Среднеазиатская овчарка

О юморе, чистоте языка и взглядах разных поколений

Алексей - 10-3-2010 в 17:22

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Шанежка
Опять прошу прощения за некоторую нецензурщину))
Переписка двух девчонок.ICQ (стилистика авторов практически сохранена)

- Йоптвойумать!!!! Млять! мляяяяяяяяять!
- чо такое?
- пиндык, ВСЁ накрылось медным тазом, жисть дала трещину((
- Млять, да чё случилось-то?
- кароч, две недели назад познакомилась с адним пацанчегом. Кульный кекс такой, грит учиццо на краснодеревщика.
- ну гут, бабосов многа зарабатывают.
- так вот, завтра его предки сваливают на дачу, он позвал миня к сибе, типа шампусика попить, ну и я готовлюсь, хуле думаю, как пить шампусик с небритой киской. сижу в ванной, ваяю на ней криатиффчик и тут БЛ*ТЬ режу палец, сцуко!!
- больно?
- да не, **йня в принципе, но чо-то торкнуло типа продизинфицировать, столбняк там и всё такое. Полезла за зелёнкой. Открыла. Занаешь, у них там такие ипанутые крышки ещё, **й сковырнёшь. Вопчем справилась и тут опрокидываю ипаную баночку прямо сибе на п***ду!!!
- бугага ))))))
- никуя смишнова! я теперь пиндазилёнка какая-то, волосья оставшиеся чудеснава изумруднава цвета млять. Чё делать? Ипаццо на завтра обломилось похоже. Прикинь, сымает он с меня трусы - а там ТАКОЕ зелёное топорщиццо. Чё сказать?
- ээээээээмммм… а ты скажи - ЙА ЙОЛКО!

Черте, что и с боку бантик. Недоношенная молодежь - были дети Керенского, а это дети пьяной перестройки?
Противно даже.:aq:

Алексей - 10-3-2010 в 17:24

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Riccio
- Как выглядят , по-вашему идеальные пидорасы?
- Это Боря Моисеев в гаишной форме на футбольном поле с перфоратором в руках, целующийся с президентом олимпийского комитета России.

Да, и ты туда-же. :rtfm:

Riccio - 10-3-2010 в 17:43

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Алексей
Черте, что и с боку бантик. Недоношенная молодежь - были дети Керенского, а это дети пьяной перестройки?

Алексей, Вам сюда: http://mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1476

Человек начинает стареть тогда, когда перестает воспринимать все новое и понимает мораль как жесткую догму, неизменную к ходу истории и опыту новых поколений.

Настасья - 10-3-2010 в 18:14

Алексей, ну не надо стак строго :) К сожалению молодежь сейчас такая, ничего не поделать, надо надеятся на то, что с возрастом будут умнеть. Ведь раньше форумов не было, но на заборах тоже кое-что рисовали :)

Карина - 10-3-2010 в 21:36

а знаете, иногда вот читаешь смешно.самое удивительное(для меня), что наша молодежь так и общается и так же озадачена.Уменя на работе парочка девочек 20 летних- такой озабоченности не встречала еще,надоело слушать, а приходиться, так что и не знаешь смеятся или нет.

Алексей, веточка для позитива, не надо быть таким резким

Георгий Толмачев - 10-3-2010 в 21:47

Цитата:
Цитата:
Алексей, Вам сюда
А мне там тоже понравилось:df:,спасибо за сноску.:2zp:А оба анекдота :bp:просто супер.:bj:Не знаю даже чей лучше!:5yh:

Карина - 10-3-2010 в 21:54

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Георгий Толмачев
Цитата:
Алексей, Вам сюда
А мне там тоже понравилось:df:,спасибо за сноску.:
может что нибудь и вы напишите....

Riccio - 10-3-2010 в 21:59

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Карина

Я? Я там уже что-то писал :ab:

Карина - 10-3-2010 в 22:04

не, это я цитировала Георгий Толмачев
а получилось не пойми что:1rp:

Георгий Толмачев - 10-3-2010 в 22:53

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Карина
Цитата:
Исходное сообщение добавлено Георгий Толмачев
Цитата:
:ab:Уже написал.:bt:

Александра - 10-3-2010 в 22:58

На самом деле меня тоже бесит когда вот так общаются....ну слушать же противно, хотя и читать смешно. А вот слышишь и думаешь - мозги-то там есть?

Алексей - 11-3-2010 в 15:20

Цитата:
Цитата:

На это можно ответить, что все рано или поздно будут на определенных возрастных этапах, Так, что прошу не указывать.

Алексей - 11-3-2010 в 15:31

Цитата:
Человек начинает стареть тогда, когда перестает воспринимать все новое и понимает мораль как жесткую догму, неизменную к ходу истории и опыту новых поколений.

Старость - Это я думаю не в тему.,но что мы видим под понятием - новое, опыть новых поколений - пошлость, мат, бескультурие речи, которая просто засоряет русский язык, на котором написаны поэмы, стихи. Ведь мат уже входит в норму общения, это страшно, куда катится наша молодежь, Да матом ругались вечно, но на нем не разговаривали, как сейчас это делают от мала до велика.
Так что, опыт новых поколений разный, в данном направлении он отрицателен.

alert - 11-3-2010 в 15:50

Алексей, откровенно говоря, я с Вами полностью согласен, но при этом я воспринимаю все это несколько иначе... Раньше я придерживался столь же категоричной позиции, но, устав негодовать по поводу всех бредней и помоев, которые льются из телевизора и осуждать малолетних идиотов за отвратительный стиль общения и полное отсутствие морали, пересмотрел свое к этому отношение. Теперь я смотрю на это все, и временами прямо таки наслаждаюсь накалом всей этой идиотии. Дураков было много всегда, просто сейчас они такие, так стоит ли их воспринимать всерьез? Вы оглянитесь вокруг, на самом деле много приличных, умных и воспитанных молодых людей, просто в глаза бросаются чаще малолетние идиоты...
PS: Понятие "малолетний идиот" в моем понимании никак не связано с возрастом...
PPS: Да, еще, сам-то я тоже отношусь к молодежи :)

Riccio - 11-3-2010 в 17:04

Цитата:
Старость - Это я думаю не в тему.,но что мы видим под понятием - новое, опыть новых поколений - пошлость, мат, бескультурие речи, которая просто засоряет русский язык, на котором написаны поэмы, стихи.

Не те бляди, кто хлеба ради
Дают спереди и сзади — Бог их прости!
А деньги сосущие, а еть не дающие —
Вот бляди сущие, мать их ети!

А.С. Пушкин

Создав своё бессмертное "Я понню чудное мгновенье...",
посвящённое Анне Петровне Керн, Александр Сергеевич
Пушкин затем отписал приятелю своему Соболевскому:
"Безалаберный! Ты ничего не пишешь мне о 2100 р., мною
тебе одолженных, а пишешь о M-me Керн, которую с помощью
Божией я на днях уёб".

И еще поищите стихи Хармса, начинающиеся словами:
"Ты шьёшь. Но это ерунда.
Мне нравится твоя..."
1931 года, если не ошибаюсь.

Классики-с :ab:

P.S. Простите за прямоту, но из песни слов не выкинешь.

Таня - 12-3-2010 в 10:02

Цитата:
Цитата:

Нет,Сережа,ему даже не сюда:al:.
Алексей,вас ведь уже банили именно за склоки на форуме,а вы продолжаете...еще и умудрились в такой теме
Нравится - не нравится,извините...у каждого свое восприятие юмора...

tanya - 12-3-2010 в 10:27

Да ладно Тань. Ну не нравиться человеку такой юмор. Не сдержался, высказался.

Алексей - 12-3-2010 в 14:47

Цитата:
Цитата:
[
Нет,Сережа,ему даже не сюда:al:.
Алексей,вас ведь уже банили именно за склоки на форуме,а вы продолжаете...еще и умудрились в такой теме
Нравится - не нравится,извините...у каждого свое восприятие юмора...

Да Банили, ну и что это решение как говорится не мое, и я его не обсуждаю. Это к сути данного вопроса я думаю не относится.
Я лично за чистоту русской речи и культуру поведения представителей русскоязычного населения.
Кстати административный Кодекс РФ данное направление четко регулирует., правда проблемы в исполнительных ресурсах.
Вопрос в восприятии юмора, так верно, он у каждого свой. Сергей приводил примеры стихотворного глумления великих поэтов, да такое есть, Но я думаю блистать надо не знанием данных отступлений, а совершенно другим. К примеру, за свою жизнь я достиг .... , или я утвердился такими -то поступками, воспитал детей, дал им нормальное образование, поддерживаю нормальный образ жизни..,
Юмор должен быть добрым, но не матершинным.

О юморе, чистоте языка и разных поколениях

Маришка - 12-3-2010 в 14:54

Сюда я перемещаю из Позитива ставшую слишком серьёзной дискуссию

о юморе

Алексей - 12-3-2010 в 15:06

Да, еще, по повода юмора...
Дети как губка впитывают все, особенно современный юмор, как его показали выше.
Так вот представьте картину, Ваш сын или дочь, что нибудь загнет в такой интерпритации, да еще лучше в гостях, а Вы при этом ведете себя как культурный человек, да вот тогда будет весело .. Вам сквозь пол провалиться или со всеми смеяться над высказанным, а потом думать, где были заложены истоки воспитания... Вот где юмор, или проблема... Быть может я слишком замахнулся, но считаю, что речь надо фильтровать, особенно в отношении мата и подобного юмора.

Знаете, за границей, на нас смотрят как на баранов свалившихся с неба, когда представители нашей страны откалывают подобные номера.., просто потом в поиске вопроса, а почему так, ответ прост, нам смешно над подобным, а они считают это бескультурным, хотя и своего хватает. Я жил за границей и это видел.. А к примеру уровень культурного поведения можно оценить проехав к примеру от западной Украины через всю Россию до Челябинска. Картина плакать захочется.

Вот Вам и позитив, хотя больше смахивает на негатив.

Мишаня - 12-3-2010 в 15:10

Цитата:

Я лично за чистоту русской речи и культуру поведения представителей русскоязычного населения.
[/quote

А я от души повеселилась:bj:, смешной разговор у девочек получился :4azz:.
А вы, Алексей, молодец, правильный такой:5azc:. Но нельзя же всем быть такими...одинаковыми.

Алексей - 12-3-2010 в 15:11

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Маришка
Сюда я перемещаю из Позитива ставшую слишком серьёзной дискуссию

Достаточно правильное решение., поддерживаю.
В теме позитив зависло еще одно сообщение, прошу также его переместить.

Настасья - 12-3-2010 в 15:13

Еще одна карусель.
Какой уровень, такое и чувство юмора. И ничего тут не поделаешь.

alert - 12-3-2010 в 15:21

Цитата:
А к примеру уровень культурного поведения можно оценить проехав к примеру от западной Украины через всю Россию до Челябинска. Картина плакать захочется.

Хм, от Украины до Челябинска - это даже не половина России... И значит ли это Ваше высказывание, что в Челябинске культурный уровень самый низкий? Я бы вот поспорил и заступился за родной Урал! И вообще, достаточно опрометчиво делать такие обобщения, т.к. как культурных, так и безкультурных людей везде достаточно, а их соотношение не определить никакой статистикой. А утвержать, что люди в каком-то регионе откровенно некультурны, основываясь на том, что Вам так показалось на личном опыте, по меньшей мере недальновидно, т.к. возможно это просто Вам не повезло с кругом общения...

Доктор Пейдж - 12-3-2010 в 15:31

Правнуки Людоедки-Эллочки освоили интернет. Воспитывай их, не воспитывай, это их уровень. Тематика, заметьте, та же самая. Смеялись над Эллочкой, смеёмся над Йолками... Так и воспитываем. Имеющий уши - да услышит...

Галтаман - 12-3-2010 в 15:35

А почему из нового надо брать только самое плохое и потом этим гордиться?

AND - 12-3-2010 в 15:37

Юмор-это когда смешно, а в первом посте мне скорей грустно, чем смешно.
Сергей, время бежит быстро... очччень... еще увидишь...

Таня, зря наезжаешь на Алексея, человек просто выражает свою точку зрения.

Алексей - 12-3-2010 в 15:39

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Ктулху
Еще одна карусель.
Какой уровень, такое и чувство юмора. И ничего тут не поделаешь.

Про карусель жизни согласен, а вот про уровень можно по подробнее. Знавал юмористов, если по уровню жизни, так от этого не зависит....

Настасья - 12-3-2010 в 15:43

Я не имела ввиду уровень жизни,а уровень образованности человека.

Алексей - 12-3-2010 в 15:44

Цитата:
Исходное сообщение добавлено alert
Цитата:
А к примеру уровень культурного поведения можно оценить проехав к примеру от западной Украины через всю Россию до Челябинска. Картина плакать захочется.

Хм, от Украины до Челябинска - это даже не половина России... И значит ли это Ваше высказывание, что в Челябинске культурный уровень самый низкий? Я бы вот поспорил и заступился за родной Урал! И вообще, достаточно опрометчиво делать такие обобщения, т.к. как культурных, так и безкультурных людей везде достаточно, а их соотношение не определить никакой статистикой. А утвержать, что люди в каком-то регионе откровенно некультурны, основываясь на том, что Вам так показалось на личном опыте, по меньшей мере недальновидно, т.к. возможно это просто Вам не повезло с кругом общения...

Не правильно меня понял., Да мне лично пришлось, проехать по такому пути. Взгляд был на культурное ведение хозяйства, чистоту улиц, подворий. Самое погубное так это центр, красотой Урала я лично восторгался.

Алексей - 12-3-2010 в 15:49

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Ктулху
Я не имела ввиду уровень жизни,а уровень образованности человека.

Вот тут вся загвоздка, образование может быть огого, а вот воспитание желает лучшего. И как тут быть???

Настасья - 12-3-2010 в 15:51

Ну не то чтобы воспитание, я думаю, что моральные принципы. Можно иметь 3 высших и быть моральным уродом, а можно работать дворником и вести достойный образ жизни.

Галтаман - 12-3-2010 в 15:55

В том-то и дело, что образование и воспитание - разные понятия. А с воспитанием у нас сейчас напряжённо.

Алексей - 12-3-2010 в 16:05

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Галтаман
В том-то и дело, что образование и воспитание - разные понятия. А с воспитанием у нас сейчас напряжённо.

Вот в том и дело..Все взаимосвязано., дернешь за одно, а вытянешь последовательность.. Макаренко не разберется.

Таня - 12-3-2010 в 16:28

Дааа,вот и новый "гриб" разрастается:5wq:
Цитата:
Исходное сообщение добавлено AND[/i
Таня, зря наезжаешь на Алексея, человек просто выражает свою точку зрения.

Андрей,я-то на него как раз не наезжала:al:(ой,это слово тоже видимо не по вкусу Алексею,но пардон,цитата:ap:).Я в принципе вот как раз и имела в виду,что свое мнение можно высказывать(иногда и нужно),но в ДРУГОМ месте,а не в данной теме,в смысле "Позитив..."
А по поводу юмора...вот ПОЛНОСТЬЮ согласна с Др.Пейдж,Эллочка ...Йолка...каждый воспринимает как может(вернее как хочет).
Да и юмор - понятие относительное...у каждого свои предпочтения.А вот дальнейшее развитие дискуссии - точно,Карусель:5rc:
Я тоже считаю,что речь наша(как и помыслы:ap:)должна быть чиста...на том и закончились совпадения в общности взглядов с оратором...
По поводу "я жил за границей" - вот разная она,заграница...и чем цивильней страна,тем черней юмор.
Культура - это вобще отдельная тема.
Вы никогда не присутствовали на банкетах в честь окончания какой-либо ученой конференции или еще чего - то в этом духе?Где ученые мужи ...разных национальностей и полит.взглядов ТАК культурно шутят и выражансы подбирают...А медицинский проф.юмор - это вообще отдельная тема,попадая в общество знакомых - уважаемых докторов,я впадаю в анабиоз(иначе нельзя - страаашно:5eo:,особенно лихо хирурги жгут).

Так что,велосипед мы не изобретем...на форуме нашем атмосфера довольно приятная во всех отношениях,даже в смысле чистоты речи...по крайней мере я как-то не встречала форумчан - матерщинников.
И это радует:df:

Натали - 12-3-2010 в 16:48

Господа, да о чем спор вообще?!
Да, время такое. После ограничений во всем, имевших место в СССР, вдруг такая вседозволенность. И секс вдруг появился и мат. Не надо ругать молодежь, мы не сами все это придумали, а учились у старших. У кого-то хватило ума освоить правильную речь, у кого-то нет. Мы разные, а дурной пример заразен, особенно для людей недалеких.

Диана - 12-3-2010 в 17:03

Учебник с нецензурной лексикой вызвал скандал
Новый учебник латышского языка для 10-х классов содержит примеры жаргона и нецензурной лексики — русского мата с "латышским акцентом", сообщают латвийские СМИ.

Учебник вызвал живой интерес российских и украинских СМИ — новости о нем опубликовали "Московский комсомолец", "Труд", интернет-издания NEWSRU.com, korrespondent.net, Утро.ру, а также радиостанция "Эхо Москвы".

Служба новостей телеканала TV5, газеты "Час" и "Вести сегодня", а также региональная пресса сообщают, что учебник авторов Илута Далбини и Инесе Лачауниеце содержит много примеров современного латышского сленга, значительная часть которого представляет "латышизированные" русские нецензурные выражения. Так, в учебнике в качестве синонимов для слов "все равно", "прекрасно" или "плохо" предлагаются, соответственно, "po*uj", "zaje*isj" и "piz*ets".

Авторы учебника полагают, что знание подобных выражений позволит школьникам находить общий язык с разными людьми и в разных ситуациях. В то же время, в ходе интервью телеканалу TV5 Далбиня и Лачауниеце отказались вслух процитировать собственный учебник. Книга, однако, по их мнению, получилась "действительно интересной и современной, отвечающей новым стандартам обучения".

Министерство образования и науки проинформировано об учебнике, однако пока от комментариев отказывается.http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/uchebnik-s-necenzurnoj-leksikoj-vyzval-skandal.d?id=29542975

Диана - 12-3-2010 в 17:11

Порадовала реакция старшеклассников на этот "учебник":
http://www.youtube.com/watch?v=7m-ETbIAnzA&feature=player_embed...

Мари - 12-3-2010 в 17:45

а мне вот очень не нравится современный сленг, особенно слова типа фотка...ужась, как режет слух:av:

Доктор Пейдж - 12-3-2010 в 18:41

Диана, старый анекдот: А теперь, дети хором повторим слова, которые нельзя употреблять вслух...

Доктор Пейдж - 12-3-2010 в 19:11

За спиной телевизор, " 5 канал", местные новости. Интервью у участкового: ...Пии.....Пии...Пии,

alert - 12-3-2010 в 22:04

Цитата:
Не правильно меня понял., Да мне лично пришлось, проехать по такому пути. Взгляд был на культурное ведение хозяйства, чистоту улиц, подворий. Самое погубное так это центр, красотой Урала я лично восторгался.

Извините, видимо действительно не так понял. А еще я согласен с Таней. То, что сейчас творится в языке и сознании людей не в раз же появилось! Этих же людей кто-то воспитал (точнее "недовоспитал"), они не сами такие выросли. Согласитесь, что сложно упрекать своего сына в том, что он курит, если сам смолишь по-черному... Ну а насчет того, что дети впитывают эту грязь как губка, так это тоже надо воспитанием исправлять, донести как-то, что это не норма. Только вот как - не знаю, сам детьми не обзавелся еще...

Галтаман - 13-3-2010 в 10:43

Да, мы сами во всём виноваты. Детей надо с раннего возраста приучать к культуре, а у нас и телевидение сейчас опускается до уровня приматов.

Плюша - 13-3-2010 в 12:25

Немного о Великом и Могучем,пример:
Хорошилише грядет по ристалищу на гульбище.

Франт идет по бульвару на праздник.

Кент гребет по стриту на тусу.

Вот пожалуйста,суть одна,и все заметьте на Могучем и Великом,просто разнесено на столетия.
Как бы мы не хотели ,но язык меняется и мы тут ничего не поделаем.Просто надо принимать время и окружающую действительность такими как они есть.
А если что-то раздражает,можно брать пример с моей подруги,у нее была такая присказка:"Я прозрачная",суть - пропустили через себя и забыли,у нас есть свои,более интересные проблемы,а как там кто с кем общается...Мне лично фиолетово...
Фанатизм ,в чем бы то ни было,плохой помошник.

Мычко - 13-3-2010 в 22:21

Плюша:5azs: Язык, пока он живой, меняется, - это объективная реальность.
Да, то, как ныне говорят дикторы, режет слух, то, что вворачивают в текст модные писатели, вызывает мягко говоря недоумение. :at:
А вот поведение и язык подростков - это вовсе не тема для паники. Эпатаж в период полового созревания и встраивания в иерархию взрослого социума - норма. Это те же самые щенки, для которых дерзость - одна из возможностей понять свое место в стае и хоть как-то повысить самооценку. Большинство молодых перебесится и перестанет использовать слово "блин" вместо запятой, остальные... :5wg:Так в любом обществе есть маргиналы - это тоже объективная реальность. Ну и есть и есть. Не обращайте внимание, поскольку именно внимание окружающих (любое) является для них положительным подкреплением.
Кстати, в египетском папирусе эпохи Древнего Царства содержится жалоба, что "современная молодежь дерзка, не уважает старших и т.д. и т.п.":ap:

Ну и как водится, уже старый анекдот:
Занятие по русскому языку в Лэнгли.
Курсант обращается к преподавателю:
- Сэр, у меня вопрос, сэр! В предложении "Сегодня пива опять нет" неопределенный артикль "бля" ставится между подлежащим и сказуемым?
Вы плохо усвоили тему, курсант. В предложении "Сегодня пива опять нет" неопределенный артикль "бля" ставится перед каждым словом!:bs:
Еще кстати, до сих пор не понимаю, а на фига англичанам аж целых два артикля!?:ca:

Галтаман - 14-3-2010 в 00:18

Елена Николаевна, я с Вами полностью согласна. Только примеры для подростков должны быть подходящие. Не надо нам до них опускаться. Иначе, к чему им стремиться?

Доктор Пейдж - 14-3-2010 в 04:10

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко

Еще кстати, до сих пор не понимаю, а на фига англичанам аж целых два артикля!?:ca:
И здесь я тоже не Коперник (не первооткрыватель), а только попугай капитана Флинта: "А" употре-бля!-ется вместо "типа", а "The" вместо "конкретно", такой вот базар...

Мычко - 14-3-2010 в 10:47

Д-р Пейдж, :bt::1yi:, чисто конкретное разъяснение:axv:

В общем и целом, резюмирую, русский язык меняется, быдлу уподобляться не стоит, но и рыдать над гибелью Великого и Могучего тоже нет повода:bs:

Диана - 14-3-2010 в 19:01

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко

А вот поведение и язык подростков - это вовсе не тема для паники. Эпатаж в период полового созревания и встраивания в иерархию взрослого социума - норма. Это те же самые щенки, для которых дерзость - одна из возможностей понять свое место в стае и хоть как-то повысить самооценку. Большинство молодых перебесится и перестанет использовать слово "блин" вместо запятой, остальные... :5wg:Так в любом обществе есть маргиналы - это тоже объективная реальность. Ну и есть и есть. Не обращайте внимание, поскольку именно внимание окружающих (любое) является для них положительным подкреплением.
Кстати, в египетском папирусе эпохи Древнего Царства содержится жалоба, что "современная молодежь дерзка, не уважает старших и т.д. и т.п.":ap:

Есть такая фраза, которую приписывают то ли Черчиллю, то ли кому-то еще: «У того нет сердца, кто в молодости не был радикалом; у того нет ума, кто в зрелости не стал консерватором».

Мычко - 14-3-2010 в 19:48

:axv::az:

tanya - 15-3-2010 в 05:20

В тему, ролик про год молодежи:
http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM

Правда ответ мне понравился куда больше
http://www.youtube.com/watch?v=U-p_hzF-qFI

Анна - 15-3-2010 в 12:26

Да вовсе времена все знали эти слова, только до ЙИолки не додумались как-то, что так писать можно. Либо с возрастом пройдет, либо общение только с себе подобными. Все знают, но не все так разговаривают. Да и относится к этому надо проще. Юмор значит юмор, кому смешно кому нет. Грустно былоб если мы на форуме в такой манере все общались, тогда только плакать.

Сакура - 22-3-2010 в 15:12

По поводу Йолки- их этому учат в школе. Мой сын во втором классе и мы это проходим. Школьные программы нацелены на то чтоб наших детей сделать даунами. Я в таком шоке от учебников русского языка, математики и английского:1ek: что слов нет выразить.При малейшем обращении к учителю спросьбой разъяснить у нее наворачиваются слезы, потому что по этим учебникам учить нельзя.Кто то на них срубил кучу денег, а страдает вся страна и войны никакой не надо, убивать не надо- они уничтожили все наше поколение школьными программами. Мне кажется дальше еще хуже будет .... как ни печально

Мычко - 22-3-2010 в 23:31

Боюсь, что жалоба на "дебильные учебники" столь же вечна, как и жалоба на распущенность современной молодежи. Хотя, глядя на учебники племянника для 11-го класса, я не уставала поражаться их ярко выраженной дебильности:dy: А че делать?!
Впрочем, возвращаясь к первой посылке... Люди, взращенные на классическом гимназическом образовании, - университетская профессура времен моей юности, - отзывалась об уровне образования моего поколения (50 - 60-е гг. 20-го века), как о крайне убогом. Ныне я ощущаю себя по сравнению с поколением 90-х чуть ли не выпускником Сорбонны или Гарварда:ca:
Выводы? А никаких! Если человек хочет учиться, он выучится, а не хочет, так ему и комиксов под названием современное школьное образование не одолеть. Да и фиг бы с ним...:an:

Доктор Пейдж - 23-3-2010 в 04:26

Сейчас не припомню, где именно читал, но согласуется с концепцией Л.Н.Гумилева: уровень образования падает вместе со спросом на оное. Помните, как Пушкин отзывался о своем поколении? "Мы всме учились понемногу, чему нибудь и как нибудь". Но поколение Достоевского, выпускники Ц-С лицея, изучали больше, но не столь основательно. И т.д.

Сакура - 23-3-2010 в 10:41

Приведу пример, математика 2 класс, Тема сложение, вычетание, умножение все есть, начали учить таблицу умножения, идет очень тяжело, потому что сегодня таблица на 2, завтра на 3 и т.д. дети не успевают переварить. Отктрываю домашнее задание а там примеры на деление типа 36/6, 28/4 и т.д. У сына спрашиваю "вы что деление начали?" а он говорит "нет" а в книге даже такой темы нет Деление- сразу примеры и на домашнее изучение. Я обалдела - обзвонила родителей - все в шоке. Утром к учителю - а она в слезах- объяснить ничего не может- говорит "я не виновата что такие учебники":1eh:

Галтаман - 23-3-2010 в 10:47

Но, что имелось в виду под этим "чему нибудь и как нибудь"? Может быть тогда это был совсем другой уровень, нежели сейчас и нельзя его понимать буквально?

Алексей// - 6-1-2011 в 23:02

Тему обсуждали в марте, сейчас январь 2011г., Как задумаешься, а обстановка еще хуже становится.

Улитинка - 7-1-2011 в 16:14

Сегодня наткнулась на этот ролик.
Тестируются люди разного возраст, смотреть очень смешно и все происходящее является живой иллюстрацией к посту Елены Николаевны

Честно признаюсь, я тоже с трудом могу вспомнить в каком году родился Пушкин, и не смогла назвать страну состоящую из Двух слов.Мне в голову пришло сразу United Kingdom, и почем то я совсем забыла про свою родную страну.Видимо какие-то перверсии образования:bm:

В общем рекомендую.Себя проверите и заодно повеселитесь или наплачетесь:ca:
Тупые русские

Доктор Пейдж - 7-1-2011 в 16:46

Не переживайте, попросите минуту на размышление и соберитесь с мыслями. Переходите в наступление, переспрашивайте: в какой системе? Самое большое животное? - На суше или в море? В прошлом или настоящем? Некий древний народ этим методом пользуется давно и с успехом.
Ибо "Российская Федерация" - не страна, а государство. Это первое. А второе - правильных ответов множество, Ливийская джамахерия, например, но это тоже государство, а страна - Верхняя Унутрия...(шутка)

Улитинка - 7-1-2011 в 17:01

Олег, вот в этом и разница.
Вы тут же смогли придумать варианты при использовании которых вы бы не ударили в грязь лицом.

А в ролике ведь не только внятно ответить не могли, но даже парировать.

И вовсе не оправдание , что всех этих людей застали врасплох.
Ну что сложного ответить про Северянина или разделить Армстронгов?Про них то вопросы были весьма корректно сформулированы.

Просто те кто хотел образовываться( я даже не о получении образования в учебных заведениях ), те этим занимались и занимаются в течении всей жизни, а кому это не надо...тех вот так вот и поймают когда-нибудь с камерой, а потом выложат на ю-тубе:1wf:

Вспомнила дату рождения Пушкина, на всякий случай:1ez: - 1799 год

Александра - 7-1-2011 в 21:12

Чуть не умерла...Чегевала - анекдоты про него есть...ужас какой...мне стыдно что я тут живу....
Пушкина не помню, на даты память дырявая, но вобщем вопросы-то не сложные...
И про кита синего никто не вспомнил....ужас какой...
Они не знают что такое обсерватория!? - у меня шок, честно! Они ж её путают с консерваторией, и то в лучшем случае...
Хиросима и Нагасаки...как можно ЭТО не знать!????????!??
Холокост...всё...не, честно, мне уже жаль что немцы не завоевали эту страну...она ж того стоит...

Честно скажу - не знаю кто такой Северянинов и совершенно без понятия насчёт Медного всадника, но остальное - вопросы элементарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Улитинка - 7-1-2011 в 21:38

Саш, как то ты радикально про фашистов-то :5ys:
Кое-кто ведь знает ответы на вопросы, а нас бы всех под одну гребенку:bm:

А Игорь Северянин - Король поэтов.
И романсов много на его стихи.:5ey:

Хотя может ты и не знаешь, у тебя направление развития другое.Зато ты про голубого кита знаешь:5yh:

Тандик - 7-1-2011 в 22:03

Куда катится мир, обидно.Хотя дату рождения Пушкина я назвала оочень приблизительно.

Александра - 7-1-2011 в 22:13

Ира, ну куда может катиться страна в целом (не берём в расчёт некоторых личностей, вот с нашего форума, например;)) - я же про деградацию народа в целом. Есть естественный отбор, в природе слабое животное погибает, в целом это везде применимо - тот народ что не хочет развиваться, вот русские, видимо, должены со временем как-то..вымереть что ли. Или буть задавлены соседями, более развитыми - и, заметьте, то у нас иго тарарское, то нас немцы бьют, то шведы мучат и т.д. - может, не зря это всё;)

Про Северянинова ясно - романсы это не моё. Ну ладно, но как можно не значть сколько было мировых войн - вот уж так не знать историю....ну это же просто невозможно и непонятно. Для меня.

Зато понятно, почему такая богатая природгными ресурсами и вообще всем страна так разбазаривается и вообще...мозга потому что нету у большинства населения....

Улитинка - 7-1-2011 в 23:06

Ну мне совсем не обидно уже.Оказывается дату рождения Великого Русского Поэта не я одна не помню:ca:

Саш, я вот уже давно сына настраиваю, чтоб на китаянке женился.Главное покрасивше найти.А то все равно в итоге все будем под китайцами, так пусть хоть мои внуки будут красивенькими:bj:

Северянин это не только романсы.Просто стихи у него легко на музыку ложатся, да и если учесть, что прославился он в начале прошлого века, то тогда попсы еще не было и люди пели песни со смысловой нагрузкой.:dv:

Мычко - 7-1-2011 в 23:16

ИРишка, и че тебя на депрессняк пробило?! Вот ты размечталась про китайцев, - ага, щаз.:dy: Это очень консервативный народ. И ни на фиг ему тот Челябинск не упал:bj:
Подумаешь, народ не помнит день рождения Пушкина, вай-вай, бяды... А оно надо по жизни, если есть Википедия? Вот тут я не шучу: не надо запоминать ненужную информацию, если ты знаешь, где ее в принципе можно взять...
Дыши глубже и улыбайся. Кстати, интеллектуальная моя, а когда родился Державин?:bw:

Улитинка - 8-1-2011 в 00:14

Елена Николаевна, на вскидку могу сказать только то, что раньше Пушкина лет на 40 минимум, потому как "Старик Державин нас заметил, и в гроб сходя благословил":1ri:

Даты, так же как и ценники в магазинах, даже не пробую запоминать.Смысл?В одном случае есть ( как вы верно заметили )есть Википедия, в другом - все равно завтра все изменится:bj:

Нее, я не в Челябинске. Челябинск от Китая наверное дальше.Я в Кемерово, а это значит через Горный Алтай сразу китайцы начинаются.
Да и не надо так далеко ходить, у нас на Китайском рынке их пачками, но красавиц там не видела.Конечно сынуля мой и от уродины сможет приличных детей получить:di:, если препотентным окажется:ca:
Так что наверное придется брать , что есть, лишь бы китайцы согласились:al:

А вообще и правда Китайцы гораздо достойнее нас ( те кто на форуме не считаются).Они свои корни и традиции чтят и уж на вопрос про Великого Мао все бы точно ответили:di:

Доктор Пейдж - 8-1-2011 в 07:58

"Ананасы в шампанском...ананасы в шампанском..." - тьфу! "Ви будете смеятися"... но "Спирт в бутылке, в графине вода - Можешь смешивать их, как алхимик..." запали в душу сильнее.
"Видел трех императоров. Первый сорвал с меня картуз и пожурил за меня няньку..." - значит до 1801-го. В начале ХХ века китайцы тоже пачками на строительстве железных дорог, да в цирках, да в прачках...Одних "интернационалистов" в Гражданскую 75 тысяч, больше, чем чехословаков, которые страну потрясли...Не задержались. Они здесь только зарабатывают в промежутках между приступами ностальгии по Китаю. Есть подходящая теория, которая объясняет, что их биофизические колебания не входят в резонанс колебаний нашей земельки. И судьба метисов от браков с китаянками (а они бывают очень красивы, как знакомая Ван Вей лань) оказывается очень сложной, по той же причине.

alert - 8-1-2011 в 10:36

А между тем есть и такие дети...
http://www.youtube.com/watch?v=fmQLNVY7mcY&feature=player_embed...

PS: А вы смогли хотя бы прочитать вопрос до того, как парнишка ответил? :1rx:

Доктор Пейдж - 8-1-2011 в 11:53

Ой-ёй-ёй. Я медленно читаю и думаю не скоро, но быстрее, чем говорю...

Александра - 8-1-2011 в 14:21

Блин, не досмотрела до конца, я так не умею, я не успеваю осмыслить вопрос, а он уже на него давно ответил, умный парень, смотреть приятно! К несчатью такх детей мало, очень мало...

Мычко - 8-1-2011 в 22:32

Д-р Пейдж, как всегда, соглашусь. Народ, ну прочитайте уже Гумилева прежде, чем идти вешаться. Китайцы - непассионарны, уж сколько их по комсомольским путевкам на БАм загоняли, и че? А ниче...
Да, в Приморье они есть, так они там спокон веку были, на эту тему пользительно освежить в памяти "Дерсу Узала":bj:
И вообще, Россия - мост между Азией и Европой, она же котел, в котором варятся и перемешиваются народы и народности. Получаются почему-то русские:dy::ca::russian:

Галтаман - 8-1-2011 в 22:41

А я когда-то знала одного японского учёного, который изучал русский язык на БАМе... Приобщался к культуре.

Александра - 8-1-2011 в 22:49

Так он может и приобщался, а вот физиологически...не видно что-то метисов русских с китайцами или японцами...-оно и к лучшему!

Галтаман - 8-1-2011 в 22:54

Саша, есть и немало, уж поверь мне.

Александра - 8-1-2011 в 22:56

Ну, немало это как считать;) - так сказать процент успешных вязок;)

Виктор - 9-1-2011 в 00:00

Уж не обессудьте :bm:.
Ролик про американцев не видел, а этот полная ерунда, про американцев, возможно, такая же фигня...
Часть вопросов поставлены некорректно, подборка вопросов не свидетельствует об образованности вопрошающих, скорее наоборот - мне так показалось. Основная часть вопросов - вообще не имеют никакого значения для большинства людей и судить по ним о тупости-остроте не стал бы, подборка людей, которых допрашивали, сильно неоднозначная - судя по их лицам и разговору, они все одного уровня, кроме 2-3-х... Скорее, в данном случае, нужно задуматься о тупости вопрошающих.
Вот то, что люди с трудом вообще поддерживали разговор и защищались, а предположения высказывали без подводки - первое что в голову пришло, вот это плохо, но учитывая подборку людей, я этому не удивился.

Александра - 9-1-2011 в 00:11

Гм, ИМХО, вопросы невероятно простые и затрагивают азы школьной программы....

Виктор - 9-1-2011 в 00:37

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Александра
Гм, ИМХО, вопросы невероятно простые и затрагивают азы школьной программы....

Вопросы далеко не простые, а школьная программа менялась не один раз. Александра, обсудим вопросы ))).

Первое, на что обратил внимание Доктор Пейдж - это вопрос о стране. Понятия страна и государство запутают многих - далеко не самых глупых, а страна из двух слов - сразу просто не вспоминается, тут нужно немного сосредоточится. Кстати, Буркина Фассо (упоминалась в небезивестном и культовом для части молодежи фильме "Буммер"), и еще Новая Зелландия, которая звучит постоянно в рекламе и на упаковках некоторых товаров - подходят, али скорее нет? ))). Российскую Федерацию, лично я, называю всегда Россией...
Вопрос о холокосте - вообще неоднозначный, Александра, попробуйте дать корректное определения без интернета, я понимаю, что ответ в душе есть, даже с картинками и видеорядами, но простое определение ))).
Самое большое животное - согласитесь - это вопрос, ответ на который узнал и забыл, если не связано с профессией. Северянин, далеко не всех интересует поэзия, даже скажу точнее - очень мало кого интересует, но не готов назвать это сильным недостатком, хоть как меня понимайте ))).
Когда Пушкин родился - зачем мне это, повыеживаться перед кем-то в компании, я вообще даты плохо запоминаю, голова у меня так устроена - телефоны, даты и всякую бытовую фигню не воспринимает как нужную информацию ))).
Обсерватория - ладно, согласен, но сколько их сейчас у нас, а скоро ни одной не будет...
Что там еще )))

Улитинка - 9-1-2011 в 14:34

Витя, вот и нечего заступаться:ae:

При всей неоднозначности ролика, впечатление о знаниях опрашиваемых весьма однозначно.
Про холокост я с тобой не согласна, достаточно было одного слова в ответ -геноцид.Но это слишком сложное слово:do:

И Северянин это не поэзия даже, это знаковое имя, как и Че и Мао.

А про Нила Армстронга?Ну разве не позор?Хотя о чем это я?Наверное про Гагарина они смогли бы ответить правильно( ой, а может я зря так уверенно пишу?).Про Луи вообще спасибо , что кто-то вспомнил, а вот если бы спросили про Децела или Валерию то тут бы было 100% попадание.
Очень порадовало то, что на вопрос про дату рождения Пушкина никто не переспросил: "А кто это?", так что какая-то надежда на то, что общество не полностью деградировало ,еще остается.

Галтаман - 9-1-2011 в 14:59

А по-моему, ещё не всё потеряно. Стоит только посмотреть передачу "Умники и умницы", становится понятно, что у нас есть ещё дети, которым можно доверить будущее. Просто они не болтаются под ногами, как те, которым делать нечего и самообразованием заниматься неинтересно.

Улитинка - 9-1-2011 в 15:24

Марина Васильевна, а вот вам как на духу - меня пугает эта программа.
Почему-то мне кажется ,что в ней реализуются родители за счет детей.
Ведь дети туда привозятся неоднократно.
Например тот же Болозеров ( на прошлом ролике) его туда начали возить с 2008 года!
Ну разве это не натаскивание?

Я очень любила и люблю "Что?Где?Когда". На мой взгляд именно эта программа демонстрирует интеллектуальный потенциал нашей страны.

Галтаман - 9-1-2011 в 15:35

Но и они откуда-то берутся. Ведь, не из шалопаев же. Значит с детства чем-то интересуются.

Александра - 9-1-2011 в 15:53

Кстати да, я страну, в которой живу называю Россией, и уж никак не Российской федерацией;) - а по поводу вопроса - лично мне на ум сразу пришли африканские страны - Республика Чад и Бельгийское Конго - но псоледнее неправильно, его уж давно переминовали..но я люблю книги Гржимека, Даррела, а там названия стран, конечно, старые.
Холокост - первое что пришло в голове - массовое уничтожение евреев во вторую мировую войну. Не знаю, определение это или нет, у меня всегда с ними туго было, я лучше опишу предмет, чем дам ему точное определение;)

Возможно это у меня от любви к животному миру - но я не понимаю как можно не знать какое животное самое большое, ну не представляю я этого...

А обсерваторий у нас и нету, кажется, больше....

Галтаман - 9-1-2011 в 16:36

А что, Пулковская приказала долго жить??

Улитинка - 9-1-2011 в 16:44

Ой, и при чем здесь "жизнь " и "смерть " обсерваторий?
Я вот выросла в Кемерово и той обсерватории сроду не видела, но это не мешает мне знать, что это такое:ca:

Александра - 9-1-2011 в 17:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Галтаман  
А что, Пулковская приказала долго жить??

А кто ж знает...мы с подургой хотели сходить хоть в какую - все были закрыты, т.е. не то что все, но Пулковская точно, а планетарий в центре...ну, ясное дело...

Ира, ну это просто так, к слову пришлось;)

Галтаман - 9-1-2011 в 17:41

Саша, вот здесь Пулковская Обсерватория http://195.201.30.3/russian/

А то как-то получается, что у нас и астрономии как науки больше нет.

Александра - 9-1-2011 в 19:43

Жаль как...там только экскурсии:( и к группе присоединиться нельзя:(

Доктор Пейдж - 10-1-2011 в 08:07

К лучшему для самих метисов. Заявляю как интернационалист славянский и антирасист. О них самих забочусь, ибо получается ни то, ни сё. Это если народы комплиментарны, тогда и то, и сё, и двойной набор праздников с выпивкой и угощением.
Ой, куда меня вынесло...