Среднеазиатская овчарка

Главное о содержании и выращивании

Улитинка - 13-2-2012 в 09:15

Тема предназначена для сбора полезных постов из раздела "Содержание и выращивание"

Тема не предназначена для обсуждений, это тема цитат и ссылок на эти цитаты, по которым вы сможете перейти в соответствующую вашему вопросу место и именно там продолжить общение.

Пополнять тему может любой форумчанин .Пожалуйста предварительно убедитесь, что ваша цитата не повтор уже имеющейся в теме информации.

Дахмардак - 16-2-2012 в 16:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено Макс  
Цитата: Исходное сообщение добавлено AlinaArt  
...многие пишут, что надо к инструктору, а если я буду изначально воспитывать щенка под нашу семью, мне надо его к инструктору? и старшую годовалую тоже?...

Все зависит от того, что вы хотите от собачек, если вам достаточно воспитанных "под вас" собак, инструктор не нужен, охранять ваш дом они будут в любом случае. Но делать это будут так, как от природы умеют... Если вы хотите профессиональных охранников, умеющих работать по человеку, знающих кого, как и при каких обстоятельствах кусать и прочие премудрости охраны, то и вам с собачками надо к инструктору и инструктор будет неоднократно приходить к вам...

источник http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=994&page=18

Среднеазиатская овчарка » Все о САО » Содержание и выращивание » Совместное содержание кобеля и суки стр.18