Среднеазиатская овчарка

Книги. Художественная литература.

Але - 29-7-2011 в 10:55

Иногда сижу и думаю, что бы мне ещё скачать, почитать. Давайте делиться хорошими книгами. Кому что нравится.
Ну вот, для начала:

Географ глобус пропил. Алексей Иванов. Очень смешная и немного грустная книга, о нашей жизни. Главный герой - молодой учитель географии.

Золото бунта. Алексей Иванов. Урал, конец 18-ого века. Жанр определить сложно, "детективно-приключенческий исторический роман".

Московская сага. Василий Аксёнов. Очень пронзительная, великолепно написанная книга. Сериал, снятый по этой книге, не сравнится с самим произведением, меня на пол серии хватило. Очень рекомендую почитать.

Москва Ква-Ква. Василий Аксёнов.

Остров Крым. Василий Аксёнов.

Весёлые похороны. Людмила Улицкая.

Московские сказки. Александр кабаков. Ненавязчивое смешное чтиво. Сказки переделанные под нашу действительность.

Священная книга оборотня. Виктор Пелевин.

Омон Ра. Виктор Пелевин.

Невыносимая лёгкость бытия. Милан Кундера.

Алексей50 - 29-7-2011 в 11:44

ну, тогда вам наверняка понравятся "Русские инородные сказки" Фрая - тоже и смешно и грустно порой...

Шанежка - 29-7-2011 в 11:58

Ой, хорошая тема. Я лично поклонница юморного фэнтези-любимый автор Андрей Белянин. Сначала в библиотеке попался его "Багдадский вор". Так много мы с мужем давно не смеялись над книжкой. Дальше все его книги уже собираю себе в коллекцию. "Тайный сыск царя Гороха", "Похождения оборотней"-читаются очень легко и очень-очень много юмора, что именно меня подкупает в его произведениях.
А до 25-ти лет в основном увлекалась классикой и историческими произведениями))).

Але - 29-7-2011 в 12:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей50  
ну, тогда вам наверняка понравятся "Русские инородные сказки" Фрая - тоже и смешно и грустно порой...

Алексей спасибо, как-то не попадалась, надо скачать.
Да мне много чего нравится. Написала на вскидку, что вспомнилось, что-то недавно читалось. Ну и опять же, чтоб не было зачитано до дыр, Стругацких, Бредбери или, например, Золотого телёнка и так все читали, все знают и любят.

Алексей50 - 29-7-2011 в 12:32

если вы хорошо знаете классику и, особенно, классику советской научногй и не- (типа Стругацких), фэнтэзи, немного разбираетесь в мифологии и истории, то ничего лучше Михаила Успенского с его Жихарем я, честно, говоря, не встречал; кстати, с большим удовольствием провел несколько дней в пробках с работы/на работу с аудиоверсией - на нас с женой соседи по пробке смотрели как на идиотов, которые не разговаривая друг с другом одновременно хохочут...

Але - 29-7-2011 в 12:37

Шанежка, Белянина читала ещё в школе, очень юморное чтиво. До сих пор в памяти всплывает Лябуль Дэзир (Бульдозер).
Я в студенческие годы тоже много классики читала. И сейчас читаю вперемешку с современной прозой, чтоб не зацикливаться на чём-то одном.

Шанежка - 29-7-2011 в 12:44

Про Жихаря поддержу Алексея, классный цикл.
Еще читаю Асприна "Мифотолкования", обожаю цикл Никитина "Трое из леса", Перумова-короче сказки для взрослых:ab:

Але - 29-7-2011 в 12:52

Отлично, тема развивается! Алексей, спасибо. А то у меня в электронной книге всего два романа непрочитанных осталось, теперь не надо голову ломать, что скачать. Мне аудиокниги почему-то не идут, муж слушает, а я книгу только текстом воспринимаю.

Вот ещё вспомнилось.

Козлёнок в молоке. Юрий Поляков. Весёлая книга, о том как из первого встречного сделать мегагениального писателя, использую несколько мудрёных слов.

Небо падших. Юрий Поляков. Книга совершенно другого жанра (в отличие от предыдущей). Бизнес, любовь, предательство.

Sally - 29-7-2011 в 12:53

Жихарь - это просто бомба. Каждая фраза - хоть счас на цитату:ay:

Але - 29-7-2011 в 12:56

Никитина "Трое из леса", а так же Лукьяненко, Семёнову то же в школе читала, очень увлекательно.

Sally - 29-7-2011 в 12:59

"Таис Афинская" И.А. Ефремов. В школе читала. Интересно было.

Але - 29-7-2011 в 13:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sally  
Жихарь - это просто бомба. Каждая фраза - хоть счас на цитату:ay:

Обязательно скачаю, прям заинтриговали!

Опять же повторюсь, для тех кто любит посмешней. "Географ глобус пропил" - я плакаль, ржаль и плакаль, чуть с дивана не упаль!

Sally - 29-7-2011 в 13:10

Але, Жихарь - это потрясающий юмор в каждой строчке, ржать, плакать и бросто биться в тихой истерике под диваном Вы будете непрестанно в процессе прочтения:ab:

Алексей50 - 29-7-2011 в 13:11

про географа первый раз слышу - надо попробовать...

Алексей50 - 29-7-2011 в 13:14

из серьезных новых книг случайно в руки попала - дочка к бабушке несла, я отобрал, прочел, понравилось
Дина Рубина, Синдром Петрушки называется - и интрига, и мистика, и любовь (для вас особенно близко будет, женщина писала:ab:) и очень много познавательного - в частности, про образ горячо мной любимого трикстера

Александра - 29-7-2011 в 18:28

Мдя...я такие книги ну совсем не читаю...я больше это разные там Стивен Кинг (кроме фэнтези), Жан Кристоф Гранже (пурпурные реки, империя волков, лес мертвецов и пр...), Элизабет Джордж (детективы разные), Джеймс Блатт (тоже детективы)...даже Ден Браун хорош и разные там Даррелы, Гржимеки - про то как плохо у нас всё с экологией...

Але - 29-7-2011 в 19:25

А мне наоборот, из Кинга Тёмная башня (весь цикл) понравилась, Зелёная миля впечатление произвела. Из ужастиков больше Дин Кунц нравится. Дена Брауна хотела почитать, да забыла, хорошо, что напомнили.

Тандик - 29-7-2011 в 19:47

К Белянину хорошо Ольга Громыко и Елизавета Шумская.

мамасвета - 29-7-2011 в 23:43

Але, Жихарь - это потрясающий юмор в каждой строчке, ржать, плакать и бросто биться в тихой истерике под диваном Вы будете непрестанно в процессе прочтения:ab:

Успенский невероятно хорош, жаль, что у него книг не очень много. Кстати, он не всегда смешной. "Посмотри в глаза чудовищ" - книга совсем другого плана.
Из смешного фэнтези я больше всего люблю Тэрри Пратчетта. Особенно его большой цикл про Плоский мир.
Пратчетт английский живой классик. У него сейчас болезнь Альцгеймера, очень мужественный человек.
http://www.pratchett.org/ Здесь есть схема, в каком порядке лучше читать.

Улитинка - 30-7-2011 в 04:13

Из последнего прочитанного (достойного для предложения) Стиг Ларссон с циклом "MILLENNIUM"

Описать сложно, но тут и триллер и детектив.
А вообще я начинаю думать, что многое зависит от переводчика.
Первая и третья были переведены одним, а вторая другим и именно так я их и читала, восхищаясь сюжетом, но спотыкаясь на тексте в первой и третьей и провалившись с головой во вторую.Начало было вообще весьма нудноватое, его надо перетерпеть.Дальше сюжет закручивается очень лихо.

К сожалению Стиг Ларссон погиб, поэтому ни продолжения, ни новых историй уже не будет.

И еще раз хочу выразить благодарность сыну Тани( Таня) который и познакомил меня с творчеством Ларссона.

Маришка - 30-7-2011 в 12:17

Ириш, а я это читать не смогла. Начала "Девушку с татуировкой дракона". Сначала было нудновато, но читать можно было страничек по 10 на ночь. Когда дошла до описания изнасилования девушки в извращенной форме, меня чуть не стошнило, но я заставила себя читать дальше. Но дальше-то еще гадостнее. В общем я почувствовала, что начинаю проникаться омерзением к человечеству, которое и так не слишком люблю, а слово "секс" начинает вызывать стойкие ассоциации с позывами на рвоту, и решила на этом закончить своё знакомство с творчеством данного автора.

А вот за ссылку на Жихаря - Алексею большое спасибо! Самое оно для отпуска. Читаю с удовольствием!:ay:

Улитинка - 30-7-2011 в 16:17

Гы-гы-гы, Мариш, я в подробностях не читала эти моменты.
Меня там подкупило вообще противостояние личности системе и обстоятельствам.

Ты же знаешь, что я сейчас тоже многому противостою и для меня эти книги как пример стойкости.

Хотя, конечно, существует много других, не менее хороших книг об этом же, например "Повесть о настоящем человеке":ap:

Александра - 30-7-2011 в 16:51

А я ещё недавно читала серию книг, правда, не художественых - про разных там психов, один дочь 25 лет в подвале продержал и т.п. Как-то стало интересно, неужели соседи ничего эти годы не замечали и полиция что делала... Вот по посёлку гуляю с собами теперь, смотрю на заборы огромные и думаю, а вдруг и тут что-то подобное происходит....

Алексей50 - 31-7-2011 в 08:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Маришка  

А вот за ссылку на Жихаря - Алексею большое спасибо! Самое оно для отпуска. Читаю с удовольствием!:ay:

пожалуйста:ab:
только не могу не предупредить о ловушках (хотя, наверное, полезных) - мне потом захотелось поднять все "первоисточники", на которых там базируется 90% книги - от Карамзина и Салтыкова-Щедрина до энциклопедий - почему Соломон очутился вдали от своего дворца и кто такой Асмодей, на Руси Китоврасом именуемый...

Алексей50 - 31-7-2011 в 17:31

с огромным удовольствием время от времени перечитываю Сапковского - фэнтази можно любить или нет - но потрясающий, могучий, сочный язык, блестящий юмор и прекрасный перевод...

Але - 9-8-2011 в 14:58

Почитала Успенского, посмеялась :ap: .

Sally - 9-8-2011 в 15:02

Рада что понравился. Я тоже перечитала вспомнила:ab:

Алексей// - 9-8-2011 в 15:14

Счастливые Вы люди, даже можно позавидовать в хорошем смысле слова, есть время читать книги. Молодцы. У меня пока не получается, только целенаправленное изучение .:bh:

Але - 9-8-2011 в 15:14

В выходные прочитала книгу Алексея Иванова Сердце Пармы. Историко-фэнтезийный роман, но фантастики там очень мало. Времена Ивана lll, завоевание Сибири. Отличная книга.
Что приятно удивило в исторических романах Иванова, так это отсутствие "мяса". Авторы исторических книг и исторического фентези, частенько прибегают к кровищи, часто совершенно бестолково. Нет, ну понятно, жанр такой, общество тёмное было, для тех людей на казнь сходить, что нам в кино. Но, когда кого-нибудь сажают на кол, страниц на 8-10, да и кол почему-то в две руки обхватом, это перебор, никакой художественной нагрузки не несёт, но чтоб читать пострашней, да попротивней было. У Иванова (Золото бунта, Сердце Пармы) такого нет, полно батальных сцен, и казни, и пытки есть, но очень в меру и немного завуалированно, не главное в романе.

Алексей// - 9-8-2011 в 15:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Але  
В выходные прочитала книгу Алексея Иванова Сердце Пармы. Историко-фэнтезийный роман, но фантастики там очень мало. Времена Ивана Грозного, завоевание Сибири. Отличная книга.
Что приятно удивило в исторических романах Иванова, так это отсутствие "мяса". Авторы исторических книг и исторического фентези, частенько прибегают к кровищи, часто совершенно бестолково. Нет, ну понятно, жанр такой, общество тёмное было, для тех людей на казнь сходить, что нам в кино. Но, когда кого-нибудь сажают на кол, страниц на 8-10, да и кол почему-то в две руки обхватом, это перебор, никакой художественной нагрузки не несёт, но чтоб читать пострашней, да попротивней было. У Иванова (Золото бунта, Сердце Пармы) такого нет, полно батальных сцен, и казни, и пытки есть, но очень в меру и немного завуалированно, не главное в романе.

Простите, но когда написана книга, если в настоящее время, то все в духе современности, больше жестокости и бесчеловечности.

Алексей50 - 9-8-2011 в 15:25

я тоже читал, несколько лет назад - понравилось, во всяком случае, по мне "на твердую 4-ку", как в моем детстве говорили...
по поводу сажания на кол - так получилось, что был волею судьбы заброшен в ближайшее Подмосковье, нужно было тупо ждать - ближайший и единственный магазин "Карусель" - купил булочку, иогурт, неск книг из серии "Мифы о России" (более ничего кроме кроссвордов не было) - понравилось, интересно, доказательно, со ссылками на источники и факты;
это не художественное, но внимания заслуживает, на мой взгляд - о развенчании мифов про Россию ( о русском мздоимстве, о русском бунте и там целая серия)

Але - 9-8-2011 в 15:27

Сердце Пармы 2003, Золото Бунта 2005.

Алексей50 - 9-8-2011 в 15:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей//  
В выходные прочитала книгу Алексея Иванова Сердце Пармы.

Простите, но когда написана книга, если в настоящее время, то все в духе современности, больше жестокости и бесчеловечности.

ну вот не сказал бы, впечатление приятное произвела, никакой излишней "кровищи" ни "толстовщины" (в смысле Алексея про Петра1)

Але - 9-8-2011 в 15:34

Я вот, то же когда читала, всё время "Петра 1" вспоминала, в плане "мяса" - противоположность. Читать куда как приятней.

Александра - 9-8-2011 в 22:04

неск книг из серии "Мифы о России"

Хм...не Мединский ли автор?!

Алексей50 - 10-8-2011 в 08:53

да, Владимир Мединский, доктор политических наук, профессор МГИМО; сейчас звания и чины достаточно легко купить, но мне книги понравились - на мой взгляд, достаточно объективно и, главное, не голословно, все подкрепляется ссылками на источники и исторические факты

Але - 10-8-2011 в 11:10

Ой, нет.... Мединский пусть сам свои книженции читает. Я его интервью видела, по поводу второй мировой войны, он таакуую околесицу нёс... Так что, он мне не только из за собак противен. Производит впечатление очень ограниченного человека.

Алексей50 - 10-8-2011 в 11:15

вот спасибо, больше не буду покупать, мне ваше мнение ценно; а что он про 2-ю мировую говорил?

Але - 10-8-2011 в 11:17

Недавно же все смеялись и у виска пальцем крутили. Мединский предложил поставить памятник немецкой овчарке, как собаке оказавшей серьёзную помощь в борьбе с фашизмом. Ну и пусть, что любимая порода Гитлера, и ничего, что концлагеря эти самые собаки и охраняли. Ну разве нормальный человек такое предложит? А тут доктор наук, профессор, депутат ГД...

Але - 10-8-2011 в 11:34

Про 2-ую мировую - великодержавный урапатриотизм. Сталин вождь, денно и нощно нас к победе вёл. У вас какие-то вопросы возникли? Ага... Значит вы хотите пересмотреть итоги войны!!!??? У меня прям, мурашки по коже, как будто он ко мне обращается, так нет, я вроде не хотела, да и никто вроде не хотел.... а Мединский всё ищет, того негодяя который хочет, чтоб публично анафеме придать.

Алексей50 - 10-8-2011 в 11:38

ну понятно... достаточно уже того, что он депутат...
а в книгах этих ни шовинизма, ни ура-патриотизма я не заметил; после вышесказанного напрашивается вывод, что писали за него, это сейчас очень распространено...

Але - 10-8-2011 в 11:42

Вполне возможно, да и законопроект же за него кто-то писал.

Sally - 10-8-2011 в 11:44

Знаю точно что распространено. Родственник когда докторскую защищал не имел денег издать книжку и пришлось взять человечка в соавторы. И так не один раз:ab:

Алексей50 - 10-8-2011 в 11:49

так это тот самый, который пресловутый законопроект пропихивает?

Sally - 10-8-2011 в 11:56

Йессс! Ваша догадливость поразительна!!!:bp:

Алексей50 - 10-8-2011 в 11:58

тогда без комментариев...
давайте лучше будемте книги обсуждать: отчего вы не хотите Рубину читать? она то уж точно никаких проектов не выдвигала... пока...

Sally - 10-8-2011 в 12:03

А я кажется ее у матери успела пару страниц хапнуть, пока чай пила. Впечатление приятное было. Надо только вспомнить как книжка называется.

Алексей50 - 10-8-2011 в 12:09

ну вообще у нее несколько, но я только 1 прочел, остальные полистал в магазине - как то не очень заинтересовали, хотя мать моя (большой авторитет в области литературы) хвалит; правда, надо делать поправку на то, что написано во-многом по-женски, ну да это вам, женщинам, только плюс :ab:
я читал "Синдром Петрушки", здесь же и описывал, как то незаметно прошло, но книга неплохая на мой взгляд...

Sally - 10-8-2011 в 12:51

Залезла на сайт Рубиной, посмотрела библиографию, не нашла названия книги, которую читала. Мабуть не она.

Алексей50 - 10-8-2011 в 12:57

да проще сделайте - в магазине полистайте, почитайте навскидку с середины страничку-другую понравится, тогда и название узнаете:ab:

Sally - 10-8-2011 в 13:08

Да, единственный выход - это вход в магазин. А то одичаем совсем. Из настольных книг "автомобильная диагностика" и "Среднеазиатская овчарка":ap:

Але - 10-8-2011 в 13:13

Sally и у меня "Среднеазиатская овчарка" настольной была, пока Атьку 1,5 года не исполнилось.

Але - 10-8-2011 в 13:14

тогда без комментариев...
давайте лучше будемте книги обсуждать: отчего вы не хотите Рубину читать? она то уж точно никаких проектов не выдвигала... пока...

Почему? Я вот приметила, просто не могу всё сразу читать.

Але - 10-8-2011 в 13:19

В книжные магазины сейчас хожу редко, в тырнете всё качаю. Иногда новинки покупаю, у Пелевина какая-нибудь книга новая выходит покупаю (или друзья дарят), не могу дождаться пока в электронном виде появится, интересно больно.

Алексей50 - 10-8-2011 в 13:19

Да, единственный выход - это вход в магазин. А то одичаем совсем. Из настольных книг "автомобильная диагностика" и "Среднеазиатская овчарка":ap:

у моей мамы коллектив на работе одних интересов и уровня, приблизительно; они как делают: кто-то что-то новое нарыл или услышал, купил, прочитал, приташил другим - очень полезно: и в курсе новинок, внимания заслуживающих, и экономия - понравилось сильно - купил себе, не очень - не покупаешь... я с ней все время консультируюсь... только сейчас тайм аут: на даче она, в отпуске...

Алексей50 - 10-8-2011 в 13:23

В книжные магазины сейчас хожу редко, в тырнете всё качаю. Иногда новинки покупаю, у Пелевина какая-нибудь книга новая выходит покупаю (или друзья дарят), не могу дождаться пока в электронном виде появится, интересно больно.

тут конешно, носитель инфы значения не имеет, но некоторые книги гораздо интереснее вживую читать - не спеша, в соответствующей обстановке, особенно зимой, напр. - в качалке у камина, с трубкой и глинтвейном, ощущая страницы, чтоб бумага была хорошая, иллюстрации...
разница огромная - все равно что пасьянс раскладывать на сукне вживую или на компе...

Але - 10-8-2011 в 13:29

Ну электронная книга, электронной книге рознь. У меня Сони Ридер, я в восторге, кожаная обложка, никакого мерцающего экрана, 100% визуальный эффект бумаги, не бликует, зарядки недели на 2 хватает, читать можно и у камина, и на пляже... И даже картинки есть, если вдруг они предусмотрены...

Sally - 10-8-2011 в 13:33

Але, заинтриговала, теперь знаю что на день рождения просить:ab:

Але - 10-8-2011 в 13:34

Самое удобное, что книжки на флэшке, не надо под них целую комнату выделять.

Sally - 10-8-2011 в 13:39

Я подумаю:ab:

Бо- - 25-9-2011 в 14:52

Как физик , я искушаюсь порекомендовать вам это :

http://lib.ru/MEMUARY/LANDAU/landau.txt

Бо- - 11-11-2011 в 22:20

То , что порекомендовал полтора месяца назад , сегодня после обеда НАЧАЛ ЧИТАТЬ ...

Что сказать ... перевернуты мои понимания , мои знания о курсе теоретической физики Ландау - Лифшица ...

Сорок лет назад я читал биографию Ландау , написаной его племянницей Мая Бессараб ... Поверьте , мемуары Коры Дробанцевой "переслали" меня вверх ногами :av: !!!!!

Sally - 15-11-2011 в 11:47

Начала читать "Пять языков любви" Гери Чепмена. Пока нравится. Может кто читал? Хотелось бы мнения услышать:ah:

Улитинка - 15-11-2011 в 16:04

Я читала.Давно правда.
Понравилось очень.
Тут даже скорее не то , что понравилось, а то что очень полезно для понимания поступков других людей.
Для меня это прямо открытие было и я потом долго всех знакомых тестировала :ap:

Sally - 16-11-2011 в 09:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
Я читала.Давно правда.
Понравилось очень.
Тут даже скорее не то , что понравилось, а то что очень полезно для понимания поступков других людей.
Для меня это прямо открытие было и я потом долго всех знакомых тестировала :ap:
Ага, я ж вот тоже стала сразу на свою семью примерять:ab:

Сибиряк - 23-11-2011 в 13:22

Новый год не за горами уже , всем любителям чтения рекомендую подарить себе электронную книгу . У меня на данный момент Сони 950 . Отличнейшая вещь , на мой взгляд лучшая пока из всех . Не пожалейте денег и сделайте себе подарок :ab:

Макс - 24-11-2011 в 02:38

Самое удобное, что книжки на флэшке, не надо под них целую комнату выделять.

А подержать в руках книгу , перевернуть страницы, почувствовать книжный запах – это ни с чем не сравнимое удовольствие.
Есть конечно и преимущество электронных книг, не изнашивается, размер можно увеличить или уменьшить, а если не будет электичества??? Наверное у каждого найдется пару бумажных книг.

Вот такую книжку прочитала недавно в бумажном виде. Понравилось, правда грустная до слез, но есть чему поучиться. http://www.wco.ru/biblio/books/arseny1/main.htm

Ольга.

Сибиряк - 24-11-2011 в 06:57

Звук перелистывания страниц уже есть на некоторых электронных книгах .Я думаю, что скоро сделают освежитель воздуха "Запах свежей полиграфии" :ab: И бумажные книги будут стОить очень немаленькие деньги . За "цифрой" будущее , это факт .

Sally - 24-11-2011 в 08:57

Поддержу Ольгу-Макс, бумажная книга - любовь навсегда. Как огонь в камине. Звезды в небе. Пение сверчков летней ночью.

Сибиряк - 24-11-2011 в 09:50

.....а электронная книга это прогресс , против него не попрёшь . Бумажная книга будет как виниловая пластинка или аналоговый фотоаппарат :ab:

Sally - 24-11-2011 в 09:56

О! Значит я уже собиратель раритетов:ab:

Svetlana - 24-11-2011 в 11:06

Я тоже люблю бумажные книги, может от-того, что уже много лет по 8 часов в день за компом и на электронный экран глаза уже не смотрят, хотя и на бумаге уже вечерком тяжело читать, а хочется:ae: Но т.к. и на работе бывают свободные минуты, а также перерывы на чай и обед, то конечно качаю книги:ca:. Когда что-то конкретное хочется почитать, то становиться все равно в каком это виде...

Улитинка - 24-11-2011 в 13:12

Хорошая электронная книга имеет несколько вариантов цвета бумаги и она без бликов .
Полное ощущение бумаги.Приятно для глаз и не утомляет.Там подсветки нет как на экране компьютера.

Меня правда Жаба давит покупать специальную книгу, уже много лет читаю на коммуникаторе, а сейчас иногда на навигаторе.И таким образом избавилась от лишних затрат и макулатуры в доме.Бывают книги которые читаешь один раз, так ради чего тратить на них деньги?А потом что, выкидывать?
В общем я за развитие цивилизации.

Сибиряк - 24-11-2011 в 14:07

У меня первая электронная книга была с обычным жк экраном , выпуск 2000г . Была тяжелая , минимум настроек , карточка памяти на 16мб . Глаза уставали через час чтения , делал перерыв . Современные же книги , если положить рядом с бумажной , то и не отличишь . Электронные чернила последнего поколения это нечто . Настройка шрифта , быстрый поиск , заметки , встроенный словарь , компактность , синхронизация новостей с компьютера - вот неполный перечень достоинств .
Но должен признать , что Мастер и Маргарита у меня в бумажном виде :ah:.

Улитинка - 24-11-2011 в 16:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Сибиряк  

Но должен признать , что Мастер и Маргарита у меня в бумажном виде :ah:.

:df:
Сибиряк, так о том и спич:dk:.
Есть вещи вечные. Мастер и Маргарита ( в моем случае еще и Маленький принц, и Бравый солдат Швейк, и 12 стульев) относятся к вечному.То что будет читаться и перечитываться и не только мной, а всеми членами семьи.
И они должны быть бумажными, основательными.
А есть чтиво, то что просто так, что бы не отставать от новинок, быть в курсе бестселлеров и т.п., и покупать их в бумажном носителе?Нет, я кроме как читать еще и считать умею:ca:

Александра - 24-11-2011 в 22:07

А я покупаю только те книги что хочу оставить в библиотеке - другие я и читать не собираюсь - моду я игнорирую. В общем я консерватор, электронные книги вызывают у меня чувство отторжения...

Галтаман - 24-11-2011 в 22:36

Моё мнение, нельзя заменить одно на другое. Если уж приобретать электронную книгу, то только как дополнение к традиционной.

innokentij - 3-6-2013 в 23:25

нашел эту тему! очень рад. читаю много. а выбрать книгу в магазине так сложно... может кто посоветует,что почитать? :ab:
в данный момент зачитываюсь Джеймсом Клавеллом! "Тай-Пэн","Король крыс". сейчас вот читаю "Сёгун". просто в восторге!

Gera - 4-6-2013 в 08:00

Акунина читаю. Из его последних книг "Черный город" прочитала. Нравится как пишет, заглатываю моментально.

Нуби - 4-6-2013 в 14:52

И я очень Акунина люблю :ab:

Александра - 4-6-2013 в 17:06

А я прочитала Волкова - Погружение во тьму. Понравилось очень - одна из моих любиых тем - сталинские репрессии.

Нуби - 4-6-2013 в 19:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено Александра  
А я прочитала Волкова - Погружение во тьму. Понравилось очень - одна из моих любиых тем - сталинские репрессии.

Саш, спасибо за инфу. Мне тоже эта тема интересна. В субботу пойду на книжный рынок - покупать :ab:

Александра - 4-6-2013 в 21:39

Не знаю, переиздают ли его - мне дала знакомая собачница, а потом и папа нашёл у себя в закормах его книгу - папе она не понравилась, вот он мне её и не дал. А вот Гинзбург "Крутой маршрут" он мне дал почитать после того как я Солженицына полюбила....

Александра - 5-6-2013 в 17:49

Иду я по улице, никого не трога, мимо книжного прохожу...и тут..в витрине...новая книга Жана Кристофа Гранже...Кайкен... Пришлось зайти и купить... Мы с мамой все его книги прочитали, начиная с Багровых рек. А вот папе не понравилось- говорит, только ненормальный может такое писать....

Александра - 4-7-2013 в 23:46

Люблю Стивена Кинга - ну кроме фентези, а тут он новый книгу написал - просто зачитываюсь... Про убийство Кеннеди и чтобы было если бы это убийство удалось предотвратить....интересно аж жуть. Подумала заодно кого бы я устранила, оказавлшись в проглом. Пришла к выводу что Ленин - точно моя потенциальная жертва...осталось найти портал во времени...

Барсяня - 5-7-2013 в 07:50

Саша, ты меня пугаешь:-) Чем тебе Ленин не угодил? По сути, он был пешкой, его мог заменить и кто то другой. Фиг знает, к чему бы привело

Gera - 5-7-2013 в 09:45

А почитайте про Рокфеллеров и Ротшильдов, сразу захочется не Ленина убить, а кое-кого другого.

Александра - 6-7-2013 в 00:01

Таня, потому что любая мелочь в истории может оказаться значимой и я, подумав, решила что это именно Ленин - именно его не слишком нормальная личности и влияние именно на него со стороны плюс именно его способность вести за собой народ - и вот, пожалуйста, и Сталин, и чистки 37-го, и заигрывания с Гитлером - и война и холодная война и упадок России сегодня. Если бы была Россия так же сильной как при царе до всех этих волнений, думаю было бы лучше... Не, не что я говорю что давайте счас царя посадим на трон - нет, я просто против разлагающего влияния СССР. Вот в Германии, ФРГ никак не может бывшую ГДР поднять - а ведь Советы не так уж и долго там правили, а как всё испортили...
Но по Кингу в любом случае каждое возвращение в прошлое - сброс на ноль, так что ели обновлённое будущее не понравится, можно всё вернуть обратно;)

Доктор Пейдж - 6-7-2013 в 03:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
А почитайте про Рокфеллеров и Ротшильдов, сразу захочется не Ленина убить, а кое-кого другого.
С Джоном Д. все ясно. Но я прочитал про Ротшильдов и был слегка поражен, неожиданная информация. Для любителей заговоров материал найдется, чего стоит секретная комната, куда пускают главных Ротшильдов и только. Соберутся, обсудят, заработают новые миллионы...
Но вот такие факты. Ротшильдыв переоценили свое влияние, когда пытались предотвратить Первую Мировую. Вторую Мировую они уже не надеялись, и потому барон Виктор подался в коммунисты, "кембриджская шестерка", под руководством Кима Филби работал на советскую разведку будучи инспектором Милитер Интеллидженс.
Черчилл знал или догадывался и сливал полезную информацию для Сталина через Виктора. Например то, что сообщил ему Рудольф Гесс в мае 1941, а именно о готовящемся нападении на СССР. Сталин Черчиллу не поверил.
Достаточно много Ротшильдов погибло в окопах Мировых войн. Своеобразный пацифизм, наследуемый по завещанию. Приверженность иудаизму не обсуждается, не обсуждается и миротворчество. В 19 веке родоначальники, сговорившись, порой предотвращали войны. Старики и дети ходили в обычные бомбоубежища в их районе, например в Лондоне, и пережидали вместе с лондонцами.
Ника Ротшильд в США была любительницей джаза и водилась с неграми открыто. Персонаж в мировые заговорщики тоже непригодный.
Вот закатить роскошный праздник они умеют. А горе переносят наравне с народом как воспоминание о временах, когда вели скромно дела провинциальной аристократии.

Gera - 6-7-2013 в 10:11

Нефть и деньги правят.
Все войны и революции (в том числе и россиийские) это инструмент приумножения и стабилизации финансов Ротшильдов и Рокфеллеров. Наша нефть очень лакомый кусочек для обеих сторон.

Gera - 6-7-2013 в 12:01

"С помощью развала СССР и за наш счет американцам удалось закрыть множество «дыр» в своей экономике и финансах. Цифры того, сколько и чего именно было вывезено из нашей страны уже к 1995 году, 24 октября 1995 года, на закрытом заседании Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, назвал Б. Клинтон (обнародованные в начале 2000-х гг., они очень впечатляют).

При этом – надо отдать должное Рокфеллерам – распаду Российской Федерации они, как могли, воспрепятствовали – в том числе с помощью Ельцина (который, в отличие от Горбачева, выступил за территориальную целостность Российской Федерации). И не только Ельцина.

Того, что было награблено в бывшем СССР, Америке хватило на двадцать лет. И снова госдолг одолел, и опять Штаты — «у последней черты» (14 трлн долларов совокупных долгов – это не один годовой бюджет)." С.

Александра - 6-7-2013 в 22:45

Доктор Пейж, вы просто ходячая энциклопедия!!!

Штаты Союзы грабили, это да, но сколько продовльствия было продано в ту же европу...эшалоны с зерном, а Поволье голодало. У нас в группе в Ветакадемии как-то кто-то из городских в шутку кинул в сторону деревенских - типа голодающее Поволжье. Я и спрашиваю - а ты вообще знаешь о чём говоришь? Ответ - нет...и никто мне не ответил - не понимаю, историю не учат уже что ли никто...

Доктор Пейдж - 7-7-2013 в 04:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
" Цифры того, сколько и чего именно было вывезено из нашей страны уже к 1995 году,

Того, что было награблено в бывшем СССР, Америке хватило на двадцать лет." С.
Мне ближе то, что было вывезено из Караганды.
И вывозили не американцы, а свои очечественные, партийно-хозяйственный актив. Поименный список. Я не экономист, но полагаю, что этот грабеж к банковской деятельности на высшем уровне отношения не имеет. Если, конечно, не вести речь о способах отъема денег у нуворишей-мародеров.
То, что Штаты должны были испытать временный подъем от вливания средств в экономику потребления, а не гонки вооружений, очевидно. Но подъем совпал и с технологическим прорывом, Штаты обставили Японию, а примитивный грабеж наших шахт как-то с хай-течем не вяжется. Как всегда: правда у каждого своя, а истина где-то рядом, на минуточку отошла.

Александра - 9-7-2013 в 19:22

Дочитла я книгу...и передумала - фиг с ним Лениным, пусть будет. А то вдруг ещё хуже будет;) Я на волне энтузиазма забыла что редко в книгах Кинга бывает хеппи-энд - и тут Кеннеди выжил, его переизбрали, война во Вьетнаме всё равно началась, М.Л. Кинга всё равно убили, да ещё Индия с Пакестаном начали ядерную войну. Зато Битлз объединились;)

Александра - 3-11-2013 в 20:14

Это лето порадовало на книги...вышел и новый Ден Браун - Инферно, очень захватывающе и познавательно!, и Жан Кристоф Гранже выпустил аж две книги - Кайкен и Пассажир - он пишет мало, но его книги стоят того чтобы их ждать. Ну и выше уже писала - Стивен Кинг отметился тоже:) - причём в Симпсонах на тему этой книги уже вышла серия;)

Александра - 29-12-2013 в 16:15

Как-то пишу всё про разные ужастики...а тут перечитала сборник Семёновой "Родная душа" - всем рекомендую! - рассказы собраны потрясающие, и о азиатах много. Вот только достойны этой книги почему-то оказались именно дрессированные азиаты, прекрасные апортировщики и любители покушать на выставке из чужого кармана;) - видимо такие они и есть, настоящие:)

Доктор Пейдж - 30-12-2013 в 10:11

Не поручусь за всех известных Марии Семеновой азиатах, но факт знакомства с адекватными налицо. И на фото.

*Елена* - 30-12-2013 в 10:42

Мне тоже очень нравится "Родная душа" Семеновой и еще её книги читала некоторые, многие понравились:ay:
Также в книгах о Волкодаве есть часто упоминание о неких огромных белых собаках, очень умных, сильных и преданных - мне всегда казалось, что это тоже о азиатах.

Gera - 20-1-2014 в 17:48

Яна Вагнер "Вонгозеро" и "Живые люди". Очень рекомендую. Читала до трех ночи, не могла прерваться. И страшно и интересно и спать надо. Кратко про то, как вирус поражает людей, часть из них понимает вовремя и сматывается в глушь в Карелию. В критической ситуации в людях проявляются такие качества, что страшно, товарищи.

*Елена* - 20-1-2014 в 18:09

Лена, это две части или разные книги?

Gera - 20-1-2014 в 20:43

Это две части, книга первая и книга вторая.

*Елена* - 13-2-2014 в 05:50

а я в восторге от книги Сезара Милана :bp: вчера прочитала первую-это что-то !!!!!! все так просто и логично, но почему раньше об этом не додумалась сама? Советы простые, практически то же самое что советуют опытные форумчане. Вот Александра получается прямо по этй схеме с собами работает, только там еще и объяснено почему так просиходит у собак в голове.

Александра - 14-2-2014 в 00:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
Вот Александра получается прямо по этй схеме с собами работает,

На самом деле это так совпало. Но Цезарь и мне нравится, местами прям очень...

*Елена* - 14-2-2014 в 07:08

САша, наш дресс похоже работает, хотя о Цезаре узнал недавно, т е разные люди приходят к одним и тем же выводам о психологии собак своими путями, главное, что это работает!

Александра - 2-10-2015 в 18:43

Купила в подарок подруге, прочитала прежде чем подарить и сейчас купила себе... Брюс Кэмерон - Жизнь и цель собаки. Очень рекомендую!

А ещё Затевахин книжку написал-Записки дрессировщика...

*Елена* - 8-11-2015 в 23:48

Мой муж с увлечением читает сейчас книги Власенко А Н. на планшете. Я поинтересовалась-супер!!!!!! Теперь мы вслух вместе читаем и ржем))) :bj:и обсуждаем:umnik2:
Я читала раньше "Секреты опытного дрессировщика"-очень понравилось, а тут оказывается еще есть произведения. Написано очень живо, смешно и познавательно.
Всем рекомендую.:ab::1zb:

Александра - 8-11-2015 в 23:55

Я почти все читала-смешно:)

*Елена* - 8-11-2015 в 23:59

А как про азиатов написано потрясающе!!!!!

Артмашина - 8-10-2016 в 16:14

Вот мне понравиласт книга "Несущие ветер", автор Карен Прайор. Это про дельфинов

Артмашина - 28-11-2016 в 05:45

А недавно я прочитала "Правила дома сидра" Ирвинга.
Ьыла там героиня-Мелони звали. Большая злая тетка, которая руки рвала с корнем, зубы ломала мужикам. Они её брялись до мокрых штанов.
И представляете, недавно беселуем о работе дома. И влруг смотрю-а я сама не знаю как это так быстро вышло, но уже лмко наезжаю на бедненького тощенького своего мужа.
И самое неприятное-вижу вот этот страх на его лице. Прям не по себе стало. Сразу голову пошла мыть. А потом дипломатическое письмо написала-вместо "ты тупой урод" (типа), -"ты меня неправильно понял". И т.д. Прям жалко аж его стало.
Натуральною я как Мелони.

Артмашина - 31-5-2017 в 02:11

А я открыла для себя Ричарда Адамса. " Обитатели холмов" и " Чумные псы" нашла в интернете.

Александра - 31-5-2017 в 22:57

А мне понравился Джон Кац Год собаки:)

Артмашина - 3-6-2017 в 01:46

Хорошая такая тема оказалась-я с начала начала. "Жихаря " читаю. сперва скучно было а теперь втянулась. Прям нравится. До Каца доберусь ещё!

Артмашина - 19-9-2017 в 16:23

я нашла в интернете воспоминания Нонны Мордюковой. "Не плачь, казачка" называются.
Эх, крутая тетка была.
А жизнь какая, детство-богатыри не мы.

БабинаНаталья - 20-9-2017 в 07:37

А мне стыдно признаться, я ничего не читаю. Сказать некогда, отговорки. Стыдоба. Летом огород, к ночи устаю, на работу вставать в 5.30. Зимой вяжу или еще чего мастерю, но не читаю. Надо исправляться.

Артмашина - 21-9-2017 в 02:21

Некоторым аудиокниги нравятся.можно что-то делать и слушать.

Александра - 22-9-2017 в 02:31

Ну может не попадается книга которую хочется прочесть... рекомендую Брюс Кемерон Жизнь и цель собаки.

БабинаНаталья - 22-9-2017 в 07:47

Спасибо!!!

Артмашина - 6-1-2018 в 20:36

Нашла в интернете " Гориллы в тумане"- интересно так.

Александра - 6-1-2018 в 21:34

Про что?

Артмашина - 7-1-2018 в 04:54

Да тетенька исследовала горных горилл, заповедник там на вулканических горах, от браконьеров их отбивала.
Ее саму убили в конце концов. Дайан Фосси.
А эта ее книга о первых годах работы.

Александра - 7-1-2018 в 18:00

А, я читала её книгу, видимо просто другую!

Артмашина - 28-5-2018 в 15:59

Нашла себе три книги в интернете:Зализняк " Из заметок о любительской лингвистике", И. Левонтина "Русский со словарём", и М.Корнгауз " Русский язык на грани нервного срыва".
Нравится!
И тем бооее, что книги для школьников вообще.
Удобоваримые то есть

Артмашина - 28-9-2019 в 14:34

Читаю Шарля Азнавура. Он несколько книг написал, оказывается. Я прка "Прошлое и будущее" начала.

Артмашина - 8-1-2020 в 17:41

Еще нашла Мишеля Песселя-он путешествовал по Гималаям, хорошо написал про скрытые эти все княдества-Бутан, Мустанг, Заскар. А пуиешествие на аэроглиссере по рекам через Гималаи...улет.

Артмашина - 30-4-2020 в 16:12

а еще я открыла для себя писателя Проханова-оказывается он крутой.
А модный сейчас Водолазкин мне показался пожиже.