Среднеазиатская овчарка

Комментарии к комментариям.

Fedorra - 1-9-2011 в 01:10

Доброго вечера всем уважаемым участникам форума. Хотелось бы обсудить новые комментарии к стандарту САО, написанные многоуважаемыми экспертами Е. Н. Мычко и С. К. Галиаскаровым и опубликованными на http://www.nkpsao.ru/index.php?option=com_content&view=article&... .

Некоторые из предложенных комментариев вызвали у любителей САО ряд вопросов.

Например, таких:

Fedorra, вы нарушили правила форума и разместили фотографии превышающие допустимый предел. Все фотографии удалены. Вы получаете первое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на нашем форуме. Во-вторых, вы хотите получить комментарии лично Е.Н. Мычко? Если да, то обращайтесь к ней лично в соответствующей теме или в личку. Обсуждать ее работы никто на этом форуме без нее не будет.

Song1 - 1-9-2011 в 08:31

Ну вот,теперь совсем не понять,о чём же был ряд вопросов...:bw:

Fedorra - 1-9-2011 в 11:37

Цитата:
Fedorra, вы нарушили правила форума и разместили фотографии превышающие допустимый предел. Все фотографии удалены. Вы получаете первое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на нашем форуме. Во-вторых, вы хотите получить комментарии лично Е.Н. Мычко? Если да, то обращайтесь к ней лично в соответствующей теме или в личку. Обсуждать ее работы никто на этом форуме без нее не будет.

Нет-нет, зачем же без неё? Наоборот, я очень надеюсь на присутствие глубокоуважаемой Елены Николаевны в этой теме!

Приношу свои извинения модераторскому составу, я не могла предположить, что текст, размещенный на форуме в формате .jpg, следует рассматривать как фотографии.

http://www.docme.ru/doc/28389/neostryj-i-eshhyo-menee-ostraya%2C-il... - ссылка на удаленный материал, который и хотелось бы предложить к обсуждению.

Дахмардак - 1-9-2011 в 18:31

Комментарии к стандарту
http://nkpsao.ru/index.php?option=com_content&view=article&...

Fedorra - 3-9-2011 в 23:43

А почему все замолчали?

Ладная Лада - 4-9-2011 в 06:30

А о чем говорить?есть стандарт,есть комментарии к нему,кому надо,тот будет использовать эти инструменты сообразно своим потребностям,талантам и способностям.
А ударяться в критиканство на ровном месте-смысл?на др.форумах мало желающих?
Роксолана четко обозначила позицию форума сайта Мычко Е.Н.:есть конкретные вопросы по комментам к ней-задавайте по адресу,выйдет на форум,посчитает нужным-ответит.
Мне лично подобное действо-обсуждение работ автора на форуме автора без его согласия и участия кажется как минимум неэтичным,а как максимум попыткой провокации.ну вот не надо оно здесь никому-неужели до сих пор непонятно???

Евгеша - 4-9-2011 в 10:13

Простите, но, вот в чем тут криминал? Комментарии есть, люди всего то и просят - обосновать их. Разве это сложно?

Ладная Лада - 4-9-2011 в 12:07

У-у-у,ну я что,непонятно пишу:кто,кроме авторов,может обосновывать?-я лично(!!!)для себя считаю это неприемлимым-где я написала,что это криминал?-считаете возможным,действуйте.
А по мне,так это вопросы исключительно к авторам комментов-вот что в этом особо криминального вы увидели?
И последнее,ИМХО,конечно:человек,приходящий за ответами на вопросы,должен уметь их задавать правильно и корректно.прошла по ссылке(статья к комментариям),увидела название-покоробило-ответила в общем с ним ключе.извините,если кого-то этим задела,но учавствовать далее в дискуссии не считаю нужным и интересным.-имею право и возможность.это мой(!)выбор,его и озвучила.нужным и интересным.-имею право и возможность.это мой(!)выбор,его и озвучила.

кОля33 - 4-9-2011 в 13:54

Полностью согласна с Ладой ! Федора ,Евгеша я тоже не поняла а какие комментарии вы бы хотели услышать? А не начать ли вам самим с комментов а мы бы с интересом послушали бы Вас? А то странно как то получается просим комментарии а вопросов как токовых Нет !

Евгеша - 5-9-2011 в 07:59

Я согласна, комментировать должен автор!!! Только почему в личке? И будут ли у автора силы отвечать всем в лички, возможно на одни и те же вопросы.

Меня вот интересует почему куцехвостость стала вдруг пороком? Когда на родине таких собак наоборот ценят!

Ладная Лада - 5-9-2011 в 08:41

Ой,не знаю,что Вы под родиной подразумеваете,но в Юж.Казахстане к куцехвостым САО просто очень ровно относятся.не является это особо породным признаком,но и недостатком тоже не считают.
А куцехвостость как порок,особо не разбираясь,наверное внесли в стандарт,уровняв с др.моллосами 2'й группы,для кот.и куцехвостость и заломы являются дисквалами.

Дахмардак - 5-9-2011 в 11:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Fedorra  
А почему все замолчали?

Мало развлеклись? http://caodog.ru/index.php?topic=3782.30

Ладная Лада - 5-9-2011 в 12:10

Валя,я тебя обожаю,+миллион!!!
Вообще,читать грустно,гнусно и противно.вот что значит раздувание псевдонародной популярности-г.н.Власенко мейби и неплохой специалист в своей области,но подобная жажда лавров и нимбов наводит на опред.мысли о состоятельности этого человека в личностном плане,с самолюбием проблемы немаленькие и мания величия шкалит-ИМХО,конечно.
Больше всего радует,что Елена Николаевна Мычко не посчитала нужным среагировать,все верно,корректностью в "Ликбезе" даже и не пахнет,жаждет человек проехаться по авторитетам,что-то видимо себе доказать никак не может.
И удручает то количество мелких душонок,позволивших себе комментарии к комментариям комментариев.стыд и совесть видимо сейчас не в чести,увы...
Вообще,читать грустно,гнусно и противно.вот что значит раздувание псевдонародной популярности-г.н.Власенко мейби и неплохой специалист в своей области,но подобная жажда лавров и нимбов наводит на опред.мысли о состоятельности этого человека в личностном плане,с самолюбием проблемы немаленькие и мания величия шкалит-ИМХО,конечно.
Больше всего радует,что Елена Николаевна Мычко не посчитала нужным среагировать,все верно,корректностью в "Ликбезе" даже и не пахнет,жаждет человек проехаться по авторитетам,что-то видимо себе доказать никак не может.
И удручает то количество мелких душонок,позволивших себе комментарии к комментариям комментариев.стыд и совесть видимо сейчас не в чести,увы...

Ладная Лада - 5-9-2011 в 12:44

Пы.сы.просьба к уважаемым админам весь флуд на тему "Ликбеза" перенести в раздел"К барьеру",начиная с первого поста Fеdоrrа,ну и обозначить как то...
Просто тема превращается в балаган,а люди реально в стандарте разобраться пытаются.

Улитинка - 5-9-2011 в 13:40

Лада, спасибо!Тему перенесла.
Головы сломала над "обозванием", так что если автору захочется переименовать - пожалуйста.

Заранее предупреждаю организатора ( как и всех участников) дискуссии о Правилах форума в частности и правилах этических в целом.

Приношу свои извинения модераторскому составу, я не могла предположить, что текст, размещенный на форуме в формате .jpg, следует рассматривать как фотографии.

Извинения принимаются.
Так как в нашем компьютерном Ликбезе этой информации нет, а тема ( пока во всяком случае ) называется "комментарии к комментариям" то принесла специально для Fedorra, в виде комментария цитату из Википедии:
Цитата:

JPEG (произносится «джейпег»[1], англ. Joint Photographic Experts Group, по названию организации-разработчика) — один из популярных графических форматов, применяемый для хранения фотоизображений ...

Статью полностью можно прочитатьздесь

Пы.Сы.Смертельно жалко времени на выяснение зачем кому-то нужно утроить очередной разбор полетов на нашем форуме (возможно хочется более широкой аудитории, так казалось бы, у нас не самая крупная интернет-площадка), но видимо вариантов нет, придется читать все что будет здесь написано и вникать, что бы была возможность следить за порядком.
А так хотелось пройти по темам Галереи и посмотреть собак!

Sally - 5-9-2011 в 13:52

Ириш, ты правда думаешь что здесь возникнет жаркая дискуссия?:ah: Люди здравомыслящие (а их на нашем форуме, к счастью, большинство) в эту каку не полезут. ИМХО. Хотят комментировать комментарии, вот нехай в своей каше сами и варятся, а мы пойдем щеночков смотреть. Позитива хочется, а не баталий. Вот как-то так. А на выставке пусть эксперт сам думает, какой у нас хвост, на то он и эксперт. "Жираф большой, ему видней"

Sally - 5-9-2011 в 13:55

Лада, Валя и Оля надеюсь поймут, что своим предыдущим постом я не хотела отнести их к людям не здравомыслящим:ab: Заранее простите:pray::pray::pray:

Ладная Лада - 5-9-2011 в 13:59

:bj::bj::bj:Аленка,я Пира фотографировать пошла!

Sally - 5-9-2011 в 14:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
:bj::bj::bj:Аленка,я Пира фотографировать пошла!

Давай, а то уже все жданки съели:ab:

Sergeivrn - 5-9-2011 в 14:55

Хотелось бы дополнить Ладную Ладу:вообще все эти рассобсуждения -обычный пшик на ровном месте.С одной стороны судить о состоянии пород на десятках препарированных особей-как-то мелковато.С другой стороны-ну нормальный собаковод будет цепляться к тому,что не в миллиметрах все размеры с допусками приведены?Стандарт и пишется относительно усреднённых размеров породы.
Куда проще достебаться до Мычко или ещё кого-то,кого можно и в жизни увидеть.А вот то,что корень проблемы растёт из FCI-ну это ж низзя трогать!Там корифеи и т.д. ...Знаменитые британцы!К чему привело шоу-разведение под "бдительным" оком той конторы-всем уже видно и без комментов.Пусть за тех же ротваков и НО возьмутся-или слабо святое трогать?
Раз уж очередное поколение революционеров появилось-ну пусть создадут такую организацию типа FCI-РКФ,в которую и деньги понесут,и бумаги единственно правильные будут и разводить начнут по "правильным" стандартам вновь созданной кошерной федерации или как-там-обзовут.
Ну выбрали сейчас САО как объект опускания...Борьба за власть в некоторых породах к такому "добру" привела...В рингах вообще-то споры решать надо или уж на площадках,а не в рассылках и заочно.
Извините за эмоциональность,но достали уже эти революции в песочницах.:aq:

Fedorra - 5-9-2011 в 21:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
зачем кому-то нужно утроить очередной разбор полетов на нашем форуме

Все просто. Это форум, на котором совершенно точно присутствует как минимум один из авторов. Нехорошо обсуждать произведения человека, не давая ему возможности объясниться и отстоять свою точку зрения, Вы не находите?

Цитата:

Хотят комментировать комментарии, вот нехай в своей каше сами и варятся, а мы пойдем щеночков смотреть. Позитива хочется, а не баталий. Вот как-то так. А на выставке пусть эксперт сам думает, какой у нас хвост, на то он и эксперт. "Жираф большой, ему видней"

Sally, а какой смысл смотреть щеночков, если непонятно, на что все-таки смотреть? Они все ужасно миленькие. Что Вы там увидите, не желая знать и понимать стандарт?

И снова мы возвращаемся к теме. Как Вы определяете, какой щеночек лучше другого?

Mega Kuki-Buki - 5-9-2011 в 21:28

[
И снова мы возвращаемся к теме. Как Вы определяете, какой щеночек лучше другого?

Для того чтобы понять какой щенок лучше другого, нужно иметь огромный опыт работы с породой.
Подбирать пару для вязки, получать щенков, смотреть на них маленьких, а затем на взрослых и анализировать!
лично я других способов, не знаю!
И просто знание стандарта не поможет, нужно иметь опыт, чутьё и знания!!

кОля33 - 5-9-2011 в 21:44

Федора ответьте плиз на мои вопросы которые я вам задала (к сожалению выделить их сейчас не могу пишу с телефона )

Fedorra - 5-9-2011 в 22:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Mega Kuki-Buki  

Для того чтобы понять какой щенок лучше другого, нужно иметь огромный опыт работы с породой.
Подбирать пару для вязки, получать щенков, смотреть на них маленьких, а затем на взрослых и анализировать!
лично я других способов, не знаю!
И просто знание стандарта не поможет, нужно иметь опыт, чутьё и знания!!

OK, подбираем пару для вязки. По каким критериям мы производим подбор и отбор? Анализируем - что именно?

Опыт, чутье и знание у всех людей разные. Вне рамок стандарта - можно ли говорить, что все эти люди занимаются одной и той же породой? Можно ли вообще говорить о существовании пород?

Стандарт нужен, и не в последнюю очередь как инструмент селекции. А чтобы им пользоваться, его хотелось бы ещё и понимать.

кОля33, давайте и начнем с самого начала. Что такое, по-Вашему, умеренно растянутый формат, не длинный и не короткий?

Как бы лично Вы описали желательный формат собаки породы САО? Что такое "формат", наконец?

кОля33 - 5-9-2011 в 22:21

Формат ... А какой должен быть по вашему формат? Давите, раз уж вы начали тему развивайте далее. А я вас послушаю !

Александра - 5-9-2011 в 22:31

Бред какой-то по валиной ссылке, ну выложил некто свои комментарии, ну и что? Кому интересно его мнение? Он кто, эксперт? Заводчик? А последователи его только и знают что поддакивать... Ни одного предложения, как следуюет комментировать стандарт, я там не увидела. Все жалуются что всё не так, а как правильно никто сказать не хочет, почему?

Таня - 5-9-2011 в 22:34

Что такое "формат", наконец?
Формат — стандартизирование формы.Т.е. вы спрашиваете какого стандарта хотели бы завести себе люди азиата?А до этого предлагаете прокомментировать комментарии к комментариям комментариев.Шикарно!
Только кому оно надо?Селекционерам - это ваши слова.
Тут селекционеров нет.Форум ЛЮБИТЕЛЕЙ САО.Про дальнейшие действия и неэтичность поступков уже писали.
Право слово,масло масляное:1tj:.
Может вам тоже пойти фото щенков посмотреть?

Мелена - 5-9-2011 в 22:44

Федорра,извините,но сначала бы вам следовало изучить азы,того в чем вы вряд ли дока,как то-анатомия собаки/так-для начала/,узнать,что входит в понятие" экстерьер" и т.д.:ab:,ИМХО:вы мне напоминаете первоклашку,который считает,что разобрался в сопроМате...,смешно и немного грустно.:1tj:

Fedorra - 5-9-2011 в 22:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Формат ... А какой должен быть по вашему формат? Давите, раз уж вы начали тему развивайте далее. А я вас послушаю !

кОля33, а надо?

Вроде как лекторов, способных тему разжевать и в рот публике положить, тут и без меня достаточно. Кажется, даже с избытком. Давайте попробуем сами немножко подумать.

Mega Kuki-Buki - 5-9-2011 в 22:57

Слушайте, Федора, Вы сами понимаете чего хотите?
Вы спрашиваете уже не про стандарт, а про селекцию и генетику, купите или скачайте литературу, например мне очень нравится Хилари Хармар "Собаки и их развездение" Там всё чётко расписано

А умеренно растунутый - это имеется ввиду, что не квадратный формат, как у хорошего правильного йорка и не длинный как бассет хаунд, а между :ab:

Fedorra - 5-9-2011 в 23:07

Mega Kuki-Buki, "развездение" - это Вы хорошо сказали! Мне понравилось, реально. Очень точный термин, респект!

Цитата:
А умеренно растунутый - это имеется ввиду, что не квадратный формат, как у хорошего правильного йорка и не длинный как бассет хаунд, а между

Рекурсия выходит. Короткий - это не длинный, а длинный - это не короткий, а умеренно растянутый - что-то между.

Давайте попробуем зайти отсюда: что с чем мы сравниваем, определяя формат? Явно не сантиметры, так? Такса в любом случае будет короче ротвейлера, верно? Однако же ротвейлер более короткоформатен, чем такса. Итак?

Mega Kuki-Buki - 5-9-2011 в 23:13

что "итак"?
ох, Вы же совсем ничего не понимаете, а я так объяснять не могу....
почитайте книги, очень полезно! как раз во всём сами разберётесь.....

Fedorra - 5-9-2011 в 23:22

Mega Kuki-Buki, так подумайте сами. Что толку в книгах, которые Вы, видимо, читали, если первый вопрос уже вызывает затруднения?

Обратите внимание на подсказку - что с чем сравнивается? Какие параметры?

Примерно такие вещи, кстати, и должны быть понятны после прочтения комментариев к стандарту.

Mega Kuki-Buki - 5-9-2011 в 23:26

Понимаете, что такое лично мне объяснить сложно, т.к. я понимаю что это такое и попыталась Вам это объяснить, но я знаю и понимаю, что такое умеренно растянутый формат, но как донести это до Вас не знаю... :1yk:
В связи с этим предлагаю Вам прочитать книгу где написано доступным и понятным языком
Моё дело предложить, Ваше отказаться :ab:

Мелена - 5-9-2011 в 23:28

Федорра,есть определенные понятия:если отношение косой длинны туловища к высоте в холке=1/т.е. индекс формата 100%/,или незначительно отличается от 1,то это-квадратный формат,а если заметно больше 1,то это растянутый формат.Вы хотели получить это определение?Все же вам надо побольше читать и изучать...Я с вами прощаюсь!:bt:

Mega Kuki-Buki - 5-9-2011 в 23:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мелена  
Федорра,есть определенные понятия:если отношение косой длинны туловища к высоте в холке=1/т.е. индекс формата 100%/,или незначительно отличается от 1,то это-квадратный формат,а если заметно больше 1,то это растянутый формат.Вы хотели получить это определение?Все же вам надо побольше читать и изучать...Я с вами прощаюсь!:bt:

Мелен, спасибо!
я вот так не умею.... респект тебе! :ay:

Fedorra - 5-9-2011 в 23:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мелена  

Ура! Теперь мы все знаем, что формат - это вовсе не "форма собаки", а соотношение длины туловища и высоты в холке. И даже можно точно посчитать т.н. "индекс растянутости".

Мелена, не уходите, может быть, вместе мы узнаем ещё много нового!

А чему этот индекс должен быть равен у среднеазиатской овчарки? Ранее считалось, что для САО он примерно 100-105 у кобелей, у сук 102-108. Но тем стандартом никто не пользуется уже давно, поэтому интересно было бы узнать, чему он должен быть равен сейчас?

Чем мы руководствуемся, говоря, что та собака заквадрачена, а эта чересчур растянута? Чисто собственными наблюдениями и глазомером?

кОля33 - 6-9-2011 в 07:16

Мелена Ксюша вы ,что не видете человек над вами издавается! Вопросы то какие идиотске (простите за мой французкий ) А уж выводы прости Господи ! Федора ,я вас совсем не понимаю или вы шибко вУмная или вы под нее косите или И правильно Мелена сказала Вы как первоклассник который разобрался в сопромате ! Прям неприятно даже читать . Просьба пишите конкретно!

Ладная Лада - 6-9-2011 в 12:33

Бла-бла-бла...все вопросы Fеdorrа в духе"великого и ужасного"автора приснопамятной статьи,который,как верно заметил Сергей,на десятке измеренных костей попытался сделать обобщение.ну да ладно,компьютер тоже музыку сочиняет,человек трудится,что-то делает,пытается найти свой метод.
Больше всего меня вводят в недоумение люди,кот.не посчитав нужным изучить элементарные пособия по экстерьеру,кинологические и зоотехнические справочники,начинают радостно подхватывать демагогическую манеру дискуссии своего авторитета,занимаясь софистикой.
Fеdorrа,во-первых,чтобы требовать от документа определенного содержания,необходимо понимать основную тематику и цель документа.Ваши требования и вопросы,а также содержание труда г-на Власенко-это"Экстерьер САО,пособие для чайников",а "Комментарии к стандарту САО"г.г.Мычко и Галиоскарова-суть комментарии и есть.разницу чувствуете?нет?возмите учебник русского языка и литературы,там есть основы построения лит.работ,а также учебник логики-поизучайте,полезно.
Далее,Ваша демагогия и софистика не уместны хотя бы потому,что для того,чтобы вести подобный диалог,необходимо иметь представление о сути предмета,по поводу кот.Вы так мило пытаетесь проехаться,а это опять учебники зоологии,экстерьера и интерьера собак,зоопсихологии-хотя бы популярные издания.
Так что Ксюша и Мелена 1000 раз правы.Косая длина туловища-промер,на основании кот.строится описание формата в экстерьере собаки-если уж и это для Вас откровение,то реально Вам,как Ксюша заметила,книжки не мешало бы почитать.
И последнее,потрудитесь задуматься над тем,почему в зоотехнических картах,которые обязан иметь уважающий себя заводчик и владелец питомника,наряду с данными предков указываются промеры производителей и потомства а также др.зоотехн.характеристики,а мировая практика описания стандарта породы предполагает именно ту форму,в кот.это происходит сейчас?

Ладная Лада - 6-9-2011 в 12:51

Поясняю:у стандарта,как такового,2 основные цели:первая,популяризационная,чтобы человек,ищущий щенка,имел представление,какую породу он заводит.-этому стандарт вполне соответствует,как и комменты к нему.
Вторая задача-руководство для экспертов и заводчиков.И те и другие просто обязаны обладать необходимым багажом зоотехнических знаний,для того,чтобы уметь пользоваться стандартом и комментами,как основными тезисными инструментами,прекрасно понимая суть тэзисов,содержащихся в этих инструментах.не понимаете?есть выход-открываем учебники...(в этом отношении пособие по экстерьеру собак Власенко А.Н.считаю хоть и спорным,но оч.интересным)
Ну и разумеется опыт,чутье,умение почувствовать гармонию,ну не выразишь это никакими цифрами.не случайно,гармонику человека пытались разложить на цифры великие мастера Ренессанса,и ничего не получили-их гармоничный "оцифрованный"человек-чучело то еще))).

Ладная Лада - 6-9-2011 в 13:06

:bj:Если уж переносить мои посты на перпендикулярный лично мне форум,то переносите без купюр,в контексте,так сказать.
Ваша демагогия,оперирование софизмами и издевательский тон общения с членами форума впредь будут расценены мной,как действия тролля,и я буду вынуждена обратить на это внимание администрации форума,увы.не выношу,когда с моими ДРУЗЬЯМИ общаются в подобном тоне.огромная к Вам просьба-будте вежливы и воспитаны.заранее благодарна.

est - 6-9-2011 в 21:00

Ура! Теперь мы все знаем, что формат - это вовсе не "форма собаки"... Мелена, не уходите, может быть, вместе мы узнаем ещё много нового! А чему этот индекс должен быть равен у среднеазиатской овчарки? Чем мы руководствуемся, говоря, что та собака заквадрачена, а эта...

Давно читаю форум, а такого профессионального тролля вижу здесь впервые! Какая прелесть, Fedorra, продолжайте в том же духе, ведь действительно -

Нехорошо обсуждать произведения человека, не давая ему возможности объясниться и отстоять свою точку зрения...
, тем более, что на вопрос "А надо ли обсуждать?" Вы уже получили несколько одинаковых ответов.
Знаете, здесь очень гуманные модераторы... ))

Fedorra - 6-9-2011 в 21:13

Уважаемые форумчане! Более конкретно, чем я, писать просто невозможно.

Мы все читали стандарт. Мы все прочитали разъяснение к этому стандарту, написанные Мычко и Галиаскаровым.

Вот я и интересуюсь - а что мы поняли-то из этих комментариев? Честно говоря, не ожидала, что разбор самого первого вопроса уровня клуба юных собаководов займет целый вечер.

С форматом вопрос решили, и то хорошо. Вы считаете это издевательством?

Я всего лишь предлагаю внимательно отнестись к тексту и подумать собственной головой, что же написано в стандарте и как это можно было бы написать в документе, его поясняющем. Не ждать, пока придет некто, облеченный регалиями, разжует и в рот положит.

Неужели вопросы настолько неудобные? Неужели думать самостоятельно настолько тяжело?

Следующий вопрос. Надеюсь, будет проще.

От чего зависит степень плотности мышцы?

Маришка - 6-9-2011 в 21:19

Fedorra, заданный вами тон дискуссии не находит отклика на данном форуме. Вы не экзаменатор, и на ваши вопросы никто отвечать не обязан. Ваш тон общения не приемлем для нашего форума, за что вы получаете предупреждение. Если будете продолжать в том же духе, получите бан.

Ладная Лада - 6-9-2011 в 21:30

Федора,вот скажите внятно и конкретно:Вы пытаетесь кого-то экзаменовать,либо сами разобраться не в состоянии?зачем Вам наша помощь,если Вы пытаетесь включить свои личные извилины и заставить свое серое вещество поработать?
Тут либо сами,либо никак.
У меня лично нет желания об'яснять Вам азбучные истины из курса анатомии,может кто-то захочет доброту проявить,не знаю...
Хотя чего уж проще,погуглил,пару определений выучил,представил-опа,и сообразил самостоятельно!

Александра - 6-9-2011 в 21:39

ИМХО коммментарии эти больше для экспертов - не все они заводчики САО, а судить надо, и комментарии дают, на мой взгляд, очень чёткое представление о том как надо судить породу.

Fedorra - 6-9-2011 в 22:13

Уважаемая Маришка.

Хочу заметить, что эмиссары вашего форума, придя на БАП, держатся гораздо менее корректного тона. И тем не менее банхаммером перед ними никто не потрясает.

Может быть, потому, что нам есть, чем крыть, кроме административного ресурса?

Вы, конечно, можете меня забанить в любой момент. Уже "и так все понятно", зачем это нужно и кому это нужно.

К чему лишние слова?

кОля33 - 6-9-2011 в 22:15

Федора давайте начнем с Вас , что Вы поняли из стандарта и из коммент. ? Разбор первого вопроса очень хорошо что не занял много времени т.к Вопросы не корректны ! Далее насчет формата ,я так поняла что Вы только что сделали для себя открытие ! Поздравляю ! И последнее вот не пойму а почему Вам не подумать своей головкой насчет мышц или она не может а может не получается (в смысле думать головой )

Маришка - 6-9-2011 в 22:20

Уважаемая Fedorra, я не бываю на БАП, и не знаю, кого вы имеете ввиду. Меня этот вопрос совершенно не касается, там есть свои модераторы, а моё дело - следить, чтобы не нарушались правила этого форума и сохранялась доброжелательная атмосфера общения.
Помимо этого, напоминаю вам и прочим, кто не удосужился прочитать Правила конференции, что "На форуме запрещается:
1. Выяснение отношений с администратором( модератором), публичные комментарии его действий "на месте происшествия". Для этого существуют приватные сообщения и раздел "обратная связь"."
За нарушение Правил вы получаете второе предупреждение. Третьего не будет.

Fedorra - 6-9-2011 в 22:32

кОля33, а Вы примите участие в размышлениях. Что ж Вы все упорно лекций-то хотите? Меня Ваше мнение интересует, а своё я и так знаю.

Мне вот очень интересно, как лично Вы считаете, от чего зависит плотность мышцы? Как плотность мышц связана с конституцией? Это не экзамен, двойку не поставят, можно свободно высказаться.

И да, все ж тематический форум - это не гиперссылка на гугль. Не надо на него переводить.

Александра - 6-9-2011 в 22:49

Fedorra, не понимаю, вы сюда экзаменовать пришли кого-то? Или таким образом пытаетесь выяснить себе нечто, что вы не понимаете? У нас тут народ не стесняется, представляется. рассказывает о себе, и при общении мы знаем с кем имеем дело. А вот вы представиться не захотели - мы вообще с кем беседуем-то? Какова ваша цель?

кОля33 - 6-9-2011 в 22:49

Да, я приму участие ! Да ,я хочу лекции ! Хочу вас послушать . Кстати могу отв. Вашими же словами " Я свое мнение знаю и Ваше хочу послушать "!

Ладная Лада - 6-9-2011 в 22:53

Хочу заметить, что эмиссары вашего форума, придя на БАП, держатся гораздо менее корректного тона. И тем не менее банхаммером перед ними никто не потрясает.

Это видимо в мой огород камень.да потрясите,легко,банхаммером в смысле!
Именно Ваше поведение здесь вызвало соответственное мое поведение там,не путайте причину и следствие,плиз.
Согласна,было бы умнее не реагировать на Ваши провокации,но Нирваны я еще не достигла,ничто человеческое мне не чуждо.
Про"кому это надо":а кому надо было вынести мой пост на перпендикулярный форум и разжечь ажиотаж вокруг средненькой темы?кому надо,чтобы Вы приходили на этот форум и своей манерой ведения дискуссии пытались спровоцировать администрацию на соответствующие действия,это ж потом можно там кричать будет,что забанили ни за что?все приемы манипуляции человеческим сознанием известны давным-давно,подумайте сами,своей головой,неужели вокруг никто ничего не понимает?

Fedorra - 6-9-2011 в 23:55

Александра, моя цель уже объявлена многократно: поговорить по конкретной теме. А именно - обсудить комментарии Мычко и Галиаскарова к стандарту САО.
В идеале получить ответ самой Елены Николаевны, почему комментарии написаны так, а не иначе.
Разобраться, как любители породы понимают стандарт.
Моя незначительная персона в данном случае совершенно ни при чем.

кОля33, раз хотите принять участие - ответьте на вопрос. Опустошите свою чашу, чтобы в неё можно было что-то налить. :ad:

Ладная Лада, так люди же не без глаз. Если дискуссию не почистят - все ж и так видно.

Ладная Лада - 7-9-2011 в 05:47

Собственно говоря,все реально и так видно что там что здесь,только взгляды у нас с Вами разные...
Видимо Ваша незначительная персона не с того начала,прийдя за ответами на вопросы,кот.даже корректно задать не может.
Предсказуемое поведение,буря в стакане воды...

Роксолана - 7-9-2011 в 07:46

Fedorra, а неужели не понятно, что с вами особо и разговаривать то не хотят. Я же писала, что если вы хотите лично от Мычко получить пояснения - пишите к ней в личку. Если она тут не вступает в диалог - значит не считает нужным. Если вам действительно хочется узнать от нее "почему комментарии написаны так, а не иначе. " (ваша цитата), то постарайтесь культурно и вежливо найти с ней общий язык в личной переписке. А врываться в чужой дом с требованиями - глупо, как минимум, хамовато и противно в итоге.
Простые любители (а кстати и не только уже любители, ни и эксперты) вам уже ответили на вопросы.А спровоцировать нас на скандал у вас не получится. На сем тему закрываю. Спор себя исчерпал я думаю. Приятного общения в продуктивных темах.