Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Практические советы для владельцев щенков
Доктор Пейдж
Дух форума

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Начеку!

[*] размещено 25-10-2011 в 17:54

Если подействовало, значит достаточно. А вообще-то не терзайтесь, не много ли? Если ситуация момента подсказала, значит правильно. Тут важна правильная реакция на конкретное действие здесь и сейчас. И вовремя остановиться. А чтобы остановиться, в свободную минуту оценить: достаточно ли Вы его любите. А с любовью лишнего не придет.

"Никто не может отнять у человека последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого"." Яса Чингиз-хана.
Просмотреть профиль пользователя
kaira
Абориген

[*] размещено 25-10-2011 в 18:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено Доктор Пейдж  
Если подействовало, значит достаточно. А вообще-то не терзайтесь, не много ли? Если ситуация момента подсказала, значит правильно. Тут важна правильная реакция на конкретное действие здесь и сейчас. И вовремя остановиться. А чтобы остановиться, в свободную минуту оценить: достаточно ли Вы его любите. А с любовью лишнего не придет.
мы его обожаем.поэтому и потом подумалось может строже надо было.Но теперь почитав ваши мнения понимаю что сдела првильно.Спасибо.
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

Настроение: Растём)))

[*] размещено 4-8-2012 в 17:06
проблемы Fossegrim

Цитата: Исходное сообщение добавлено Fossegrim  

2) грамм 200-300 овощей вареных (не картошку)

4) 300 грамм рассыпчатого творога 1.8% жирности
5) масло подсолнечное 15мл
6) мясо (строго говядину, птицу или говяжьи субпродукты приемлемой жирности) - 700г

9) Фитокальцевит 2 ст.ложки
10) Морская капуста - 1 чайную ложку

К вареным, а лучше притушенным овощам(на растительном масле) добавить немного распареной каши из крупосмеси.
Хорошо бы чередовать с сухарями хлебными второго сорта. День-каша. День-сухари.

1) 4 овоща сырых (огурец, морковку, кабачок, помидор, редиску - что-то из этого)
Вместо этого сырые фрукты и ягоды, протёртые. Сейчас сезон.

3) примерно 1300 кефира 1%
Сократить вполовину.

7) крупяной "суп" (геркулес или продел) - пару литров жидкого, иногда - на постном бульоне
8) иногда добавляю понемногу вареного мяса, котлетку, кусок сыра.
Убрать из рациона! Никакого варёного мяса и бульона, котлеток, копчёностей и т.д. Забудьте, что это можно давать собаке.
Сыр только в качестве вкусняшек на дрессировке.

Обязательно давайте мослы, хрящи. Иногда вместо мясного кормления рубец. Начинать с небольшого кусочка.

И не старайтесь откормить и потолстить щенка! Сейчас ему это только во вред. При любых проблемах с лапами нужно убирать лишний вес. Тем более, если щенок имеет проблемы при вставании.

Какие нагрузки? Сколько гуляет, с каким темпом? И были ли вы у ветеринара? Возможно, нужно сдать кровь на биохимию.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Fossegrim
Был не раз
**

[*] размещено 4-8-2012 в 18:54

Цитата:

К вареным, а лучше притушенным овощам(на растительном масле) добавить немного распареной каши из крупосмеси. Хорошо бы чередовать с сухарями хлебными второго сорта. День-каша. День-сухари.

Сухари, естественно, ржаные? Знать бы, которые второго сорта... может, это те, что грубого помола?

Цитата:

1) 4 овоща сырых (огурец, морковку, кабачок, помидор, редиску - что-то из этого) Вместо этого сырые фрукты и ягоды, протёртые. Сейчас сезон.

Овощи иногда заменяю на фрукты, буду делать это чаще, спасибо!

Цитата:

3) примерно 1300 кефира 1% Сократить вполовину.

Понятно, сокращу.

Цитата:

7) крупяной "суп" (геркулес или продел) - пару литров жидкого, иногда - на постном бульоне 8) иногда добавляю понемногу вареного мяса, котлетку, кусок сыра. Убрать из рациона! Никакого варёного мяса и бульона, котлеток, копчёностей и т.д. Забудьте, что это можно давать собаке. Сыр только в качестве вкусняшек на дрессировке.

Да, про котлетки и сыр уже и так поняла, бульон и вареное мясо уберу совсем, спасибо)

Цитата:

Обязательно давайте мослы, хрящи. Иногда вместо мясного кормления рубец. Начинать с небольшого кусочка.

Да, вот про это забыла написать. Рубец уже ввела, на прошлой неделе добавляла в мясо, на этой уже в одно кормление давала только его. И хрящи ему покупаю специально на "Собачкиной жрачке": мягкие трахеи и всякое такое. Даю как часть мясного рациона (примерно четверть порции мяса за раз)

Цитата:

Какие нагрузки? Сколько гуляет, с каким темпом? И были ли вы у ветеринара? Возможно, нужно сдать кровь на биохимию.

Нагрузки: только пешие прогулки пока, по три раза в день, примерно, по часу-полтора. Бегать особо не любит: только когда с мячиком его заведешь в теньке, а так - если останавливаемся - садится, а то и ложится. К сожалению, мы пока в городе и ему негде плавать((
У ветеринаров была (у двоих) и у третьего консультировалась он-лайн. Биохимию я не сдавала, но возможно, сдавали заводчики (именно они забрали его, когда он был еле живой). По заключению ветеринаров, сейчас лечения не требуется, но обязательны добавки с кальцием, иммуномодуляторы. По поводу глюкозамина мнения разделились: один сказал, почему бы и нет? Второй - не увидел объективной необходимости и делал упор на сбалансированное кормление, третья - рекомендовала не мешкая обратиться к специалистам по породе, чтобы оценить его состояние с точки зрения соответствия развития, есть ли отставание и нарушения. Рахит не ставили (его и нет, такое я вполне в состоянии и сама увидеть). Вы советуете сдать биохимию?

Цитата:

И не старайтесь откормить и потолстить щенка! Сейчас ему это только во вред. При любых проблемах с лапами нужно убирать лишний вес. Тем более, если щенок имеет проблемы при вставании.

Лишнего веса пока нет, рыхлеть он не начал, но... прибавка за эти две недели заметна: был худощавенький, стал плотнее. Поэтому я и заметалась насчет перекорма, начала всем звонить и спрашивать.

Шерстный покров хороший, глазки здоровы, зубки - не пострадали, моляры уже прорезались.
Сразу как удастся качественно заснять лапки и походку - выложу.

Спасибо за консультацию!:5azv:
Fossegrim
Был не раз
**

[*] размещено 4-8-2012 в 19:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Fossegrim, фото и видео лучше выложить, а крупа однозначно лишняя. ИМХО перекармливаете вы его. И вес написать забыли;)

Вот, забыла его взвесить в ветеринарке(( Пойду сдавать ему кровь - взвешу, но он явно не меньше нормы весит: я его в машину подсаживаю - парень тяжеленный. Он еще и костистый такой - сплошь мослы, натуральный подросток.

Рост померили сейчас: 72 или 73см

Вот надо будет еще его снять, как он рысит: вот когда бежит, смотрю на него - нормально все. Когда резкий рывок делает, бросается на что-то - тоже вроде все ок, а когда поднимается или идет - прям сердце обрывается: задние ноги слишком близко сведены, передними пошлепывает:ak:

Роксолана
Админ - Медных Гор Подаренье
Тема объединена
4-8-2012 в 20:33
Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 4-8-2012 в 21:01

Нужны фото щенка с разных ракурсов (делайте их на уровне собаки и не слишком близко). В 7,5 месяцев уже должен быть полный комплект зубов. И обычно в этом возрасте они линяют, вытягиваются в росте и худеют. Выглядят нескладно. Возможно, всё не так страшно как кажется.
Когти подстрижены? Насколько развита подушечка лап?

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 4-8-2012 в 21:05

Цитата:

Нагрузки: только пешие прогулки пока, по три раза в день, примерно, по часу-полтора. Бегать особо не любит

Это много. Если щен рос истощённым, то нагрузки нужно давать постепенно. Сначала нарастите мышцу. Иначе можно сильно навредить суставам.
Гуляйте по полчаса спокойным шагом. Не хочет бегать-не надо.

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 4-8-2012 в 22:37

Спасибо, Валя!:1zd: Плюс сто-питьсот!:5azs:
Час-полтора прогулок - это очень много. Ориентируйтесь на советы Дахмардак; меня не будет до конца августа! Здоровья!:flower:
Fossegrim
Был не раз
**

[*] размещено 5-8-2012 в 10:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  
Нужны фото щенка с разных ракурсов (делайте их на уровне собаки и не слишком близко). В 7,5 месяцев уже должен быть полный комплект зубов. И обычно в этом возрасте они линяют, вытягиваются в росте и худеют. Выглядят нескладно. Возможно, всё не так страшно как кажется.
Когти подстрижены? Насколько развита подушечка лап?

Сегодня все сниму на видео и выложу на ютуб: пыталась вчера его фоткать, а он то пузом кверху заваливается, то начинает улыбаться и лапы давать)) Невозможно поймать ракурс)
Зубы - полный комплект (насколько я помню, каким этот комплект должен быть), белые, здоровые, нормальной (на мой взгляд) величины, но я сегодня их попытаюсь тоже заснять. Прикус - ножницы. Подушечки лап развиты хорошо, черные, кожа грубая, толстая.
Линяет умеренно (а может мне так кажется из-за того, что он короткошерстный, однако, шерсти выметается прилично)
Когти не подстрижены, но... когда он ставит переднюю лапу, они не достают до земли: лапка расплющивается и становится... не знаю даже, как объяснить, плоская такая, не собирается в комок. Причем, задние лапы в комок собираются, а передние - нет.

Он действительно явно активно вытягивается, наращивает костную массу, поэтому нескладный и мосластый, но именно лапы - шлепание передними и постановка задних, мне внушают опасение. Ну, и то, что он тяжеловато поднимается (это тоже сниму сегодня)

Насчет прогулок - спасибо, поняла, что перегружаю. Хотя даже гуляя подолгу мы не заставляем его активно ходить: он скорее находится на улице это время, чем активно ходит-бегает. Я с ним даже присаживаюсь возле детской площадки, пока младшенький гуляет. Вечером, правда, мой третий сын с ним потихоньку пробегается: так, трусцой, метров по сто, по несколько заходов за прогулку. Уже прохладно более или менее, поэтому я думала, что вреда не будет. Но теперь бегать погодим, конечно. Жаль, что поплавать негде...
Я тут подумала: может, позвонить доктору, которого рекомендует Елена Николаевна на сайте? И рентген передних лап сделать?
А пока подавать ему полидекс глюкодекстрон вдобавок к полидексу иммунити? Там как раз хондроитин с глюкозамином:bw:

А вообще... так здорово снова стоять у окошка и различать среди голосов других собак, СВОЙ ГОЛОС, голос своей собаки:ab: Такое, казалось, забытое уже ощущение... но все вернулось, и даже вспомнились голоса ушедших моих друзей((
Да и этого щенка брали по стечению обстоятельств: он - черный (а у меня Хан был черный), черных щенов мало, и хозяйка питомника дала номер телефона заводчицы с оговоркой, что щенок возвратный и проблемный по здоровью. Позвонила - а заводчики уже смирились с тем, что никто его не купит и хотели оставлять себе) И мы поехали смотреть... просто смотреть! Ничего дома не было еще готово, ничего не куплено)) Приехали, забурились в неведомый лабиринт жутких проселков в 90км от Москвы - и увидели ЕГО. А потом он лег и положил мне голову на ногу, пока я стояла и разговаривала с заводчицей. И пусть там был еще один кобель - здоровый, еще крупнее, задорный и веселый, но как можно было отказаться от того, кто положил голову тебе на ноги и в глаза заглядывает? И поэтому, а так же в память моего второго пса - эрделя Габушки, которого моя бабушка отбила у укравших его садистов, уже искалечивших его к тому моменту, мы не торгуясь купили мальчишечку) Усадили в машину, долго толклись по пробкам, потом - мотались по зоомагазинам, и только к вечеру приползли домой. Но - уже с собакой:ap:
Конечно, пережитое парнем и в плане психики ему недешево далось: он до сих пор плачет, когда ухожу я или третий сын, или когда он остается дома с кем-то одним, а все уходят. Если дома народу много, он по мне просто скулит, но если остался с ним кто-то один - он по волчьи воет. Сын в последний раз был вынужден уложить его на место, накрыть сверху полотенцем (с головой!) и лежать с ним, гладить его, чтобы он не выл. И как только додумался до такого варианта?:5zx:
Но мальчишка он замечательный: самостоятельный, хитрый, умный. Отличный, бдительный охранник: нюх, слух - просто колоссальные. Одно "но": ОХОТНИК. Никак не может устоять перед искушением поохотится на кота или наскочить на провоцирующую его из вольера шиншиллу) И сладить с этим пока не получается никак)) Но мы только начинаем его воспитывать, все еще впереди:ab:
Сейчас главное его вылечить.

Спасибо Вам, Елене Николаевне и всем, кто помогает нам советом!:5azv:
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 5-8-2012 в 11:46

Я тут подумала: может, позвонить доктору, которого рекомендует Елена Николаевна на сайте? И рентген передних лап сделать?
А пока подавать ему полидекс глюкодекстрон вдобавок к полидексу иммунити? Там как раз хондроитин с глюкозамином:bw:

Fossegrim,напишите пожалуйста в профиле из какого Вы города,так будет проще,чтобы каждый раз ,как возникнет надобность, не переспрашивать откуда Вы,чтобы посоветовать врача или клинику.
А зачем рентген лап?Тут пока все просто,надо ежедневно по острому гравию шагом ходить,чтобы лапка в комок собралась.Ну и биохимию сдать обязательно .
А вот любые витаминки давать пока погодите.После биохимии подумаем что именно нужно,а то излишними витаминками и навредить можно!Последствия гипервитаминоза очень трудно исправлять.
И настоятельно советую начать колоть(если уколы хорошо переносит) или давать в таблетках -Хондратрон.
Если уколы(и это было бы лучше),то по 4 мл. подкожно-1 неделю ежедневно,2-ю неделю через день и начиная с третьей через два дня.Курс желательно проколоть до 12 месяцев пока,а там будет видно.
А таблетки давать так же,только по 2 таблетки 2 раза в день,утром и вечером.
И можно еще суставы коленные,локтевые,скакательные,запястья и пясти Хондрогелем смазывать.
И еще советую завести своеобразный дневник собаки и все туда записывать.Рацион прям по дням недели,какие уколы,таблетки,витаминки,когда и сколько давали и т.д.Очень удобная вещь.

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин. ©Эдуард Асадов
Fossegrim
Был не раз
**

[*] размещено 5-8-2012 в 12:30

Да я уже почитала тему "Не навреди" и вообще в уныние впала: может, на сушку перейти? На Эуканубу для щенков крупных пород? А не экспериментировать с добавками? Пес пострадал сильно, так что... :bw:

Цитата:

И настоятельно советую начать колоть(если уколы хорошо переносит) или давать в таблетках -Хондратрон. Если уколы(и это было бы лучше),то по 4 мл. подкожно-1 неделю ежедневно,2-ю неделю через день и начиная с третьей через два дня.Курс желательно проколоть до 12 месяцев пока,а там будет видно. А таблетки давать так же,только по 2 таблетки 2 раза в день,утром и вечером. И можно еще суставы коленные,локтевые,скакательные,запястья и пясти Хондрогелем смазывать.

Поняла, спасибо)
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 5-8-2012 в 16:14

и вообще в уныние впала: может, на сушку перейти? На Эуканубу для щенков крупных пород?

Ну зачем же в уныние впадать?!
Не так уж сушка и плоха.Почему бы и не прейти на нее?
Я многими кормами пробовала своих девочек кормить.В итоге остановились на Хиллсе.И для щенков крупных размеров у них корм есть ,да и диет всяких,если что,очень много.Это удобно.
Да и для владельца собаки не напряжно,знай дозировку отмеривай,да в мисочку насыпай.Лично я очень довольнаиИ собаки мои и кошки едят эти корма с аппетитом.
Советую присмотреться,может тоже понравится.

Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 5-8-2012 в 16:29

Fossegrim, а вы в каком районе Москвы? Машина ж есть? - может по водоёмам удастся подсказать...
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 5-8-2012 в 16:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Fossegrim, а вы в каком районе Москвы? Машина ж есть? - может по водоёмам удастся подсказать...

Да,плавать было бы отлично!
Плавание и мышцы качает и суставы меньше нагружает.
Правда сначала надо чтобы щенок маленько оклемался и форму набрал.А то банально сил для плавания не хватит.
Можно сначала по краю водоема в воде ходить,тоже очень полезно.

Fossegrim
Был не раз
**

[*] размещено 5-8-2012 в 18:02

Ой, да! Может, кто-то знает, где в Москве можно купаться? У нас рядом Бутаковский залив (мы в Тушино), он ТАКОЙ грязнющий, что просто караул, на эту воду даже глядеть страшно :ac: К тому же в парке Северное Тушино д\хантеры сыпали отраву: там гибли собаки и мы туда ни ногой. Хоть парень и не пылесос, но иногда достаточно просто понюхать отраву, чтобы... сами понимаете((
А так - легко: он не боится машину, его не тошнит, мы ездим гулять иногда :ab:

Хиллс знаю: у нас Киса его ест уже много лет. Пытались его перевести на специальную еду для почечников, но он отказался, хотя веты из Кентавра какие-то страшные прогнозы делали: типа, почка одна работает на 20% и вообще Киса умирает. Как показала практика, Киса успешно "умирает" уже почти пять лет, так что скорее всего нас просто разводили на деньги под Новый Год)) А из натуралки он есть только по крошечному кусочку свежей говядины :ap:
И тем не менее, с тех пор ни с одним животным я в Кентавр не хожу: ладно на деньги развели - пофигу деньги, когда речь о здоровье, так они еще и залечили, такого напрописывали, что я по 11 уколов в день коту колола. В результате кот ЗАБОЛЕЛ. По-настоящему. Неделю не ел и температурил. Я тут же бросила все это монструозное лечение и решила просто подождать, а потом съездить на ветстанцию. Прошло несколько дней и кот очухался, как ничего и не было. И не болел с тех пор, собственно говоря. Поэтому я с псом даже не совалась туда, ездила на районную ветстанцию.
Говорят еще в красногорской Кобре отличные профессионалы: разведаю, если командовцы решат везти туда одну кураторскую собаку, сижу пока, жду отмашки. Но это уже все офф-топ...

Короче, я полдня просидела, поначиталась всего о кормах. Нашла информацию по роял канину, эуканубе и хиллсу. У эуканубы тоже много всяких диет, что я и раньше знала, в принципе. А у канина зато градация есть специальная: крупные и гигантские, плюс - с обычной активностью и для повышенной активности, что весьма неплохо. Но каков роял канин по качеству?
Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 09:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

А вот любые витаминки давать пока погодите.После биохимии подумаем что именно нужно,а то излишними витаминками и навредить можно!Последствия гипервитаминоза очень трудно исправлять.
И настоятельно советую начать колоть(если уколы хорошо переносит) или давать в таблетках -Хондратрон.
Если уколы(и это было бы лучше),то по 4 мл. подкожно-1 неделю ежедневно,2-ю неделю через день и начиная с третьей через два дня.Курс желательно проколоть до 12 месяцев пока,а там будет видно.
А таблетки давать так же,только по 2 таблетки 2 раза в день,утром и вечером.
И можно еще суставы коленные,локтевые,скакательные,запястья и пясти Хондрогелем смазывать.
И еще советую завести своеобразный дневник собаки и все туда записывать.Рацион прям по дням недели,какие уколы,таблетки,витаминки,когда и сколько давали и т.д.Очень удобная вещь.
Все отлично, Плюша, но есть у меня сомнения по поводу "колоть гомеопатические", особенно с удивлением найдя в составе нейролептик , который применялся долгие годы в психиатрии для купирования острых состояний например, (ничего не нужно и ничего не болит, всех любит и жизнь прекрасна). И очень порадовал ингридиент Apis - т.е. пчела медоносная, со всей ее пыльцой, нектаром и ядом. А как же "высокая аллергенность"? Или она (аллергенность) не столь важна, когда удобно?
Гомеопатия может и не плохо, и даже очень нужно и эффективно, но всему должны быть пределы. Введение внутрь per os (через рот) или наружное применение еще ладно, но парентеральное (минуя желудочно-кишечный тракт - инъекции) - вызывают сильные сомнения лично у меня.

Вылечил вашего любимчика, что вчера мне оставили, вон, во дворе играет, забирайте. Как "...плюшевый был..."?! Как "...из "Детского мира"..."?! ...!!!
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 10:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Айболит  
А как же "высокая аллергенность"?

А как же "суперочистка",о которой мы,благодаря Вам ,так подробно осведомлены?
И Вы опять передергиваете!
Напомните-ка каковы дозы действующего вещества в гомеопатии,в отличии от аллопатии?
Впрочем можете не трудиться!Вы мне больше неинтересны.Мнение о Вас я уже составила.
И пожалуйста,давайте не будем зафлуживать темы,где требуется просто конкретный практический совет!

Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 10:43

А как же "высокая аллергенность"?

А как же "суперочистка",о которой мы,благодаря Вам ,так подробно осведомлены?
И Вы опять передергиваете!
Напомните-ка каковы дозы действующего вещества в гомеопатии,в отличии от аллопатии?
Впрочем можете не трудиться!Вы мне больше неинтересны.Мнение о Вас я уже составила.
И пожалуйста,давайте не будем зафлуживать темы,где требуется просто конкретный практический совет!

"...Гомеопатическое средство Apis. Чистая тинктура приготовляется из пчел. Их превращают в ступке в тестообразную массу, которую настаивают на 90° алкоголе..." или "...из живых пчел путем растирания их с молочным сахаром...". ...!!!
Это "суперочистка"? Конкретный практический совет?! Как основное средство лечения? От чего, конкретно?
И отлично что Вам я не интересен, премного за это благодарен.
Это не Вам: закалывать собаку - не лучшая идея.

Вылечил вашего любимчика, что вчера мне оставили, вон, во дворе играет, забирайте. Как "...плюшевый был..."?! Как "...из "Детского мира"..."?! ...!!!
Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 11:22

Конкретный практический совет?! Как основное средство лечения? От чего, конкретно?

Вы очень любите цитировать!Воспользуюсь Вашим методом.Это о гомеопатии вообще и Хондратроне в частности:

"восстанавливают обмен веществ в пораженном суставе, улучшают его питание и кровоснабжение, а также предотвращают разрушение хряща и деформацию сустава. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием. Гомеопатические компоненты, входящие в состав Хондартрона в сверхмалых дозах, не накапливаются в организме животного"

закалывать собаку

И пожалуйста,не пугайте людей такими фразами!
Смотрю, любите Вы двойные стандарты!

Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 12:04

И пожалуйста,не пугайте людей такими фразами!
Смотрю, любите Вы двойные стандарты!

Пример насчет моей любви к "двойным стандартам" привести можете? Где я писал одно и опровергал другим? Нет? Тогда и нечего ... .
Свое мнение к гомеопатическим (действующим системно, на "больного") я высказал. Не отрицая весьма вероятную полезность гомеопатии, с опаской отношусь когда ее пытаются применять в острых случаях (кстати сами гомеопаты так не делают и советуют в таких случаях обращаться к методам традиционной медицины которая как раз на это "заточена"). Метод "впрыскивания" - инъекция, относится к методам "быстрой доставки в не измененной форме" т.е. к методам экстренного(!) воздействия. Не понимаю смысла ЭКСТРЕННО доставлять МЕДЛЕННО и постепенно действующее средство (см. особенности, длительность! предлагаемого курса). А Вы?
А "бызгать слюной" в сторону не понравившейся личности (моей) не стоит, я предлагаю методы и средства и высказываю личное мнение о целесообразности исходя из своего образования и опыта.
Особенно для тех, кто "в танке, а еще и в каске", не о Хондратроне речь (!!!), а о смысле его применения именно в виде инъекций!

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 12:10

высказываю личное мнение о целесообразности исходя из своего образования и опыта.

И насколько Вы знакомы со спецификой выращивания щенков породы среднеазиатская овчарка?
Сколько собак этой породы вырастили или вылечили?

Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 12:30

высказываю личное мнение о целесообразности исходя из своего образования и опыта.

И насколько Вы знакомы со спецификой выращивания щенков породы среднеазиатская овчарка?
Сколько собак этой породы вырастили или вылечили?
Если Вы обладаете тайными знаниями :bm:(подтвержденными) об отличиях биохимии, анатомии и физиологии алабаев от других собак крупных пород, требующих отличных методов, препаратов и др. - снимаю пред Вами шляпу.:pray:
Выращивая своих "азиатов" (Казбек, Бара) ничего такого не замечал более 15 лет.
А сколько я их вылечил - невозможно подсчитать. Надо отметить, что я родом с Кавказа, и "азиаты" там вторая по распространенности порода, содержащаяся для практических целей, после "кавказов" (а их на практически на каждой ферме 2-5). Только у моих близких знакомых было более 30 "азиатов". Не считая попавшихся во время практики и др.

Дахмардак
Добрая Фея

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 15:52

Когти не подстрижены, но... когда он ставит переднюю лапу, они не достают до земли: лапка расплющивается и становится... не знаю даже, как объяснить, плоская такая, не собирается в комок. Причем, задние лапы в комок собираются, а передние - нет.

Когти надо подстричь. Толстая ли подушечка на передних лапах? Не плоская, а именно толстая. Если от природы она не слишком развита, то лапа сохранит распущенность, что бы вы не делали и сколько бы не нагуливали. Если с этой стороны всё нормально, то следить за когтями и гулять по разному грунту и покрытию дороги. Это будет способствовать собиранию лапы в комок.

Плюша
Дух форума

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 17:00

Выращивая своих "азиатов" (Казбек, Бара) ничего такого не замечал более 15 лет.
А сколько я их вылечил - невозможно подсчитать.

Ну раз все так радужно ,в плане опыта,то очень прошу,не нужно больше абстрактных рассуждений!Добавьте конкретики пожалуйста,на что, собственно, все и рассчитывают.

Айболит
Завсегдатай

Аватар

[*] размещено 6-8-2012 в 17:07

Ну раз все так радужно ,в плане опыта,то очень прошу,не нужно больше абстрактных рассуждений!Добавьте конкретики пожалуйста,на что, собственно, все и рассчитывают.

Да Вы все верно описали! Даже добавлять ничего не нужно. Но весь вопрос в "гомеопатических уколах"! По моему мнению - это лишнее. Таблетки, мази (гели) - да пожалуйста.
Колите собак поменьше, только когда нужно, прививка там, или еще что-то экстренное.
Правда, все же мне крайне интересна "особенная специфика выращивания щенков алабаев":bw:. Что-то я о подобном не слышал. Просветите?

Страницы:  1    3  4

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам