Среднеазиатская овчарка

Черный список питомников

Артмашина - 26-8-2008 в 15:10

а хорошая тема- черный список питомников. или это некорректно?

Черный список питомников

Карина - 26-8-2008 в 15:21

Мое мнение -некорректно продавать заглистованных и больных собак.

Черный список питомников

Дахмардак - 26-8-2008 в 15:31

Цитата:
Оригинальное сообщение от Мычко
Присоединяюсь к вопросу Марины: страна должна знать своих героев, ну хотя бы для того, чтобы не наступать на одни и те же грабли:ae:

Я тоже! Тем более,что это настолько просто-профилактика по схеме+чистота. Это под силу любому заводчику,а питомник-ну,слов нет!:dl:

Черный список питомников

Карина - 26-8-2008 в 15:38

Согласна"

Черный список питомников

Тыша - 26-8-2008 в 16:24

Цитата:
Оригинальное сообщение от Артмашина
а хорошая тема- черный список питомников. или это некорректно?

Тему,конечно можно создать,страна,действительно должна знать своих героев,только,бога ради,без эмоций:pray:. Лучше только голые факты,от обид один шаг до необъективности(а соответственно, и некорректности):av:

Черный список питомников

Мычко - 26-8-2008 в 16:36

Согласна с Тышей - голые факты. И еще, ради Бога, не вешайте на заводчиков всех собак.
Питомник можно обвинять в чем-либо, если на момент покупки щенка, тот нездоров либо имеет пороки экстерьера.
Спустя сутки любые болячки, скорее всего, результат стрессов, неправильного кормления на новом месте и т.д.
Так что давайте не будем лить грязь из ведра на тему дисплазных собак, собак со слабой психикой и т.п.
И еще раз, призываю всех к сугубой корректности

Черный список питомников

Джара - 26-8-2008 в 16:36

Тыша:ay:

Черный список питомников

Тыша - 26-8-2008 в 16:39

И последнее,эсли затеялись создавать тему,создайте ее отделно,ну а здесь о гельминтах продолжим говорить:ae:

Черный список питомников

Джара - 26-8-2008 в 16:40

И желательно факты!!!!! А то клевету, и ущерб репутации ещё никто не отменял:am:

Черный список питомников

Джара - 26-8-2008 в 16:41

И я даже знаю где, в самом низу форума у нас темка пустая

Черный список питомников

Мычко - 26-8-2008 в 16:52

Да, есть такая темка, называется к барьеру:am:

Черный список питомников

Дахмардак - 26-8-2008 в 16:55

Цитата:
Да, есть такая темка, называется к барьеру:am:

Ага! Только у барьера будет стоять кто-то один:ac:,сомневаюсь,что последует ответ.

Черный список питомников

Джара - 26-8-2008 в 17:04

Дахмардак, ну хоть новички будут знать, где не стОит приобретать щенов...

1

Сашка - 26-8-2008 в 17:55

Да мы такие!!:ah:

Питомник Честно не помню как называется, но находится рядом с Красногорском, помоему она мне говорила на В.. что ли! А ещё я когда пса своего на ноги постиавила, хотела написать этим так называемым "ЗАВОДЧИКОМ" Что они , извиняюсь за ругательство Му...и!!!И наткнулась на интересную статью.Сейчас я её найти не могу это было год назад. Но в краткости напишу и так:
В питомнике рядом с красногорском убиты владельцы муж с женой!Их обнаружил их сын , который на тот момент жил у бабушки, и он захотел их проведать (сын), ну приезжает туда, чуствует запах тухлятины стоит, он в дом и увидел лежащих его родителей мертвых.Так же погибли все щенки. Так как у них там содержались только щенки пород : Азиаты, ритривер,лабрадор тойтерьеры и ещё какие то не помню! ВОТ ТАК ВОТ!!! При чем у них там не хилые хоромы, я хочу вам сказать, там не дом , а замок и внутрь когдла я вошла стояла ламборджини.При чем охраны у них как таковой не было, только 2 взрослые овчарки и рабочие(гасторбайтеры)!По мнению милиции из убили именно эти рабочие!
И смотри ниже коментарии и все пишут , что это не питомник, а не пойми что, и там описывали состояние своих питомцев которых они брали там, я когда читала, была в шоке, все симптомы такие же как и у моего, только жаль одно у многих собаки не выжили........:ak:.....
Мы одни из не многих собак взятых от туда смогли выжить!:ak::ak:

ВОТ ТАК ВОТ!! Печально!!!

Александра - 26-8-2008 в 23:15

Я так понимаю, на данный момент этого "питомника" уже нет?

Карина - 26-8-2008 в 23:46

Александра,похоже,что нет.В любом случае людей очень жаль.

Сашка - 27-8-2008 в 09:07

Если честно Марин, людей жалко конечно, но не так, как собак.Человек отвечает за свои поступки , а вот животные..............!"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ!" :judge:Я всегджа говорю, что бог есть, он всё видит!

Карина - 27-8-2008 в 13:44

Абсолютно согласна.Остается надеятся,что оставшиеся собы попали в хорошие руки

Сашка - 27-8-2008 в 14:34

Да я как сейчас помню когда я приехала, там был мой Ричик и ещё одна белая девочка с черной маской!Меня очень интересует её судьба!

Александра - 27-8-2008 в 19:26

Гм..мож, я и жестокая..но мне таких людей совсем не жаль...

Сашка - 28-8-2008 в 09:12

:judge:ВОТ ВОТ!!!

Рахат - 4-9-2008 в 16:12

Цитата:
Оригинальное сообщение от Марина
Мое мнение -некорректно продавать заглистованных и больных собак.

Рахата на пятый день пребывания в моем доме вырвало громадными глистами - на глаз 10 см. Я была в ужасе..:ai:

Александра - 4-9-2008 в 19:29

Гм...а можно поинтересоваться, что за питомник?

Карина - 4-9-2008 в 20:21

Пожалуй присоединюсь к вопросу Александры,что это за питомник.
Мне Гретту подарили не из питомника,так она уже была проглистованна и вся такая ухоженная,а тут питомник и такое:ac:

Рахат - 5-9-2008 в 09:02

Питомник "Львиное сердце". Брала у заводчицы от этого питомника. Даж звонить ей не стала, побоялась, что не справлюсь с эмоциями и поеду бить ей морду лица.

Сашка - 5-9-2008 в 15:07

Цитата:
Оригинальное сообщение от Рахат
Питомник "Львиное сердце". Брала у заводчицы от этого питомника. Даж звонить ей не стала, побоялась, что не справлюсь с эмоциями и поеду бить ей морду лица.

И набо было!!:am::butcher:

Рахат - 5-9-2008 в 16:32

Цитата:
Оригинальное сообщение от Сашка
Цитата:

И набо было!!:am::butcher:

А смысл??? Порядочности точно не прибавится, да и глистов у собычей меньше не станет..:ac:

Дахмардак - 5-9-2008 в 17:12

Цитата:

:ai: Название питомника вроде из наших мест. Ещё по осени выставляли кобелька здесь с такой приставкой. Что интересно, крови там были неплохие,стало быть заводчик должен ЗНАТЬ своё дело...:rtfm:
Рахат,а Вы сами где живёте?Может мы соседи?:ad:

Рахат - 5-9-2008 в 19:58

Цитата:
Оригинальное сообщение от Дахмардак
Цитата:

:ai: Название питомника вроде из наших мест. Ещё по осени выставляли кобелька здесь с такой приставкой. Что интересно, крови там были неплохие,стало быть заводчик должен ЗНАТЬ своё дело...:rtfm:

Не, мы от вас далеко - в Москве. А заводчица в деревне Мешково (это недалеко от Москвы, не доезжая аэропорта Внуково). Я все-таки соберусь с силами и сделаю родуху.. Мне оч интересно, какие крови у моего паразита. Самое ужасное, что у Рахи предположительно эпилепсия.. Это же наследственное??

Карина - 5-9-2008 в 22:27

Рахат,а как это Предположительно? В смысле есть подозрение и вы сейчас проходите обследлвание?
Не знаю как у собак,но у людей эпилепсия,говорят,заболевание наследственное.

Дахмардак - 6-9-2008 в 03:30

Рахат,а в щенячке у Вашего парня стоит перед кличкой приставка питомника? То есть должно быть написано так : ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ РАХАТ . Если же кроме клички РАХАТ ничего не написано,то щен у Вас НЕ из питомника! :av:Возможно его мать или отец имеют корни в этом питомнике. Спрашиваю потому,что нашла я тот каталог и в нём указано,что владелец и завочик того выставленного кобла ЖИВУТ ЗДЕСЬ у нас, значит,ВАш мальчик не имеет отношения непосредственно к питомнику Львиное Сердце.
ЗЫ. если это именно так,то Ваш заводчик,помимо плохого содержания щенков,ещё и вводит в заблуждение покупателей,тем самым бросая тень на (возможно вполне благополучный) питомник!:ai:

Дахмардак - 6-9-2008 в 03:34

Рахат,если хотите обменять щенячку на родословную-делать это надо до полутора лет! Позже могут возникнуть проблемы .
А по эпилепсии надо спросить у Джары.

Джара - 6-9-2008 в 10:40

Эпилепсия бывает и врождённой, и приобретённой.

Александра - 9-9-2008 в 00:00

Цитата:
Самое ужасное, что у Рахи предположительно эпилепсия..

Симптомы?

Рахат - 9-9-2008 в 17:08

У Рахи в щенячке стоит "Рахат Львиное Сердце". С родословной я, получается, опоздала - нам уже год и семь..:ac: Я попробую отсканить щенячку и повесить..
Женщина, осматривавшая Раху, предположила эпилепсию.. Сначала был еще вариант "истерия на фоне нехватки йода", но йода у Рахи "хватка".. Также она сказала, что это могут быть какие-нить паразитарные заболевания..
Выглядит это так: страшенное слюноотделение, собака носится по квартире, как-будто прячется от кого-то, хвост поджат, сильно трясет головой, очень интересуется хвостом (такое ощущение, что собаку кто-то кусает за хвост)....

Мычко - 9-9-2008 в 17:31

Рахат, да выдадут вам родуху, не бойтесь! Сия надпись сделана, чтобы народ в массе не менял щенячки 3-4-летних собак:ab:
По описанию на эпилепсию непохоже. Эпилептический припадок: слюнотечение (необязательно), судорги, собака падает и бьется в конвульсиях, зрачки расширены, не реагирует ни на какие раздражители, хватает зубами окружающие предметы. Приступ длится от нескольких секунд до минут, далее судорги прекращаются, животное лежит на боку, голова закинута, позвоночник вогнут, лапы совершенно прямые, не сгибаются в суставах. Через некоторое время ригидное состояние заканчивается. Собака встает, шатается от слабости, явно не понимает и не помнит, что с ней было.
По вашему описанию это какое-то иное поражение центральной нервной системы, выражающееся в крайней степени возбуждения.
Послушаем Джару, но человеку в таком случае не помешало бы сделать томографию головного мозга

Рахат - 9-9-2008 в 17:51

Цитата:
но человеку в таком случае не помешало бы сделать томографию головного мозга

А собаке??? Мы сейчас потребляем настойку пиона..

Мычко - 9-9-2008 в 17:56

А я не знаю, есть ли такая апаратура в ветклиниках

Александра - 9-9-2008 в 22:12

Вряди ли такая аппаратура в клиниках есть....но, помню, врачи в Академии делали магнитно-резонансную томографию где-то в медклиниках, ну а с результатом уж сами разбирались...

Рахат, а двно это у него началось? И часто ли происходят приступы?

Джара - 10-9-2008 в 02:07

Рахат,
Это явно НЕ эпилепсия!
Для начала кровь на паразитов сдайте, а потом можно дальше думать:rtfm:

Рахат - 10-9-2008 в 09:58

Цитата:
Оригинальное сообщение от Александра
Рахат, а двно это у него началось? И часто ли происходят приступы?

На моей памяти началось месяца 4 назад, потом повторилось три недели назад, и вчера опять (правда, без слюней)..
Кровь на паразитов сдать нужно.. Если я приду в ветклинику, как мне четко сформулировать, какой анализ мне нужен??

Джара - 10-9-2008 в 10:17

Рахат,
исследование крови.

Дахмардак - 10-9-2008 в 10:25

Джара,у нас в клинике берут два разных: биохимию и морфологию крови. А в чём отличия?

Джара - 10-9-2008 в 10:36

Дахмардак
Морфология крови, это анализ на лейкоциты и выявление СОЭ, в основыном берут, если есть подозрение на опухолевые процессы.

Дахмардак - 10-9-2008 в 10:43

Цитата:
Оригинальное сообщение от Джара
Дахмардак
Морфология крови, это анализ на лейкоциты и выявление СОЭ, в основыном берут, если есть подозрение на опухолевые процессы.

Да за просто так берут!!! "Для общей картины":suicide:
А мы-то что понимаем? :dl:

Джара - 10-9-2008 в 10:48

Это называется "дайте денег":ap:

Сашка - 15-11-2008 в 09:43

Друзья у меня отличная новость, я нашла сестру моего Ричарда, которая оставалась, в этом питомнике с ней все хорошо, чисто случайно в контакте её обнаружила и почему то с первого взгляда я её узнала!Я просто в шоке, так рада!:bp:Вот её фотка

Misbel - 15-11-2008 в 12:11

Какая девочка сурьёзная :) Ушки только криво подрезаны. Я вообще смотрю - это распространенная "фишка" у азиатов. У моего тоже малость несимметрично отхвачены, но там шерсть растет, и не так заметно.
Как азиатам ушки обрезают? Вот я ризенам купировала (не сама, конечно), так там вет сначала режет одно, а потом его приставляет к другому, как лекало, и режет второе.

Дахмардак - 15-11-2008 в 14:26

Misbel, я вот всё хотела попросить поставить в галерею фоты Вашего парня.:ah:Уж подрос,такой морд симпатишный!

Дахмардак - 15-11-2008 в 14:32

А ушки режут в три дня,обычно. Мы режем,вернее наш вет,горячими ножницами,на глаз,посчитаем потом,чтобы по парам сошлись-и всё.Он опытный,добрая половина азиатов города с его ушами ходит.

Сашка - 15-11-2008 в 14:32

Я узнала название питомника Вильтерхауз и вот как раз статейка эта, которую я писала уже:

Цитата:
"Зверскую расправу учинили в четверг убийцы над жителями деревни Садки Истринского района Подмосковья. Окровавленные тела матери и отчима, зарубленных топором, обнаружил сын женщины.

Как стало известно “МК”, 38-летняя Марина вместе с мужем, 44-летним Николаем, проживали в доме на окраине коттеджного поселка. Супруги зарабатывали на жизнь разведением собак элитных пород. Друзей человека они содержали в специально оборудованном питомнике. 18-летний сын Марины Алексей учился в техникуме в Калуге и проживал в городе вместе с бабушкой. Парень иногда приезжал в гости к матери и отчиму, но преимущественно связывался с ними по мобильному телефону.

В начале марта Марина перестала отвечать на звонки сына. Парень пытался связаться с родительницей в течение двух недель, но безрезультатно. В четверг встревоженный Алексей решил наведаться в гости к родителям. В деревню он добрался к шести вечера. Дверь в коттедж была заперта, а на стук никто не отвечал. Парень обошел дом и заглянул в окно. Увиденная картина заставила Алексея содрогнуться: на лестнице, ведущей на второй этаж, лежала окровавленная Марина, одетая в нижнее белье. Труп хозяина дома приехавшие на место милиционеры обнаружили на кухне: бедолаге, как и его жене, нанесли несколько ударов топором по голове. Эксперты установили, что граждане были убиты около 2 недель назад. Все это время в доме находились около 20 собак — они умерли голодной смертью.

По некоторым данным, убийство было совершено с целью ограбления. Преступники закрыли дом на ключ, затем сели в джип, принадлежащий Николаю, и скрылись. Теперь стражи порядка пытаются выяснить, что было похищено из дома."

А вот сестра и братик:

Misbel - 15-11-2008 в 19:03

Цитата:

Misbel, я вот всё хотела попросить поставить в галерею фоты Вашего парня.Уж подрос,такой морд симпатишный!

Да фоток нет приличных. Я тут его на мобильник пыталась поснимать - так в кадре одна ж... Вот, голову с трудом удалось щелкнуть :)

Сашка, ужас какой.

Дахмардак - 15-11-2008 в 19:05

Цитата:
Оригинальное сообщение от Misbel[/
Да фоток нет приличных. Я тут его на мобильник пыталась поснимать - так в кадре одна ж... Вот, голову с трудом удалось щелкнуть :)

Хороший морд! Мне очень нравится!:ay:

Карина - 15-11-2008 в 19:30

Сашка,какой кошмар,бедные люди и бедные собаки:aq: Как бы они не вели свои дела с продажей собак,все равно жалко. Вот только интересно собаки что ли не выли и соседи ничего не замечали?
А сыночка Ваш симпатяга и сетсричка его тоже,хоть и уши не так купированы:bs::flower:

Сашка - 15-11-2008 в 19:52

Мариночка, спасибо большое! Вы не представляете как я рада, что я нашла его сестру!:flower:

Александра - 15-11-2008 в 21:00

Блин...а вот мне таких людей не жалко, а страшно жаль собак...умереть от голода...это ж ужас... Неужели соседи ничего не заметили!??

Карина - 15-11-2008 в 21:14

Цитата:
Оригинальное сообщение от Александра
Блин...а вот мне таких людей не жалко, а страшно жаль собак...умереть от голода...это ж ужас... Неужели соседи ничего не заметили!??

наверное собаки сначала выли,а потом замолчали....вообще трудно не заметить что хозяева не выходят ....непонятно как то:ac:

Карина - 15-11-2008 в 21:16

Цитата:
Оригинальное сообщение от Сашка
Мариночка, спасибо большое! Вы не представляете как я рада, что я нашла его сестру!:flower:

Я тоже рада за вас обоих.а как ты(можно на ты) узнала,что это ваша сестра? и как сами собаки на это отреагировали

Алина - 15-11-2008 в 22:31

Сашка, статья ужасная. Но меня поразило другое: В доме было 20 собак. Там же валялись окровавленные трупы хозяина и хозяйки. Никто из 20 собак не попробовал выжить, сожрав людей. Никто! От голода умерли рядом со 150(как минимум!) килограммами свежего мяса с кровью!!!!!
Съели бы - и выжили. А они умерли рядом..... Такие вот дела....

Анна - 16-11-2008 в 01:06

Саш ваш лучше сестрички (всмысле мордас у него шкодливый и веселый).

Дахмардак - 16-11-2008 в 06:47

Цитата:
Оригинальное сообщение от Алина
Сашка, статья ужасная. Но меня поразило другое: В доме было 20 собак. Там же валялись окровавленные трупы хозяина и хозяйки. Никто из 20 собак не попробовал выжить, сожрав людей. Никто! От голода умерли рядом со 150(как минимум!) килограммами свежего мяса с кровью!!!!!
Съели бы - и выжили. А они умерли рядом..... Такие вот дела....

Алина,Вы озвучили то,о чём и думать страшно...

Сашка - 16-11-2008 в 10:01

Марин ещё раз спасибо:ax:, конечно мне даже лучше на ТЫ! Аватарка просто супер,:ay:
Ну вообщем, как я её нашла, я помимо этого форума в контакте общаюсь и там группа есть Алабаи, Среднеазиатские овчарки, Туркменские волкодавы, ну вот я как обычно, любуюсь собами, и тут замечаю, вот эту девочку, ну не знаю, как объеснить может это глупо, но я как то почуствовала что ли, ну вообщем на ней остановилась и решила этой девчонке написать, что где брали, сколько ей и т.д. Ну она мне отвечает и возраст тот же и они забирали её она была уже одна. Ведь сколько времени прошло 2года 2 месяца, и я эту девочку видела пол часа, но почему то запомнила!Ну и когда всю совпала, я просто не могла поверить, это наверно глупо , но у меня такая радость, что я нашла свою сестру!Я уже писала, что меня очень интересовала её судьба, и тут всё как хорошо совпало. Да Мир Тесен, это точно!
Аня спасибо большое за комплимент:ax:!
Алина, что касаемо собак, эти 20 собак, это все щенки были, там только 2 взрослые овчарки были, и при чем все щены были в вальерах, а эти 2 овчарки на цепи!В этой статье очень много не дочетов!Мне сомой интересно, как соседи не услышали,что щенята скулят,потому что они там есть, лично видела!

Вот и всем ещё раз , большое спасибо, я когда узнала первым же делом здесь написала!!!Воть так что всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:ax: И от Риченки то же!!!:ax::ax::ax:

Карина - 16-11-2008 в 11:32

Действительно мир тесен.Рада за вас с Ричиком:flower:

Форвард - 16-11-2008 в 11:34

Кто-то может помнит историю про Щелковских собак?
Кто не знает напомню.
Года 3 назад в Подмосковье обнаружили запертый дом с целой кучей собак. Сейчас уже не помню, сколько их там было, но не меньше 20. Породы разные: ризены, цверги, колли, немецкие овчарки. Собаки были сильно истощщены, часть были мертвы. У ВСЕХ СОБАК БЫЛИ ЗАВЯЗАНЫ МОРДЫ! Веревки так врезались, что прорезали все до костей. Соседи объяснили, что этот дом снимала молодая женщина из Щелково. Она не появлялась здесь недели три. Раньше собаки постоянно лаяли и выли, хозяйке, когда она приезжала (крайне редко - раз в несколько дней), соседи устраивали скандалы, вот она и решила, чтобы собаки не лаяли - завязать им морды.
Собак тогда разобрали по рукам, долго их лечили, кого вылечили, кого нет. Написали заявление в РКФ, но там ответили, что это не в их компетенции - разбираться с такими случаями. Хоть я (и не только я) считаю, что это как раз их прямая обязанность разбираться с ТАКИМИ "заводчиками", обращаться в суд для защиты собак от жестокого обращения, лишать таких "з-в" права не только разведения, но и вообще права содержания собак. Зовут эту "з-цу" Горковенко Людмила, живет она в Щелково, раньше жила в Пензе, поэтому я ее очень хорошо знаю. Когда она приехала в Пензу, то сумела по-началу создать о себе впечатление достаточно опытного собаковода. Зарегистрировала в РКФ питомник, держала на тот момент колли. Потом завела еще цвергов, ризенов, немецких овчарок - именно во множественном числе (общим количеством около 10). Жилья у нее не было, поэтому ее семья снимала ей квартиру, она нигде не работала, хоть возраст у нее был уже далеко не юношеский - за 25. Ее любимым занятием было поговорить "за собак". То, что при этом ее собаки были не выгулены и не накормлены как-то не очень ее волновало. Когда родители дадут ей денег, она купит немного самого дорогого корма, что бы говорить, что она кормит своих собак только Роял канином или чем-нибудь другим таким же дорогом. А то, что этого корма хватает на 2-3 дня, про это молчит. Потом собаки сидят голодные, т.к. готовить ей вообще лень. Хоть бы купила дешевого корма (того же Чаппи, хватило бы за те же деньги недели на две, но ей заподло дешевый корм покупать, пусть лучше собаки голодают. Убирать кучи и лужи - это тоже в ее сферу деятельности не входило, поэтому пол в КВАРТИРЕ был покрыт слоем дерьма. Естественно хозяева сдаваемых квартир после жалоб соседей на вонь ее выгоняли. Она сменила несколько квартир, доведя их до состояния капитального ремонта, пока с семьей не перехала в Щелково. Однажды произошел такой случай. Она поехала в Н.Новгород на вязку, попросила маму присмотреть за собаками. Мама ее предупредила, что через три дня уезжает к отцу (он служил где-то на Севере, зарабатывал деньги на квартиру) и появлялся здесь редко. Люда заверила, что она обязательно вернется к ее отъезду. К сроку она не вернулась, но мама была уверена, что на следующее утро Люда приедет, т.к. жила в Н.Н. уже неделю. И мама вечером уехала, подумав, что за ночь с собаками ничего не случится. Люда приехала еще через неделю. Собаки все время были в квартире одни - ни еды, ни воды. В результате они СЪЕЛИ щенка колли. А Люде хоть бы что.
Сейчас она живет в Щелково, должна кучу денег разным людям в Пензе и не только, по слухам продолжает держать собак, правда не знаю, каких. У нее зарегистрирован в РКФ питомник " Вулен Хилл" кажется так называется. Ее даже официально не лишили права разведения.
:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq:

Сашка - 16-11-2008 в 11:50

Форвард, просто жуть!Как тоих тварей, только Земля носит!

Карина - 16-11-2008 в 11:58

Форвард я вшоке,зачем ей собаки,какая то странная девушка:at:

Форвард - 16-11-2008 в 12:06

Видимо собаки снимали какие-то ее комплексы. Она считала, что классные собаки повышают ее статус. А собак она брала действительно классных. Одну из н.о. привезла из Израиля, благо, папа деньги давал. Нескольких ризенов взяла у Селиверстовой в питомнике "Глорис" под щенков (потом Ольга этих собак забрала и долго выхаживала), то же и с собаками других пород.

Карина - 16-11-2008 в 13:58

Цитата:
Оригинальное сообщение от Форвард
Видимо собаки снимали какие-то ее комплексы. Она считала, что классные собаки повышают ее статус. А собак она брала действительно классных. Одну из н.о. привезла из Израиля, благо, папа деньги давал. Нескольких ризенов взяла у Селиверстовой в питомнике "Глорис" под щенков (потом Ольга этих собак забрала и долго выхаживала), то же и с собаками других пород.

мда а а нет слов...одни эмоции:aq:

Александра - 16-11-2008 в 16:41

И не одна она такая, я уверена, много таких психов...на кошачьих форумах такие же ужасы, только про кошек рассказывают...:( Да что там, даже мышеводы жалуются, что есть подобные питомники мышей... :ak:

Артмашина - 16-11-2008 в 18:57

мне кажется, у таких людей с башней не все в порядке. Это ж даже не практично-прибыли-то не будет. нет, надо собачников, а особенно заводчиков справку заставлять приносить-из психдиспансера. или хоть от врача что ли....
В такие моменты особенно радуешься за таких парней, как Рич-думаю, он и сам все понимает

Александра - 16-11-2008 в 19:36

Таких счастливчиков как Рич и его сестра единицы, увы...

Misbel - 16-11-2008 в 19:37

Ужас какой, я в шоке. Даже если РКФ не может воздействовать на таких "заводчиков" в правовом смысле (а она не может, конечно), то у нее ведь есть и другие способы: вести "черный лист" горе-собаководов, не регистрировать питомники у запятнавших себя товарищей, не выдавать родословные собакам таких "заводчиков".

Форвард - 16-11-2008 в 20:26

Цитата:
Оригинальное сообщение от Misbel
Даже если РКФ не может воздействовать на таких "заводчиков" в правовом смысле (а она не может, конечно)

Почему не может - может! Ведь там и юрист есть, и конфликтная комиссия. Так почему же от имени РКФ нельзя подать иск в суд о жестоком обращении с животными. По-моему такая защита собак только поднимет авторитет РКФ. А пока все наоборот - вместо помощи, только высасывание денег.

Зайка - 16-11-2008 в 21:25

я когда начанала работать в питомнике отказников сао и ко там работали 3 девушки так что они делали они вязали сук и продовали щенков и что самое страшное суки были так истощены ,потом когда пришла я и ещё одна тётка мы это дело быстро слили деректору и он их уволил.потом пару раз с ними пересекались так они новый бизнес устроили скупали залежавщихся щенков у заводчиков и продовали их с родословными,щенки эти жили в ужастных условиях.я к чему это всё: просто ужасает то равнодушие и бессердечие таких молодых готовых делать деньги на всём не отвечая за последствия(это были конец 80- начало 90 годов полный хаус):aq:

Misbel - 17-11-2008 в 10:37

Форвард, у нас в законодательстве нет нормального закона по защите прав животных. Статья 245 Уголовного Кодекса рассматривает только "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних".

То есть, если не из хулиганских или не из корыстных побуждений - то можно животных истязать и голодом морить.

Дума в который раз уже отклоняет принятие закона о жестоком обращении с животными. Зато налогом обложить владельцев животных - это да, это с радостью.

Нужно ввести лицензирование для разведения собак в условиях питомников - тогда нерадивых заводчиков можно будет хоть в административном порядке к суду привлечь. Хотя самое страшное наказание по Административному Кодексу - это штраф 50 тысяч (на юр.лицо), приостановление деятельности и лишение лицензии. А надо бы, конечно, сажать - хотя бы месяца на три.

ДАЗАН - 15-5-2009 в 09:38

misbel причем зажать.. не кормить..морды перевызать и еще че нить в таком роде:dx:

irina - 9-7-2009 в 02:29

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Рахат
Цитата:
Оригинальное сообщение от Дахмардак
Цитата:

Не, мы от вас далеко - в Москве. А заводчица в деревне Мешково (это недалеко от Москвы, не доезжая аэропорта Внуково). Я все-таки соберусь с силами и сделаю родуху.. Мне оч интересно, какие крови у моего паразита. Самое ужасное, что у Рахи предположительно эпилепсия.. Это же наследственное??

Рахат,в Мешково нет ни питомника Львиное Сердце,ни его владельцев,хозяйка питомника-опытнейший ветеринарный врач и продать заглистованного щенка Вам не могла,думаю этот помет был проведен через питомник тк был от кобеля из этого питомника или от суки отданной под щенков,либо еще вариант одному щенку в помете можно написать любое имя,при сдаче общепометок не всегда обрашают внимание дублирует ли оно приставку уже зарегистрированную,главное,чтоб в помете не повторялись одинаковые имена.вариантов куча,лучше всего позвоните в сам питомник и все узнайте была ли такая вязка.еще считаю надо все вопросы и проблемы со щенком обязательно обсуждать с заводчиком, прежде чем выносить на суд общественности,а вот если заводчик начинает чудить-другое дело.может эта женщина из Мешково и знать не знала,что у щенков глисты,бывает не все глистогонные действуют,да много чего бывает.собака по сути это тотже товар и вы как покупатель в праве обратится с претензией ,тут нет ничего страшного.

Алексей - 21-10-2009 в 08:29

Прочитав все страницы обсуждения напрашивается вывод. ЛЮДИ не проверенных фактов не пишите, а то получается легко опорочить доброе ИМЯ питомника и человека. Не будьде склочниками. Проверяйте факты. И действительно если решили завести собаку сначало подготовьтесь к этому. Это знаю на собственных ошибках.:ci:

beliiptic - 13-3-2011 в 16:34

огласите весь список пожалуйста! а то начали вроде решительно , а получился пшик! не желаю бродить в потёмках!

Александра - 13-3-2011 в 19:41

Это невозможно;) - питомников много...

beliiptic - 14-3-2011 в 00:08

не все питомники а только те где мухлюют

Ладная Лада - 14-3-2011 в 02:02

Питомников и заводчиков таких-море.будте внимательны при выборе,не поддавайтесь импульсу или желанию сэкономить,в этом деле лучше чуть переплатить,чем недоплатить.обращайте внимание на состояние щенков,пытайтесь поговорить с заводчиком,задавайте вопросы,пообещайте,что будете часто приезжать(!) в гости с щеном на консультацию.проанализируйте реакцию на свои заявления,делайте выводы.и ради бога,пытайтесь получить информацию о питомнике или заводчике от посторонних лиц.я обычно прихожу в клуб,от которого действуют данные продавцы и интересуюсь мнением о них у начальника клуба и руководителя породы(желательно,при свидетелях).Короче,желающий себя обезопасить-обезопасит,нужно только быть уравновешенно-спокойным и недоверчивым к посторонним)))

Але - 14-3-2011 в 16:25

На мой взгляд достаточно неэтично и проблематично такие "списки" составлять. У каждого своё мнение, мало ли кто что думает. Очень легко порядочных людей опорочить.

кОля33 - 14-3-2011 в 20:51

Але согласна на все +100

Питомник Праздник

Татьяна и Эдгар - 25-3-2011 в 19:19

Не знаю, слышали ли вы про питомник " Праздник"?
В числе прочих предлагает САО и Кане корсо. На многих форумах обсуждалась тема: кобель корсо с регистровой родословной, так как документы на таможне потеряли (2 года назад)! Это не мешает им продавать щенков, как горячие пирожки....:dy:
Питомник зарегистрирован в СКОРе, родословные вроде получают...

Наташа - 25-3-2011 в 22:40

Поэтому про этот питомник ничего хорошего и не пишут:ap:

Татьяна и Эдгар - 26-3-2011 в 00:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Наташа  
Поэтому про этот питомник ничего хорошего и не пишут:ap:

к сожалению, не просто так...:bh:

Карина - 26-3-2011 в 00:29

У Вас щен оттуда?

Татьяна и Эдгар - 26-3-2011 в 00:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Карина  
У Вас щен оттуда?

нет :ah:

VVK - 12-12-2011 в 22:49

Привет, смотрю тема умерла уже, случайно наткнулся... у меня пес из праздника! Вообщем я думаю, что химичат они таким образом, показывают здоровущего кобеля по кличке ЖАК (правда красивый, крупный и добрый), говорят что все щенки от него, но по факту что у моего приятеля, что у меня псы-кобели оказались "сучего" типа + у меня была большая проблема с сильной агрессией кобеля, разорвал мне кисть руки, зашивать пришлось и прокапать капельницу -((( Вообщем обратился к этой Ирине в питомник за помощью, не знал что делать это мой первый САО, не отказала, но и особо не помогла, сказала что кобеля обратно взять не сможет (но это на случай если ничего не получится) и посоветовала обратиться к Мычко или в фонд помощи Алабаев. Нашел телефоны этого фонда в интернете, связался со Светланой, она сразу высказала негатив по этому питомнику, уж не помню точно какой, но уж очень негативный, что то там негативное на психику щенков происходит и посоветовала хорошего кинолога. Позанимались пару месяцев, в процессе воспитания пришлось псу выбить пару зубов и в итоге у меня идеальный СОБ, цалуемся, играем, воспринимает адекватно всю семью. Вообще спасибо Светлане и Даниле-кинологу. Happy end!

PS Ну точно что то химичат, думаю берут щенков на реализацию или что то в этом роде, родословную на моего соба мне предлагала купить дополнительно уж сейчас не помню за 5 или 10 тыс руб это к 15 тыс стоимости самого щенка!

PPS Возможно я ошибаюсь, поэтому заранее приношу свои извинения питомнику ПРАЗДНИК!

Пери - 13-12-2011 в 16:41

VVK, выбить псу пару зубов это круто:bx: других вариантов не было у замечательных кинологов?
питомник праздник- ещё тот праздник, щенки по акциям очень мило, а то что берут щенков и продают это уже давно известно, только не факт что собака похожая на азиата является азиатом а, не помесью с кем нибудь.

Shiera - 13-12-2011 в 17:10

Праздник - такой интересный "питомник" :ac:.. Там сейчас распродажа щенков оптом - 5000р. Сегодня рекламу видела..

Галтаман - 13-12-2011 в 17:48

А почему бы клубам не производить периодические проверки питомников, хотя бы тех, на которые есть нарекания? И прикрывать их деятельность. Тогда бы не возникали такие "Законопроекты".

Улитинка - 13-12-2011 в 18:05

Марина Васильевна, а юрисдикции у клубов хватит на закрытие?
Питомники ведь в РКФ регистрируются напрямую? И наверное еще и как ИП проводятся?Я не очень в курсе.

Думаю что бы закрыть какой-то питомнику нужно что-то посерьезнее чем клубная проверка.

Хотя несомненно очень бы хотелось что бы подобные свечные заводики прикрывались, а то плодятся и разведенцы и низкокачественные собаки, а потом все косяки тех же метисов приписывают нашей породе:aq:

Галтаман - 13-12-2011 в 18:24

Ириш, я может не так выразилась. Я, конечно, же имела в виду РКФ, а не клуб. Что-то надо же с этим делать.

Улитинка - 13-12-2011 в 18:45

Я только знаю,что можно жалобы в РКФ на питомник писать.
И если РКФ сочтет их достойными рассмотрения( или наберутся в достаточном количестве), то питомник может быть закрыт.
Сами они вряд ли станут проявлять инициативу какую-то с проверками и подобным.
тут как всегда - спасение утопающих -дело рук самих утопающих ©

Ладная Лада - 13-12-2011 в 20:19

Девочки,так называемый питомник"Праздник"не относится ни к одной системе,его даже из"Доброго Мира"попросили за фальсификацию документов.
Думаю,оформлен как ЧП или что-то в этом роде.при таких условиях вряд ли что-то можно сделать,увы.

Mari - 13-12-2011 в 20:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
Девочки,так называемый питомник"Праздник"не относится ни к одной системе,его даже из"Доброго Мира"попросили за фальсификацию документов.
Думаю,оформлен как ЧП или что-то в этом роде.при таких условиях вряд ли что-то можно сделать,увы.

Ужас какой... И ведь действительно, ничего не сделаешь :dy: - у нас заниматься разведением собак с фальсификацией документов не запрещено, а документы подделывать - уголовно наказуемо. Только кто это возьмется доказыватьи имеет ли смысл?... Будут они и дальше продавать своих метисов.:ac:

Улитинка - 13-12-2011 в 20:49

Если он оформлен как ИП, то значит точно попадет под закон о Правах потребителя.
А там можно много пунктов нарыть и их в суде предъявить.
Думаю бить рублем это даже эффективнее чем жалобы в РКФ писать.

Ведь не даром сейчас большинство приличных питомников Договора оформляют, потому что понимают, что в суде их потом могут раздеть до нитки.

натка - 13-12-2011 в 21:05

Про питомник этот на борде тема есть, пару недель назад активно обсуждали. Там людям так мозги дурят и такую километровую лапшу вешают на уши, что потом ничего слышать не хотят :ac:

VVK - 14-12-2011 в 15:01

Зубы выбил не по инициативе кинолога -))), у него на ошейнике висела обрезанная цепь, так как его на поводок было невозможно посадить, неговоря уже намордник одеть.... и эта цепь запуталась, я помог распутать, вот он на меня и попер укусил за вторую, еще здоровую руку, мне ничего не пришлось как отбиваться, так как он останавливаться не собирался... благо в вольере труба была металлическая. Здесь уж или я или он. Потом конечно все семейство и я переживали очень сильно, уже практически решили отдавать его. Поговорил со Светланой из фонда помощи и решили попробовать поработать с кинологом. Фонд готов был помочь пристроить пса, т.к. в хорошие руки. Так что еще раз большое спсбо Фонду.
Я с ним до года занимался круглостуточно - питание, прогулки, кинологи и тд, НО все равно что то упустил, прекрасно понимаю что в этом большая вина все таки моя - ну и характер у него не простой.

Татьяна с Черных гор - 14-12-2011 в 15:32

Брррр, страшно, жуть какая металлической трубой.....Я Чегету доверяю полностью, если надо то по "локоть" руку засуну ему в пасть. Хотя зубки у него...да...что надо. Видно был потерян контакт у вас собакой...Я даже не представляю, чтобы Чегет на меня напал...???

Деми - 14-12-2011 в 15:47

У нас на выгуле появился щенок САО (сука ну очень крупная).Я подошла пообщаться и узнать откуда она.И тут слышу до боли знакомые слова.Щенок у нас медвежьего типа,видите какая у нее голова это питомник "Праздник" таких продает.Очередные жертвы обмана этого питомника.Жаль что суку увезли на дачу,очень хотелось посмотреть что выростит.
А голова у нее обычный кирпич (только она подлохмаченная,поэтому видимо владельцы и решили что у них медведь+внушение питомника).

VVK - 14-12-2011 в 17:30

У меня вторая САО есть - девочка, так она просто ангел по сравнению с ним, она слева беленькая полностью, я даже гуляю с ней без поводка. На фото ей 7 мес, а ему почти 11 мес.

VVK - 14-12-2011 в 17:33

Да и она не из ПРАЗДНИКА!

Серж проходящий - 23-1-2012 в 23:08

Питомник"Праздник" отличный питомник.
Все щенки получают родословные , да и щенки отличные.

tn_back.gif - 5kB

Мычко - 24-1-2012 в 01:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Серж проходящий  
вот возьмите собаку в питомнике СТРажи - тогда и это не поможет.

Будьте так любезны, сообщите полную кличку и номер родословной собаки из моего питомника "СТРАЖИ", с которой вы не смогли справиться, даже выбив ей трубой зубы. Я вам буду очень признательна. Заодно, не сочтите за труд сообщить свою фамилию, поскольку владельцев регистрируют все-таки не по ник-нейму. Мне очень важно знать, в каком помете родилась собака с патологиями поведения, которых я не заметила до возраста минимум трех месяцев. Заранее благодарю за объективную информацию.

Есхашка - 24-1-2012 в 02:14

Вывод из всего прочитанного: собаку берите либо из известного питомника, либо у заводчиков у которых известные собаки, выставляющиеся и состоящие во многих породных базах данных. И еще хорошо бы увидеть маму-папу, да еще и ссылочки получить на бабушек-дедушек...А не брать по дешевке не пойми кого от не пойми откуда...

Есхашка - 24-1-2012 в 02:29

Я посмотрела что это за п-к "Праздник" - ни фига людей разводят:ai: 100% перекупщики!!!!!!!!!!!! Туркменские Алабаи у них и только у них, ага еще и медвежьего типа...Видать эти люди не в курсе как порода называется, а уж про тип молчу...
Про кане-корсо тоже лажа все - надпись на фото Наш отец Кане пер ла вита...(кто?) По ходу дела там и фото собак стыренные, я некоторые из них на других сайтах питомников видела...
А собак из питомника Кане пер ла вита еще и в лицо знаю...так там ими и не пахло...
Вобщем видать продают скупленную дворню, чего можно еще купить за 5000 руб?!

Helen - 24-1-2012 в 06:58

Есхашка, позволю себе не согласиться с Вашими выводами...ни цена, ни раскрученность питомника ни какой роли на самом деле не играют. Все зависит только от порядочности заводчика.

Есхашка - 24-1-2012 в 07:03

Да самое то, что это не питомник!
А так вы правы, все строится на порядочности!

VVK - 24-1-2012 в 14:59

Доб день "Серж проходящий", я Вам в личку ответил, но я так понимаю что Вы и есть "питомник" праздник? Я советую не продолжать Вам эту тему? а то еще большую антирекламу сделаете себе =((((
Да и вы прекрасно заметили, что фонд не захотел помочь подброшенным азиатикам, а кто помог и куда их потом продали и что это было вообще???

Серж проходящий - 24-1-2012 в 16:30

Питомник Праздник .

Отличные заводчики.Спасибо огромное.
У меня такой кобель красивый вырос.

tn_logo.gif - 4kB

Серж проходящий - 24-1-2012 в 16:50

А так вы правы, все строится на порядочности![/ rquote]

++++10000000!!!

Макс - 24-1-2012 в 16:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  

Будьте так любезны, сообщите полную кличку и номер родословной собаки из моего питомника "СТРАЖИ", с которой вы не смогли справиться, даже выбив ей трубой зубы. Я вам буду очень признательна. Заодно, не сочтите за труд сообщить свою фамилию, поскольку владельцев регистрируют все-таки не по ник-нейму. Мне очень важно знать, в каком помете родилась собака с патологиями поведения, которых я не заметила до возраста минимум трех месяцев. Заранее благодарю за объективную информацию.

Серж проходящий, а почему бы вам не ответить на конкретный вопрос? Вы выдвинули серьезное обвинение в адрес питомника "Стражи", подкрепите его, пожалуйста, фактами, или это просто так, развод на поскандалить?

VVK - 24-1-2012 в 16:56

Слушайте я ни на кого зла не держу, ну впарили проблематичную собаку, ну мы с ней как то отрегулировали поведение, живем дальше и радуемся жизни!!!:bp:
А они отличные коммерсанты, правда на такую коммерцию к этим породам нужно или разрешение как на оружие выдавать или прежде чем продавать такие породы проводить тесты для новых хозяев хотя бы на первоначальные знания по воспитанию азиатов и тд пород, что бы понимали - этими собаками надо заниматься, это все на совести Питомников!!! Часто заканчивается все печально, чаще для собак (смерть) и реже для хозяев (уксы, увечья).... , таких случае можно много перечислить, вот это печально -((((

Мина (стая Макс) - 24-1-2012 в 17:04

А про "праздник" для Сержа проходящего, в инете очень много информации есть, не в пользу питомника. Поэтому ходить по всем форумам и писать какой хороший питомник, не нужно, на деле покажите.
И ни разу не слышала ничего плохого о питомнике "Стражи", так что делайте выводы!

Мина (стая Макс) - 24-1-2012 в 17:05

VVK вы правы, когда любишь свою собаку все равно с какого она питомника, дворняга или породистая, естественно, если бы знали изначально про "праздник", наверное, даже и не позвонили бы туда.

Серж проходящий - 24-1-2012 в 17:07

Я к пит.Стражи ничего конкретного не имею ,я вет.врач. я про сам форум Стражи написал.

Я понял все плохие- все перкупщики,все гады--- а у вас откуда собаки- вот напишите,чтоб все покупатели читали и положительные моменты

Роксолана - 24-1-2012 в 17:15

Серж проходящий - очень похоже, что вы просто хотели гадость сказать, а когда вас попросили доказать свои слова , вы начали юлить и глупо переводить стрелки. Чем вам наш форум то не угодил? И как ФОРУМ мог ПРОДАТЬ собаку (любую). Прошу на сем разговор прекратить иначе приму меры.:aq: А вам Серж следует наверное извиниться перед хозяйкой питомника Стражи , она же организатор сего неугодного вам форума.

Макс - 24-1-2012 в 17:21

вот возьмите собаку в питомнике СТРажи - тогда и это не поможет.

Вы считаете это не обвинение питомника "Стражи"? Свой пост удалили и все, ничего не было? На этом форуме каждый высказывает только свое мнение, как вы думаете, кто виноват, что многим не понравился питомник "Праздник"?

Людмилка - 10-2-2012 в 16:22

А уж грязь лить и сплетни собирать -про другие питомники -я тут прочитал -оо это они первые на своем форуме.

Серж проходящий !!! На этом форуме никогда ни про кого гадости не собирают. О вот высказываться о таких "питомниках" и "владельцах", которых и людими то назвать нельзя будем, что бы предупредить новичков. Админы простите если я взяла на себя смелость говорить от всех, просто видела я в клинике такую жетву представителей рода человеческого, годовалого алабая с родословной и иксовыми задними лапами, хозяева которого делают ему операцию за операцией что бы хоть как-то поставить его на ноги, им в питомнике (честно не помню как называется он под Питером) сказали что у САО щенков (2мес.) такие лапы в норме и с возрастом они выпрямятся:dy:. Кормились они сушкой Про Планом по возрасту. Вы бы посмотрели в глаза этому 9 мес.малышу к тому времени с 3-мя операциями:ak: он только руки всем лизал, а лапы перевязанные в шрамах он даже зад нести не мог.
Так что Серж проходящий. Идите куда шли.:an:

Donni002 - 16-3-2012 в 13:49

Наревешься тут у вас... :ac:

кОля33 - 16-3-2012 в 17:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Donni002  

это как понять

Людмилка - 23-3-2012 в 12:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Donni002  

Я тоже не поняла ?:ai:

Макс - 23-3-2012 в 13:02

Может быть имелось ввиду это:
Цитата: Исходное сообщение добавлено Людмилка  
...Вы бы посмотрели в глаза этому 9 мес.малышу к тому времени с 3-мя операциями:ak: он только руки всем лизал, а лапы перевязанные в шрамах он даже зад нести не мог.

фишка - 22-5-2012 в 12:38

мы тут на выставке были......... короче - ШОК

лет 20 назад посещала выставки собак - ну, есть кто сильнее или слабее по экстерьеру - но вот чтобы так вот внаглую выводить на ринг метисов - такого не встречала :butcher:

кого-нить кроме меня беспокоит данный вопрос? Есть огромное желание что-то СДЕЛАТЬ чтобы ограничить возможности нечистоплотных заводчиков - чтобы они прекратили впаривать фуфло под видом САО, епрст

фишка - 22-5-2012 в 12:44

владелец Касьянова
кобель Век Вагши Екимен
отец Карагоз Гарун
мать Лора

кобель по экстерьеру представляет собой чуть подправленную ВЕО :((( на фото - на заднем плане

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/18375302.2a/0_73df6_786fe46a_XL

ДАЛЕЕ:
кобель Эл Марокарфи
отец Дик Мато, мать Айра
владелец Аничкин

девочка: Эл Айше Карфи
отец Дик Мато, мать Айра
владелец Климова

собаки представляют собой ярко выраженный охотничий тип - мелкие, белые в черную крапинку собаки с легкой башкой и на тонких лапках.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6301/18375302.2a/0_73b42_2ae250e7_XL

Касьянова и Симонова представили на выставке мелких, сухолапых и остроносеньких бебиков.......
вот - щенок старше 4 месяцев

http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/18375302.2a/0_73e2d_6189ee4b_XL

Эти двое, а также Аничкин с Климовой для нас с Митрием эти люди попали в наш личный Черный список как личности, сознательно действующие в целях уничтожения породы, по факту - мошенники, выдающие дворняжек за алабаев в целях наживы.

не знаю еще, что с этим буду делать - но завожу свой личный Каталог... Алабаелюбы, кидайте идей - как бороться? как не допустить распространения заразы? морды бить на выставках прошу не предлагать- неконструктивно

Роксолана - 22-5-2012 в 14:01

фишка , Вы получаете замечание за выставление фото в размере , запрещенном правилами форума. Прочитайте их - иногда полезно бывает. Во-вторых, тема называется Черный список питомников. Вы пишете про частников или про питомник зарегистрированный в РКФ? В-третьих еще на первой странице этой темы стоит предупреждение, что мы просим выкладывать ТОЛЬКО конкретные факты при описании недобросовестных заводчиков. Ваши обвинения больше похожи на частное мнение. Вы эксперт? Судья? Вы даете характеристики собакам по какому признаку? Эти данные написаны в характеристиках, прилагаемых к оценке на выставке? Если это частное мнение высказанное в такой форме - то это не допустимо. Больше похоже на сведение счетов личного плана. Если все-таки вы дипломированный эксперт - напишите. В противном случае я выношу вам предупреждение за неподобающий тон.
Ваши же фото я перевела в формат ссылок.

фишка - 23-5-2012 в 09:07

уважаемая Роксолана,

1. про превьюшки поняла, мне любезно вчера прислали личное сообщение. Приношу извинения. ЕСЛИ буду что-то здесь публиковать - постараюсь одолеть способ публикации превью (ну или буду давать ссылки)

2. по черным спискам: вы упомянули РКФ - данный форум интересуют Среднеазиаты вообще, вопросы породы, или же вопросы Организаций, так или иначе связанных с породой?

3. Нет, я не судья и не эксперт. Наверное - не эксперт, хотя не понимаю, кто и на каком основании может считаться экспертом. Не претендую, короче. Считайте меня фанатом с некоторым опытом

4. Никаких копий ни с каких описаний снимать не собираюсь. Опубликованы фотографии и написано, почему они опубликованы. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза - не может не увидеть. ВЫ лично против подобных публикаций? - флаг вам в руки! продолжайте поддерживать разведение и впаривание метисов!

5. Ввиду написанного в пункте 4. ПРЕДЛАГАЮ объединить усилия (встретиться, обсудить лично, обсудить здесь на форуме - как угодно). Короче, ПРИГЛАШАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ. Тема такая: ограничить возможности недобросовестных заводчиков. Искать такие способы, которые донесут информацию до покупателей щенков - не таких как мы, а до новичков. Вариться в своем узком кругу можно сколько угодно, делить клубы по объединениям - тоже. Но этого явно недостаточно, раз на ринг выходят дворняжки

извините за резкий тон - ничего личного, тема такая...... строгая

и спасибо за теплый прием на доброжелательном форуме (мне написали об этом в Знакомствах). Не тратьте время на окрашивание своих сообщений - я прекрасно воспринимаю текст, написанный стандартными фонтами

Sally - 23-5-2012 в 09:31

Фишка, видите ли в чем дело, Вы выбрали неподходящее место для "помитинговать". На этом форуме Вас мало кто поддержит. Мы здесь по большей части любители, нам здесь хорошо и мирно, мы никого не обличаем, горло понапрасну не дерем, просто любим своих собак.

фишка - 23-5-2012 в 15:13

ок, тема для данного форума закрыта по просьбам читателей. Про "понапрасну" поняла

Роксолана - 23-5-2012 в 17:40

Фишка, вы что то терпение мое испытываете. Как администратор данного форума я выполняю свои обязанности. И красный шрифт - шрифт администрации форума. Ни в какие дискуссии я тем паче не собираюсь вступать с вами, так же как и поддерживать разведение метисов. Обращение ваше просто не по адресу. А насчет ничего личного...да я бы и отвечать не стала, если бы в ваших постах не было обращений ко мне лично. Возмущение вашим тоном было вызвано именно его профессиональной некорректностью, если можно так сказать.Если бы вы почитали форум чуть подольше, то знали бы, что даже судьи международного уровня (например Мычко Е.Н.) не берутся судить о породности и экстерьере собак по фотографиям, тем более не корректным. А вы предлагаете всем сделать суждения по ним. Ваш хамский тон Бог простит. А я предлагаю вам недельку отдохнуть от нашего форума. Вам БАН на неделю.

доктор - 29-5-2012 в 11:37

В минувшие выходные на международке в Ярославле и националке в Александрове "Худые сухолапые узконосенькие дворняжки" Даша,Груша,Жамалка и Арчик закрыли Чемпионов России,а Даша с Грушей по второму разу,за месяц (им 2г.3мес.),а маленькая Гуля с фото "в анзад" 4 место в БЕСТе с оценкой"Породный Очень перспективный Образцово выращенный. Это наш ответ ФИШКЕ!

доктор - 29-5-2012 в 11:46

Автор фото щенка "в анзад" в Ярославле на выставке признал свою ошибку и согласился,что морду лучше фотографировать спереди,а не с хвоста. (Чтобы особо одаренные знатоки породы хвост с мордой перепутать не могли,и морду по хвосту не оценивали).

AK47 - 12-8-2012 в 13:51

Читал читал,но так и не увидел списка))) Что все питомники в РФ хорошие? Может сделать список да закрепить его в первом посте,и пополнять его по мере поступления данных?

пофигист - 27-12-2012 в 08:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
фишка , Вы получаете замечание за выставление фото в размере , запрещенном правилами форума. Прочитайте их - иногда полезно бывает. Во-вторых, тема называется Черный список питомников. Вы пишете про частников или про питомник зарегистрированный в РКФ? В-третьих еще на первой странице этой темы стоит предупреждение, что мы просим выкладывать ТОЛЬКО конкретные факты при описании недобросовестных заводчиков. Ваши обвинения больше похожи на частное мнение. Вы эксперт? Судья? Вы даете характеристики собакам по какому признаку? Эти данные написаны в характеристиках, прилагаемых к оценке на выставке? Если это частное мнение высказанное в такой форме - то это не допустимо. Больше похоже на сведение счетов личного плана. Если все-таки вы дипломированный эксперт - напишите. В противном случае я выношу вам предупреждение за неподобающий тон.
Ваши же фото я перевела в формат ссылок.

Согласен на 1000%. Может чемпионат устроить среди метисоа и дворняг? На фото видно, что соба больна на ноги или инвалид. Поэтому у нас в России столько чемпионов. Чуть ли не в каждом дворе чемпион. Хитрюги не пишут только ЧЕГО ЧЕМПИОН. Конечно, если такие дворняги бродят по рингу, то конечно. По большому счету эта тема мало кого волнует. Все форумы живут своей тихой жизнью. Зачем им портить отношения с друг-другом. Ворон ворону...

пофигист - 27-12-2012 в 08:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено доктор  
В минувшие выходные на международке в Ярославле и националке в Александрове "Худые сухолапые узконосенькие дворняжки" Даша,Груша,Жамалка и Арчик закрыли Чемпионов России,а Даша с Грушей по второму разу,за месяц (им 2г.3мес.),а маленькая Гуля с фото "в анзад" 4 место в БЕСТе с оценкой"Породный Очень перспективный Образцово выращенный. Это наш ответ ФИШКЕ!

Ага.. А судьи кто? Сколько они поимели, чтобы дворняжки "закрыли" Чемпионов? Не смешите...

Доктор Пейдж - 27-12-2012 в 12:39

Первая выигранная нами выставка. Наша задача была - проходной балл. А Девичка вдруг вырвалась вперед, ее мама Асура просто "отлично". И прямо в ринге брат нашего директора (!) начинает кричать в телефон: "Если бы я не знал, что это "Курма", я бы сказал, что выставка куплена!" - Ага, - сказали мы с Саламахиной, - бедные кинологи скинулись по 100 тенге и купили судей, а те пилювали на Керна, Кимов и всю корейскую мафию...

Ладная Лада - 27-12-2012 в 14:23

Пофигист,знакомо:как своя собака выигрывает,так эксперт супер,объективный,профессионал и т.п.,а как соседа,так судья куплен и вообще,в породе ни фига не рубит....Вот уж действительно насмешили.
Плач по породе и обличения тоже не ново,уж поверьте:за 25 лет в кинологии наслушалась всякого.Я всегда говорю:не нравится?Сделайте лучше,сами станьте профессионалом,обучитесь,повкалывайте на выставках,постажируйтесь,покатайтесь,отсудите несколько и сделайте так,чтобы абсолютно все были довольны вашим судейством.Вот тогда и может и будете иметь право критиковать поголовье,подход к разведению,непрофессионализм в экспертизе,и то максимально корректно и этично.Но поверьте,к тому времени Вам этого совсем не захочется:Вы научитесь уважать свой труд,да и чужой тоже.
Не проще ли проще ко всему относиться?Я изначально всегда иду только за допуском в разведение и потусить в хорошей компании.Получилось получить какую-либо фишку типа САС-отлично,не получилось-ничего страшного.
Нолучайте удовольствие от общения со своими собаками и единомышленниками,и не ищите черную кошку в темной комнате-её там просто нет.Удачи и с наступающим Н.Г.!!!

Aleksirin - 27-12-2012 в 14:47

Ладная Лада, :1za: :5azs:

Марфа - 27-12-2012 в 17:24

Лада,:ay:!!!

Мычко - 27-12-2012 в 23:58

Фишка! Мама дорогая! Ну зачем с таким настроением вообще ходить на выставки?
Ну все же куплено, схвачено, завязано... Ну че мучиться-то, если и так все понятно... :dc:
Идите уже к психоаналитику: деньги те же, а удовольствия куда больше: ну хоть на кушетке полежать под приятную музыку! И вам же еще и объяснят, почему се лява такова, какова она есть и больше не какова!
Позитива вам в Новом году!:4azzz:

доктор - 4-4-2013 в 09:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено пофигист  

Ага.. А судьи кто? Сколько они поимели, чтобы дворняжки "закрыли" Чемпионов? Не смешите...
Ответ на первый вопрос:Эксперты:Анищенко,Голубева,Зимнинская.Илюшеня.Корниенко,Кочеткова,Леунова,Мартынова,Максимова,Молочева,Морозова,Мосиюк,Пустовойченко,Солдатова, Сапогова,Тишина,Уваров,Шапирова.Ни кто породы не знает? Ответ на второй вопрос:Кол-во экспертов Х на кол-во выставок Х на кол-во собак(сертификатов) Х на 4.5 года(возраст питомника)=это будет...-Бешенная цифра получается! А заводчик-врач на пенсии... Интересно,какая у врачей пенсия? Не смешно...

Плюша - 4-4-2013 в 11:33

Доктор,господин Пофигист тролль,за что и был забанен!
А Вы же понимаете,что цель тролля цеплять людей побольнее и выводить на эмоции...:ac:
Забудьте об этом персонаже!

доктор - 4-4-2013 в 13:02

А никаких эмоций-только факты. моему питомнику меньше 5 лет,у моих собак есть недостатки(у кого их нет),мы работаем по их устранению,и ,надо сказать, довольно успешно (спасибо нашему кинологу).Причем некоторые недостатки и недостатками-то называть глупо:наример: в 5-10%случаев во втором поколении вылезал подпал(окрас черно-белый с небольшим подпалом)-многим не нравится,а в Русской легенде (у старшей суки корни из Русской легенды и Александровой слободы)считают,что у собак с подпалом лучше рабочии качества. задавала вопрос по поводу этого окраса экспертам на выставках-"нормальный азиатский окрас".Зато корпуса у собак прекрасные,и движения,и грудь великолепная,и рабочие качества отличные.Головы формируются медленно,до трех лет то морда длинновата,то недостаточно наполнена,а к трем годам все выравнивается.Я эксперту собаку в разном возрасте показываю-чтобы получить оценку не только конкретной собаки на конкретной выставке,но и своему труду,и чтоб совет или рекомендации получить.А с какой радостью и гордостью мы представляли в феврале и марте 2013 на выставках щенков своего первого помета третьего поколения! Вот это эмоции! тролль отдыхает!

Барсяня - 4-4-2013 в 19:54

по моему, подпал не то что допускается, он не является недостатком. Один из окрасов. Мне нравится, особенно еще когда бровястые

Helen - 5-4-2013 в 09:56

про подпал улыбнуло:ap:
поделитесь опытом... очень интересно как за срок меньше 5 лет можно 3 поколения получить?

п.с. из такого большого списка нет ни одного породника...и ужас ни одного не знаю:ah:

Доктор Пейдж - 5-4-2013 в 12:58

Пять лет - это шестьдесят месяцев, три поколения - по восемнадцать месяцев. Выгонка.

Олька - 5-4-2013 в 21:41

А никаких эмоций-только факты. моему питомнику меньше 5 лет

Лена, Олег, дата создания питомника не = дате рождения первой собаки. Так ведь?:ah:

доктор - 6-4-2013 в 23:14

А никаких эмоций-только факты. моему питомнику меньше 5 лет

Цитата: Исходное сообщение добавлено Олька  
Лена, Олег, дата создания питомника не = дате рождения первой собаки. Так ведь?:ah:

Вы абсолютно правы!!!Старшую барышню повязали в 3.5 года,для здоровья,как положено.Кобеля выбирали по территориальному принципу:первый парень на соседней деревне(он же единственный).Помет получили соответствующий.Но,на вязке познакомились с кинологом,узнали много интересного.Родилась идея создания питомника.

доктор - 7-4-2013 в 19:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helen  
про подпал улыбнуло:ap:
поделитесь опытом... очень интересно как за срок меньше 5 лет можно 3 поколения получить?

п.с. из такого большого списка нет ни одного породника...и ужас ни одного не знаю:ah:
Делюсь:теоретически возможно. Вырастить щенка до 2-2.5 лет, повязать, получить помет,вырастить до 2-2.5 лет,повязать,получить помет-третье поколение. У нас все проще- на момент создания питомника нашей Лорке уже было 3.5 года.И ее щенки родились уже в питомнике,а через четыре года появились внуки.Им сейчас полгода. ps породников шесть(Москва -двое,Тула,Кольчугино,Шахты Ростовской обл.,Казахстан),некоторые из них еще в ДОСААФ начинали,первых азиатов в Москве помнят и кто выставлял...

Дахмардак - 8-4-2013 в 07:45

у собак с подпалом лучше рабочии качества.

Интересная идея. Но странная.

Головы формируются медленно,до трех лет то морда длинновата,то недостаточно наполнена,а к трем годам все выравнивается.

Примеры, пожалуйста в фотографиях. Убедите меня.

доктор - 9-4-2013 в 09:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Дахмардак  
у собак с подпалом лучше рабочии качества.

Интересная идея. Но странная. Идею озвучил тот,у кого собаки стада пасут.Наверное,им виднее...

Головы формируются медленно,до трех лет то морда длинновата,то недостаточно наполнена,а к трем годам все выравнивается.

Примеры, пожалуйста в фотографиях. Убедите меня.
А вот фотографировать нормально не умею.Потому и таскаю собак на все выставки подряд,так сказать ,"показать натуру.Приезжайте,посмотрите.Буду рада!

Дахмардак - 9-4-2013 в 10:35

А вот фотографировать нормально не умею.Потому и таскаю собак на все выставки подряд,так сказать ,"показать натуру.

Отговорка.

Плюша - 9-4-2013 в 10:43

Идею озвучил тот,у кого собаки стада пасут.Наверное,им виднее...

А этот господин,у которого собаки стада пасут уверен в принадлежности своих собак именно к обсуждаемой породе?
Он эксперт по породе?
Вы его собак-пастухов лично видели или своего разведения ему продали и он Вас порадовал таким заключением?

Ладная Лада - 9-4-2013 в 16:15

Нет у меня собак с подпалом((((,и не было никогда((((,лентяи они у меня все(((((

доктор - 10-4-2013 в 08:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  
  Идею озвучил тот,у кого собаки стада пасут.Наверное,им виднее...

А этот господин,у которого собаки стада пасут уверен в принадлежности своих собак именно к обсуждаемой породе?
Он эксперт по породе?
Вы его собак-пастухов лично видели или своего разведения ему продали и он Вас порадовал таким заключением?
Собаки из "Русской легенды",видела на выставке в апреле прошлого года,разговорилась с хозяйками.Они показали мне фото и видео,в том числе "собаки в работе".Рассказывали,сколько у какой собаки на счету волков. Причем здесь мое разведение?

доктор - 10-4-2013 в 08:32

Нет у меня собак с подпалом((((,и не было никогда((((,лентяи они у меня все(((((
Вам повезло,одной проблемой меньше!)))), И здесь я за Вас искренне рада-не надо никому доказывать,что "не гибрид это ВЕО с обрезанными ушами"))))Так уж и лентяи?Так уж и все?-Лукавите!

Дахмардак - 10-4-2013 в 10:04

не надо никому доказывать,что "не гибрид это ВЕО с обрезанными ушами"

А у вас в СКОРе есть стандарт по породам? Разбивку по группам я нашла, всего 5 и САО в 1 группе.
Сайт МКС СКОР http://www.iku.ru/1.html
Основной упор делается на выставочную деятельность и соревнования.
В Племположении с сайта: " Обязанностью членов (союзов, ассоциаций, клубов, питомников и и др кинологических оганизаций) является принятие собственных Племенных положений в которых должны быть учтены специфические породные особенности."

А где можно посмотреть стандарт САО, по которому вы работаете?

Ладная Лада - 10-4-2013 в 10:26

Валь,когда я раньше работала в аналогичной системе,все стандарты были взяты из стандартов ФЦИ,не знаю,как сейчас,мейби что-то изменилось.

Дахмардак - 10-4-2013 в 10:35

Лада, но это должно где-то отражаться, ведь так? Взяли стандарт, утвердили его, согласовали с ФЦИ и опубликовали на официальном сайте. Как должен работать заводчик? На что опираться? Подбор-отбор и т.д.

Ладная Лада - 10-4-2013 в 10:40

Вам повезло,одной проблемой меньше!)))), И здесь я за Вас искренне рада-не надо никому доказывать,что "не гибрид это ВЕО с обрезанными ушами"))))Так уж и лентяи?Так уж и все?-Лукавите!

Ну во-первых,если слушать всех "знатоков",то услышать можно много чего,у меня большая часть собак тигрового окраса,и по нему у многих "спецов" в свое время тоже были свои одиозные мнения,
а во-вторых, не зависят рабочие качества от окраса,тип конституции,породный тип,ряд особенностей поведения-да,зависят,но вот утверждение о зависимиости рабочих качеств от окраса-спорное,мягко говоря,и не подтвержденное статистикой.
Я могу привести ряд высказываний отдельных,уважаемых мной,как прфессионалов людей,прямо противоположные высказываниям такого рода.Причем рабочие качестваИх собак не черно-подпалого окрасаподтверждены видеороликами собак в работе,и отзывами местных чабанов,куда эти собаки были проданы из России,и вообще из заводского разведения.
Основываясь на своих источниках,примеры могу привести,и на том,что я имею возможность ежедневно наблюдать у себя во дворе,пока предполагаю,что связь между окрасом САО и рабочими качествами их любого толка-миф,один из тех мифов,которые очень охотно поют некоторые САОвладельцы и на которые так легко развести новичков в породе.
Не примите на свой счет,эти мои слова-не оскорбление,а констатация факта на сегодняшний момент.

доктор - 10-4-2013 в 10:43

А у вас в СКОРе есть стандарт по породам? Разбивку по группам я нашла, всего 5 и САО в 1 группе.
В Племположении с сайта: " Обязанностью членов (союзов, ассоциаций, клубов, питомников и и др кинологических оганизаций) является принятие собственных Племенных положений в которых должны быть учтены специфические породные особенности."

Стандарт собак служебных пород ДОСААФ 1972г. с изменениями1991-1992гг.

доктор - 10-4-2013 в 10:43

Ладная Лада - 10-4-2013 в 10:44

Лада, но это должно где-то отражаться, ведь так? Взяли стандарт, утвердили его, согласовали с ФЦИ и опубликовали на официальном сайте. Как должен работать заводчик? На что опираться? Подбор-отбор и т.д.

Валя,вот почему я и не смогла там работать,мне,с моими принципами,очень сложно работать там,где,может и хорошие люди,но нет профессионального подхода к разведению,стихийное оно.
Повторюсь,может,сейчас все по-другому,но не факт.

Дахмардак - 10-4-2013 в 10:51

Дайте ссылку где можно почитать. Уже с поправками.

доктор - 10-4-2013 в 11:08

Валь,когда я раньше работала в аналогичной системе,все стандарты были взяты из стандартов ФЦИ,не знаю,как сейчас,мейби что-то изменилось.
Лад,Валь!Почему взяты из ФЦИ? Все стандарты отечественных пород(к коим относится и САО) утверждены МинСельХоз-ом в195-каком- то бородатом году,разработаны ДОСААФ, затем повторно опубликованы ДОСААФ в 1972г.,затем в них вносились изменения примерно в 1991г. И стандарты ФЦИ взяты именно оттуда(по отечественным породам) .В последующем ФЦИ вносились некоторые изменения в стандарты,с некоторыми из них СКОР не согласен .Но в целом,все работают по стандартам,разработанным ДОСААФ и утвержденных МинСельХоз-ом.

Дахмардак - 10-4-2013 в 11:18

Сейчас мы говорим о стандарте породы САО, по которому работает система СКОР в настоящее время. Ссылку где можно почитать?

доктор - 10-4-2013 в 11:46

Ну во-первых,если слушать всех "знатоков",то услышать можно много чего,у меня большая часть собак тигрового окраса,и по нему у многих "спецов" в свое время тоже были свои одиозные мнения, Я привела цитату-мнение заводчиков и тех кто с собаками этих заводчиков работает.я поняла,что люди специально стараются выводить собак с подпалом именно из-за их рабочих качеств.Может быть они заблуждаются,но:если бы такое гоаорили про собак с красивым(скажем тигровым) или модным сейчас белым окрасом,я бы может и усомнилась.Но прицельно стараться получить непопулярный окрас...??для этого должны быть веские основания!При этом рабочие качества собак других окрасов никто не умалял!!! Лад,а мне тигровые очень нравятся! Жалкотолько,что они у меня очень редко получаются.

доктор - 10-4-2013 в 11:56

Сейчас мы говорим о стандарте породы САО, по которому работает система СКОР в настоящее время. Ссылку где можно почитать?
А вот по этим стандартам в настоящее время система СКОР и работает.Там и почитать..

Дахмардак - 10-4-2013 в 12:02

А вот по этим стандартам в настоящее время система СКОР и работает.Там и почитать..

Где- там...?
Неужели так трудно дать ссылку на стандарт? Напрашивается вывод: вы НЕ знаете где его можно прочитать. Тогда вопрос: как же вы работаете?

Ладная Лада - 10-4-2013 в 12:02

Да я бы не сказала,что черно-подпалый окрас не популярен,есть у него свои сторонники и их достаточно много.

Дахмардак - 10-4-2013 в 12:04

А я вот легко могу дать ссылку на стандарт, по которому работает заводчик породы САО в системе FCI-РКФ http://rkf.org.ru/rkf/standards.html
Стандарт породы и Племположение- вот два документа, которые заводчик должен знать от и до, по ним и работать.

Ладная Лада - 10-4-2013 в 12:13

Валя,тоже самое в системе СКК-FCI,надо?)))

Дахмардак - 10-4-2013 в 12:16

Лада, ты тоже можешь дать ссыль на стандарт? Дай, пожалуйста.

Ладная Лада - 10-4-2013 в 12:32

http://uck-kz.org/doc_word/polojenia/pol_plemennoe.doc,
http://my-dog.kz/klubyipitomniki/standarty/gr2/gr2_N335_sredneasiat...
Вот,пожалуйста.Первая-племенное положение,вторая-ссыль на стандарт.

Ладная Лада - 10-4-2013 в 12:49

http://uck-kz.org/index/dog/0-21 ,вот,можно и так.

Helen - 10-4-2013 в 17:35

Собаки из "Русской легенды",видела на выставке в апреле прошлого года,разговорилась с хозяйками.Они показали мне фото и видео,в том числе "собаки в работе".Рассказывали,сколько у какой собаки на счету волков. Причем здесь мое разведение?

ооочень интересно...это какие же собаки их этого питомника? Хозяйку не Оля зовут?

доктор - 14-4-2013 в 07:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helen  

ооочень интересно...это какие же собаки их этого питомника? Хозяйку не Оля зовут?
Может и Оля,точно не помню,было год назад.Клички собак,которых выставляли,не помню-точно помню,что были щенки (обратила внимание на хороший костяк,и на подпал) и по документам "из Русской Легенды".

Олька - 14-4-2013 в 08:46

Клички собак,которых выставляли,не помню-точно помню,что были щенки (обратила внимание на хороший костяк,и на подпал) и по документам "из Русской Легенды".

Щенки никак не могли быть " из РУССКОЙ ЛЕГЕНДЫ"
Самым младшим собакам из этого питомника не менее 7 лет ( я, к стыду своему не знаю точно, когда случилась та страшная трагедия в этом питомнике), и там не все собаки были черно-подпалые.
У меня собаки с кровями собак из этого питомника, все, что можно было найти в инете, уже прочитала.
А вот, к слову, наша черно-подпалая бабушка
Кассида из Р.Л.

доктор - 14-4-2013 в 09:22

Где- там...?
Неужели так трудно дать ссылку на стандарт? Напрашивается вывод: вы НЕ знаете где его можно прочитать. Тогда вопрос: как же вы работаете?

Стандарт на породу Среднеазиатская овчаска,действующий по сегодняшний день,принят Федерацией служебного собаководства СССР в 1976г.,опубликован в сборнике Стандарты пород служебных собак ,изд. ДОСААФ 1976г.,утвержден FCI в 1989г. за № 335. У меня(точнее,у моего кинолога),есть книжка. Где Вам почитать?Можно взять у нас,можно в библиотеке,наверное можно найти в интернете...Мы работаем по утвержденным действующим стандартам,имея на руках печатные издания первоисточников., В том числе и более ранние издания с азами,и более поздние,с поправками.Нам так удобнее.В этом случае мы имеем возможность понимать,когда,кем,почему и в связи с чем менялись требования к стандарту породы,и какова практическая значимость данных конкретных изменений.

Дахмардак - 14-4-2013 в 09:39

А почему стандарт не опубликован на официальном сайте? Это по меньшей мере странно.

Собственно, я всё для себя выяснила в отношении вашей организации СКОР, всю доступную информацию нашла (включая упомянутый стандарт). Понятно теперь, почему ваши родословные и титулы не признаются в системе РКФ. Разный уровень подхода к разведению.

доктор - 14-4-2013 в 09:44

Клички собак,которых выставляли,не помню-точно помню,что были щенки (обратила внимание на хороший костяк,и на подпал) и по документам "из Русской Легенды".

Щенки никак не могли быть " из РУССКОЙ ЛЕГЕНДЫ"
Самым младшим собакам из этого питомника не менее 7 лет ( я, к стыду своему не знаю точно, когда случилась та страшная трагедия в этом питомнике), и там не все собаки были черно-подпалые.
У меня собаки с кровями собак из этого питомника, все, что можно было найти в инете, уже прочитала.
А вот, к слову, наша черно-подпалая бабушка
Кассида из Р.Л.
Я неточно выразилась-По родословной за щенками идут собаки из русской легенды.И за теми собаками,фото которых мне показывали. Но основной смысл нашей беседы был в том,что мы обнаружили общие корни и выясняли насколько и как часто генотип собак "Русской легенды" проявляется фенотипически в пометах последующих поколений,чем он плох или хорош,и т.д.

доктор - 14-4-2013 в 10:18

А почему стандарт не опубликован на официальном сайте? Это по меньшей мере странно.

Собственно, я всё для себя выяснила в отношении вашей организации СКОР, всю доступную информацию нашла (включая упомянутый стандарт). Понятно теперь, почему ваши родословные и титулы не признаются в системе РКФ. Разный уровень подхода к разведению.
Вы строите диалог,как спор между приверженнцами двух разных систем :РКФ и СКОР. Полагаю,что форум сайта питомника "Стражи",где общаются те,кто любит собак породы САО ,чтобы поделиться радостью,найти решение той или иной проблемы,обменяться информацией и др. НЕ САМОЕ УДАЧНОЕ МЕСТО для "политических шпилек". Да и тон,который вы выбрали-неуважительно-пренебрежительный-мне кажется не совсем уместным. Разве я Вас чем-то обидела? Извените,у меня здесь совсем другие задачи.Я интересуюсь азиатами,а не системами.

Олька - 14-4-2013 в 10:27

у старшей суки корни из Русской легенды и Александровой слободы

Она не однопометчица нашей бабушки Кассиды( м. Улана из Р.Л. , о. Тохмет из Ал.С.)?

доктор - 14-4-2013 в 10:28

А почему стандарт не опубликован на официальном сайте? Это по меньшей мере странно. Я не администратор официального сайта ,а заводчик.Могу только предположить,что по той же причине в каждом трамвае не вывешен свод законов РФ.

"Сам пью,сам гуляю,сам стелюся,сам лягаю" (из песни)

доктор - 14-4-2013 в 10:40

у старшей суки корни из Русской легенды и Александровой слободы

Она однопометчица нашей бабушки Кассиды( м. Улана из Р.Л. , о. Тохмет из Ал.С.)?[/rquote Лоркину маму зовут Манук,она дочка Муджахеда из Александровой Слободы и Елаги.

Дахмардак - 14-4-2013 в 10:51

Вы строите диалог,как спор между приверженнцами двух разных систем :РКФ и СКОР. Полагаю,что форум сайта питомника "Стражи",где общаются те,кто любит собак породы САО ,чтобы поделиться радостью,найти решение той или иной проблемы,обменяться информацией и др. НЕ САМОЕ УДАЧНОЕ МЕСТО для "политических шпилек". Да и тон,который вы выбрали-неуважительно-пренебрежительный-мне кажется не совсем уместным. Разве я Вас чем-то обидела? Извените,у меня здесь совсем другие задачи.Я интересуюсь азиатами,а не системами.

Шпилек никаких нет- не надо придумывать, я выяснила для себя те вопросы, что возникли из Ваших постов. Да, форум для общения, решения проблем и т.д. Если бы Вы пришли сюда как владелец и любитель САО, тех вопросов, что обозначены выше, к Вам бы не последовало. Но вы заявили себя владельцем питомника. А это уже совсем другое дело. Вы просто обязаны знать больше. Интересоваться азиатами-это одно дело, а разведение предполагает знание своей системы, стандарта породы в ней и ещё много чего. А Вас эти вопросы ставят в тупик, что странно для владельца питомника со стажем 5 лет, в какой бы системе он не работал.

Олька - 14-4-2013 в 11:14

Лоркину маму зовут Манук,она дочка Муджахеда из Александровой Слободы и Елаги.

В инете не нашла, но по Урсуле мы с Вами родственники.( Она бабка Вашего Муджахеда и мать нашей Джейхун из Р.Л..)

доктор - 14-4-2013 в 12:12

Шпилек никаких нет- не надо придумывать, я выяснила для себя те вопросы, что возникли из Ваших постов. Да, форум для общения, решения проблем и т.д. Если бы Вы пришли сюда как владелец и любитель САО, тех вопросов, что обозначены выше, к Вам бы не последовало. Но вы заявили себя владельцем питомника. А это уже совсем другое дело. Вы просто обязаны знать больше. Интересоваться азиатами-это одно дело, а разведение предполагает знание своей системы, стандарта породы в ней и ещё много чего. А Вас эти вопросы ставят в тупик, что странно для владельца питомника со стажем 5 лет, в какой бы системе он не работал.
:butcher: Если заводчик не знает по какому стандарту он работает -это действительно странно.Но я дала Вам исчерпывающий ответ на вопросы:по какому стандарту работаю я,по какому стандарту работает СКОР. В мои обязанности,как заводчика,не входит организация сайта СКОР и размещение на нем справочной информации.Вся необходимая для разведения литература стоит на моей книжной полке.Работа в питомнике ведется под жестким контролем грамотного квалифицированного кинолога с большим стажем работы.На какой вопрос я вам не ответила?Если я случайно пропустила какой-либо интересующий Вас вопрос,логичнее было бы задать его снова,а не отвечать на него за меня. РS У меня акушерское терпение и я умею общаться с разными пациентами,в том числе, страдающими энцефалопатией.

Дахмардак - 14-4-2013 в 13:06

:butcher: Если заводчик не знает по какому стандарту он работает -это действительно странно.Но я дала Вам исчерпывающий ответ на вопросы:по какому стандарту работаю я,по какому стандарту работает СКОР.

У вас разные стандарты?

В мои обязанности,как заводчика,не входит организация сайта СКОР и размещение на нем справочной информации.

Конечно нет, но вы задавались таким вопросом: почему стандарт породы, по которому работают ваши заводчики, нужно где-то ИСКАТЬ? Сайт есть, а стандартов пород там нет.

На какой вопрос я вам не ответила?Если я случайно пропустила какой-либо интересующий Вас вопрос,логичнее было бы задать его снова,а не отвечать на него за меня.

Я задавала вопросы не по одному разу тоже.

Работа в питомнике ведется под жестким контролем грамотного квалифицированного кинолога с большим стажем работы.

Теперь всё встало на свои места. Я могу(но не буду копаться в теме) перечислить вопросы цитатами, на которые ответ Вам было дать весьма затруднительно. То фото я не делаю, то систему свою не помню, то где стандарт почитать-там...(это особенно умилило). Оказывается всё проще. Вы- владелец питомника на бумаге. А разведением как таковым в Вашем питомнике занимается кинолог со стажем. Она и стандарт знает, и пару подбирает и т.д. Действительно, зачем вдаваться в дебри разных положений и документов в таком случае. Как кинолог решит-так и будет.
И опять удивляет такой подход у вас там.

РS У меня акушерское терпение и я умею общаться с разными пациентами,в том числе, страдающими энцефалопатией.

А хамить Вы начали в надежде, что я губки надую и уйду из темы? Мимо.

доктор, поймите, я люблю нашу породу. И всегда рада пообщаться с единомышленниками. Но поверхностное отношение к разведению меня, мягко говоря, напрягает.

Таня - 14-4-2013 в 13:55

РS У меня акушерское терпение и я умею общаться с разными пациентами,в том числе, страдающими энцефалопатией.

Я думаю,ваше терпение будет вам с помощь в процессе бана.

Пика - 15-3-2014 в 19:34

Здравствуйте. Не так давно приобрели щенка для выставок и для разведения. Но за этот месяц пережили уже казалось бы все. Началось все с того, что щенок в 1,5 месяца весил 3 кг. Выяснилось, что он просто переполнен глистами. Сегодня снова ездили в вет клинику. Взяли соскоб кожи. В добавок к глистам добавился демодекоз.
Щенок был куплен в питомнике Шей Бир за 25 тыс. рублей. В щенячьей карточке хоть и стоит в графе заводчик- Манасян, но сука (мать щенков) по каким то причинам живет у другого человека. Имя этого человека Юля Маткаримова.
После скандалов с Юлей, она согласилась вернуть деньги за лечение щенка. Свидетелями этого обещания являются многочисленные участники группы "Мой Алабай" в соц. сети ВКонтакте.
До сих пор денег я так и не увидела. Маткаримова кормит завтраками (то у нее банк не работал, то у нее КОНЧАЛИСЬ ДЕНЬГИ) и при этом она собирается на выставки.
Будьте осторожны, когда связываетесь с Манасян и Маткаримовой!
На форумах Юля Маткаримова подписана САО+КО=ДРУЖБА
Юля Маткаримова в соц сети ВКонтакте http://vk.com/id146312098

Таня - 15-3-2014 в 20:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пика  
щенок в 1,5 месяца весил 3 кг
Щенок был куплен за 25 тыс. рублей

Я извиняюсь,но как-то здравого смысла не вижу.Если вы из сострадания и милосердия покупку совершали,тогда ваши проблемы - это только ваши проблемы.Знали на что шли.

Если это отголоски скандалов Ебургских,которые вы хотите на новой площадке начать,то не то место для этого выбрали.
Ничего личного,я хоть и живу в Ебурге,но с местными заводчиками ни с кем не знакома,собак местных несколько раз на выставках видела.И Шей Бировцев тоже.Довольно-таки неплохие у них собаки.И разведение не хуже,чем у других местных.

Чтобы далее не быть голословным - ставьте фото,пожалуйста:5axj:

Пика - 15-3-2014 в 21:09

Фото выложу завтра (интернет тугой сегодня)
Щенок находился в другом городе (достаточно далеко от нас) про вес мы узнали только когда забрали щенка. На фото, что нам присылала завочица, щенок выглядел здоровым.
Ехать туда-обратно чтобы просто посмотреть- не хотелось.
По словам Юли, не все щенки пережили глистогонное (дронтал).
Так же по ее словам, глисты выходили, когда она их травила. Но потом включила ничего не знающего и не понимающего человека и что то узнать нормально от нее было сложно.

Гришаня - 16-3-2014 в 17:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Пика  
щенок в 1,5 месяца весил 3 кг
Щенок был куплен за 25 тыс. рублей

Я извиняюсь,но как-то здравого смысла не вижу.Если вы из сострадания и милосердия покупку совершали,тогда ваши проблемы - это только ваши проблемы.Знали на что шли.

Если это отголоски скандалов Ебургских,которые вы хотите на новой площадке начать,то не то место для этого выбрали.
Ничего личного,я хоть и живу в Ебурге,но с местными заводчиками ни с кем не знакома,собак местных несколько раз на выставках видела.И Шей Бировцев тоже.Довольно-таки неплохие у них собаки.И разведение не хуже,чем у других местных.

Чтобы далее не быть голословным - ставьте фото,пожалуйста:5axj:

сообщение от ПИКА бред:dy: ну как можно не заметить истощенность щенка? ведь в 1.5 мес САО это щенок не с ладошку. и по нему будет видно что истощен. фото на весах есть? ну или самого щенка в 1.5 мес? какие фото присылал Вам заводчик? выложите. а демодекоз могли подхватить где угодно. вины заводчика в этом нет! из за этого клеща сразу в черный список? перебор

Мычко - 16-3-2014 в 23:30

Народ, давайте уже сбавлять обороты. Ну купил человек за копейку канарейку и че теперь - всем вешатцо?:dc:
Давайте фото, давайте фото взвешивания...
Одного не пойму: при чем тут "Черный список питомников"? Как говорят мои родственные хохлы:"Бачилы очы, чо куповалы, таперь хучь провылазьтте.!:butcher:

Kashan - 17-3-2014 в 10:02

Пишет непосредственно хозяйка щенка.Щенок не был истощенным,он был маленьким.Клещ же у него проявился на фоне подавления имунки глистами и их лечением.Если бы Юля по уму проглистогонила щенков,всего бы этого кошмара что пришлось пережить за 1,5 месяца не было бы.на весах щенка я не фотографировала,о чем сейчас жалею.по приезду он весил 3300,через 3 дня после проживания уже 4100,так уверенно набирал вес,что казалось что все будет хорошо.но не тут то было.на 4 день щенок просто слег.у щенка была анемия,организм слаб был настолько что она даже языком пошевелить не могла.Елена Николаевна,щенок не за копейку был куплен,Юля прекрасно знала что собака покупается для выставок и разведения,причем с дорогой туда обратно это уже не маленькая сумма вышла.Лично я к Ирине не имею никаких претензий,так как щенки находились у Юли,она вообще возможно не в курсе всей этой ситуации,либо Маткаримова как обычно все перевернула и там выкрутилась.

вот фото щенка что присылала Юля.он на фоне ребенка,поэтому кажется большим.

вот тут она на первый день лечения.

вот она уже после лечения.коту 9 месяцев вес 5 с копейками килограмм

а вот то что сейчас.

Kashan - 17-3-2014 в 10:17

Вот буквально сейчас кинула ее на весы.Вес четко виден.Вот и прикиньте сколько она весила и сколько набрала за 1,5 месяца.сейчас ей 3 месяца

Kashan - 17-3-2014 в 10:56

Если Юля рассчитывает что она и тут выкрутится,она заблуждается.Тогда когда мы бегали с глистами в ветеринарку,было не до бумажек и всего прочего,потому что в голове была одна мысль-только б выжила.Потом когда пролечились Юля сказала что компенсирует лечение.Поэтому после лечения справки я тоже не собирала.Но у ветеринаров есть книга учета по которой они ведут всех больных.Выписку с какого по какое мы находились на лечении и с чем я уже заказала.И заключения по обоим случаям обращения тоже.Так что здесь не прокатит и не получится выйти сухой из воды.

Kashan - 17-3-2014 в 23:52

Хочу извиниться за то что девчонки создавая тему затронули и Ирину Манасян.Я написала ей в личку на саоборду и выяснилось что она вообще была не в курсе всей сложившейся ситуации.Юля дезинформировала и ее и меня!И из-за Юлиной халатности и тупости чуть не пострадал заводчик,так как Ирина числится им в щенячке.

Гришаня - 19-3-2014 в 16:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kashan  
Пишет непосредственно хозяйка щенка.Щенок не был истощенным,он был маленьким.Клещ же у него проявился на фоне подавления имунки глистами и их лечением.Если бы Юля по уму проглистогонила щенков,всего бы этого кошмара что пришлось пережить за 1,5 месяца не было бы.на весах щенка я не фотографировала,о чем сейчас жалею.по приезду он весил 3300,через 3 дня после проживания уже 4100,так уверенно набирал вес,что казалось что все будет хорошо.но не тут то было.на 4 день щенок просто слег.у щенка была анемия,организм слаб был настолько что она даже языком пошевелить не могла.Елена Николаевна,щенок не за копейку был куплен,Юля прекрасно знала что собака покупается для выставок и разведения,причем с дорогой туда обратно это уже не маленькая сумма вышла.Лично я к Ирине не имею никаких претензий,так как щенки находились у Юли,она вообще возможно не в курсе всей этой ситуации,либо Маткаримова как обычно все перевернула и там выкрутилась.

вот фото щенка что присылала Юля.он на фоне ребенка,поэтому кажется большим.

вот тут она на первый день лечения.

вот она уже после лечения.коту 9 месяцев вес 5 с копейками килограмм

а вот то что сейчас.

а можно узнать почему спустя столько времени пребывания щенка у вас он худой? маклаки видны. на фото в стойке нормальный щенок. а где фото в снегу. то там о размере судить трудно. во первых. щенок зажался от холода! во вторых фото сделано с верху!

а вот где вы написали в первый день лечения. щенок по размеру соответсвует своему возрасту. так же заметьте. фото в стойке. шерсть блестящая! а так же на фото в снегу тоже шерсть блестит. а вот на фото с весами шерсть тусклая. :ac: и видна перхоть. так может режде чем вешать ярлык на заводчиков пересмотреть корм собаке?

слова Мычко Елены Николаевны :

"Питомник можно обвинять в чем-либо, если на момент покупки щенка, тот нездоров либо имеет пороки экстерьера.
Спустя сутки любые болячки, скорее всего, результат стрессов, неправильного кормления на новом месте и т.д"

"Бачилы очы, чо куповалы, таперь хучь провылазьтте.!"

Гришаня - 19-3-2014 в 16:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kashan  
.Тогда когда мы бегали с глистами в ветеринарку,было не до бумажек

а причем десь было или не было дел до бумаг? врачи сразу выдают бумагу с диагнозом. а так же квитанцию об оплате. даже если допустить то что вам по каким то причинам то в чем проблема пойти в клинику и взять справки которые выписать 5 мин.? вашему сообщению уже 4 дня. за это время вы не выложили ни одного доказательсва. но питомник грязью облили:ac: это наводит на определенные мысли. а особенно о заказе справок

Гришаня - 19-3-2014 в 16:50

сколько по времени находится у вас щенок?

Kashan - 19-3-2014 в 18:20

Гришаня вы идиот или как?У собаки с демодекозом шерсть лосниться должна???Где он худой я понять не могу?Он после того как глистами переболел не ел неделю ничего,а сейчас растет,но только не в объемах а вытягивается.Еще раз говорю что сообщение писала не я,питомник я не обвиняю,а именно Юлю,так ей и передайте,а то регаетесь на форумах и выгораживаете ее,не знаю с какого боку припеку вы к ней имеете отношение,нормальные люди сделали уже свои выводы,а вы продолжаете тупить и оправдывать ее поступок,а выгораживать уже бесполезно,она по уши в г..не утонула!Лучше пусть в сети появится и ответит за свои поступки.

Барсук - 19-3-2014 в 18:22

Kashan я думаю вы зря вынесли это все в открытое обсуждение, доказать не докажете, а виноватой останетесь.
Я тоже знаю как выхаживать заглистованного щенка, когда снятся уже эти глисты) и думаешь ну как СТОЛЬКО их может в щенке уместиться) хотя заводчица тоже типа глистогонила...

Мычко - 20-3-2014 в 01:22

Народ, вот ей-богу, не могу понять, при чем здесь "Черный список питомников"?! Хотя мне, безусловно, жаль владельца, которому достался больной щен!

Серж проходящий - 3-4-2014 в 11:39

Народ, вот ей-богу, не могу понять, при чем здесь "Черный список питомников"?! Хотя мне, безусловно, жаль владельца, которому достался больной щен!

Кроме Мычко никто не мог на себя такую миссию взять - СОЗДАТЬ черный список питомников.

Наверно-гражданка Мычко на вашем форуме все плохие,кроме вас . Так радуйтесь и собирайте сплетни .
Вы же такая хорошая В "ковычках" со своими хорошими " в ковычках" щенками.
Да- да у вас на форуме только ваши-самые лучшие ПРОдолжайте и упивайтесь от вашей честности....

Umka - 3-4-2014 в 11:45

что это за бред?? на этом форуме много питомников представлено, если что. И их никто не притесняет, а наоборот.

Барсук - 3-4-2014 в 12:04

Кто то Сержа крепко обидел, раз за два года с этим справиться не может...Поведайте нам, Серж и легче станет.

Серж проходящий - 3-4-2014 в 12:48

Я здесь посмотрел на форуме и сделал вывод ....
Да что там говорить - питомник Стражи -самый лучший .
Ну нельзя же так себя восхволять.\\\\\\\\

Я понимаю форум должен быть справедливый.
А так МНЕ всё нравится и полезные советы и так....
Это моё мнениe

Umka - 3-4-2014 в 12:53

Не знаю, где вы смотрели, я такого не видела за все время пребывания тут. Как раз про Стражи я ничего и не видела на форуме, честно говоря..))

Мычко - 3-4-2014 в 15:37

Серж проходящий, ну если форум такой негодящий, и Мычко - просто гадюка не последняя, только своих собак восхваляет (кстати, у меня об этом году щенков просто нет), так и Аллах вам в помощь, и бан пожизненно! Как-то так, такая я вот злая! :ca:
Еще и еще раз: аксакалы, посетители, гости - на этом форуме скандалов НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ! Так говорю вам я, Ракша-Сатана. И даже не пытайтесь развести меня на склоку - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!:5zg:

Гришаня - 4-4-2014 в 09:30

Серж проходящий, ну если форум такой негодящий, и Мычко - просто гадюка не последняя, только своих собак восхваляет (кстати, у меня об этом году щенков просто нет), так и Аллах вам в помощь, и бан пожизненно! Как-то так, такая я вот злая! :ca:
Еще и еще раз: аксакалы, посетители, гости - на этом форуме скандалов НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ! Так говорю вам я, Ракша-Сатана. И даже не пытайтесь развести меня на склоку - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!:5zg:

Правдивый - 3-5-2014 в 19:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Гришаня  

Text
Что скрывать МЫЧКО такая !!...И это правда!

И никто не разводит вас на скандал- Вы уж воспринимайте всё честно и читайте про себя , что люди говорят и знают про ваш питомник...."СТРАЖИ"...
Читайте на других форумах.....
Text...
Люди мучаются с вашими собаками...........
Вот уж "ЧУДО" разведение...........

Роксолана - 3-5-2014 в 20:18

Всякое переживали, переживем и это. А вообще, слова Визбора вспомнились в который раз:"Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги! Значить есть наверно и друзья!"

Мычко - 4-5-2014 в 19:31

О, очень интересно стало. А какие именно люди, с какими (поименно) собаками, и с какими конкретно проблемами мучаются? :dy:
Обычно я поддерживаю связь со своими "щенками", но, может быть, кто-то потерял номер телефона или проблема уж такая, что просто...
Я вас умоляю, дайте страдальцам мой телефон 8 903 174 18 71!