Среднеазиатская овчарка

Как узнать: что такое заводская приставка, и что такое питомник ?

Алексей// - 13-8-2011 в 11:19

Открыть это тему меня побудил рассказ одного моего знакомого, а также разочарования постигшие многих людей столкнувшихся с обманом, крутой раскруткой рекламы и громких фраз о великолепности щенков различных пород, в том числе САО и КО.
Принимая рекламу и басни о великолепности их щенков, льющиеся из уст владельцев мнимых питомников, доверчивые люди для своего сердца вводят в свою семью маленьких питомцев, которые потом вырастая преращаются в монстров, из-за слабой генетики или незнания владельцев правил воспитания той или иной породы. Или -же обещания при продаже о поддержке и консультациях о кормлении. На самом деле лишь-бы продать, а там мама не горюй.

У меня возник вопрос, правда ответов и вариантов я много уже нашел, но все-же хотелось- бы узнать правильный ответ.
1. Имеет-ли право человек имеющий документы на заводскую приставку называть себя владельцем питомника.
2. существуют-ли требования к организации питомника.

Почему возникли эти вопросы, да очень все просто люди приобретают щенков, думая что их берут из питомников, которые свою работу основывают на многолетнем опыте разведения породы, а на самом деле у шарлатанов прикрывающихся громкой вывеской. Ведь результат этого обмана - застрелянные кавказцы, убогие среднеазиаты, получающие "хори" и без оценки на выставках у экспертов породников.

Ладная Лада - 13-8-2011 в 13:57

Алексей//,Ваши вопросы-это юридическая сторона дела+пресловутый человеческий фактор.
На самом деле,человеку,обладающему правом на заводскую приставку,в просторечье как говорить-у меня завод?-это будет грамотно и безупречно,но уж больно непривычно для нашего уха.
А по поводу некачественного потомства-а клубы чем занимаются,извините?насколько я понимаю деятельность завода контролирует клуб и руководитель породы,тогда как питомники имеют право на самостоятельность в рамках положения о плем.работе РКФ.
И он,клуб,в смысле,в лице рук.породы и директора,обязан регулировать возникшие проблемы.
А невыполнение обещаний-ну,это чисто человеческий фактор,и если человек плевать хотел на свою репутацию разведенца и заводчика,то кто ему это запретит?

кОля33 - 13-8-2011 в 16:09

Полностью поддерживаю Ладу Во Всем!!!
Дополню Алексей// А Давайте начинать с Себя .
Вот возьмем Вас Вы лично уверены ,что Правильно подобрали пару?Что щенки у Вас получились супер -пупер.Вы готовы для владельцев своих щенков быть консультантом как заводчик ?
Ну и последний почему Вы свою собачку ни разу на МОНО не выставили?

Sally - 13-8-2011 в 16:16

Оль, да посмотрела я как чемпионов делают:ab: Уважаемая дама (не буду называть ее имя) раскручивает питомник, рвется в главные по породе, а собак возит зарабатывать САСы в занюханные МинВоды, где конкурентов просто нету:ab: А МОНО это даааа... Это реальная конкуренция:ay: Десятки лучших собак. Все достойные претенденты на титул:ab:

Sally - 13-8-2011 в 16:22

И потом нормальный человек не будет слушать то, что ему в уши вливают, а поездит по выставкам, поищет в инете, выберет какого типа пес ему нужен, посмотрит родителей, оценит поведение и темперамент собак питомника. А потом уж... Моя бабуля всегда говорила: "Бачили очи, шо купувалы":ab:

Ладная Лада - 13-8-2011 в 16:40

Мне вот это и странно:в наш век интернета не иметь возможности выбора?
Пира я выбирала сами видели как,2.5 мес.мучила весь инет,пока не увидела ЕГО.у него есть ряд своих недостатков,но...я получила,кого хотела,при этом познакомилась с нашим,да еще кучей нормальных,ответственных заводчиков-породников.репутация дорогого стоит,и я четко знаю уже,где буду брать девченок,подходящих по типу ВамПиру и имеющих заботливых и ответственных"бабушек и дедушек".при этом уверена,что даже не выходя из дома,риск приобретения"не того"будет минимальным,нужно просто уметь задавать правильные вопросы,для того,чтобы правильно считать информацию,и уметь ею,этой информацией,пользоваться.
Вот,как то так.Мне вот это и странно:в наш век интернета не иметь возможности выбора?
Пира я выбирала сами видели как,2.5 мес.мучила весь инет,пока не увидела ЕГО.у него есть ряд своих недостатков,но...я получила,кого хотела,при этом познакомилась с нашим,да еще кучей нормальных,ответственных заводчиков-породников.репутация дорогого стоит,и я четко знаю уже,где буду брать девченок,подходящих по типу ВамПиру и имеющих заботливых и ответственных"бабушек и дедушек".при этом уверена,что даже не выходя из дома,риск приобретения"не того"будет минимальным,нужно просто уметь задавать правильные вопросы,для того,чтобы правильно считать информацию,и уметь ею,этой информацией,пользоваться.
Вот,как то так.

Sergeivrn - 13-8-2011 в 17:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ладная Лада  
Мне вот это и странно:в наш век интернета не иметь возможности выбора?...

Именно так.Но это же надо мозги включать,а количество купивших неизвестно что просто зашкаливает.В кинологическом разделе нашего городского форума не бывает месяца с истериками на эту тему(продали йорка,вырос бегемот!)-утешает то,что 99%-декорашки.(Т.е. типа йорки и типа тойчики не могут нанести существенный физический вред хозяину.)
Сделаны спецразделы и темы-предупреждения,висящие сверху во всех подразделах.Результат-нулевой.Те,кто хочет собаку,так и поступают,как написано выше-ходят на выставки и площадки,читают породные форумы и только потом выбирают щенка.Или убеждаются,что по некоторым параметрам порода им не подходит.
А люди,доверяющие только рекламе и смотрящие только на цену,даже не задаются вопросами.До покупки.Самые крупные аферисты известны,но даже юридическим цивилизованным путём добиться от них никто ничего не может,хотя и пытались.Девиз этих людей:"Лох-не мамонт,не вымрет!"И несколько лет он оправдывается.И рождаются новые породы,а от одной суки из одного помёта продают сразу,не смущаясь,две породы.
Вероятность того,что тип людей-рекламоглотателей начнёт читать эту тему-нулевая.А вести проповедничество просто наугад-ну не знаю...
Всё-таки без массовой пропаганды клубов ничего не изменить.А в массы наоборот вбивают усиленно,что собаки-зло...
Как-то так...

Sally - 13-8-2011 в 17:09

Ну и кто лоху виноват тогда, что он лох?:ab:

Ладная Лада - 13-8-2011 в 17:13

Сергей,вот согласна во всем,+100!

Sally - 13-8-2011 в 17:14

Когда я покупала стиральную машину, я перевернула весь инет. Марки, функции, отзывы потребителей, стоимость - все эти познания я вываливала на головы менеджерам магазинов бытовой техники, но! я купила именно то, что мне было нужно и подходило по всем параметрам. А здесь, простите, вопрос значительно серьезнее, и решать его с кондачка а потом плакать в жилетку "ах, меня обманули, кинули, фуфло подсунули..." А где голова была, интересуюсь спросить?

Sergeivrn - 13-8-2011 в 17:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
Ну и кто лоху виноват тогда, что он лох?:ab:

Да никто...
Но пусть лучше на маленьких породах тренируются...
Жена на прогулке встретилась с парнем,гуляющим с шикарным молодым кавказом.Начала расспрашивать и впала в ступор-парень вообще не знал,что у него за порода!И что вообще могут возникнуть за ситуации.Я аналогично встретил девушку с азиатом,который просто грыз ей ноги,если вдруг мешались(у неё ещё ребёнку года 3 было).Вот когда страшно....

Когда выбрали китайскую хохлатую,то узнали,что владелица питомника собирала инфу про нас-можно ли продать щенка(потом призналась,когда засёк её за сбором информации на других претендентов).Мы тоже стараемся понять,можно ли человеку доверить щенка.А когда стоит цель деньги сделать-ну что сказать...Ведь и так понятно,что одна-две суки не окупятся никогда.

Ладная Лада - 13-8-2011 в 17:21

Ален,честно говоря,я не понимаю:туфли ходят покупать в фирменный магазин,а не на китайский развал,а живое существо,бессловесное и беззащитное,кот.не виновато тем,что "оно не такое"покупают,руководствуясь импульсом.а потом слезы,недовольство,искалеченные судьбы четвероногих,ибо безответственны вот такие хозяева,чаще всего(((.а всего то надо было-думать головой при покупке щенка.

Ладная Лада - 13-8-2011 в 17:29

:bj:Одновременно писали!

кОля33 - 13-8-2011 в 17:31

Я уже писАла что народ Для Себя берет а не для Выставок :aq: ну а для себя можно ииии г..но:aq:

Sally - 13-8-2011 в 17:38

Лада, :dk:

Ладная Лада - 13-8-2011 в 17:39

Блин,ну что уж так то...себя не уважать...

Александра - 13-8-2011 в 18:01

По своему опыту скажу - не понимает народ отличия собак из хорошго питомника и чёрт знает откуда - туту овпрос и в деньги упирается. У нас же Амир, несмотря на моё сопротивление чёрт знает откуда - отсюда и психика и экстерьер хромают. И папа, когда я ему на это указываю, и напоминаю что Гайдуна была на такой всё отмахивается. И только сейчас, когда Гелла растёт и ведёт себя совершенно не так как Амир, он отнекивается что, типа, тогда выбора не было и тогда лишних денег не было. А результат сейчас пожинаем - племянник начинает потихоньку ходить и Амир не хочет чтобы он к нему подходил - если в коляске сидит то всё нормально, а так ходить - ворчит - причём я сразу предупредила что так оно и будет - теперь будут они пожинать плоды своего выбора. И аналогия со стиральными машинами и пр тут не проходит - я ж уже пробовала;)

Sally - 13-8-2011 в 18:06

Александра, мне попроще, в нашей семье этими вопросами занимаюсь я, и мне все карты в руки:ab: Главное - чтоб голова была твердо уверена, что именно туда и хотела повернуть, куда повернула шея:ad:

Александра - 13-8-2011 в 18:10

Ну, у нас папа типа главный - не поспоришь с ним, т.к. собака погкупалась как семейная и ни в коем случае как моя - он знает что я животных мучаю, и мнения по содержанию и дрессуре у нас расходятся, поэтому моё мнение в расчёт не принималось;) Зато я им всё же вдолбила что если у собаки будет дисплазия или другие страшные наследственные болезни или плохая психика, то я тут не причём....

Sally - 13-8-2011 в 18:21

Ну тогда ой:bh:

Александра - 13-8-2011 в 18:40

Ага;) Теперь тихо мирно всё расхлёбываем - я на всё забила, меня он слушается, не пытается съесть, на прогулках ведёт себя хорошо - а как он там с родителями общается - это их дело, мне не интересно уже...

Эфка - 13-8-2011 в 19:56

Еще не понятно , чем люди думают ,когда говорят , что собаку покупают для себя и на выставки ни ногой !!!!! К году понимают , по совету друзей и знакомых ,что соба могла бы чемпионом быть . Начинают искать телефоны и заводчиков ......Щенячку (родуху ) брать нужно всегда , лежит себе на полочке и хлеба не просит , ждет своего часа . Меня бы очень насторожило продажа щена любой породы без доков и за хорошие деньги , типа вязка такая не через клуб ( не запланированная ) .Хотя , могут и щенячку нарисовать , не отличить будет , вообщем смотреть и советоваться .

Таня - 13-8-2011 в 21:48

Ребята,а мне кажется разговор слегка не в то русло ушел.
На счет выбора щенков просто добавлю - давайте учитывать,что процентов 80 покупателей инетом вообще не руководствуются при покупке(да и просто вообще им не пользуются).Я пока что еще ни одну из своих собак по инету не купила(до конца)),но ДЛЯ СЕБЯ брала всех.Осознанно. И полностью зная ЧТО такое выставки и что туда я не ходок по причине отсутствия времени однозначно.Только это не значит,что мне что по-хуже тоже подойдет.Мне такое априори не подходит.
Соответственно,если мне нужна хорошая собака,но я покупатель по-старинке,то куда я пойду?Правильно - в клуб...или в питомник.
Вот по этому поводу и горе-вопросы задал автор.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей//  
убогие среднеазиаты, получающие "хори" на выставках у экспертов породников.
Угу,у нас тут полфорума таких "убогих",в итоге Чемпионами ставших.Как-то странно от заводчика вот ТАКОЕ предположение слышать.
Эксперты тоже люди и имеют свои предпочтения,в чем я,например,лично убеждалась уже:df:

Принимая рекламу и басни о великолепности их щенков, льющиеся из уст владельцев мнимых питомников, доверчивые люди для своего сердца вводят в свою семью маленьких питомцев, которые потом вырастая преращаются в монстров, из-за слабой генетики или незнания владельцев правил воспитания той или иной породы.
Ничего не понятно - кого пинаем заводчика или владельца?Если я купила шикарного щена и угробила его воспитанием,то можно бежать в питомник за компенсацией:bw:?В какой именно?

Доктор Пейдж - 14-8-2011 в 07:48

Я с форумом. Все вроде сказано.

Нуби - 14-8-2011 в 08:35

Таня, :ay::5azs:

Алексей50 - 14-8-2011 в 09:31

причина, почему тема возникла, очевидна, и было бы нетактично и, главное, неинтересно в чужие разборки лезть...
но на самом деле тема достаточно сложная и многогранная, и очень, очень конфликтная - а что вы хотите получить в итоге? что такое САО? спор то начался где-то в середине-конце 90-х, пика достиг в начале-середине 00-х, сейчас поутихло, но вопрос не закрыт, и закрыт не будет, поскольку затронуты 1)принципы и 2) бизнес:
- огрехи и ошибки воспитания - все понятно;
- мелкие без хорошей племенной базы разводители (без юр.определений заводчик или нет - не суть) - тоже понятно;
- более крупные питомники - по экстерьеру САО, по сути декорашка или на призовое место на выставке не тянет, а рабочие качества, породе присущие, ярко выражены...
все в этом мире повторяется, и история САО так же повторяет историю прочих пород...

Ладная Лада - 14-8-2011 в 13:59

Алексей50,вот браво!!!еще вчера хотела написать,что тема,по большому счету,прозрачная и ведет в никуда.
Ньюансов в породе масса,и ситуация не нова.свою позицию форумчане высказали.по большому счету все сводится к проблеме выбора(ох,как это для постсоветского народа тяжко!) и вопросу ответственности(тоже что-то из области фантастики))).вот и растут на других форумах в"Стрелках"и"Разборках" как грибы темы"Кто виноват?(читай-я не виноват!)"и"Что делать?(читай-верните взад!).
Так что,увы,права кОля33,начинать надо с себя,любимых,глядиш,все и получаться в этой жизни начнет.
Доктор Пейдж,+100!я того же мнения.

Алексей// - 15-8-2011 в 07:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Полностью поддерживаю Ладу Во Всем!!!
Дополню Алексей// А Давайте начинать с Себя .
Вот возьмем Вас Вы лично уверены ,что Правильно подобрали пару?Что щенки у Вас получились супер -пупер.Вы готовы для владельцев своих щенков быть консультантом как заводчик ?
Ну и последний почему Вы свою собачку ни разу на МОНО не выставили?

Почему на моно не выставлялся, да очень все просто - по семейным обстоятельствам могу себе позволить только Липецк, Воронеж, не далее 150 км.

Работа у меня такая, да и семья: я, жена, да трое детей. :bw:

Кто у меня щенков приобретет буду помогать, как смогу, а чем не смогу у Вас проконсультируюсь. Думаю в совете не откажите.

кОля33 - 15-8-2011 в 21:36

Полностью поддерживаю

Почему на моно не выставлялся, да очень все просто - по семейным обстоятельствам могу себе позволить только Липецк, Воронеж, не далее 150 км.
смогу у Вас проконсультируюсь. Думаю в совете не откажите.

В советах, нет конечно не откажу, и никогда никому не отказывала . Всегда можете обращаться :ab:
Ну а насчет выставок МОНО Липецк 27 ноября 2010 видать после Этой выставки вы и на МОНО ......:av:

Алексей// - 16-8-2011 в 06:54

Полностью поддерживаю

смогу у Вас проконсультируюсь. Думаю в совете не откажите.

В советах, нет конечно не откажу, и никогда никому не отказывала . Всегда можете обращаться :ab:
Ну а насчет выставок МОНО Липецк 27 ноября 2010 видать после Этой выставки вы и на МОНО ......:av:

Упрек конечно немного неуместен, я это про свое отсутствие на моно, обстоятельства бывают у каждого человека, но ладно это не столь важно, тем более видя Ваше предвзятое отношение. Попробуем в этом году. :df:

Sally - 16-8-2011 в 07:55

Алексей, да почему же предвзятое? Вы претендуете на высокое звание ответственного заводчика, если я правильно поняла Ваши предыдущие посты, так будьте любезны стремиться к тому, чтобы Ваши питомцы побеждали и на серьезных мероприятиях, таких как МОНО, где больше конкуренция. Не трудно победить среди двух-трех собак в одном классе, а когда их тридцать-сорок и все достойны титула?

Алексей// - 16-8-2011 в 08:25

Алексей, да почему же предвзятое? Вы претендуете на высокое звание ответственного заводчика, если я правильно поняла Ваши предыдущие посты, так будьте любезны стремиться к тому, чтобы Ваши питомцы побеждали и на серьезных мероприятиях, таких как МОНО, где больше конкуренция. Не трудно победить среди двух-трех собак в одном классе, а когда их тридцать-сорок и все достойны титула?

Ну, вот опять , где я писал, что хочу себя выставить в таком высоком звании????
Во- вторых мое отсутствие с собакой на моно, это определенные обстоятельства. Извените Вам когда не можется, то Вы как поступаете????

Вопрос стоял в добропорядочности и честности питомников. А я просто владелец двух замечательных САО (это чисто мое мнение).
Просто зная действительность, определенных лиц, удивляешься какие басни они могут писать ...:bh:

Sally - 16-8-2011 в 08:28

Алексей, а Вы отвечайте за себя, а не за других лиц. И жить проще станет. Есть Вы и Ваша совесть, в соответствии с которой Вы будете (я действительно хочу в это верить:ad:) производить качественное потомство и помогать его выращивать новым владельцам. А прочие товарищи пусть сами разбираются. Не надо отвечать и переживать за всех. ИМХО.

Алексей// - 16-8-2011 в 08:31

Алексей, а Вы отвечайте за себя, а не за других лиц. И жить проще станет. Есть Вы и Ваша совесть, в соответствии с которой Вы будете (я действительно хочу в это верить:ad:) производить качественное потомство и помогать его выращивать новым владельцам. А прочие товарищи пусть сами разбираются. Не надо отвечать и переживать за всех. ИМХО.

Быть может Вы правы - Моя хата с краю - я не чего не знаю. Да не хочу я за них отвечать, пусть живут со своей совестью.

Мир в розовом тумане. :russian:

Sally - 16-8-2011 в 08:33

Не так. Начните с Себя. Если Вы не претендуете на звание заводчика, зачем щеночков рожали?

Алексей// - 16-8-2011 в 08:45

Не так. Начните с Себя. Если Вы не претендуете на звание заводчика, зачем щеночков рожали?

Ну, опять игра слов там было сказано ВЫСОКОЕ звание, а уже писал, я только учусь. А за флуд от Роксоланы заработаем!!!!! Или взялись меня обсуждать так, это другой вопрос к барьеру - попробуйте, только бревна в своих глазах незабудьте убрать. :al:

Sally - 16-8-2011 в 08:54

Ну Вы же позволяете себе обсуждать и осуждать других людей:ah: А когда Вас коснулись, так и иголки изо всех мест полезли, это уже позвольте сразу к барьеру:ab: Боюсь Вас разочаровать но я не стою обсуждений, бревен в моих глазах нет, на звание заводчика я не претендую, даже на невысокое а на простого разведенца не рвусь. Но мне претит Ваша манера общаться с людьми на этом форуме и особенно непонятные претензии к отдельным личностям:ab: И я не считаю нужным от Вас это скрывать. Катя, наказывайте уже мну за флуд. Приму наказание смиренно и с чувством выполненного долга:ab:

Алексей// - 16-8-2011 в 09:00

Ну Вы же позволяете себе обсуждать и осуждать других людей:ah: А когда Вас коснулись, так и иголки изо всех мест полезли, это уже позвольте сразу к барьеру:ab: Боюсь Вас разочаровать но я не стою обсуждений, бревен в моих глазах нет, на звание заводчика я не претендую, даже на невысокое а на простого разведенца не рвусь. Но мне претит Ваша манера общаться с людьми на этом форуме и особенно непонятные претензии к отдельным личностям:ab: И я не считаю нужным от Вас это скрывать. Катя, наказывайте уже мну за флуд. Приму наказание смиренно и с чувством выполненного долга:ab:

Вы не правы!!!!!!!:4azz:

Улитинка - 16-8-2011 в 09:33

Что бы не подвергать Алену опасности наказания , на которое так усиленно намекал Алексей//, тему я переместила.

Думается ей изначально именно тут было самое место, ведь многие старожилы помнят бесконечные Липецкие разборки которые провоцировал Алексей ( на тот момент еще без слэшей)

Всем приятного времяпрепровождения !

Sally - 16-8-2011 в 09:37

Ириша, спасибо, но я уже все сказала:ab: Пусть Алексей сколь угодно падает в обмороки с криком: Ах, вы не правы! Но я имею мнение и я его высказала. В дальнейшей дискуссии относительно моей правоты или неправоты смысла не вижу, за сим позвольте откланяться:bt:

Алексей// - 16-8-2011 в 10:05

Улитинка, спасибо за предусмотрительный шаг. Стараюсь жить по законам форума. :ad:

Плюша - 16-8-2011 в 10:16

Стараюсь жить по законам форума. :ad:

На мой взгляд,получается это у Вас плоховато пока!:ac:
Темку-то эту зачем открывали?Что хотели выяснить?
Такое название пафосное,а в результате пшик и желание свалить в кусты!
Давайте уже развивайте дальше!

Алексей// - 16-8-2011 в 10:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  
Стараюсь жить по законам форума. :ad:

На мой взгляд,получается это у Вас плоховато пока!:ac:
Темку-то эту зачем открывали?Что хотели выяснить?
Такое название пафосное,а в результате пшик и желание свалить в кусты!
Давайте уже развивайте дальше!

Темку открыл, думал народ даст точные определения, вопросы в начале темы, а все свели к межличностным отношениям. Взялись клеймением заниматься. Вот и сдуешься ...:ak:

Кстати, если вспомнить не помню уже в какой теме это было, про выставки кажется. Так вот сейчас вроде с озвучкой на выставках в Липецке более менее стало налаживаться. Не знаю критика помогла или жизнь вопросы обозначила.

Плюша - 16-8-2011 в 10:42

Темку открыл, думал народ даст точные определения, вопросы в начале темы

А Вам-то это зачем?Ведь Вы лично вроде своими собачками довольны.
Для народа старались или просто чисто академический интерес?

Sally - 16-8-2011 в 10:42

Вопрос стоял в добропорядочности и честности питомников. А я просто владелец двух замечательных САО (это чисто мое мнение).
Просто зная действительность, определенных лиц, удивляешься какие басни они могут писать ...:bh: [/ rquote]

Ваши слова. Так кто свел к межличностным отношениям?

Плюша - 16-8-2011 в 10:44

Кстати, если вспомнить не помню уже в какой теме это было, про выставки кажется. Так вот сейчас вроде с озвучкой на выставках в Липецке более менее стало налаживаться. Не знаю критика помогла или жизнь вопросы обозначила.

А это Вы о чем?
Такое витиеватое выражение,смысл ускользает!
Можно поточнее!
В какой теме?
Что такое озвучка на выставках в Липецке?
И что именно наладилось?
Чему помогла критика и какая?
И какие вопросы обозначила жизнь?

Sally - 16-8-2011 в 10:46

И кто как не Вы, Алексей, занимались клеймением отдельных личностей в других темах? А когда Вас из темы про щенков погнали за флуд, Вы тут же эту тему открыли. Дескать, не будем указывать пальцем, но есть среди здесь отдельные личности, которые далеко не так добросовестны и порядочны в деле разведения САО как, например, я, любимый:5azc: Простой скромный владелец двух замечательных САО всей душой за породу болеющий:ab:

Алексей// - 16-8-2011 в 10:51

Темку открыл, думал народ даст точные определения, вопросы в начале темы

А Вам-то это зачем?Ведь Вы лично вроде своими собачками довольны.
Для народа старались или просто чисто академический интерес?

Хотел просто разобраться, что такое питомник, что такое заводская приставка, или это одно и тоже. Если это разные вещи, то что в их основу закладывается, или это одно направление, но на определенных этапах расходятся.

Алексей// - 16-8-2011 в 10:53

И кто как не Вы, Алексей, занимались клеймением отдельных личностей в других темах? А когда Вас из темы про щенков погнали за флуд, Вы тут же эту тему открыли. Дескать, не будем указывать пальцем, но есть среди здесь отдельные личности, которые далеко не так добросовестны и порядочны в деле разведения САО как, например, я, любимый:5azc: Простой скромный владелец двух замечательных САО всей душой за породу болеющий:ab:

Sally, Вы очень агрессивно настроены, у Вас такой стиль жизни ???

Алексей// - 16-8-2011 в 10:56

А это Вы о чем?
Такое витиеватое выражение,смысл ускользает!
Можно поточнее!
В какой теме?
Что такое озвучка на выставках в Липецке?
И что именно наладилось?
Чему помогла критика и какая?
И какие вопросы обозначила жизнь?

Простите, ну не помню где, вопрос касался организации выставок., у нас были проблемы в Липецке, ну мне так казалось - плохое озвучивание, так вот сейчас отдельные клубы стали использовать микрофоны (громкоговорители). И это уже положительный эффект, а там я тоже полез с критиков ну и мне досталось...

Sally - 16-8-2011 в 10:56

Мой стиль жизни - это мое личное дело, насколько я знаю от моей манеры общения еще на форуме никто не страдал, поэтому давайте по существу:ab:

Плюша - 16-8-2011 в 10:57

Хотел просто разобраться, что такое питомник, что такое заводская приставка, или это одно и тоже. Если это разные вещи, то что в их основу закладывается, или это одно направление, но на определенных этапах расходятся.

Ну вот,видите!
Умеете ведь задавать нормальные вопросы!
Почему сразу-то так не спросили?
А так извините получилось -каков вопрос,таков и ответ!Что называется -"За что боролись, на то и напоролись!"
Вы бы название темки тогда изменили и дальше пойдет нормальный разговор!

Алексей// - 16-8-2011 в 10:58

Не так выразился :ac:

Але - 16-8-2011 в 11:01

У меня возник вопрос, правда ответов и вариантов я много уже нашел, но все-же хотелось- бы узнать правильный ответ.
1. Имеет-ли право человек имеющий документы на заводскую приставку называть себя владельцем питомника.
2. существуют-ли требования к организации питомника.

Ответ на первый вопрос, должен давать каждый заводчик лично. Морально-нравственный вопрос.
По второму вопросу. На высшем законодательном уровне, специальных требований к организации питомника пока нет, но в проекте закона есть пункт, из которого следует, что содержать питомник могут только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Так что, вопрос о необходимости таких требований очень и очень спорный.

Sally - 16-8-2011 в 11:02

И вообще Алексей совсем не то имел в виду. Все всё неправильно поняли:ab:

Плюша - 16-8-2011 в 11:02

И это уже положительный эффект, а там я тоже полез с критиков ну и мне досталось...

Видимо и тогда Вы не слишком корректно вопросы задавали вот и, что называется,нарвались...

Алексей// - 16-8-2011 в 11:02

Мой стиль жизни - это мое личное дело, насколько я знаю от моей манеры общения еще на форуме никто не страдал, поэтому давайте по существу:ab:

Мой ник: Алексей, и зовут меня Алексей. А Вы - Sally - почему такой выбрали - ник?

Sally - 16-8-2011 в 11:06

Алексей, давайте не уходить от темы разговора:ab: Речь шла о клеймении отдельных личностей. Мне интересно знать с какой целью Вы сеете смуту на форуме:ab:

Плюша - 16-8-2011 в 11:13

Мой ник: Алексей, и зовут меня Алексей. А Вы - Sally - почему такой выбрали - ник?

Алексей//,боюсь это уже очень личные вопросы и для их решения имеются лички!Лучше туда и переместиться для диалога!

Алексей// - 16-8-2011 в 11:42

Алексей, давайте не уходить от темы разговора:ab: Речь шла о клеймении отдельных личностей. Мне интересно знать с какой целью Вы сеете смуту на форуме:ab:

Ну, во всяком случае клеймите, пока Вы меня., я еще не назвал ни одной личности, да и в мыслях этого не было. А про смуту, ну уж тут Вы сами фантазией занимаетесь.:ab:

Плюша - 16-8-2011 в 11:53

Ну, во всяком случае клеймите, пока Вы меня., я еще не назвал ни одной личности, да и в мыслях этого не было. А про смуту, ну уж тут Вы сами фантазией занимаетесь.:ab:

Алексей//,давайте не будем удаляться от сущности заданых Вами вопросов по теме!
Вот Але выше Вам ответила.Вас удовлетворил такой ответ ?Или еще что-то хотите знать?Или Вам необходимо больше мнений по этому вопросу?

Алексей// - 16-8-2011 в 12:02

Алексей//,давайте не будем удаляться от сущности заданых Вами вопросов по теме!
Вот Але выше Вам ответила.Вас удовлетворил такой ответ ?Или еще что-то хотите знать?Или Вам необходимо больше мнений по этому вопросу?

ответ не достаточный. Если имеется ввиду проект закона, то это еще бабка на двое сказала.
Если уточнить, то по другому сформулирую: есть ли в плане организации питомника какие нибудь требования, например, ведение документации, установленный порядок содержания, и т.д.

Ведь как получается, человек получил (не знаю как называется документ, ну пусть - будет бланк) с присвоением заводской приставки, а он уже везде заявляет у меня питомник, правильно это или нет ?

Плюша - 16-8-2011 в 12:06

Вот ссылка на документы РКФ :

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Но ее Вы и сами могли бы найти!

Или Вас интересуют комментарии форумчан по этому вопросу?

Плюша - 16-8-2011 в 12:12

Ведь как получается, человек получил (не знаю как называется документ, ну пусть - будет бланк) с присвоением заводской приставки, а он уже везде заявляет у меня питомник, правильно это или нет ?

Вы имеете в виду,правильно ли то, что некий гипотетический владелец заводской приставки,заявляет ,что владеет питомником?

Вы кого-то конкретного имеете в виду?Или вопрос все-таки академический?Кто-то в Вашем присутствии делал такое заявление?

Алексей// - 16-8-2011 в 12:18

Вот ссылка на документы РКФ :

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Но ее Вы и сами могли бы найти!

Или Вас интересуют комментарии форумчан по этому вопросу?

Извените, за бестолковость, но не могу понять: Заводская приставка это заводская приставка, питомник это питомник. Почему получают заводскуб приставку, а везде пишут питомник??

Алексей// - 16-8-2011 в 12:19

Вы имеете в виду,правильно ли то, что некий гипотетический владелец заводской приставки,заявляет ,что владеет питомником?

Вы кого-то конкретного имеете в виду?Или вопрос все-таки академический?Кто-то в Вашем присутствии делал такое заявление?

Вопрос академический. Личности не хочу указывать, простите, уж. Но хочу для себя разобраться, что такие заявления пафос или имеют законное основание.

Плюша - 16-8-2011 в 12:27

Извените, за бестолковость, но не могу понять: Заводская приставка это заводская приставка, питомник это питомник.

Бестолковость вполне извиняю!Я сегодня добрая!

Но Вы все правильно поняли!Не всегда наличие заводской приставки подразумевает наличие питомника!Заводская приставка-это только заводская приставка!А питомник -это питомник,но питомнику имеет смысл иметь заводскую прставку,иначе как идентифицировать собак какого-то конкретного питомника(согласитесь,клички с приставкой очень полезны в этом деле,сразу понятно откуда животное),ну и реклама опять же!

Роксолана - 16-8-2011 в 12:28

Наверное потому, что: (инфа из тырнета)" Для начала определим отличия между заводской приставкой и питомником. Есть ли они? Для РКФ - да есть. Для FCI - разницы нет, так как МКФ регистрирует именно заводскую приставку.

ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА
1. Заводская приставка регистрируется через организации (например, клубы) - члены РКФ.
2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки, используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3. Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта, в порядке предпочтения. (см. бланк ниже) Количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.
6. Смена владельца заводской приставки оформляется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов). Практика оформления документов в РКФ показывает, что заводскую приставку можно оформить одновременно с питомником.
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации - члены РКФ."

Плюша - 16-8-2011 в 12:29

Почему получают заводскуб приставку, а везде пишут питомник??

Вот об этом я Вас и спрашиваю?
Ваше "Почему?" к кому-то конкретному адресовано?

Плюша - 16-8-2011 в 12:32

Вопрос академический. Личности не хочу указывать, простите, уж. Но хочу для себя разобраться, что такие заявления пафос или имеют законное основание.

Да нет,вопрос получается конкретный!
Вы точно уверены,что некий человек делает такое заявление имея только приставку и не имея оформленного питомника?Если не уверены,то лучше такой вопрос не поднимать,опять нарветесь!

Алексей// - 16-8-2011 в 12:33

Извените, за бестолковость, но не могу понять: Заводская приставка это заводская приставка, питомник это питомник.

Бестолковость вполне извиняю!Я сегодня добрая!

Но Вы все правильно поняли!Не всегда наличие заводской приставки подразумевает наличие питомника!Заводская приставка-это только заводская приставка!А питомник -это питомник,но питомнику имеет смысл иметь заводскую прставку,иначе как идентифицировать собак какого-то конкретного питомника(согласитесь,клички с приставкой очень полезны в этом деле,сразу понятно откуда животное),ну и реклама опять же!

То есть, если я правильно понял, необходимо отделять одно от другого. Заводская приставка лежит в основе образования питомника, как его составная часть. Однако наличие заводской приставки не дает основание громко заявлять заводчику, что у него есть питомник, соответственно использовать данную информацию в рекламных целях, в том числе и на сайтах. Из чего следует умышленное нарушение законодательства РФ - закона о рекламе.

кОля33 - 16-8-2011 в 12:38

[

Ели хотите разобраться то можно и поиском пробовать попользоваться
вот Вам ссылки http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1542#pid200927
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1135#pid27693

Алексей// - 16-8-2011 в 12:43

[

Ели хотите разобраться то можно и поиском пробовать попользоваться
вот Вам ссылки http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1542#pid200927
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1135#pid27693

Огромное спасибо за разъяснения.

Плюша - 16-8-2011 в 12:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей  
Однако наличие заводской приставки не дает основание громко заявлять заводчику, что у него есть питомник, соответственно использовать данную информацию в рекламных целях, в том числе и на сайтах. Из чего следует умышленное нарушение законодательства РФ - закона о рекламе.

Еще раз спрашиваю!
Вы твердо уверены,что там питомник не оформлен?!

Алексей// - 16-8-2011 в 12:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей  
Однако наличие заводской приставки не дает основание громко заявлять заводчику, что у него есть питомник, соответственно использовать данную информацию в рекламных целях, в том числе и на сайтах. Из чего следует умышленное нарушение законодательства РФ - закона о рекламе.

Еще раз спрашиваю!
Вы твердо уверены,что там питомник не оформлен?!

99%, однако прошу дать некоторое время на перепроверку.

кОля33 - 16-8-2011 в 12:58

Ваше предвзятое отношение.

По подробней плиз:pray: Как понять Мое предвзятое отношение ?

Плюша - 16-8-2011 в 12:58

99%, однако прошу дать некоторое время на перепроверку.

Договорились!
Ждем результатов перепроверки и тогда только возвращаемся к обсуждению этого вопроса!

Sally - 16-8-2011 в 13:01

Не получилось съехать на мой агрессивный стиль жизни или придраться к нику и Вы решили списать все происходящее на мою больную фантазию?:ab: Я великодушно дам Вам возможность слинять в кусты:al: Но в следующий раз я не буду спрашивать Вас о причинах Вашего неадекватного поведения, а стану жаловаться модераторам форума на посты, не соответствующие правилам форума:ad: С надеждой, что в отношении Вас будут приняты соответствующие меры:butcher: Впрочем как я понимаю, Вам к этому не привыкать.

Плюша - 16-8-2011 в 13:08

Да,Алексей//,поменяйте пожалуйста название темки!
А то -"Как отличить мнимое от действительного",уж больно не соответствует этому самому пресловутому "действительному"!!!
Темка-то конкретной оказалась!
Может и назовете как-то типа:"Как узнать оформлен ли питомник у владельца звводской приставки?"

Алексей// - 16-8-2011 в 13:10

Не получилось съехать на мой агрессивный стиль жизни или придраться к нику и Вы решили списать все происходящее на мою больную фантазию?:ab: Я великодушно дам Вам возможность слинять в кусты:al: Но в следующий раз я не буду спрашивать Вас о причинах Вашего неадекватного поведения, а стану жаловаться модераторам форума на посты, не соответствующие правилам форума:ad: С надеждой, что в отношении Вас будут приняты соответствующие меры:butcher: Впрочем как я понимаю, Вам к этому не привыкать.

Такого удовольствия Вам я не дам. :5rj: :5we: :5azv:

Алексей// - 16-8-2011 в 13:19

Да,Алексей//,поменяйте пожалуйста название темки!
А то -"Как отличить мнимое от действительного",уж больно не соответствует этому самому пресловутому "действительному"!!!
Темка-то конкретной оказалась!
Может и назовете как-то типа:"Как узнать оформлен ли питомник у владельца звводской приставки?"

Согласен, подскажите как поменять тему?:ah:

Sally - 16-8-2011 в 13:24

Алексей, я не спешу и память у меня хорошая и натура у Вас не такая, чтоб сидеть спокойно. Поэтому я не теряю надежды:co:

Алексей// - 16-8-2011 в 13:25

Алексей, я не спешу и память у меня хорошая и натура у Вас не такая, чтоб сидеть спокойно. Поэтому я не теряю надежды:co:

Надежда умирает последней :1zd:

Вообще-то все по теме: к барьеру, только кто-то догоняет, а кто-то убегает. Или контролирующее око бессонно. :5azn::dk:

Плюша - 16-8-2011 в 13:33

Ну наверное с помощью правки,как и посты!
А если не получится,то можно к модераторам обратиться,они точно помогут!

Алексей// - 16-8-2011 в 13:56

Ну наверное с помощью правки,как и посты!
А если не получится,то можно к модераторам обратиться,они точно помогут!

Спасибо, попробую.

Дахмардак - 16-8-2011 в 15:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  

ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА
1. Заводская приставка регистрируется через организации (например, клубы) - члены РКФ.
2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки, используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3. Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта, в порядке предпочтения. (см. бланк ниже) Количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано наследникам.
6. Смена владельца заводской приставки оформляется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов). Практика оформления документов в РКФ показывает, что заводскую приставку можно оформить одновременно с питомником.
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации - члены РКФ."

Так, да не так. Сертификат из FCI имеет следующую инфу:
" свидетельство №№... о регистрации названия питомника ( заводской приставки)" ... далее по тексту.
Приставка или питомник оформляются в РКФ через любую федерацию, а в FCI только проходит регистрация. Что приставка, что питомник оформляются на человека, имеющего в активе какое-то образование по профилю (ветеринарное, курсы и проч.) и хотя бы одну племенную суку.
Различие: питомник имеет личную печать, клеймо питомника, свою папку в РКФ и лично сдаёт все документы, лично выписывает щенячки.
Если же человек не хочет этой возни с бумагами, то идёт в любой клуб и оформляет все документы через клуб. Щенки получают клеймо этого клуба, документы тоже все проходят через него, с печатью клуба. Но щенки этого заводчика получают его приставку к кличкам. Подбор пар, отбраковка и вся племенная деятельность осуществляется самим заводчиком.

Так что никаких нарушений о рекламе и т.д. нет. Да и не в этом суть. Если заводчик РАБОТАЕТ с породой, он работает. Если делает деньги- никакие бумажки этого не исправят. Старо как мир.

Плюша - 16-8-2011 в 15:22

Валюш,спасибо большое!
А то бы мы тут еще кучу копий по этому вопросу сломали,не зная тонкостей!

Алексей// - 16-8-2011 в 15:27

какой-то замкнутый круг, получается есть два варианта: обременительный и ускоренный. Как налоговый кодекс: упрощенная система налогообложения и нет. Да дела.:ac:

Плюша - 16-8-2011 в 15:46

какой-то замкнутый круг, получается есть два варианта: обременительный и ускоренный. Как налоговый кодекс: упрощенная система налогообложения и нет. Да дела.:ac:

Ну почему же замкнутый круг?!
Все как раз очень понятно,как бы два варианта,с образованием юр.лица(питомник с печатями и бумагами)и без образования юр.лица(заводская приставка),а суть одна!
Не вижу никаких противоречий!

Коновалова Лилия - 16-8-2011 в 16:16

Всемдобрый день! не ругайтесь если немного поясню ситуацию.все накинулись на Алексея что он баломутит общество. скажу что разборки Липецкие на этом форуме начала я. ни кто мне не поверил.а суть была в том что некто под ником ftedi или уже не помню как точно брал у меня 2 щенков в расрочку а потом тихо сказал что ни каких щенов он не брал и кто я такая. всё общество на этом форуме нстроилось против меня что я вот такая оферистка клевещу на бедного фтеди и Алексей единственный кто поддержал меня. прошло время тот самый фтеди сьездил на вязку к Алдаяру Львиное Сердце .продал всех щенов кстати Ирина ему помогала из продавать и хдесь на форуме все так хвалили щенков и какой он молодец. а вот продав щенов фтеди исчез и забыл расчитаться с Ириной. нормально? можете кто сомневается позвонить и узнать .а ведь где то он появится сново и одурит опять людей.и было очень жаль что люди тогда мне не поверили. и следущий случай баломутства тоже заводила я.это по поводу мошенничества одного из клубов.

Коновалова Лилия - 16-8-2011 в 16:27

и опять ни кто не поверил.все сразу накинулись да и скзали открытым текстом что мол мы здесь дружная семья не надо лезть. я думала что при помощи форума как раз и нужно открывать глаза на беспредел который творится.но раз это ни кому не надо я ушла с форума и очень долго не появлялась.было если честно неприятный осадок.что люди не зная одних гладят их поголовке только потому что те гладят их в ответ и так же незная других пинают их только потому что они идут против течения.
по поводу заводской приставки-у меня тоже приставка но я не трублю на право и налево что у меня профпитомник.а потихоньку делаю своё дело-где то ошибаюсь где то получаетсяю и на сайте я написала что у меня заводская приставка а не зарегестрированный в ФЦИ питомник.наверное это зависит от чистоплотности.а поповоду что в питомниках уровень собак намного выше-не факт.это моё мнение.
Алексей делай приставку и работай с породой которую ты любишь. я лично делала приставку не для престижа а лично для себя чтобы прослеживать своих детей.а гордиться нужно не приставкой а детьми которые выходят из моего дома.

Плюша - 16-8-2011 в 16:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Коновалова Лилия  
Всемдобрый день! не ругайтесь если немного поясню ситуацию.все накинулись на Алексея что он баломутит общество.

Лилия,да никто и не собирался ругаться!
И на Алексея// не кидались вовсе!
Просто он немного неправильно сформулировал свой вопрос.
А как только вопрос прояснили,то и ответили правильно и адекватно и надеюсь эта тема уже закрыта,так как после Валиного детального разъяснения всем все понятно!

Плюша - 16-8-2011 в 16:34

и опять ни кто не поверил.все сразу накинулись да и скзали открытым текстом что мол мы здесь дружная семья не надо лезть.

Лилия,а может Вы зря обижаетесь?!
Может Вы ,так же как Алексей//, выбрали не очень правильную форму подачи темы?
Вы не задумывались над тем,что Вас просто могли не понять?

Коновалова Лилия - 16-8-2011 в 16:36

по поводу моно 2010 года в Липецке кто не знает ВЫСТАВКА БЫЛА ОТМЕНЕНА! монопородку вообще убрали! можете позвонить в клуб и уточнить. собаки с приставкой Байдазар(это я так чуть себя похвастаю) постоянно участвуют на монках Липецка. я пытаюсь вытаскивать как можно больше детей но ни все почему то любят выставки. но я не сдаюсь двигаюсь дальше. кстати на АЗиате 2011 наш щен Байдазар ГОрец в классе щенков занял 2 место(и было очень приятно когда эксперт расставил 5 4 3 места а за 1 и2 нас попросил побегать но мы не дотянули. и сестра Гары выставлялась на АЗИАТЕ 2009 в промежутке когда был эксперимент с 3 судьями и мы у всех 3 получили отлично(кстати и у Елены Николаевны)ив Воронеже под экспертом Кальянова казахстан она выиграла промежуток.а Гара с Гулей постоянно делят между собой 1 и2 место.так что по поводу упрёков в сторону Гары и монок Вы не правы .Так что Алексей думаю это будет для тебя стимул поехать и доказать породность своей собаки.

кОля33 - 16-8-2011 в 16:36

Леночка :ay: Немного добавлю здесь не борда и скандалы не нужны Ни Кому !!

Коновалова Лилия - 16-8-2011 в 16:41

Плюша я уже не помню как я тему открывала я простотслучайно увидела этих людей здесь на форуме так красиво поющие песни ну и сразу конечно же на меня нахныло всё а в горячке я наверное и писала не думая что пишу .но это ладно уже проехали .давно было.

Плюша - 16-8-2011 в 17:00

Плюша я уже не помню как я тему открывала я простотслучайно увидела этих людей здесь на форуме так красиво поющие песни ну и сразу конечно же на меня нахныло всё а в горячке я наверное и писала не думая что пишу .но это ладно уже проехали .давно было.

Лилия,я понимаю Ваши эмоции!
Но может надо без намеков все озвучить?!
Не "эти люди",а конкретно имя и фамилию и в чем суть Ваших претензий к ним!Только не голословные утверждения,а с доказательствами пожалуйста!
Если есть потребнось,создайте тему и обсудим!
А то от Ваших разборок непонятно с кем и непонятно о чем,щепки летят и рикошетом оскорбления людям достаются!Нехорошо это!

Роксолана - 16-8-2011 в 18:54

Нет, люди, все не правильно! На нашем форуме вообще всякие разборки запрещены!Запрещены и все! Терпимость, толерантность, корректность - вот что мы тут культивируем, а желательно еще и дружелюбие и уважительное отношение. Хотите разбираться - идите в личный раздел и там пишите друг другу свои претензии. А рубрика к барЬеру создана для споров ПО СУЩЕСТВУ, а не для разборок. Тема опять выходит за рамки:ac: Если тема не изменит тон - закроем!

кОля33 - 16-8-2011 в 18:59

Нет, люди, все не правильно! На нашем форуме вообще всякие разборки запрещены!Запрещены и все! Терпимость, толерантность, корректность - вот что мы тут культивируем, а желательно еще и дружелюбие и уважительное отношение. Хотите разбираться - идите в личный раздел и там пишите друг другу свои претензии. А рубрика к барЬеру создана для споров ПО СУЩЕСТВУ, а не для разборок. Тема опять выходит за рамки:ac: Если тема не изменит тон - закроем!

Отлично сказано !!:df:

Алексей// - 17-8-2011 в 06:48

Немного не понятно, прошу пояснить, что входит в понятие: " в спор по СУЩЕСТВУ",

Значение слова Спор по Ефремовой:
Спор - 1. Словесное состязание при обсуждении чего-л. двумя или несколькими лицами, при котором каждая из сторон отстаивает свое мнение, свою правоту. // Борьба мнений - обычно в печати - по различным вопросам науки, литературы, политики и т.п.; полемика. // разг. Ссора, препирательство. // перен. Противоречие, несогласие.
2. Взаимное притязание на владение, обладание чем-л., разрешаемое судом.
3. перен. Поединок, битва, единоборство. // Состязание, соперничество.

Это на будущее, чтоб не нарушать :ac:

Helen - 17-8-2011 в 08:44

Дахмардак, Валя, немножко и не так :ad:
Роксолана как раз процитировала плем.положение РКФ. Для оформления заводской приставки не нужно спец.образование, только плем.сука и все офомление пометов через клуб.
Кстати в ФЦИ нет разницы между питомником и приставкой, потому что они только регистрируют свидетельство, а все остальное на усмотрение стран членов (у каждой свое плем.положение)

Helen - 17-8-2011 в 08:53

Смотрю название темы поменялось :ap:
на вопрос темы полностью отвечает племенное положение, которое можно найти на сайте РКФ.
Чтобы отличить в реале можно посмотреть на печать в щенячке - если клуба, то приставка:ad:

Улитинка - 17-8-2011 в 09:25

Алексей// , спорьте наздоровье, но когда хочется обличить кого-то, то ИМХО это надо делать открыто, сразу обозначая имена и фамилии.
Это и будет по - существу.

Если есть , что рассказать, поделиться, предостеречь - пожалуйста.При этом конечно же надо опираться на факты, а не на домыслы.
Голословные обвинения, причем как бы между прочим, когда конечно же большинство понимают о чем речь и в тоже время остается недоговоренность - больше напоминает пасквиль чем спор.

А вообще (ИМХО) разборки в интернете, причем не на региональной, а практически Международной площадке, между людьми живущими в одном маленьком городе с населением в пол-миллиона человек....ну прямо как-то не серьезно.
Вы бы уже в реале к барьеру собрались и выяснили все что считаете нужным не втягивая в это посторонних.
Не думаю, что форумчанам , живущим за тысячи км от вашего города, настолько интересны ваши местечковые разборки:1yj:

Алексей// - 17-8-2011 в 09:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
Алексей// , спорьте наздоровье, но когда хочется обличить кого-то, то ИМХО это надо делать открыто, сразу обозначая имена и фамилии.
Это и будет по - существу.

Если есть , что рассказать, поделиться, предостеречь - пожалуйста.При этом конечно же надо опираться на факты, а не на домыслы.
Голословные обвинения, причем как бы между прочим, когда конечно же большинство понимают о чем речь и в тоже время остается недоговоренность - больше напоминает пасквиль чем спор.

А вообще (ИМХО) разборки в интернете, причем не на региональной, а практически Международной площадке, между людьми живущими в одном маленьком городе с населением в пол-миллиона человек....ну прямо как-то не серьезно.
Вы бы уже в реале к барьеру собрались и выяснили все что считаете нужным не втягивая в это посторонних.
Не думаю, что форумчанам , живущим за тысячи км от вашего города, настолько интересны ваши местечковые разборки:1yj:

C 90-х не люблю слово разборки :butcher:

А так в общем все понятно и ясно. :ab:

Роксолана - 17-8-2011 в 11:57

Алексей, я отвечу на поставленный вопрос - ПО СУЩЕСТВУ - это значит по существу темы в которой вы пишите. А также по поводу конкретных фактов. Пишите, кто и что нарушил, подтверждайте документально и ставьте вопрос, что конкретно вы в этой ситуации хотите получить от форумчан: помощь, поддержку и т.д. А вот на личности переходить - это уже нарушение. О чем, Ирина и написала собственно. И мне не нравится сам тон, в котором идут некоторые диалоги. А так спорьте, общайтесь. Плюрализм мнений никто не отменял...:ad:

Алексей// - 17-8-2011 в 12:42

Алексей, я отвечу на поставленный вопрос - ПО СУЩЕСТВУ - это значит по существу темы в которой вы пишите. А также по поводу конкретных фактов. Пишите, кто и что нарушил, подтверждайте документально и ставьте вопрос, что конкретно вы в этой ситуации хотите получить от форумчан: помощь, поддержку и т.д. А вот на личности переходить - это уже нарушение. О чем, Ирина и написала собственно. И мне не нравится сам тон, в котором идут некоторые диалоги. А так спорьте, общайтесь. Плюрализм мнений никто не отменял...:ad:

Спасибо, все понятно. :ab:

Дахмардак - 17-8-2011 в 17:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helen  
Дахмардак, Валя, немножко и не так :ad:
Роксолана как раз процитировала плем.положение РКФ. Для оформления заводской приставки не нужно спец.образование, только плем.сука и все офомление пометов через клуб.

У меня потребовали спецобразование, хотя я сразу говорила при подаче заявки, что бумажной возни мне не надо. Может, потому что через РФСС сдавала на оформление.
Но суть-то не меняется в любом случае. Как повлияет на качество щенка и/или порядочность заводчика то, чья печать на щенячке?? Эти вопросы РКФ никак не регулирует. Или были прецеденты?

Коновалова Лилия - 17-8-2011 в 21:03

[rquote Как повлияет на качество щенка и/или порядочность заводчика то, чья печать на щенячке?? Эти вопросы РКФ никак не регулирует. [/ rquote]золотые слова
:axv:

Helen - 18-8-2011 в 07:52

Валя, может когда Вы подавали было еще и так, я то смотрю плем.положение от 2005 года.
Но суть действительно не меняется и качество щенков, а уж тем более, порядочность заводчика не от какого названия не зависит :ap:

Алексей// - 18-8-2011 в 11:50

Главное разобрались в основных понятиях. :ab: