Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Вопрос о породах
Шико
Завсегдатай

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо!!!

[*] размещено 14-2-2009 в 11:40

в последние время основными породами стали йорки, чихуя,той, но спрашивать начинают цвергов:ae:, из крупных азиаты и немцы(меньше),и еще куча странных собак, но непонятной породы толь стаф бракованный, толи пит :ci: или их помесь:bh:

щенки ризеншнауцера и цвергшнауцера
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Misbel
Абориген

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-2-2009 в 12:33

Я вчера видела шелти. А еще у нас в окрестностях имеются 2 далматинки, коккер, русский спаниель и командор. Командор уже старый, ему лет 12, не меньше. Что интересно - шерсть у него ни фига не свивается в жгуты, как положено, и хозяева его стригут.
Просмотреть профиль пользователя
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 16-2-2009 в 17:58

У нас комондор подрастает, лошадь такая уже...жду, когда же уже у него шерсть скручиваться начнёт... А ещё у нас завёлся второй бурбуль, симпатяга такая, к счастью сука, так что у нас очередная подружка появилась..
Виктор
Дежурный Админ

Аватар

Настроение: вполне

[*] размещено 17-4-2009 в 19:59

Очередной "прикольный" вопрос :ab:.

Всегда считал, что есть сенбернар и все... Сегодня мне доказывали, что есть короткошерстные сенбернары и длинношерстные. Причем утверждали, что в родухе написана порода именно короткошерстный сенбернар, и предки ого-го...
Что это, действительно так или уже поизгалялись над породой? Короче, я так и не понял ничего, в интернете тоже есть сайты питомников, которые продают короткошерстных сенбернаров, а на мой взгляд эта порода изначально выводилась - просто сенбернар и причем морозостойкий :ab:, ну запутался я совсем, никто не подскажет истину - авторитетно :ab:.

"Собака - единственное животное, верность которого непоколебима." Ж. Бюффон.
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 17-4-2009 в 20:06

Виктор, действительно есть две разновидности: короткошёрстный и длинношёрстный сенбернар. Вот история их появления: "Интенсивное движение через перевал купцов, путников и паломников требовало огромных усилий для организации спасательных работ. Гибли монахи, гибли собаки, но всегда находились люди, желающие делать эту необходимую работу. Вот только собак становилось все меньше и меньше. Много сенбернаров погибло в начале XIX века. Но наиболее катастрофическое положение сложилось в 1830 году, когда большинство оставшегося племенного поголовья приюта погибло из-за чрезвычайно суровой зимы и болезней, а смертность щенков достигла почти 100%.
Так как сенбернары были на грани вымирания, была предпринята попытка скрещивания сенбернара с ньюфаундлендом, для чего в приют были привезены 2 кобеля - ньюфаундленда. В результате появилась длинношерстная разновидность сенбернара. Считалось, что длинная шерсть поможет собакам в трудных горных условиях. Однако такие собаки оказались совершенно не пригодными для службы спасателей. После пребывания в глубоком снегу и на морозе шерсть набивалась снегом и смерзалась. Это мешало собакам двигаться. Монахи стали продавать длинношерстных собак. Их разведение продолжалось в долинах. Короткошерстных собак оставляли в приюте для спасательных работ и дальнейшего разведения.
После появления длинношерстной разновидности число сенбернаров стало резко увеличиваться. Многих разведенцев длинношерстные собаки заинтересовали своей эффектностью. В короткий срок эти сенбернары распространились по всему миру. Короткошерстные сенбернары на некоторое время остались "в тени". Потребовались десятилетия работы, прежде чем заводчики поняли, что только параллельное разведение короткошерстных и длинношерстных сенбернаров позволит не только сохранить, но и улучшить породу, что и подтверждается в настоящее время.
По мнению автора, только использование в разведении такой спортивного сложения разновидности как короткошерстный сенбернар позволило получать тех прекрасных, великолепно сложенных собак, которые являются достойным украшением любого ринга".

Взято отсюда http://orendog.ru/forumdog/index.php?topic=1372.0

Виктор
Дежурный Админ

Аватар

[*] размещено 17-4-2009 в 22:37

Значит получается, что зарегистрированы 2 породы - короткошерстный сенбернар и длинношерстный сенбернар, или просто шерсть может быть короче-длиннее - как у САО например, но у САО одна порода ведь зарегистрирована.
А на каком сайте можно посмотреть полные списки, и на русском языке, зарегистрированных пород?

Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

[*] размещено 17-4-2009 в 22:44

Вот здесь стандарт сенбернара

http://bobnel.narod.ru/standart.htm

или здесь

http://www.doggies.ru/breed/151/
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

[*] размещено 17-4-2009 в 22:45

Вот здесь есть стандарты других пород, но не все открываются

http://www.dogi.ru/standard/
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

[*] размещено 17-4-2009 в 22:46

А порода у сенбернара одна. Длинношёрстный сенбернар - это допустимая разновидность.
Александра

Аватар

[*] размещено 17-4-2009 в 22:48

У нас на даче есть пара короткошёрстынх сенбернаров... - я долго думала что за порода, никто же не знал...потом вышла статья в Друге и я реабилитировалась;)
Виктор
Дежурный Админ

Аватар

[*] размещено 18-4-2009 в 11:16

Спасибо за помощь :ax:.
Наверное все-же в родухе пишется просто сенбернар.

Александра, в каком смысле реабилитировались? :ab:

Настя Каменская
Абориген

Настроение: мамаСАО

[*] размещено 18-4-2009 в 12:22

Напишу и я :)

В нашей и окрестных деревнях в основном дворяне, один раз видела немца и азиата.

В нашем раоне Минска, где раньше жили, у нас была такая компания (Виры тогда еще у нас не было, была только лабра) - 2 лабра, 2 шар-пея, 1 англ.будьдог, 2 вельш-корги, 1 фр.будьдог, 1 такса, 1 эрдель, 1 стаф, 3 дворняжки, 1 ротвейлер, 2 гончих, один раз приходил азиат. Кроме того рядом гулял немец, табун пуделей, 5 борзых и не помню как называются (ну, типо маленькие борзые).

Раньше была большая компания, в деревне все собаки на цепях. Только мы гуляем и пугаем всех своим видом :)

азиатики Вира Тохум и Мхабр Тохум
Александра

Аватар

[*] размещено 18-4-2009 в 18:21

Виктор, да я утверждала что это породистая соба, а не просто метис сенбернара с кем-то..., но породу назвать не могла, а как показала статью в друге...-вот и реабилитировалась!
ОЛЕСЯ И МИШКА
Наш человек
**

Настроение: ВЕСНА!!!

[*] размещено 29-3-2013 в 13:00

Да уж, собак больше бездомных чем с хозяевами... У нас в Подмосковье много дачных поселков,поэтому в октябре 5-6 новых бездомных появляется. До конца зимы не все доживают-не привыкли к голоду и холоду:ak: и одиночеству. А с хозяевами в основном мелкошня))) йоры той мопс. Наша медведица когда идет,комплиментов нахватается ,думаю на САО моду введём))) А так даже на цепи в основном Дворяне. Москвичи приезжали с алабайкой. Беленькая стройненькая,но злючая-ругачая. Моя-то по привычке знакомится,но не тут-то было))) Один цепной азиат у знакомых. Метис какой-то. Всё при нём вроде,только морда короткая и сужается к носу. И еще одна несчастная девочка. В загаженном вольере. У соседей НО -с лысой спиной,на полусогнутых вечно. Писается в подъезде,при громком хлопке и т.д. вся дёрганная. жалко тоже. хозяева уроды! Вобщем пусть уж лучше будет мало собак как таковых,чем бездомные и несчастные.

...Лучше голодай,чем что попало есть,
Лучше будь один,чем с кем попало...
Александра

Аватар

[*] размещено 29-3-2013 в 17:29

Не надо моды на САО..мода убивает породу...и так САО по статистике сейчас на 4 месте по популярности, а 10 лет назад так вообще на 10-ом....
*Елена*
Верящая в чудеса

Аватар

Настроение: Зачем грустить? Зачем страдать? Берем собак - идем гулять!!!

[*] размещено 6-4-2013 в 07:37

У нас в поселке САО много, НО, а так охотничьи гончие всякие, пекинесы, бассет, французский булбдожка, несколько питов, московская сторожевая, еще таксы

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

natasha-marenkova13
Аксакал

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-4-2013 в 11:22

у нас (тульская область) декорация, дворняжки при бабульках, таксы, спаниели, а большинство немцев. постоянный спрос на щенков. от азиатов шарахаются как черт от ладана. сидят в основном за заборами. гуляющих очень редко встретишь. и если идешь с азиатом,то или пальцем тычут или с восхищением(дети или те кто держит или держал). щенков берут только те кто уже держал сао.от остальных в основном агрессия.
Барсяня
Аксакал

Аватар

Настроение: задумчивое

[*] размещено 6-4-2013 в 11:54

немцы это уже что то вроде русского национального фетиша. Считается, что это самая хорошая и умная порода. Видимо телевизор много смотрят:-) Шел фильм про Электроника- эрдели, про Лесси- колли. Ну и так далее. Уж не помню, когда последнего эрделя видела. А колли недавно, причем такая породная. Очень удивилась. Восточники в моем детстве были просто идеал собаки в моем представлении. Мне было лет 6, я ходила на соседнюю улицу поиграть с огромным овчаром, которого сын старикам родителям привез из армии. Им играть то с собакой уже не те силы. И этот пес меня малявку чужую слушался, прыгал через заборчик и бегал за палками. Потом дома на той улице пошли под снос, не знаю куда делись и хозяева, и собака. Вот такое лирическое отступление. Нынешние немцы и восточки не впечатляют.
Декорашки рулят. К тому же обычно не воспитанные вообще. Азиаты и кавказцы сидят за заборами. На меня прохожие смотрят с удивлением: зачем с такой псиной гулять?

Я- Таня, со мной на "ТЫ"
Sally
Дружелюбное привидение

Аватар

Настроение: Врачи меня грозятся вылечить... Но я им в руки не даюсь!

[*] размещено 6-4-2013 в 15:20

На Ставрополье как везде - в городе мелкотня (тои, йорки, чихи), за городом во дворах и немцев хватает и кавказов с азиатами. Одну афганскую борзую видела - роскошную ухоженную с летящей походкой и струящейся шерстью. Респект и уважение хозяевам:dy: Французские бульдожки встречаются, таксы и ягды у охотников

В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней.
А! Да! Я - Алёна. Разумеется на "ты".
Song
Был не раз
**

Настроение: Регулярное

[*] размещено 18-9-2015 в 09:55

В Зеленограде сейчас много стало коржиков, шиб, хаски, подголянцев, тибетов. А раньше ну ооочень много такс, брабанов, ротваков, азиатов.

скайп: kolabai
 Страницы:  1  2

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам