Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5
Автор Тема Должен ли щенок общаться с чужими??
SAO
Наш человек
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 2-12-2012 в 23:50

а очень нервные собаки и куснуть... а потом очередной ооооочень страшшшшный сюжет в СМИ...
Просмотреть профиль пользователя
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 3-12-2012 в 11:59

Ну по поводу молча цапнуть, а вы-то на что? Воспитывайте собаку, контролируйте ее действия. Если собираетесь ходить на выставки, то отработайте отдельную команду "Показ", по которой псин спокойно стоит, пока его разглядывают, трогают (при обязательной фиксации), пересчитывают "фаберже".
Кстати, при ветосмотре категорически запрещайте дергаться и лязгать зубами. Вы так решили, и кобель обязан выполнять ваше требование. Вот оно будет весело, ежели, не дай бог, придется ставить капельницу или зашивать дырку, а пес бесится и дает к себе прикоснуться.
Так что, придется объяснить, что есть разные ситуации, в одних чужой человек может тебя трогать и нечего из-за этого орать, а в других - не может, посмотри на дядю и покажи ему зубки.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 3-12-2012 в 17:01

Ужжжас...Гелла продажная собака...стоит кому-то обратить на неё внимание, она уже ждёт чтобы погладили. Я как-то стою на светофоре на Воробьёвых горах, она за мной стоит. Слышу какие-то умилительные возгласы - а там Гелла уже с двумя девушками познакомилась, намеревается подойти погладиться. Но вот незадача-поводок мешает.
А вообще если собака живёт в городе то к прикосновениям нужно относиться как минимум безразлично - на цлице, на светофоре, в толпе до собаки кто-то может дотронутся. И не обязательно кусать человека за это. Больше того, один раз ещё с моей первой сукой - идём мы в парке, она на поводке...навстречу бежит ребёнок лет шести и с разбегу обнимает мою собаку и повисает у неё на шее. Собака адекватная, её это даже приятно. А я вот просто как столб стою - не ожидала такого. Сзади идёщий папаша говоит мне спокойно - да вы не волнуйтесь, он у меня собак не боится...
SAO
Наш человек
**

[*] размещено 3-12-2012 в 22:29

Так в том-то и дело, что он вроде не на сами прикосновения реагирует (бывали случаи, что в толпе дотрагивались, по крайней мере раньше не реагировал), а если начинают обращаться и протягивают руки:ac: А как приучать? Например, у нас в парк кинолог приходит заниматься с собачками, ну и нас пригласили:bp: Мы уже с месяц ходим, а кинолог так и не может его погладить - не даётся, хотя уже встречать его бежит и хвостом машет...и вкусняшки берёт у него, а вот погладить - ни-ни:ai:
Александра

Аватар

[*] размещено 4-12-2012 в 11:30

У меня с кобелём та же проблема. Но причину искать в его случае не нужно - просто он трусливый...увы...
SAO
Наш человек
**

[*] размещено 4-12-2012 в 21:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
У меня с кобелём та же проблема. Но причину искать в его случае не нужно - просто он трусливый...увы...

Может у меня тоже? Это от трусости может быть такая реакция?:bh:
Александра

Аватар

[*] размещено 4-12-2012 в 22:32

Может.
SAO
Наш человек
**

[*] размещено 4-12-2012 в 22:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Может.

А как её распознать всё-таки?

П.С. Извините, что пока ещё путаюсь в темах)))
Александра

Аватар

[*] размещено 4-12-2012 в 22:48

Не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах;)
SAO
Наш человек
**

[*] размещено 4-12-2012 в 22:50

Я понимаю, просто так много вопросов...:))))):ah:
Но по поводу трусости в этой теме?)
Александра

Аватар

[*] размещено 4-12-2012 в 22:52

Ну, я уж ответила в другой теме.
SAO
Наш человек
**

[*] размещено 4-12-2012 в 23:13

Мне кажется, тут уместней по поводу трусости. На необычно одетых людей реагирует по-разному: некоторых не замечает, на некоторых швырнуться может (например, если человек на костылях),но не убегает. В новых местах (в ветеринарке например) нормально себя ведёт вроде: пытается везде всё обнюхать, рассматривает, настороженность присутствует конечно, а новые улицы или парки - обычное поведение как во время любой прогулки, абсолютно никаких изменений. В машину (не мою) лезть отказывается (но там высокий багажник, а он прыгать не приучен) или не понимает, что от него хотят. Ну вот как-то так...
Александра

Аватар

[*] размещено 4-12-2012 в 23:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено SAO  
на некоторых швырнуться может (например, если человек на костылях),но не убегает.

Как ни странно, один из признаков трусости - агрессия, когда собака нападает от страха...
SAO
Наш человек
**

[*] размещено 5-12-2012 в 21:46

Что нападать может от страха - да, я слышала... Ещё кинолог сказал, что такое поведение может быть вследствие недостаточной социализации. Он почти до 6 месяцев в вольере жил и его воспитанием и социализацией не занимались.
Ё}I{ИК
Наш человек
**

Аватар

Настроение: Отличное!

[*] размещено 5-12-2012 в 22:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено SAO  
Он почти до 6 месяцев в вольере жил и его воспитанием и социализацией не занимались.

Плохо...
А чего так вышло?
Шумы улицы хоть слышал? Машины там... хохот людей, разговоры?

Тупые люди, как тупые ножи: вроде и особого вреда причинить не могут, но бесят!
SAO
Наш человек
**

[*] размещено 5-12-2012 в 23:10

Он в питомнике жил. Заводчики к себе приучать не хотели, поэтому особо не воспитывали. На улицу водили, в машине возили, людей видел и слышал. Кинолог сказал, что именно "вольерное" содержание до такого возраста не есть гуд.
ЕленаГерда
Был не раз
**

[*] размещено 13-11-2015 в 17:18

Наша Герда (через два дня 9 месяцев) всегда рада новым знакомым, а старых зализывает с ног до головы. Мы живем в квартире, гуляем по городу, поэтому только приветствуем такую ее любвеобильность. И еще нам повезло: Герду никто из посторонних не обижал никогда, ни люди, ни собаки. Ну вот всегда приятные все кругом! И я очень этому рада.

Мы купили ее как-то очень неожиданно для самих себя, о породе ничего не знали. Когда привезли домой, то я за голову схватилась, почитав отзывы в интернете, не дай бог никому, такие страсти!

Поэтому решили к воспитанию очень серьезно подходить, но все равно, конечно многое упустили, но с помощью форума надеюсь теперь справимся.
Мы все (я, муж и сын 11 лет) очень рады, что она у нас есть! Наша кошка Джеся удивилась, конечно, но что поделать, пришлось ей щенка учить правилам поведения.

Пока у нас было 2 случая агрессии со стороны Герды, оба раза из-за косточки. В три месяца, с разницей в 2 дня. Сначала зарычала на меня, когда я решила посмотреть, чем она там чавкает под моим стулом (муж не предупредил меня, что дал погрызушку сушеную), а через день на сына в такой же ситуации.... Это дело быстро пресеклось и больше не повторялось. Пока не повторялось, а там посмотрим. Мы бдим )).

Страницы:  1  ..  3    5

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам