Среднеазиатская овчарка

Совместное содержание двух и более кобелей.

Gera - 18-3-2011 в 14:57

Решилась я отдельную темку создать. Отношения двух и более кобелей посложнее будут, чем кобеля и суки. И на форуме есть владельцы таких тандемов. Очень хотелось бы задать вопросы опытным и разобрать щекотливые моменты.
Сразу задам вопрос, который меня гложет. Кураж и Мурат общаются на территории дозировано и только под присмотром. Почему? Потому что пару раз старший очень строго и длительно (по моим меркам ) держал малого в позе подчинения. С воплями и хрипами. Я вмешалась, не выдержала. Оба мне дороги и дырок в шкуре мне не надо. Так вот вопрос: не придавливаю ли я процесс их урегулирования отношений? Пусть сами разбираются? И чем раньше это произойдёт, тем более бескровно? Но мне реально за малого страшно.

beerka - 18-3-2011 в 17:57

Интересная тема.
У нас как только сука видимо течь перестала, коблы сразу же помирились, вчера мир наступил окончательно. Из потерь: старший Али покусал мелкому лапки, младший выщипал большому весь его шикарный воротник, теперь Али стал ощипанный как будто моль подъела), и прокомпостировал морду. Не уступили друг другу ни на йоту: со старшим понятно -по статусу не положено, но и младший не был мальчиком для битья. Вчера уже вместе лежали и зализывали друг другу боевые раны, облизывали друг друга и игрались, как ни в чем ни бывало.
Мне вот интересно: возможно в последующем чтобы была всегда такая идилия (ну кроме изоляции во время течки суки)или рано или поздно они таки начнут уже по серьезному выяснять основательно кто в доме хозяин?возраст 1,7 и 1 год. Старший кобель в принципе очень лояльный, очень-очень, но вот из-за суки просто башню снесло.
Сейчас они снова одни, без присмотра, вместе по участку мотыляются.

Карлуша - 18-3-2011 в 18:19

Лена, тема интересная, мне всегда хотелось узнать мнения и опыт других форумчан по этому вопросу.
Мои кобели живут в квартире, всегда на виду. Содержание на участке - совсем другое дело, там свои ньюансы.
Из своего опыта скажу лишь, что я вмешивалась всегда, т.е. окончательное решение как им себя вести всегда оставалось за мной. У меня это вторая пара кобелей, живущих вместе, все ТТТ хорошо (даже отлично)
Но, повторюсь, при усадебном содержании они строят отношения по-своему. И еще многое зависит от характеров конкретных собак.

beerka - 18-3-2011 в 18:36

Я, например, не даю им выяснять при мне отношения. Даже за показанную "крысу" ругаю. Я все-таки женщина, существо робкое и хрупкое: ну как начнут драться всерьез, а я разнять не смогу, хладнокровно смотреть на поединок -не смогу тоже. Поэтому если есть желание у них выяснять отношение -у них полно свободного от меня времени. А при мне ни-ни.

кОля33 - 18-3-2011 в 18:59

Лен я думаю что либо они выяснят раз и навсегда кто в доме хозяин и один из них подчиниться, либо будут врагами . Тогда " Туши свет":aq: Но возможно один из них подчинится и тогда будет нейтралитет

Ладная Лада - 18-3-2011 в 20:44

У Лены есть проблемка-малый с характером,он всегда будет проверять право старшего на лидерство,а старший,ну...он старший и уступать не собирается.

кОля33 - 18-3-2011 в 21:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено Вредная Лада  
У Лены есть проблемка-малый с характером,он всегда будет проверять право старшего на лидерство,а старший,ну...он старший и уступать не собирается.

Мой опыт говорит что не всегда так. Бывает что старший (но не старый коб) подчиняется младшему. Но это встречается редко ведь мы же не дадим им биться :5azc::bm:

Gera - 18-3-2011 в 21:38

Мы биться не дадим, если будем присутствовать. Но они большую часть времени наедине. И учитывая удалой характер малого, и более мягкий характер старшего я волнуюсь. Мало того, я не знаю какой драки ожидать при таком раскладе. Ну хоть не поубивают друг друга?

кОля33 - 18-3-2011 в 21:53

Неее Лен они же не ССуки :ap: Да и пока ведь младший еще щен должен соблюдать табель о рангах Вот после года может позже может раньше мес в 11 у кого как младший попробует свергнуть "режим"

Эфка - 18-3-2011 в 22:03

Пока не поубивают.У младшего пока силенок нет на старшего,всетки пока Мурат сверху типа:что то я не слышу,ты понял,повтори еще разок и погромче....,как понял. Вот когда Кураж подрастет,окрепнет,будет уверенней в себе,вот тут .........У тебя же два кобла выставочные,жалко если покалечатся.Сейчас уж точно бы не допускала драк,а дальше как получится.Оба кобеля красавца и оба с характером.

Gera - 18-3-2011 в 22:15

Так мы и гуляем в сомнениях:
"ну что может отпустить их побегать?"
"не-не не сейчас, давай вот на эту выставку съездим, а потом отпустим".
Ага. Так и продолжается "давай поле выставки...."
ПыСы: Эфка, спасибо за добрые слова.

кОля33 - 18-3-2011 в 22:20

Лен ну что тебе сказать что младший чувствует твою глухую защиту. Выпусти одень на старшего намордник но если Кураж начнет :am: то накажи его. Мурат на данный момент старший а ты вожак драться не разрешаешь и строго смотришь на табель о рангах Я бы поступила бы так

Александра - 18-3-2011 в 22:28

Они друг друга не убьют, уверена..но мало ли - глаз выбьют или ещё что серьёзное...неее...зачем рисковать...

Gera - 18-3-2011 в 22:28

Ещё они так молниеносно сцепляются. Вот одного из дома выпускаешь, второй пасётся рядом мирно, и тут хлоп - уже подмял под себя малого и давит. За что? Я спровоцировала? Наклонилась к малому удержать, чтобы назад в дом не вбежал? Причём я повышаю голос "отпусти" - он рычит громче и давит сильнее. Я отхожу, он ослабляет хватку. В итоге - муж снял вручную.

кОля33 - 18-3-2011 в 22:33

Лен а насчет ревности не задумывалась? А намордники на двоих надеть ?

Gera - 18-3-2011 в 22:36

Да всякое передумала уже. Но ведь толпой играть веселее. И вроде хочется им, но хватает мира на две минуты.

кОля33 - 18-3-2011 в 22:37

Думаю младший доминирует (не оказал должного почтения старшему )Ну если решишься с намордниками то выдержи до конца и никого не жалей

Gera - 18-3-2011 в 22:38

Вот намордник, надо попробовать на старшего надеть.

кОля33 - 18-3-2011 в 22:39

И на мелкого тоже

Маришка - 18-3-2011 в 22:40

У нас собачья компания продержалась, пока кобелям год не стукнул. Потом начали драться. В итоге раз драка, два драка, потом моему ухо располосовали (это я про бигля), а потом все стали обходить друг друга десятой дорогой. А так росли дружненько. :ak:

Александра - 18-3-2011 в 22:44

Не, ну компания на выгуле у нас не дерётся...но мы ж следим...дома дело другое...

Gera - 18-3-2011 в 22:46

Мариш, это ты про Арчи? Он ухо порвал? Или это на прогулках?

Маришка - 18-3-2011 в 22:50

Нет, Лен, это когда Ричик рос, его бывший друг порвал. А когда Арчик подрос, то Рич ему стал проходу не давать. Вставал поперек дороги и задирал. В результате сцепились-таки. Арчик его правда по команде сразу выплюнул, у Рича только две дырки в боку от клыков были, быстро зажили, а вот Рича от Арчиковой ноги еле оторвали. Тот бедный сидел со страдальческим видом, а Рич ему ногу драл. Вот эти дырки долго не заживали, больше месяца, наверное. А потом еще месяц зарастать не хотели. После того случая мы их разделили.

Gera - 18-3-2011 в 22:58

Ну вот... А так хочется доброго союза.

Айташ - 18-3-2011 в 23:04

Не знаю, куда мое сообщение подевалось :ac: Лена, а ну как действительно покалечат друг друга? Даже в играх - нечаянно бывает, а тут... мОлодцы-то такие классные. Может, вне двора они не будут драться, а? дома же каждый из них - хозяин. Ох, как не хочется неприятностей. Я в этом отношении трусиха наверное, и опыта такого не имею, но не рисковала бы, бОязно. это ж не пекинесы - растащить нелегко, мы ротвейлера с бульмастифом постоянно растаскивали - с трудом, а тут ребята посерьезнее будут. берегите себя :5azv:

Gera - 18-3-2011 в 23:08

Лиля, спасибо. Да, за территорией они вполне мирно гуляют на поводках. Кувыркаются и палочку одну на двоих могут грызть. Но мы с мужем их выгуливаем, у каждого по собаке.

Форвард - 18-3-2011 в 23:33

У меня в питомнике всякое бывало. Жили одно время два ризена-кобеля. Фелс, очень некрупный кобель, но по характеру Вожак, а потом появился Гифт, уже взрослый заласканый кобель, от которого отказались хозяева. Так вот, периодически они прорывались друг к другу, и тогда бои были НАСМЕРТЬ! Причем для них вообще было все равно: при мне или без меня. Поэтому, когда я уходила из дома, то одного из них запирала дома, а другого оставляла на улице в выгуле.
Но тот же Фелс жил и с кобелем азиатом Мамлюком. Пока Мамлюк был маленький, он безоговорочно подчинялся Фелсу, причем Фелс его не обижал, но показывал свое превосходство. Когда Мамлюк подрос (после года), после очередной такой демонстрации он решил, что настало его время: подмял Фелса, постоял над ним. И все, больше стычек не было. Фелс ему не подчинился, но зауважал, признал его право на независимость. Он реально оценил насколько разные у них весовые категории: Фелс 35 кг и Мамлюк 60.
Сейчас Цармат с Ватаном живут вместе. У них разница в две недели, а сейчас уже по 2,5 года. Но они просто неразлучны. Бывают небольшие стычки, но не принципиальные. И ревности у них нет. Когда я к ним прихожу, то они оба бросаютися ко мне, я их глажу одновременно (благо рук хватает).
Так что, не угадаешь, все индивидуально.

Gera - 18-3-2011 в 23:38

Спасибо большое, Антонина Петровна. Будем стараться и надеяться.

beerka - 19-3-2011 в 14:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Форвард  

Сейчас Цармат с Ватаном живут вместе. У них разница в две недели, а сейчас уже по 2,5 года. Но они просто неразлучны. Бывают небольшие стычки, но не принципиальные. И ревности у них нет. Когда я к ним прихожу, то они оба бросаютися ко мне, я их глажу одновременно (благо рук хватает).

дай Бог, чтобы у всех так было! Я вот надеюсь, что и мои также в конце концов уживутся, без лишних ссор и драк.

Эфка - 19-3-2011 в 15:06

Чем больше думаю,кого жальче из пацанов Мурата или Куража,прихожу к выводу ,что тебя.Сердце они тебе рвут пополам,поганцы:bh:Тяжко. Я бы сделала так.
Наказывала бы за драку обоих. Не бывает ,что один виноват,а другой нет .У тебя сил не хватит,пусть муж наказывает наказалкой. Ты стоишь рядом и ругаешь тоже словами,показывая коблам,что тебе это не нравится тоже, и терпеть это вы не собираетесь. Ты не на чьей стороне и заступаться не будешь.Вообщем с мужем единым фронтом. Наказалку,как подкову на счастье,в угол и на гвоздь,чтоб они ее видели и помнили.Пару раз воспользоваться,потом будет достаточно взять в руки,чтобы прекратили. Понимаю ,что не панацея, но может остановит драки,пока Кураж не повзрослеет и не сможет дать отпор. А как девочка относится к пацанам,с кем больше играет,кого защищает?

Gera - 19-3-2011 в 16:37

Оля, спасибо. Мне пока Куража жальче, он же меньше. Наказалку надо придумать и правда повесить на видное место.
Гера очень компанейская девочка. С обоими играет с удовольствием и в позитиве. Причём принимала Куража она жёстче, чем Мурат и в первый месяц мы их изолировали. А потом старшие поменялись ролями. Гера теперь как любимая нянька, играет нежно, вылизывает ушки, отходит от миски по требованию Куража. А Мурат - теперь монстро, шаг влево, шаг вправо - карается расстрелом. На их драки Гера не обращает внимания совершенно. Может в момент драки облаивать врагов, а может ласку требовать. Надо мне у неё учиться спокойствию.

tanya - 19-3-2011 в 16:49

Насчет того что кобели не могут убить друг друга - увы, знаю несколько случаев когда таки один из соперников умирал.

tanya - 19-3-2011 в 16:56

Не, а зачем Гере лезть в мужские разборки ;)
Моя тоже когда пацанята рамсили стояла и не вмешивалась. Максимум что могла - за мной сбегать с видом "ааа! опять детенки дерутся"

А по теме даже не знаю. Надеюсь у вас все разрешиться.

Gera - 19-3-2011 в 17:21

Танечка, спасибо. Будем стараться.

Эфка - 19-3-2011 в 17:25

Подскажи еще мне возраст всех 3 собак.? Какие были отношения Геры с Муратом,до появления Куража и какие сейчас складываются?

Gera - 19-3-2011 в 22:04

Гера - 3 года 3 месяца, Мурат - 1 год 2 месяца, Кураж - 4 месяца.
Гера очень хорошая нянька, у неё был опыт до Мурата. И с Муратом она замечательно ладила до появления Куража. После появления - она составляет компанию Куражу, является этакой защитой и грелкой. Мурат гуляет с Куражом пока только за пределами участка. Сейчас трудно сказать как она с Муратом, проверить не могу - течёт.

кОля33 - 19-3-2011 в 22:07

Лен а 3- их не побывала выпускать Гера не заступается за малыша?

Gera - 19-3-2011 в 22:28

Было дело - гуляли втроём. Не заступается. Как будто так и надо. Типа - сами разберутся.

кОля33 - 19-3-2011 в 22:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gera  
Было дело - гуляли втроём. Не заступается. Как будто так и надо. Типа - сами разберутся.

Я делаю вывод значит меньшой не оказывает должного внимания старшему Вот и не заступается (возможно я не права)

Эфка - 19-3-2011 в 22:53

Тогда понятно поведение Мурата.Раньше внимание девочки принадлежало ему одному,а теперь внимание и забота отдана Куражу.Не хочет мирится с этим,вот и гоняет его. Типа ,девушка бросила. Гера молодец,заботится о малыше. Течка у дамы,основной предмет разногласий.Мурату всеравно,что маленький,пацан -значит конкурент.Хотя сам Мур еще большой ребенок. Ничего,течка закончится,отношения наладятся.Очень бы хотелось без драк,им еще Чемпионов надо закрыть.

Эфка - 19-3-2011 в 23:07

кОля 33 . А может такое быть,что она не заступается ни за кого,потому что не видит слабого кобеля.Они для нее оба сильные лидеры,потому и не лезет.А вот кто возьмет лидерство,с тем и составит пару ,а оставшемуся кобелю придется подчинится.

кОля33 - 19-3-2011 в 23:19

Эфка возможно Вы правы но он же щен Гера это понимает в то же время у нее материнский инстинкт включается ведь она за мелким то ухаживает и спят они вместе она у Куража нянька а нянька должна учить как себя вести в обществе . Вот поэтому и не защищает от Мурата значит считает что малый не оказывает должного почтения .Вот как то так думаю:ah:

Gera - 19-3-2011 в 23:52

Читаю и думаю.
И так и этак правильно. Очень интересны ваши мнения, спасибо.

2 кобеля

RAIsa - 25-3-2011 в 11:53

И еще - правда не по теме вопрос - этих "бойцов" лучше держать отдельно? Они постоянно дерутся за первенство, дерутся не по-детски, до крови.

Ладная Лада - 25-3-2011 в 15:44

Раис,а есть возможность рассадить их,но не в одиночку?если да,то тогда лучше так и сделать.

вторая собака

*Елена* - 4-3-2013 в 10:51

Все чаще стала меня посещать мысль о второй собаке. Мы всегда держали несколько собак. Наш ротвейлер умер в начале января, остался щенок САО. Вольер пустует... Да и товарищ для нашего азиатика нужен (в окрестностях с нами никто дружить не хочет-мы же "людоеды" спасибо СМИ) вот и гуляем мы вдвоем с мужем с одной собакой-глупо как-то...
Прошу совета-какого пола собаку лучше завести? и какой породы? нужна немерзнущая собака для содержания в вольере в частном доме, места много. мальчики я боюсь будут драться, а девочка "гулять" начнет женихи со всей округи сбегутся, наш мальчик волноваться будет. словом столько вопросов:bw:
два САО-кобла обязательно подерутся или породы тут не при чем, главное пол? у нас так всегда получалось, что разнополых вместе держали. Если честно, хочется еще одного САО-темненького, чтоб в контраст. В местном питомнике разводят светленьких, где поближе темненького, может кто подскажет?

*Олька* - 4-3-2013 в 11:19

Елена, а почему мальчика хотите?
Считается, что нет лучшей охраны, чем кобель+сука (азиаты, естественно) Девчонка будет "шум поднимать", Парень по серьезному охранять, да и сбегать он не будет от своей то Дамы.

Gera - 4-3-2013 в 11:28

Подумайте лучше о суке в пару к своему кобелю.
Как пример приведу своих кобелей - совершенно не дружат и живут теперь раздельно. Это большой головняк - постоянно следить чтобы они не пересеклись где-либо. При этом течка моей суки не доставляет мне столько адреналиновых переживаний.

Макс - 4-3-2013 в 11:33

Я тоже советовал бы взять девочку, намного лучше охрана да и жить им так интереснее будет. Однополые собы, к сожалению, может быть довольно много проблем.

Ладная Лада - 4-3-2013 в 11:39

Елена,вторая однозначно сука должна быть,ИМХО,И не будут во время течки кобели со всей округи к вам сбегаться,мне так кажется.На моем опыте,конечно.У меня все суки текут дома,куда же их девать то)))),но вот мальчиков озабоченных возле калитки не наблюдала ни разу.

*Елена* - 4-3-2013 в 12:02

спасибо, за советы. Я тоже думаю, что с парой легче. Во всяком случае, не будут драться, но вот любовь... мне не хочется разводить собак, думаю, что это дело профессионалов.
У нас одно время жила сука такса и кобл ротвейлер. Во время течки женихов чужих не наблюдалось никогда. Ротвейлер был в "авторитете" в округе. сам повязать в силу физиологии не мог, ну и других желающих не находилось.
Суки САО все такие разговорчивые? или лучше другую породу, чтоб не было соблазна никогда крошек завести?
Ах, да, спасибо, что переместили , я сама не нашла подходящую темку

Ладная Лада - 4-3-2013 в 12:10

Лучше САО может быть только два САО))).Так что берите девочку и контролируйте.В принципе,это несложно.А другой породы..Сложно это...Я как бы такой вариант даже и не рассматриваю)),для себя,конечно)).В любом случае,удачи!

Есхашка - 4-3-2013 в 12:13

У нас 3 собаки и все в квартире. 2 кобеля - отец и сын, Сын в 10-11 мес решил проявить свое Я и стал цапаться с отцом, ничего серьезного, но рыки их никто не собирался выслушивать. Кобелей рассадили по разным комнатам, выпуская то одного то другого. Сука в отношения своих кобелей не встревала. Сейчас кобели уже не ругаются, не дерутся, живут мирно. Ден получает иногда то от отца, то от матери, так маленького подзатыльника, когда к старшим лезет с играми, а те не хотят играть. Гуляла тут с двумя кобелями одновременно, так играли, скакали как кони, а как Есхану надоело прыгать с Деном, так он быстро рыкнул на сына, а тот к земле с умильной мордочкой прижался (смешно смотреть, Ден ведь значительно крупнее отца) и отцу не приставал больше.
С матерью Ден вообще не спорит, та сразу в морду цепляется...
Пока кобели ссорились, на обоих одевали намордники-корзины кожанные.

Gera - 4-3-2013 в 12:35

Ульяна, кобели наедине у вас остаются на длительное время? Или в разных комнатах все же?

Есхашка - 4-3-2013 в 12:49

У нас собаки никогда не остаются друг с другом вместе когда нас нет дома, так уж заведено. Не потому что подерутся, а потому что вдвоем "веселее" - больше шансов что нахулиганят))))
А когда все дома собаки в свободном полете.

Татьяна с Черных гор - 17-3-2014 в 12:23

У нас осталось два щеночка... из-за который мы с мужем наверно скоро драться и биться начнем.

Юра хочет оставить одного- "толстого", а я хочу оставить другого...- своё "сердечко".

Не можем представить- как мы сможем отдать кого-либо из них...

Ну и наверно выстроим два доп.вольера- и будут поочереди гулять на выгуле ну и по городу разделю время на всех для прогулок....

Так что наверно у нас будет 3 кобеля... Папа и два сына...

И всё!!! Больше ни каких щеночков своих.

Татьяна с Черных гор - 2-4-2014 в 11:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Форвард  
У меня в питомнике всякое бывало.
.......Сейчас Цармат с Ватаном живут вместе. У них разница в две недели, а сейчас уже по 2,5 года. Но они просто неразлучны. Бывают небольшие стычки, но не принципиальные. И ревности у них нет. Когда я к ним прихожу, то они оба бросаютися ко мне, я их глажу одновременно (благо рук хватает).

Как же хотца чтобы мои ребята однопометники так жили...

Как же этого добиться. :dk::5azm::1za:

*Елена* - 2-4-2014 в 11:34

Татьяна, а как папа к сынкам относится?

*Елена* - 2-4-2014 в 11:38

а еще представь что будет когда мама потечет... сынки то вырастут....

Татьяна с Черных гор - 2-4-2014 в 11:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
Татьяна, а как папа к сынкам относится?

Папа рыжика Пуффика- не замечает... или делает вид что не замечает...

А черненького Зумыча топчет... , и припадая на передние лапы зовёт играть...

А между собой детки пока мирно. Едят вместе, гуляют вместе.

Я объявление не снимаю с продажи , но пока какие-то звонки... Я не отдам щенка таким хозам... :bh:

Татьяна с Черных гор - 2-4-2014 в 11:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено *Елена*  
а еще представь что будет когда мама потечет... сынки то вырастут....

За лето выстроим ещё два вольера. Если двое останутся...

А пока живу так:

вчера гуляла с китайцами, потом с щенами. Сегодня на сутках- завтра утром с Чегетом, вечером с щенками, послезавтра с Шер, вечером с щенками.

Висит график по гульне- по графику и гуляем.

Oksano4ka - 2-4-2014 в 12:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна с Черных гор  

Я не отдам щенка таким хозам... :bh:

Мы и не сомневались!!!:ay::bp::bj:

*Елена* - 2-4-2014 в 12:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено Татьяна с Черных гор  

Висит график по гульне- по графику и гуляем.

Тятьяня, тебе памятник нужно поставить :bi::bi:

Татьяна с Черных гор - 2-4-2014 в 14:12

Ой Лена, мы гуляем не долго. Бывает просто пробежки по 30 минут и домой. Бывает конечно и подольше.

С щенами конечно стараюсь много ходить. Обходим потихоньку город Брянск с ними. :bx:

Когда беру щенка одного- ему страшно, а вдвоем- хвосты кверху и чешут.

Лишь бы мир между ними был сохранен...

сова77 - 19-5-2014 в 06:19

у меня кобели живут по правилу-вдвоем тесно,а врозь скучно. радж,как приехал в три месяца,так сразу дархана стал задирать(ему на то время 1г 3мес. было) пока радж маленький был,дарька ему подваливал,но мелочь не сдавалась. потом драки стали на равных,в кровь и клочья, и пришлось дархана покастрить. все равно он не в разведение,да и за бездомными течными суками пытался слинять . после кастрации дарька как то постепенно подчинился раджу,признал его доминанту. сейчас изредка бывают стычки,если дарька пытается у раджа из чашки стырить что -нибудь,или к ребенку приревнует. даю люлей,закрываю в выгуле. в идеале бы их рассадить в разные вольеры,но они скучают друг по другу. если одного закроешь в выгуле,второй с воли сидит около двери и тоже ноет.

Изя - 27-5-2015 в 08:01

У меня два кобеля братья жили так;до 4,5 месяцев дружба,после разборки до двух лет,дырки были но шить никого не пришлось,потом один вожак ,второй подчиненный,смотреть на это мне было больно,азиат в 90 кг с вечно опущенной головой и виноватым взглядом.Когда вожака не стала взяли маленькую девочку,теперь она подчиняется,но это больше умиляет,(кобелю 4года,сученки 6 месяцев) поскольку он только рыкает на нее ,а она как настоящий бабец его успокаивает всю мордень вылизывает,но рада что он ее строит,Сууука еще та,он мне как помощник,все чему его учила ей передает,я просто ему команду даю а она повторяет.

Изя - 10-8-2015 в 18:46

Многие сочтут меня не совсем здоровой,но дело вот в чем,я год как страдаю по своему погибшему псу,и случайно захожу в продажу щенков и вижу,точно мой мальчик,его взгляд,влюбилась с первого взгляда,позвонила договорилась что заберу,мужа уговорила легко,видно тоже ненормальный.Как вы думаете уживуться вместе,у меня кобель 4 года и девка 8 месяцев.Кобель мой не доминант,и щенок сказали от спокойных родилей,может кто держит трех азиатов,я не питомник и разведением не буду заниматься,и на выставку не пойду,и не для охраны.Просто люблю.

verona - 10-8-2015 в 19:15

Никто вас не сочтет нездоровой. :ab: Если сердцем чувствуете, что Ваш, если все складывается, то берите, не сомневаясь. Значит он ждет Вас! Единственное, не растворитесь в нем, оставьте место и для других ваших любимцев. По поводу уживутся-не уживутся, здесь все зависит только от Вас. При вожаке все живут мирно :ad: Удачи Вам и ждем от Вас фото :ah:

Oksano4ka - 10-8-2015 в 19:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Изя  
Многие сочтут меня не совсем здоровой

На собачьем форуме? Да тут половина таких! :bj:

*Елена* - 11-8-2015 в 09:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Oksano4ka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Изя  
Многие сочтут меня не совсем здоровой

На собачьем форуме? Да тут половина таких! :bj:

Если не больше:ap:
Удачи Вам со щенком!

Изя - 12-8-2015 в 10:03

Щенка забираю в воскресенье,в пятницу Измирке удаляет Карелин мминиск,вчера проверили сердце у маленькой все слава богу нормально,а хрипы могут быть от строения и протологизии горла,снимок под наркозом,пока понаблюдаю.Знаю будет тяжко,после операции один,да два считай щенка.Фотки буду учиться вставлять,а то меня Александра скоро пошлет куда подальше,все время за меня это делает.

Изя - 18-8-2015 в 21:10

Если бы мне сказали две недели назад,что я заведу третьего алабая,не поверила бы,пока не увидела на сао борда в продаже щенков это чудо,в воскресенье ездили за ним в Белоруссию,завут Мишаня по домашнему,по родословной забыла,пришлют по почте,видели отца огромный,красивый,отца завут Эльбарс а деда Ахмет,щенок алиментный.Сегодня гуляли все вместе мой старший кобель его сразу принял,а Лушка сама щенок сразу стали играть.Ему два месяца и неделя весит 12 кг,активный и смышленый,сразу встал на охрану, в дороге все семь часов спал.Буду сейчас пытаться вставить фильм или фото.

Oksano4ka - 18-8-2015 в 21:36

Ждем! :bp:

Изя - 19-8-2015 в 15:06

Вот наш медвежонок,не смогли отказаться от этой прелести.

Umka - 19-8-2015 в 15:10

Щенки сегодня на форуме просто очаровательны!:4azz:

Oksano4ka - 19-8-2015 в 17:34

Хорошенькииий!!! :bp: А как звать?

Барсук - 19-8-2015 в 17:35

Изя, какой классный!

Изя - 19-8-2015 в 21:43

Ездили в Могилев,увидела влюбилась, и даже не посмотрела название питомника,сейчас выписала,питомник BARIBAL,щенка назвали Жеринберг,отец Ельбарс очень красивый и высокий,у меня Измир 78 в холке а этот гораздо выше,думаю под 90,документ вышлют по почте,он привык к кличке Мишаня,мы так и зовем,сегодня гуляли все вместе трое,старший немного по воспитывал,я не лезу,только наблюдаю.