Среднеазиатская овчарка

Обратная сторона флуда

Плюша - 19-3-2011 в 00:30

Добавлено Админом:
Поспорить без оскорблений и ругани иногда даже полезно. Дуэль интеллекта и взглядов на жизнь - легко. Но модер не спит:superman:

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алексей50  

еще раз подчеркну, что мы отклоняемся от темы питание...

Ну насчет "мы" не знаю,а Вы частенько отклоняетесь от темы и не только в этой(простите за тавтологию)теме!
Может пойдем в темку"К барьеру",там побеседуем?!

Алексей50 - 19-3-2011 в 00:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Плюша  

Ну насчет "мы" не знаю,а Вы частенько отклоняетесь от темы и не только в этой(простите за тавтологию)теме!

да пожалуйста, к вашим услугам :)))

Алексей50 - 19-3-2011 в 00:44

да пожалуйста, к вашим услугам :)))

Плюша, будем биться-то? а то спать хочется уже...

Плюша - 19-3-2011 в 00:48

Плюша, будем биться-то? а то спать хочется уже...

Обязательно.
Просто у меня 4 азатки,муж с ними гуляет по очереди,а я кормлю и лапы мою.Вот с последней пошел гулять.Поэтому отвлекаться от такой увлекательной дискуссии приходится.Вы уж потерпите немного.Впрочем,если совсем засыпаете,то можем на завтра перенести.

Карлуша - 19-3-2011 в 00:51

Кажется, каруселью Легата запахло. Не к добру.

Обратная сторона флуда

Плюша - 19-3-2011 в 10:07

а то меня Плюша биться вызывала...

Ну зачем преувеличивать значимость грядущего события?!
Не биться,а просто поговорить в предназначеном для этого месте.А то скоро люди не смогут сообразить где задать вопрос по интересующей теме - всюду Вы,Ваш флуд ,т.е. абсолютно бессмысленные рассуждения на темы о длинных пачкающихся поводках,тухлом твороге, разноцветной сеточке и прочая,прочая,прочая...

Алексей50 - 19-3-2011 в 20:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Роксолана  
Ну что же ждем фото, а вечером - к барьеру!:bp:

вот , только приехали, злые, голодные, напихался всего подряд и скорей сюда - намордник только на девочку нашли... так что можно сразу к барьеру, пока я злой...

Плюша - 19-3-2011 в 20:17

вот , только приехали, злые, голодные, напихался всего подряд и скорей сюда - намордник только на девочку нашли... так что можно сразу к барьеру, пока я злой...

Вы же не хотели нас вчера слушать,поэтому усталый,злой и намордник только один,ценой таких усилий.
Оно Вам надо было?!
Зато поступили так как сами решили,так зачем было вчера наше время занимать таким колличеством вопросов?!

Роксолана - 19-3-2011 в 20:19

Создам ка я темку подходящую и всех туда)))):ad:

Алексей50 - 19-3-2011 в 20:42

Вы же не хотели нас вчера слушать,поэтому усталый,злой и намордник только один,ценой таких усилий.
Оно Вам надо было?!
Зато поступили так как сами решили,так зачем было вчера наше время занимать таким колличеством вопросов?!

очень хотел и слушал, и с большой пользой;
да, было надо:
решил - поехать к вету, для этого нужно было купить намордники - какие - спросил совета -узнал - поехал; другое дело, что нашего размера не мог найти, оттого и разозлился; а вам нравится в пробках торчать по пол-дня без результата? мне - нет :)))

Алексей50 - 19-3-2011 в 20:45

насчет глагола биться - старый анекдот про Ивана-царевича и Змея Горыныча - я думал, все знают, - рассказать? - эй змей, выходи биться! - ну, Иван Царевич, приехал биться - так бейся...дальше надо или все помнят?

Алексей50 - 19-3-2011 в 20:50

поводки, творог - это ладно, хотя практические советы (поводки не я начал, а тухлость творога - здоровье собаки и т.д. - такая же обсуждаемая тема, как и все остальные, не вижу, в чем флуд...)
про сеточку только не надо - это ведь серьезный момент - вот у Иры Геза лапу повредила, а была бы такая сеточка, как у меня - нет;
личное: вы случайно учителем начальных классов не работали?

Плюша - 19-3-2011 в 20:54

что нашего размера не мог найти, оттого и разозлился; а вам нравится в пробках торчать по пол-дня без результата? мне - нет :)))

Так мы все это и знаем прекрасно,поэтому и советовали не пороть горячку,купить дешевый намордник,и не мотаться с собаками по городу,а дождаться Евразии и там все спокойненько прикупить!Или Вы опять нас вчера неправильно поняли?!
Так я сейчас все цитаты оттуда подергаю,если угодно.

Плюша - 19-3-2011 в 21:00

И про "хороший психологический склад" Таниной аватарки ,можно поподробнее?!
Именно в этом и был смысл батла,а не в битве Ивана-царевича и Змея!

Плюша - 19-3-2011 в 21:03

про сеточку только не надо - это ведь серьезный момент - вот у Иры Геза лапу повредила, а была бы такая сеточка, как у меня - нет;

А Ирочка Вашего совета спрашивала?

Плюша - 19-3-2011 в 21:05

Ну и про списочек тех самых многих профессионалов и незаинтересованных, не забывайте пожалуйста!
Этот вопрос меня тоже очень сильно волнует!

Улитинка - 19-3-2011 в 21:06

Леш, попробую вкратце пересказать свои ощущения от большинства твоих вопросов:
Ради чего собирать мнение всего форума , переспрашивать одно и тоже тысячу раз.Получить большинство ответов сведшихся к определенному решению, но сделать по-своему?

Нет, я вполне могу понять, когда человек спросил, получил ответ( один, максимум два) и все.Он не продолжает углубляться в вопрос, потому что все уже сам давно решил .
Но у тебя то иначе.Про намордники за вчерашний вечер написанно ТРИ страницы.

Получается, что тебе в принципе не слишком важны сам советы, тебе нужно их количество ?
Для статистики форума это совсем не плохо, но только ты мне сейчас не говори , что ты именно из этих целей вопросы задаешь.:dy:

Алексей50 - 19-3-2011 в 21:08

Плюша, у вас опять какой-то инквизиторский подход высшего судьи намечается: наша переписка с Таней и Ирой... как то некорректно... или надо у вас спрашивать, что я думаю о Таниной аватарке и можно ли мне Ире совет дать?

Плюша - 19-3-2011 в 21:13

Цитата:мы тут резвимся между делом,

Очень показательное отношение ко всем нашим советам!

Плюша - 19-3-2011 в 21:15

Плюша, у вас опять какой-то инквизиторский подход высшего судьи намечается: наша переписка с Таней и Ирой... как то некорректно... или надо у вас спрашивать, что я думаю о Таниной аватарке и можно ли мне Ире совет дать?

Форум публичный!Вы с девочками не в личке переписывались!Почему же я не имею права спросить?!

И при чем тут инквизиция?!Вы про намордники и творог с моей же дотошностью интересовались!Вам значит можно,а мне нельзя!!!

Алексей50 - 19-3-2011 в 21:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
Ради чего собирать мнение всего форума , переспрашивать одно и тоже тысячу раз.Получить большинство ответов сведшихся к определенному решению, но сделать по-своему?

Нет, я вполне могу понять, когда человек спросил, получил ответ( один, максимум два) и все.Он не продолжает углубляться в вопрос, потому что все уже сам давно решил .

Получается, что тебе в принципе не слишком важны сам советы, тебе нужно их количество ?
Для статистики форума это совсем не плохо, но только ты мне сейчас не говори , что ты именно из этих целей вопросы задаешь.:dy:

спрашивал, потому как интересно было - какие вообще бывают намордники, чем одни хороши, чем другие, мнение составил, беда в том, что не нашел своего размера на Ваху, а модель определил с общей помощью;
про три страницы - что, часовню тоже я ? в смысле я один их исписал?
про количество и статистику форума не понял, поясни пож ...

Алексей50 - 19-3-2011 в 21:26

что нашего размера не мог найти, оттого и разозлился; а вам нравится в пробках торчать по пол-дня без результата? мне - нет :)))

Так мы все это и знаем прекрасно,поэтому и советовали не пороть горячку,купить дешевый намордник,и не мотаться с собаками по городу,а дождаться Евразии и там все спокойненько прикупить!Или Вы опять нас вчера неправильно поняли?!
Так я сейчас все цитаты оттуда подергаю,если угодно.

Плюша, в том и беда - нет нашего размера, ни дешевого, ни дорогого, все в одной ценовой нише 300-550, только кожа и только маленькие размеры, а горячка из-за того, что хотели к вету ехать, а без намордника нельзя :))

Таня - 19-3-2011 в 21:26

Ой,как хорошо,что в флудильне вспомнили.
Да,Алексей,я как виновница торжества присоединяюсь - очень интересно.Здесь уж можно по-подробней:df:.Интерес не спортивный,чесслово.

Алексей50 - 19-3-2011 в 21:28

Ну и про списочек тех самых многих профессионалов и незаинтересованных, не забывайте пожалуйста!
Этот вопрос меня тоже очень сильно волнует!

могу в личку дать тлфны, пообщайтесь...

Плюша - 19-3-2011 в 21:29

а горячка из-за того, что хотели к вету ехать, а без намордника нельзя :))

Так мы еще вчера у Вас спрашивали,что за срочность именно сегодня к вету ехать!Неужели нельзя было этот визит на недельку перенести?!Или вет в отпуск собирался,или еще какая закавыка?

кОля33 - 19-3-2011 в 21:33

Что вы не понимаете Алексей наверное живет по принцепу Выслушай женщину и сделай по своему?:bm:

Плюша - 19-3-2011 в 21:34

могу в личку дать тлфны, пообщайтесь...

А зачем я буду людей-то беспокоить?!
Ну не хотите,не надо незаинтересованных перечислять,можно только общую цифру озвучить,ну и списочек питомников.Так Вам проще будет?Алексей50,за свои слова надо уметь ответить и раз высказались,то и списочек предоставьте,будьте уж так любезны.

Улитинка - 19-3-2011 в 21:34

Поясняю.Чем больше сообщений на форуме, тем лучше для форума. Рейтинг растет.Опять же куча ключевых слов в сообщениях, а значит поисковики будут нас выдавать еще больше.Ты у нас прямо ценная находка!

Надо ужо всем форумом тебе персональный статус придумать, что бы к твоему Аксакализму сразу и присвоить.
Гыы. вот думаю, может конкурс на лучший вариант статуса запустить, а потом голосовалку прикрутим:ad:.
За что народ проголосует то и присвоим.
Ну в твоем стиле чтоб было - всем форумом:ap:

Мелена - 19-3-2011 в 21:37

Ирина,последнее предложение СУПЕР!

Плюша - 19-3-2011 в 21:38

Гыы. вот думаю, может конкурс на лучший вариант статуса запустить, а потом голосовалку прикрутим:ad:.

Ирочка,здорово как!
У меня уже есть несколько вариантиков на примете!

Джара - 19-3-2011 в 21:38

Об чём ругаемся?:ah:

Алексей50 - 19-3-2011 в 21:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Ой,как хорошо,что в флудильне вспомнили.
Да,Алексей,я как виновница торжества присоединяюсь - очень интересно.Здесь уж можно по-подробней:df:.Интерес не спортивный,чесслово.

Таня, тут вообще элементарно ;)))
вам никогда не предлагали пройти самый простой психологический тест? нарисовать животное, например, которое не существует? наверняка на форуме есть люди с психологическим образованием, вот они тут поглумятся всласть...
коротко говоря - человек подсознательно будет в этом рисунке выдавать свои фобии и склонности - когти, зубы, шипы, клыки, улыбки, цветочки и пр... но это лишнее на форуме, где и так общаются - достаточно посмотреть на манеру излагать свои мысли и т.д. - через пять -десять - пятнадцать сообщений у вас может сложиться определенное отношение к нему - нравится/нет, опять же исходя из вашей позиции по жизни..

кОля33 - 19-3-2011 в 21:40

Маринчик хде ругаемся ? Ты чего:ai: мы беседуем:ah: о жизни и за жизнь :ap:

Джара - 19-3-2011 в 21:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено кОля33  
Маринчик хде ругаемся ? Ты чего:ai: мы беседуем:ah: о жизни и за жизнь :ap:

Угу...в этом то разделе, как раз место чисто за поговорить :bm:

Алексей50 - 19-3-2011 в 21:47

а горячка из-за того, что хотели к вету ехать, а без намордника нельзя :))

Так мы еще вчера у Вас спрашивали,что за срочность именно сегодня к вету ехать!Неужели нельзя было этот визит на недельку перенести?!Или вет в отпуск собирался,или еще какая закавыка?

вет в отпуск не собирался, просто я наметил на субботу к ней съездить _ срочности абсолютно никакой, просто показать собак, завести карточку в клинике и т.д.; но раз задача поставлена - она должна быть выполнена, вот я ее и выполнял, но не выполнил ....((((

кОля33 - 19-3-2011 в 21:48

Маринчик Ты че :ai:? :ap: Присаживайся :ah: располагайся Ща все объясним только ручку не забудь Ага?

Таня - 19-3-2011 в 21:48

нарисовать животное, например, которое не существует? .
Гыыы,я собственноручно могу нарисовать единственное животное - Колобка:df:.
А вот ава моя можно сказать и есть "несуществующее животное",нарисованное лично мной с помощью программы,спасающей мне жизнь в каком-то роде:5azn:
Так что жду обещанного анализа.:5axj:

Айташ - 19-3-2011 в 21:49

Вот не хотела встревать!
Алексей, по Вашей аватаре, вобщем, тоже много сказать можно - какие комплексы преследуют, например, Ваша пренебрежительная манера общения - причем, не со всеми, мне лично претит, но я никогда себе не позволяла Вам это заявить, но Вы же позволяете себе по отношению к новичку резкости - не помню дословно, но что-то вроде "прекратите тут сюсю-мусю и читайте форум" - это вместо "здравствуйте". Что Вас сподвигло, собббсно, на такие замечания? Тут снова проглядывают комплексы.

Плюша - 19-3-2011 в 21:52

вет в отпуск не собирался, просто я наметил на субботу к ней съездить _ срочности абсолютно никакой, просто показать собак, завести карточку в клинике и т.д.; но раз задача поставлена - она должна быть выполнена, вот я ее и выполнял, но не выполнил ....((((

Ну вот!Вы же сами это наметили и выполнили как решили,а мы-то Вас вчера ой как отговаривали,а Вы и не прислушались!
Так кто виноват в том,что Вы злой и голодный и усталый приехали,да еще по пробкам напсиховались?!Ну признайте очевидное!!!

Алексей50 - 19-3-2011 в 21:53

Поясняю.Чем больше сообщений на форуме, тем лучше для форума. Рейтинг растет.Опять же куча ключевых слов в сообщениях, а значит поисковики будут нас выдавать еще больше.Ты у нас прямо ценная находка!

Надо ужо всем форумом тебе персональный статус придумать, что бы к твоему Аксакализму сразу и присвоить.

Ир, я на форуме с конца января, сообщения все читаю, как почту утром на работе, в т.ч. и доску объявлений...
про статус и бонус (из него есссно вытекающий;))) подумаем...

Алексей50 - 19-3-2011 в 21:59

Ну вот!Вы же сами это наметили и выполнили как решили,а мы-то Вас вчера ой как отговаривали,а Вы и не прислушались!
Так кто виноват в том,что Вы злой и голодный и усталый приехали,да еще по пробкам напсиховались?!Ну признайте очевидное!!!

признаю очевидное: был голодный (уже, правда, нет) был усталый (уже тоже нет, вы меня взбодрили), по пробкам - да, было, но тоже уже прошло :)))
да, отговаривали - но прислушайтесь к Оле!
я же не мог не выполнить (или предпринять макс усилий к тому, чтобы не выполнить) своего решения...
торжественно довожу до всего форума: размеров намордников больше №7 в Москве просто так не купишь...

Таня - 19-3-2011 в 21:59

И тут я что-то пропустила:1wz:

Ира,а какой бонус вытекает из статуса:bw:
Мне не давали еще бонусов:ak:.

Плюша - 19-3-2011 в 22:00

Ир, я на форуме с конца января, сообщения все читаю, как почту утром на работе, в т.ч. и доску объявлений...

Вот неплохо было бы и темки все форумские почитать,вплоть до архивных.Тогда у Вас вопросов ,точно ,гораздо меньше возникало бы.Мы все, то что Вы спрашиваете,уже даже не до муки,а до наночастиц разжевали по нескольку раз.А то Вы темку "Наши лица" только вчера обнаружили.Вот нашли бы ее раньше и психологические портреты было бы гораздо легче составлять!А то по Аватаркам мучаетесь!

кОля33 - 19-3-2011 в 22:00

Алексей Вы меня извините но Вы и Ваши вопросы как у Свалившегося с Луны мож не права но у меня и половины Ваших вопросов не возникало :ah: Мож я шибко грамотная :ah:

Улитинка - 19-3-2011 в 22:10

Тань, я пока про бонусы тоже не очень в курсе...
Так что поделиться нечем:1yj:
Но в принципе бонусы придумать этот как делать нечего.Создадим тему, соберем мнения и сделаем бонус.:bj:

Джара - 19-3-2011 в 22:10

Алексей Вы меня извините но Вы и Ваши вопросы как у Свалившегося с Луны мож не права но у меня и половины Ваших вопросов не возникало :ah: Мож я шибко грамотная :ah:

Ой ли?:bq:
Мы все тут были новичками, кто-то активным, кто-то пассивным, и каждый задавал массу вопросов и глупых в том числе. Может откроем глазки и вспомним, какими были сами?
Что за пренебрежительный тон вдруг стал проявляться к новичкам?:bh:

Таня - 19-3-2011 в 22:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено Джара  

Это с 990ю постами новичок?Ой ли...

Айташ - 19-3-2011 в 22:12

Оль, Алексей - обычный манипулятор, он изначально знает ответы на ВСЕ свои вопросы. Зачем удивляетесь, что он делает по-своему? он же вопросы не для получения ответов задает, я вас умоляю, сам процесс, так сказать....

Алексей50 - 19-3-2011 в 22:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено Айташ  
Вот не хотела встревать!
Алексей, по Вашей аватаре, вобщем, тоже много сказать можно - какие комплексы преследуют, например, Ваша пренебрежительная манера общения - причем, не со всеми, мне лично претит, но я никогда себе не позволяла Вам это заявить, но Вы же позволяете себе по отношению к новичку резкости - не помню дословно, но что-то вроде "прекратите тут сюсю-мусю и читайте форум" - это вместо "здравствуйте". Что Вас сподвигло, собббсно, на такие замечания? Тут снова проглядывают комплексы.

ну, Айташ, у всех свои комплексы - кто не без греха, пусть первым и т.д.

Мелена - 19-3-2011 в 22:16

Если манера Алексея общаться всех раздражает,то почему большинство из форумчан отвечает ему?

Джара - 19-3-2011 в 22:16

Цитата: Исходное сообщение добавлено Таня  
Это с 990ю постами новичок?Ой ли...

Да буквально несколькими сообщениями назад о колличестве постов речь шла вовсе в другом ключе... Я о дате регистрации на форуме

Алексей50 - 19-3-2011 в 22:17

девушки, как же вы мне все нравитесь! так тут здорово! давайте еще спорить или обсуждать что-нибудь!

Плюша - 19-3-2011 в 22:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Джара  

Мы все тут были новичками, кто-то активным, кто-то пассивным, и каждый задавал массу вопросов и глупых в том числе. Может откроем глазки и вспомним, какими были сами?

Некоторые тут новички ,только по колличеству дней,проведенных на форуме,а по сути профи.Тут ведь много владельцев питомников и просто дипломированных специалистов по профилю.

Айташ - 19-3-2011 в 22:19

Марианна, я тоже новичок - полгода - не срок на форуме, но отчего же мне не приходит в голову негативно комментировать аватары форумчан и еще никто себе не позволял (даже, вернее, - тем более! из старожилов форума), некорректно говорить с вновь прибывшими на форум. в конце-концов, это ж как запах - который, как известно по Жванецкому - "...запах - он чем хорошо? не нравится - отойди к чертовой матери"

Улитинка - 19-3-2011 в 22:20

Оль, Алексей - обычный манипулятор, он изначально знает ответы на ВСЕ свои вопросы. Зачем удивляетесь, что он делает по-своему? он же вопросы не для получения ответов задает, я вас умоляю, сам процесс, так сказать....

Ну публика мы благодатная . И не только для манипуляторов.
Открытая и доброжелательная.Готовая легко поделиться своими знаниями и опытом на пользу окружающих.
Потому вопросы Алексея( да и вообще всех) никогда без ответов не остаются.
Так что тут вроде к нему и претензий не должно быть?
Он спросил, мы рванули отвечать?Могли бы и не бежать, а посидеть в сторонке:5rc:
Теперь вот после батла, наверное кто-то так и будет делать?

Алексей50 - 19-3-2011 в 22:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Мелена  
Если манера Алексея общаться всех раздражает,то почему большинство из форумчан отвечает ему?

я кого то обидел? нагрубил, нахамил? был нетактичен, в конце концов?
давайте дальше к барьеру, здесь как раз такая тема...

Плюша - 19-3-2011 в 22:20

Меня именно этот вопрос ,ну очень сильно интересовал.
И я решила, что - из вежливости.

Мелена,а Вас лично,его манера общения устраивает?

Айташ - 19-3-2011 в 22:22

Собственно, да, Мелена права. сорвалась. все. я - пас.

Джара - 19-3-2011 в 22:23

плюс мильЁн!
Не нравится пользователь - не общайтесь! Это же не коммунальная квартира.
Повторюсь ещё раз - вспомните, какими пришли сами

Мелена - 19-3-2011 в 22:24

Нет,не устраивает! и поэтому с определенного момента я приняла для себя решение:не вступать в обсуждения с участием Алексея...,что успешно,до этого момента, осуществляла.

Плюша - 19-3-2011 в 22:25

девушки, как же вы мне все нравитесь! так тут здорово! давайте еще спорить или обсуждать что-нибудь!

Вот я почему-то так и подумала,что у Вас - дефицит общения просто!
Алексей50,так может Вы форумом немного ошиблись?У нас тут форум камерный,атмосфера семейная...
Может Вам на форум журнала Космополитан заглянуть,там и участников поболе,тысяч 40 кажется,а уж дамочек сколько и все пообщаться любят ни о чем!

Алексей50 - 19-3-2011 в 22:27

если позволите еще одну замыленную цитату: "не судимы да не судимы будете, ибо в какую меру меряете, в нюжу меру отмеряется и вам"... - Джара, смайлики не цепляются, но спасибо...

Плюша - 19-3-2011 в 22:28

я кого то обидел? нагрубил, нахамил? был нетактичен, в конце концов?

Ой,были Алексей,еще как были!
На слово поверите или опять цитаты таскать?
А может сами свои 900 постов перечитаете и выводы сделаете?!

Джара - 19-3-2011 в 22:31

Марианна, я тоже новичок - полгода - не срок на форуме, но отчего же мне не приходит в голову негативно комментировать аватары форумчан и еще никто себе не позволял (даже, вернее, - тем более! из старожилов форума), некорректно говорить с вновь прибывшими на форум. в конце-концов, это ж как запах - который, как известно по Жванецкому - "...запах - он чем хорошо? не нравится - отойди к чертовой матери"

Да все мы разные, для всех хорошим не будешь(не 100 баксов:bm:) и манера общения разная.
Раздражают вопросы которые уже задавали? Дали ссылку на тему существующую и всё. Начали обсуждение чего-то личного в профтеме - модер зачистил, выдал медаль за (нужное указать) всё!

Плюша - 19-3-2011 в 22:31

Нет,не устраивает! и поэтому с определенного момента я приняла для себя решение:не вступать в обсуждения с участием Алексея...,что успешно,до этого момента, осуществляла.

Вот поэтому я ,придя 2 дня назад,после длительного перерыва и не поняла куда это все подевались,какую тему не открою,везде он,Алексей,а остальным и словечка вставить некуда!Эдак,ежели все замолчат,на форуме только Алексей и Елена Николаевна останутся.

Таня - 19-3-2011 в 22:33

если позволите еще одну замыленную цитату: "не судиты да не судимы будете"
Алексей,так никто и не судит...понять пытаются.Даже спор не получается,хотя вы же и предлагали...только все от ответов уходите.
Ну и помощь на стороне искать - не комильфо.Тем более у человека занятого,на форуме определенную миссию несущего и в наших дискуссиях несведущего:ad:Потому и смайлы не цепляются...

Плюша - 19-3-2011 в 22:35

если позволите еще одну замыленную цитату: "не судимы да не судимы будете, ибо в какую меру меряете, в нюжу меру отмеряется и вам"...

О смысле именно этой фразы советую задуматься Вам!
Да и не судим мы Вас,а просто пытаемся ,мягко говоря,мозги вправить.Да и на батл этот вы сами согласились,могли бы и отказаться!

Джара - 19-3-2011 в 22:36

Мою помощь никто не искал...Просто зашла в раздел и удивилась:ac:

Алексей50 - 19-3-2011 в 22:38

Мелена, Плюша - а что именно вас не устраивает? камерная атмосфера предполагает установленный кем-то и не нарушаемый порядок, вам в нем уютно и хорошо - если появился новичок, который слишком, на ваш взгляд, много на себя берет и не вписывается в ваши нормы - дайте ему по ушам, поставьте на место, покажите, в чем он не прав - боритесь с тем, что вам кажется неприемлемым - а вы сразу не буду, форумом ошиблись... да я сам уйду, если вы мне докажете, что я не вписался - но согласитесь, это же не ваша собственность, которой вы можете распоряжаться так, как захотите...

Таня - 19-3-2011 в 22:38

Марианн,а чего удивляться-то?"К барьеру" однако:bp:
Ты по темкам с участием Алексея походи - еще не так удивишься:bj:

Джара - 19-3-2011 в 22:41

Таня, да удивляет что раздел стал популярен в этом году:ac:

Таня - 19-3-2011 в 22:44

если появился новичок, который слишком, на ваш взгляд, много на себя берет и не вписывается в ваши нормы - дайте ему по ушам, поставьте на место, покажите, в чем он не прав
Алексей,а вот ту уже не смешно.Вы себя новичком начали считать?А как же ваши комментарии "я у себя в теме писал"?А вот этот пост Айташ,обращенный к вам?
Ваша пренебрежительная манера общения - причем, не со всеми, мне лично претит, но я никогда себе не позволяла Вам это заявить, но Вы же позволяете себе по отношению к новичку резкости - не помню дословно, но что-то вроде "прекратите тут сюсю-мусю и читайте форум" - это вместо "здравствуйте".

Не думаю,что слово "новичок" здесь приемлимо.Вы просто участник форума.

кОля33 - 19-3-2011 в 22:47

Мелена, Плюша - а что именно вас не устраивает? камерная атмосфера предполагает установленный кем-то и не нарушаемый порядок, вам в нем уютно и хорошо - если появился новичок, который слишком, на ваш взгляд, много на себя берет и не вписывается в ваши нормы - дайте ему по ушам, поставьте на место, покажите, в чем он не прав - боритесь с тем, что вам кажется неприемлемым - а вы сразу не буду, форумом ошиблись... да я сам уйду, если вы мне докажете, что я не вписался - но согласитесь, это же не ваша собственность, которой вы можете распоряжаться так, как захотите...

Алексей ни кто Вас не гонит просто Вы я уже писала спрашиваете очень много а делаете по своему так зачем тогда спрашивать то? Если все равно сделаете так как считаете нужным ?
Людей Это обижает! ну хоть не говорите тогда что ...

Плюша - 19-3-2011 в 22:48

Имеющий глаза,да увидит,имеющий уши,да услышит!
Алексей,на Ваш пост я уже выше ответила,а Вы даже внимательно прочитать на в состоянии.Не видеть,не слышать не желаете!Неужели Вам самому,Ваша манера общения,кажется приемлемой?!
Еще раз прошу,перечитайте Ваши посты,хотя бы за последние 3 дня,может надумаете что,конструктивное...

Карина - 19-3-2011 в 23:55

Девушки,я тут в Рязань смоталась,сутки не спали,все в дороге.пришла пообщаться,а тут на тебе.Что случилось А? для не спящих вторые сутки?

Плюша - 19-3-2011 в 23:56

Карин,все уже хорошо,не волнуйтесь.

Карина - 20-3-2011 в 00:02

Ну ладно,тогда.

Gera - 20-3-2011 в 00:06

Ничего себе - хорошо.
Я в шоке.

Александра - 20-3-2011 в 00:08

Как интересно...и я чуток отмечусь!

Про поездку к вету - если шибко надо - бинтом морды завязали и никакого намордника не надо. Кроме того, вы ж туда едите не лечиться а так, показаться - может и без бинта бы обошлись... Мы с Амиром, когда в последний раз пришли на прививку, честно в кабинете надели намордник - врач удивился - кусается - я - обижатете - он - ну тогда не мучьте собаку!

Про новичков - как же, помню...есть темки которые я открувала года четыре назад;) - вопросы соответствующие... А вот на аквариумном форуме где я ныне моредатор и уже давно, свои темы десятилетней давности мне читать стыдно..снести их что ли....

Карина - 20-3-2011 в 00:08

Лена,а почему на Вы??

Александра - 20-3-2011 в 00:09

А, вот ещё что - лично я отвечаю Алексею так как большинство народу форум только читает - вот прочитает человек пост Алексей и подумает что так оно и есть. Ан нет - поэтому и пишу...

Плюша - 20-3-2011 в 00:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено Карина  
Лена,а почему на Вы??

Карин,да устала уже немного,по инерции наверное.В этой темке постоянно на "Вы" пришлось.

Плюша - 20-3-2011 в 00:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
Ничего себе - хорошо.
Я в шоке.

Лен,а почему в шоке-то?
Вроде все относительно пристойно.

Карина - 20-3-2011 в 00:19

Лена,а почему на Вы??

Карин,да устала уже немного,по инерции наверное.В этой темке постоянно на "Вы" пришлось.

я поняла.сама торможу еще:ab:

Улитинка - 20-3-2011 в 07:07

Мне бы хотелось сказать пару слов про "коммунальную квартиру"
К сожалению ( или счастью?) форумы и являются коммунальная квартирой. Разделы и темы форума это как кухня на той самой квартире где мы не можем выбрать себе соседей и не можем диктовать им когда они придут варить свой суп или греть чайник.
Поэтому "не общаться" с соседом весьма и весьма проблематично, разве нет?Разве что забиться в свою комнатку и сидеть там?Или уехать в отпуск на год в надежде что надоеда исчезнет?
Но варианты так себе получаются.

Так как мы все любим этот форум ( уверена и Алексей тоже!), то должны научиться уживаться с теми кто здесь обитает.

А вообще хорошо , что есть раздел " К барьеру".Выпустили пар, вспомнили пару пословиц "про чужой монастырь" и про "все не в ногу", сделали свои выводы и постарались не допускать подобных ошибок.

Пы.Сы. правильно поняла, что тема у нас закончена?

Роксолана - 20-3-2011 в 08:37

Ух ты! Я тут на ночь отлучилась по делам неотложным, а народ то не спал:ad: Ну вставлю и свои пять копеек. Данная тема - вполне даже хороший или удачный пример того, как можно на этом "жутко модерируемом" форуме высказать свое недовольство кем то или чем то и не получить по шее от администрации. Как сказала уже Ира - пар накапливается у народа и требует выхода. Пар вышел культурненько и надеюсь с пользой для всех участников.
Соглашусь, что не замечать друг друга , а особенно активных пользователей сложно - не получится.А уходить из любимого и самое главное полезного места тоже не вариант. Именно поэтому высказать свое отношение к неприятному оппоненту можно в этом разделе. Мы не просто виртуальные люди - мы все живые люди со своими характерами и манерой ведения беседы, но определенные рамки нужны - именно для корректного и полезного общения. Примечательно, что этот батл был участниками заявлен, для него было подготовлено время и место, за разговором наблюдали, хотя еще раз выражу благодарность основным участникам за корректность и терпимость.
Очень надеюсь, что батлы НЕ станут доброй традицией , но в случае возникновения "терок" все они будут разрешаться столь же благородно.:1za:

Дахмардак - 20-3-2011 в 09:34

Меня именно этот вопрос ,ну очень сильно интересовал.
И я решила, что - из вежливости.

Я отвечала, максимально по сути, отметая ненужные рассуждения. Скажу почему. Это прежде всего породный форум. И сюда очень много приходит владельцев за инфой.
И, что любопытно, такое зачастую встречается в жизни заводчика. Вы даже не представляете, какое количество неадеквата приходится выдерживать. Собаки-то не виноваты.
И потом, у Алексея есть такая фишка: если не вдаваться в лишние рассуждения или чуть жёстче ответить, он делает шаг назад и просто ждёт желающего поспорить со всеми вытекающими. Так что мильён раз правы модеры: есть тема-есть вопросы и ответы, пошёл флуд-всем по шапке.
Алексей, дефицит общения надо решать в реале. :bs:

Таня - 20-3-2011 в 10:16

Улитинка и Роксолана,полностью согласна.Невозможно
не замечать то,что постоянно перед глазами.Просто хочется,чтобы наша коммуналка была из серии дружных и миролюбивых,где все друг к другу относятся как минимум с уважением.По крайней мере культурно выяснять отношения мы уже научились.:5axj:
Валя,как всегда - :5azs:.И спасибо.За четкие,ясные и как всегда ценные советы...

я может и резок иногда, но, по сути, это уже не исправишь - возраст :)))
Алексей,возраст здесь не при чем - это как раз слегка не то место,где возрастная категория имеет значение.Вы в своем возрасте пришли за помощью,как дилетант,а люди,в 2 раза вас младше дают вам дельные советы УЖЕ опираясь на свой опыт.
Да и на счет резок...знаете,все банально.Нужно просто общаться с окружающими(форумчанами) так,как вам бы хотелось,чтобы общались с вами.Не надо задавать вопрос для того,чтобы подискутировать либо попоучать оппонентов.Когда вы задавали вопрос по дрессуре и человек,имеющий питомник и огромный опыт,отвечает вам "надо",а вы в ответ "не надо",становится как минимум неуютно...
И о советах.О той самой сеточке в частности...Понимаете,помочь советом - это прекрасно!вопрос только в том,КАК помочь.Когда человек пишет,что у него были серьезные неурядицы,повлекшие за собой не только моральные,но и материальные поблемы,советовать вот прямо сейчас заняться переустойством забора - участка - вселенной ...не очень тактично.Да и вообще,согласитесь - возможности и желания у всех разные.И здесь инет-общение является минусом,потому что можно задеть человека,пытаясь на самом деле от чистого сердца ему помочь.
Поэтому у нас есть чУдные разделы - Школа строительства,например.Хотите поделиться опытом и знаниями - делитесь!Тем более большой плюс в том,что в эту тему заходит априори бОльшее количество заинтересованных,чем в Галлерею.

Вот как-то так.

фото на аве

Алексей50 - 20-3-2011 в 10:32

ну вот, всех почти рассмотрел ;)))
поразила Карина - по предыдущему аватару представлялась полной средних лет женщиной...
мдя, и меня поситали:butcher:"самый лучший комлимент девушке" 5 Баллов..Во мне веса 55 кг в ботинках и шубе,а там на летней фото,еще меньше:ca:

Карина, сама виновата - надо было лучше фото для аватара выбирать, а то не разглядеть было ничего ....

Tatsiana - 20-3-2011 в 11:33

Знаете, народ, я уже больше года на форуме (а до этого еще 2 года просто читала, не регистрируясь), но за все это время "настучала" всего-то 60 сообщений - ну не люблю я попусту флудить. Ну правда ведь, здесь уже есть ответы практически на ВСЕ вопросы. В этом и отличие нашего форума от других: в то время, как на других форумах 90% сообщений флуд-флуд-грызня-ругня-флуд, и так без конца, на нашем форуме в основном конструктив. Этим он мне и нравится. А когда человек за пару месяцев перевалил за 1000..... Странно это, ИМХО.....

Алексей50 - 20-3-2011 в 11:39

Мне бы хотелось сказать пару слов про "коммунальную квартиру"
К сожалению ( или счастью?) форумы и являются коммунальная квартирой. Разделы и темы форума это как кухня на той самой квартире где мы не можем выбрать себе соседей и не можем диктовать им когда они придут варить свой суп или греть чайник.
Поэтому "не общаться" с соседом весьма и весьма проблематично, разве нет?Разве что забиться в свою комнатку и сидеть там?Или уехать в отпуск на год в надежде что надоеда исчезнет?
Но варианты так себе получаются.

Так как мы все любим этот форум ( уверена и Алексей тоже!), то должны научиться уживаться с теми кто здесь обитает.

А вообще хорошо , что есть раздел " К барьеру".Выпустили пар, вспомнили пару пословиц "про чужой монастырь" и про "все не в ногу", сделали свои выводы и постарались не допускать подобных ошибок.

Пы.Сы. правильно поняла, что тема у нас закончена?

я тож думаю, что все, кто хотел, высказался:)))
всем глубокая признательность за честную открытую критику, постараюсь учесть и так не делать :)
массу полезного для себя про себя узнал...
а обижаться и чем-то жертвовать из-за меня (не буду участвовать там, где Алексей участвует) - по-моему, не стоит;
еще раз приношу свои извинения всем, кого ненароком обидел...

Карина - 20-3-2011 в 11:42

Карина, сама виновата - надо было лучше фото для аватара выбирать, а то не разглядеть было ничего ....[/ rquote]

Я надеюсь это ирония????????:ai:

Плюша - 20-3-2011 в 11:47

а обижаться и чем-то жертвовать из-за меня (не буду участвовать там, где Алексей участвует) - по-моему, не стоит;

И тут удержаться не можете?!
Несмотря на извинения и покаянный(вроде)тон,ничего-то Вы не поняли!
Давайте над каждой фразой начнете задумываться,а?
И уж позвольте людям решать,как им поступать,без Ваших советов.А жертвовать чем-то из-за Вас - много чести!

Плюша - 20-3-2011 в 11:50

Кстати,да!
Карину-то Вы здесь обхамили,а уж написать ,что она сама виновата,это просто ни в какие ворота!
Или Вы, в своей простоте ,думаете,что комплиментик Карине отвесили?!

кОля33 - 20-3-2011 в 11:52

Алексей Я просто поражаюсь :ai:

Алексей50 - 20-3-2011 в 11:53

Карина, сама виновата - надо было лучше фото для аватара выбирать, а то не разглядеть было ничего ....[/ rquote]

Карина, только не надо меня к барьеру вызывать и как-то иначе мои слова трактовать :)))
поясняю: на старой аватаре мне показалось, что ты полная женщина средних лет (в чем, соб-сно тоже ничего обидного)
а ты оказалась совсем молодая красавица (без иронии, без намеков)

Алексей50 - 20-3-2011 в 11:53

чему?

кОля33 - 20-3-2011 в 12:00

чему?

А почему именно к Карине Такой интерессссс :ah: А я думала Вы на меня Внимание обратите Вы же у нас один Такой мужЧина на форуме :ap:
Карин я ревную :ap:

Карина - 20-3-2011 в 12:02

Карина, только не надо меня к барьеру вызывать и как-то иначе мои слова трактовать :)))
поясняю: на старой аватаре мне показалось, что ты полная женщина средних лет (в чем, соб-сно тоже ничего обидного)
а ты оказалась совсем молодая красавица (без иронии, без намеков)

А теперь я поясняю.К барьеру приглашать при этом не собираюсь,это мой послединй(на сегодня точно) ответ тебе.Я показала своим предыдущим постом,что неприлично девушке указывать на возраст и габариты(причем в шутливой манере,намеком).А в ответ услышала "сама виновата".Так я позволяю с собой общаться только своему мужу.И то не всегда.:butcher:Если Вы еще не заметили,я за время общения на этом форуме никогда никому резко не отвечала,а тут просто в шоке,я очень разозлилась.Все.
П.С. ну что такое опять флудильня получилась.

Плюша - 20-3-2011 в 12:06

Насчет- показалось,писать ничего не буду,все очень банально!
Алексей50 и Вы серьезно вот думаете,что ничего обидного не написали?!
Фантастика!
Знаете,моя покойная бабушка,всегда говорила,что простота-хуже воровства.Так это,боюсь, именно Ваш случай!Вы просто неподражаемы в своей простоте.
Советую извиниться перед Кариной,с букетиком!И пожалуйста,старайтесь уже не цитировать себя любимого!

кОля33 - 20-3-2011 в 12:18

Оооо Алексей! Давайте Вы извернитесь перед Кариной!!! И Все у нас Брат будет Хорошо!!

Алексей50 - 20-3-2011 в 13:16

Карине приношу свои извинения. Моя реплика была понята превратно. В том, что я имел в виду ничего обидного нет - если бы я молодую стройную девушку обозвал пожилой толстухой, тогда понятно а здесь-то на что обижаться? Плохо было видно на предыдущем аватаре, я и имел в виду что виновата в том, что неудачную фото разместила.
Прошу обратить особое внимание на то, что я никаких оценок Карине и не думал давать и уж тем более, вести себя игриво по отношению к ней.

Карина - 20-3-2011 в 13:20

:suicide:

при чем тут заигрывание,о нем речи вообще нет:dy::dy::dy::dy:

Роксолана - 20-3-2011 в 13:22

Ну вроде все точки над И расставлены! И слава богу.Думаю, что конечно к общему знаменателю народ не пришел, но есть предложение на время разойтись и выдохнуть.Заняться делами и работой.Почитать другие темы форума. Короче на паузу ставим темку? Нет, я не закрою, но давайте пару дней тишины объявим?:russian:

Маришка - 20-3-2011 в 13:35

Правильно, Катюш, пора.