Среднеазиатская овчарка

Кошки 2

vesch-v-sebe - 29-1-2013 в 15:53

постоянно суспензией глистогонить нельзя - надо препараты менять. Я таблетку втыкаю в кусочек сливочного масла, кошку - в полотенце заматываю, чтобы только голова торчала, плотненько так. Кладу на колени себе, одной рукой в перчатке (можно через полотенчико) открываю пасть как собаке, второй рукой пропихиваю масло с таблеткой в горло. Таблетки горькие, масло обволакивает и нет горечи, да и проскакивает быстро - ни отрыгнуть, ни пеной не выплюнуть :) и так каждые три месяца всех семерых кошачьих :)

Олька - 29-1-2013 в 16:58

Людмила, нам перед переездом в дом пришлось взять кошечку(тоже шотланку кстати) а квартира была однокомнатная...
Попросила у того человека клетку на время. Сначала накрывала клетку шторкой, ибо кошь шипела, а старшая не любит, кто на нее "наезжает" убить может, потом еще какое то время кошечка жила в открытой клетке, но выходила только по ночам, сейчас все норм, только кушать при себе Хана никому не разрешает, кормушка в дочкиной комнате стоит.
Но у нас кошь почти годовалая была, сама провоцировала - шипела и топырилась от страха наверное.

Александра - 29-1-2013 в 18:28

Людмила скажите что котёнок ваш, дайте обнюхать из рук и следите за поведением. А что так рано берёте? Непривитый же..опасно...

мамасвета - 30-1-2013 в 00:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Маша, спасибо попробую с копченым помешать .
Таня, Вот я тоже хотела так как собакам на корень языка ... но боюсь укусит ... кошак есть Кошак ... :aq::ak:

Специально для кошек есть таблеткодаватель http://zoosfera-nn.ru/8878
Лично мне надоело сражаться, я покупаю капли на холку.

Людмилка - 30-1-2013 в 11:49

Спасибо всем за советы, приблизительно так и собиралась сделать. Приезд котенка отложен до восьмого февраля, к тому времени ему будет почти 2 мес., хозяйка кошки даст котенку мною купленный глистогон, а уж прививку буду делать я сама как раз в 2 мес. ( к слову сказать свою кошку она вообще не прививает и котят тоже не планирует)
Александра, берем рано т.к. все равно мама-кошка не привита и не глистогонена, а Шер у меня всегда глистогонится и прививается полностью, и с котенком я намерена так же поступать, риск есть но я надеюсь минимальный, у нас в городе эпидемиологическая ситуация хорошая.
Клетка у нас есть большая от кролика осталась (на всякий случай), но Шер надеюсь примет котенка, т.к. он пытается съесть только того кто на него шипит, а кош как раз маленький и он еще не знает, что собака может быть врагом, а соответственно и шипеть не будет, надеюсь.

vesch-v-sebe - 30-1-2013 в 12:21

капли на холку хороши когда животное одно....я вот, по недодумию своему, взяла и своих обработала.....а они начали вылизывать друг друга...хорошо, что хорошо закончилось (понос у них я победила, а упитанность подопечных помогла пережить неделю почти нееды).

Барсяня - 30-1-2013 в 12:30

я на этой неделе кошек не лублу. За учиненный погром. Два подростка- страшная сила, почти ядерная война. Ну по мелочи сносили все на своем пути. Но тут видно цунами прошлась по дому. Выселены на кухню. В комнате только под моим присмотром. Если бы собака их не любила- пошли бы вообще в коридор

Александра - 30-1-2013 в 23:00

Людмила, а может у другого заводчика брать? О непривитой кошки - это ж ещё опаснее....

vesch-v-sebe, у меня две кошки, не вылизывают друг друга. Старшая один раз фронтлайн с себя слизнула - ну побегала минут пять с пеной у рта и всё.

vesch-v-sebe - 31-1-2013 в 09:53

У меня коллективный помыв :) друг другу вымывают головы, спины - где самому неудобно и не достать :) Причем я мою их раз в квартал по мере загрязнения (каюсь, но собам лапы я не мою после прогулок, кошаки по полам катаются как собы, шкуру чистят или уж массаж спины - не знаю, наполнитель даже из крытых туалетов ухитряются высыпать при рьяной закопке вроде уже и не нужного, но, несомненно, все еще ценного:)), короче говоря, стерильной чистоты у нас нет. Может, поэтому так и намывают друг дружку. Эх, не чистюля я им досталась :)

vesch-v-sebe - 31-1-2013 в 09:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсяня  
я на этой неделе кошек не лублу. За учиненный погром. Два подростка- страшная сила, почти ядерная война. Ну по мелочи сносили все на своем пути. Но тут видно цунами прошлась по дому. Выселены на кухню. В комнате только под моим присмотром. Если бы собака их не любила- пошли бы вообще в коридор

Я вот тоже иногда прям убила бы нафиг!!! Негуманно этак по стене бы размазала!!! Но проорусь, уберу/помою все и идет эта зараза или сразу заразы, смотря сколько участников было, глаза состроят (кот из Шрэка просто отдыхает!) и все, подобрела я и склероз напал.

Людмилка - 1-2-2013 в 14:32

Александра, да я бы может и взяла, но я вроде как обязана взять этого.
История вот в чем: моей очень хорошей знакомой(сотрудница) подарили шотландскую кошку страйта с родословной и она в принцыпе была намерена ее стерилизовать, но посколько оказалось, что практически вся бухгалтерия буквально жила мечтой о таком котенке, мы с девченками ее уламали повязать кошку хотя бы раз, а котят мы у нее заберем и на вязки скинемся и на кормежку, я настаивала, что кошку надо прививать, но она у нее из дома не выходит и она посчитала не нужным делать прививки.
Так вот в ноябре родилось пять пушистиков 3 фолда и 2 страйта,как оказалось в последсвии, котята получились очень интересные по физиономиям и по окрасу, мы берем мальчишку мрамор на шоколаде с вислыми ушками (ребенок сказал нужен только фолд)
Я конечно могу взять сейчас и другого у меня подруга занимается профессионально разведением шотландцев, но мне у нее котята не нравятся (не так я себе их представляла, не тот тип), берем для души не для выставок, поэтому я рискну и заберу приглянувшийся комочек. Надеюсь все у нас будет хорошо.

vesch-v-sebe - 1-2-2013 в 15:06

Кошка-то дома сидит, вот только хозяйка по улицам ходит и на обуви и брюках приносит все домой. Мы в городе жили, был только кот в то время, так мы клеща с травы домой приперли и клещ, естественно, присосался к котейке нашему. Надо бы привить все-таки кошку. Если у котенка соплей нет, глаза-уши чистые - берите, глистогоньте и прививайте :) Ох, интересные времена у вас начнуться - малыш кошачий в доме меняет все-таки привычный уклад :) имя-то уже придумали?

Людмилка - 1-2-2013 в 15:51

Да малыши здоровые и активные как и их маманька. Я глистогонить и прививать буду обязательно, я просто по другому не умею.
Имя придумали-СИМБА.

Я вот переживаю как у меня мой алабаюшка перенесет появление в семье кошака.

Александра - 1-2-2013 в 16:55

vesch-v-sebe , совершенно согласна!

Людмила, имя классное выбрали!

Да нормально пёс всё перенесёт - они ж у нас умные собаки:) Главное дать понять что он ваш:)

Людмилка - 15-2-2013 в 16:39

Александра, а вы правы были.

Людмилка - 15-2-2013 в 16:42

Разрешите представится
СИМБА 2 мес. отроду Скотиш Фолд

Весьма умное создание. Живет у нас почти 1,5 недели, уже сделали первую прививку.
Александра была права, но я даже не преполагала насколько.
Когда я принесла Симбу в дом он очень шипел, даже рычал на Шерифа, но Шер меня изумил ему похоже приглянулся малец, чужих кошек мы не любим (и это мягко сказано), а вот Симбу он принял ( я конечно Шеру говорила, что это друг он маленький и его нужно охранять) и видимо Шер все воспринял буквально. Шер взял на себя заботы мамы-кошки, два последующих дня он вылизывал Симбу, ходил за ним попятам, да и сейчас ходит, сходит на улицу и бегом домой проверять где Симба и еще для меня это непонятно, но Шер разрешает Симбе и есть и пить с его мисок, причем иногда одновременно с ним (правда я и Шера не гоняю от мисок Симбы). Вот так теперь мы живем, надеюсь идилию взаимотношений котенка и алабая уже ничего не разрушит. Симба на Шера уже не реагирует и занимается своими делами.

Муж сказал, что когда Симба спит, то похож на мастера Йода из "Звездных войн" говорит надо его было Йодой назвать.

Александра - 15-2-2013 в 17:41

Ну вот, просто у вас азиат с нормальными мозгами;)

Людмила & Джульбарс - 16-2-2013 в 06:10

Людмилка (лучше так - Уважаемая тёзка), котенок прехорошенький, а судя по имени должон вырасти в прекрасного царя зверей. А серый цвет прекрасно оттеняет рыжий!

*Елена* - 16-2-2013 в 07:49

наш котенок Яша старше Миши на один день. Отношения у них сложные, я так и не поняла то ли игры такие, то ли щенок котенка сожрать хочет втихаря. Запрещаем в зубах носить, но кот сам лезет к собаке :an:

Барсяня - 16-2-2013 в 08:12

Елена, да у нас то же самое. Собака муслякает кота, в пасти носит. А дурень даже не шевельнется и сам к ней лезет. Кошка тоже лезет, но её так не мутузят

мамасвета - 16-2-2013 в 17:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
Запрещаем в зубах носить, но кот сам лезет к собаке :an:

А у нас даже команда есть специальная" Плюнь кота!"

Людмилка - 19-2-2013 в 14:47

Да уж у всех по разноному с кошками, но еще раз убеждаюсь алабай это нечто, до сих пор смотрю на Шера и не перестаю изучать, у нас все-таки самые умные собаки.

Людмилка - 19-2-2013 в 14:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено мамасвета  
Запрещаем в зубах носить, но кот сам лезет к собаке :an:

А у нас даже команда есть специальная" Плюнь кота!"

:bj:

кОля33 - 27-4-2013 в 09:30

Народ,подскажите мне по кормлению кошки Я в кошках ни бум-бум )))
Можно ли их кормить так же как собаку, поставил- миску - убрал?
Или все таки корм должен стоять всегда ?
Сейчас кормлю так : утро и вечер мясо, сырое ,(говядина, иногда курица) или кисломолочка или творог ( к примеру утром мясо вечером молочка иногда утро вечер мясо)
а в течении дня сухой корм (который пока подобрать не удалось) на Роял Канин аллергия , Хиллс идет на "вынос", Бош не хотим жрать (но так как я злая другого не даю приходиться кушать ) Скажу сразу ТТТТ котенок все есть в том числе и все что НЕльзя
Пы Сы собак кормлю только мясом не заморачиваясь на сушку мне так проще (из за этого в сухом корме , ни для собак ни для кошек ничего не понимаю)
Вообщем подскажите Как Надо Правильно кормить кошку или расскажите Кто Как кормит

Gera - 27-4-2013 в 09:49

Оль, а зачем сушку даешь, если мясом и кисломолочкой кормишь? Ну и не давай сушку. Хороший рацион у вас. Травку для кошек ему посади на подоконнике еще в горшочке, сам научится ее есть.
Насчет того, чтобы всегда корм стоял - сомневаюсь, что натуралка хорошо себя поведет при этом. Ведь лето на носу - достаточно жарко, чтобы все прокисло. Просто корми по требованию, да и все.

Карина - 27-4-2013 в 09:55

я кормлю Про планом,просто потому,что моя кошка даже мясо не ест,уже не говоря о молочном.Корм и вода всегда в миске.Когда хочет ест.Но тут зависит от привычки и аппетита кошака.Предыдущий котик ел все что не приколочено и пока не отполирует миску.Причем много положишь,ест пока извините не вырвет,а потом перерыв и опять ест.У него был один смысл жизни-пожрать сытно и много)).Тут надо по особенностям.

кОля33 - 27-4-2013 в 10:01

Леночка так она маленькая ей 3 .5 мес 2 раза в день наверное еще рано кормить а среди дня я на работе . Вот и ставлю сушку . Она иногда ночью встает покушать (не знаю нормально ли Это :ah:)
Лен я из за того что лето и хочу определиться стоит ли оставлять еду в миске или поела и миску убрала не поела Ваши проблемы . Она иногда мясо оставляет а мясо потом засыхает, благо есть кому его отдать а так онЕ же мясо такое есть не будет им надо свежее.

кОля33 - 27-4-2013 в 10:05

Карин, Эта дефка тоже не страдает аппетитом ТТТТ конечно,
Она за день съедает 200 гр мяса и 100 гр сушка стоит в свободном доступе (в течении дня всю подъедает ) Вообще я так поняла сфинксы любят покушать
Вот онЕ

Gera - 27-4-2013 в 10:30

Понятно. У моего всегда сушка стояла. Я подсыпала, когда миска пустела. Ну и вода всегда. А с натуралкой - затрудняюсь ответить.

Gera - 27-4-2013 в 10:32

Оль, какая красавица инопланетная. Глазищи-то какие!!!!

кОля33 - 27-4-2013 в 10:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
Оль, какая красавица инопланетная. Глазищи-то какие!!!!

Ага глаза огромные , заводчик обещала будут желтого цвета как солнце ))))
Леночка, спасибо за отзывы , мне очень приятно

кОля33 - 27-4-2013 в 10:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
Понятно. У моего всегда сушка стояла. Я подсыпала, когда миска пустела. Ну и вода всегда. А с натуралкой - затрудняюсь ответить.

Лен а какая сушка то ? Какую даешь?

Gera - 27-4-2013 в 10:48

Оль, не буду писать какая. Мне стыдно было ее в зоомагазине покупать, но ничего не поделаешь кот ел только ее. Другую игнорировал. Коту же сто лет уже было, когда маленького приучала к корму, то в магазинах была только эта сушка, так и привык.

кОля33 - 27-4-2013 в 10:53

Лен понятно ))))
Я просто не могу подобрать этой "инопланетянке" корм .
Знаешь может и не всегда хороший корм нужен если животное хорошо выглядит то можно и любой :ad:

Gera - 27-4-2013 в 10:57

Да, я тоже так думаю, он до последнего активный образ жизни вел, с разбега по стене до потолка добегал. На стене ковер висел в старой квартире, он по нему и бегал, развлекался.

Еген Ваня - 27-4-2013 в 13:13

Доброго времени суток!)Мы свою котейку сначала кормили натуралкой,намучилась я сильно(стула не было дней по 4-5)ветеринар меня уверял,что какули спрятаны,но я всегда находилась дома и этот душистый аромат я бы сразу учуяла.Вообщем щас перевела на хилс и какули по часам ,мы кушать она на горшок !:an:

кОля33 - 27-4-2013 в 15:37

Еген Ваня ? Меня предупредили ,корм подбирать долго, надо чтобы выхода было немного, невонючее и хорошо оформленный был. Пока не получается подобрать, чтоб все было ОК (((

Нуби - 27-4-2013 в 15:52

Народ,подскажите мне по кормлению кошки Я в кошках ни бум-бум )))
Можно ли их кормить так же как собаку, поставил- миску - убрал?
Или все таки корм должен стоять всегда ?

Оль, я тебе уже писала. что сфинксы - они всеядны :dw:Могут есть ВСЕ: и фрукты, и овощи, и печеньки...
Сушка и СВЕЖАЯ ВОДА должны быть всегда в свободном доступе. А сырое мяско (скобленка), творожок, кефир - это замечательно. Коты - не собаки, лишнего не съедят.
Я кормила "Эканубой", по возрасту. "Роял" мой Нуби не ел (хотя, там есть специальный корм для сфинксов". Паштеты тоже не ел. Как-то сушка шла хорошо. Ну, и, натуралочка. ясное дело...:df:

Еген Ваня - 27-4-2013 в 17:23

HILLS (Хиллс), EUKANUBA (Екануба), EAGLE PACK (Игл Пак), IAMS (Ямс), ROYAL CANIN (Роял Канин), NUTRO CHOICE (Нутро чойз), BOSH (Бош), PRO NATURE (Про Натюр), PRO PLAN (Про План), INNOVA (Иннова), CHIKEN SOUP (Чикен суп), ACANA(Акана), ORIJEN(Ориджин)- корма премиум и супер премиум класса.
может что-то подойдет ))

кОля33 - 27-4-2013 в 17:53

Нуби, Света , Да это так сфинксА ест все, что не приколочено! В том числе и корейскую морковь из тарелки пытается вытащить( я естественно не даю , но мои ржут им прикольно им :ah: я уже молчу про соленую капусту и огурцы )
Насчет Роялки для сфинксов не заводчик сказал Не стоит им кормить очень жирный.
Я ей купила Роял Канин для котят но у нее аллергия пошла (((( Хилс идет на вынос , Бош не нравиться но ест ,вот взяла Про Пак пробую

Еген Ваня, Спасибо за названия будем пробовать Иннова, Чикен суп,Про Натюр , Нутро чойз, У нас таких нет((((
Нутро Чойз заводчик рекомендовала именно Этим кормом она кормит своих

Александра - 27-4-2013 в 18:50

А мы вообще на натуралке сидим, три раза в день кушаем...

кОля33 - 27-4-2013 в 19:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
А мы вообще на натуралке сидим, три раза в день кушаем...

Я работаю у меня нет шансов ее 3 раза кормить ((( я бы тоже на натуралке держала :ah:

Александра - 27-4-2013 в 21:00

Вырастет, можно два раза кормить...

Людмила & Джульбарс - 28-4-2013 в 10:18

Вырастет, можно два раза кормить...

У меня выросла и один раз в день вечером ест мясо, а утром как только встаю бежит в кухню за витаминами.

Helga - 28-4-2013 в 10:55

Мы сейчас едим Hills Natures Best, в отличие от других Хиллсов, которые со страшным скрипом впихивались, этот корм мои коты едят с огромным удовольствием. До этого была еукануба (очень долго, пока она не испортилась), потом проплан (пока от него кошка не начала лысеть, у кота, правда, никакой реакции не было). Хотела перевести их на Акану, но они у меня оба болявые-стерилизованные, а у Аканы нет линии для стерилизованных кошек.
Сейчас этим кормом, Hills Natures Best, очень довольна - по сравнению с другими кормами, его уходит меньше, "выход" получается совсем небольшой, шерстка гладкая-блестящая, глазки не текут... Сухой корм - основная еда, стоит постоянно в двух мисках, чистая вода тоже.
Когда разделывается мясо-курица, коты всегда участвуют, но они у меня только свежее мясо едят, если немного полежит, уже носики воротят. Иногда просят молочка/кефира/творожка/йогурта. У каждого свои пунктики - кот трясется от одного вида пакетика "вискаса" - готов за него душу продать, а кошка - за хлебушек и сосиски))) Они у меня, несмотря на то, что редкие и породистые оказались, оба подобранцы, поэтому изначально, пока не освоились, если вообще все.

Пы.Сы Оль, а коша у тебя просто суперская!!! офигенная красотка!!!!!

Артмашина - 6-5-2013 в 17:19

здраствуйте! давно не виделись!
Друзья, я перевела кошку на сухой корм. Вообще шерсть стала лучше, и какашки тоже. Это важно. Но все-таки-может, это не очень хорошо? я покупаю ройал канин.
а ещё-стоит ли старую кошку кастрировать?

Александра - 6-5-2013 в 17:23

О, как давно вас не было!
Роял неплохой корм, если он не российский;)
Если ветврач хороший, то лучше и старую кошук кастрировать, только сердце проверьте перед операцией.

Gera - 6-5-2013 в 17:27

Артмашина, рада видеть!!!!
А причина какая кастрировать? Я бы переживала как наркоз перенесет и не будет ли потом осложнений типа недержания мочи.

Александра - 6-5-2013 в 17:32

У кошек такой проблемы как недержание мочи нету...

Mari - 6-5-2013 в 18:54

Мы пока в поиске идеального корма. Бозита вроде ничего, гранулки маленькие, кошь кушает с удовольствием. От роялки отказались, но когда даже про плана нет - РК. Французский, естественно. Но он тоже пренадлежит фирме Марс (Вискас, Педегри и пр.)
Первые шаги Суюнши в самостоятельную жизнь - дача)

кОля33 - 6-5-2013 в 19:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helga  

Пы.Сы Оль, а коша у тебя просто суперская!!! офигенная красотка!!!!!

Спасибо!!! Оль!

Shiera - 7-5-2013 в 11:55

Прикольная инопланетянка! Интересно, какая она на ощупь? Ни разу с такими кошками не общалась.
А у нас вот такая, русская подзаборная. Тоже, вроде, ничего:ab:

Жанет - 7-5-2013 в 12:02

Галь , ну чё ты наговариваешь " подзаборная "- русская "диванная " она :ap: !

Нурлан - 7-5-2013 в 12:07

Трёхцветная, счастливая!

Shiera - 7-5-2013 в 12:09

:ap: Я не наговариваю - это порода так называется) Под забором же подобрана, я вообще такую жуть первый раз видела, хотя даже лысого от лишая котёнка до этого подбирала. А выросла ничего такая) Линяет только ужасно.
О, пост юбилейный, 666:bm:

*Елена* - 13-5-2013 в 10:40

а это наш Яша, собственного разведения

мамка его(этой зимой машина сбила)

кОля33 - 13-5-2013 в 23:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Shiera  
Прикольная инопланетянка! Интересно, какая она на ощупь? Ни разу с такими кошками не общалась.

Галя.... она ТАКАЯ на осЧупь!!! Ну АХ!!!:)) Если честно я еще ни разу не трогала таких приятных кошек!Сфинксы очень общительны ... В общем как ты как лысика погладишь будешь под впечатлением!долгА :))) Знаешь мне еще нравиться, что когда кошЬ на диване валяется .... У мну сразу первая мысль "Господи, хорошо-то как! Диван потом от пуха чистить не надо!" :5azn:

Shiera - 13-5-2013 в 23:43

"Господи, хорошо-то как! Диван потом от пуха чистить не надо!" :5azn:

О! это то, чего мне так не хватает:1xg: Моя трёхцветка пуховая, ости практически нет (а может и совсем нет:bw:), так пух по всему дому, мне кажется, с собак шерсти меньше. Ну и собачья шерсть только на полу, а ЭТО везде(

Нуби - 14-5-2013 в 18:26

Знаешь мне еще нравиться, что когда кошЬ на диване валяется .... У мну сразу первая мысль "Господи, хорошо-то как! Диван потом от пуха чистить не надо!" :5azn:

А и не знаю другого... Сфинксы - это НЕЧТО!!! :5azc::5azc::5azc:

Александра - 29-9-2013 в 21:39

Обожаю своих красавиц:)

*Елена* - 30-9-2013 в 06:35

Александра, фотки обалденные :ay:
такие красавицы-сами позируют!

Александра - 30-9-2013 в 16:20

Елена, спасибо:) Они и впрямь позировали - ждали пока я за фотоаппаратом сбегаю:)

Малышка Пирим - 1-10-2013 в 11:25

Александра, какая красота у вас!

Это абиссинки?

Александра - 1-10-2013 в 18:15

Спасибо:) Да, это абиссинки - старшая дикая старотипная, младшая голубая нового типа:)

vesch-v-sebe - 2-10-2013 в 09:13

Мой подросший Ош - мой мейн-кун! Думаю, будет несправедливо наслаждаться одной такой красотой! :) присоединяйтесь! Рожден 02.02.2013г.

Помогает во всем - и постель перестелить и помидоры поохранять - целый день не покладая лап трудится малыш :) и от помощи его фиг откажешься

vesch-v-sebe - 2-10-2013 в 09:20

А как у вас подоконники оформлены? Какие у вас цветы? У нас - лохматые цветы жизни на подоконниках, ничто другое не выживает :)

А как вы используете домашнюю утварь в виде тазика? Боже, как банально наливать туда воду или что-то насыпать.....только хай-тек...вернее, котей-тек :) и чем больше - тем лучше!

А как вы утилизируете упаковочную тару? Ну, это вам она тара, а некоторым и прекрасная лежанка! Где ж в доме еще марафет можно навести?!

Малышка Пирим - 2-10-2013 в 09:25

Ой, как здорово, еще и мейн-кунчик, тоже нравятся очень!

Александра, Катерина, расскажите пожалуйста про характеры ваших кошек. Внешне обе породы очень нравятся.

vesch-v-sebe - 2-10-2013 в 09:48

Мейн-кун - это не только название породы, но и поведение....по-другому не скажешь. В принципе не понимает что такое тряпка и наказание - каждый раз смотрит на меня с недоумением "ты чего это за манипуляции проводишь со мной?". Ворует из пакета мясо собачье/нашу вяленую рыбу/колбасу/корм из собачьей миски с достоинством и неспеша....солидно этак....вытаскиваю из пакета/собачьей миски за химок и вынимаю из пасти сворованное/честно добытое (уж если взял в пасть, фиг отдаст! хлеще собаки в этом плане). Трясу и ругаю, шлёпаю тряпкой. Смотрит с недоумением "в округе всё колхозное, в округе всё моё!"....правда, видя что не дело делает, грозно и громко говорю "Ош!!!", перестает делать. А как наказывать - опять как в первый раз....бесполезно, короче говоря. Очень болтливый - от муррр-муррр-мяв до мейн-куновского ур-ур-мя и обязательно фразу с разной интонацией выдает....сейчас вот научился на ручки проситься - стою, посуду мою - он с пола встает на задние лапы, передними за талию обнимет и стоит уркает...все бросаю и на ручки беру :) любит когда его в нос чмокают и между ушей :) а чешемся мы двумя расческами, т.к. первую он яростно грызет, а второй я его чешу :) носится по дому тихо (у меня дворяне мельче внешне, а топают громче Ошика), любит в воде ковыряться (в тазу питьевом, в раковине помогает посуду мыть - контролирует напор воды из крана и температуру), помогает абсолютно во всем! Из-под ног или из-под двери никогда сам не уйдет - приходится или ногой по полу сдвигать или переносить - даже если наступишь на него (собы в этом плане у меня отличаются часто, т.к. под лапы вообще не смотрят) - никогда не укусит.

кОля33 - 2-10-2013 в 09:53

Покажу и я своего" лысика"
Сантурн Талисман Эпох Аристократик (дома Кыся) 8мес

vesch-v-sebe - 2-10-2013 в 14:34

Вот сейчас, в такую погоду, прям холодно смотреть на Кысика :)

Александра - 2-10-2013 в 17:47

Катерина, Ош из помидоров пюре делает своим весом?;)
В тазике вообще класс - некуда притулиться сиротинушкам, пришлось спать в тазу;)

Малышка Пирим - характер, если кратко - "шило в попе". У меня часто опечатки в тексте, так как то мелкая, то старшая, любят постучать по клавиатуре;) Всегда держатся рядом и помогают по мере сил. Готовить любят особенно - виртуозно тянут лапки ко всему съестному;) Активны, приыгучи, хулиганисты. Неплохо поддаются дрессировке. Любят покупать и...поохотится:(

кОля33 - 2-10-2013 в 20:45

Катерина... . у Кысика Такой гардероб я ей завидую ) у нее и шубка есть и кофточки-маечки ))) даже подруга ей шапочку связала ))) прикольная она в ней )))

vesch-v-sebe - 3-10-2013 в 07:16

Сиротинушки в тазу - это еще что.....видели бы как кошаки при гостях попрошайничают и вышибают слезу даже из самых чёрствых к животным наших знакомых, поедая корочку хлеба.....блин, брешь в моем кармане на их корм Роял Канин никто не замечает, зато вопрос "что ж вы их совсем не кормите?" задают все, при этом забывая напрочь, что минут 30-40 назад интересовались, где это мы столько беременных кошек насобирали?!....

Малышка Пирим - 3-10-2013 в 07:46

Катерина, Александра спасибо за рассказики! Буду мечтать дальше )))

Александра - 3-10-2013 в 23:11

Хы, Катерина...как-то подруга ко мне в гости заезхала...пьём чай. С тортиком. И тут смотрю - у ней на коленках моя младшая, ложка с тортом снчала даётся ей, она откусывает кусочек и подруга доедает остальное. Нам вопрос что это бывл ответ - а что, она ж чистая, ты ей даже зубы чистишь;)

vesch-v-sebe - 4-10-2013 в 07:32

У нас так же делается :ab: меня мои ругают, что ты типо их балуешь?! а сами то же самое делают :) Мне очень нравится с вилки мяском угощать - как тигры в цирке снимают угощение :) но у нас очень тонка грань между "на, откуси" и "ну, уж лапами-то не лезь!" и второе тонкое место - кол-во домашних тигров :) Начинается процесс как угощение и баловство, потом перетекает в отстаивание своей еды и разгон тигров нафиг-нафиг от стола :)

кОля33 - 4-12-2013 в 19:06

Я а сегодня такую картину застала.... И впала в ступор как себя вести в такой ситуации:

Чтобы понятней было уточню Итильке на кухню ходить нельзя Ну а кошке можно .... На столе лежала булка намазанная маслом... ну... так, вот кошак типа нечайно столкнул этот бутерброд со стола .... ну а Итиль типа че добру то пропадать метнулась к столу и сожрала .... Кого наказывать ? Кошку за то что столкнула(кошка сидела на стуле и лапой подцепила ) или собаку за то что сожрала ? А может и того и другого ?
Как поступить в такой ситуации

Александра - 4-12-2013 в 19:07

Итиль:) Кошек вообще наказывтаь бесполезно:)

кОля33 - 4-12-2013 в 19:12

Хорошо спасибо ! А что кошка не поймет За Что?

Oksano4ka - 4-12-2013 в 19:42

А может и того и другого ?
Как поступить в такой ситуации

Можно канешна по башке настучать обоим, но исключительно для самоуспокоения.
У мужа, еще до нашего знакомства, жили кошка и ротвейлерша, так кошка через форточку залезала на балкон, воровала там сало кусками и кидала ротвейлерше, куски сала были достаточно большие, замороженные, тяжелые. Кошка, пыхтела, упиралась, но собачку накормить, видимо, считала своим долгом.

Барсяня - 4-12-2013 в 19:55

прародительница моего кошачьего семейства делала все пакости очень осознанно. Тут как с собаками- внушения нужно в момент совершения преступления делать

Александра - 4-12-2013 в 21:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсяня  
Тут как с собаками- внушения нужно в момент совершения преступления делать

Ну да...но кошь вряд ли сделает выводы-они ж себе на уме. Выход один на самом деле - не оставлять ничего на столе:)
Я на прошлой неделе после прогулки с Геллой сделала себе чай и пару бутербродов с колбасой. И вышла на минутку. Возвращаюсь, сидит на табуретке старшенькая моя кошка. А колбасы нет. Я спрашиваю где колбаса. Она в ответ - ушки домиком, глазки округлила, типа не знаю, не видела... Ну что с неё взять, я сама виновата:) А Гелла у меня приучена с пола кухни ничего не есть. Тут кошка сташая стащила кусок курицы и бегом с кухни. И в прыжке через Геллу кусок выронила...лежит он у Геллиного носа..она его понюхала и отвернулась. Кошка чутьь посидела рядом, забрала кусок и унесла в коридор есть добычу.

Барсяня - 4-12-2013 в 22:15

Саш, наверное у кошек породы различаются по характеру. Когда мои натворят дел, я их выселяю из комнат в кухню(она у меня маленькая, проходная,там только готовлю и мою посуду,кушаем в комнате). И в комнаты им вход запрещен. слоняются у открытой двери, на пороге топчутся, но не идут. На слова "куда пошла" разворачиваются и идут в противоположном направлении

Александра - 4-12-2013 в 22:21

А мои у меня на шее сидят...

Барсяня - 5-12-2013 в 07:46

Саш, зато все другие у тебя послушные. Может я просто больше собачатник, чем кошатник. Я больше балую собак

Sally - 5-12-2013 в 15:33

Саш, Таня права, мои коты на команду "куда&ля" резко меняют направление движения на противоположное:bj: "Фу" опять же ж команда всею семьей усвоенная, по запарке как-то сыну рявкнула, он обалдел, но с забора слез:bj:

Нуби - 5-12-2013 в 19:05

Девочки, а у меня коты более послушные, чем собаки :ae: четко знают, что можно, а что нельзя. Нет, бывает, конечно, что уясняют для себя по второму кругу... :ap: Я и девочкам своим котеек в пример ставлю :ah:
Когда лезут мордами в нарезанный для азиаток рубец, я гневно и страшным голосом говорю: "Кууда??? Это для девочек..." И сфинксятко с опущенными мордами удаляются :ab: Снежке бы моей чуток от котиков перенять: уж больно барышня наглая :ap:

Нуби - 5-12-2013 в 19:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
"Фу" опять же ж команда всею семьей усвоенная, по запарке как-то сыну рявкнула, он обалдел, но с забора слез:bj:

А у меня супруг на нее хорошо реагирует :ca::ca::ca:

Александра - 5-12-2013 в 21:38

Не, кошки слушаются когда видят меня. Но стит мне выйдти...они всё сделают по своему, а потом будут сидеть, такие милые и совершенно не при чём:)

Людмила & Джульбарс - 16-12-2013 в 06:13

Наша Тасюндра

Ее доча и по совместительству подруга Биринчи

Umka - 16-12-2013 в 08:50

какая Тасюндра строгая! боевая прям:bx::ab:

Людмила & Джульбарс - 25-12-2013 в 11:32

Опять наша Тася

Фрегор - 25-12-2013 в 11:48

Мои кошки
Ооооооооочень маленькая их часть:ah:
URL=http://radikal.ru/f/s52.radikal.ru/i138/1312/9d/444f5cdbc34c.jpg.html][/URL]

Umka - 25-12-2013 в 12:10

Цитата: Исходное сообщение добавлено Фрегор  
Мои кошки
Ооооооооочень маленькая их часть:ah:

Рысь тоже ваша??:ai:

Я тоже хочуу таких кош:1xg:
Но они такие дорогие:4azz:
Я только за Раду в этом месяце последнюю часть долга отдаю))))
Но думаю, что в будущем вполне возможно приобрету одного из таких красавцев:al:
У меня курильский бобтейл был, сбежал зараза..

Фрегор - 25-12-2013 в 12:51

И рысь наша. У нас их 2 штуки:ah:

Александра - 25-12-2013 в 18:16

Ого...и как живут, в вольере, не выгуливаете их?

сова77 - 26-2-2014 в 07:15

рыси-круто! расскажите поподробнее,а:ah:

вот мои скромные котики-котэ муркатэ и дитя.

НЕ ВСЁ МНЕ МАСЛЕНИЦА,ГОВОРИШЬ?

МАААААМ,МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА!

БЛИНЫ ДАВАЙ!

Umka - 26-2-2014 в 10:12

Ух, какие колоритные коши!:ab:

Артмашина - 26-2-2014 в 23:40

и моя главная кошка мясо для собак ворует. это у низ такая своя дружба. Интересно, у меня одна кошка , как обезьяна, везде лазила а вторая-только по земле, норная какая-то.

PumaRB - 27-2-2014 в 10:16

У нас то же кот есть :ap:

МЫШЬ?

ТОЧНО МЫШЬ?!

САМИ ЛОВИТЕ ТАКУЮ МЫШЬ...:(

Артмашина - 28-2-2014 в 02:47

а мне мейн-куна предложили.даром. Бестолковые заводчики решили обогатиться на котах, а их не покупают.вот и носятся по квартире 3 чудовища. Но я что-то не взяла. купай его, тушу такую-я обычную кошку не могу без тяжких телесных помыть.. и пушитсве они..мылучше с Масиком по весне подберём кого-нибудь.он любит котят искать.

PumaRB - 28-2-2014 в 08:20

у нас сейчас то же повальное увлечение мейн-кунами:ap: Стоят они о-го-го )))) У нас друзья купили без родословной за 300!!! долларей :an: Правда кот-красавчик,но все же беспородные дешевле стоят :ap:

Мы своего из приюта взяли :ah:

Umka - 28-2-2014 в 08:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Артмашина  
а мне мейн-куна предложили.даром. Бестолковые заводчики решили обогатиться на котах, а их не покупают.вот и носятся по квартире 3 чудовища. Но я что-то не взяла. купай его, тушу такую-я обычную кошку не могу без тяжких телесных помыть.. и пушитсве они..мылучше с Масиком по весне подберём кого-нибудь.он любит котят искать.

Мне пришлите!!!:5zg:

Марфа - 28-2-2014 в 12:13

А у нас вот какой новый жилец:)

[img][/img]

Артмашина - 28-2-2014 в 20:17

я тоже за подзаборных котов, нормальные такие коты себе. А этот серый-это не русский голубой?
А я видела котов валаамской породы-у них круглый лоб большой, и шерсть похожа на русских голубых, но разноцветная. хорошие коты, до сих пор хочу такого.

Марфа - 1-3-2014 в 19:07

А этот серый-это не русский голубой?
У него папа русский голубой:ab: а мама - обычная дворянка, живет в гараже у одного нашего приятеля, муж его принес в коробке из под масляного фильтра:ap:

Umka - 2-3-2014 в 11:05

:1xg:

Александра - 2-3-2014 в 16:36

Семейное фото-супер!

innokentij - 2-3-2014 в 16:50

мейн-кун - моя мечта. только кажется,что ей и останется... вряд ли Ука примет такого жильца

Александра - 2-3-2014 в 18:29

Почему?

innokentij - 2-3-2014 в 18:32

да уж больно мы не любим кошек. только если брать в комплекте с ребенком ))) у Уки любовь к детям перевешивает. с одной стороны- готова скушать любую собаку. с другой - если идет ребенок с собакой,то она спокойно проходит мимо. чтоб не испугать :ab:

Александра - 2-3-2014 в 21:03

Жаль...

Артмашина - 3-3-2014 в 02:44

а может,она только чужих кошек не любит? или,к примеру, развлекается с ними-весело же-ты бежишь, рычишь-а оно в панике удиреат. Моему нравится. Свои кошки-другое дело.Хозяйское имущество, типа поводка. Портить нельзя

сова77 - 3-3-2014 в 06:14

у меня вообще собаки своих котов боятся. только в дом запустишь,коты с порога ругаются,собаки по стеночке в зал прошмыгивают. младшая кошь кота воплями поощряет,он на собак охотится начинает,из-за угла выскакивает,по мордасам лупит. полнейший котриархат)))

Роксолана - 26-3-2014 в 14:22

Люди, посоветуйте! Вот ни черта я не понимаю в психологии кошачей. Ситуация - на одном участке дом на две половины независимых. В одной половине родители живут с кошкой 2х с половиной лет неопознанной бело-серой породы. Стерилизованная в девичестве раннем, по характеру боевая. Во второй половине живем мы с мужем и дитем, и взяли осенью сибирскую ляльку. Сейчас ей около девяти месяцев, недавно также стерилизовали. Мелкую показывали старшей еще крохой, причем не один раз. Реакция была у обеих по очереди с рыками. Пришла весна и обе стали выходить(вернее мелкую стали выпускать) во двор. До сих пор обходилось, а сегодня старшая младшую гонять принялась. Все обошлось испугом младшей и залитым мочей крыльцом. Вот чего ждать от этих засранок дальше? Предыдущую кошку мою пришлый, приблудный кот задрал, вернее разодрал ей лапу и она умерла от остановки сердца. Старая была и видимо сильно испугалась. Кота того мы увезли в другое поселение на ПМЖ, того не жаль было. А этих обеих любим. Смогут ли ужиться на одном участке? Дома то у каждой свой.

Александра - 26-3-2014 в 18:56

Смогут скорее всего. Договорятся.

*Елена* - 26-3-2014 в 18:59

я думаю уживутся, тем более стерилизованные...

Лукерья - 27-3-2014 в 01:56

У меня четыре кошки : два парня, две девки - все стерилизованные, естественно. Но вот младшая как повзрослела, так стала гонять самую старшую. Понятно, что до серьезных травм не доходило, но мир их пять лет уже не берет. Единственное, они за это время научились не пересекаться без надобности( едят, кстати ,все вместе без проблем). Думаю, дружбы не будет, но могут найти территориальный компромисс. Время им нужно.

Helga - 24-4-2014 в 21:04

Кузька мой что-то стал сильно сдавать, да и артрит его, конечно, здорово замучил... Может быть, у кого-то есть опыт поднятия духа старым котам?
Точный возраст кота сказать не могу, т.к. был подобран уже во взрослом состоянии с переломанными ногами (в момент "подобрания", тому уже 6 лет назад, один ветврач сказал, что "кот очень старый", а наша домашняя врач - что ему около 3 лет). Я так думаю, что сейчас ему не меньше 8-10 лет. Вроде бы не возраст для кошки!? У меня старая кошка дожила до 17 лет, сохраняя полную бодрость тела и духа... так что я немного в растерянности...
Он ест Хиллс, витамины для возрастных кошек (+ кошачий страйд и всякая шняга от артрита/для суставов/при застарелых переломах), подкалываю его гамавитом и все такое... От курсов гамавита он пободрее так тусуется, но в целом чувствует себя очень неуверенно - стал опасаться собак, волноваться, что младшая кошь сожрет все из мисок, бежать гулять только в последний момент... приходится даже иногда давать фоспасим, а то совершенно издергался...
Может быть, есть что-то еще, чем можно ему облегчить жизнь?

Артмашина - 24-4-2014 в 21:55

наверное, лучше вета спросить. Так-то, и 13 лет для кошек-не возраст, я знавала красивого кота 25-лет, к концу жизни облысел, правда.

Helga - 25-4-2014 в 05:28

Лена, да я бы с радостью к советам вета прислушалась, если бы эти советы чем-то отличались от "ну что вы хотите, он же старенький", "ну то вы хотите, у него же лапы", "ну что вы хотите, .....", "нужно спокойствие, теплое место, чтобы не дуло, мягкая подстилка"... и пр. вариации. Так у него персональные есть теплые и мягкие неприкосновенные места, нигде ему не дует, мы же не первый год костями/суставами мучаемся... короче, пока какого-то конструктива от ветов, кроме того, что я сама могу коту "прописать", я не получила :bh:, поэтому надеялась на коллективный опыт и разум...
Просто он очень своеобразный и стремный в плане общения с чужими (результат трудного детства/юности), поэтому всем кажется, что это такой древний вредный кошачий старикашка, уже из ума выживший, типа мразматик))), типа уже как бы и не нужно котика мучить. Но я-то знаю, что он позиции только недавно сдавать начал...

vesch-v-sebe - 25-4-2014 в 14:37

Старым животным витамины лучше не колоть - провоцируются опухоли всякие.....если есть возможность кормить отдельно, то давать сухой корм для старых животных, проверять сердечко (мы своим подобрышам-динозаврам двоим делаем по весне ЭКГ и сдаём весной/осенью общий анализ крови). Конечно, в игрищах стада кошачьего они уже участие не принимают, спят много, а Сёма ещё и до лотка не всегда доносит какашки:ap:, но мух, бывает ловит, за верёвочкой чуток просеменит:ab: Года 1,5 назад плановое ЭКГ показала проблемы с сердцем, пили три месяца таблетки, сейчас всё хорошо - он у нас только 11 лет живёт, а подбирали взрослым котом-дистрофиком. А Муся так вообще загадочная кошка - подобрали глубокобеременной, когда стерилизовали, врач удивился, что такая старуха ещё и с котятами......9 лет у нас :ab: гемоглобин низкий у неё, сидим на лечебном рояле, т.к. сильно питательный корм ей нельзя из-за возраста.....стала спать под одеялом - видать, как все старички мерзлявая:ap: чего их больно веселить-то?! Гладим их, поддаём молодёжи, что б не лезли особо да коробки с тёплым матрасиком поставили, где старички спать любят:ad: главное - вписываться в анализы по возрасту, а то наши веты любят залечивать......любая капельница - это ж стресс для животного, любой поход к вету - стресс. Начинаешь уточнять и выясняется, что капельницы можно и таблетками заменить или уколом (сама дома делаю, в спокойной обстановке), а многое кормом специальным поправляется.....главное, не залечить, ведь кошачий организм как и у людей имеет свои резервы для достижения равновесия.

Helga - 25-4-2014 в 19:31

Кать, а ты какой корм даешь? может быть, мне Кузьку с Хиллса на что-то другое перевести... хотя он его хорошо ест (с самым большим удовольствием он жрет свежее мясо, конечно). анализы я ему в этом году еще не делала. кровь беру сама и отвожу на анализ, а то для него поездка в клинику - чудовищный стресс. хотя и для клиники это тоже стресс)) потому что Кузьма орет, не затыкаясь)) а в плане лекарств стараюсь все колоть, он уколы почему-то лучше переносит, чем вбрасывание таблеток в пасть.

Артмашина - 26-4-2014 в 00:19

коты вообще нервные.

vesch-v-sebe - 26-4-2014 в 12:43

Оль, я старичков кормлю Роял Канином Ageing 12+. Познакомилась с заводчицей сфинксов, которая покупает роял как заводчица с большой скидкой. Были бы знакомые заводчики другого корма, покупала бы другую марку корма:ab: У каждого производителя есть отдельная линия корма для стареющих животных. Корм не так богат протеином и витаминами (не всю группу витаминов включает, особенно витамины В, провоцирующие опухоли). Кроме того исключила всю еду-лакомства, оставляю только мяско сырое в очень небольших количествах как поощрение (за подстрижку когтей, чистку ушей, после таблеток от глистов, при вакцинации, в случаях очень сильного проявления приступа нежности). Сухой корм, вода и мяско (с рынка)как лакомство. Всё. Ночью спят и кушают в отдельной комнате от молодёжи, днём тусуются в доме вместе; кошаков приходится кормить как собак - насыпала сушку, минут через 30 убрала миску, а раньше сухой у кошаков стоял постоянно. Но стала замечать, что ветераны съедают свой корм и не гнушаются поесть и из миски молодёжи :ab: (молодым покупаю или "Нашу марку" или "Кэт чау"). Дальше смотрю по анализам крови именно в межсезонье, анализы мой вет отправляет в лабораторию в Москве, потому как у нас в городе все ветклиники делают анализы в человеческих лабораториях, которые многие показатели указывают как "в норме", только нормы-то для человека, а не для кота или собаки:ab:

vesch-v-sebe - 26-4-2014 в 12:57

коты вообще нервные.

Когда у нас был один кот и одна собака, я тоже делала скидку коту на нервы во время манипуляций.....типа кот, что с него взять. Но когда наподбирали семерых, пришло понимание, что дисциплине должны подлежать все :df: все уловки и проявления кошачьего нежелания, как то - громкий ор до ультразвука, кусания, обписывания прекрасно нашли своё лечение. Орёшь и дёргаешься - будем проводить манипуляцию в незнакомом месте (были случаи, уколы делали на лестничной площадке, в машине, на улице), кусаешься - получи носок на голову, писаешься - идём мыть заднюю часть :ab::4azzz: Моей стае помогли меры - когти мы стрижём раз в две недели, чистим уши, глаза, уколы делаем дома, а вид нашего вета уже автоматом парализует всякую деятельность ибо бесполезно, держат крепко! Ну а поорать в ветеринарке - святое дело! Нельзя же быть совсем дисциплинированным.

Артмашина - 26-4-2014 в 23:08

да...почти как собаки. А я заметила, что если психуешь от их визга, то они вообще с ума сходят. Я себя учила успокаиваться резко-моим стревозинам помогло-у ветеринара вполне ..да и дома уколы делать-просто прямо-таки чудо.
Я своим тоже недавно начала давать Роял Канин-и у лохматой кошки перхоть, да и у собаки аллергия была на него-мы на Эканубу дерматозис с собакой перешли-стало нормально, а с кошкой..лень к вету идти..Надо

Helga - 27-4-2014 в 09:57

Кать, про корм я поняла, спасибо. Роял Канин я не очень люблю... посмотрю, что можно подобрать в плане возрастного корма.... ест он немного, чужие миски его мало интересуют. Из человеческой еды его завораживает только свежие мясо/птица, иногда молоко.
В конце прошлого года анализы у него были отличные, хоть в космос.
При обработке дома проблем с уколами, стрижками и вычесываниями у меня никогда не было, никаких описываний и ужасов, о которых ты пишешь))) он только очень незнакомые места не любит и запах клиники ветеринарной))) самое проблемное, что бывает - это дать таблетку, и то, мне просто приходится достаточно крепко одной рукой его фиксировать, чтобы второй открыть пасть и дать таблетку. При уколах я даже не держу никого... так, придерживаю... может быть, дело в том, что руки очень крепкие)))
Лен, у меня кошек, конечно, не так много было, но я не замечала, чтобы именно коты были нервными. Может быть, это породное? У родителей сибирский кот, спокойный как льдина маринованная. У сестры - какая-то рыжая туша, которая тоже ни на что особо внимания не обращает.

vesch-v-sebe - 27-4-2014 в 11:27

:bp: льдина маринованная.....вот так сравнение! У меня дворяне каждый со своим характером, а вот мейн-кун -это да......покладистый, ласкучий и готов гладиться и целоваться всегда:ab: единственное, что объединяет всю мою шерстяную стаю, включая собак, это синхронное ныканье подальше от меня по команде:"ах, вашу ж мать! Кто это сделал?!":ap:

Helga - 27-4-2014 в 13:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено vesch-v-sebe  
:bp: льдина маринованная.....вот так сравнение!

Катюш, это не я придумала, это Жванецкий)) давно))

Артмашина - 27-4-2014 в 21:28

я имела ввиду весь кошачий род. Они правда, очень нежные -невротики прям. Ну это которых я знаю.
А ещё породистые коты что-то часто очень покладистые. Это всё из-за паспорта.

vesch-v-sebe - 27-4-2014 в 22:37

Результат селекции:ad: маму к папе принесли, женитесь. А у дворян! Сильный папа всем надавал по мордам, огрёб, но маму выбрал сам! Вот и передаётся нрав потомству:ap: как же тут будешь покладистым?:ab:

Артмашина - 28-4-2014 в 01:29

вот поэтому люблю диких помойных кошек. И чтоб полосатые-для пущей настоящести

PumaRB - 28-4-2014 в 10:06

У нас полосатый:ap: На днях научился с нами ходить по дачам гулять. Вечером идем с собакой гулять-он рядом бежит:ap: Таким дозором и гуляем.....

Umka - 28-4-2014 в 11:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено Puma by RB  
У нас полосатый:ap: На днях научился с нами ходить по дачам гулять. Вечером идем с собакой гулять-он рядом бежит:ap: Таким дозором и гуляем.....

класс!:ab: не, я теперь, если и заведу кошака-то мейн куна.. а то смотрю сейчас на кошек-ну какие ж они мелкие все!! такому и сломать что-нибудь недолго в приступе нежности:bj:

Артмашина - 28-4-2014 в 21:07

да, а мыть такое чудовище-я б не хотела. Они вылизываться не любят. А как если оно на грудную клетку придет полежать да помурлыкать ночью, когда уже спишь. Можно ж кони двинуть.

Артмашина - 28-4-2014 в 21:31

Товарищи, меня тут на днях гуманизм замучил,-я подумала взять котенка из потеряшек. Ну которых на форумах пристраивают всяких. Простенького-которых никто не берёт.и вот тут мне как раз предложили, но дикого. В подъезде проживает с братьями-сестрами. И им меньше 2 мес.
Вот че-то я растерямшись. У меня до того была дикая кошка, но я ее нашла ещё слепой-очень она была смышленая,харизматичная, как положено по ее дикой национальности, но я ее слепой нашла-у ворон отобрала. Не понимаю...возьмешь-так это ж навсегда. Но сильно неуправляемого не хочется.

Александра - 28-4-2014 в 21:54

Может вырасти и не очень диким-тут не угадаешь никак...

Артмашина - 28-4-2014 в 22:03

да..вот не знаю,как поступать-то

или уж решить что кот-это судьба.Должен шандарахнуть в самый неожиданный момент своим появлением. У меня предыдущие кошки так и появились. Внезапно. Но я хотела обзавестись. Так хотела, что сразу двух заполучила.

natasha-marenkova13 - 28-4-2014 в 23:04

мы брали двух диких подвальных котят. один рыжий стал- ласкушка, сына только боится, тот на руках его таскает. а второй так и остался полудиким. ни гладится, ни чего не дается. подходит, сам может о ноги потереться и все. серый кстати и полосатый, и мордатый такой. зато крыс нет совсем. и с первыми котами в кормушке остается комбикорм!

Umka - 28-4-2014 в 23:12

да, а мыть такое чудовище-я б не хотела.

Это обычные воду не любят:ab: Бобтейл вот у меня никогда особо не вырывался:ab:

Артмашина - 28-4-2014 в 23:22

ну да. Я простых только знаю. Серые полосатые самые независимые.

Лукерья - 29-4-2014 в 06:45

Артмашина, Лена, у меня трое кошек из четырех дикие подобрашки. Рыжего вообще три дня по пустырю вылавливала - он людей с рождения не видел, видимо. Маленький котенок сидел орал во все горло свою непутевую мамку, а тут я вместо нее нарисовываюсь :ap: Он глаза от ужаса округлил и "дёру" от меня по крапиве, я за ним. На третий день у меня даже группа поддержки образовалась из местных бомжей:ap: Так вот из всех он самый ласковый и домашний, даже за участок не выходит, все время возле меня.

Helga - 29-4-2014 в 11:17

Мы Марфу совсем на помойке подобрали, она откуда-то из-под мусорных бачков мужу на шею бросилась, размахивая пакетиком из-под кефира. Тощая, как шнурок. Почти ничего не весила. Сейчас дамочка очень независимая, но при этом ласкучая. Кстати, тоже любит с нами гулять, вместе с собаками. Бежит рядом, проверяет все кусты, как будто так и надо.
Еще у меня Пуська была, подобрала ее подростком, диким до невозможности. Она терпеть не могла сидеть на руках, не доверяла, кусалась, царапалсь, дичилась... у нее были свои места в квартире, где она нычилась и спала... оооочень недоверчивая тетенька такая выросла... Потом привыкла...через несколько лет)) завтракала у меня на руках. Если творог - то ложку мне, ложку ей. Если круассан - то укус мне, кусочек ей. Вообще все ела (особенно вместе со мной). Фасоль обожала вареную. И кукурузу. И грибы. Охотница потрясаюшая была (птицы, мыши, крысы, кроты... все, что можно добыть в деревне летом) и драчунья... всех собак била)) с трепетом ее вспоминаю... особенно наш путь к взаимному доверию))

Артмашина - 29-4-2014 в 19:50

у меня уличной породы была только кошка,но я ее слепой нашла. Там же ж все проще.
правда, чего париться-то. Мне оченьнравятся уличные коты-они самые такие..подлинные. Думаю, так сделаю-Масик найдёт кого-нибудь на прогулке-он вечно всех котят собирает, вот и возьмем. Кот-это судьба.

Helga - 30-4-2014 в 09:12

Лен, ага, пусть Масик себе друга найдет :4azzz: коты они действительно непредсказуемо и судьбоносно на голову падают))

сова77 - 24-5-2014 в 23:41

у меня всю жизнь коты были,все на редкость интеллигентные. а после смерти последнего кота решила больше не заводить,года два переживала. а раз слышу душераздирающий писк во дворе. выхожу,картина маслом -возле трубы сидит котенок махонький,глаза гноем залеплены. а рядом стоит девченка с собакой. котик не видит ни фига,но чует и орет от страха. я этого обормота схватила и домой,ну,думаю,судьба подкинула взамен ушедшего барса...ага! судьба оказалась жестока!котика отмыла,вывела глистов и блох,вылечила глазки,откормила. а он,гавнотик,мне за это переломал мне все цветы и обгадил всю квартиру! и ведь знал,подлец,где лоток стоит,а все равно и ср...л и сс...л куда придется. апофеозом стало напружение лужи мне на голову в ночь на 8-е марта...подарочек,блин))) еще он был страшный невротик и постоянно орал,если его не держать на руках.и на нервной почве разлизывал себе до мяса хвост и яйца. его вет врач так и звал-фаберже,потому что яйца постоянно были выкрашены лекарствами в разные цвета...да и стоили мне,как драгоценные)))
в конечном итоге,пока меня не было дома,мама утащила его какой то бабульке в частый дом,тот нужен был кот на улицу,мышеловить.
вот такая,блин,благодарность была мне от подобранца.
после этого зареклась брать бездомышей.но,против черного красавца устоять не смогла))) муркотэ,слава богу,умница и чистюля.один косяк-хлебный клептоман.видимо,сказывается голодное подвальное детство.мимо хлебобулочных изделий спокойно пройти не может,поэтому всё прячем. может целую булку хлеба упереть к себе на коврик и обгрызть . еще раз пол кило халвы упер и съел. её не прятали,в голову не пришло,что кот халву стырит)))

суровым котам суровые гнезда)))

Umka - 24-5-2014 в 23:49

:bj::bj::bj:

Артмашина - 25-5-2014 в 21:25

ну..бывает.. Может, у него что с головой было?

сова77 - 26-5-2014 в 07:58

ну..бывает.. Может, у него что с головой было?
однозначно!:bm:

*Елена* - 26-5-2014 в 11:15

сова77 интересная история :ay:

Александра - 4-6-2014 в 21:48

Моя младшенькая:)

Артмашина - 4-6-2014 в 22:27

красивенькая

*Елена* - 4-6-2014 в 22:45

с характером кошь-глазки-то какие :ay:

Umka - 4-6-2014 в 22:58

Какая моська грозная:ab: Она, случайно, вместо Геллы квартиру не охраняет??:ap:

Александра - 4-6-2014 в 23:01

Так мы с Геллой же много ездим, так что когда нас нет, охрана на кошках:) Эта ещё милая и добрая, старшая-мой монстр, я иногда с ней не справляюсь...сидит на шее и считает себя главной:)

сова77 - 5-6-2014 в 18:38

моя ласковая дитя))

Gera - 5-6-2014 в 19:14

Ну девочки у вас и чертята. Выражения лиц сами за себя говорят. Но вообще милые создания.

*Елена* - 5-6-2014 в 20:15

сова 77, обалдеть, какая киса, хочу-хочу такую!!!!!!!!!!
обожаю диких тварей таких!!!!!!
порода какая?
а давайте фотоконкурс кошек? почти ведь у каждого есть кошаки дома :ad:

Александра - 5-6-2014 в 22:45

Это ориентал;) Полагаю, жуткий хищник?

сова77 - 6-6-2014 в 05:58

Это ориентал;) Полагаю, жуткий хищник?

а то! алабаи от нее щемятся в разные стороны,честно. а вот людей до безумия обожает,целуется со всеми,в руки лезет. вообще,это кошка-бумеранг. ее с рук скинешь,она тут же обратно бежит. а страшное лицо делать-это фишка ориков))) на самом деле они-сама нежность

и наглость)))

а еще мы умеем летать))

*Елена* - 6-6-2014 в 06:49

фото с желтыми тюльпанами просто шедевральное!!!!!!!!
еще больше такую кошь захотелось и еще куна и курильского бобтейла :ap:

сова77 - 6-6-2014 в 07:13

лена,только если у вас крепкие нервы.ориентала страшно говорливые,могут целыми днями комментировать любое своё и ваше движение. а голосок у них совсем ни как у обычных кошек,а как будто у самого забулдыжного кота,который еще и пил-курил всю жизнь))) а когда жратеньки просят,орут так,как будто с них кожу живьем снимают)))

Umka - 6-6-2014 в 07:17

меня все чаще посещает мысль, а не взять ли мне опять кошу.. волнует только, что Рада может невзначай ее "сломать":ac: Обижать не будет, я уверена. Может когда в отпуске буду - чтоб под контролем пожили сначала.

*Елена* - 6-6-2014 в 12:22

ну забулдыжный кот у меня уже есть, тоже голосок странноватый, скрипящий какой-то и хриплый
вот моё страшилище, мыть его бесполезно-сразу удерет на улицу и все равно изгваздается :bm:

а ведь хотелось нечто такое...

сова77 - 8-6-2014 в 18:56

о,какой брутал! а у него что,глаза голубые?

Артмашина - 8-6-2014 в 21:05

надо же, полосатые все! Я тоже люблютаких. Побрею свою пол-сибирскую кошку,будет ориенталка!

*Елена* - 8-6-2014 в 23:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено сова77  
о,какой брутал! а у него что,глаза голубые?

брутал-его второе имя, вечно подратый весь ходит, боевой кот на редкость и ходок еще по кошкам соседским, мы его на память о его маме оставили. Мамка у него была редкая красавица, а этот вот такой получился:bm:, нам нравится-прикольно
а глаза у него зеленые

Мычко - 9-6-2014 в 00:13

Барышни, приколитесь за свою "азиатскую маму"! Упс, епс, блинс!:russian::dl:
Племянничек нашел на дороге кощенку и, ясен пень, припер ее домой....:an:
Было предложено два варианта клички: Нюша (типа, Найдуша - Нюша) и леди Айбигаль Черчиль. :bs::dy: Угадайте, какой прокатил? Короче, мисс Айбигаль дрыхнет в контейнере, молока отпивши, миску проливши и далее, думаю, на пеленку нассавши. Гахар тихо охреневает от такого подарочка. :dc:
Ну, а фотки, как я тихо надеюсь, Сашуня выложит...
Кстати, Тигресейко вообще еще не в курсах, что у него дама нарисовалась. Оне седни бабушку встречали и у нее ночевать остались. Гыыыыы!:dw::av::bp:

Александра - 9-6-2014 в 00:21

Так давайте фотки!!!! У меня старшая кошь-Абигайль, зову сокращённо Аби:)

Мычко - 9-6-2014 в 00:30

Бягу-бягу, не серчай, доца!:5azn:

Александра - 9-6-2014 в 00:33

Ага...а то я тут сижу...жду...

Мычко - 9-6-2014 в 01:16

Встречайте нового члена питомника "СТРАЖИ"! Всем встать!
Леди Айбигайль Черчилль собственной персоной обходит (облазит, обползат) владенья свои. :4azz: Собака-Гахарбака в легком офигении...

Александра - 9-6-2014 в 01:20

Кошь-красавица!!!!

сова77 - 9-6-2014 в 01:21

ой,какая сКотишка хорошенькая!

Umka - 9-6-2014 в 01:25

собака-офигевака:ap: а котенка тарелку гипнотизирует:ap:

Мычко - 9-6-2014 в 01:41

Офигительная кошь - наглая, как не могу, а мурлычет, что твой дизель на холостых оборотах!:ab: Короче, наш человек. :russian:
Осталость: проглистогонить, обработать Барсом, привить и объяснить, что собаки вполне могут грохнуть наглую кошь, поэтому не надо лезть им в пасти.
Фигня делов!:4azz:

PumaRB - 9-6-2014 в 08:08

С пополнением:ap: Имя соответствует положению и внешности :ap:

*Елена* - 9-6-2014 в 13:04

с новым питомцем! расскажете потом как старший кот её встретил :ad:

Артмашина - 9-6-2014 в 21:13

счастливая! и полосатая! они когда полосатые-самые наглые, умные и вообще..начальство..Типа тигра

Мычко - 10-6-2014 в 00:33

Артмашина, да она не полосатая, а черт знает какая! Полосы четкие только на предплечьях, сами лапы - черные, морда, кстати, тоже. А вот плечи, лопатки, бедра - подласые, по корпусу не полосы, а скорее, крап. Может, это камея?!:bp: Надо Сотскую спросить, как такое называется, - ну не спец я в кошачьих окрасах...:dy:
Тигрис сегодня с ней познакомился...:dc: Офигел, загрустил и даже, хоть и кастрат, умудрился пометить угол...:butcher: Потом загрустил совсем и ушел спать, сиротинушка, в коридор на коврик....:ak: Он в жизни там не спал:ak::ak::ak: Пришлось скормить ему внеплановый пакетик кошачьего корма, дабы доказать, что его все равно любят!:dv:
Зато с Гахаром все отлично: мелкая кошь вежливенько спрашивает: "Дяденька Собака, можно я пройду в кухню? Меня там на подоконнике кормят.... Мясом, ну ты прикинь, дядька, уже второй день - и мясом! Вау!!!:bp:

Артмашина - 10-6-2014 в 01:51

может, кошки тоже слегка меняют окрас с возрастом? Может,она ещё не определилась! Тигра даже жалко-они ревнивые,хуже собак,кошки эти.

verona - 10-6-2014 в 09:54

какая красоточка у вас хитрющая! :bm: чую через пару деньков-неделек будут новые порядки с разрешения Дяденьки Собаки или с его участием :ca:
У нас была кошка, чисто черная (взяли от родителей чисто белая кошка окатилась от серого-белого кота). Там интелекта было столько....., что не передать. Долго думали, как её назвать - имя пришло само. Мы приехали от родителей были у них с ночёвкой, открыли комнату (мы жили в комуналке) и наша кошка с урчанием, как будто в микрофон кидается на нас, залезла на руки и прям целует :ai:, мы так обалдели и назвали кошку - Ласка (Доча в свои полтора года называла её Аська) :ah: Совершенно не выносила одиночества, укачивала ребёнка в кровати, не царапала ее, что б доча с ней не делала. А спала с нами, между мужем и мной, под одеялом. :ap: А как мы с ней по ночам, когда все спят, убивали комаров - это было зрелище, она вставала на задние лапки и передними прихлопывала комаров, которых доставала :am: К нашему огромному сожалению, нас выселили оттуда, и нам пришлось Ласку отдать знакомой кошатнице....до сих пор с мужем сожалеем об этом...:ak: Первое время мы вдвоем прям слышали её голос... Теперь доча упрашивает нас еще и на котёнка, но я никак не могу собраться:ac:

Артмашина - 10-6-2014 в 23:56

да..я тоже с кошкой комаров ловила-подносила кошку к комару, а она ловила и ела..белок, все-таки.
ой, смотрю-что-то до боли знакомое-а это ж Питер! Когда мы жили в коммуналке, у нас соседи самые наглые животных любили больше, чем людей-и наши кошки туда отлично вписались, и даже мой авторитет подняли, когда я их притащила.

Мычко - 11-6-2014 в 22:31

Леди Абигайль Черчилль и .. карась.
Седни меня разобрало половить рыбу.... Получилось, в итоге, самого снулого карася получила мисс Абигайль!
Ох, уж она оттопырилась!

Александра - 12-6-2014 в 22:33

Супер! Такая крошка, а уже хищник!

Мычко - 12-6-2014 в 23:00

Я очень хочу вырастить из нее крысолова!:dk:
Но как же она обалдела, когда карась дернул хвостом - тут же каратистская стойка и кэмированный удар лапой по голове!:butcher: Мдя, через 10 минут карасик пошел на следующую реинкарнацию, - а че делать?:bh: Видать, много грешил в прошлой жизни...:df:

Александра - 12-6-2014 в 23:13

Ну, пока она хороший рыболов;)

Мычко - 12-6-2014 в 23:25

Не, рыболов - это я, а она пока - рыбоед, но классный. Спасибо, что завесила фотки! Люблю, целую!:dv:

Gera - 12-6-2014 в 23:41

Исполнила танец с саблями буквально. Зубки-то молочные справились с чешуей?

Роксолана - 13-6-2014 в 15:20

Ой, а я чета пропустила. Сие дитя откель?

Мычко - 17-6-2014 в 00:01

Катюш, Приблуда придорожная. Строго по записи, ждали 5 лет, взяли за бешенное бабло, но, тссс, а то ведь еще сопрут, и че тогда делать? На выкуп-то деньгОв нетути, гыыы!:bj: Кончились с покупкой Абигайль - теперь ходим в куски и милостыньки; вот карасей ловим, да рукколу едим, хоть она уродилась...:ak:

Мина (стая Макс) - 17-6-2014 в 02:29

Так молочные зубки, как бритва наверное.

Мычко - 17-6-2014 в 23:26

Ох, это не то слово, но... На окрик "Когти" - коготки убираются:1za:, а на тему попробовать наши руки зубами даже идей нет. Хотя :ca:, седни разделывала я свинину и отдала Абигайль косточки грудины... Угу, рев стоял тот еще:am:, и, чую, к утру косточки будут обглоданы до зеркального блеска!:ab::df:

Мина (стая Макс) - 18-6-2014 в 01:06

По крайней мере, ей, до утра будет чем заняться.
У нас кошаков нет,:ac: хотя в последнее время все замечаю что ко мне липнут кошки, раньше как-то такого не замечала, трутся постоянно об ноги, или провожают меня гне нить на улице,:superstition: что-то добрая я наверное стала.:ah:

Артмашина - 18-6-2014 в 17:52

это они присматриваются. скоро своего шпиона к вам зашлют, чтоб внедрился. Он и это здорово умеют

Мычко - 18-6-2014 в 20:52

Да, вот у меня уже два шпиена: Штирлиц (простой рязанский парень Рэд Айс Тигрис) и радистка Кэт (мисс Абигайль Черчиллль).:dr::ca::dz:

Артмашина - 19-6-2014 в 20:26

главно выпытать, на кого работают

Мычко - 19-6-2014 в 22:48

Дык, ясен пень, на Мировую кошачью закулису, гыыы!:judge::dl:

Артмашина - 19-6-2014 в 23:05

тогда есть смысл присоединиться, а то мало ли что да как

Мина (стая Макс) - 20-6-2014 в 00:11

Значит будем ждать шпиена!:ap:

сова77 - 27-7-2014 в 05:30

а вы думали,что ожившие горгульи только в кино бывают?

Gera - 27-7-2014 в 11:23

Лапочка. Милая.

Барсук - 27-7-2014 в 11:40

А у нас трагедия, кошка под машину попала(( Мы с мужем случайно ее увидели, когда в церковь на машине поехали, и главное на повороте, при выезде в поля... там и скорость то набрать большую сложно.
Она ласковая такая была, средний сын с ней тискаться любил. Убрали с дороги, чтобы дети не увидели.
И кота уже два месяца нет.
Остался один рыжий кот и котенка взяли.
Вот зачем они за территорию уходят, охотится и тут можно, кормлю хорошо, а они все равно на гулянку идут.
Кастрат вот дома, редко стал ходить, котенка тоже кастрирую, может не будет его на волю тянуть.
Вот новый кот.

Gera - 27-7-2014 в 11:43

Голубоглазый, красивый.

Барсук - 27-7-2014 в 11:53

Ага, симпатичный и ласковый.

Umka - 27-7-2014 в 13:36

бывает.. жалко кошу:ak: у нас первую папа сам задавил нечаянно.. загонял машину в гараж, она вперед пошла, как обычно,- отходила всегда потом, и он медленное заезжал, естественно.. но в тот раз видимо переклинило у нее что-то- не отошла.. так переживали потом все, умнейшая кошка то была..:ac:

PumaRB - 27-7-2014 в 14:12

да уж....вот наш кот то же потерялся...а ведь кастрированный был....муж скучает. Говорит:" иди,бери нового кота...Только ж такого умного уже не будет....". Я от мужа даже такую реакцию не ожидала....Я надеюсь,что он по осени может и проявится,вдруг,просто кто то себе забрал...:aq:

сова77 - 27-7-2014 в 14:57

ох,сочувствую(( я своих на улицу без присмотра не пускаю. погуляют часок со мной и домой. нафиг-нафиг,у нас и собаки бродячие шарятся и коты бездомные,и люди невменяемые.
да еще и кошь породная,спортят деффку,не дай божи,местные мачо;)

Артмашина - 27-7-2014 в 16:45

да,жалко.Когдау нас кошка из любопытства выбежала на черную лестницу, её спугнули, конечно, она в подвал убежала-мы искали 10 дней ровно. Как на работу ходили, все подвалы в округе обшарили. Это было ужасно. Видели кладовку бомжатскую, в соседней комнате их туалет, а потом и самих-что-то варили. Кошку нашли, кстати.

Александра - 27-7-2014 в 21:56

Ужас. Я своих люблю очень, боюсь за них и в свободный выгул не пускаю... Обе кастрировынные, а погулять любят:(

Артмашина - 28-7-2014 в 02:41

Я тоже не пускаю. Они любопытные

Мычко - 28-7-2014 в 14:19

Сашунь, обратно просьба! Завесь сюда мисс Абигайль Черчилль (месяц спустя), ага?
Такая прикольная кошь! Она отъелась, выросла и...оборзела! У-ха-ха!:bj: Кто бы мог предполагать?!:dv:
Она договорилась с дядей собакой-Гахарбакой (не получается пока сфотать). Гахар научил ее, как по-щенячьи принимать позу полного пассивного подчинения. Кверху пузом, лапы в стороны, морда умильно-дебильная. Можно пищать, когда Гахар втыкает нос в пузико до самого позвоночника. В результате кошь спит на коврике Гахара, а Гахар рядом "нежится" на голом керамограните.
Еще кошь научилась рычать по-собачьи, ей крест! Дрожь берет, когда слышишь такой басовый рык в прихожей.
Сейчас мисс Абигайль учится лаять. Пока получается через раз, но один "гав" она выговаривает четко, хотя и немного грассируя.
В общем, мы все тащимся.
Да, Котейко-Тигрисейко приходит играть. Такие игры регулярно заканчиваются битьем морды маленькой мисс, но тем не менее, она не обижается, а лишь с бОльшим пылом ловит тигрисячий хвост!:df::dk:

Александра - 28-7-2014 в 15:56

Да я бы с радостью, но где ж фотки!? Жду, проверяю почту!

Мычко - 28-7-2014 в 17:22

Дык, Сань, вот только что отправила, с вечерней черепахой, ажно три письма!:dy:

Александра - 28-7-2014 в 17:25

Пойду гляну, как там черепаха. И меня и салатик с дачи для неё есть, подкрепиться после дальней дороги;)

Мычко - 28-7-2014 в 17:26

Ням-ням, чав-чав, уже бегит, скоростная наша!:ae:

Александра - 28-7-2014 в 18:05

Вот она, красавица!

Александра - 28-7-2014 в 18:06

Ну какая лапусечка-просто слов нет! Хулиганка, мучает дядю-кота!

А ещё...кажется, она борцовской породы? Ужас!

Мычко - 28-7-2014 в 22:37

Какая у ее порода! Смех один: кошь дикая, подзаборная. Но, согрешила таки ее бабка с сиамычем, ох и согрешила же, ведьма старая. Черная маска, черные лапы, черный хвост! А характер....Упс...:dy:
Любимая игра: ловить дядю Тигриса за хвост, пока те задумчиво кюшают. Мол, че тут думать-то::an: хавай, че дают, - это же ЕДА, ДААА!:am:

Александра - 28-7-2014 в 23:01

Красавица она:) Ну и что что хулиганка;)

Мычко - 28-7-2014 в 23:06

Да уж, залезла в душу, натоптала там и расположилась спать со всеми удобствами! Сцуко, однако, то есть кошь мелкая:ca:
Кстати, обожает свернуться на шее или обвиться вокруг нее и дрыхнуть. Мы так поняли, что в прошлой жизни Абигайль была горжеткой, может быть, даже и из черно-бурки, у-ха-ха!:ca:

Александра - 28-7-2014 в 23:07

А что, шкурка-то у неё красивая!

Мычко - 28-7-2014 в 23:17

Ну дык, и мяско молодое!:bj: Жаль я кошек готовить не умею!:bm::ca:

Александра - 28-7-2014 в 23:38

Да ну их, мышеедов:)-лучше ими так любовать:)

Мычко - 29-7-2014 в 22:03

Не, ну ты че? Я так надеюсь, что Абигайль по осени станет мочить мышей!:dl: А то уже доканало, что как октябрь, так мы с Ларой, как подорванные, носимся по первому этажу. Гасим мышей тапками, вениками, сковородками, ведрами, ет се те ра. А Тигрис, гадюка семибатюшная, на это все смотрит, как мастер спорта на потуги дилетантов, и хоть бы жопу (пардон муа, - круп) оторвал от стула...:suicide::butcher::cg:
Абигайль - очень хищная, как кошке и положено, ну так пусть работает, блин, мышеловкой!

Александра - 29-7-2014 в 23:02

Будет охотиться, мужики они ленивые, а вот кошки...будет мышеловкой!

Мычко - 29-7-2014 в 23:27

Дык от мужиков всех видов вообще никакого толку, кроме осеменения, и то ИО доступнее и проще по процедуре и подготовке к оной:bs:

Александра - 29-7-2014 в 23:41

Это точно;)

Артмашина - 6-8-2014 в 21:38

уж эти кошки мне. Вчера гуляли с Масиком, так там один белый котик спрятался от нас в ногах у продавцов ночного магазина. Рассудил, подлец, что мы даже в весовой категории с Масиком им проиграем. Тем более там были крепкие дядьки (один раньше танцевал в бакинском оперном театре). Так нет, чтоб сидеть-он вылизываться вздумал. Масик был так удивлён, что прошёл мимо не дыша. И не отводя глаз.

сова77 - 8-8-2014 в 18:11

ни фигаське,как мисс вымахала!
а у меня тоже новьё есть. из под гаражный сиротинушка

за неделю стал наглей старожителей,на 100% знает горшок(ттт),сам нашел и освоил когтеточку,жрет сушку аки злой хишшник,с рыком и завыванием. зато нежно целуется и мусолит меховой плед перед сном,как невинный малютка. полтора месяца от роду ,вес 300 грамм:ah:

Барсук - 8-8-2014 в 18:22

сова 77 какой хорошенький!

Артмашина - 8-8-2014 в 19:51

смышлёный, как и полагается при таком происхождении

Helga - 8-8-2014 в 21:00

смешной кисенок)) забавный до невозможности :ay:

*Елена* - 8-8-2014 в 21:10

прикольный кисеныш!

Александра - 8-8-2014 в 22:44

Смешной очень! Как чёртик! Как назвали?

natasha-marenkova13 - 9-8-2014 в 00:22

Смешной очень! Как чёртик! Как назвали?

тоже первое что в голову пришло, глядя на фотку :ap:. как назвали?

сова77 - 9-8-2014 в 06:53

назвали арбузом,за полоски на тельце. пока зовем живодуктом,как в мультике "месть ГМО",где живые продукты бегали))

котокучка))

брутальный микрокот))

Барсук - 9-8-2014 в 11:00

А-ха, брутальный микрокот :ay:

Александра - 10-8-2014 в 22:04

Как старший его принял? По фото хорошо!:)

natasha-marenkova13 - 11-8-2014 в 01:51

какой взгляд!!!!:am:

сова77 - 11-8-2014 в 16:49

Как старший его принял? По фото хорошо!:)
саш,кот вообще сразу малыша принял. а вот кошка первые два дня от ревности жила по подоконникам,и орала дурниной,аки демон в ночи. шипела на дитятко,змеинным шипом. на мужа тоже шипела и ругалась,и на кота. а мне жаловалась сварливо на тяжкую свою судьбинушку)) на третий день котишкой заинтересовалась,а на четвертый впала в другую крайность,возлюбив его без меры! стала таскать ребенка и прятать от всех,зализывать до придушения. два дня спасали дитятко от большой любви,сейчас просто его опекает,уступает ему еду(хотя страшная пищевичка),терпит все его буйные игрища,короче-нормальная кото-мамка стала))) даже течь по плану передумала,ибо зачем,коли дите есть?)))

Александра - 11-8-2014 в 17:02

Здорово!

Артмашина - 20-8-2014 в 21:44

друзья, со мной случилось1 завтра забираю полосатую кошку, уговорили.

Александра - 20-8-2014 в 23:39

Поздравляю!

*Елена* - 20-8-2014 в 23:59

Лена, здорово! Покажешь?

Артмашина - 21-8-2014 в 18:12

не покажу! они передумали-Масика боятся. Сегодня позвонили, что не дадут, даже если больше никто не возьмёт. Уж эти мне кошатники. Правда, предлагают взамен другого..трёх на выбор..я как-то уже не верю.

Александра - 21-8-2014 в 23:05

Странные:(

Артмашина - 22-8-2014 в 03:32

ага. ну может, им самим она понравилась

PumaRB - 22-8-2014 в 08:39

загадочные люди:этого не дадим,Масика боимся,а других не жалко! берите! :an:

Артмашина - 22-8-2014 в 15:51

наверное, прикипели к этой именно зверюшке..что ли..

Александра - 28-1-2015 в 23:10

А мне новый фотоаппарта подарили...тренируюсь на кошках

Мина (стая Макс) - 28-1-2015 в 23:17

Поздравляю!!! Теперь будем ождать шедевров!

Александра - 28-1-2015 в 23:22

Неее...не ожидайте...это мыльница маленькая... Я попросила такую чтоб на соревнования было удобно таскать и снимать видео:)

Артмашина - 28-1-2015 в 23:26

мыльницы тормозят, наверняка почти.
Я бы вот соню-некс хотела. Маленькая, крутая. Лёгкая. Супер просто

Александра - 28-1-2015 в 23:28

Мне для видео в основном надо, вот и...:)

Артмашина - 28-1-2015 в 23:38

ну и отлично. Фотографии всяко хорошие, а видео будем ждать!

Umka - 28-1-2015 в 23:47

Кошки очень грозные!:ab: Я забыла - верхняя - это старшая или младшая?

Александра - 29-1-2015 в 01:26

Верхняя, старшая, 7 лет нам:) Абиссинка дикого окраса. Младшенькая - 4 года, абиссика голубого окраса:)

Артмашина - 29-1-2015 в 22:58

интересно, а почему ты именно их себе выбрала? За что?

Александра - 29-1-2015 в 23:22

Ну, ИМХО это настоящие кошки. Они выглядят как мелкие дикие кошки (я их называю-африканские помоечные иногда;)), у них характер и поведение как у настоящего маленького хищника. Они изящные и красивые:) И очень ласковые, ориентированные на человека и привязанные к хозяину!

Артмашина - 30-1-2015 в 01:32

а я бы ориентальную хотела, мне они более помоечными кажутся

PumaRB - 30-1-2015 в 09:25

Как тебе,Лена? :ad:

[/URL]

*Елена* - 30-1-2015 в 13:23

Люда, я думаю первые две-бенгальские кошки, а вот другие-ушастые ориенталы)))

мне тоже какую-нибудь "эдакую" кошь хочется:ah:
точно гладкошерстную, ориенталку или лысика донского или еще какова нибудь страшненького, чтоб народ заходил и крестился :aq::bm:

verona - 30-1-2015 в 13:26

я болела когда-то бенгальскими кошками :1xf::5zg: Но все таки я больше собачница. Вот не люблю, когда кошки по утрам орут - меня это раздражает....

Umka - 30-1-2015 в 13:44

Вера, не все кошки орут по утрам:ab:
А я мейн-куна хочу:5zg:

Umka - 30-1-2015 в 13:45

Umka - 30-1-2015 в 13:47

вот как их так усадили?:ab:

:1xf:

PumaRB - 30-1-2015 в 14:22

А я мей-куна не хочу:ap: У знакомых все цветы поскидывал,шторы порвал. Но они его обожают. А меня коты тоже стали раздражать:am:

Я на собак перешла :ad:

Umka - 30-1-2015 в 14:24

Я тоже на собак после котов перешла:ab: Это так, может на будущее:ab:

Мина (стая Макс) - 30-1-2015 в 14:27

По команде, как собак, мы сажаем.

Umka - 30-1-2015 в 14:31

Я кошек никогда не пробовала дрессировать:ap: интересно, наверное:ab:

natasha-marenkova13 - 31-1-2015 в 00:02

ага :ad:, только никакого насилия и подводить вроде как сам делает.

Александра - 31-1-2015 в 00:28

Кошек на ПП тренируют:)

Мне у ориентальских и сиамов не нравится морда... Я вот старых сиамцев, ныне тайцев, люблю!

У меня клиенты сервала вот завели...любуюсь им еженедельно теперь!

Артмашина - 31-1-2015 в 01:25

а я всё-таки за ориенталов! красивые!
и характеры -самое то.
У мейн-кунов есть несколько недостатков-во-первых, их мыть надо-они н вылизываться!
попообуй такое страшилище помыть-это ж инвалидом станешь.
и они весят много-переноску с четырнадцатикилограммовым другом таскать неохота

Мычко - 31-1-2015 в 01:25

Саш, скажи "спасибо", что не кугуара:judge::bj:
Мейкуны обалденные, конечно, но кошка весом в 15 кило может наворотить такого, что 80-килограммовый азиат офигеет от зависти и пойдет нервно курить бамбук в прихожей!:bt:
Упаси меня Господь от крупных кошек!:pray:

Александра - 31-1-2015 в 01:28

А мне-то что...я б и на кугуара полюбовалась...а вот домработница уже плачет от него...а котику только 5 месяцев...

Umka - 31-1-2015 в 02:02

попообуй такое страшилище помыть-это ж инвалидом станешь.

:bj:я своего курильского бобтейла регулярно купала, он только по тихому пытался выползти из ванны..:ap:

Артмашина - 31-1-2015 в 05:43

а я купала как-то кошку обычную подзаборную-руки в кровавое месиво превратились. Ужас.
Они ж убийцы.

Барсук - 31-1-2015 в 12:47

Ориенталы и мне нравятся и мейн-куны тоже.
А у нас сейчас кот дворняжистый, ну умница, ходит в лоточек, ничего не рвет, послушненький.
Кстати я котов и сапоговым методом воспитываю, носится ночью -команда " Псссст " и волшебный пендель, понимают классно, потом только скомандуешь, все сразу нежелательные действия прекращает.

Александра - 31-1-2015 в 18:02

Мои ночью сами спят...они днём устают сильно:)

innokentij - 1-2-2015 в 18:31

давно тут не был :ab: столько у всех интересного и нового. вот и у меня новость. никогда бы не подумал, но у меня появился вот такой блохастик :ap:

innokentij - 1-2-2015 в 18:33

Ука сначала хотела скушать,но через пару минут приняла :ab:

Шанежка - 1-2-2015 в 18:51

Покажу свою главшпанку:
Было

Стало

Галтаман - 1-2-2015 в 19:29

Чудесная "черепашка".

Мычко - 1-2-2015 в 19:37

Иннокентий, супер "блохастик! Шанежка - "главшпана" - это просто + стопитьсот!:1xc:

*Елена* - 2-2-2015 в 14:48

Шанежка-черепаховая дева:ay:
Иннокентий, блохастик-то чего? нормальный котэ:ay:

*Елена* - 19-2-2015 в 12:20

Народ, посоветуйте, что с котом делать? он в последнее время на улице все пропадает-придет поесть и обратно по делам...
вчера на руки взяла-мама, дорогая!!!!!сплошные колтуны!!!!!((((
что с ним делать? по одному вырезать? так он как плешивый будет( или наголо побрить? замерзнет...

Ахтямчик - 19-2-2015 в 12:33

Лена, выстригай по одному колтуны. К лету все равно полиняет, выровняется. Ну побудет какое-то время выстриженным, не думаю, что сильно расстроится:ab:. А стричь - замерзнет, на улицу же ходит.

Галтаман - 19-2-2015 в 13:11

Лена, что, очень длинная шерсть у кота? У меня кошка полудлинношёрстная тоже много по улицам шляется, но никаких колтунов нет. Даже репьи не цепляются. А колтуны можно попробовать прорезать вдоль шерсти и понемногу прочёсывать, так хоть какая-то шерсть останется.

Галтаман - 19-2-2015 в 13:12

А на будущее, как только пришёл пожрать, отлавливаешь и расчёсываешь.

*Елена* - 19-2-2015 в 13:42

у нас раньше не было такой проблемы-а в эту зиму так оделся-подшерсток, как у азиата, то репьи, а теперь еще и это....

попробую обработать-по одному колтуну(((

а еще такой вопрос-к бывалым кошатникам: как думаете? примет один кот взрослый другого взрослого кота? или драться будут? метить? или одного кастрировать?

Галтаман - 19-2-2015 в 13:58

У меня было две взрослых кошки, когда в доме появилось ещё двое (кот и кошка, кастрированные). Живут вместе уже 6 лет, стараются друг друга не замечать, но при случае мои девки стараются устроить мордобой не только пришлым, но и между собой короткие стычки возникают. Бывает, проходят навстречу и как бы невзначай одна другой лапой по морде хрясть. Они же не стайные животные, а приходится делить территорию с другими конкурентами.

Галтаман - 19-2-2015 в 14:01

Кастрировать лучше обоих. Тогда и шляться меньше будут.

Alligator - 19-2-2015 в 16:24

покажу своих

Umka - 19-2-2015 в 16:40

А серая тоже породистая?

Alligator - 19-2-2015 в 17:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Umka  
А серая тоже породистая?

:ab: нее , этот парень обычный , но очень суровый

Umka - 19-2-2015 в 18:12

красивый:ay:

Alligator - 19-2-2015 в 18:29

красивый:ay:

спасибо , :ax:

Артмашина - 20-2-2015 в 00:35

у меня было две кошки, почти ровесницы. Одну, главную, схоронили-теперь Кисюндра вступила в должность любимой кошечки, она счастлива. Я думаю, убьёт любую новенькую

*Елена* - 20-2-2015 в 08:24

Лена, не пугайте меня! Правильно мне посоветовали-можно и кастрировать-хоть и обоих. С азиатами справляюсь-неужели с кошаками не справимся?
Попробовать-то можно. Я спрашивала-может у кого из форумчан был подобный опыт?
Как там те кошки дерутся? Пошипят-шеи поизгибают и расходятся на цыпочках)))

Артмашина - 20-2-2015 в 14:50

то ж зависит от конкретной кошки и от ситуации. Мне после собаки на кошачью волну трудно настраиваться. Кошкам важно, чтоб у каждой свое место было-прятаться, трассы каждая свою прокладывают. Приучить их можно жить вместе.

natasha-marenkova13 - 21-2-2015 в 00:35

Лена, что ты! мои коты весной так разодрались, думала поубивают друг друга! шерсть летела клочьями! в шерсти была вся дорожка от дома до теплицы! думала все... уже начала искать хозяев одному из котов. потом помирились. сами. еще раз тоже драка была сильная, когда один кот ушел и не появлялся 3 дня. искала, звала каждый день и ближе к ночи. думала все, убили или украли. нагулялся, пришел. так второй ему ТАК накостылял!!! сейчас мир и дружба.
а до них кот так и прогнал второго, брата своего, он у соседей обосновался. приходил еще раза 3-4, потом насовсем там остался. эти тоже братья.
один кот кошку есть приводил. позовет, она придет, поест и уходит. но так и не осталась.

Александра - 21-2-2015 в 01:34

У меня кошки...ничего, привыкли друг к другу. У старшей характер строгий, у младшей мягкий, она готова подстраиваться под старшую-поэтому живут мирно.

*Елена* - 21-2-2015 в 23:04

я надеюсь, что мои коты тоже привыкнут...
у нас новый питомец-

давно хотела лысого, вот решила приютить отказника донского сфинкса)
не знаю пока что из этого получится, но дети в восторге)))

Александра - 21-2-2015 в 23:12

С пополнением! Коту повезло!:)

*Елена* - 21-2-2015 в 23:35

Саша, спасибо.
Меня страшит знакомство с нашим Яшей(((( не представляю, даже как их знакомить?
подерутся поди...
я-то думала, сфинкс этот, как бы ненастоящая кошка...дохленький мутант как-бы...
а он крепкий и сильный такой, настоящий КОТ, все перенюхал, пометил даже, сходил в Яшин туалет, хотя свой есть, жрет не переставая))), нашел себе место и неожиданно для всех, больше всех тяготеет к мужу:ap:

Shiera - 21-2-2015 в 23:54

На инопланетянина похож :ab: даже усов нет.. А какое оно на ощупь?

Мина (стая Макс) - 22-2-2015 в 00:31

Гладкий, мне он тоже что-то навеял потустороннее, просто на фото глаза в тень провалены, поэтому кажется что вместо глаз черные дыры.
Бр ... страааашно то каак.

Александра - 22-2-2015 в 00:37

Елена..по хорошему знакомство кошек небыстрый процесс...вы помещаете их в разные комнаты, меняете им лежанки и вещи на аналогичные с запахом другого кота, они могут и через дверь нюхаться. Через недельку пробуете их объединить на нейтральной территории...

Umka - 22-2-2015 в 08:59

Поздравляю с новым питомцем! Надеюсь, все будут жить дружно!:ab:

уруш - 22-2-2015 в 10:58

Поздравляю с новым жильцом!!!У него шерсти вообще нет?

PumaRB - 22-2-2015 в 10:59

Лена, ну и фото! Страааааах:ap: Оля, четко подметила)))))) Я как то то же голого кота хотела. Они прикольные, говорят горячие. Но меня уход смущает: надо кожу смазывать. Есть свои особенности содержания. Он такой розовый :ap: Вызывает у меня только пошлые мысли:bj::bj: Веснаааааа:bj:
Рассказывай о характере и почему от него отказались?

Umka - 22-2-2015 в 13:15

Я про отказников тоже всегда думаю - почему? не всегда животные виноваты, но все же..

*Елена* - 22-2-2015 в 22:02

Шерсти у него совсем нет!
Глаза у него есть-ярко-зеленые!
На ощупь он горячий и как человек, очень приятный!!!!!
Из ухода-они потеют, так что нужно раз в неделю мыть его с детским мылом-кот любит купаться!!!
Смазывать его ничем не нужно, когти еще стричь и ушки чистить
Он жил со старенькой бабушкой, которая часто стала болеть и по больницам лежать, его забирала соседка, а теперь приехала дочь из Москвы и маму к себе забирает, а сама живет пока на съемной квартире, там животных нельзя. Вот такую версию нам озвучили. Если он у нас не приживется-нам дали два телефона-кто его заберет-там живут кошки, нужен самец.
Он развязан, выставлялся...
Характер у него необыкновенно дружелюбный, он ласковый и терпеливый, терпит детей, мурлычет, как будто всю жизнь у нас прожил-привык очень быстро...
Голос прикольный...
Ходит на горшок, ест сушку, много...
спит в пледе(прилагался с котом, вместе с родословной и туалетом)
Я думаю, что отказники на 90 %-косячные животные, хотя вот у нас был ротвейлер отказник-обалденный пес! Я думаю, что это счастливое исключение!
Теперь о грустном...Кот взрослый, и конечно решил несколько раз пометить территорию-все-таки у нас все котом пропахло...не страшно-убрали и все, НО...если придет Яша, а он пока в загуле, то скорее всего захочет переметить... и так по кругу...вот это уже ПРОБЛЕМА и я пока не знаю, что с этим делать...отдавать не хочется нового кота и старый свой родной...
пока не придумали ничего....может есть предложения?

Александра - 22-2-2015 в 22:16

Кастрируйте обоих.

*Елена* - 22-2-2015 в 22:24

Саша, а это точно поможет? Мы -то не против кастрации...

Александра - 22-2-2015 в 22:28

На 90 % поможет:)

Мина (стая Макс) - 22-2-2015 в 23:42

Так он же выставочный, жалко кастрировать, если у него все в норме.

natasha-marenkova13 - 23-2-2015 в 00:01

с пополнением!!! красота- страшная сила :ad:!

Галтаман - 23-2-2015 в 00:40

Сколько ему лет? Собираетесь с ним на выставки ходить? Если нет, то лучше кастрировать.

Александра - 23-2-2015 в 01:03

А есть категория для выставочных кастратов:)

Umka - 23-2-2015 в 02:24

красавчик!
а почему для кошачьих кастратов отдельная категория? а у собак нет такого..

Ахтямчик - 23-2-2015 в 08:41

Лена, поздравляю с новым питомцем! Красивый кот. Дочь моя любит таких, просит голого, я пока не решаюсь. Мне непривычно как-то:ab:. Наш котик пропал, Семён, ушел 31 декабря, и нет его, не вернулся. Пока что ждем.

*Елена* - 23-2-2015 в 12:20

Девушки, спасибо. Он правда, замечательный...
сегодня приходил Яша((((
они через окно увиделись...Яша не понял, что это кот:ac: мы даже форточку немного приоткрыли, чтоб запах пошел-все равно не понял, а лысый хотел лапкой сморщенной зацепить:aq:
звонила в клиники-кто что говорит, кто говорит, что перестанут метить, кто- что нет....
кошачьи выставки и разведение-на неинтересны, мы участвовать не планируем...

Мина (стая Макс) - 23-2-2015 в 12:30

Рыжий красава,:ay: мне больше такие нравятся.

*Елена* - 23-2-2015 в 12:34

ОЛя, спасибо:ab:
а мне ОБА нравятся ни с кем расставаться не хочу!!!!!!:ak:
Кацман как собака! он встречает и разговаривает! и дом охраняет!
а рыжий свой-родной!и мышей ловит!!!!

Галтаман - 23-2-2015 в 12:46

Ну так и кастрируйте обоих. У меня живёт кот, кастрированный во взрослом возрасте, дома не метит.

Ахтямчик - 23-2-2015 в 12:50

Лена, у Рыжего в окне такая морда удивленная:ab:, в глазах вопрос: КТО это?:ab:. Я читала, что голые - они такие, почти как собаки, очень к человеку привязываются и охраняют даже. Может, и правда, кастрировать обоих...

Александра - 23-2-2015 в 21:15

Хы, ну и как прошло близкое знакомство?;) Вижу, рыжий не сильно доволен...его можно понять...

Оля, ну вот так...у кошек есть класс кастраты на выставке.

Мычко - 23-2-2015 в 22:26

Жуть с глазами, страх в полоску!:dl: Я Рыжего очень даже понимаю: придешь домой - там ты сидишь, Ё-мое!:suicide: Добро бы, кот - дал в морду, и все дела...:5zg: А то ведь конкретный котокрыс: розовый, голый, хвостатый, протииивныыыйй!:dl::russian:

natasha-marenkova13 - 24-2-2015 в 00:10

Рыжий красавчик!!! Мне тоже такие больше нравятся, мягкий, пушистый!
Лена, если выставляться не собираетесь, ну и кастрируйте, там ничего такого нет. Зато жизнь намного станет легче и проще для всех.

*Елена* - 24-2-2015 в 17:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мычко  
Жуть с глазами, страх в полоску!:dl: Я Рыжего очень даже понимаю: придешь домой - там ты сидишь, Ё-мое!:suicide: Добро бы, кот - дал в морду, и все дела...:5zg: А то ведь конкретный котокрыс: розовый, голый, хвостатый, протииивныыыйй!:dl::russian:

Елена Николаевна, он не "котокрыс"-он милашечка:5azc:
Он аккупировал территорию и не собирается сдавать рубежи:bl:
Рыжий его за кота-соперника не воспринимает, а вот лысый Кацман(имя такое) кидается, аки дикий зверрр:aq:
Я всё-таки собираюсь их подвергнуть операции, хоть и жаль:ac:
но долг перед природой они выполнили-детки у обоих есть, а спокойствие и благоприятная атмосфера в доме-важнее :bh:

я пока про сфинксов инфу искала-нашла новую породу-украинский левкой
я даже не знала, что такую уже вывели:5zg:

Галтаман - 24-2-2015 в 17:19

Вот народ над животными изгаляется!!! Им нормальных кошек и собак не хватает, чтобы ещё и уродов плодить?

Helga - 24-2-2015 в 22:26

Лена, какое у тебя классное пополнение! Кацман (вот тут я капитально ржу, конечно) шикарен до невозможности. Красивый сфинкс. Фотки, где рыжий изумленно смотрит на него с той стороны окна и скалится, надо вообще на конкурс какой-то отправлять))

Александра - 24-2-2015 в 22:47

Марина Васильевна, да ничего в этом страшного...просто мутацию закрепили...это на так вредно как ген вислоухости у шотландцев..

*Елена* - 24-2-2015 в 23:21

Лена, какое у тебя классное пополнение! Кацман (вот тут я капитально ржу, конечно) шикарен до невозможности. Красивый сфинкс. Фотки, где рыжий изумленно смотрит на него с той стороны окна и скалится, надо вообще на конкурс какой-то отправлять))

Оля, спасибо!!!
Кацман, может и страшненький, на первый взгляд, но очень милый и трогательный в своей полной беззащитности и зависимости от человека. Но ощупь он как ребенок и очень привязан к людям)))
а Рыжий Яша не скалится, он мяукает-домой просится...
в паре они классно смотрятся:5zg:

*Елена* - 24-2-2015 в 23:22

Марина Васильевна, да ничего в этом страшного...просто мутацию закрепили...это на так вредно как ген вислоухости у шотландцев..

Саша, тут у левкоев украинских получается и ген лысости и ген вислоухости закрепили...интересно, как это связано с общим состоянием здоровья?

PumaRB - 24-2-2015 в 23:23

Лена, так ты скрытая кошатница?:ap:

Александра - 24-2-2015 в 23:25

Саша, тут у левкоев украинских получается и ген лысости и ген вислоухости закрепили...интересно, как это связано с общим состоянием здоровья?

Да почти никак...

Helga - 24-2-2015 в 23:25

Не, Кацман шикарен без вопросов, сфинкс классный. Я над именем ржу))

PumaRB - 24-2-2015 в 23:27

Ну а что? Правильное имя-человек кот:ap:

Helga - 24-2-2015 в 23:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
Ну а что? Правильное имя-человек кот:ap:

я воспринимаю целиком, как нормальную еврейскую фамилию))) я ж все по своим корням)))) бабуля-то у меня вполне определенной национальности)) половина Одессы родственников)))

*Елена* - 24-2-2015 в 23:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено PumaRB  
Лена, так ты скрытая кошатница?:ap:

не-е, я открытая:ad:
или как там у нетрадиционноориентированных-активная кошатница!
так у нас почти у всех на форуме коты дома водятся

PumaRB - 24-2-2015 в 23:36

Расскажу про нашего кота! Вывезла с города я его на дачу! Нешто решил нагадить в квартире, ну у меня разговор короткий- на улицу жить. Так теперь за счастье в дом попасть)))) кормим на улице куриными головами. Сегодня муж решил проверить: не отбирает ли собака у кота еду))))) а он, что придумал: заносит головы в переноску( дочь ему домик сделала) -и там спокойно ест:bj:

Helga - 24-2-2015 в 23:51

Какой хитрый кот)) кстати, что, он ест куриные головы? прямо вот целиком жрет?

PumaRB - 25-2-2015 в 21:12

Оля, да! Прям так их и жрет, хрустит))))))) Жуть!

Мина (стая Макс) - 26-2-2015 в 18:38

А что их баловать, пусть знает мамин настрой.:aq:

Артмашина - 26-2-2015 в 20:29

у Масика моего обострение-артрит у бедненького, возрастной, говорят. Сегодня встаёт-скулит, бедняга.Так кошка моя его жалеет, тусуется с ним, мурлычет. и морду его вылизывает. Такая ответственная кошка оказалась. А он, паразит, на неё порыкивает тихонько-я даже не сразу поняла, что он рычит, дурак

Umka - 26-2-2015 в 20:34

а сколько Масику?

Мина (стая Макс) - 26-2-2015 в 20:50

Лена, а что нибудь из обезболивающего, колите?

Артмашина - 26-2-2015 в 21:12

да, вот мы ему страйд даём. и вет пока уколы не разрешил делать, а таблетищу выписал, раз в 2 недели. называется
троксксил
и не такой он и старый-9 лет

Мина (стая Макс) - 26-2-2015 в 21:19

Бедный Масик, а боль снимают эти таблетки?

Артмашина - 26-2-2015 в 21:23

видать, да-спит, довольный, хрюкает

Мина (стая Макс) - 26-2-2015 в 22:59

Лена, это у него сезонное, обострение?

P.S. Добрые вы наши Админы, только не ругайтесь и больно не бейте, :tomato2: можно переместить в нужное русло.

*Елена* - 26-2-2015 в 23:38

Лена, здоровья Масику!!!!!
а сезонное обострение видать у Кацмана:ai:
он орет дурниной, в глаза заглядывает и вступает в сексуальные отношения со своим мягким пледом:an:
в клинику уже позвонила(((( в выходные поедем(

Александра - 26-2-2015 в 23:44

Бедняга Масик:( - давно у него это?

Артмашина - 27-2-2015 в 06:43

да с середины зимы, мы страйд и купили, а тут вон что. Меня в этом кошка тоже впечатлила-прямо мамка всехняя, ответственная. Когда Масик успокоился, , бегала его проверять каждые пол-часа, теперь поняла, чо нормально все,-спит, аж лапы раскнула-утомилась от ответственности. Всегда удивляюсь-такое маленькое существо, и всё по-настоящему. Это человек ответственности боится, а кошка-нет. Делает всё, что в силах.

уруш - 27-2-2015 в 10:39

Лена, а вам Страйд вет прописал? я просто знаю, что у Страйда есть побочка, он плохо на желудок действует.Я как-то давала Страйд одной из своих собак,так она потом до конца жизни с гастритами мучалась.
Я своему сейчас даю Хондартрон в таблетках. помогает, а то встать не мог ..тоже весеннее обострение,чтоб его.....

Артмашина - 27-2-2015 в 23:15

ага, доктор..ну поглядим, что будет. я вот поняла-у него ж в локте кампилобактерии были в детстве-может, это последствия

Мина (стая Макс) - 28-2-2015 в 01:49

Ну кошки ведь, чувствуют болячки, да и настрой тоже, молодец, ответственная.:5azc:

Артмашина - 28-2-2015 в 01:57

Да, кошки взрослые становятся мамки настоящие. Интересные. За Масика я уж..волнуюсь

Мина (стая Макс) - 28-2-2015 в 02:05

Лен, а как вы гуляете, наверное не много сейчас?

Артмашина - 28-2-2015 в 02:11

Эти дни немного, а сегодня вот он сам просится.-погуляем побольше. Мы обычно часа три гуляем. может, сейчас не стоит столько

Мина (стая Макс) - 28-2-2015 в 02:22

Лена, вроде как прогулки полезны, а какова длительность не знаю, а вес его тоже приходится постоянно контролировать или он сам ограничивает себя, знает меру?

Артмашина - 28-2-2015 в 02:38

Вес-да, я слежу, поэтому и на корм сухой перевела, чтоб дома никто булолчку в ротик не совал собачке. Да я для себя решила-надо заставлять двигаться собаку. чтоб не разленился, но в меру

Мина (стая Макс) - 28-2-2015 в 02:51

Понятно, ну а Масику пусть быстрее поправляется!

Артмашина - 1-3-2015 в 01:09

Да он уже нормально двигается.

*Елена* - 1-3-2015 в 19:18

Да он уже нормально двигается.

:bp: Ну и ладненько!!! Пусть поправляется рыжик!

А мы вчера Кацмана кастрировали...сегодня уже пробовал орать дурниной:ac: хотя зачем ему кошка уже?
Сколько гормоны выходить еще будут?

PumaRB - 1-3-2015 в 19:21

Не меньше месяца. Все зависит от особенностей организма. Нам так врач говорил.

innokentij - 1-3-2015 в 19:25

Вопрос знатокам. Хочу блохастенькую приучить к прогулкам с собакой. Сначала лучше на поводке? Или не убежит? Я просто кошек совсем не знаю :an:

Александра - 1-3-2015 в 19:34

До трёх месяцев могут орать после кастрации...

А с кошкой гулять не стоит - свалит, не найдёте...

innokentij - 1-3-2015 в 19:41

Саш, а точно убежит? Она так Уку любит, все время хвостиком за ней ходит. Я думал, что и прогулки совместные можно устроить.

Umka - 1-3-2015 в 19:42

Витас, дома они все хвостики:bj:

innokentij - 1-3-2015 в 19:43

Мне просто обидно за нее :ab:. Когда уходим с Укой на пару часиков, то прям плачет под дверью. А по приходу чуть не затискивает ее :ad:

innokentij - 1-3-2015 в 19:47

Оля, я почему к котам равнодушен был... Все они такие сами по себе... А эта козявка как собака. Такая ласковая. С утра лежим, никого не трогаем, а тут урррррр :ap: и своим носиком в лицо тыкает. )

Александра - 1-3-2015 в 19:50

99 % что убежит...

Umka - 1-3-2015 в 19:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено innokentij  
Оля, я почему к котам равнодушен был... Все они такие сами по себе...

Не, они все разные.:ab:

innokentij - 1-3-2015 в 20:23

Теперь я это понимаю ) ладно. попробуем на поводке, а там посмотрим на поведение. просто когда она пугается,то сразу бежит к Уке. вот и подумал - испугается на улице, прибежит к нам :ap:

Helga - 1-3-2015 в 20:23

У меня кошка гуляла с нами раньше, когда еще ам. акитеныш был жив. Очень она с ним дружила. И с удовольствием участвовала в недолгих прогулках. Без поводка, сама собиралась и шла с нами. По кустам шноркала и все такое. Но мы тогда уже в частном доме жили.
А так, я бы сказала, что если очень хочется приучать гулять вместе, то только на шлейке, и потом тоже в шлейке гулять. Иначе вполне может деру дать...

innokentij - 1-3-2015 в 20:28

Спасибо за совет,Оля! я уже и шлейку купил :ab:

Helga - 1-3-2015 в 20:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено innokentij  
Спасибо за совет,Оля! я уже и шлейку купил :ab:

Пожалуйста)) но лучше сначала дома походить в ней, а то они мастера выворачиваться из самых затянутых шлеек. Еще любимое дело - волочиться в шлейке сарделькой)) это у меня старая кошка так любила делать, когда на нее шлейку натягивали ap:

innokentij - 1-3-2015 в 20:38

Пусть хоть сарделькой,главное - вместе :ap:
у меня пока вторая смена, так что завтра дебютный выход. отпишусь :ab:

PumaRB - 1-3-2015 в 20:39

Наш бывший кот с нами гулял по даче! И орал дурниной, если его не брали с собой:ap: Так и гуляли все вместе.....

Галтаман - 1-3-2015 в 20:46

Витас, у меня Алиска тоже ходила гулять с нами (ещё с Галтаманом), пока под машину не попала. Хорошо что жива осталась. С тех пор далеко от дома не уходит.

innokentij - 1-3-2015 в 20:47

Только сейчас подумал :ak: ведь наша прогулка - это что? охота! она же только и делает, что гоняет косуль,лосей. душит лис и енотовидных собак...блин(простите за слово)... была бы обычная прогулка - цветочки,листочки,пописать,покакать... ладно, что-то нервничаю! надеюсь,что Лиза не умеет читать :ap:

verona - 2-3-2015 в 17:09

Девочки, у меня вопрос по кошкам... загуляла моя Нюша. Я привыкла, что покричат они неделю и успокаиваются, моя отгуляла дня 4, сделала перерыв и снова загуляла дня на 3, снова сделала перерыв неделю и второй день орёт :dy: мы планировали ее кастрировать, мне сказали, что как только закончит гулять, то можно и на операцию записываться. Так вот я никак не могу понять, когда она уже "вернется с загула" то и надолго ли? :ai: Как обычно "гуляют" ваши кошки? И норма ли делать перерывы, как делает Нюша у нас?

Александра - 2-3-2015 в 18:21

Не норма...могут быть уже проблемы с яичниками-как только отгуляет, сразу на операцию.

Helga - 13-3-2015 в 14:41

Ни дня без открытий. Вот уж не знала, что у котиков есть свои корги. И называются они манчкин. С ума сойти можно. И это не результат селекции, а спонтанная мутация.

Umka - 13-3-2015 в 14:57

Видела таких:ab:

Барсук - 13-3-2015 в 15:16

Они выглядят так жалко...

Helga - 13-3-2015 в 15:38

Видела таких:ab:

Оль, вообще ни разу не видела, первый раз. Как-то даже немного в шоке теперь:be:

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
Они выглядят так жалко...

Света, ага, что-то есть такое... не могу избавиться от ощущения, что у них лапы перебиты. Хотя википедия сообщает, что порода отличается милейшим характером и позитивом, душевно встает на задние лапки столбиком, когда что-то не видит. Да и вообще в интернете в целом приятные отзывы. Но я так понимаю, что у них проблемы с позвоночником, вроде как часто страдают лордозом - то ли генетика, то ли следствие конституции...

Барсук - 13-3-2015 в 15:43

Да, все человек постарался, чтобы себя потешить.

Александра - 13-3-2015 в 15:46

Света, это случайная мутация, проблемы с позвоночником бывают, конечно, но в общем кошки достаточно здоровые. Но не моё:)

Helga - 13-3-2015 в 15:51

да-да-да, там селекция руку не прикладывала. случайно получилось:ab:
но я так поняла, что лордоз - достаточно распространен среди них :bw:, а в целом здоровые, да :2zp:

PumaRB - 13-3-2015 в 16:00

Ой,какая прелесть:ah: Хорошенькие)))) Если случайно получилось,то думаю не страшно. Но коты- не мое на сегодняшний день. Раздражают что-то:bd:

Барсук - 13-3-2015 в 16:27

Случайно получилось, но ведь закрепили и разводят.

Александра - 13-3-2015 в 16:47

Да как и с таксами и с корги....

Барсук - 13-3-2015 в 16:52

Ага, но к собакам мы привыкли уже, а если вот к примеру овчарку хондродистрофика увидеть, то сразу ужас-ужас) вот что значит привычка.

Александра - 13-3-2015 в 19:23

И к кошкам привыкнем:)

Helga - 13-3-2015 в 23:15

Ну да, есть момент привычки, конечно.

У маминой подруги есть черный корниш-рекс, вроде вот такого:

Я когда в первый раз это каракулевое чудо увидела, то тааак обалдела. Тут на фотках они еще пропорциональные, а у нее такой смешной. Ножки длинненькие-длинненькие, тоненькие, а сам такой квадратненький. И шуба эта каракулевая. А потом ничего, перестал казаться шапкой на ножка-спичечках.

Helga - 14-3-2015 в 13:16

Что-то меня штырит на кошках последние несколько дней.
Котопровод. Как альтернатива обычным прогулкам. И кто-то же это придумал!?

verona - 14-3-2015 в 15:34

Ого!!! Ничего себе, вот коты развлекаются :ap:

Александра - 14-3-2015 в 18:55

Круто! И мне надо что-то придумывать..не могу позволить кошкам гулять без присмотра:) Будет забор-младшая не будет лезть через него. А старшая как Гудини-везде пролезет.

innokentij - 14-3-2015 в 19:46

Что-то меня штырит на кошках последние несколько дней.
Котопровод. Как альтернатива обычным прогулкам. И кто-то же это придумал!?

я похожую штуку в Швеции видел. пока не увидел внутри кошку, не мог понять - что к чему ))

natasha-marenkova13 - 14-3-2015 в 22:45

Здорово :ay:!!!

Umka - 15-3-2015 в 03:29

Супер!:ap:

Артмашина - 17-3-2015 в 02:05

У моей кошки течка. Со всеми вытекающими отсюда плодами. Что дает мне богатую пищу для тренировки психики и размышлений на следующие темы-почему не кастрировали и не убить ли прямо сейчас медленно эту тварь.
А особенно когда она пометила, гадюка, мою любимую куртку. Нарядную, парадно-выходную.
НО пока моя воля торжествует, я её игнорирую и заодно закрыла свою спальню. А это её любимое место.
Всё это время она смотрит мне прямо в глаза, внимательно так, и когда я открыла двери, бросилась, сиротка, на диван, обняла мой телефон. и громко спит.
Милая всё-таки.
А против пения наушники хорошо помогают

Umka - 17-3-2015 в 09:46

А у нас добрые люди кошечек в подъезд пускают - то какашки валяются на полэтажа разбросанные, вчера мне под дверь один гад нассал - воняло через дверь на полквартиры! Знала бы, что уже нассал - пустила бы Раду послюнявить эту заразу..:do: (она бы все равно не догнала)))) Выкинула коврик, залила все хлоркой - красота, ничего не пахнет.. Но если это безобразие будет продолжаться - придется объявление с предупреждениями писать! А то пускают добрые, а убирать за ними доброты не хватает!

Артмашина - 17-3-2015 в 16:34

помню, у нас дочь полка была-девочка..сирота при живых родителях. мы ей конфету за каждую какашку давали. Отличный бизнес

natasha-marenkova13 - 17-3-2015 в 23:36

У меня в квартире тоже один кот гадил. Узнала какой. И его хозяевам под дверь принесла. Через полчаса звонок в дверь. Знали ведь где гадил и ничего, нормально. Поговорила "по душам" :aq:, больше не повторялось ни разу.

Umka - 17-3-2015 в 23:37

А что звонили - неужели возмущались???

natasha-marenkova13 - 18-3-2015 в 11:35

Ага, как это я посмела.

PumaRB - 18-3-2015 в 12:03

Кошмар....Выпускать из дома кошку,чтобы она в подъезде гадила? н-да. Хотя,чему удивляться,у нас в подъезде выпивают....Дома же наверное не так романтично...

Umka - 18-3-2015 в 12:08

Дома не разрешают..))))))))

Мычко - 19-3-2015 в 00:11

Саша, спасибо тебе огромное за врачицу!
В прошлый четверг мы стерилизовали леди Абигайль Черчилль.
На всю операцию - 35 минут! При нас ей вкололи антидот и дома кошь была уже вполне адекватна.
Да, ей все еще хотелось спать, и Гахарко лег рядом с боксом, сопереживая подружке, что ей, похоже, плохо....
Но на следующее утро Абигайль уже влетела в котельную с вопросом, мол, что за фигня? Расселись тут курить, понимаешь...А кто в кухне будет для леди Абигайль пускать с ножа солнечных зайчиков???
Для меня эта тема была очень больная. Лет 10 - 15 назад я по настоянию мужа свезла свою первую, домашнюю кошку на стерилизацию. Б...ь.
Ее оперировали часа полтора, с утра начали...К ночи ближе мне стало ясно, что что-то не то, совсем не то...
Бедная кошь металась и орала, орала и металась, втыкаясь головой в углы и стены...
Утром спозаранку я позвонила врачу. А что вы хотите? Половина кошек из наркоза не выходит!
Ссука! Что тебе, уроду, мешало сказать мне это ДО операции? Я б тогда кота кастрировала - 15 минут и никаких проблем!
Прости меня, Кася, я не знала, что так выйдет, прости, моя девочка!
Пы. Сы. Касю мне пришлось усыплять самой. Слава богу, что в аптечке питомника есть препараты на " все случаи жизни"! Гуляй по Радуге, моя черепашка, я не хотела этого!

Александра - 19-3-2015 в 00:36

Елена Николаевна, пожалуйста:) Хороший врач нынче на вес золота:) А этот врач у меня у всех друзей-знакомых котов-кошек прооперировала. И всегда удачно:) рада что и у вас всё хорошо прошло!

*Елена* - 26-3-2015 в 10:42

Наши коты второй день оба свободно по дому гуляют(ТТТ):superstition:
Дружить они не хотят категорически:1eg:
ну да ладно, главное, что оба дома:df:
Наглый Кацман пытается выследить и показать, кто тут главный, Яша тихо сбегает-не идет на провокации.
Едят по очереди и одной мисочки:1axs:

Барсук - 27-3-2015 в 02:04

Лена, терпят друг друга, это уже прогресс!

*Елена* - 27-3-2015 в 08:21

Эх, рано я похвалилась:bh:
Сегодня прямо с утра так сцепились:ai:, встретились возле мисочки...Яша не успел сбежать...Кацман его догнал и сделал депиляцию:ac: шерсти надрал-жуть!!!! Яша аж описался со страху:ac: Ран нет на обоих.

Александра - 27-3-2015 в 23:15

Бедный Яша:(

verona - 28-3-2015 в 01:12

:bh: Лена, ужас...

PumaRB - 28-3-2015 в 09:00

Только зря яйца отрезали! :butcher:

Umka - 28-3-2015 в 09:15

Яшу жалко:ac:

Александра - 28-3-2015 в 17:41

Не зря отрезали...по крайней мере метить и орать не будет...

Барсук - 29-3-2015 в 07:28

Лена, что думаешь делать?

*Елена* - 29-3-2015 в 16:16

Мне самой очень Яшу жаль, я на его стороне...
Света, так что буду делать? Ждать, стерпится, слюбится...

Александра - 29-3-2015 в 16:50

Ждать нельзя....сходите на кошачий форум...там подскажут...

Александра - 29-3-2015 в 18:02

Хороший кошачий форум

http://mauforum.ru/viewforum.php?f=37

*Елена* - 30-3-2015 в 16:54

САша, спасибо большое за ссылку!
Действительно хороший форум!

*Елена* - 30-3-2015 в 20:29

А у нас вот что!:bp:

Ахтямчик - 30-3-2015 в 20:43

Лена, судя по мордам, пока холодное, но перемирие:bp:

*Елена* - 30-3-2015 в 21:03

Целый день сегодня рядом находятся, а вот вечером совсем рядышком лежали-дремали!
раньше-то от одного запаха кидался лысый на сибиряка, видеть не мог прямо.
Вот я верила, что будет чудо!

Umka - 30-3-2015 в 21:24

Мысли материальны?:ap:

Александра - 30-3-2015 в 22:35

Здорово!

natasha-marenkova13 - 31-3-2015 в 00:39

Отлично!

innokentij - 25-4-2015 в 18:30

вопрос специалистам. что это за чудо-юдо?

Александра - 25-4-2015 в 19:21

Ориентал.

verona - 25-4-2015 в 20:31

:bp: Лена, это прогресс!!! Скоро лысак будет греться от сибиряка, даже летом в тенечке :ap:

Посмотрела на дату твоего сообщения...:4azz: Это как же до меня дошло-то поздно :bj:

Как у вас сейчас обстоят дела?

*Елена* - 3-5-2015 в 08:39

Вера, плохо дела :ac: Яша уже вторую неделю не приходит, бегает вокруг дома, вижу иногда его, на зов не подходит, есть даже не приходит, соседи рассказывают у них харчуется, там же с их котами отношения выясняет, серенады поет:ak:
А Кацмана вчера на улицу выпускала

траву он жрет, как сумасшедший

verona - 3-5-2015 в 11:27

:ac: ой, как жаль -то... Может придет Яшка то. Или кошки не так привязываются к людям и дому, как собаки?

Александра - 4-5-2015 в 23:32

Жаль Яшу:(

*Елена* - 5-5-2015 в 08:07

я, думаю-нагуляется и вернется. ОН и раньше так делал, когда лысого еще и не было.

Александра - 5-5-2015 в 22:33

Просто раньше у него был дом, а теперь дома не спокойствие, а конкуренция и проблемы...

*Елена* - 12-5-2015 в 08:54

Просто раньше у него был дом, а теперь дома не спокойствие, а конкуренция и проблемы...

согласна :ac:
Есть такая передача по ЗОО ТВ, где весьма экставагантный чел учит кошек и хозяев жить вместе, в том числе и при свадьбах двух кошковладельцев, и ничего , привыкают друг к другу...
а Яша уже три дня как вернулся, в дом еще не хочет заходить, но ест и подходит для ласки, живет в сарае, я активно его в дом заманиваю.

Зайка - 12-5-2015 в 20:44

Лысики они умные,у меня собак принял и еще пару кошек,правда вначале гонял,дрался,так же уходил из дома,а потом понял что его меньше то не любят и вернулся

*Елена* - 27-5-2015 в 10:51

После гибели Кацмана Яша как-то сразу вернулся домой. Стал через чур любвеобильным, трется и ласкается, спит с нами(!).
Сначала была мысль опять сфинкса завести, но потом поняла-хочется не просто лысика, а Кацмана:bh: на меньшее не согласны.

Александра - 27-5-2015 в 22:26

Ну...Кацмана жаль..но за Яшу радостно!

Артмашина - 30-5-2015 в 04:56

Я уже давно была тех мыслей, что ежели кот твой, так он вломится в твою жизнь и в твой дом сам. Так что не перепутаешь.
Ну со мной всегда так.
Так вот Не прошло и трёх дней после того, как воробей помер у нас на подоконнике, как заявляется домой муж. С рассказом-трогаюсь, мол, на светофоре, а впереди на колесе машины какой-то пакет, что ли, целлофановый. Чёрный. А потом вроде смотрю-а там кот. И такое ощущение, что уже просто в лепешку смятый и неживой. Но решил таки проверить. Встал поперёк дороги, пошел смотреть-а кот-то живой. Чёрный. Молчит, одна лапа висит,-кувыркается, пытается встать. Ну поехали они в ветеринарку, которая до 10 вечера, там его проверили-вообще почти целый оказался. Только сухожилие, которое к лопатке крепится, порвано. А так-всё при нём, 2 месяца.
Хитрая ветеринар сразу и хозяина обработала-спросила:"Забирать будете?"...и пока муж мой телился,-вроде как хозяин, а вроде кот гаденький вообще-то. А Ветеринар не теряется, она своё гнёт :"Ну что, хозяин дорогой, как зовут ВАШЕГО нового кота?". Ну и всё. "Муха, говорит". Естественно. Во-первых, оно черное, во-вторых явно с помойки, в-третьих. мы ж в Мухе учились. Всё сходится пока.
Хитрая врач отполировала ситуацию,- пообещала,что лапа зарастёт и будет, как новая. И валерьянки плеснула 50 грамм. Для настроения.
Так что Муха сидит в ветеринарной клинике, в боксе, лечится. Кислород ей пускают. Или ему.
Глистов прогнать обещали в качестве бонуса.

А что, кот справный.
Если выживет, то чё не взять-то. Тем более, что уже ж уплочено три тыщи, как за родного.

*Елена* - 30-5-2015 в 08:22

Лена, хорошая история!
так кот или кошка Муха-то?

Артмашина - 30-5-2015 в 17:26

Не узнали пока. Пока в больничке сидит. Если кот-Мухтаром назовём

Александра - 30-5-2015 в 23:28

Лена, с пополнением вас!

Артмашина - 31-5-2015 в 00:46

Спасибо. как до дома доберётся. фотокарточку пришлю. Так пока в телефоне-черная запятая на простынке. Чисто муха

Артмашина - 31-5-2015 в 03:45

Она кошка. Будет сидеть в больничке 2 недели. Сидит там в углу клетки, под кислородом. Жалистно.

Александра - 31-5-2015 в 19:18

Бедняжка...но зато вы ей жизнь спасли!

Александра - 24-6-2015 в 23:57

Мои монстры:)

Артмашина - 25-6-2015 в 05:19

Да уж, чудовища, хоть и миниатюрные

Umka - 25-6-2015 в 07:28

Красавицы какие!:ab::ay:

Александра - 25-6-2015 в 22:31

Артмашина - 26-6-2015 в 02:21

Службу исполняют. Молодцы

Барсук - 26-6-2015 в 05:20

Лена Артмашина, а с Мухой то как дела?

Артмашина - 26-6-2015 в 07:09

Сидит в больничке пока. Гипс не сняли. Писает в лоханку. Обещали посмотреть, может быть, на днях снимут гипс.

Барсук - 26-6-2015 в 11:16

Хорошо, жива значит.

Артмашина - 26-6-2015 в 11:18

Ага. Играет.

Артмашина - 8-7-2015 в 17:12

Ну вот, к нам прибыла новая Муха. А была предыдущая эталонная.
Масик в восторге, Кисюндра наоборот. Но она у нас домашняя, смирная..вцелом.
Кошка оказалачсь-что надо, на трёх ногах носится, как ракета, шнурки развязывает, и строит всех. Что значит дикое животное. До конца будет воевать за свою жизнь, за трерриторию, ну и за корм тоже.

*Елена* - 8-7-2015 в 18:18

Масику котейку подарили?:ad:
Покажьте народу зверя:ab:

Артмашина - 8-7-2015 в 18:27

надо загрузить. А так-всё по Пратчетту-коты, у которых проблемы с автомобилями, обычно чёрно-белые. Меня только несколько волнует не больная рука даже,а то, что она жрёт огрызки от собачьей палочки для зубов.
А вот назвали бы кошку Точкой или там Запятой,-была бы тихонькая кошечка, глядишь.

Александра - 8-7-2015 в 22:37

Масику повезло...ему кошку подарили! Гелла ему завидует:)

Артмашина - 8-7-2015 в 23:53

Ага, он доволен. Давно уже просил подобрать какого-нибудь. я всё отказывала. А теперь вот сама принесла.

Мычко - 9-7-2015 в 23:36

Супер, вот свезло же Масику!:bp:
Сань, это - кошки? ! Ну е-мое!!!:butcher: Упаси и сохрани Господь увидеть такое в своем саде-огороде!!!:suicide::df:

Александра - 9-7-2015 в 23:51

Ну да...кошки...а что!??! Они милые...мышек ловят...

Мычко - 10-7-2015 в 00:12

Милые... Да уж, такие милые... что охренеть! :4azzz:Посмотришь в эти милые глаза и сразу хочется писать завещание...:superstition::at::bp:

Александра - 10-7-2015 в 00:16

Хы-хы-хы...да это просто лёгкое презрение...типа вы..людишки что....а мы, Кошки!!!!

Артмашина - 10-7-2015 в 17:40

Убийцы. Главная страсть-догнать, схватить, убить. У меня было 2 кошки домашних и две диких за всю мою жизнь. Так вот-домашние-они кроткие, конечно И шерсть у моих была мягкая, пушистая.
То ли дело дикие-шерсть-как у крыс,-жёсткая. Характеры соответствующие. Властные, смелые, активные. Дикие-хозяйки. И всё равно, на трёх ногах она, или на четырёх. Вес и размер когтей тоже не имеет значения.
Просидев поол-жизни в подвале, у себя на родине, а потом ещё пол-жизни в боксе в больничке, моя новая Муха в первый день у нас диван и окрестности (под диваном и подоконник) осознала, как планету. И Бегала только там. И была счастлива. Всё ей нравилось-и чайки в окне, и рыбы в аквариуме. Полиптерус-лучше всех. А потом она узнала, что Космос куда больше. Так что теперь носится, как ракета, по всей квартире, пугает Кисюндру-добегает до неё, и встаёт на ноги, руками машет-жуть просто. Масика сильно уважает. За размер ротика, конечно. И сильно привязалась к холодильнику и шкафу, где корм лежит. Практичная животная всё-таки.
И никаких этих инфантильных мяу-мя. Всё молча. Когда всё нравится, поощряет нас мурлыканием. Суровая кошка, короче.

Александра - 10-7-2015 в 18:15

Когда всё нравится, поощряет нас мурлыканием.

Очаровательное животное!

Александра - 10-7-2015 в 23:17

Младшенькая корчит рожи на тему - опять на ужин куриные желудки!

Артмашина - 11-7-2015 в 03:03

Это они здорово делают. А ещё говорят, что у кошек мимика скудная.

Александра - 12-7-2015 в 22:46

Ну,так говорит тот,кто не знает кошек:)

Артмашина - 12-7-2015 в 23:01

Кого плохо знают кошки. А то б они ключик-то подобрали, обязательно.

Александра - 13-7-2015 в 23:58

Это они могут:)

Мычко - 14-7-2015 в 01:28

А ещё говорят, что у кошек мимика скудная.

У кошек?!!! Дайте в студию того козла, что такое гнал на кошек!!!:av:
Впрочем, был какой-то урод, что говорил, что у собак мимики нет...:dc::suicide:

Александра - 31-7-2015 в 01:49

Смешные:)

Артмашина - 31-7-2015 в 04:10

А моя новая Муха скачет на трёх ногах, и научилась закладывать старшую кошку, когда она мимо лотка гадит. Причём сперва просто так шумно лужу загребала, на меня глядя,-и ведь сообразила, что я не поняла, кто виноват. Так что второй раз было так-сначала Хорошая Кошечка при мне присела в лоханку, получила дозу восторга моего, а потом помчалась на место преступления, и давая скрести..И на меня смотрит. А виновница то, глупая, сразу прятаться начала. Нет, чтоб притвориться, что она ни при чём.
Эх, опосля пришлю фотографии-найди черную кошку в черном пакете. Почему-то рыжая кошка лежит всегда на рыжем пледе, а черная-всегда на чёрной подушечке или в черном пакете шуршит. То ли маскировкой владеют, то ли случайно.
А также у новой Мухи случился культурный шок,-когда она всякую еду распробовала. Сегодня у нас было ознакомительное занятие с курицей. В ветеринарке-то корм дают. А в подвале мамка, наверное, была.
И теперь я знаю-подвальные животные воду не пьют,-они только слизывать капли со стен или пола умеют.
А у собак мимика-то вообще богатая. Сигал вообще отдохнёт.

Umka - 31-7-2015 в 07:39

Саша, красивые!

Александра - 31-7-2015 в 22:34

Ждём фото Мухи!

Оля, спасибо!

Александра - 6-8-2015 в 00:01

Ждёт ужин:)

Александра - 6-8-2015 в 00:26

Наблюдают за ретривером в гостях:)

Артмашина - 6-8-2015 в 20:18

Это мудро сверху наблюдать. Или из-под дивана. И для ретривера же лучше.
А я не могу почему-то планшет к компу присоединить. чтоб фотографии выложить.
Но Муха шлёт всем привет.

Александра - 6-8-2015 в 22:34

Старшая спустилась вниз и приставала к ретриверу...типа давай, понюхай меня, и будет повод тебе врезать...приходилось их разводить. Ретривер-то хотел дружить...

Артмашина - 6-8-2015 в 23:07

Ах, собаки такие наивные

Александра - 6-8-2015 в 23:48

А кошки коварные:)

Артмашина - 7-8-2015 в 02:33

Но зато такие ...неописуемо прекрасные королевы Вселенной.

Umka - 7-8-2015 в 06:42

Хорошенькая Муха, повезло ей!:ab:

Александра - 7-8-2015 в 11:47

Какая смешная малявка!

*Елена* - 7-8-2015 в 12:50

:ap: ей так имя идет!

Артмашина - 8-8-2015 в 06:29

Это точно. По столам лазит. Сидела первое время, когда я ем, и из-за края тарелки на меня таращилась-как в морей пасти еда исчезает и там хрустит. глаза, как блюдца были-культурный шок как-никак. А потом , когда я заканчивала, лезла мордой в тарелку. Дикая животная, что с неё взять.

Александра - 12-8-2015 в 00:26

У кошек на даче строгий режим...это вот послеобеденный отдых:)

Артмашина - 12-8-2015 в 03:21

Как в санатории

Александра - 4-9-2015 в 17:29

Старшенькая:)

Helga - 5-9-2015 в 15:16

Пузичко)))) прям куренок)))

Zara2015 - 6-9-2015 в 08:45

Что-то котика завести захотелось... внезапно так)) :ap:
Александра, а что за порода? Сорри если уже где-то говорилось (наверняка)..

Александра - 6-9-2015 в 17:21

У меня абиссинские кошки:)

Александра - 16-9-2015 в 23:43

Кошки на прогулке:)

Zara2015 - 17-9-2015 в 12:32

на поводочках привязаны для выгула? на фото не понятно))

Александра - 17-9-2015 в 23:39

Да, они на шлейках и на привязи. Не хочу чтобы они по чужим участкам гуляли.

PumaRB - 18-9-2015 в 08:15

Саша, а, что забора нет у вас?

Helga - 18-9-2015 в 20:49

Люда, а что им забор-то форсировать? Даже если все дыры закрыты, всегда можно воспользоваться деревом или сараем))

Александра - 18-9-2015 в 21:10

Забор пока только с трёх сторон. Но старшая виртуозно карабкается по сетке. Это не преграда для неё. Когда будет забор везде м я разберусь с соседской самовыгульной дворняжкой, младшую смогу отпускать без повордка гулять.

Артмашина - 13-10-2015 в 08:03

Друзья, кто в Питере и рядом-знакомые отдают даром котенка тайского. Такая удача, жалко, если не свои воспользуются.
А ещё смотрю на своих кошек-Муха черная. Подвальной нации,-она всех любит. Как и все мухи, наверное. Масика тоже очень любит, от души. Вот сегодня в его миску с водой мячики запускала. И еду ему отдаёт, и потом сидит, смотрит, как он вежливо так передними зубками разжевывает, и мурлыкает. А Кисюндре не повезло, она сибирская. она только меня любит. А я вон чё, предаю её со всеми. Она страдает Муху ненавидит всех больше. И что вот с ней делать. Сибирские коты должны одни в доме жить, вот что оказалось.

Александра - 13-10-2015 в 14:22

Может сибирячке демонстративно побольше внимания уделять?

Александра - 6-11-2015 в 01:23

Сегодня исполнилось 8 лет моему первому питомцу (т.е. я сама выбрала её и купила). Конечно росла она ужасной хулиганкой:)...но всё же удалось её в какой-то мере воспитать-хотя бы чтобы она не ходила по потолку и не вытряхивала животных из клеток:) Моей любимой Абигайль 8 лет!

Umka - 6-11-2015 в 06:39

Красавица! Пусть живет как можно дольше!:ab:

PumaRB - 6-11-2015 в 08:37

С днем рыбки, что ли? :az: Поздравляю! 8 лет никогда бы не дала. По кошкам вообще трудно судить сколько им лет.:ay:

Zara2015 - 6-11-2015 в 11:44

какая она изящная и холеная!
ну и сама выбирала и покупала - это да, здорово на самом деле)

котейке здоровья и чтобы радовала хозяйку)

*Елена* - 6-11-2015 в 11:47

Изящная, красивая кошка, поздравляю с днюшкой!

Александра - 6-11-2015 в 20:48

Спасибо! Надеюсь она будет ещё долго меня радовать!

Мычко - 7-11-2015 в 00:10

Поздравляю тезку с Днюхой!:pooh_birth_day:

Александра - 7-11-2015 в 00:10

Helga - 7-11-2015 в 15:27

Какая красивая Абигайль :1xf: просто королева-мать))
смешная фотка, где она маленькая, а уши уже о-го-го какие большие :ap:

Артмашина - 7-11-2015 в 17:30

Самое трудное в кошководстве-это не поссориться ни разу. С ними, конечно же. Они тогда ходят, в глаза смотрят, доверчиво..как в раю.

Артмашина - 7-11-2015 в 17:39

Ой, только что нашла сашин ответ про мою сибирскую Кисюндру. Я уж тоже стараюсь, она даже вычесывать колтуны даёт. Кряхтит, но терпит. Теперь они иногда даже просто сидят, дуг на дружку смотрят. Без хамства и мордобоя. глядишь, привыкнут.
А по первости стоило Кисюндру похвалить или там погладить, поиграть опять же-как она Муху убивать начинала. Вот монстры.
Нравится мне, как они в глаза смотрят, сощурившись-видно, что довольны. Приятно кошек баловать. если честно.
Муху Масик теперь лижет. Прям от морды до хвоста-за один взмах языка. Подружку нашёл себе.
А она сразу его полюила, ушные палочки теперь ворует и в собакину миску с водой запускает.Мячики тоже хорошо плавают.

Александра - 7-11-2015 в 18:18

Оля, да, уши у абиков такие..большие сразу, потом кошки до них дорастают:) И кстати уши всегда стоят сразу, интересно почему у собак не так?:)

А она сразу его полюила, ушные палочки теперь ворует и в собакину миску с водой запускает.Мячики тоже хорошо плавают.

Совершенно очаровательно!

*Елена* - 10-11-2015 в 21:50

Сюда тоже свою красулю выложу)))
Я давно искала девочку дончанку, после гибели Кацмана, решили опять завести сфинкса.
Это клубная кошечка, 5, 5 мес, очень игривая и ласковая)))

Umka - 10-11-2015 в 21:55

Симпатяжка! Лена, ты костюмчик ей уже начала вязать?:ad:

*Елена* - 10-11-2015 в 21:59

Оля, еще нет))))
Цвет подбираю)

Александра - 10-11-2015 в 22:46

С пополнением!

Александра - 20-12-2015 в 17:36

Младшенькой кошке, Бьянке 5 лет! Отпраздновала увеличенными порциями еды, новой меховой мышкой и бешеным скаканием по квартире:)

Umka - 20-12-2015 в 21:15

Поздравляю!:1zf: А старшей сколько?

Александра - 20-12-2015 в 22:47

Спасибо!:) Аби недавно 8 лет исполнилось!

Артмашина - 21-12-2015 в 09:38

Хорошо с ними жить, а эти ещё и с паспортом

Александра - 21-12-2015 в 18:31

Со всем пакетом документов:)

Zara2015 - 22-12-2015 в 08:35

деловая такая сидит) ну вообще)

Александра - 22-12-2015 в 23:36

У неё массаж:)-стиральная машина работает и немного вибрирует:)

Артмашина - 29-1-2016 в 03:19

Муха моя уронила очередной горшок с цветами. Что, конечно, преступление. Пока я всё возвращала в прежний вид, попутно излагая своё мнение об этом, моя непуганная кошечка слушала всё внимательно . Глядя стеклянными глазами. В лицо мне. После этого я обнаружила, что другая нагадила в углу. Ненавижу, дрянь. Пришлось убирать и высказываться. От души. Муха так же внимательно слушала. Глядя стеклянными глазами в рот.
Но выводы таки сделала. Пошла наезжать на Кисюндру. Бить по морде.
При этом стыд им не ведом, судя по всему. Как древним грекам.
Это тебе не собаки. Послушаои внимательно, и вернулись к своим делам-ронять горшки, портить меьель своими ручищами, класть лицо в мой йогурт, а в рыбный суп-лучше. Воровать варёные яйца, разбивать и выедать желток. Валяться на пути следования собаки, чтоб он не смел перешагнуть, а потом кого-нибудь вырвет на книжную полку. Словом, жить на полную катушку.
Даже завидно.

Александра - 29-1-2016 в 19:17

Очаровательные кошечки!!!!

Артмашина - 29-1-2016 в 20:02

И умеют бороться за свои права

Александра - 29-1-2016 в 23:25

Этим они и прекрасны:) Хотя от собаки я бы такого не потерпела...

Артмашина - 30-1-2016 в 01:18

Я тоже.

Артмашина - 17-2-2016 в 01:51

Ну дожили, моя юная Муха решила поиграть во взрослую, и целых 2 дня самозабвенно пела вокализы, не слабже, чем Мария Каллас. Честно говоря, надоела быстро.
И тут ей надоело, и она взялась за мячик. И другие интересные дела-порчу имущества, особенно цветов, нападения на людей и других млекопитающих. С той же энергией.
А я вот думаю-что хуже?
А также мне в зоомагазине сказали, что она до года будет котёнок, и ей котячий корм полагается. Но Кисюндра-то взросла, и почкой страдает, ей вредно такой корм. Поэтрму Мухе кисюндрин корм не даём. А она хочет, всех сильней причём. Ворует чужой, свой не трогает. Вот что делать, спрашивается.

Александра - 17-2-2016 в 23:15

Разве что разделять на время кормёжки и следить чтобы всё съедали сразу...

Артмашина - 17-2-2016 в 23:56

Я даже думаю в разное время кормить, закрыть одну, и пусть беснуется, сколько хочет, от зависти.

Александра - 18-2-2016 в 00:11

Ага, хорошая идея.

Артмашина - 18-2-2016 в 20:42

Саш, а напиши, как ты кормишь ошек, если со всякими добавками, то их тоже.

Александра - 18-2-2016 в 22:58

Ну...я просто кормлю... По 50 грамм пищи три раза в день, вечером после прогулки с Геллой ещё сливки 10-ти процентные. Кормлю сырыми куриными сердцами и желудками, не режу их чтобы кошки жевали. Куриное филе режу кубиками. И всё. Летом на даче едят то что поймают и траву.

Артмашина - 19-2-2016 в 01:31

А то ж смотрю, Муха корм не ест. Так пусть уж едят обычную еду.
Прка у нас в меню филе курицы и кисломолочка, всё равно собака кефир и ряженку есть, они так и так у него воровали бы.

Александра - 19-2-2016 в 01:40

Мои воруют из собачье миски, а из своей-не едят...

Артмашина - 19-2-2016 в 01:51

Во-во, это самое крутое. Мои не воруют а даже грабят

Александра - 19-2-2016 в 16:45

Так вуснее просто:)

Артмашина - 27-2-2016 в 03:27

Вчера моя умная кошечка изучила ботанику. И агрономию. А сегодня встаю, -и все суккуленты подружкинские, на сохранение даденые, выковыряны, и в кошачьем лотке лежат.
Как я ей в глаза буду смотреть, спрашивается.
А Муха ругань не понимает, она бояться не умеет.

Александра - 27-2-2016 в 22:02

Ну...я читала что кошки вообще отрицательное подкрепление не воспринимают...

Артмашина - 27-2-2016 в 23:45

А я заметила, что они очень ведутся на похвалу

Александра - 28-2-2016 в 00:20

Это да, как раз положительное подкрепление:)

Артмашина - 11-4-2016 в 21:03

Трварищи, моя 16-летняя Кисюндра, кажется, влипла. Завтра узнаем окоечательно насчет саркомы.
А как у нее почка увеличена, имунииет слаьый, резать и делать химию бессмысленно, только мучить. Наркоз и то пробоематично сделать.
Жалко так.

Александра - 11-4-2016 в 22:34

Жаль как:(

Артмашина - 11-4-2016 в 23:06

Да.
Старость.

Александра - 11-4-2016 в 23:19

Ну да, всё это достаточно преклонный возраст.

уруш - 12-4-2016 в 08:20

Жалко кису...:ac:

Артмашина - 13-4-2016 в 07:05

Пришел анализ крови, там какие-то показатели говорят про воспалительный процесс и првышена глюкоза.
Хотя веты полагают, что таки скорей всего саркома.
Но блин, я решила к еще одному ветеринару обратиться. Мало ли, что заметит .
Все-таки хочется дать шанс.
Она и ест, но из-за всех переживаниев притихла.

Артмашина - 13-4-2016 в 18:09

Моя одноклассница, ветеринар, срветует по интернету усыпить и не мучить.

Александра - 13-4-2016 в 19:44

А кошка-то сама как себя чувствует?

Артмашина - 13-4-2016 в 21:11

После процедур ослабла, нооест с удовольствием, за палтусом ходит на кухню, но большую часть времени лежит возле батареи.
Зато отек после процедур ушел.

Александра - 13-4-2016 в 22:10

Так зачем усыплять...

Артмашина - 13-4-2016 в 23:05

Вот и я думаю, пусть пока поживет.
Если уж станет худо, то там видно будет.

Артмашина - 14-4-2016 в 17:17

Так, друзья. Извиняюсь, что тут гружу эти подробности, но хочется поделиться.
Позвала я с нашего соьачьего выгула к нам домой ветеринара Лешу. Дядя он взрослый, и репутация ему важна сильно, потому как он ходит по домам, на вызовы. И наши собачники его рекомендовали.
Вот и он сказал, что у него не ощущения, что уж прям такая же умирающая кошка. Ест с апетитом, кость он ей нащупал. И выделения из нрса обычные, как при абсцессе. В общем, решили пусть старушенция помучится еще. Пока прмирать у нее нет настроения. А рентген, говорит, не понятный, там ничего не видно определенного.
Вколол антибиотик, она психанула, ушла.
Короче, траур пока отменился

natasha-marenkova13 - 14-4-2016 в 19:03

Лена, наша вет. говорить, что пока животное ест( если болезнь тяжелая), то можно погодить с усыплением.
Здоровья старушке!

уруш - 14-4-2016 в 19:31

Ура, траур отменился!
Поживет еще, Лена, кошка твоя, здоровья ей.

Александра - 14-4-2016 в 22:54

Сегодня на ФБ узнала что у знакомой собаки, ВЕО, 7 лет всего, остеосаркома... Это конец, к сожалению, будет доживать просто... Жалко очень. Пару месяцев назад остеосаркома у знакомой догини, тоже не старой ещё...

Артмашина - 15-4-2016 в 02:50

Тяжело, и жалко.
Но нам пока полегчало. И все остальные твари у нас повеселели.
А Кисюндра заходит после пыток медицинских к Масику, и он ей говорит слова сочувствия. Она слушает, потом уходит.

Александра - 15-4-2016 в 22:09

Ваг Масик просто прелесть!

Артмашина - 16-4-2016 в 05:12

Да.
Масик-он у нас человек

Артмашина - 21-4-2016 в 00:13

Товарищи, Кисюндра моя вроде неплохо поправляться взялась. И ела отоично, но сильно обижалась, когда мы с едой ей процедуры лелали. Теперь из комнаты ни ногой. Вчера только прихожу домой,-а она возле мисок на кухне тусуется. Сразу ушла.
Сегодня я целый день дома, она ни в какую не есть. Прямо не знаю, что и думать.

Александра - 21-4-2016 в 01:23

Ну, ремиссия... Это же здорово!

Артмашина - 21-4-2016 в 01:41

Да вот не жрет целый день. Я прямо не понимаю. Вроде хорошо все шло

Ks.Sh - 21-4-2016 в 15:59

Добрый день!
Сегодня на ФБ узнала что у знакомой собаки, ВЕО, 7 лет всего, остеосаркома... Это конец, к сожалению, будет доживать просто... Жалко очень. Пару месяцев назад остеосаркома у знакомой догини, тоже не старой ещё...

Извините за оффтоп, но болит еще... Прошлым летом усыпили нашу азиатку. Тоже веты поставили диагноз остеосаркома. Би было всего 6,5 лет. Умнейшая была девочка. Прожила после постановки диагноза чуть больше полугода. Кушала, кстати до последнего, старалась нас радовать. Тяжело такое пережить.

Артмашина - 21-4-2016 в 20:15

Да, очень тяжело.
Наша-то Кисюндра ест-пьёт все-таки, зря я пока паниковала.
Любое её телодвижение нас приводит в восторг. Самая вкусная еда -всё ей. Если съела-у апублики полный восторг. А после вкусного процедуры пррводим-и очень хвалим её. Потому что не орёт и не дерётся.
Муха очень завидует. Теперь все процедуры происходят при полном стечении публики-в ухо сзади дышит Масик, Муха по столам порхает, лезут под руки, чисто студениы-медики.

Александра - 22-4-2016 в 00:13

Ks.Sh, сочувствую....

Лена, какая у вас там взаимовыручка:)

Ks.Sh - 22-4-2016 в 08:54

Ks.Sh, сочувствую....

Спасибо, Александра.

Артмашина - 29-4-2016 в 18:11

Ну у кого как, у нас подготовка к Пасхе.
Раскрасили яйца, оставили их на ночь на столе. В скорлупках!
Утром встаю, а моя Муха их выкатывает, они на пол падают, трескаются, и смышленое животное выедает желток.
Умела б я дрессировать, мы б с ней в цирк пошли работать.

Александра - 29-4-2016 в 22:30

Я уж полкулича слопала...

Артмашина - 30-4-2016 в 00:17

А я терплю, и хочу воздержаться от пережора

Артмашина - 13-5-2016 в 21:45

Опять хочу рассказать про Кисюндру.
Она наконец-то вроде очухивается. Ходит, рычит на Муху, мурлыкает, ест, писает в лоханку.
А ведь только простенький наш сосед-ветеринар говорил, что она может поправиться и не саркома а флюс у неё.
Ну и прка оживает.
Я все теперь смотрю намнеё и думаю-могли б усыпить. И не знали бы, что она модет поправиться

Александра - 13-5-2016 в 22:10

Да, такие диагнозы надо перепроверять....

Александра - 23-6-2016 в 20:58

Младшенькая:)

Артмашина - 24-6-2016 в 00:58

Везет. Вае твари здоровые.
А у нас Ксиюндра пока со своим абсцессом телепается. Все веты удивляются. Уже должна бы или помереть, или поправиться. А она ни тою ни сё.
Но прмирать не собирается.
А у Мухи лапа распухла. Пытался ветеринар Леша осмотреть, -она войну начала. Кровищи было! Победила зверюга.
Инвалид, блин. Что бы было, если б у нее две руки было

Александра - 24-6-2016 в 01:17

Ну мои-то молодые, вот и здоровые...старшенькой 8,5 лет всего же...

Артмашина - 24-6-2016 в 17:21

Ну Мухе у нас и года нет.

Александра - 25-6-2016 в 00:53

Ну судьба-то у неё тяжёлая, а мои что, из питомников где их на ручках носили...

Артмашина - 25-6-2016 в 18:03

Да. Ветеринар, бинтуя изувеченные руки, сказао:"Нифига себе, инвалид. Это что бы было, если б у неё две руки работало ."

Александра - 6-7-2016 в 01:15

Бьянка...нагло лежит на столе:)

Артмашина - 12-7-2016 в 18:50

Мои кошки едят вместе с собакой, раз в день. Торопятся, друг другу в миски подглядывают.
Мне удобней кормить их так же, как собаку.
Хотя они среди дня выклянчивают себе ништяки-утром йогуртовую крышку полизать, днем желток от яйца попробовать.
Им это развлечение, я думаю.

Александра - 12-7-2016 в 23:25

Строго! А у нас трёхразовое питание:)

Мычко - 13-7-2016 в 23:07

Ой, дифченки....! А у меня на прошлые выходные был конкретный попандос:dl:
Короче, наконец-то, собрались отметить мое ДР - народу не так что бы запредельно, всего-то человек 20....
Но, отмечаем на улице в беседке, ибо лепота, простор и благорастворение воздухов, но...
Вот именно но!:judge:За посудой, харчиком, выпивком, а такоже за....:ah: естественной надобностью то и дело бегаем в дом. :russian:
Котейко Тигресейко свалил на усадьбу с первыми гостями, Отрок Гахария с удовольствием тусит с народом, т.е. бегает в дом, из дома , по усадьбе, обратно в дом, и "можно я тут у беседки посижу - вы же огурцы едите и мне дадите!?"
Ну, короче, все зашибись....:1zl:
В общем, отпраздновали, гости расползлись, хозяева тоже, ну и коше-собы...
А нет!:superman:
Обычно утречком, часов так в сэм-восэм леди Абигайль Черчиль заходит в мою спальню, некоторое время медитирует на подоконнике, а потом падает с него, как кирпич (негромко, но увесисто), намекая, что пора уже вставать и кормить кошек...:4azzz:
В воскресенье этого не было - я проснулась сама.:bh:

Позавтракали, подумали, пошли с Лариком проверять все помещения: ну, вдруг она заскочила, а ее заперли?! Проверили все, вплоть до стенных шкафов и уличной морозильной камеры и септика...:bj:
Ага, ну очень смешно: вот кошка была, а вот ее нет...:ak:
Ходили по участку, кричали " Абигайль, кис-кис, иди домой!" Гахарко, друг любимый, бегал, по кустам шарился.... В ответ - тишина:ak:
Уже вечером в воскресенье Лара выпускает на улицу Тигриса и очень серьезно говорит ему: " Слушай, найди эту дуру и приведи домой! Кроме тебя, сам видишь, никто не может"...
Тигрис, как водится, дергает ухом, дескать, не надо меня учить и лечить, и исчезает в сумерках.:russian:
Где-то около часу ночи Ларик просыпается от кошачьего мява под окном. Она до сих пор удивляется, что, оказывается, кошки кричат разными голосами:4azz: (Что у собак голоса разные - это ее не удивляет, хи-хт:bj:).
Короче, под окном негромко и неуверенно всхлипывает Абигайль!:flower: Лара высовывается из окна и зовет "кис-кис"... В ответ уже два голоса - рыдающей Абигайль и утомленного поисками Тигриса, дескать, зови громче, а то будем до утра под дверью куковать!:ca:
Ларка слетает к входной двери, распахивает ее, ох, мама дорогая!:suicide: На крылечке Тигрис и Абигайль, но последняя такая зашуганная, что на открывание двери слетает с крыльца, распушив хвост, покуда не бывает!
Тигрис, не сходя с места, оборачивается и кратко мявкает. Это звучит, как команда "Куда, дура - домой пошла"! В ответ Абигайль тормозит и на полусогнутых заползает в дом...
А, что? АААААА!!!! Это же наш дом, уррря!!!!:1xc:
Весь следующий день она отъедалась и отсыпалась, в перерывах полосую когтями старый ковролин в коридоре, дескать, я такая "ух", что просто не подходи!!!:am:
А Тигресейко у нас нынче ходит в героях и спасителях маленьких глупых кошь!:4azz: Просто революционный матрос и смолянка:ca:

Александра - 13-7-2016 в 23:31

Бедняжка...испугалась-то как... Надеюсь, будет теперь сидеть дома!

Артмашина - 14-7-2016 в 06:13

А чего это её понесло шляться?

Мычко - 14-7-2016 в 22:32

Лен, да с перепугу же! Наверняка кто-то из гостей заходил в дом, распахнул все двери, завис... А кошь Абигайль решила просочиться на улицу...:dy: Ну, у ее все и получилося, уй, мля!!!:dc::4azz:

Артмашина - 15-7-2016 в 00:14

да, точно, они такие. Неврастеники.
У меня Муха наоборот, считает, что у нас дома Рай, его омывают 4 реки-Фисон, Гихон, Гиддекель и Евфрат. И она отсюда-ни ногой!
Поэтому ветеринара на дом приглашаем. А его она, как древнего змея, побеждает одной рукой. Поэтому ветеринар, заливаясь кровищей, ставит диагнозы дистанционно.

Александра - 15-7-2016 в 01:30

Милая кошечка!

А у нас вчера была сильнейшая гроза, так младшенькая волновалась, а старшая всю грозу просидела на подоконнике-наблюдала...

Артмашина - 15-7-2016 в 01:50

да вообще душка.
я только при ветеринаре понимаю, какая она дикая
а с грозой у людей то же самое!
а у меня Кисюндра престарелая моя с абсцессом-то так с осени и мается. колем, намазываем-всё ей нипочём. уже ничего не видит два дня, апетит отменный.
Тайна великая.
Масик её гоняет из своей будки, Муха за ней следит. А она Муху гоняет. Никакой гармонии.

Александра - 15-7-2016 в 16:40

Аппетит есть-это уже хорошо!

Артмашина - 16-7-2016 в 03:47

да только болячка не зарастает, и зрение пропало.

Артмашина - 27-7-2016 в 23:55

Ну вот, и умерла моя котейка. Намучилась, бедняга, такая ходила последний месяц, как старенькая-старенькая бабушка, ни на кого внимания не обращала, кроме меня.
Вот жизнь какая штука

Александра - 28-7-2016 в 00:24

Сочувствую....очень жаль их терять:(

Артмашина - 28-7-2016 в 03:11

Да вообще.
меня теперь всякие знакомые тиранят разговорами про прекрасных пушистых котятках. Совсем ручных, не надо ли мне.

Барсук - 28-7-2016 в 14:30

Лена, соболезную.. как же так(
Может тебе правда взять котенка? он залечит твою душевную рану.

Артмашина - 28-7-2016 в 18:00

Да у меня ж ещё Муха имеется, я у неё под колпаком.

Барсук - 28-7-2016 в 18:21

Понятно, хорошо тогда.

Umka - 28-7-2016 в 19:09

Лена, соболезную.:ac:

Александра - 28-7-2016 в 22:46

Лена, уверена, у вас снова будет две кошки, вас обязательно найдёт какой-нибудь котёнок:)

Артмашина - 29-7-2016 в 05:50

Все мы смертны, оказывается.
За кошек я спокойна-уж твой кот мимо твоей двери не промахнётся.
Но пока думаю, что одна кошка и одна собака-тоже хорошо.
Никто из-за козырного места на диване не дерется, -красота.
Одно только я не поняла-что было хуже-мучить зверюшку лечением, не трогать, или сразу усыпить.
Правда. я бы встречающее меня создание, которое хоть и выглядит ужасно, и воняет, но еду просит, участвует в жизни общества-Муху бьёт-не смогла усыпить.
Психика слабоватая

Александра - 29-7-2016 в 23:01

Тут уж как сердце подскажет...

Артмашина - 30-7-2016 в 04:05

Я вот по своим кошкам сделала вывод-мне попадаются очень ревнивые твари. Они из-за человеческого внимания дико конкурируют, и обиженная гадит всюду, дерется-короче, психует.

Артмашина - 6-12-2016 в 01:20

Я перевела свою кошку с сушки на натуральную еду.
Чесаться стала даже от дорогого корма.
Видимо, жто из-за того, что слишком маленькой она от мамки под машину, потом в клинику, потом к нам попала.
Ну, короче, это была непростая игра характеров, достойная кисти Церетели.
Победил челрвеческий разум и кошачий здравый смсысл.
Так теперь моя зверюга какает раз в 10 дней примерно.
При этом бодра, весела, бегает, как дикий мустанг и вообще.
Это де нормально?
А лопает будь здоров. Телячье сердце за день в лёгкую употребит.

Александра - 6-12-2016 в 23:52

А что ест? Корме сердца?

Артмашина - 7-12-2016 в 04:45

Ещё ряженку, кефир, пррстоквашу. Иногда творог. Иногда рыбу, иногда курицу.

Александра - 7-12-2016 в 22:25

Рыбы поменьше во избежание мочекаменной. Не понимаю почему какает много...

Артмашина - 8-12-2016 в 00:45

Какает мало, наоборот!
Раз в 10дней примерно.
В основном мясо и кисломолочку ест.
Бодра, весела, всё у неё отлично.
За какашки хвалю, как будто за олимпийскую медаль. Она радуется, смешно так.

Александра - 9-12-2016 в 00:35

А, мне показалось что 10 раз за день...
Ну так натуралка хорошо переваривается же:)

Артмашина - 9-12-2016 в 04:16

По-моему ей опять повезло по жизни.

уруш - 9-12-2016 в 19:45

Лена, только увидела про котейку твою, очень жалко... сочувствую..:ac:

Александра - 9-12-2016 в 21:07

Да уж, кошка счастливый билет вытянула:)

Артмашина - 10-12-2016 в 18:49

Спасибо за сочувствие!
Мухе-да, повезло. Я вот поняла, что только с этой кошкой я по-настоящему умею обращаться. Предыдущие кошки меня научили. А ведь я с ними с детства живу.

Барсук - 11-4-2017 в 12:31

А у нас вот что вчера произошло, котенок стал выказывать признаки недомогания, сначала с широко раскрытыми глазами лежал неподвижно, потом стал валиться на бок, немного текла слюна и на глазах становилось все хуже и хуже, я подумала что она могла наестся "дождика" для елок, дети разбросали и решила прощупать ей животик, начала его щупать и обнаружила там шар, который оказался мочевым пузырем при надавливании на который вышло очень много мочи. Кошка после этого все равно лежала как мертвая уже. Утром мы встали, а она носится как ни в чем не бывало. Это котенок 2, 5 мес. Что это могло быть, как вы думаете?

Александра - 12-4-2017 в 00:11

Логично что мочеиспускания не было. Вопрос - почему. Возможно спазм.

Барсук - 12-4-2017 в 05:57

Саша, спасибо, будем наблюдать.

Александра - 12-4-2017 в 10:41

Ношпа снимает спазм.

Барсук - 12-4-2017 в 17:41

Спасибо еще раз! Она у меня как раз есть в ампулах, только вот какую дозу двухмесячному котенку ставить?

Александра - 12-4-2017 в 23:13

А вот это, увы, не подскажу. На 3,5 кг 0, 4 мл, рассчитай исходя из веса котёнка.

Барсук - 13-4-2017 в 08:45

Спасибо, ясно.

Артмашина - 15-5-2018 в 00:28

Представляете, кошка моя скучает по Масику.
Сидит на его коврике (пенка туристская у него была плюс подстилка из ткани), хотя я его и все тряпки постирала.
Надо ей нового питомца везти скорей

уруш - 15-5-2018 в 13:05

Скучает. А когда поедите за малышом?

Александра - 15-5-2018 в 22:48

Конечно скучает. И не знает что вы ей готовите:)

Артмашина - 16-5-2018 в 03:06

Да уж.
Поеду в конце мая, машна сломалась, так что обалдеваю от изменения планов-уже знала всю дорогу, каждый поворот, каждую ночевку, и тут все это фигня оказалось. Муж свою уходенную машину не хочет мне давать, предлагает поезд.
Поеду на поезде, и обратно с тузиком тоже.
Вот у соседской азиатки хочу шлейку взять напрокат, эту уже выросла, 5 мес.,- по вокзалу шарашиться, да в поезд забраться-слезть. Из шлейуи-то не вывернешься.

уруш - 16-5-2018 в 09:39

Я тоже не люблю когда планы меняются.Но ничего не поделаешь.
да, шлейка лучше, конечно, чем ошейник.
Я люблю на поезде ездить. Но со щенком тяжеловато будет. Он же не будет на месте сидеть. Имея сейчас рядом Дамирку, думаю, что с ней в поезде я сошла бы с ума:ap:

Александра - 16-5-2018 в 22:54

Ничего, зато совместная жизнь сразу с приключений начнётся-и контакт лучше будет:)

Артмашина - 16-5-2018 в 23:38

Сразу начнем активно с приключений

уруш - 17-5-2018 в 08:21

Приключения это здорово!!! Потом будет что вспомнить:ab:

Артмашина - 18-5-2018 в 02:35

Парюсь теперь как нрвый собака с Мухой подружится

Александра - 19-5-2018 в 06:51

Всё будет хорошо:)

Артмашина - 18-11-2018 в 23:43

Товарищи,, вот что делать-кошка писает на собакину подстилку.
А ведь Масику - никогда. Любила его, прям как родного.
А Кыра вон как привечает.

Александра - 19-11-2018 в 18:54

Она кастрирована?

Артмашина - 19-11-2018 в 23:49

Нет!
Не смогли поймать ни разу, даже вет домой приходил, лапу тогда разбила она

Александра - 20-11-2018 в 23:02

Может метит. Надо бы....

Артмашина - 21-11-2018 в 13:40

Кастрировать?
Вообще течка так-т у нее

Александра - 21-11-2018 в 23:52