Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема что нового хорошего появилось
Айна
Абориген

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: собачье

[*] размещено 7-4-2009 в 09:20
что нового хорошего появилось

скоро потеплеет - надо одевать ошейнники о блох и клещей, капать капли от них же, да и глистов гонять тоже ... говорят что много чего из прививок- препаратов то подделывают, то они не от всего помогать стали...
и про бешенство - теперь прививки комплексные - как я понимаю теперь отдельно прививку от него не делают и наклейку в ветпаспорт отдельно не клеят?

«БОЖЕ, ПОМОГИ МНЕ БЫТЬ ТАКИМ, КАКИМ МЕНЯ СЧИТАЕТ МОЯ СОБАКА » (Я.Л.Вишневский)
Наш сайт «ПИТЕРСКИЕ АЛАБАИ» http://alabay-yaran.ru
YARAN (дома Яшка)- родился 02.09.08
База САО http://alabaj.info/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=282...
Фотоальбом http://picasaweb.google.com/HARRYPITERSKIY/020908#
URSA-EL DERBI (дома Айна) родилась 19.01.08
База САО http://alabaj.info/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=282...
Фотоальбом http://picasaweb.google.com/HARRYPITERSKIY/19012008#

url=http://www.minidog.info][/url]

Просмотреть профиль пользователя
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 7-4-2009 в 09:26

Нам отдельно сделали, всё как раньше.
bezson
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 3-5-2012 в 00:51

Вроде нашёл ветку про прививки.
Мне задали вопрос: "Простите но лапы ну никак не связанны с прививками!
Что такое прививка? Как вы думаете ? Для чего их делают?"
------
Прививка - это болезнь, просто в маленькой дозе. Берут у больной собаки вирус и размножают, а потом эту болезнь прививают. Если сдох, значит не повезло, а если организм справился с болезнью, которую занесли в него искусственным путём, значит иммунная система выработала антидот от этой болезни (если случится с ней встретиться повторно). Про собак я не выдумал, сами хозяева связывают прививки с лапами, ветеринары говорят, что такое возможно.

П.С. Все необходимые прививки собе сделаны вовремя, без задержек и т.д., кроме озвученной.

П.С.С. Судя по количеству умерших людей от прививок, это не есть панацея. У кого-то вырабатывается антидот, а чей-то организм не способен это сделать. В СССР была одна прививка, и ничего, все были радостны и здоровы, сейчас их такое количество, что становится страшно. Особенно прививки от гриппа, это вообще что-то. Себе прививки не делаю, наверное, лет 30. и детям своим запрещаю.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 3-5-2012 в 22:46

Айна, марку (ярлык) от прививки от бешенства, как и прежде, клеят на отдельную страницу ветпаспорта. Собственно, только она и интересует госслужбу. По этой прививке выписывают ветеринарные формы. Ежели владельцу собаки все фиолетово, то он может никогда не прививать ее от чумы, гепатита, энтерита и пр., - его все равно допустят на выставку и разрешать лететь хоть в Антартктиду. Санэпид и Вет службы интересуют только антропозоонозы, то есть инфекционные болезни, общие для собаки и человека, то есть бешенство. Даже лептоспироз (столь же общий) не столь актуален, поскольку излечим (не всегда, не в любом случае, но...), как бешенство, которое является остро вирулентным и, при поражении нервной системы, однозначно летальным...
Вот такие пироги... Ничто не ново под Луною и ничего под ней же не изменилось... Но антирабическая прививка ныне куда как актуальнее, чем 20 лет назад. Мдя... ибо количество бешенных ежей, лисиц, енотовидных собак и бездомных собак просто превосходит всякое вероятие...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
bezson
Был не раз
**

Аватар

[*] размещено 3-5-2012 в 23:26

"...Санэпид и Вет службы интересуют только антропозоонозы, то есть инфекционные болезни, общие для собаки и человека, то есть бешенство..."

Теперь понятно, почему так актуален вопрос прививки от бешенства. Однако возьму сейчас щенка, и прививку от бешенства буду делать только после 8-9 месяцев. Что-то как-то не по себе от всего этого. Все прививки, которые делают щенкам не убийственны, кроме как от бешенства. Прямое столкновение с последствиями у щенков подвигло на изучение данной проблемы. Вывод один: делать надо, а куда деваться? Но желательно как можно позже.
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 4-5-2012 в 00:18

Безсон, вы правы стопитьсот раз! Да, прививка от бешенства чревата очень тяжелыми побочными эффектами. Неслучайно в инструкции к "Гексадогу" прямо указывали, что вакцинация в период активного роста и развития может привести к замедлению того самого роста, понимай в скобках (к проблемам самого роста и формирования постоянных зубов).
При использовании "советских" живых вакцин против бешенства подразумевался отход (читай, гибель) в размерах 1-го процента иммунизированных животных, т.е. каждая сотая собака ДОЛЖНА была умереть после вакцинации. Были и не столь фатальные "побочки", - всего-то парезы и параличи...
Но, повторюсь, при всей моей любви к собакам, люди важнее. Если раздолбай не привил вовремя свою Жучку и она заразилась, а потом обслюнявила (вовсе даже не укусила) чьего-то ребенка, как этот м....к будет смотреть в глаза матери погибшего в страшных муках дитяти?!
Пы.Сы. Я - не фанат детенышей человеческих, но все-таки, - за что такое наказание?!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам