Среднеазиатская овчарка

Внимание!Меняем пароли

Улитинка - 10-3-2013 в 09:41

Сегодня зайдя на форум , обнаружила, что под ником viva primrouz на форум проник бот.Было создана куча тем которые пришлось чистить вручную, что бы не убивать сообщения нашей форумчанки.

Обсудили с Виктором и решили предложить всем поменять пароли.
Подходите паролю серьезно.Пусть он будет максимально сложным для подбора( забейте в поисковик "как создать сложный пароль и действуйте по предложенной схеме или изобретите свою).
Сохраните его на компьютере если боитесь забыть.
Если такое случилось, то пишите на почту любому из Админов.

Будем считать, что мы все в осадном положении, а на войне как на войне.

Удачи нам всем и нашему форуму!:dk:

Марфа - 10-3-2013 в 09:46

Ирина, насколько я понимаю, на предложение компьютера "запомнить новый пароль" отказываться? И каждый раз при входе пароль забивать руками?

Есхашка - 10-3-2013 в 10:35

3 бота было сегодня ночью, в 1-30 примерно...

Галтаман - 10-3-2013 в 10:41

Ульяна, это один был. Он теперь нам долго мстить будет. А казалось, что взрослый человек...:aq:

Sally - 10-3-2013 в 10:47

А можно особо одаренным пояснить как поменять пароль?:ah:

Helga - 10-3-2013 в 10:49

Аленка, заходишь в "личный раздел" (вверху справа, под "вы вошли как..."), там "редактировать профиль", в нем второй раздел сверху "сменить пароль":ad:

Sally - 10-3-2013 в 10:50

Ой! Нашла. спасибо!:ab:

Мелена - 10-3-2013 в 13:15

Ну,вот опять и снова-война!:am:

Барсяня - 10-3-2013 в 13:31

Маша, отвечу за Ирину. Пароль на своем компьютере сохранять можно. Я сомневаюсь, что данный господин настолько компьютерный ас, что будет через провайдера пробивать айпишник и ломать защиту локальной сети и компа. Проще подобрать пароль сразу на форуме используя кое что:-). Пишем сложные пароли и будет нам счастье.

Улитинка - 10-3-2013 в 14:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
Ульяна, это один был. Он теперь нам долго мстить будет. А казалось, что взрослый человек...:aq:

Марина Васильевна это не он сам.
Это явно кто-то попрошенный и надеюсь за деньги.А то если бесплатно, то вообще как-то странно.
Могу аргументировать свое мнение тем, что нет привычных грамматических ошибок, в отличии от нашего "обиженного"
Сегодняшнее письмо Виктору было верхом грамотности.

Да и по стилю...Нет хамства.Есть желание показать свое превосходство, но именно без хамства.
Ну и последнее, человек не знает ситуации.
То что он пишет про новичков абсолютное заблуждение.
Уж где как ни у нас к новичкам самое теплое отношение?Где как ни у нас стараются помочь и поддержать?И никогда не гнались мы за посещаемостью, не хотели что бы на нашем форуме был проходной двор.Нам всем милее домашняя атмосфера в окружении приятных и вменяемых людей.

Думаю, что старается какой-то знакомый хаккер введенный в заблуждение.И , повторюсь, надеюсь, что хотя бы за деньги старается, а не бесплатно выступает игрушкой в руках товарища который нам не товарищ.

Улитинка - 10-3-2013 в 14:14

Еще напомню о том, что нежелательно сейчас переходить по ссылкам.Даже если ссылка ведет на наш же форум.

Ничего.Как нибудь переживем.Хотя такое у нас первый раз...

Gera - 10-3-2013 в 14:16

Да, я тоже отметила стиль письма. Он совершенно не соответствовал ранним творениям. И красной нитью про новичков. Обиженных. Хотя мы их пестуем и нянчимся, по сравнению с остальными форумами.

Галтаман - 10-3-2013 в 14:32

Ирочка, ты права, только я писала о ночной атаке. Последнее послание Виктору, действительно отличается от предыдущих.

Марфа - 10-3-2013 в 19:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Барсяня  
Маша, отвечу за Ирину. Пароль на своем компьютере сохранять можно. Я сомневаюсь, что данный господин настолько компьютерный ас, что будет через провайдера пробивать айпишник и ломать защиту локальной сети и компа. Проще подобрать пароль сразу на форуме используя кое что:-). Пишем сложные пароли и будет нам счастье.
Танечка, спасибо!:dk:

Sveta1 - 3-4-2013 в 14:51

Может тоже в этом проблема? не могу открыть ни одну ветку.. комп виснет и всё.. сейчас зашла с компа мужа... может кто нить помочь с этим?
Заранее спасибо!

Виктор - 3-4-2013 в 21:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sveta1  
Может тоже в этом проблема? не могу открыть ни одну ветку.. комп виснет и всё.. сейчас зашла с компа мужа... может кто нить помочь с этим?
Заранее спасибо!

На всякий случай выполнить команду netsh winsock reset, через меню <пуск><выполнить>, после выполнения команды перезагрузить компьютер.
Проверить машину на вирусы.
Проверить файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, там кроме комментариев на обычных домашних машинах как правило должна быть только строчка - 127.0.0.1 localhost, остальное требует внимания и скорее всего удаления.
Очистить кеш браузера.
Выйти из форма, зайти вновь с вводом имени и пароля, пароль поменять - так же не помешает...

Жанет - 3-4-2013 в 21:18

Что-то странное-а у меня фотки не грузятся на форум. :ac: