Среднеазиатская овчарка

Уточнить правила форума.

Барсук - 10-2-2014 в 08:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
не обращайте внимания на этот пост Ольги, ну любит человек беспричинно пооскорблять, не принимайте на свой счёт:).

Да нет,Саш,как раз именно на этот пост я бы внимание и обратила.Точнее на то,чем он вызван.
Вот много чего написала,в итоге все стерла.Потому что нет желания писать вообще.
И делиться чем-то тоже.

Хочется пожелать здоровья щенку автора темы.
И счастья преогромного Барсук и Оксаночке.Счастья от ума:1tj:

Таки я подняла все свои сообщения на форуме и пересмотрела их, в основном это моя тема, тема Оксаны, Саши и тема про питание.
Прошу указать мне на те сообщения, где я была некорректна, кого либо оскорбила или дала вредный совет.
Какими моими неграмотными высказываниями вызван пост Ольки, и нежелание делиться чем то , вплоть до полного нежелания некоторых лиц находиться на форуме :ax:

Роксолана - 10-2-2014 в 09:06

Пост Ольки и призыв Тани обратить на него внимания к вашим постам не имеет никакого отношения. Таня имела ввиду, что всем стоит обратить внимание на то, что Олька считает наш форум вымирающим или вырождающимся. Это камень в администраторский огород, а не в ваш.

Вот пост, который вызвал неприятные эмоции и как следствие обиду Валентины и мой призыв быть тактичными ко всем, кстати.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсук  
если уж делиться знаниями, то спокойно и бескорыстно, а повыпячивать амбиции как на БАПЕ, то и читать неприятно.

Более того, вы сами извинились, а значит поняли за что:

Выяснилось, что это просто стиль такой, подача материала. Ну и давайте забудем и будем жить дружно.
Я приношу свои извинения. :ax:

Считаю, что все замечательно было бы, если бы все так и закончилось. Я лично рада, что вы решили таки выяснить до конца отношения, а не уходить в обиде, необоснованной, кстати. Человеческое общение подразумевает разные взгляды и мнения, также поразумевает и корректное отношение друг к другу.
Как модератор я обязана следить за этим. Я оценила ваши извинения, но не заметить некорректность в облщении форумчан ( не только вас лично) я не могла. Поэтому я призвала всех (ВСЕХ) быть аккуратнее и вежливее. У вас нет тут врагов, здесь вообще люди объединены одним - любовью к животным и САО в частности. Просто так уж получается, чтоесть профессионалы, а есть любители. Профессионалов спрашивают, любители внимают и учатся. Есть профессионалы, чей опыт и знания вне критики или сомнений. Мычко, например, к ней сюда поэтому и идут, Дахмардак - ее опыт и квалификация выше любых межличностных отношений и слушать ее стоит не пререкаясь. И дело совсем не в старичках. Кстати первый абзац моего поста и Танин пост относится как раз к ситуации "наоборот". ряд старичков покинули форум. Поэтому призываю забыть все недоразумения, понять, что цель общая - здоровье и благополучие САО и их владельцев и общаться в позитивном ключе дальше и по делу.:ab:

Барсук - 10-2-2014 в 09:18

Я поняла посты Ольки и Тани так, что мои предыдущие какие то сообщения и влияют в сторону вымирания форума и заполнения его безмозглыми домохозяйками.
Но даже если это так я благодарна Вам за то, что Вы как модератор так не думаете.

Роксолана - 10-2-2014 в 09:29

ну и Ура!:bp:

Таня - 10-2-2014 в 11:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Пост Ольки и призыв Тани обратить на него внимания к вашим постам не имеет никакого отношения. Таня имела ввиду, что всем стоит обратить внимание на то, что Олька считает наш форум вымирающим или вырождающимся. Это камень в администраторский огород, а не в ваш.

Неужели? Именно ЭТО я имела в виду?А еще я имела в виду то,что кто-то имеет право отвечать за МОИ слова?Притормозите,плиз.

Барсук ,я имела в виду то,что первично в ранге "уважать" - это опыт.Первично и неоспоримо.До недавнего времени отличительной чертой этого форума было еще и отсутствие лицемерия,если человек оступался или перегибал палку - ему открыто об этом говорили.
И не было разделения на новичков и старичков.Опыт в породе не по дням пребывания на форуме считается.
Уважение к породнику и к его советам было необсуждаемо.Опять же,не к каждому опыт с количеством собак приходит,можно и очередного здорового щена залечить от ума...есть умельцы.
Сейчас,не считая Мычко,т.к. она Хозяйка,единственный породник,чьи советы бесценны - это Валентина.И в отличии от Роксоланы,я считаю,что обижать Валю нельзя.Категорически нельзя.Даже намеком на хамство...есть свое мнение - выскажи его тактично.Единожды.И не стоит играть в русскую рулетку чужими щенками.
Какие именно посты где и когда(Ваши) меня зацепили - сейчас и не отвечу.Времени просто нет.А вот то,что стало последней каплей назову. Это посты Оксаночки.
Не смотря на то,что у барышни есть своя тема,она не применула в чужой,серьезной теме свою уникальность и индивидуальность прорекламировать.Регулярно всюду натыкаюсь на ее провокации на тему -" а я лучше всех все знаю".
И именно это подразумевается под "форумом домохозяек".
Собралась кучка дамочек и меряется между собой непонятно чем.Развлекушечки на тему "а давайте мы вот так вашей собашке сделаем и посмотрим чего оно будет":1tj:А серьезные советы просто тают в облаке этих самых "а давайте".Потому и писать порой не хочется.Есть чем поделиться,но жалко времени,потому как вероятность того,что дельный совет канет в никуда растет в геометрической прогрессии.
Фильтр нужное\ненужное канул в лЕта.

Как-то так.
В следующий раз,если что-то именно Я напишу,Вы,пожалуйста,у меня спрашивайте.Если что: никому никаких обязательств по поводу ответа за мною сказанное НЕ ДАВАЛА.

Oksano4ka - 10-2-2014 в 11:39

Таня, как интересно получается, Барсук дала отпор и теперь вы переключились на меня... :ay: кто следующий? Огласите весь список, "кучки дамочек", плиз. :dw:

Барсук - 10-2-2014 в 11:49

Таня, а мое мнение, что уважительно надо общаться со ВСЕМИ форумчанами, вне зависимости от их принадлежности к "породникам" и "домохозяйкам".
Если человек дает не правильный совет донесите это до него ТАКТИЧНО, не скатываясь в хамство.

Umka - 10-2-2014 в 12:15

Оксана, у тебя замечательная стая, и я надеюсь, что и дальше у вас в стае все будет хорошо!:ab: Но мы уже выяснили, и ты согласилась, что это из разряда "Не повторять, опасно!":ab: Новичкам надо действовать по инструкции, потому что в этом случае, все будет как надо, а в случае эксперимента-результат непредсказуем. Так что лучше не сбивать народ с толку:ab:

Барсук - 10-2-2014 в 12:18

Оля, ты тоже в "дамском клубе" судя по всему, сократить голодовку до одного дня ты предлагала. Так что...:ab:

Umka - 10-2-2014 в 12:28

Я предлагала начать с одного дня:ab: а если б щеночка не поняла - тогда уж да, по жесткому:ab: но если уж совсем такие жесткие рамки, то да:ab: но я стараюсь лишь повторять, то что было уже сказано профессионалами, потому что они не всегда видят вопросы:ab:

Барсук - 10-2-2014 в 12:33

Ну да, предлагала данный профессионалом совет трехдневной голодовки сократить до одного. :aq:

Umka - 10-2-2014 в 12:34

Рада не хотела перед едой команду выполнять, слишком в предвкушении была:ab::ab: ей хватило фразы - "Не хочешь команду выполнять - не хочешь есть" и моего пятиминутного ухода:bj: Теперь всегда делает - иначе..:do:

Oksano4ka - 10-2-2014 в 12:38

Ага, а я всего-то рассказала про кусок проволоки в горле... :ab:
Какой смысл теперь оправдываться, ярлык "домохозяек" уже приклеен. :ak:
В теме кажись Puma by RB еще накосячила, скинула много страшных ссылок :ea:, чем вывела хозяйку Айны из равновесия :bm:

Umka - 10-2-2014 в 12:40

Ну да, предлагала данный профессионалом совет трехдневной голодовки сократить до одного. :aq:

:tomato2:

Umka - 10-2-2014 в 12:41

Оксан, скорей всего, это про режим кормления

Oksano4ka - 10-2-2014 в 12:49

На форумах "вопросы к священникам", есть предупреждение - отвечают только священники. Может быть и здесь необходимо в некоторых темах делать предупреждение? Тогда можно честно тыкать нарушителей носом. А сейчас получается, мы посочувствовали, хотели внести свой посильный вклад, а нас в этом упрекнули.

Umka - 10-2-2014 в 12:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
Может быть и здесь необходимо в некоторых темах делать предупреждение? Тогда можно честно тыкать нарушителей носом. А сейчас получается, мы посочувствовали, хотели внести свой посильный вклад, а нас в этом упрекнули.

вот это правильно:df:

Барсук - 10-2-2014 в 12:59

А я вообще ничего не советовала, только посочувствовала)))) но стала последней каплей.

Барсук - 10-2-2014 в 13:04

"Тыкать носом" все равно нехорошо, лучше объяснять с любовью :ab:

Oksano4ka - 10-2-2014 в 13:12

лучше объяснять с любовью :ab:

точно :5azc:, а то никакого сострадания к глупым домохозяйкам :ak:

Барсук - 10-2-2014 в 13:17

:5azs::1za:

Роксолана - 10-2-2014 в 13:48

Притормозите,плиз.
:dd::russian:

А ниже странное несоответствие, не правда ли?:bj:

в отличии от Роксоланы,я считаю,что обижать Валю нельзя.Категорически нельзя.

Дахмардак - ее опыт и квалификация выше любых межличностных отношений и слушать ее стоит не пререкаясь.

А это за кого написано?За какого авторитетного форумчанина?
писать порой не хочется.Есть чем поделиться,но жалко времени,потому как вероятность того,что дельный совет канет в никуда растет в геометрической прогрессии.
Фильтр нужное\ненужное канул в лЕта.
:di:

Таня - 10-2-2014 в 14:23

А ниже странное несоответствие, не правда ли?:bj:

в отличии от Роксоланы,я считаю,что обижать Валю нельзя.Категорически нельзя.[/ rquote]
Дахмардак - ее опыт и квалификация выше любых межличностных отношений и слушать ее стоит не пререкаясь.

Кать,ты как всегда неповторима в своем видении мира наизнанку.
Пока ТА цитата не удалена - вот о чем речь.
Переживать за то, что Валя уйдет, я думаю не стоит. Валя сторожил форума и может постоять за себя, когда нужно - сама.

Потому как я переживаю за то,что Валя уйдет.Как ни странно,но мне в итоге единство форума все еще дорого.Просто у нас приоритеты разные.Остальное выше прописано.

А это за кого написано?За какого авторитетного форумчанина?
:di:

Вот это,Катенька,уже откровенное хамство с твоей стороны.Спасибо тебе,огромное:df:

А в целом...хочешь изменить мир,начни с себя.Это я не Модеру:5axj:

Людмила & Джульбарс - 10-2-2014 в 16:49

Не люблю такие темы, стараюсь не участвовать, но все-же выскажусь.
Форум, по моему мнению,условно делится на две части: первая - где можно писать о том, что думаешь и вторая - где обсуждаются серьезные вопросы.
Последняя взрывоопастная тема касалась воспитания щенка, не питания а именно воспитания щенка. Были даны конструктивные советы именно Валей, а "сочувствующие" только засоряли СЕРЬЕЗНУЮ тему. Т.е. никакой сути, а только поговорить. В итоге все вылилось в очередной конфликт. Мне очень не нравится тон и манера общения в той теме Оксаночки и Светы (Барсук) с Валей Дахмардак. А теперь перехожу на личности:
Оксаночка, вы являетесь владельцем трех собак - и по моему мнению не знаете ни одну из пород. Читая вас я иногда диву даюсь. Вы плохо знаете породу американский стаффордширский терьер, а породу среднеазиатская овчарка - и подавно. Но зато вы везде даете свои советы. Как заводчик вы тоже судя по-всему никакой, потому как не могу понять вязку стаффорда с безродным псом - или вы за своими собаками не следите?
Светлана (Барсук) - вы позиционируете себя опытным владельцем, серьезно занимающейся дрессировкой своих собак, а также в одной из тем писали (не охота искать цитаты), что вы не очеловечиваете собаку. Тогда что за непонятные МНОГОКРАТНЫЕ сочувствия по поводу ВОСПИТАНИЯ чужого щенка?
По поводу высказывания Ольки - домохозяйки - я с ней согласна - за потоком ваших речей ВО ВСЕХ ТЕМАХ без разбору теряется суть вопроса, трудно искать более верное решение в куче ненужной информации.
По поводу Вали Дахмардак - я познакомилась с Валей задолго до того, как купила у нее щенка. Так же как и вы я задала вопрос по поводу здоровья и физ. нагрузки своего алабая и мне очень КОРРЕКТНО и КОНКРЕТНО были даны рекомендации. И я на форуме не одна такая - многие получают советы от нашей Доброй Феи. Поэтому прежде чем общаться с Валей так, "дорастите" до нее.
Многие участники форума используют изишнее цитирование - тоже очень сильно напрягает.

Барсук - 10-2-2014 в 17:12

Людмила, все уже разжевано и пережевано, перед Валей Дахмардак принесены извинения.
Прошу привести примеры тем, где за моими словами теряется суть вопроса, дабы я понимала о чем речь и не совершала ошибок в будущем.

И, не могу не сказать, какое Вам дело до того, кто с кем вяжет своих собак, это личное дело и право каждого . Вам не кажется, что Вы перегибаете палку?

Тема не для перехода на наши с Оксаночкой личности, а для выяснения рамок общения.
Но если Вы хотите поговорить обо мне, то я не против, после ответа на вопрос в первом абзаце.

innokentij - 10-2-2014 в 17:14

Людмила & Джульбарс - 10-2-2014 в 18:03

Прошу привести примеры тем, где за моими словами теряется суть вопроса, дабы я понимала о чем речь и не совершала ошибок в будущем.
Но если Вы хотите поговорить обо мне, то я не против, после ответа на вопрос в первом абзаце.

Вы бы так быстро понимали, что нужно остановится - раньше, а не сейчас, когда уже тема ушла в разряд - к барьеру.
Ваша ошибка непосредственно в теме про щенка в том, что вы мешали его хозяйке понять, что щенок манипулирует хозяевами.
Вы дали совет? Нет, но зато вы "переполнили" тему своим сочувствием, в котором я очень сомневаюсь.
Насчет вязки - на самом деле мне все-равно- я говорю о том, что Оксаночка не следит за своими животными, все это просто слова. Судят по поступкам (последствиям поступков).
А спит собака в постели и кормят ли ее 2-3раза в день, это не воспитание. У меня стаффорд спит со мной в постели и ест 1 раз в день - но это не показатель его хорошего воспитания, а тем более что я все знаю о стаффордах (хотя моему 11 с половиной лет) и имею право раздавать БЕЗДУМНЫЕ советы направо и налево.
И, самое главное, вы обе нагрубили Вале, а важнее советов на этом форуме являются люди.

Oksano4ka - 10-2-2014 в 18:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Людмила & Джульбарс  

Оксаночка, вы являетесь владельцем трех собак - и по моему мнению не знаете ни одну из пород. Читая вас я иногда диву даюсь. Вы плохо знаете породу американский стаффордширский терьер, а породу среднеазиатская овчарка - и подавно.

Вы совершенно правы.
Я не заморачиваюсь породными особенностями. Мне достаточно знания особенностей СВОИХ собак. Меня в целом вообще не интересует насколько породна моя собака и никогда не лезла в серьезные ветеринарные темы и уж тем более в темы, касающиеся выставок, потому что искренне считаю, что это территория профессионалов.
Я пришла на форум чтобы немного узнать о породе, а потом решила остаться, потому что мне понравилась атмосфера, а не потому что здесь САО-форум.
Более того, как выяснилось, я уже воспитала Еву и Лорда по Мычко. Или никто не знает, что советы Елены Николаевны копируются в интернете, их считают универсальными и предлагают для всех пород?
Мне жаль, что я со своими питомцами не вписываюсь в высокопородный и высокопрофессиональный формат форума.
Не думала, что надо быть заводчиком, породником или еще там кем-то, что бы просто общаться, получать приятные эмоции, оказывается такие как я вызывают раздражение.

Людмила & Джульбарс - 10-2-2014 в 18:08

Нет, не надо быть заводчиком, но и по хамски общаться с УВАЖАЕМЫМ заводчиком никто вам не позволит. Тем более вы уже неоднократно показывали нам, что знакомы с Библией, а человеческие законы общения вам чужды.
Перечитайте начало этой темы - сколько яда с вас льется?

Барсук - 10-2-2014 в 18:10

Людмила, начните изменение мира с себя.

Барсук - 10-2-2014 в 18:11

Нет, не надо быть заводчиком, но и по хамски общаться с УВАЖАЕМЫМ заводчиком никто вам не позволит. Тем более вы уже неоднократно показывали нам, что знакомы с Библией, а человеческие законы общения вам чужды.

Охолонитесь, Вы переходите все известные границы.

Александра - 10-2-2014 в 18:12

Оксана-просто общаться это всегда пожалуйста, но давать советы, основываясь на ваших методах содержания и воспитания собак - это большая ошибка. На форуме много тем для общения, там можно говорить о чём угодно.

Александра - 10-2-2014 в 18:15

но и по хамски общаться с УВАЖАЕМЫМ заводчиком никто вам не позволит.

Да всё уже-с этим-то разобрались, Света извинилась...

Oksano4ka - 10-2-2014 в 18:17

И, самое главное, вы обе нагрубили Вале, а важнее советов на этом форуме являются люди.

Простите, но я ни разу не сказала никому грубого слова, не было даже намека на грубость, даже завуалированного.
Вы уж цитату что-ли приведите... а то нас тут уже кого небрежно барышней, кого уничижительно домохозяйкой, кто говорит что не дай бог моим щенкам таких хозяев.... и ничего, это оскорблением и грубостью, почему-то не считается :ac:

Барсук - 10-2-2014 в 18:20

Я хочу поддержать Оксаночку, я ее успела понять. Она очень добрый и душевный человек.
То что она писала там в теме про жесткий характер владельцев САО это была попытка загладить неловкость вызванную словами Вали Дахмардак, а воспринято было как хамство ею же.
И сейчас хочу остановить поток грязи, который льется от Людмилы, которая как все поняли невероятно крута и знает все о стаффах, на основании этого считает себя вправе обливать ближнего.

Oksano4ka - 10-2-2014 в 18:22

Я в тему пришла к ее середине. В начале моих постов вооще нет.:ai:

Александра - 10-2-2014 в 18:24

И сейчас хочу остановить поток грязи, который льется от Людмилы, которая как все поняли невероятно крута и знает все о стаффах.

Ну не перебарщивай...она ничего о стаффах не гооврила..я вот говорила-много, а Людмила молчала, хотя наверняка было что сказать...

На всех форумах складывается свой стиль общения....не сразу к нему можно привыкнуть. Так что то что кто тут давно сидит к сообщения Валентины отнеслись совершенно нормально, кто недолго тут - не потому что он плохой, нет, просто не привыкли ещё - обиделись, не поняли... Но Валентина ничего оскорбительного или непраивльногоо, или вредного для щенка не сказала...

Барсук - 10-2-2014 в 18:29

Саша, ну кто с кем вяжет своих собак никого касаться не должно, это личная жизнь и нечего в нее совать свой любопытный нос!

Oksano4ka - 10-2-2014 в 18:29

То что она писала там в теме про жесткий характер владельцев САО это была попытка загладить неловкость вызванную словами Вали Дахмардак,

Света, получается вы только одна и заметили. :1zi:
Впрочем, все равно моя вина, наверное я плохо выражаю свои мысли, недостаточно грамотно, раз люди реагируют по другому.

Барсук - 10-2-2014 в 18:31

Нормально Вы выражаете, там по другому и понять было нельзя, если не ждать пинка.

Александра - 10-2-2014 в 18:54

Саша, ну кто с кем вяжет своих собак никого касаться не должно, это личная жизнь и нечего в нее совать свой любопытный нос!

Не соглашусь. Если о такой вязке пишут на форуме, значит можно этот факт обсуждать... В этом вопросе я тоже целиком и полностью согласна с Людмилой.

Umka - 10-2-2014 в 19:01

Поддержу innokentij!:ab: Никаких страшных оскорблений на самом то деле не было! Валентина Дахмардак эмоционально отреагировала на проблему Alishiko и ее метания, потому что она переживает за щенков, как и многие здесь и дала конструктивный совет. Со мной тоже такое было, меня отчитала Лена (Плюша), мне это тоже не понравилось, как и Свете (Барсук) нынешняя ситуация, но я сгладила конфликт (Alisiko тоже молодец:ay:). Вы поймите, почему! они так реагируют! Понятно, что нужно быть сдержанней и т.п. Но они то очень часто сталкиваются с такими проблемами, и видят к чему они приводят, если их неправильно решать! Я понимаю эти всплески эмоций еще и потому что сама вспыльчивый человек:ah:, но не всегда я хочу обидеть людей, просто вырывается:5eu:
P.S. ну и хотелось бы:
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
лучше объяснять с любовью :ab:

точно :5azc:, а то никакого сострадания к глупым домохозяйкам :ak:

А то правда, мне тот раз высказывания Плюши о том, что я не люблю свою собаку подняло давление:ak:
Будьте помягче, пожалуйста!!! Люди ведь разные бывают..

Oksano4ka - 10-2-2014 в 19:05

По поводу вязки.
Это было в тот период, когда мы только приобрели участок, 22 не огороженные сотки с заросшей травой. Там не было ничего кроме травы, кустов и деревьев. Туалет, свет, вода, забор, времянка и т.д., все было проведено-подключено-построено позже.
Понимаете вообще ничего, один единственный полу-разваленный сарай, с подключенной лампочкой от соседей, в котором муж начал свой бизнес и в котором ночевал подобранный беспородный кобель.
Ева потекла летом, в жару. В квартире держать ее невозможно, мы постоянно там, потому что куча дел по обустройстве территории.
Мы привезли ей породного кобеля стаффа, когда у Евы началась охота, но стафф ничего сделать не смог и под эту тему, полуразвязанную, раздраконненную Еву и трахнул этот наш кобель, когда я "прикурить отвернулась".
Моя Ева такая умница, она даже в течке никуда не убегала никогда, она не знает намордников, я ее на поводке, только через дорогу перевожу, она терпит холод, жару и всегда рядом, она умеет ждать, умеет охранять, она знает все команды, которым я ее обучила, по моему приказу будет терпеть рядом с собой кошек, собак, бомжей... да кого угодно, выплюнет что угодно из пасти, по команде "фу", даже в драке выполнит эту команду.
Она обожает меня, она мысли мои читает... со стола не ворует, обувь не грызет, детей любит и если кому-то кажется, что я плохо знаю породу и не слежу за своими собаками, пусть сначала попробуют воспитать такую собаку, как моя Ева.
Что же касается Лорда и Ханы, то их воспитание еще в процессе, маленькие они еще.

Александра - 10-2-2014 в 19:09

Оксана...как бы это не случилось, это беспечность...

Людмила & Джульбарс - 10-2-2014 в 19:14

А что мне пробовать - у меня 2 прекрасных кобеля!

Oksano4ka - 10-2-2014 в 19:23

Саша, да беспечность, недогляд, но о той вязке не жалею, во-первых я получила своего изумительного Лорда, а во-вторых, щенками хозяева довольны. Весь помет разобрали наши клиенты, я даже объявления не давала, иногда они приезжают и рассказывают о них, претензий нет.

Oksano4ka - 10-2-2014 в 19:25

у меня 2 прекрасных кобеля!

Предлагаю, на этой жизнеутверждающей ноте и закончить нашу беседу. :az:

Роксолана - 10-2-2014 в 19:48

Девушки, дорогие, может уже закруглить этот разговор? Антипатии не перешибить, договориться с людьми разных взглядов и мнений на межличностные темы практически невозможно. Хотите еще нервишками пораскинуть? Зачем? В конфликтной теме отличились многие. И Валя не совсем была корректна, хотя повторю, во многом это оправдано и понятно. Очень сложно помогать, когда люди не доверяют и срмневаются. Своих проблем у каждого валом, не до сюсюканий. Но в данном случае Валентина помогала как профессионал и в итоге ведь оказалась права в миллионный раз. Но нервы надо сдерживать. Не сдержала и вызвала я бы сказала неправедные негативные эмоции. Но именно потому, что Валя однозначно хотела добра и ее знания на вес золота- никто не имел права с ней зацепляться эмоциями. А остальные отличившиеся - и Барсук, и Оксаночка, и Олька, и Таня, и я сама уже все о себе услышали.Бессмысленность прений не внушает оптимизма, мир вокруг прекрасен! Форум нужен всем нам, давайте учиться жить на нем думая и уважая. По сути все мы конечно имеем право говорить, что думаем, но для того, чтобы не переходить рамки - введены правила и поставлены такие "солдаты с метлами", как я. На всех не угодишь, и я тоже человек. Мне тоже порой трудно сдерживать свои эмоции здесь на форуме, труднее, чем другим, я обязана быть беспритрасна. А посему прошу прощения, если кого то обидела или задела лично - но и впредь я буду на одной стороне - на стороне интересов форума и его хозяйки. И давайте закончим разборки. Думаю хватит.