Среднеазиатская овчарка

Сады...

Александра - 1-6-2014 в 23:59

Как живете, караси? Ничего себе, мерси! Вот такие звери водятся в моем пруду. В лучших традициях "зеленых" выловила, измерила и выпустила обратно. Ну лень было чистить, гыыы:ca:

А это хоста в сумерках; жирнааяяя, красивая. Думаю, ее на отдельную круглую клумбу высадить, чтобы она, типа, посередке, а вокруг летники какие-нибудь цветные...

Касатик - дикий ирис, кстати, могу поделиться. Уж очень хорош, и не полегает, как его культурные собратья!

Александра - 2-6-2014 в 00:00

Ирис бородатый, культурная форма. Красив, зараза, но все в срезку, т.к. ложится сразу, как раскроются первые цветы. Ну не выдерживает цветонос такого веса, особенно по росе или после дождя!

Белой акации гроздья душистые ночь напролет нас сводили с ума!
Кстати, могу поделиться корнеотпрысками и самосевками. У меня их есть, но для Подмосковья белая акация - это зверь редкий! Но хороша!!!!

Глядя на эти заросли шиповника, понимаешь, почему ни один гад не мог прорваться в замок Спящей Принцессы - колючий, покуда не бывает, и с таким смыканием кроны, что мама не горюй! Ремонтантный, кстати, цветет от мая до заморозков, махровый, пахучий. Отдаю самовыкопом и самовывозом. Хи-хи...:ca:
:cg:

Александра - 2-6-2014 в 00:03

Лилейник. Обожаю, в сумерках цветы просто светятся золотыми слитками!

Котейко-Тигрисейко в розарии на фоне персидской розы. Очень хороша, жаль отцветает быстро и более не ремонтирует! :ak:
Обратите внимание на "пол". Это чугунная плитка из цехов Морозовской мануфактуры, конец 19-го века, однако. Жаль, когда полы демонтировали, не знали, куда она пойдет, а то надыбали бы самосвал. Но красиво и практично!

Венгерская сирень, так ничего себе кустик, ему уже более 25 лет!

Цветущая ежевика! Крсасота, блинн! Ежели кому нужна саморастущая колючая проволока на участке, то, плиззз, самовыкопом, ибо, воистину, достала!:dy:

Есть в графском парке старый пруд: в нем лилии цветут (ну это чуть позже), и караси растут, и саобак плывут, плывут, и воду мутят...

Обратно ирисы, уже другого сорта, но все равно красивые!

Мина (стая Макс) - 2-6-2014 в 01:33

Красивый лилейник!

*Елена* - 2-6-2014 в 06:39

я не сразу поняла где это и кот посторонний....:bh:
синий лилейник? здорово!
и пруд еще...

Александра - 2-6-2014 в 16:35

А это и не моё, это всё у Елены Николаевны, она ещё фото просто не подписала:)

Мычко - 2-6-2014 в 23:54

Уже подписала, спасибо огромное Саша, если бы не ты, я бы так и не поделилась с народом красотой, а ведь хочется:ah:

Людмила & Джульбарс - 3-6-2014 в 05:44

Я читаю и думаю, как это Саша языком Елены Николаевны фотографии подписывает, и почему сад не похож на новую и старую дачу? Красиво. Особенно лилейник понравился и рыжий (люблю рыжих)!

сова77 - 3-6-2014 в 06:35

ага,я тоже на слог внимание обратила)))) думаю,как то непривычно саша пишет)))) а красотень неописуемая!

Umka - 3-6-2014 в 10:02

какая красота! а сколько труда было вложено, трудно представить!:1wh: эх, что же мы квартирные..:ak: мысленно иду к покупке дома..)))

Александра - 3-6-2014 в 17:27

Эх, Елена Николавена, поздно вы фотки выложили...прошлым летом я разбойничала с совком в МГУ, ковыряясь в белой акации...с трудом, но откопала...

Роза вообще суперская!

Мычко - 3-6-2014 в 21:46

Сань, какой, блин, совок? Езжай до менэ, я тоби откопаю деревце лет так 5-6, уже цветущее... Кстати, ты ж мобильная, покуда не быват, - приезжай, когда захочешь, и копай, что любо!:4azzz::5azm::5azn:

Александра - 3-6-2014 в 21:49

Да я от жадности уже три выкопала - и они даже перезимовали....листья вон выпустили... А вот на шиповник ваш смотрю, потирая жадные ручки....на старой даче такой по всем улицам рос, а тут нету...
Я-то мобильная, но я ж без Геллы мало куда езжу-не успеваю просто...но буду думать...шиповник соблазнителен...

Мычко - 3-6-2014 в 22:01

Ты не поверишь: мы тебя и с Геллой пустим, у-ха-ха:2zp: Вот, вопрос от Лары: ведь Гелла котов не ест, нет? Ну Тигрисейков хотя бы, ммяууу?!:4azz::af::5zg:

Gera - 3-6-2014 в 22:15

Красота какая. И не копает же никто, да? И не грызет?
Кстати, я тоже отметила, что Саша вдруг голосом Елены Николаевны заговорила. Аж дважды перечитала. Теперь понятно.:ad:

Мычко - 3-6-2014 в 22:21

Копают, сцуки, и грызут, мдя... Вот по осени грушу укоротили, дескать, че такая длинная?:dk: Будучи пойманными на месте преступления, получают дроздюлей, а такоже разъяснение на весь питомник, что, ежели какая падла еще чего-нибудь выкопает или погрызет, гулять по участку не пойдет НИКТО!!!!:butcher: Действует, однако:bp:

Александра - 3-6-2014 в 23:02

Не, ну как можно...Гелла котов обожает, я, хе-хе, ей за успехи в обидиенс по глупости котёнка пообещала, теперь боюсь что она выступит-таки успешно в обидиенс;)

А может они грушу-то просто формировали?;)

Александра - 3-6-2014 в 23:13

Декабрист, хи-хи, цветущий в июне! А че делать?:bw:

Гибискус, красавчег любимый!

Ирисы в срезке, а за окном ветер и штормовое предупреждение, упс...

Мина (стая Макс) - 4-6-2014 в 01:16

Фотки не увеличиваются:ac:

Мина (стая Макс) - 4-6-2014 в 01:46

Вспомнила про грызучесть. Как-то по весне повадился к нам хорек бегать, с крыши на забор и так каждое утро и вечер. Пару раз, даже так близко проскальзывал мимо, что можно было рукой дотронутся до его пышного хвоста.
Как-то утром выхожу, смотрю мой куст шиповника (растет за забором) весь изгрызенный, огрызки веток валяются на полу, вот блин, думаю, на кой ему понадобилось куст грызть, сошла на мысли что гурман попался, витаминчиков захотел.
Сидю вечерком в столовой, окошко открыто, весенний воздух, наслаждаюсь тишиной. Вдруг слышу за окном похрустывание, я тихо как мышь крадусь к окну, приподнимаю жалюзу и...
За окном, поставив лапы на забор, стоит Макс и хряпает, тот самый куст шиповника, я конечно же ему объяснила, что мои кусты трогать крайне не желательно. Но любят наши собаки грызть деревья и кусты, я стараюсь привозить с дачи им свеженькие срубленные веточки для погрызушек, до сих пор грызут, могут еще и начать делить между собой.

Артмашина - 4-6-2014 в 02:06

они ещё часто тополиные ветки свеженькие любят. Сочные, наверное. Тополь-рыхлое дерево

*Елена* - 4-6-2014 в 08:10

и алычу грызть тоже любят... у меня раньше целое дерево во внутреннем дворе было, а теперь вот каждый год до корня сгрызается...:an:
а яблоню, сливу не трогают :ac:

Александра - 4-6-2014 в 18:23

С размерами фоток исправлюсь;)

Елена Николаевна, а кактус не рождественский, а пасхальный;)-рипсадопилис это!

Мычко - 4-6-2014 в 22:17

Ох, Сань, ну пошто же так матерно-то?! Помнится, мы в Университете так же изгалялись: ну, что вы женщина лезете в автобус, как какой-то лизимахия нумилярис?:bj:

Александра - 4-6-2014 в 23:07

Да-да, у нас в Ветакадемии были подобные шуточки;)

Мычко - 5-6-2014 в 00:21

А самое классное ругательство было ационикс юбатус!:bj: (гепард, однако).
Сань, а фотки все равно маленькие, уууу:ak:

Роксолана - 5-6-2014 в 15:39

Ой как красиво летом то! А я все зимой да зимой))) Пруд хоть увидела с водой:ap: Тигрису прывет! Жаль дотянуться не могу до ежевики и морщинистой розы)))) как раз ищу у себя где стыбзить)))))

Роксолана - 5-6-2014 в 15:40

Кстати фоки не маленькие нифига))))):ay:

Мычко - 6-6-2014 в 13:27

Не спорьте уже с мамой, Катерина Батьковна! Гибискус все равно маленький, но все равно красивый!:4azz:
А вот че ты сидишь в своей Челябе, как Моментом приклеенная? Приезжала бы ужо, мы бы с тобой рыбу ловили, ну и всякое такое, ежели ты понимаешь, о чем это я!:bj:

Александра - 6-6-2014 в 15:41

Последние три фотки мелкие, вечером поправлю;)

Роксолана - 7-6-2014 в 06:53

Гыыыы, мать, летом сама знаешь, "пруды" на Урале естественные круче по любому))) И ваще это ты к нам обещалси, а до седни не собралси)))

Мычко - 7-6-2014 в 13:34

Не, ну куды ж, подмосковным, да против-то уральских прудов и озер. :suicide: Просто даже несерьезный вызов.:ak:
Собиралась, а че делать: обстоятельства непердолимой силы, по-научному форс-маржоп, да-с!:at:

Александра - 12-6-2014 в 17:54

Выкладываю ещё фото от Елены Николаевны:)

Александра - 12-6-2014 в 17:55

Роксолана - 12-6-2014 в 20:37

Ой Гахарчик весь в розочках))) класс! И мальчик мой любимый, и розочки - все все чудесные!

Umka - 12-6-2014 в 20:44

Нет слов! Раздолье!:4azz:

Мычко - 12-6-2014 в 22:21

Пасибки огромные, Сашуня!:pooh_birth_day::ax:

Александра - 12-6-2014 в 22:36

Не за что:) А прудик сами рыли?

Мычко - 12-6-2014 в 23:17

Ох, Саш! Прудик, что называется, побочный эффект. Наш участок находится на краю песчаного карьера: слой песка от 2 до 10 метров. При строительстве дома песок брали прямо на участке, ну и вырыли яму где-то 4 метра глубиной. В какой-то момент чуть рабочего не засыпало...:bm::bh: Выстелили яму пленкой и залили водой... Да, по пленке еще песком отсыпали. Он, ясен пень, стек в самое глубокое место. :dc:
Теперь пруд глубиной максимум 2 метра, пленка уже порвалась, где только можно.
Будут деньги, придется карасей вычерпать, лилии выкопать, рогоз переселить, пруд откопать до прежних размеров, выстелить полиуретаном, сварить оный, вернуть карасей, лилии, рогоз. И все будет зашибись, как экологично!:4azzz: Осталось решить главный вопрос революции: где взять денег, блин!?:bm:

Мычко - 14-7-2014 в 22:25

Продолжим тему!
Я всегда тащилась от водяных лилий, и вот уже два года как выяснила, что их, в самых разных цветовых вариациях разводят и продают... Купила, конечно; из 6 выжили 4, но как же они хороши. Я, когда иду по делам на участок, стараюсь выбрать маршрут МИМО пруда, иначе зависну и буду стоять, стоять и смотреть, смотреть и стоять! Красота же!!!:dy::dv::5azs:
А Александра обещалась завесить фоточки красоты, чтоб вы тоже сидели и смотрели, смотрели и сидели...:bi:

Александра - 14-7-2014 в 22:43

Лилии просто заглядение! Нужно мне в ОБи ехать, за плёнкой...тоже пруд хочу!

Мычко - 14-7-2014 в 22:51

Саш, пленка - это не айс, ее рвут корни. Лучше потратить денег, но пусть специально обученные люди выложат яму под пруд полиуретаном и заварят все швы. Вот это - на века. Иначе будет, как у меня. Изначальная площадь и глубина акватории сократились, как бы не в два раза. Не смертельно, конечно, но зачем?:am:

Александра - 14-7-2014 в 23:14

У меня прудик-то крошечный...15 кв. м. плёнки всего надо... И жить там будет одна кувшиночка. Карликовая!

Артмашина - 15-7-2014 в 00:14

да, красивые. и пахнут так..тонко. я однажды, помню, резала лотосы на шкаф.

Мина (стая Макс) - 15-7-2014 в 00:22

Красота! :ay:
А лилии, тоже возле пруда растут?

Татьяна с Черных гор - 15-7-2014 в 17:12

Пруд с водяными лилиями- чумовой!!!!!!!!!!!! Как же красиво!!!!!!!!!!!! :ay:

Мычко - 15-7-2014 в 23:08

Мина, в пруду растут прудовые лилии, то бишь Нимфея Альба вариетет, а на берегу растут "просто лилии", - кто бы:bf: помнил их породные названия, но тоже красивые...

*Елена* - 16-7-2014 в 17:13

прудик впечатлил и лилии обалденные!!
а комары не плодятся в этом великолепии?

Александра - 16-7-2014 в 17:14

У комаров, думаю, не шансов....пруд полон карасей!

Мычко - 16-7-2014 в 22:56

С комарами у нас вообще засада!:dy: Мошка инда вылетает, мокрец тоже, если трава две недели не кошена, но комары... Чего нет, того нет: редкий комар долетит, как говаривал классик, до середины Днепра:ca::dr:
Личинку жрут караси, это еще понятно, но у нас есть еще и пожарный пруд на 27 кубов воды! Понятно, что мы его не наполняем под завязку, - туда самотеком наливается где-то 2-3-4 куба. В него время от времени падают лягушки, жабы и тритоны. Я их вылавливаю и отпускаю на волю.... Но и там комар не плодится!:bp: Хорошо-то как иметь домик в деревне... без комаров!:dv:

Александра - 21-7-2014 в 17:25

Александра - 21-7-2014 в 17:26

Александра - 21-7-2014 в 17:28

Александра - 21-7-2014 в 17:31

Мычко - 21-7-2014 в 22:14

Опять спасибо, Сашунь, ну вот безрукий я Админ, зато у меня есть ты!:1zi::dv:

Александра - 21-7-2014 в 22:21

Зато у вас есть чёрная лилия;)-красивая же! А как сорт называется, не помните?

Мычко - 21-7-2014 в 22:51

В кои-то веки запомнила - это Блэк Принцесс, то бишь Черная Принцесса!:bt:
Она еще маленькая и сидит в контейнере. Сначала поставила контейнер на грунт, но черешки листьев короткие. Получилось, что лилия под самым берегом, ее там и не видать.
Затащили мы с Лариком в пруд кирпичный блок на глубину, поставили контейнер сверху: зашибись, все видно, все красиво... Ага. Дня через 3 блок сполз по илу вниз, наклонился и моя бедная прынцеска сверзилась с него и утонула совсем.
Утром иду, - что за фигня? Нету моей черной лилии... Пришлось лезть в пруд по самое не балуйся, искать ее на дне, вытаскивать, подпирать блок, чтобы не съезжал больше. Она, горемыка, уже листья успела торчком поставить: хочется же свету и тепла, а тут полметра воды сверху!:ak: Но ничего, оклемалась, еще бутоны дала. Радует!:1zd::5azs:

Александра - 21-7-2014 в 23:21

Заодно и вы покупались;)

Роксолана - 22-7-2014 в 15:15

Ну затейницы! Ну рукодельницы! Молодцы! А Лариска просто как ЛедиТерминатор на отдыхе )))) У кого пилочки для маникюра на столе, а у ей пилочка так пилочка))) Кого распиливали? Тигрс явно после пожирание останков убиенного дрыхнет нагло на ручках гыыыы

Лилии отпад! Красота в Стражевом саду!

Мычко - 22-7-2014 в 22:01

Та ланоть, народ-та пужать!:bp: Пяток сосен, пару веток с дуба, ну и тех еще, кто с директириссы не успел убраться, у - ха-ха!:5zx:, а так без жертв и разрушений; ну как-то так!:ca: Вообще-то это мой маникюрный дивайс, - Ларик предпочитает резню бензокосой по площадям... А Тигрис, он, как правильный мужик, просто присоседился на время перекура:ah:
Ну че скажешь, сестры, есть на ваших уральских "прудах" такие лилии?! То-то же, а то задавила софсем патриотизьмой горнорудной!
Нет, скажем мы гордо, и в славном городе Пушкино есть свои достопримечательности. Например, Е.Н.Мычко унд Л.В.Токарь и соплеменные им пруды на частнособственничной усадьбе!:co::bj::bp:

PumaRB - 24-7-2014 в 21:49

Какая красота! Эх, мне еще у себя сажать и сажать; и ждать-ждать....

Мычко - 24-7-2014 в 23:22

Да че там ждать-то? Какие -то 20 лет, и на месте пустоши все едрится и колосится!:ay: А какие наши годы, что нам те 20 лет?!:bp:

Артмашина - 25-7-2014 в 17:37

то-то, помню, зашла случайно на биолого-почвенный факультет в университете,-дык они прежде, чем ответить на вопрос, секунд по 7 молчат. а куда торопиться-то при их специальности.

Роксолана - 25-7-2014 в 19:18

Мдя. Наши горы вашим лилиям не родня))))) и ваще нынешнее лето на Урале-Батюшке ни в Красную Армию и собственно ни в куда совсем. Осень да и только. Уже зимы хочется. А то второй месяц дожди и холод осенние. К вам бы погреться, да не пущають(((((
Ееееесть в вашем парке старый прууууд, там лилии цветууууут.....эх

PumaRB - 25-7-2014 в 21:27

Неее, 20 лет это уж слишком:ap: нам бы побыстрее ))))

Александра - 25-7-2014 в 21:41

Эх, Роколана, я бы с радостью с вами теплом поделиась, взамен бы дождика взяла...у нас засуха:(

Артмашина - 25-7-2014 в 23:14

к нам ехайте. У нас нормально.

Мычко - 26-7-2014 в 22:53

Пума, ну что такое - 20 лет?! Пролетят и не заметите, а быстрее только кошки родятся, гыыы!:bt::ca:
Да, Катюхин, что есть, то есть, - хотя гор нетути, хи-хи!:1za: А может и ну их нафиг те горы, хотя бы и Уральские?!:4azzz:

PumaRB - 27-7-2014 в 14:08

ну да,Елена Николаевна,если сад начинать сажать в 20 лет,то можно и подождать то:ap:
А пока что у меня первые розы распустились....знают,что скоро у меня днюшка то :ah:

Мычко - 28-7-2014 в 13:51

Красавишна! Просто супер, еще поди и пахнет чудесно. :bt:
Я всю жизнь обожала розы, но не складывалось, увы:ak: И вот уже три года как мы с Ларисой сделали себе великолепные розарии! Какая же это красота!:1zd: А еще лучше, что можно эту розы срезать. И они стоят в вазе, пока не начнут падать лепестки, а тогда срезаешь следующие, и опять балдеешь!:5azn:

Мычко - 28-7-2014 в 13:54

Вот мои новенькие, т.е. будут: придет Александра, Дух форума, моя палочка-выручалочка и завесит... Ага...
Саммер Мемориз (Память о лете), память о моей любимой Набире-Джан, что-то типа Глория Деи ( не Глория , конечно, но очень хороша с тонким ароматом) и прочие, прочие, прочие...

Александра - 28-7-2014 в 16:05

Я пришла, а фоток и нет!

А розы Девида Остина сажать не пробовали? У них такой запах...

Мычко - 28-7-2014 в 17:21

А это кес ке сэ такое? Скинь хоть какую-то фотку. Может, они мне просто по зарез нужны!:ca:

Александра - 28-7-2014 в 17:27

Фотки сейчас найду. Но главное в них-это запах! Они выглядят как старинные розы, пахнут как они, но выносливы и долго цветут:)

Александра - 28-7-2014 в 17:29

Ну вот например

https://www.google.ru/search?tbm=isch&hl=ru&source=hp&q=...

Мычко - 28-7-2014 в 17:40

Саш, подозреваю, что у меня чуть ли не половина роз именно такие. Просто я всегда покупаю только цветущие, 2-3-летние растения. А на них в питомниках обычно потеряна карта посадок, и названия сортов тоже неизвестны.
Вот судя по форме цветка и нежнейшему запаху, Саммер Мемориз - точно из этой серии!:df:

Александра - 28-7-2014 в 17:41

Ну тогда отлично:)

Александра - 28-7-2014 в 18:08

Александра - 28-7-2014 в 18:09

Александра - 28-7-2014 в 18:12

Первая роза на остинку ну очень похожа!

А флоксы-красивующие!!!!

Мычко - 28-7-2014 в 22:44

Ну дык! Я ж просто не знала, что говорю прозой!:bj: У меня и другие подобного типа есть, только у них сейчас перерыв в цветении: ну сколько же можно! Первые цветы появились в середине мая, сейчас уже третья волна на подходе!
Оказывается, мы с Лариской любим именно старинные розы, чтобы лепестки были набитые, покуда не бывает, и чтобы пахли, нежно и не назойливо...
Хи-хи, кстати, от запаха розового масла меня реально мутить начинает:bj:

Мычко - 28-7-2014 в 22:46

Флоксы, кстати, в этом году не очень: мелковаты. Все-таки сухо, хотя и поливаем от души!
Мдя, а зима, похоже, будет суровой. Рябина ягодой обсыпана так, что не всякая стая дроздов ее обнесет за один присест...

Александра - 28-7-2014 в 23:02

Так прошлая зима была никакая... А вот засуха это плохо...деревья жалко:(

Мычко - 28-7-2014 в 23:14

Да уж, у меня одна из черешен загнуться решила. Отливаю, но, похоже, безтолку. Жалко, пока-то новая подрастет!:ak:

Александра - 28-7-2014 в 23:41

Жалко как-такие они у вас хорошие, сильные же вроде!

Мычко - 29-7-2014 в 22:16

Может, медведка постаралась. Хотя у меня их не немного. Может, напоролась на геопатогенку. Упс... Метрах в 10 от нее по директриссе вдруг стал дохнуть вяз, лет 10, как бы не больше. Вот, ей богу, вообще, без каких-нибудь причин. Но колодец-то рядышком, значит, стяжение узла.
Сдохнет, новую посажу по рамкам, жалко же времени.
Сань, ты лучше скажи, как тебе мой солнечный лотос?! А то я просто рыдаю от восторга!
Пы.Сы. Седни распустилась очередная "остинка", спасибо, что просветила, а мы с Лариком и не знали, что больше всего любим именно старинные розы!
Исполать тебе!:pray:

Александра - 29-7-2014 в 22:47

Лотос красивый-посмотреть бы ещё в полном роспуске;)

Мычко - 29-7-2014 в 23:05

Знаешь, он очень ехидный. Спит где-то до 11 часов утра. Потом встает, именно встает: цветонос поднимает цветок от воды где-то на 20 см, вот почему и говорю лотос - какая там нимфея?!:dy: А уже в 5-м часу по полудни лепестки начинают закрываться. Нимфеи же засыпают после семи вечера!
Ежели завтра не отцветет, - других бутонов пока не видно, то попытаюсь сфотать со всех ракурсов в самом цвету. Но красота... Просто зашибись!:4azz: Цветок просто светится золотом!
Ну че, ты к нам в гости не доберешься еще? А то мы снимаемся утром ранехонько 10-го августа и возвращаемся 2-го сентября! Севера зовут; мы с Лариком уже которую ночь видим сны, как мы едем.
Мммяяуу, хочу в отпуск, усталь...:4azz:
Пы.Сы. А караси совсем обнаглели, на листья нимфей выпрыгивают и хвостами так: бяк-бяк-бяк...:bw:

Александра - 29-7-2014 в 23:10

Это караси дразнятся-типа не поймаете!

А куда ж мы к вам поедем, в течку-то?!?! Вот может когда приедете...

Мычко - 29-7-2014 в 23:31

Тоже варьянт: когда воротимся мы в Портленд, клянусь с груздями и брусникой...
Так, не будем больше мучить первоисточник, но в сентябре ждем тебя с Геллой на грибы и карасей ловить.
Ты катушку-то купила, дщерь моя, консервативная?:4azzz:

Александра - 29-7-2014 в 23:38

Эх, грибы... А у нас грибов не будет, засуха ж:(

Я зашла в магазин с катушками, они там от 1000 р и какие-то сложные...а мне нужна попроще, ну как у вас:) Так что нужно будет ещё магазины обойти.... А вы свою где покупали?

Мычко - 29-7-2014 в 23:45

Госсподи прости и помилуй нас, грешных! Нет, можно и за десятку купить - нэма базару, и даже за 10 тон баксив!:butcher:
Ищешь самый запростецкий ларек, там продают катушки китайские, рублей так по 300-400, ясень пень, это не на рекордного лосося.
Фишка в том, что катушка либо сразу не работает, либо крутится долго и счастливо! Не надо ходить в навороченные магазины - любой оптовый, строительный и прочий колхозный рынок - вот твое счастье. Там обязательно есть ларечек про камуфляж, рыбалку и все такое. Так тебе именно туда. Ну на фиг ж тебе мульт за 8 тысч рублев? Вот то-то и оно, что ни на фига! Удачи, сестре!:4azz:

Александра - 29-7-2014 в 23:50

Рыынок....а я на Птичку до осени не поеду:(

Мычко - 29-7-2014 в 23:57

Какая, блин, Птичка?! Забудь про нее, и пусть она горит синим пламенем! Ибо, воистину, это сосредоточие зла и мерзости!:butcher:
Любой рынок, ну не продуктовый, конечно! Все для стройки, ремонта, фигонта. На Савельник прогуляйся, например, все-таки, центр.
Ну, хочешь, я сама тебе куплю катушку, - мне все равно леску, блесны, поплавки закупать... Но до сентября ты той катушки не увидишь, увы и ах!:bh:

Александра - 30-7-2014 в 17:54

Да вооот, до сентября бы хотелось. А на Птичке мотыль и трубочник для моих жадных рыбок и мучной червь для ящерок и лягух:) Так что приходится ездить туда...иногда...потом у меня обычно приступ национализма бывает...

Ладно, будем искать, хочется ж побыстрее!

Александра - 28-7-2015 в 02:04

Ну, как же рыбку хочется... Гахар! Ау! Иди уже, клянчи рыбку для любимой коши, - не мне же лапы в ведре мочить!!!

Жасминовый снег в июлЕ...

Ну и что, что я - не настоящий цветочек, зато я могу вертеться, крутиться, вращаться...

Я - дон Жуан! Еще вопросы есть, почему дамы так на меня западают?:bj:

Мдя, склероз, как радуга над морем: покупая этот цветок, я трижды уточняла его название. Ну и ага... То ли дербник, то ли вербник, но, красивый, короче, и прижился, что особенно приятно!:5azc:

Гортензия - этим все сказано; на компостной куче так вкусно расти!:bf:

:bi:

Александра - 28-7-2015 в 22:21

Дербенник это;) Хорошо по берегам прудов растёт...

Мычко - 28-7-2015 в 23:36

О, пасибки! Именно он, и отлично чувствует себя именно на берегу пруда!

Александра - 28-7-2015 в 23:48

Угадали;)

Барсук - 29-7-2015 в 04:53

Дербеник это же плакун трава? красивая, когда кустом разрастется.

Александра - 29-7-2015 в 15:51

Да, вроде это именно он. Разрастается кстати не очень быстро.