Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  16
Автор Тема Первая беременность.
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: волшебное

[*] размещено 22-2-2009 в 07:10

Ох и не говорите! По моему еще самое тяжелое - вообще понять ждать или не ждать, а потом род - не роды, вот так живем и мучаемся:ah: Но все равно ведь каааайф от этих собак. :bs: А вот еще вопрос - прибылые пальчики щенятам удаляют вместе с хвостами и ушами или позже? А то у нашей мамочки самой удалены, наверное и у деток будут.

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Просмотреть профиль пользователя
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 22-2-2009 в 08:21

Цитата:
Оригинальное сообщение от Роксолана
Ох и не говорите! По моему еще самое тяжелое - вообще понять ждать или не ждать, а потом род - не роды, вот так живем и мучаемся:ah: Но все равно ведь каааайф от этих собак. :bs: А вот еще вопрос - прибылые пальчики щенятам удаляют вместе с хвостами и ушами или позже?

Пальчики чикаете вместе с ушами-хвостами:ab:
А вот про ждать...довелось однажды:be: Сука,исправно рожающая довольно много щенков и стабильно на 65-й день,решила "облегчить" себе жизнь. Дохаживаем до 8-й недели,смотрю на неё и понимаю,что щенков там мало! Детки прощупываются(даже насчитала 4 штуки:ap:). Маман выглядит как просто хорошо поевшая сука,вот только вымя ниже колен! Я жду законный 65-й день,а она ходит и ходит.И "сопли" уже все вышли,и дышит,и...дрыхнет! Дотянула мадам до 72-го дня.Рожали трудно,долго,щенки весом под 1кг. и их было всего 2. Ессно,без вета не обошлось.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
tanya
Мастер Джедай

Аватар

[*] размещено 22-2-2009 в 08:50

Роксолана, а не пробовали супчик давать от БаязБури? Судя по рецепту весьма вкусная и питательная штука.

А я вот тоже в этой теме зависаю. Сказать особо нечего, так переживаю. Очень хочется чтобы все прошло хорошо.

Наш фотоальбомчик: смотреть тут
Форвард
Дух форума

Аватар

Настроение: О-т-л-и-ч-н-о-е !

[*] размещено 23-2-2009 в 03:25

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Роксолана
Без ее рекомендаций медикаментами , тем более стимуляторами баловаться не буду:)

Вот это точно: лишняя стимуляция может ОЧЕНЬ сильно навредить, особенно в начале родов, тут лучше ужно-шпу уколоть, если соба сильно дрожать и бояться будет, чтобы снять с нее стресс. И обязательно все записывать, Вы сами ничего не вспомните, а вету надо все подробно знать. Заведите тетрадку, как начнете мерять температуру.

Позднякова Антонина Петровна

Сайт питомника "Форвард"

«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» Хулио Сесар Сильвайн
Роксолана

Аватар

[*] размещено 23-2-2009 в 09:47

Ох она мне скучать не дает! Вчера вот домой вернулась после 2-х суток работы и зависания туточки на форуме:ap: Смотрю, а у дамы титьки вроде чуток меньше стали, хотя молозиво прямо капает из одной титечки. Стала слушать ее - ничего. Пару раз какие-то толчки вроде были, но идентифицировать точно не получилось. Могет она просто вздрагивает так... Сегодня с ветом говорила - правда не с нашей, а из другой смены, но тоже не чужой нам человек, та хохочет. Говорит ложняк 2 месяца длиться не может ( у нас ведь со 2 дня после вязки всякие симптомы начались и бурно причем) ! А то, что живота нет - нормально для первородков, тем более щенков может быть мало. И еще говорит, что сердцебиение и шевеление тоже можно не обнаружить, если щенки поперек расположились - так что говорит надейся и жди! Опять же слизь у нее из петли прозрачная появляется стабильно после прогулки. В общем буду всех в курсе держать. Ох и смех и грех.:dy:

Роксолана

Аватар

[*] размещено 23-2-2009 в 18:19

Ха! А мы нору недорытую нашли на участке:be: Свееежую!

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 23-2-2009 в 19:03

Цитата:
Ха! А мы нору недорытую нашли на участке:be: Свееежую!

Следить за девушкой,начиная с 58-го дня! А то придётся "выковыривать":ap:

Роксолана

Аватар

[*] размещено 23-2-2009 в 19:18

Да боеготовность повышать надо. В последний раз на работу сама вышла сегодня:( Ухожу в декрет. А дома нету ПК:ak: Как же я без форуму нашего:ak::ak::ak:

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 23-2-2009 в 19:36

Цитата:
В последний раз на работу сама вышла сегодня:( Ухожу в декрет.

Уточните,мэм: декрет щенячий или..настоящий?:ad:
А без форума фигово..ох,мы бы тут прям в реале и рожали!

Роксолана

Аватар

[*] размещено 23-2-2009 в 19:55

Валентина,Щенячий конечно!:ai::ai::ai: Стара я ужо поди... Хотя надо бы мужу рассказать - вдруг!!!!

Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 23-2-2009 в 23:02

Роксолана,удачи Вам.что б все прошло нормально

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 24-2-2009 в 06:44

Ну я надеюсь ненадолго забегать сюда, так что пока не прощаюсь и обещаю держать все в курсе :pioneer: Спасибо вам всем дорогие форумчане, вы в меня вселили уверенность:co::co::co:

Форвард
Дух форума

Аватар

Настроение: О-т-л-и-ч-н-о-е !

[*] размещено 24-2-2009 в 16:49

Роксолана, удачи Вам!

Позднякова Антонина Петровна

Сайт питомника "Форвард"

«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» Хулио Сесар Сильвайн
Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 28-2-2009 в 23:25

Так сегодня 28 февраля.Роксолана писала про это число как о дне предполагаемых родов.Как дела у девочки,ждем известий?

Пубилий Сир.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 07:56

Ну вот и мы появились.Здравствуйте ВСЕ!!!!!!:bp: Все буду описывать по порядку - чтобы вы все прониклись моими эмоциями:)
Итак приехала я домой смотрю, а моя красавица еще стройнее стала, правда при этом активно продолжает рыть норы и спать в своем манеже. На следующий день, т.е. 26 числа утром я на нее посмотрела - посмотрела и вынесла вердикт - меня надувают. Выпустила ее на улицу - она и рада давай носиться с Ханом как горная казель, тут смотрю слизь какаято из пиписки желто-серая, загнала домой - смотрю, а слизи то не мало прямо таки много - ну и по цвету и по консистенции очень похожа на пробку, смотрю бока задергались, дрожжь по телу - схватки в общем. Звоню врачу - наш врач отбыла в ОТПУСК:bl: Звоню второму врачу, которая тоже нас наблюдала - та мне прямо - это роды приготовьтесь. Мерять температуру начала - в течении первых суток с 38 до 37,5 т-ра упала. Врач естественно мне говорит - жди в ближайшие сутки. Слизь по прежнему идет, собака лежит спит, ест, гуляет понемногу, температура 37,5 держится. Вдруг после очередного сна к вечеру часов в 16 Рося выползает из гнезда своего скулит и задняя левая лапа ее неслушается, судорога!!!! Как тут не подумать об эклампсии, собака почти парализована, задняя лапа совсем скрюченная идти не может, я ее на руках отнесла на диван, одной рукой врачу звоню, другой борглюконат кальция набираю. Врач подтвердила - да это эклампсия коли, через час если не отпустит еще коли подкожно, а она типа на вождение в ГИБДД и ее на связи часа 1,5 не будет. Я собаке ставлю кальций, в пасть вливаю валосердин, собака засыпает. но лапа по прежнему в судороге, через час еще ставлю кальций и катазол, лапе лучше , но собака стоять не может и по прежнему слабые судороги в конечности. температура по прежнему 37,5, слизь идет ложками из нее. Врач на связь в этот вечер так и не включила свой мобильник. Ночью я позвонила в клинику третьему врачу - рассказала все, говорю что лапа по прежнему дергается, собака не встает, мне посоветовали еще немного кальцияы добавить и ждать роды.... Я спать легла в манежик вместе с Росей - так всю ночь и проспали. У4тром Рося с хитрыми глазками - ей очень с мамой понравилось в гнезде спать, на 3-х ногах рванула на улицу лаять на соседских овчарок, обильно поела рыбки, поиграла с Ханом..... Я вызвонила врача вчерашнего утром и по ее просьбе сдела забор крови на кальций фосфор - отец отвез в клинику - результат великолепный! Все показатели просто в норме, и не на нижнем даже пределе, т.е. об эклампсии речи быть не может... врач не выдержала и решилась на визит. К этому времени (27 число обед) уже более 36 часов с начала наших родов прошло. Температура по-прежнему 37,5. Врач приехала и начала смеяться громко - нет говорит у вас щенков, правда я это уже и без нее поняла. Девушка стройная с каждым днем вымя подтягивается, петля не готова. Но при этом роды таки состоялись... В общем беременность у нас была точно, но эта сучка драная резорбировала все плоды и сейчас по сей день у нее выходи слизь и всякая грязь (остатки ткани какой то, сгусточки чего-то) . А лапу она просто где то повредила, или защемление нерва. Поставили римадил - на лапу стала наступать когда гуляет, дома пока на 3-х носится, но все лучше и лучше. В общем ставим гамавит, катазол, гемобаланс - матку чистим. Готовимся к переселению в будку:do: Дама очень недовольна тем, что ее на улице теперь кормят и под жопу попинывать стали:bl: Ну а кому сейчас легко??? Вот такая история. Предлагаю эту тему переименовать в "Беременность. Резорбация." Может кому для информации пригодится в дальнейшем.

Артмашина
Фея Крестная

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-3-2009 в 08:08

вот коза. ну зато все в следующий раз будет по Вашему плану

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 08:08

Ну,чтож,не застрелилась и то хорошо!:ab:
А если серьёзно,то "ставим гамавит, катазол, гемобаланс - матку чистим."-разве этим чистят матку?? Первый раз слышу. Это сплошь иммуностимуляторы,иммуномодуляторы,набор всяких витаминов и ещё чего-то.
"сейчас по сей день у нее выходи слизь и всякая грязь (остатки ткани какой то, сгусточки чего-то) "- грязь и сгусточки,после ложняка разве бывают? А то всё лечение,что выше-вам вет прописал?

Роксолана

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 08:09

Ох надеюсь, а то еще одной ТАКОЙ беременности я не переживу:ca::ca::ca:

Роксолана

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 08:18

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Дахмардак
Ну,чтож,не застрелилась и то хорошо!:ab:
А если серьёзно,то "ставим гамавит, катазол, гемобаланс - матку чистим."-разве этим чистят матку?? Первый раз слышу. Это сплошь иммуностимуляторы,иммуномодуляторы,набор всяких витаминов и ещё чего-то.
"сейчас по сей день у нее выходи слизь и всякая грязь (остатки ткани какой то, сгусточки чего-то) "- грязь и сгусточки,после ложняка разве бывают? А то всё лечение,что выше-вам вет прописал?

Это НЕ ЛОЖНАЯ беременность - это резорбация на поздних сроках. Во как. Гемобаланс внутримышечно действует на матку, все эти препараты являются сильными стимуляторами для половой системы, помимо имуностимуляции и имуномодуляции. Кстати они даже течку легко провоцируют. Нам правда пока не до течки. С другой стороны нам сейчас нужно не допустить воспаления матки и имуностимулирующий эффект не лишний. А чего еще то сейчас лечить?:bw:

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 08:23

Понятно. Вот первый раз такое слышу. Будем надеяться,что всё закончится благополучно.

"это резорбация на поздних сроках"-вот чего-то я не могу понять,если на поздних сроках-то почему слизь и грязь,сгусточки?Последнюю неделю щенки уже большие,там и скелетик уже есть. Или там происходит какая-то химическая реакция и всё растворяется?

Роксолана

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 08:28

На 6-7 неделе происходит полный распад плодов, все оболочки рассасываются в организме. Слизь, которая идет - это реальная пробка, которая закрывает любую беременную матку и отходит во время любых родов. Только после нормальных родов матка чистится вместе с лохиями, а у нас вот слизь и че осталось... Осталось мало. Там не такие уж и большие куски валятся, так 0,5 см, а то и меньше. Вот такие пироги с котятами:):dw: Кстати о резорбации и у Мычко есть и именно на 6-7 неделе. Можно у нее спросить тоже.
Елена Николаевна, расскажите про это что знаете :ah:

Улитинка
Админ Золотой, но Занудливый

Аватар

Настроение: Ангелы живут вечно... Так что терпите

[*] размещено 1-3-2009 в 08:58

Да,уж Кать!Твоя Рося побивает все рекорды по колличеству невероятных историй!!!:dc:
Ну да что теперь? Хорошо то,что хорошо кончается.А тут все вроде не плохо.
Дождешся еще внуков,ты у нас "бабушка" молодая,крепкая,уж как нибудь выдержишь:ah:

Напоминаю, что для новичков открыт Компьютерный Ликбез

А ты сегодня полил мое Денежное Деревце ?
Роксолана

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 09:04

Яволь!:pioneer: Я молодая и крепкая, только после этой истории приступ гастрита - мама не горюй! Она своими приколами меня достанет когда-нибудь:at:

Карина
Штирлиц форума

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 12:25

Цитата:
Яволь!:pioneer: Я молодая и крепкая, только после этой истории приступ гастрита - мама не горюй! Она своими приколами меня достанет когда-нибудь:at:

даа веслая девочка,с такой не заскучаешь:dr:.Хорошо.что с ней все в порядке.Держитесь

Пубилий Сир.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 1-3-2009 в 12:52

Ага, она глумится надо мной, а я в ответ ей - ой слава богу, что с тобой все хорошо, родная :bj:

Страницы:  1    3    5  ..  16

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам