Среднеазиатская овчарка

Аллергия или...Подскажите что это?

TANYUHA - 22-9-2016 в 13:24

Здравствуйте! У суки на коже тёмный налёт,сначала подумала что блошинные какахи но нет,цвет тёмно коричневый,запах не резкий но не приятный.находится на спине в рйоне поясницы,немного было на холке щас прошло.К нашим врачам бесмысленно обращаться,в большой город съездит проблем нет в принцыпе но одно но.сука возможно беременна,срок второй месяц начало,даже больше чем уверенна что в положение,животик хоть и не большой но есть,а поездка для неё стресс.Подскажите може так можно понять что это и чем обработать?

TANYUHA - 22-9-2016 в 13:27

вот фото.

уруш - 22-9-2016 в 14:31

Чтобы понять что это, надо делать соскоб.
Выстригите волосы в этом месте,чтобы лучше было обрабатывать,и чтобы видно было, если вокруг этого места красная кайма, то возможно что лишай.
А обработать можно мазью ЯМ, она от всего и от лишая, и от грибков всяких и там еще много от чего, правда она вонючая, но хорошо помогает.

Umka - 22-9-2016 в 15:42

Не мокнущая ли экзема, начало? Я замечала всегда уже когда ппц...:ac: И запах как от завонявшего мяса. У Рады один раз на горле была, я подумала, что сопрело так... Вылечила обрабатывая хлоргексидином и детской присыпкой, а второй раз на крупе недавно - там похуже все было, и общее состояние - врач сказал сильная аллергия, но лечение в принципе такое же (помимо исключения аллергена), только вместо детской присыпки - ветеринарная ЦАМАКС...
Еще грибок может быть - черные точки и шерсть порозовевшая от него бывает...
Но это все так, предположения, конечно же..

TANYUHA - 22-9-2016 в 15:54

нет не мокнущая.сухо.кожа светлая не красная не воспалена.просто как бы налёт и точно такой же в ушках коричневый.не чешит не как не реагирует на прикосновение.и только вот именно в районе спины больше нигде.А ЯМ беременным можно?

TANYUHA - 22-9-2016 в 16:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено уруш  
Чтобы понять что это, надо делать соскоб.
Выстригите волосы в этом месте,чтобы лучше было обрабатывать,и чтобы видно было, если вокруг этого места красная кайма, то возможно что лишай.
А обработать можно мазью ЯМ, она от всего и от лишая, и от грибков всяких и там еще много от чего, правда она вонючая, но хорошо помогает.

Понимаю что без анализа как пальцем в небо.но в нашем городе нет клиники где делают анализы.ехать только в соседний большой город за 200км.да без проблем но одно но.она в положении и дорога стресс для неё.я не хочу так рисковать..:bh:тем более не на машине муж в камандировке.только электричка.но она точно сума сойдёт.ни разу не ездила.

уруш - 22-9-2016 в 21:21

Мазь Ям можно. А еще можно попробовать Эпацид, он бесцветный и не пахнет.

Александра - 23-9-2016 в 01:58

Цамакс тоже можно беременным.

TANYUHA - 23-9-2016 в 05:35

Спасибо большое вам! Ещё вопросик: а может это быть на витамины?или добавки.Если всё сопоставить появилось это как раз после того как давать начала фитокальцевит,раньше ничего подобного не было ни когда и ни на что.Но у беременных же гормональные изменения,вот как понять на что это вылезло.Кушаем натуралку ничего нового не вводила в рацион питания.не считая дополнительно витамины и фитокальцевит.пропорции как написано для беременных.

Александра - 23-9-2016 в 09:11

Конечно такое возможно!

TANYUHA - 23-9-2016 в 12:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
Конечно такое возможно!

Вобщем мне пока только обрабатывать,я правильно понимаю?

Umka - 23-9-2016 в 14:29

И рацион скорректировать, если считаете, что от этого...

TANYUHA - 25-9-2016 в 08:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  
И рацион скорректировать, если считаете, что от этого...

Отменила фитокальцевит,мазь ЯМ заказала но думаю уже не понадобится для этого а так пусть будет.пшикнула на те места кубатолом с дёгтем.начало проходить.и больше ни где не появляется.ушки чистые.так что скорее всего на фитокальцевит реакция.Купила Эксель кальцый.буду его давать.Спасибо ещё раз,и от Ирмуси отдельное спасибо!!!

Umka - 25-9-2016 в 09:19

Красивая!

TANYUHA - 25-9-2016 в 14:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  
Красивая!

Спасибо!:ah: жду не дождусь уже пополнение:1xf:

Артмашина - 7-10-2016 в 05:47

Здравствуйте, у меня кошка чешется. Кажется, из-за корма. Хотя она всю свою годовалую жизнь его ест.
Пока что я ей корм не даю. Но у нас собака, так эта мымра залещает в собакин корм и там прыгает.
Хотя он гипоаллергенный. Ну закрыть его-это легко.
Вопрос мой в чем-может ли это быть ушной клещ? Вдруг дело не в аллергии? Она кантуется уже неделю без кррмов, а толку нет.
Стоит ли закапать в ухо? И чем?

Umka - 7-10-2016 в 07:11

Если клещ, Бегемоту назначали для чистки ушей каждый день Отодепин (гигиенические капли), и капать в уши по 4 капли раз в 4 дня Ципам.
Апдейт: 4 раза закапать всего)))

Александра - 7-10-2016 в 15:42

Клещ ушной только под микроскопом виден. А если аллергия, то только через месяц-два виден результат (после смены рациона)

Артмашина - 8-10-2016 в 03:34

Если не сразу видно, то я подожду. У масика-то за неделю все зажило.
Сами уши-то у нее чистые изнутри,

Александра - 8-10-2016 в 10:17

Если уши чистые, значит не клещ.

Артмашина - 8-10-2016 в 13:59

Я выяснила. Все это время любящий хозяин каждый день подсыпал кошечке корма. Она ж так просит. И уже уплочено, опять же.

Александра - 8-10-2016 в 21:35

Тайна раскрыта:)

Артмашина - 8-10-2016 в 22:30

Жалко так её

Александра - 9-10-2016 в 22:08

Супрастин по весу?

Артмашина - 9-10-2016 в 22:39

Да вот не знаю.
Может, попробовать?
Купила мазь эплан.
Там, куда успела капнуть, не чешет. Как оьработать остальное-пока не придумала.
Зато кошечка открыла для себя мир мяса.
Как назлою я сейчас хлопьями балуюсь, и Масик своим премиум кормом давится.
Одна сиротка Муха сидит над миской с мясом и всем завидует. Всем корм, а ей фуфло какое-то

Александра - 10-10-2016 в 13:51

А может ее карать во время кормления. Я старшей так уколы делала-открывала перед ней коробочку с вкусняшками и пока она офигев от счастья пыталась съесть побольше, делала ей укол:)

Артмашина - 11-10-2016 в 05:14

Я думала об этом, но пока не могу присноровиться. Она ж бдительная.

Александра - 11-10-2016 в 09:23

Значит не очень жадная:)

Umka - 11-10-2016 в 11:32

А у меня кот - коммунист: в чужое лезет и свое не защищает))) Рада офигевает))) У нас хаос - я то Раду сначала кормлю, то кота...)))

Артмашина - 11-10-2016 в 20:14

А можно одновременно. Они тогда по идее должны каждый к своей миске бежать.