знакомился с квартирой и домочадцами, ночь прекрасно спал в спальне.
Единственное - место и подстилка ему категорически не понравились, да и до сих пор не нравятся, поэтому уходит "на место" только в крайнем случае или по команде.

Chrome не переживайте все у Вас будет хорошо!!!

Да я и не переживаю,дело,как говориться,за малым))):ca:
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый
Тема перемещена
7-5-2011 в 08:15
Улитинка
Вверх
7-5-2011 в 11:22
Улитинка
Тема перемещена
7-5-2011 в 12:01
Улитинка
Тема перемещена
7-5-2011 в 12:01
lagolas13
Был не раз
**

[*] размещено 14-4-2012 в 13:24

А у меня следующая проблема. Взял девочку уже в 3-месячном возрасте, уже вторые сутки всего боится, на прогулку идти не хочет, если вынесу из двора то сзади плетется еле-еле, ну боится даже когда кто-то кашлянет. Сама по себе крупная, что делать?
кОля33
Многогранная Дочь Реки

Аватар

Настроение: В ожидании Чуда

[*] размещено 14-4-2012 в 13:30

lagolas13 Что делать?! Ждать ведь прошли Вторые сутки :ai: Это совсем мало поставьте себя на ее место ! Оторвали от матери однопометников . Не пугайте ее разговаривайте гладьте Все пройдет . Дайте ей время привыкнуть к Вам!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!))

Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 14-4-2012 в 13:41

социализировать.На улицу со двора ,я так поняла на своей территории она ведет себя спокойно?
Получается что.Вы её привезли на новое место,она не успела еще к новому месту привыкнуть,а вы её уже куда-то тащите.Пусть пока во дворе освоиться.
Далее.На прогулку береем игрушку,все время с ней спокойным голос общаемся,подбадриваем,отвлекаем.Моя тоже боялась.Делали так.Вывели за калитку,дали время обнюхать все,потом доча вперед отошла,игрушком манит и зовет,так шаг за шагом она от калитки в первую прогулку аж да 100 метров отошла,а потом поняла,что на улице всего интересного много,там хозяин все время играет и рядом.А уж потом начали потихноньку в людные места ходить.Прошли,(у нас парк рядом и летом часто салюты).слышим хлопок,она напряглась,я руку на голову положила,успокоила,пошли дальше.
Надеюсь понятно описала,не очень сумбурно.

Пубилий Сир.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 14-4-2012 в 16:18

Побольше общаться, играть в уже освоенном месте. И постепенно расширять освоенную территорию.Когда малышка станет Вашей собакой, будет уже не важно куда там пошли. Старший знает, если страшно, он защитит и успокоит.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
lagolas13
Был не раз
**

[*] размещено 15-4-2012 в 22:10

Вы были правы! На третий день появилась жизнерадостность, на прогулку пошли с удовольствием) Я переживал потому, что раньше воспитывал боксера, там жизнерадостность излучалась 24 часа в сутки)), а тут страх и спокойствие, так что за советы спасибо.:ay:
lagolas13
Был не раз
**

[*] размещено 15-4-2012 в 22:15

Еще вопрос, кто чем кормит, поделитесь пожалуйста, напомню: нам 3 месяца
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 16-4-2012 в 07:33

В три месяца, по составу, уже практически взрослый рацион.
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1989&page=21#pid1...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
demonik
Был не раз
**

[*] размещено 6-2-2013 в 19:29

Здравствуйте, у меня возник вопрос , как быть, если в округе немало бродячих собак, некоторых даже сам подкармливал, не заразится ли мой щенок какой нибудь гадостью от них или с земли. Собаки были до этого, но все можно сказать дворники ,поэтому как то незадумывался об этом раньше. Кто что посоветует ?:ac:
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-2-2013 в 19:47

Не имеет значения, дворики или породные, болеют они одинаково.
Имеет значение, как содержатся.
Проще, если собственный дом - участок почистить и обработать.
Общий двор, где бездомные встречаются чаще, сложнее.
Значит, все внимание на профилактику. В обоих случаях, очистка двора тоже к ней относится. Глистогонное и прививки вовремя, гигиена, отдельные игрушки, даже палочки должны быть принесены из чистого места. И убираться. На общих палочках-веточках остается слюна.
С другой стороны, щенки из стерильных условий в обычной среде оказываются слабыми, неготовыми.

demonik
Был не раз
**

[*] размещено 6-2-2013 в 21:14

болеют то одинакого, но щенки за которых мы так трясемся заболевают и чаще и в таких местах где дворники прошли бы спокойно . Меня интересует такой момент как ОБРАБОТАТЬ , о нем бы я хотел поподробнее попросить описать, чем допустим в квартире обработать можно? я иногда заводил домой пса поесть, который у меня на усадьбе живет. Это не факт конечно, что есть какаято зараза в доме, но лучше себя обезопасить заранее!!!
 Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам