Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  16
Автор Тема Первая беременность.
Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: волшебное

[*] размещено 15-2-2009 в 12:34

Спасибо всем большое за внимание к нашей ситуации:)))) С петлей дело так - примерно на 28-30 день заметила небольшие слизистые выделения , но она очень аккуратная - все подлизывает всегда, она вообще часто подлизывается, и они быстро прекратились - сейчас петля сухая и пока маленькая. Но влагалище чуток увеличилось и приспустилось, но не значительно пока, я бы сказала. Когда сидит - мне кажется, что животик как бы округляется, все тело как бы расплывается, а встает - опять стройняшка. Грядки увеличились, а соски как бы форму изменили, они увеличились у нее еще в течку, а вот сейчас как бы часть грядки за соском вытянулась и соски мягкие стали, большие и мягкие. Во время течки то она лактировать начала и соски были твердыми, а после вязки молоко ушло, а соски вот так изменились. Грядки отвисли и чуть набухли, но молозива нет. Грудина у нее чуток раздалась, вернее реберная часть, но тоже не сильно. Как не поест - так мне вообще кажется ничего не изменилось кроме грядок:) Налопается - тут же округляется...А до 8 недели еще не дожили:) Главное вы меня успокоили, что живот - не главный признак, а то в литературе нигде не могу найти ничего про это....

Собака – это не смысл жизни, но благодаря ей – жизнь обретает особый смысл

Просмотреть профиль пользователя
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 15-2-2009 в 13:31

Цитата:
Оригинальное сообщение от Роксолана
Спасибо всем большое за внимание к нашей ситуации:)))) С петлей дело так - примерно на 28-30 день заметила небольшие слизистые выделения , но она очень аккуратная - все подлизывает всегда, она вообще часто подлизывается, и они быстро прекратились - сейчас петля сухая и пока маленькая. Но влагалище чуток увеличилось и приспустилось, но не значительно пока, я бы сказала.

Петля должна быть рыхлой и отвисать таким "блином". У вас уже такой срок,что через неделю она должна сильно измениться. Организм готовится,щенок ведь не пройдёт через маленькую обычную петлю.
А вот слизистые ровно в месяц-очень хороший признак(такое и бывает при беременности). Потерпите недельку,думаю,всё будет понятно.:ab:

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 15-2-2009 в 16:19

Роксолана, читала историю вашей собаньки, аж слезу уронила. Одно радует, что собачка дом хороший и заботливые руки обрела, а значит все обязательно должно быть хорошо. Дай бог чтоб в скором времени мы увидели на нашем форуме, вашу страничку с замечательными щеночками и здоровую мамочку.:ax:

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Роксолана

Аватар

[*] размещено 16-2-2009 в 07:28

Спасибо всем. Будем ждать.... Сегодня начинается 8 неделя. будем ждать шевелений в ближайшие дни.

Роксолана

Аватар

[*] размещено 20-2-2009 в 09:29

Ну вот сделали нашей красоте манежик - она теперь только там и спит! С прогулки несется туда, как будто ее там уже ждутс:ci: Петля пока не сильно увеличилась, но опустилась и подлизывается постоянно . Зато вымя у нас начало разносить, молозиво появилось. Агрессия на Хана уже не только по поводу еды, а просто так: тут не стой, там не лежи. Вчера так вцепилась внего - мама не горюй.Спасибо Ханьке - он все понимает - хоть и огрызается. Но так, чисто попугать. И вообще старается сторонкой огородами-огородами. Правда вчера наблюдали за такими сладкими нежностями - фотки вот :)))

А живота так и нет:( Похоже малоплодная беременность все-таки. :ac:

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 20-2-2009 в 09:35

С коблом лучше разделить.
Про петлю-хороший признак. Попробуйте "услышать" движение в животике. Даже если один щенок-он чувствуется,пусть маман прямо на спинку увалится-ещё лучше можно прощупать.

Роксолана

Аватар

[*] размещено 20-2-2009 в 10:06

Цитата:
Оригинальное сообщение от Дахмардак
С коблом лучше разделить.
Про петлю-хороший признак. Попробуйте "услышать" движение в животике. Даже если один щенок-он чувствуется,пусть маман прямо на спинку увалится-ещё лучше можно прощупать.

Движений пока не ощущаем. Как ни пробовали ее поворачивать, а вот слушали стетоскопом - вроде бы различаются слабые тоны отличные от ее собственных, но опять же я не профи.... шевеления. как я понимаю могут и попозже начаться. В книжке пишут дней за 7-10 до родов шевеления начинаются. а у нас пока минимум 51 день, а максимум 54 дня. Или я ошибаюсь?
С кобелем разлучить проблематично - она спокойнее, если он в пределах ее видимости. Но сейчас она все время пребывает в своем манежике - у нее там гнездо:bj: Гуляют они спокойно вместе - тихонько играют, он к ней с особой аккуратностью, а кидается она на него только дома, но он ей не отвечает - терпит все тумаки. Если же его выгонять - она тут же за ним срывается - а ей то надо быть под контролем, вот и держим их вместе для ее спокойствия. Она сама все меньше к нему тянется, думаю к родам ей не до него станет. А вот интересно как часто бывает малоплодная беременность (у нас возможна наследственная предрасположенность - сама из помета в 3 шт) или вообще 1 щенок - и какие подводные камни, кроме того, что щенки бывают крупными и переношенными?

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 20-2-2009 в 14:35

Цитата:
А вот интересно как часто бывает малоплодная беременность (у нас возможна наследственная предрасположенность - сама из помета в 3 шт) или вообще 1 щенок - и какие подводные камни, кроме того, что щенки бывают крупными и переношенными?

Может веты считают по-другому,но я в наследственность по этому признаку не верю. Моя красавица из помёта в 2 щенка,сама ощенилась 12-ю. И таких примеров-масса.Так что не обольщайтесь:do:
Что касаемо до подводных камней-вы их перечислили. Дама может запросто дохаживать до 72-го дня,щена там будет расти до огромных размеров...и может всё закончится кесаревым. Поэтому беременную суку надо обязательно выгуливать.Чем меньше залёживается,тем лучше родит.
Бежит в манежек-не показатель,как раз ложняк имеет склонность к излишней суетливости.
Ищите шевеление.В вашем случае другие признаки могут быть "мимо".
Ждём. Я теперь эту тему не пропускаю.:bs:

Роксолана

Аватар

[*] размещено 20-2-2009 в 14:55

Цитата:

Ждём. Я теперь эту тему не пропускаю.:bs:

Ой, спасибо!:ax: Нам так нужна поддержка. У нас ложная уже была ранее. Однако так все совсем не выглядело. Последнее время поскуливает частенько, дышит неровно. И суетливости как раз нет - наоборот она вся в себе где то. Уходит в манежик и сидит там одна вдали ото всех. Наконец то аппетит прорезался,(а то ведь совсем плохо ела) но ест понемногу и часто. Следим. чтоб постоянно можно было бы что-то в рот ей сунуть - иначе коту и Хане кранты сей же миг, просто от запаха жратвы в доме. Писает часто последнюю неделю. Гуляет она много и без ограничений. так что эта дама не залежится. Титехи прямо каждый день добавляют. При ложняке тоже отвисали, но не до таких размеров. Рвота по утрам все 2 месяца, но правда непостоянно слава богу, но раз - 2 в неделю бывает. Одно время было и чаще. И вообще вид у нее какой то загадочный. встревоженный и даже виноватый иногда - жуть. В общем в совокупности такая картинка нарисовывается определенная. А ведь еще и резорбация бывает? И насколько я понимаю в этом случае только УЗИ может чего то доказать причем до нее и после. Будем надеяться на лучшее!!!!:superstition:

Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 20-2-2009 в 17:20

Какие нежные объятия на фотке,как супруги.Красивые у Вас собы.Будем ждать результатов,:flower:

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 20-2-2009 в 17:39

Цитата:
Оригинальное сообщение от Карина
Какие нежные объятия на фотке,как супруги.Красивые у Вас собы.Будем ждать результатов,:flower:

Спасибо! Они и впрямь у нас супруги. Роксоланка вообще ревнивая и эмоциональная, а Хан нежный и умный. Идилия....:ah:

Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 20-2-2009 в 18:15

да уж действительно идиллия

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Роксолана

Аватар

[*] размещено 20-2-2009 в 20:38

Народ - а какую аптечку нужно к родам приготовить(с учетом наших опасений) ? Наверное вопрос в первую очередь к Джаре:dr:

Роксолана

Аватар

[*] размещено 21-2-2009 в 10:47

И еще вопрос: у нас ощущение. что у нее ребра в стороны расходятся и ей как бы лишний раз пошевелиться - не очень комфортно. Она не то чтобы не двигается, нет, наоборот много гуляет, но когда лежит и ее зовешь кушать или просто пытаешься подозвать - ей как бы тяжело встать, мама считает, что ей больно из за того, что ребра как у коровы разошлись в стороны, но я боли не наблюдаю, а вот тяжело ей двигаться - точно. Могут ли щенки располагаться под ребрами и при этом живот не наблюдается?

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 21-2-2009 в 10:58

Ну ей не тяжело,скорее бережёт себя,аккуратно встаёт и ложится. Щенки и находятся под рёбрами,но за неделю до родов живот опускается. Как бы вываливается к вымени,и при этом(тоже важный признак) у суки становится видна поясница,сам хрёбетик выделяется-вот как бы вдруг она похудела за ночь.
А у неё не бывает так,что одна доля вымени затвердела и большая,а через день-два уже другая доля такая же? Это нормально,и бывает за несколько дней до родов. И сука обязательно на последней неделе начинает "дышать"приступами,будто устала бежать.
И всё-равно:ищите деток! Для меня лично вот только это-доказательство.

Роксолана

Аватар

[*] размещено 21-2-2009 в 11:18

У нее все вымя налилось и молозиво пошло. Титечки горячие и твердоватые все. Правда правая грядка сильнее отвисла. Насчет деток понятно! Ищем! На УЗИ не хочу везти - стресс то совсем не нужен и врач тоже не советует. Аппетит опять стал дурацкий - в смысле плохой... Позвоночник сейчас у нее даже наоборот когда она лежит - как бы впадина между ребрами на спине небольшая, а стоит - все нормально - спина ровная. Но у нас ведь еще никто и не вывалился к вымени:) Просто терпения ждать не хватает - охота же уже убедиться на 100%, а так пока только 90%. Опять же опыта не хватает:ah: Кстати я и сердечные тоны под ребрами слышала, а не в пузике - тихие и быстрые, а ее тоны сильные и ритм медленнее. Мама слушала - тоже слышала, но вдруг все-таки ошибаемся. Ну да будем ждать дальше. Если ложная, то к 28 февраля я так понимаю все должно закончиться. ОХ! Родим если - напьюсь ей богу :az: А если ложняк :suicide:

Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-2-2009 в 11:26

Те. тоны, которые Вы слышите могут быть "эхом сердца"

На излёте века взял и ниспроверг злого человека - добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть добро-то посильнее зла. (с)
Роксолана

Аватар

[*] размещено 21-2-2009 в 11:39

Ну раза в 2 они точно быстрее, чем ее сердце. А как их можно определить на слух?

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 21-2-2009 в 11:39

Цитата:
ОХ! Родим если - напьюсь ей богу :az: А если ложняк :suicide:

Ну,убиваться точно не надо:bq: А если родите,то вам будет не до того,чтобы напиться,эт точно...:ap:

Роксолана

Аватар

[*] размещено 21-2-2009 в 11:47

Ну напиться и молочка можно (все равно спиртное не люблю) А стреляться - и так вся семья уже стреляется от ее чудачеств - но все равно нам все это жутко нравится, так что ни о чем не жалеем:dv: Не выйдет - повторим!

Форвард
Дух форума

Аватар

Настроение: О-т-л-и-ч-н-о-е !

[*] размещено 22-2-2009 в 01:18

Цитата:
какую аптечку нужно к родам приготовить

Роксолана, к родам необходимо иметь следующие лекарства (все в ампулах):
- но-шпа
- окситоцин
- бороглюконат кальция (в крайнем случае глюконат кальция
- гамавит
- травматин
- дексаметазон (1 ампула) - помогает щенкам легче перенести процесс родов
- кордиамин (можно в каплях) - понадобиться для щенков, если нахлебаются - стимулировать дыхание, капнув 2-3 капли щену на язык

Позднякова Антонина Петровна

Сайт питомника "Форвард"

«У меня есть собака, верней, у меня есть кусок души...» Хулио Сесар Сильвайн
Роксолана

Аватар

[*] размещено 22-2-2009 в 05:58

Ой спасибочки Антонина Петровна! У меня пока только борглюконат есть. Все закуплю заранее. думаю что все-таки роды будут. Я тут прочитала, что в первой половине беременности у сук повышенная жажда бывает,а я еще удивлялась, что не успеваю ей чистой воды наливать в первое время, дней где то до 35 жажда у нее точно повышенная была. И ребра как у коровы стали. И выделения из петельки прозрачные слизистые появились, но не сильные пока.Будем ждать когда все опустится и зашевелится:bt:

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 22-2-2009 в 06:33

Роксолана,а про сами роды вы в курсе:что как когда? Ну,чтобы не поторопилась что-то там колоть раньше времени?

Роксолана

Аватар

[*] размещено 22-2-2009 в 06:47

Цитата:
Оригинальное сообщение от Дахмардак
Роксолана,а про сами роды вы в курсе:что как когда? Ну,чтобы не поторопилась что-то там колоть раньше времени?

Да, я принимала роды уже, правда лет 16 назад:) у собаки, и лет 10 назад у кошки в последний раз. Все проблемы с окситоцином знаю. Литературой классной до зубов вооружена, наш вет завидует тихохонько:) . Есть и полный курс акушерства и гинекологии у собак. Ветеринария собак энциклопедический справочник. Аквариумовские издания. Только там сухая физиология, а вот вопросов которые задаю тут в ветеринарных учебниках и справочниках нет. Кроме того я боюсь малоплодной щенности и конечно воспользуюсь услугами нашего вета. Я с ней уже предварительно договорилась. Все-таки перводродка с такими сложными предисториями. В обычном случае я и сама не побоялась бы :) А тут лучше перестраховаться. Лишь бы только вет наш выходная была, а то из клиники в день(сутки) приема она не сможет выбраться на выезд. Но и в этом случае она будет на проводе по крайней мере. Без ее рекомендаций медикаментами , тем более стимуляторами баловаться не буду:) :cb:

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 22-2-2009 в 07:02

Это хорошо! Самое тяжёлое в родах-это дождаться их начала.

Страницы:  1  2    4  ..  16

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам