Среднеазиатская овчарка
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема нормально ли такое?...
Мари
Дух форума

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-9-2008 в 11:08
нормально ли такое?...

Елена Николаевна, добрый день!
Мой пес (5 мес) довольно агрессивен: и на улице, и у себя на участке. Я радовалась, что хорошо охраняет, если кто-то проходит за забором или шорох какой - сразу такой лай поднимает.
А тут на днях нам привезли холодильник, на участке таким образом оказались 3 неизвестных для него дядьки, так он только лаял, даже близко не подошел...
Я в шоке от его поведения, не ожидала! :suicide:
Что это значит? Такая реакция нормальна?...
Просмотреть профиль пользователя
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

Настроение: уверенно уравновешенное

[*] размещено 18-9-2008 в 12:40

Никакой реальной охраны требовать от щена в 5 месяцев просто нельзя. Облаивание в этом возрасте - всего лишь сигнал, что территория занята. Облаивание на улице - это показатель неуверенности: ну не знает псин, как себя вести в чужом месте. Страшновато ему. С этим бороться просто: больше гуляйте по разным местах, в том числе и людным. При этом добивайтесь, чтобы щен выполнял ваши команды, а не брехал на всех встречных. Рано ему еще. Не поощряйте проявление агрессии, но и не наказывайте за нее.
Отработайте безукоризненное послушание. А вот где-то после года с помощью дрессировщика объясните кобелю, в каких случаях он имеет право атаковать человека и как именно это делать.
Пока щенок растет, не науськивайте его самостоятельно. Более того, пришли на территорию чужие люди, обязательно запирайте пса. Неудачный опыт нападения на "нарушителя границ" , ну например, один из грузчиков дал хорошего пинка, чтоб не путался под ногами, может привести к нервному срыву. Ну а дальше два варианта и оба плохие, или разовьется страх (чужак побил на своей территории), либо неуправляемая злоба (рви на куски всех незнакомых людей).
Не торопите события, всему свое время под небесами:ab:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 18-9-2008 в 14:02

спасибо большое за ответ!:ax:
Елена Николаевна, я и так много с ним гуляю, всегда стараюсь разными дорогами ходить. И на машине ездил, и в электричке... но с другими собаками агрессивен по прежнему - как начнет полайку - не оттащить. На людей реагирует выборочно - не любит алкашей, стариков и детей(!) Хотела гулять в будущем с ним без поводка - видимо, не получится... а то напугает ребенка, потом проблем не оберешься...
Вот думаю купить ему намордник, чтобы гулял в нем без поводка...
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 18-9-2008 в 14:11

Я конечно извиняюсь,но по-моему он (когда вырастет)сможет и в наморднике без поводка напугать или просто подойтет к кому либо и толкнет ,а на ребенка может просто прыгнуть и тем же намордником оставить синяк.А оно Вам надо,если он будет и дальше не любить деьетй и просто алкашей?
Кстати.моя соба тоже в этом возрасте гавкала(аж сама себя в злобу вгоняла) на всех проходящих соб.Потом начала их избегать.Но при знакомстве всегда прыгает на собу и гавкает некоторое время.А во дворе запертая очень зло гавкала на свекровь(никогда её не видела).А минут через 30 их познакомили и Гретта ей пузико подставляля(праавда через прутья вольера).:ad:

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Анна
Герой Севера

Аватар

Настроение: прорвемся

[*] размещено 18-9-2008 в 15:28

У нас двое детей 11 и 6 лет (дочьки), младшая - это сплошная энергия и пес иногда стреляется от нее. Дочь отделывается синяками на попе (пес щипает ее, когда совсем достает ). Дак вот на улице пес стал лаить на детей младшего возраста, а детей как правило это не пугает.
Зачем мне охранник от детей? и я пошла таким путем: Я разрешаю всем детям гладить пса (естесственно его реакцию контролирую). Знаете, сейчас всех детей он стал воспринимать спокойно, сам идет знакомиться и гладиться разрешает. Не знаю насколько это правильно, но работает.:ab:

Поверь мне счастье только там
Где любят нас, где верят нам...
Карина
Штирлиц форума

Аватар

Настроение: полна оптимизма

[*] размещено 18-9-2008 в 17:39

YSDJ:ax:надо взять на вооружение Ваш способ.ТОлько от нас все сами убегают(особенно мамашки)Но Гретта и не горит желанием с ними знакомиться,просто садится и проводает взглядом.

Любовь подобна слезе:зарождается в глазах,а попадает в сердце.
Пубилий Сир.
Александра
Просто Дух Форума - Админ, однако!

Аватар

Настроение: отличное!

[*] размещено 18-9-2008 в 18:25

Мари, ваш пёс на всех собак лает? У него хоть товарищи по играм-то есть? Если он и кгда вырастет, будет агрессивно реагировать на всех, то без идеального послушания с ним будет просто трудно гулять...

Я как-то сомневалась в хорошем отношении Амира к детям (он сремится держаться от них подальше), но недавно мы гуляли с знакомой азиаткой, Дегирой и остановились поговорить с знакомыми хозияна Деги. Она вообще очень любит детей, и тут ети, конечно, зная её, побежали к ней общаться...а Амир рядом стоял, дети, конечно, и к нему полезли общаться (дети маленькие, под мордлой у него ходили спокойно), и он, к моей радости, вёл себя хорошо, правда, радости от общения не высказал, но и агрессии не показал, просто отошёл, когда емё надоело детское внимание!
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 18-9-2008 в 20:12

Лает на всех. Один друг есть у него - ровесник щенок кане корсо. Зато есть собаки которых он просто ненавидит и порвать готов)...
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 23-9-2008 в 16:17

Мари, попробуйте проанализировать, насколько вас всерьез напрягает, что щенок столь агрессивен. Если в глубине души вас это хоть как-то радует, то его злоба мотивирована именно вашей (или других членов семьи) негласной поддержкой.
Вообще-то поведение для 5 месяцев странное. Обычно щенки этого возраста подобострастно относятся к взрослым собакам, подчиняются им, с попытками рвать, все, что шевелится, в этом возрасте я не сталкивалась
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 23-9-2008 в 16:58

:ak:
Мари
Дух форума

Аватар

[*] размещено 23-9-2008 в 17:13

Нас в питомнике предупреждали впринципе, что собак злобный будет, особенно по отношению к другим псам... Отец у него агрессивный, бойцовский - мы когда приходили за щеном, нам папашу даже показывать не стали, только по фото...
Когда ему еще 3.5 мес было, мы пошли прогуляться как обычно. По дороге встретился мужик с огромной восточноевропейской овчаркой, она злилась, рычала и рвалась с поводка. Питон стал огрызаться, даже описался от страха.... с тех пор особенно немцев и вео не переваривает.
У меня еще лайка живет на участке, так что щену приходится делить с ней территорию, хотя бывает, они дерутся((
Пери
Мама Старшая-Замечательная

Аватар

Настроение: В предвкушении

[*] размещено 2-10-2008 в 16:10

У нас тоже ситуация с детьми интересная.

Приезжали друзья на Перьку поглазеть привезли с собой двух детей маленьких 2 годика и 4 годика. Я её позвала она села народу которые желали её погладить было 4 человека. пространство маленькое уйти она немогла. Дети её стали гладить она в общем спокойно сидела даже морду не отворачивала, стали гладить взрослые сразу стало понятно ей это не нравится старалась увернуться. Когда они уходили она даже не вышла в коридор провожать хотя я её звала. Спустя несколько дней на улице проходили мимо маленьких детей она их увидела и стала к ним рваться и лаять. Мне стало странно что это такое ,любовь или агрессия.
Артмашина
Фея Крестная

Аватар

[*] размещено 2-10-2008 в 16:35

и мой тоже детей любит, бегает на детскую площадку. придет, и ляжет в середине, все им восхищаются (дети). у нас даже есть дети-друзья нашей собаки. когда встречаемся- бегут с криками-Варлак" вАрлак". гораздо труднее с мамашами. даже соеда-Рому, своего ровесника-обоим почти по 3, когда тот от избытка чувств собаку палкой по морде....дружюа продолжается.

Меня зовут Лена, и тоже можно на ты
Маришка
Админ - Всевидящее Око

Аватар

Настроение: будем жить!

[*] размещено 2-10-2008 в 16:45

Арчи детей очень любит, чем меньше, тем лучше. Есть лишь одна проблема: если дети его идут гладить, он норовит на них прыгнуть или лапы поставить, приходится всё время быть начеку.
Ирхан
Абориген

Аватар

[*] размещено 18-11-2008 в 17:25

Добрый день! Вот мы наконец и зарегистрировались правда проблема с нашей фотографией!
У нас кобель!! Зовут его Ирхан , ему 2,3 года! Приводили к нам подружку! Наш пацан всю ее измуслякал , уши лизал , холку , короче ухаживал 2 часа прям как настоящий мужик , у нас это было первый раз , поэтому мы не знаем так ли они должны себя вести , а то он у нас слишком ласковый и ухажеристый.
Тыша
А я Модер,просто Модер

Аватар

Настроение: бдительное

[*] размещено 19-11-2008 в 15:52

Ирхан,а сам процесс,ради которого подружку приводили,успешно завершился?:ad: Если да,то не забивайте себе голову,сколько азиатов-столько характеров,ну не хочет он за деньги,хочет по любви:bj:

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
Ирхан
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 16:28

Это уж точно по любви! Первый раз у нас прошел на ура !Гордимся нашим пацаном , что он у нас такой обходительный , думаем , в кого!?
А во второй раз на следующий день он подружку , из темноты ,от глаз родителей в беседку на свет увел!:bj:
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 18:16

Ирхан, если собираетесь активно использовать своего красавца на племя, то вяжите только под контролем. Отнюдь не все суки в восторге от женихов, и если процесс не контролировать, вместо свадьбы будет драка. Особенно опасно, когда сука огрызается на кобеля в замке. :ac:
Ирхан
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 18:24

Да это мы контралировали! Но если честно для титулованных сук он у нас пока не преднозначен, титула к сожаления у нас нет , только оценка отлично! А сучка на нас огрызалась по началу , даже нос нам покоцала ,потом сама подлизывалась! А впринцыпе вели они себя очень смирно!
Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 18:53

Очень хорошо, что так обошлось. Но взрослый племенной кобель за такое антраша суку порежет на лагман и вязать откажется. Дескать, не хочешь, дура, - и не надо, но пасть на моей территории развевать не смей!:butcher:
Так что на вязке сука в наморднике и ее за голову держит будущий заводчик, только так! Все будут целее, уж поверьте:ad:
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 19:05

Угу, ещё могу напугать, что кобель может пипиську поломать, или суке матку вытащить:dl:

На излёте века взял и ниспроверг злого человека - добрый человек.
Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть добро-то посильнее зла. (с)
Ирхан
Абориген

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 19:17

Ужас какой-то! Как же мы без пиписки! Но мы их держали когда они слиплись!
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 19:23

Ирхан, лучше начинать держать до того как:ad:

Мычко
Очень Добрый Админ

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 19:23

Ну тогда молодцы.:bp: Но лучше держать сразу. Так кобелю проще. И держать, пока склещивание не закончится
Джара
Ум и Верность Форума

Аватар

[*] размещено 19-11-2008 в 19:28

Гы, гы...Дабл:bj:

Страницы:  1    3

Наверх
Фонд помощи среднеазиатским овчаркам