Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  12    14    16  17
Автор Тема Агрессия на ребенка
Tatsiana
Наш человек
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-6-2010 в 19:20

Особых перемен в жизни собаки не случилось, разве что переезд из отдельной квартиры к родителям (в нашей сейчас глобальный ремонт), но мы с ними жили и раньше, поэтому врядли он испытал по этому поводу стресс. Прогулок меньше не стало, все как обычно. Воспитывала я его изначально довольно строго, прошли курс окд, до сих пор периодически посещаем дресса для поддержания формы. А вот с детьми он раньше не общался - не было знакомых, а к чужим я его не пускала, т.к. собака довольно агрессивная. У меня создается впечатление, что он просто не знает как себя вести с ребенком. Меня слушается идеально, мужа - 50% на 50%, родителей не слушает вообще. Отдать в хорошие руки тоже проблема - желающих забрать нету, с чужими очень агрессивен. Когда я еще ходила беременной, я решила его проверить - несколько раз приносила домой щенков, чтобы посмотреть, как он себя с ними поведет. И он ни разу ни одного не укусил, хотя когда они к нему лезли он очень страшно рычал и скалился, но щены не отставали и тогда он от них просто убегал. А теперь он точно так же рычит на ребенка. Может, он и не укусит, но мне что-то не хочется проверять. Такое поведение возможно исправить? Дайте, плз, конкретный совет как и за что наказывать. Очень хотелось бы оставить собаку.
Просмотреть профиль пользователя
AND
Абориген

Аватар

[*] размещено 7-6-2010 в 16:19

Давать советы в таком вопросе трудно. Скорее всего пес действительно не знает как себя вести с малышом. Взрослые кобели так отгоняют щенков, чтобы не приставали. По сути, он пенсионер, отгоняющий шумную малышню. Возможно это пройдет. Только бить- скорее всего тоже не выход, так как получается, что с появлением ребенка с точки зрения собаки ее начали наказывать-значит из-за ребенка. Ведь по сути пес хочет, чтобы к нему не приставали, ну и ревность я думаю имеется. Ведь до этого ему уделялось больше внимания, а сейчас все внимание малышу. Ну а получится у Вас примирить собаку с ребенком и будет ли желание и терпение -не знаю... Да и риск имеет место быть...
Удачи!

Айна
Абориген

Аватар

Настроение: собачье

[*] размещено 10-6-2010 в 17:10

смотрел на днях передачу по телеку с Малаховым - вроде называлась "Пусть говорят" или что-то вроде того... там тема была про то как питбуль покусал девочку в присутствии хозяина...
так вот - неприятно было то что вопросы ответственности владельца и возмещение ущерба были как-то скомканы - а основной тон стал - доколе мы будем терпеть среди нас бойцовых собак!!!
там была приглашена и Елена Николаевна - но по сути как свадебный генерал - типа видите - мы специалистов пригласили - но ни Елене Николаевне . ни другим не дали внятно выразить мнение - за тоном чутко следил ведущий... слова Елены Николаевны что под марку бойцовых мы с такими законами лишимся не только питбулей - но и САО и КО и других пород...
грустно все - когда из-за одного дурака великовозрастного страдает куча людей, у которых с ним общего только то что они тоже держат собак...

«БОЖЕ, ПОМОГИ МНЕ БЫТЬ ТАКИМ, КАКИМ МЕНЯ СЧИТАЕТ МОЯ СОБАКА » (Я.Л.Вишневский)
Наш сайт «ПИТЕРСКИЕ АЛАБАИ» http://alabay-yaran.ru
YARAN (дома Яшка)- родился 02.09.08
База САО http://alabaj.info/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=282...
Фотоальбом http://picasaweb.google.com/HARRYPITERSKIY/020908#
URSA-EL DERBI (дома Айна) родилась 19.01.08
Фотоальбом http://picasaweb.google.com/HARRYPITERSKIY/19012008#

url=http://www.minidog.info][/url]

Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 10-6-2010 в 22:35

Tatsiana, моя грымза пыталась на ребенка огрызаться. У меня решилось все достаточно просто, вкусняшки из детских рук, активное поощрение правильного поведения, возможность для собаки уединиться.
Удачи
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 10-6-2010 в 23:36

Айна, в бла-бла обсуждение этой темы идёт;)
Айна
Абориген

Аватар

Настроение: собачье

[*] размещено 11-6-2010 в 12:19

Александра - пасиба - сегодня уже увидел :ab:

«БОЖЕ, ПОМОГИ МНЕ БЫТЬ ТАКИМ, КАКИМ МЕНЯ СЧИТАЕТ МОЯ СОБАКА » (Я.Л.Вишневский)
Наш сайт «ПИТЕРСКИЕ АЛАБАИ» http://alabay-yaran.ru
YARAN (дома Яшка)- родился 02.09.08
Фотоальбом http://picasaweb.google.com/HARRYPITERSKIY/020908#
URSA-EL DERBI (дома Айна) родилась 19.01.08
Фотоальбом http://picasaweb.google.com/HARRYPITERSKIY/19012008#

url=http://www.minidog.info][/url]

Tatsiana
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 11-6-2010 в 17:49

ТАНДИК, спасибо! Мы тоже так делаем. Уже есть первые успехи :)
Попова Светлана
Зашел посмотреть
*

[*] размещено 4-8-2010 в 15:48

Цитата:
Исходное сообщение добавлено mazzard
Нашему мальчику САО 3 месяца.У нас с мужем в планах в ближайшее время завести ребенка.Интересно, был ли у кого-нибудь опыт воспитания щенули и беременности одновременно? или это слишком и надо с беременностью повременить пока щен не подрастет и не выдрессируется как следует? просто воспитанием и дрессировкой собаки в большей степени буду заниматься я, и естественно на последних месяцах беременности выпаду из процесса.Не хотелось бы упустить собу в преходном возрасте, но и дите свое сильно откладывать не айс. Как думаете?
Все очень индивидуально, зависит от Вашего характера и желания. У меня трое детей (самому младшему год), два азиата (2-х летняя сука и кобель 7 мес.). Я для себя решила так, что ждать "подходящего" момента для рождения детей - можно вообще не дождаться, так же с собаками. Муж был в шоке от известия о том, что мне нужен второй азиат, но потом привык. Мы живем тоже в своем доме, вечером муж остается с детьми, я гуляю сначала с одним псом, а по-позднее старшую суку вожу, когда детей уложим спать. У нас речка рядом, водим собак плавать, скоро кобеля буду возить на ОКД. Дети, естесственно, вниманием не обделены, мое расписание - день посвящен мужу, детям, быту (быт у нас налажен, усилий прилагаю мало), вечер - собакам. При том, что мы еще активно выставляемся, я очень люблю выставки. Еще большой плюс - собаки растут вместе с детьми, я корректирую их поведение в процессе роста, чтобы не было потом сюрпризов в виде покусов. Так что подумайте, все взвесьте, чтобы Вам хватило сил всем уделить внимание и время, и чтобы самой это было в удовольствие, что очень важно!
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 4-8-2010 в 19:41

Ну у меня не все так радужно, ибо дочке 4 месяца еще нет и ребенок отнимает ВСЕ время. Помогать особо у членов семьи не получается. Щенок конечно заброшен относительно. Одна надежда на родателей собачих - они хорошие воспитатели. Но мне не хватает время на прогулки и дрессуру, а хотелось бы. Тяжело одним словом. Если в семье кроме вас и мужа фанатов собачих нет - советую погодить с щеном пока дите не начнет самостоятельно передвигаться и чуток соображать. С новорожденым м щенком ооочень не легко.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Попова Светлана
Зашел посмотреть
*

[*] размещено 4-8-2010 в 20:02

Вот поэтому я и написала, что для каждого человека все очень индивидуально, как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть!", сравнение немного не в тему, но суть ясна, я думаю:df:
Yeti
Был не раз
**

[*] размещено 1-12-2010 в 15:57

А вот как у нас проходит воспитание. Бэтси еще только 2,5 месяца, но еду свою уже защищает. Кормим с женой попеременно. Что характерно - на нее она не рычит вообще. На меня однажды. Поставил перед ней миску, разрешил начать есть. Сам глажу её, иногда в миске рукой помешиваю. Смотрю - напрягается. И точно, уже почти все съела, и зарычала. Ну, само-собой, за шкирку, и к полу со всей пролетарской строгостью. Вроде поняла, больше такого со мной не позволяла.
Взялись за сына - ему 3,5 года. Конечно, соба воспринимает его, как щенка-ровесника, это понятно. Но воспитывать-то надо. В общем, стали давать сыну кормить ее. Он несет чашку с едой, ставит, разрешает. Потом гладит ее во время еды, хвалит. И вот снова - зарычала. Разумеется, я тут же забрал миску, собаку за шкирку - и к полу. Потом - бойкот. На следующий день щенок шелковый. И вот, спустя 3 дня, рецидив на сына. В этот раз наказание тоже самое, только к земле посильнее. Соба пищщит, ужос. А потом глаза виновные, и полны раскаяния.
Хотелось бы убедиться - я ведь правильно поступаю?
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 1-12-2010 в 16:11

я бы такого малыша не пускала кормить собаку.ИМХО И потом,принес малыш еду,собака ест,зачем её гладить во время еды?

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 1-12-2010 в 16:16

и вдогонку.Вы её можете воспитывать и проверять сколько хотите,и это правильно.Но ребенка допускать(тем более такого малыша) не стоит.Последствия таких проверок могут быть не всегда хорошими.опять же чисто мое мнение.
Пример могу привести.Моя дочь 10 лет с моей собакой имеет очень нежные отношения.Когда были щены,она в манеже всегда была.А однажды щенок у дочи в руках заорал.Аня получила удар носом в лоб.Собака после этого переживала не больше нашего,была наказана.Но после этого дочь к щенкам только в моем присутсвии подходила.Не надо испытывать судьбу.

Пубилий Сир.
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 1-12-2010 в 16:17

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Yeti
Конечно, соба воспринимает его, как щенка-ровесника, это понятно.

вот это ключевое:flower:

Пубилий Сир.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 1-12-2010 в 20:47

Не пытайтесь даже ставить ребенка главным или вернее хозяином. Не выйдет. Собы прекрасно понимают слабость детей. Запретите ребенку подходить к собаке во время еды, научите уважать собаку. А вот кормить собаку ребенку не следует. ИМХО.

julia
Властительница Магов

Аватар

[*] размещено 1-12-2010 в 23:21

ой, девочки, для меня это больная тема! доченьке 8 мес, любимому кобелю -почти 2,5 года. всю беременность я придумывала как мне подготовить собаку к появлению малыша. что мы только не делали: ездили поближе к песочницам, часами наблюдали за детками, с разрешения родителей позволяли детям гладить.... и вот в роддоме я еще придумала испытание- закрыть его в вольере на то время пока нас не выпишут и когда приедем и впервые зайдем во двор, выпустить Магуську, дать обнюхать, покормить вкусняшкой, погладить, поласкать, чтобы у него только приятные эмоции остались от знакомства и нового запаха. все так и сделали:))))) потом дочь подростала и мы начали гулять ни 2 раза в день как он привык, а 6. каждый раз гуляли с коляской, научился следить за нами, подстроился под новый темп ходьбы. Глашенька (дочь) летом часто оставалась во дворе в коляске спать днем. так вот на первый же ее плач, Магги летел и заглядывал в коляску, как-будто пытаясь развеселить. первый смех дочери - когда Магги в очередной раз прибежал на зов и она запустила ручку в шерсть,а потом потрогала мокрый нос. радости было - не забыть!!!!! сейчас Глафира скармливает Магги все баранки, причем он научился присажаваться к ней поближе, широко открывать рот и она нанизывает ему баранку на клык. вроде все нормально, но переживаю безумно. ведь скоро ребенок начнет ходить и собака может элементарно завалить играючи, а вот последствия таких игр ....даже думать боюсь!
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 2-12-2010 в 00:08

Юль,конечно не стоит пока Маги отпускать с ней играться.( я дочь и сейчас не особо с Туськой оставляю на едине,так как она её в игре пихает не сильно)Но пока что он прекрасно сней себя ведет.

Пубилий Сир.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 2-12-2010 в 08:40

Юль, у нас та же история - все собы пасут Лизуна и сушки все скармливаем))) нам тоже 8 будет через пару недель. Но оставить соб с ней я не решусь - мы даже уже на участке место придумали изолированное от соб для детской площадки. В квартире конечно труднее - у меня был черный терьер, когда старшая была малипусиной - меня манеж спасал. Сажал дочу туда, когда не могла следить за ними. Пес дочь любил, но где то не досмотрела и что-то она ему сделала - видимо за нос щипанула - короче вдруг рычать на нее начал и рычал лет до 7. Один раз даже цапануть пытался, вернее попугать, я свою руку успела в пасть подставить - так просто с рыком страшнюшшым зубами взял - именно взял, а не куснул, но был избит мною до писков плеткой резиновой - больше не пытался. Короче следить, Юль надо.

Тандик
Дух форума

Настроение: Не искушайте и не искусаны будете.

[*] размещено 2-12-2010 в 10:36

Моя мелкого попой пихает. Если думает, что я не вижу, то проходя мимо делает быстрое движение попой и оп мелкий на земле, а у нее улыбка во всю морду. И вообще у меня последнее время бзик вылез на технике безопасности, контакт в помещении только под присмотром. И когда ест детей рядом нет.
Tatsiana
Наш человек
**

Аватар

[*] размещено 2-12-2010 в 11:39

Вот если кому интересно... У нас, тьфу-тьфу:superstition:, все наладилось. Собак понял, что такое ребенок и как с ним общаться. Огрызаться больше не пытается. Самый трудный был период, когда ребенку исполнился год и он начал ходить. До этого пес его принципиально не замечал, а потом началось... Один раз был сильно бит (я аж сама испугалась), случился глобальный скандал с родителями. Тогда мы начали активно знакомиться с малышом: собак получал из его рук вкусняк, ходил с нами на прогулки. Прошло уже пол-года, пока все спокойно, рецидивов нет. Надеюсь так и будет дальше!:bp:
Yeti
Был не раз
**

[*] размещено 6-12-2010 в 15:22

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Карина
я бы такого малыша не пускала кормить собаку.ИМХО И потом,принес малыш еду,собака ест,зачем её гладить во время еды?

Да собственно, вот из чего мысль родилась:
За мелким же все равно не уследишь, как бы строго ему не наказывал. Есть не маленький шанс, что однажды мелкий окажется один рядом с кормящейся собакой. Прописать сыну не лезть к собе, пока та кушает, можно. Но будет ли это строго 100% выполнено? Хочется, чтобы собака отнеслась к его присутствию равнодушно.
Речь не о том, чтобы сделать сына главнее собаки (для самой собаки). Речь о том, как "прошить" собаке мозг так, чтобы даже сама мысль о "порычать на ребенка" не приходила в голову.
Само-собой, отбирать миску ребенку я не поручаю, и уж тем паче, кость не даю. Просто приносит вместе со мной ее чашку с едой, и ставит.
Или и это - не нужно?
Я ж малоопытный :)
С другой стороны - собака же есть быстро, можно и подождать рядом самому, ведь так?
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 6-12-2010 в 15:29

Вы в последнем предложении сами ответили на свой вопрос.Ну и дитю потихонечку внушать не лезть к кушающей рспитывайте,конечно,чттобы не было мысли рычать на ваших близких.Но не переусердсвуйте.Если это ставить во главу угла и прессовать этим постоянно,она может и ожесточиться.

Пубилий Сир.
Yeti
Был не раз
**

[*] размещено 6-12-2010 в 16:01

Карина,
Понятно, так и подумал.
Теперь бы еще мелкого отучить пищать, когда с ним соба играет. А то мне кажется, щенок видит, что сын от него убегает с визгом (играет так), и думает, что имеет право построить ребенка по росту.
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 6-12-2010 в 16:12

нее,он понимает,что это дите играет.Не думаю,что соба будет строить ребенка.
Моя малышкой когда была дочу за косу таскать пыталась,потом подпрыгивала и в нос лизала.Я боялась,что она вырастет и так же делать будет.Воспитывала,не прыгает на неё(хотя для того чтобы лизнуть дочку в ос ей и прыгать уже не надо.дочь сама наклоняется)

Пубилий Сир.
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Настроение: Начеку!

[*] размещено 6-12-2010 в 16:51

Пусть собака и ест быстро, но этого времени достаточно для дрессировки ребенка. Тот же принцип: правильное поощряем. Стоит, держится за папину руку - молодец! Вот так собак и кормят, не гладят, не лезут в миску. Поглядывают временами, разговаривают себе, а не пялятчся, в пасть как и в рот не заглядывают.
А игра есть игра. Ребенок может и заплакать, щенячьи игры погрубее, но все не всерьез. Убегает - играет в охоту, сегодня дичью, а потом охотником...Пока ребенок молоком пахнет, ему ничто не грозит, его еще рано строить. Вот когда пивом...

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
 Страницы:  1  ..  12    14    16  17

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам