Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  50
Автор Тема Кошки 1
Анна
Герой Севера

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: прорвемся

[*] размещено 31-3-2009 в 20:25

А я люблю и кошек и собак одинаково. Ониж разные. От кошки песенки, целоваться умеет (только когда сама хочет). Собакин-это другое, в конце концов с кошкой в лес темный не пойду, страшно, а с малышом пойду. У нас животные по характерам очень схожи и кошка и собака спокойные и оба не пакостные. Зато как они объединили свои силы в поимке сбежавшего хомяка-это умора. Да и вообще мне все живое и брошенное жалко. Может и пес у меня уж не такой агрессивный на собак, а просто жалко других собанек.

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Просмотреть профиль пользователя
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Настроение: волшебное

[*] размещено 31-3-2009 в 20:28

К собакам я отношусь как к человеческим детенышам, а к кошкам как к кошкам, я их люблю, забочусь, лечу,кормлю,играю. Но собаки - это моя душа.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 31-3-2009 в 20:30

Я собак гораздо больше люблю, хотя к кошкам отношусь хорошо, и кошки меня любят, но запах... Я могу определить, что в доме кошка с порога, иногда могу вынюхать и по вещам хозяйским, да и аллергия у меня на них. Но самая парадоксальная ситуация у моего мужа, он кошек терпеть не может, а их к нему как магнитом тянет. Если приходим в гости, а там кошка, то она из всех выбирает мужа и начинает ему об ноги тереться, а то и на колени пытается запрыгнуть. Он её или его и отпихнуть пытается, и гоняет от себя - бесполезно, через некоторое время всё повторяется снова.
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 31-3-2009 в 20:44

Кошка наша не назойлива. Если гости в доме она к ним и не выйдет, в тихаря обувь перенюхает и опять исчезла. И к посторонним не подходит. Сейчас беру гелевый напонитель (для туалета кошачьего) запаха вообще нет, катсан-отдыхает. Теперь главное не забыть горшок поменять.

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Роксолана

Аватар

[*] размещено 31-3-2009 в 21:13

Глаша у меня нелюдимая, к гостям не выйдет и даже лучше из дома свалит, и нюхать не будет тоже. Нежность проявляет только перед сном - приходит ко мне в ноги спать, уткнется носом в складку одеяла и мурчит. На этом ласки закончены. Фсе! А Кузя - тот наоборот космополит - ему все равно с кем когда и где общаться и лезть на руки, но любит больше всех деда. Хорошо что живем на земле и горшок не требуется. Хотя Глаха в прошлом девка городская и горшок всегда у нас стоит - вдруг ночью приспичит. или когда одна остается и некому выпустить. Когда только переехали в свой дом она им даже пользовалась, а сейчас просто убрать его лень ну и подстраховка все-таки:ad:

Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 31-3-2009 в 21:45

Ой, а мне тут вспомнилось, как я с моим собачьим опытом решила раз кошечек покормить. Надо сказать, что все мои собаки на редкость деликатны, даже прожорливый бигль берёт вкусняшку, как лошадь, одними губами. Так вот, на прошлой даче были у нас соседи, у которых проживал очень милый кавказ и штук восемь кошек. Я к ним в гости приходила всегда с гостинцем для Були. Он тоже не был исключением из правил и брал угощение очень-очень аккуратно. А один раз я вдруг решила, что несправедливо получается, и решила кисок тоже колбаской угостить, с руки, дура. Через секунду моя рука превратилась в кровавые лохмотья, поскольку кошки в неё вцепились сразу и зубами и когтями, пытаясь первыми вырвать колбасу. Заживало всё долго и мучительно. Больше я никогда ничего кошкам с руки не даю, а только бросаю сверху.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 31-3-2009 в 21:58

Глаша и Даша похожи!;)

tanya, 3 течки подряд..вредно это, а вязаться не можем, лето ж скоро, дача... Так что пришлось. А вообще абики малоплодны, хорошо хоть помёт отобъёт стоимость выращивания и вязки, да и то вряд ли...
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 31-3-2009 в 23:54

Маришка,кошка всегда выберет человека который ее не любит.это инстинкт срабатывает.не любят кошки чтоб их тискали,независимость в них сильна,вот и выбирают того кто точно тискать не будет.
С кормежкой не повезло,кошки не воспитаные попались.:ac:Дворянки видно.Вообще родословная кошки чаще всего гарантирует именно ее приличое поведение.Чем длиннее родословная тем культурнее и одомашненнее животное(исключения только подтверждают правило).Это собаку можно воспитать ,а с кошкой только на генетическую память можно надеяться.Мои сиам и ориенталка были суперпородистыми и суперкультурными.Ну попакостить и почудить это на ура а вот кусаться и царапаться никогда!А вот невская маскарадная с половинчатой родословной выдавала фокусы.Как-то не разобравшись что это моя рука а не другая кошка(я драку разнимала) разодрала мне кисть так ,что неделю на физиопроцедуры ходила.Пальцы как сосиски раздулись и не сгибались вообще!

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Викинг
Завсегдатай

Аватар

Настроение: позитифф

[*] размещено 1-4-2009 в 00:35

Мурка спит - служба идет :ab:

murka.jpg - 28kB

специалист по интернет-маркетингу
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-4-2009 в 01:14

Классные кошки- лохматые- как моя Кисюндра, а полосатая Викинга- как моя Муха...
Мой муж все-таки великий...нет, не так- Великий Дрессировщик- он смог Мухе накапать на холку капли от глистов совсем без всяких скандалов...она, правда, прижала уши и выла, но экзекуцию вытерпела...

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 1-4-2009 в 04:02

Сашка, а мне кошаки нравятся. В них тоже есть своя прелесть. Но они у нас все ручные. У меня что с кошками, что с собаками принцип един - мое тело священно и кусать (царапать) его нельзя. Одно дело игры, а другое со психа или чтоб отстала. Знаю семью где рыжая наглая кошачья морда всех застроила. Вот не дай бог Кузе (так зовут этого кота) не угодить, зацарпает, закусает. Причем впивается гад по серьезному. Нее, у меня бы такой кот давно бы огреб, а они терпят, подстраиваются.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Роксолана

Аватар

[*] размещено 1-4-2009 в 04:57

Цитата:
Как-то не разобравшись что это моя рука а не другая кошка(я драку разнимала) разодрала мне кисть так ,что неделю на физиопроцедуры ходила.Пальцы как сосиски раздулись и не сгибались вообще!
Угу зажживает после кошек долго и шрамы остаются....:ai:

Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 1-4-2009 в 06:31

а бывают такие злобные кошки. я не знала, пока Муху свою помойную не обрела. Дикая зверюга.

Форвард
Дух форума

Аватар

Настроение: О-т-л-и-ч-н-о-е !

[*] размещено 1-4-2009 в 23:35

У меня кошки все воспитанные, хоть породистые, хоть пришлые. Если мне надо что-то с ними сделать - без проблем. Я один раз своего старого кота нибелунга (полудлинношерстный русский голубой) выщипала почти всего налысо, как цверга. Он весной линять начал сильно, я его пуходеркой вычесываю, а он вздумал взбунтоваться. Но у меня РЕФЛЕКС, за непослушание - сразу в лоб, не думая. Я его пуходеркой и приложила - в лоб. Пуходерка сломалась. Я подумала, подумала и попробовала руками пух выщипать. Да так увлеклась, что опомнилась только когда весь живот Степке выщипала и половину боков (руки то уже на автомате работали). Так он даже ни разу не мявкнул во время этой экзекуции. Долго потом такой смешной ходил: сверху пушистый, снизу голый! Зато потом за всю свою жизнь никаких проблем с вычесыванием не было.
А угощаю я своих кошек также как и собак - с руки. Они все умеют брать аккуратно. Они и собаками играют аккуратно, без когтей.

Позднякова Антонина Петровна

Сайт питомника "Форвард"

«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» Хулио Сесар Сильвайн
Викинг
Завсегдатай

Аватар

Настроение: позитифф

[*] размещено 2-4-2009 в 21:28

Артмашина, это видимо порода такая кошек, что с ними делай чего хочешь. Я вот свою к экзекуциям разным приучил, ради ее же блага. Потом спасибо ходит и говорит. Тока по столу лазить никак не отучу. Она это ночью делает зараза и тока слышно хлюп-хлюп... масло со сковороды или суп бывало даже, который вечером сварили и не убрали потому что горячий был. А вообще без кошек и собак уже свою жизнь не представляем. :ab:

специалист по интернет-маркетингу
Роксолана

Аватар

[*] размещено 3-4-2009 в 19:32

Ну Антонина Петровна,ну молодца! Котейку протриминговала и айда его,пусть мыши ржуть(тут ржущий смайл)

Александра

Аватар

[*] размещено 9-4-2009 в 21:56

Я лет 15 хотела абиссинку..и в прошлом году купила...как-то это так быстро произошло, что денег на шоу не накопила, нашла одну кисулю брид класса...заводчица сказала, потом ещё вторую заведёшь...и она права, хочу!!!, хотя всегда думала, что одной кошки мне достаточно!

Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 9-4-2009 в 21:57

такая ушастенькая,интересная кошечка

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Александра

Аватар

[*] размещено 9-4-2009 в 22:04

Да, уши у нас большие...она этим пользуется;)
Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 9-4-2009 в 22:06

Нее,с породистыми кошками как с азиатами,одного всегда мало:bj:
Да и две кошки это не тяжело совсем.У меня трое было.Две кошки и кот.И вот однажды обе в одно время окотились.5+5 котят.Представьте как это весело.Подросшая свора носится по комнате.Както ночью они бегали так что пронеслись мне спящей по лицу когтями!!!
А двое это нормально.
А еще моих прикольно было к выставкам готовить.У сиамов стройность ценится.Ну вот за две недели мы переходили на диету.Не падайте:df:В комбайн клалась обваренная рыба+запаренные Геркулесовые хлопья+кислая капуста(много) и все размалывалось,а потом высыпалось в миски.Сжиралось за секунды.Вообще я с живностью никогда капризов в питании не допускала.Ели все что(как Джара говорит)не прибито к полу:bj:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Александра

Аватар

[*] размещено 9-4-2009 в 22:14

Ой, есть это наше всё...она носится постоянно, поэтоу, хоть и ест много, не толстеет совсем (у нас стройность тоже нужна, хоть на выставки и не ходим, держу её в кондиции...)...

Хочу голубую абиссинку...
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 12-4-2009 в 16:54

Александра, красивая кошка. Люблю вот такой комплекции - стройных и короткошерстных. А еще нравятся кошки с шилом в одном месте.
Улитинка права - 2 кошки совсем не напряжно. Им вместе гораздо веселее. Ходят такой дружной парочкой. Играются постоянно. Бандя похудела, мелкая ее в тонусе держит.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 12-4-2009 в 17:11

ну вот у меня тоже две- отношения промеж них непростые, зато когда нас дома долго нет- собаку с собой надо брать, а кошкам вдвоем легче

Александра

Аватар

[*] размещено 12-4-2009 в 20:03

Вот и я вторую хочу..осталось уговорить родителей, а то она общительная очень, одной её реально скучно...

tanya, тогда абиссинские - ваша порода - у них всё есть, и стройность, и короткошёрстость, и боольшое неудаляемое шило в попе...
AND
Абориген

Аватар

[*] размещено 12-4-2009 в 21:48

Держим два кота и кошку, и в принципе действительно не напряжно, если не попадутся зассанцы. Все примерно ровесники-- 2,5 года. Они все с улицы и попали к нам в разное время. Друг друга обожают.
Муся -скромнейшая душа.
Ваня.
Барсик.
 Страницы:  1    3    5  ..  50

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам