Среднеазиатская овчарка

Лошади в нашей жизни(рассказываем о лошадях, которые были, есть и будут рядом с нами)

Натали - 7-1-2010 в 12:21

Вот такой подарок к рождеству преподнесла наша Метка! Мелкого
коня зовут Магнат. Ему два дня. Знакомьтесь!
[URL=http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1001/96/00b1649ff8ee.jpg.html]
[/URL][URL=http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1001/0e/b089fde270bb.jpg.html]
[/URL][URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1001/d0/7734baf1a424.jpg.html]
[/URL][URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1001/10/45770e8d1604.jpg.html]
[/URL][URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1001/6a/e3f68bfbb705.jpg.html]
[/URL]

Улитинка - 7-1-2010 в 12:49

Наташ,поздравляю!
Классная Магия!
Она у тебя в хозяйстве останется или на продажу?

Улитинка - 7-1-2010 в 12:50

Ой,то есть ОН!
Вот несоответствие,вроде коник и мальчик,а имя девчачье:ca:

AND - 7-1-2010 в 12:55

Поздравляю! Очаровательный ребенок!

Улитинка - 7-1-2010 в 12:59

Ой,а мне почему-то показалось,что там какое-то затемнение в паховой области:ca:

Наташ,а вообще дорого лошадка стоит?

Натали - 7-1-2010 в 13:17

Ирина точно!Блин все самой смотреть надо! Жеребец, однако:bj::bj::bj: Магнат!
А стоит жеребенок-отъемыш(6-8мес.) около 20000руб. Это не сильно навороченый!

Мычко - 7-1-2010 в 13:23

Экий умильный, прэлесть!:dv:

Натали - 7-1-2010 в 13:29

Спасибки всем !!! Завтра, если мороз отпустит на улицу пойдем. А то скачет по деннику, тесно ему!

Улитинка - 7-1-2010 в 13:56

Гыыы,так тебя в заблуждение ввели?Сказали что девочка?

А если постарше,чтоб уже взрослый и объезженный и со спокойным характером,но не навороченный то сколько будет стоить?
Ну не до копейки,так,в среднем..
Наташ,а у тебя конюх ими занимается?Не сама?

Фаруш - 7-1-2010 в 13:59

Наташа, поздравляю. :flower: Какие зверюши все симпатяги при рождении! И чего с человеком так природа намудрила - голый, лысый, красный, орет, первого шага почти год ждать надо? А тут уже на второй день по деннику скачет - тесно ему! И красавец такой, загляденье. ТТТ

Дахмардак - 7-1-2010 в 14:04

Поздравляю!!! Какая прелесть!!!:flower:

Натали - 7-1-2010 в 14:22

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Улитинка
Гыыы,так тебя в заблуждение ввели?Сказали что девочка?

А если постарше,чтоб уже взрослый и объезженный и со спокойным характером,но не навороченный то сколько будет стоить?
Ну не до копейки,так,в среднем..
Наташ,а у тебя конюх ими занимается?Не сама?

Работники посмотрели-говорят кобыла!!!
Сейчас в кризис цены сильно упали - взрослая беспородная лошадь около 50000руб. И по регионам цены различаются. Например в башкирии можно купить взрослую лошадь по мясной цене, это где-то 25000-30000руб.
У меня один конюх, который собственно кормит и навоз,извините гребет. Один инструктор, он водит группы в лес. Один разнорабочий, ну он разнорабочий и есть.
А я больше администрацией занимаюсь.
Ольга, Валентина спасибо!!!

Улитинка - 7-1-2010 в 14:37

Блин,классно конечно лошадей держать!
Наташ ,ничего что пристаю с вопросами?

А сено на зиму сами заготавливаете?А летом сами пасутся?Насколько дорого содержание получается?Им же не только сено,но еще и овес нужен?
А с ветеринаром как?Или ты сама с лечением справляешься?
Просто ты,так же как и я,тоже далеко от города и цивилизации находишься.

Натали - 7-1-2010 в 15:06

Ирина, ничего, спрашивай!
Сено покупаем, овес тоже. Стараемся с урожая, т.к. дешевле. Летом кони пасутся, когда мы в походах, в остальное время на сене и овсе. Цены на корма различаются по регионам, у вас дешевле. Считай из расчета 4-6кг овса( зависит от нагрузки и физиологического состояния лошади) и 8-12кг сена в сутки на голову. Летом меньше, если лошадь пасется.
С ветеринарией в основном сама. В совсем тяжелых случаях вета вызываю.

Улитинка - 7-1-2010 в 15:27

Какая ты молодец!Еще и лечишь сама!
Все таки коняшка моя мечта.Хотя сейчас вон даже забор зажмотили и потому про лошадь и заикаться бессмысленно,но хоть помечтать немножко.
У нас тут с кормами плохо.Тверская область не земледельческая,я выращивание злаков вообще здесь не вижу .
У соседей были лошадки,но они от них избавились,видимо нерентабельно.Даже конюшни переделали на что-то для проживания охотников.

Гыыы,ты свои посты поправила,про коника и девочку Магию и теперь мои как в воздухе висят,кто вдруг прочитает,вообще не поймет весь юмор ситуации:ca:

Натали - 7-1-2010 в 15:42

Я тоже поправила:bj:
А Тверская губерния по-любому не беднее кормами, чем Урал. А сено у вас тоже не косят? Для себя лошадку держать не так уж и накладно( азиат дороже выходит), так что все еще может получиться!

Мычко - 7-1-2010 в 18:05

Ох, Стервоза, у меня один из первых питомников был как раз в Тверской губернии! Да, мама дорогая, какие злаки, какие травы?:dy: Все березой заросло. Деревни с войны стоят брошенные. Вот что там родИлось, так это лягушачья икра:bm: Ее там по весне в лужах да канавах многие и многие тонны - вот кому бы такое богачество да продать:bj:

Улитинка - 7-1-2010 в 18:09

Да-да...Береза заполоняет все!
Я раньше и подумать не могла что это символ Русской земли такой сорняк страшнючий!
Поле не перепаханное в течении двух лет ,уже восстановить почти не реально.Она за год выше роста человека побеги дает!А на второй год стволы которые трактор прокосить не может.

Вот если б лошадки березы ели то прямо щастье было бы!:ca:

Натали - 7-1-2010 в 19:08

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко
Ох, Стервоза, у меня один из первых питомников был как раз в Тверской губернии! Да, мама дорогая, какие злаки, какие травы?:dy: Все березой заросло. Деревни с войны стоят брошенные. Вот что там родИлось, так это лягушачья икра:bm: Ее там по весне в лужах да канавах многие и многие тонны - вот кому бы такое богачество да продать:bj:

А чего! Веники березовые нынче по 200руб штука! Это ж золотое дно!:ca:
А если серьезно, то я в шоке... У нас хоть холоднее и лето короче,и скалы везде, а каждое поле засеяно:df: Куда смотрит государство??? С только земли пропадает, а мы импортное зерно завозим:ai:

Улитинка - 7-1-2010 в 19:22

Наташ,здесь не земля,а недоразумение сплошное.

Я когда приехала,первый шок испытала когда вдоль дороги обочины увидела!
В Сибири они черные,а здесь...я даже затрудняюсь правильно сказать какого цвета.
Мы так вообще на песке живем.Представь,овощехранилище летом строили,экскаватор примерно 3 мтра вынул земли,и это все ПЕСОК!!!!

Ну в округе песок+глина в небольшом количестве,вот и думай,что еще кроме березы расти будет.Потому все и брошенное.

Мычко - 7-1-2010 в 19:23

Ребята, не знаю я на хрена мы то зерно завозим, и завозим ли сейчас? Западная Сибирь в состоянии прокормить и нас, и всю Европу. А вот центр России - это не зона рискованного земледелия, это просто зона НЕземледения. То вымерзнет, то вымокнет, то сгорит к бениной маме. Скотоводство, огородничество и туризм - вот и все, что тут возможно.
А березу я терпеть ненавижу: землю убивает, сушит, годна лишь на веник да дрова!:at: Это только Есенин с Большой Белки мог назначить ее символом Руси:dl:
ЗЫ. Улитинка! Намекни шефу завести вилюских лошадей или на крайняк лосефермы. Вот они точно березу харчат:bp:

Мишаня - 7-1-2010 в 19:31

$tervoZa, поздравляю:flower:, надо же ещё только народился а уже скачет,
ни разу не видела вживую новорожденных коников,
только вот не поняла - мальчик это всё-таки или девочка, вы с Улитинкой так всё запутали:ap:. Но хороооошенькииий:ay:.
Согласна с Фаруш, и почему это человеческие дитёныши такие стрёмненькие, а вот звериные все лапоньки?:dk:

Мишаня - 7-1-2010 в 19:40

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Мычко
Ребята, не знаю я на хрена мы то зерно завозим, и завозим ли сейчас? Западная Сибирь в состоянии прокормить и нас, и всю Европу

Вот-вот и Ломоносов тоже говорил, дескать "Российское могущество прирастать будет Сибирью". А чё это мы должны всех кормить задарма:bw:.
Предлагаю сибирякам отделиться и образовать Независимое Сибирское Государство:ae:.

Настасья - 7-1-2010 в 19:41

Красивый малыш! Здоровья ему.

Натали - 7-1-2010 в 19:43

Мишаня! Да поцан это! Теперь уже точно! Сама посмотрела... Мне работники сказали, что кобыла. А Иринка зародила во мне сомнения, в общем пошла и посмотрела. Жеребец Магнат прошу любить и жаловать. Масть еще не определишь, но по - моему гнедой.
А насчет человеческих детенышей согласна с вами, сплошное недоразумение:bj::bj::bj:

Таха - 7-1-2010 в 19:44

Наташа(можно по-имени?), поздравляю с рождением "малыша"!!! :pooh_birth_day: Хорошенький такой!!!:ax:

Натали - 7-1-2010 в 19:45

Ktulxu, Таха спасибо!

Настасья - 7-1-2010 в 19:47

Интересно, а вот лоси, они такие же ,как и кони, только с рогами? Кто-нибудь объезжает лосей, интересно.

Натали - 7-1-2010 в 19:53

Лоси:ai: ну не слышала, чтоб на лосях ездили:ca: Вот на оленях чукчи гоняют... А на лосей у нас обычно охотятся!

Gera - 7-1-2010 в 20:01

У лосей спины неудобные должно быть, покато-горбатые.

Улитинка - 7-1-2010 в 20:03

Цитата:
Исходное сообщение добавлено мишаня
Вот-вот и Ломоносов тоже говорил, дескать "Российское могущество прирастать будет Сибирью". А чё это мы должны всех кормить задарма:bw:.
Предлагаю сибирякам отделиться и образовать Независимое Сибирское Государство:ae:.

Але.гараж!!!!
Это пасматрите чё деется-то!!!!
Мишаня,ты просто провокатор какой-то!
Это что ж мне потом в Кемерово по загранпаспорту ездить ,а сначала отстоять в очереди у Сибирского посольства в Москве что бы визу получить?!:aq:
Щаз,сидите на попе ровно!А то все Новосибу одеяло бы на себя утянуть .Все им в столицу государства превратиться надобно!
Есть у нас одна столица-Москва,вот и хватит.ЕЕ вон всей страной прокормить не можем,а без помощи Сибири так и вообще загнемся:ak:

Наташ,во флуд в твоей теме развели:ca:

Улитинка - 7-1-2010 в 20:05

Из лосей раньше шапки шили для девочек!У нас пол класса в таких ходило.Теплыыыееее!Но только лезли заразы!

Мишаня - 7-1-2010 в 20:14

Нну-да, нну-да, вас всех не прокоррррмишь:pooh_birth_day:, а я не провокаааторрр, я хозяяяйственная:bf:. А мож я хочу стать Президентом нового государства?:di: (ой, $tervoZa , извини :bt:)

Натали - 7-1-2010 в 20:15

Блин, а я все мечтала куда-нибудь поближе к центру перебраться...:ai: А теперь только в Сибирь... Да флудите девченки, жалко что-ли? Вон сколько нового узнала!

Дахмардак - 7-1-2010 в 20:19

Мишаня, +100!
То-то у нас совсем уровень жизни упал...со всеми прокормами:bw:

Улитинка - 7-1-2010 в 20:23

Наташ,спасибо!
Мишаня,угу,как же,президентом...
Как были сырьевым придатком так им и помрем...(причисляю себя к Сибирякам).
Ужасно обидно,что Средняя полоса при всей их нищете ,больше благ от государства имеют,чем сибирские города.
Я уже писала,что Старица в которой население 9тыс 200человек имеет свой крытый каток и строительство бассейна из бюджетных средств.В Кемеровской области не каждый более населенный город,который к тоу же и уголь добывает, просто то каток имеет,не говоря о крытом.

Таха - 7-1-2010 в 20:24

Тогда мы все к вам в вашу Сибирь переберемся:ae:, что бы не голодать. Вот дождемся глобального потепления только. :ap:

Таха - 7-1-2010 в 20:27

Ириш, видимо, местные власти средства разворовывают бюджетные поболее, чем в средне русском городке.

Мишаня - 7-1-2010 в 20:29

Во чего у нас появилось из темки "родился конёк":ca:, $tervoZa, может теперь переименуем "родилась партия Сибиряков"?
Только вот прослышат про это предстоящее "отделение" москвичи, и замочат меня как подстрекателя:tomato2:.

Мишаня - 7-1-2010 в 20:34

Девочки, проблема не в местных властях, она повыыыше, там куда все средства уходят - в Центре, а оттуда уже нам как особую милость что-то выделяют, ЭТО НАМ ТО - СИБИРИ С ЕЁ БОГАТСТВАМИ НЕСМЕТНЫМИ:di:.

Улитинка - 7-1-2010 в 20:35

Ань,нет,не разворовывают.
Давненько уже крупные предприятия и концерны в руках Москвичей,а это значит ,что деньги утекают из Сибири.
Те же налоги не полностью остаются,а частично.
Конечно надо еще вопрос задать,а как же именно Москва умудрилась все скупить?Но тут уж в чужой карман не залезть.
Если бы не морозы Сибирские,лучше земли нигде нет!И плодородная и недра полные!И люди работящие,не чета тем же ленивым Тверитянам.

Таха - 7-1-2010 в 20:37

Эх, Тань! ( вздыхающий смайлик) Да, в том то и беда, что везде воруют и повыше и пониже.

Таха - 7-1-2010 в 20:41

Ириш, не знаю не узнавала, как и кто в Сибири воруют. А у нас в нашем малюсеньком городочке так обворовывать умудряются ( самое обидное, что детей) вот сейчас только в этом году (тьпу, уже в прошлом) с этим столкнулась и поняла, как это неприятно, столько грязи кругом.

Анна - 7-1-2010 в 21:58

Поздравляю с Магнатиком, малыш такой славный! Мишаня:ax:, я тоже за отдельное государство "Сибирь". Сидим на природных дарах, а живем на подачки. :aq:

Дахмардак - 7-1-2010 в 22:13

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Анна
Поздравляю с Магнатиком, малыш такой славный! Мишаня:ax:, я тоже за отдельное государство "Сибирь". Сидим на природных дарах, а живем на подачки. :aq:

Про дары. Урожай зерновых(хлебушка родимого) собрано здесь столько, что хватит на всю страну. О, как! А почём у нас хлебушек? Вот то-то и оно. :ac:

Ой, зафлудили всё:ah: Модеры придут-всех побьют.

Натали - 7-1-2010 в 22:46

А почем у вас недвижимость? В смысле частных домов в радиусе до 80км от цивилизации?
Анна! Спасибо!
А давайте темку про Сибирь сделаем, интересно же, а то нам от модеров прилетит...

Мычко - 7-1-2010 в 22:53

Так, народ, а вот пришел Админ:aq:, с березовым веником, розги называется:ca: Ща буду гонять сепаратистов. Совсем Натали тему зафлудили, я - сама урод и начала.
Натали, прости поганцев:pray:
Все остальные - брысь отседова. Создавайте новую ветку и там делайте, что хотите!:offtopic:

Улитинка - 7-1-2010 в 23:08

Наташа разрешила в своей теме флудить.
И потом, мы же на тему животрепещущего!

Анна,ты наверное к Государству Север будешь относиться?Сургут это же не Сибирь уже?
А еще нужно чтоб Дальний Восток отделился.Они правда уже пробовали в 20х это сделать,Блюхер прикрыл им эту идейку:ca:
Но вот только Сибирь реально может выжить без всех!Зерновые легко!+овощеводство запросто!+ для животноводства все возможности!+ еще и недра.А если учесть,что промышленность тоже в Сибири сосредоточенна,металлургия,химия и т.п.,то понятно,что самодостаточность полнейшая.
Гыыы.а еще Россия останется без колючей проволоки...Зоны то тоже в Сибири в основном:do:

Улитинка - 7-1-2010 в 23:16

Ага,пока писала,модер уже тут как тут!Да еще и с веником....
Убираемся..:ah:

Доктор Пейдж - 8-1-2010 в 09:09

Цитата:
Исходное сообщение добавлено мишаня
Во чего у нас появилось из темки "родился конёк":ca:, $tervoZa, может теперь переименуем "родилась партия Сибиряков"?
Только вот прослышат про это предстоящее "отделение"
москвичи, и замочат меня как подстрекателя:tomato2:.

Партия, собственно, давно создана: "Потанинское движение", под бело -зеленым флагом (снег и тайга). Следовательно, вы открываете здесь ее отделение.

Фаруш - 8-1-2010 в 09:29

Ващето, у фразы Ломоносова есть продолжение "Российское могущество прирастать будет Сибирью..... но жить там невозможно!" Так что дискуссия на тему, как нам тут фигово при наших богатствах - ерунда: нас предупреждали!:ab:
Предлагаю лучше про конеков... Наташ, выставляйте новые фотки, как погуляли, а то нас не выгонишь!

Натали - 8-1-2010 в 09:32

Еще не гуляли, пойдем часа в 3, мороз маленько отпустит. А про Сибирь я темку создала,милости прошу!

Фаруш - 8-1-2010 в 10:29

Будем ждать фоторепортажа!:ap:

Натали - 8-1-2010 в 11:49

Вот и Магнат нам сегодня три дня!

Фаруш - 8-1-2010 в 12:00

Какая же прелесть длинноногая. ТТТ. Три дня всего, а скачет, как конь (ой, простите! Он ведь и так конь!) Какое у вас солнышко славное! А в снегу то как настоящий азиат играется! А мамка за ним как то приглядывала? Пресекала лишнее баловство?

Натали - 8-1-2010 в 12:06

Да, солнышко.... И мороз - 35!
Мамка орала без конца, нервничала. А мелкому пофигу, носится себе и носится:ca:

Фаруш - 8-1-2010 в 12:08

А в такой мороз они сильно мерзнут? Как понять, что лошаденок замерз?

Натали - 8-1-2010 в 12:18

Ну все как обычно, дрожать начинает, жмется весь. Ольга! Конечно в такой мороз они мерзнут, поэтому гуляли всего 10 минут, чтобы конек себе хозяйство не отморозил:ca:

Фаруш - 8-1-2010 в 12:21

Масечка! Замерз, бедняга! Зато он ноги размял и мир увидел. Теперь наверное на прогулки рваться будет! А как часто их выгуливают?

Джара - 8-1-2010 в 12:21

Натали, поздравляю с новорожденным!:dv: Здоровья мальчишке!

Улитинка - 8-1-2010 в 12:25

Ой,какие фотки здоровские!
Малыш такой резвучий!
Детям для прогулок мороз не помеха,вспомните себя хотя бы:ca:

Мишаня - 8-1-2010 в 12:33

Натали, какой же он славный, и как по снегу носится:ay:!
Вот радости то у коника было - на свет белый вывели!

Натали - 8-1-2010 в 12:34

Марианна спасибо! А детям на мороз действительно пофигу, я помню, как меня мама из сугробов вытаскивала. А потом оттаивала под холодной водой:ca:

Плюша - 8-1-2010 в 13:18

Натали ,поздравляю!
Какой чудесный малыш!Прекрасный подарок к Рождеству!
Всего три дня ребенку и уже так скачет!

Натали - 8-1-2010 в 13:43

Плюша спасибо! Коньки мелкие такие! Родился, обсох и ну носиться!

Тандик - 8-1-2010 в 14:01

Поздравляю с кусочком позитива на четырех ногах:ax:

Мычко - 8-1-2010 в 15:23

Очаровательный детеныш!
"Рыжий, рыжий смешной дуралей!
Ну куда, ну за кем он гонится?!!":ax:

Натали - 8-1-2010 в 15:54

Ой спасибо всем, а я то как рада!
Ольга в такой мороз кони дома стоят, в -20 можно выгнать часа на 2 только кобыл, а если тепло - целый день гуляют, домой только на ночь.
Мишаня, надо было видеть, как на белый свет его выпихивали:ca: он сначала испугался, а потом домой загнали с трудом:ca:

Gera - 8-1-2010 в 16:06

Какой коник славный. И рыжик, люблю рыжих. Поздравляю с прибавлением!!!
А сколько длится беременность у лошади?

Натали - 8-1-2010 в 16:19

Gera спасибо. Кобыла носит жеребенка 11месяцев!

Дахмардак - 8-1-2010 в 16:24

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Натали
Gera спасибо. Кобыла носит жеребенка 11месяцев!

Ого! Как долго! Бедная мамочка!:bt:
Красивый коник!:ay: И большой совсем! Рядом с мамой на малыша не тянет.
Натали, поставьте фоточки по две в ряд.А то так страница растянутая получилась.

Натали - 8-1-2010 в 16:28

Цитата:

Натали, поставьте фоточки по две в ряд.А то так страница растянутая получилась.

А у меня на странице по две стоят:ai:

Дахмардак - 8-1-2010 в 16:37

А у меня в ряд:bw:

Зайка - 8-1-2010 в 16:40

какой очаровашка рыженький)))):flower:

Натали - 8-1-2010 в 16:42

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Дахмардак
А у меня в ряд:bw:

А я не знаю теперь что делать:umnik2:
Зайка спасибо!

Дахмардак - 8-1-2010 в 16:49

Натали, кто-нить из модеров в темку заглянет и разберётся.
А лошадки в тёплом помещении живут? Им какой-то обогрев нужен или просто капитальное строение?

Александра - 8-1-2010 в 17:11

Обалдеть...три дня как родился а уже так скачет!!! - здорово!

Натали - 8-1-2010 в 17:38

Валя, в помещении температура не ниже + 5 градусов. В такие морозы включаем обогреватель конечно. А вообще в конюшне не должно быть слишком тепло, лошади должны к зиме обрастать, как и собаки.

tanya - 8-1-2010 в 18:22

Поздравляю с жеребеночком!

Натали - 8-1-2010 в 18:27

Таня спасибо!

ИРЕЦ - 8-1-2010 в 19:13

Натали, лошаденок классный, здорово у вас, природа , лошадки:ay::ay::ay:

Натали - 8-1-2010 в 19:28

Да, у нас классно!!! Ира спасибо!

Фаруш - 10-1-2010 в 14:16

Натали, сходила на сайт, ну ведь супер! Я под впечатлением. Какая же Вы молодец! И какое разнообразие, особенно меня иппотерапия обрадовала: только по телеку видела, а тут специалист работает! Прям шляпу снимаю:flower::flower::flower:
Это же сколько сил на такое большое дело надо. Уже прям приехать хочу. У меня воспоминания детства: конный маршрут по Алтаю. Это одно из интереснейших событий в моей жизни! Такое нужное дело делаете. Процветания вашему клубу.

Карина - 10-1-2010 в 14:24

какой славный конек.Всетак красиво

Натали - 10-1-2010 в 14:28

Ольга,Карина спасибо!
Приезжайте летом, а программу придумаем в зависимости от количества участников. Можно в поход поехать, а можно сидеть на базе!

Фаруш - 10-1-2010 в 14:29

Ура!:dk:

Карина - 10-1-2010 в 14:51

эх жожить бы до лета,так хочеться приехать:flower:

Бурнашка - 10-1-2010 в 15:15

Натали - супер!!!! Вот это хозяйство! Лошади... мечта детства! :ax::az:

Натали - 10-1-2010 в 16:08

Бурнашка спасибо! Никогда не поздно осуществить свою мечту!

Бурнашка - 10-1-2010 в 16:17

Ой, натали.... Муж глянул на Ваш сайт, охал, ахал, говорит, а кинологи штатные не нужны? :ca:
И канис терапией заняться....
Во, говорит, поедеш навоз грябать, мечту осуществлять....:bm: :bj:

Натали - 10-1-2010 в 16:32

Кинологи? Конечно, хорошие кинологи всегда и всем нужны!!!
А с азиатами канис терапией заниматься, жесть...
Навоз у нас гребет специально назначенный и обученный человек, называется конюх.

Бурнашка - 10-1-2010 в 16:49

Не, ну кто ж говорил про азиатов и терапию.... Там с терапией будет все просто и быстро....:ca:
Да, вот, хихикает надо мной, про специально обученного человека - конюха... Смеётся, что нужно курсы с практикой проходить... А каки и писи Караша не в счёт.... :ca:

Натали - 10-1-2010 в 17:43

Ага, без курсов:russian: и практики:az: никуда:bj::bj::bj:

Бурнашка - 10-1-2010 в 17:48

Эх, Натали.... Вот так всегда!!!! :cg::az::az::bj::bj::bj:

Форвард - 14-1-2010 в 01:24

Натали

Коник такой чудесный! Длинноногий и трогательный!:flower:

Форвард - 14-1-2010 в 01:49

Я как и многие из нас в детстве мечтала о жеребенке (Ну, о собаке само-собой).
Но познакомилась с лошадью, когда мне было под пятьдесят.
10 лет назад я приютила у себя подругу, временно оказавшуюся без жилья. А у нее хозяйство большое в приданное: корова, две козы, куры, две собаки, кошка и ЛОШАДЬ!
Разместили: собак в вольеры, кошку домой, для коз и кур смастерили сарайчики. Корова прожила у нас недолго: пока делали для нее сарай, она стояла на улице (было лето) и постоянно просила есть. В конце-концов Наташа (подружка) поняла, что корову мы не прокормим и продала ее более приспособленным людям.
Для лошади мы переоборудовали мой старый сарайчик и огородили небольшой выгул.
Лошадь была некрупной, породы Русский рысак (как-то так), окрас ярко рыжий, кличка Лиса. Она и хитрая такая же, как лиса была.
Вот тогда-то я и села первый раз в жизни на лошадь! На первую прогулку я поехала с Наташей: я в седле, Наташа ведет Лису под узцы. Лошадь прекрасно чувствует, кто сидит в седле. Лиса не очень любила, когда на ней ездили - всегда проверяла, а не удасться ли избавиться от седока? Вот и меня попыталась сбросить: встала на дыбы. несмотря на то, что Наташа ее держала под узцы. Но я бросила поводья и вцепилась в гриву двумя руками, так, что сбросить меня Лисе не удалось. Больше она таких попыток со мной не делала, хоть я стала регулярно на ней кататься уже одна. Когда я поехала на ней первый раз одна, Наташа мне говорит: когда Лиса рысью пойдет, ты "облегчайся" на раз-два. Спрашиваю: как это? В такт лошади приподнимайся на стременах, чтобы попу не отбить. Поехала я на Лисе. Пока шагом - все нормально. Перешла Лиса на рысь, я пытаюсь облегчаться. Вот только получается у меня не на раз-два, а на раз-два-три! На раз я привстаю в стременах, на два опускаюсь в седло, на три меня подбрасывает и я хлопаю своей попой по седлу. Как ни старалась, не научилась на раз-два, так три месяца и каталась на раз-два-три.:dc:

Форвард - 14-1-2010 в 02:11

А еще Лиса была ОЧЕНЬ ленивая. Она ходила только шагом, заставить ее перейти на рысь было очень сложно, понукания на нее не действовали. НО! Она упрямая, а я еще упрямей. Мне надоело ее уговаривать и пятками под бока пихать. Сломала я тооооненький прутик, и чтобы ее немного подхлестнуть, взяла поводья в одну руку и легонько хлопнула ее этим прутиком (толщина прутика 0,5 см). Лиса тут же перешла на рысь , правда скорость при этом почти не изменилась. Я обрадовалась, но не надолго, метров через 10 Лиса опять перешла на шаг. Я решила снова воспользоваться прутиком. Не успела взять поводья в одну руку, Лиса перешла на рысь - прутик не понадобился. Через 10 метров опять - шаг. Я опять поводья в одну руку - рысь! Лиса оказалась настолько умной, что с одного раза поняла: раз я беру поводья в одну руку, значит воспользуюсь прутиком. Прутик мне больше не понадобился, я его выкинула. А Лиса стала переходить на рысь каждый раз, когда я брала поводья в одну руку, даже если мне просто надо было "в затылке почесать". Несколько раз она завозила меня в сугробы и делала вид, что ей оттуда не выбраться. Но стоило мне взять поводья в одну руку, она моментально выскакивала из сугроба. Если я хотела проехать чуть подальше, Лисе это не нравилось, и она пыталась повернуть в сторону дома. Здесь опять помогало только: поводья в одну руку! Лиса в конце концов поняла, что со мной спорить бесполезно: если я чего решила, то не отступлюсь, и стала меня довольно сносно слушаться.

Потом у Наташи ее знакомая выпросила Лису в аренду: детишек у фонтана катать. В один из вечеров конюхи напились, накормили чем-то Лису, ее раздуло, а они не увидели. Лисы не стало.

Фаруш - 14-1-2010 в 09:41

Ну, вот! Читаешь-читаешь - радуешься, интересно, захватывает, а концовка - не приведи господь! Сколько же на свете людей безответственных. Бедная животинка! Грустно!:ac:

Натали - 14-1-2010 в 19:18

Антонина Петровна! Ну я же говорю - никогда не поздно!Респект! :bt:У меня бабушка в 83 года на лошадь села! До этого когда-то в детстве ездила! И не со скамейки, а с земли!!! Мама и то со скамейки садится:ca:
А рысью ездить научу легко! У меня своя метода! Приезжайте!
Жалко лошадку. Сколько раз говорить, что лошадь чем попало не кормят. У них колики от всякой ерунды случиться могут...

Форвард - 14-1-2010 в 19:50

Натали
Даст Бог, приеду. А на Лису я тоже с земли садилась. Только никто меня не учил. Наташа показала, как садиться и сказала: облегчайся на раз-два. Вот и вся учеба.

Натали - 14-1-2010 в 19:56

Ну с такой учебой конечно только на раз-два-три:ca:

Натали - 15-1-2010 в 11:15

Магнатику уже неделя и считает он себя настоящим конем!

Таха - 15-1-2010 в 13:18

Какой классный!!!:ay: Хороший конек!!! Как только вы его успеваете в полете заснять!!!
Я бегающую Ташку не успеваю, то только какая-нибудь часть тела попадет в кадр, то вообще никого в кадре:ac:

Фаруш - 15-1-2010 в 14:05

Какое же все-таки грациозное животное! И это ведь всего неделя от роду! Класс!

Натали - 15-1-2010 в 14:44

Спасибо девченки! Таха, я делаю очень-очень много кадров, в итоге можно выбрать несколько приличных!

Бурнашка - 15-1-2010 в 14:49

Попрыгун, рыжун, красотун! :ax:

Александра - 15-1-2010 в 16:53

А что, и впрямь конь! - даже не верится что он всего неделю назад родился!

Фаруш - 15-1-2010 в 17:09

Натали, а как конеки растут? Вот сейчас у него такие длиннющие ноги, а когда он становится пропорциональным и всегда ли они такие красивые или нелепый период тоже есть. Мой НО Леша рос так: сначала нос и уши, а потом уже все остальное! Такого "рыла" с ушами типа фенек я больше не встречала, а потом все выровнялось. А у конеков?

Натали - 15-1-2010 в 17:51

Бурнашка, Александра спасибо!
Ольга, пропорциональным конь станет в 1.5-2года, а до этого части тела будут расти расти в разное время. Но у лошадей не так заметно, как у собак.

Анна - 15-1-2010 в 19:50

Натали, а собачка уже знакома с маленьким коняшкиным? И как они к друг-другу?

Натали - 15-1-2010 в 19:58

Анна! Конечно знакома. На улице я их вместе бегать пока не отпускаю, мало ли ребенок(азиатский) в порыве вдохновения че нибудь от конька отхватит:ca: А в конюшне общались уже! Зухре жутко интересно - вроде конь, а мелкий! Ну еще недельку подожду и буду вместе выпускать, пусть себе бесятся!

Фаруш - 15-1-2010 в 20:08

А конеки только в догоняшные игры играют или еще в какие нибудь могут?

Анна - 15-1-2010 в 20:11

Ужас просто как все интересно мне. Мой коням вообще не доверяет, коров за попы щипает. А тут вроде еще маленький коник и большая собачка. кстати собачке выздоровления скорейшего.:flower:

Натали - 15-1-2010 в 20:29

Анна спасибо! Выздоровеем обязательно, по другому просто быть не может!
Зухра в принципе нормально к коням относится, с детства с ними все-таки. А вот про коров еще не знаю, коров мы еще не видели...

Настасья - 15-1-2010 в 20:32

Какой смешной, житрафа напоминает. тело короткое еще, а ноги длиннющие :)

Натали - 15-1-2010 в 20:36

Настя, это у них всегда так - рождаются одни ноги, остального так, по чуть-чуть!:ca:

Настасья - 15-1-2010 в 20:51

Забавно, а конек породный?

Натали - 15-1-2010 в 20:59

1/2 орловской крови, т.е. Папа правильный орловский рысак с доками, а мама дворняжка:ca:

Настасья - 15-1-2010 в 21:05

Здоровья ему, скоро весна, травка зелененькая. А мы все будем следить за тем, как он растет :)

Натали - 15-1-2010 в 21:09

Настя спасибо!Скорей бы весна!!!!:bp:

ИРЕЦ - 15-1-2010 в 22:19

Симпатичный малыш:flower: , а главное , какой самостоятельный:flower:

Натали - 16-1-2010 в 09:14

ИРЕЦ спасибо! Да, лошадки с рождения самостоятельные. Мать в панике, а мелкий вообще ноль эмоций:ca:

Анна - 16-1-2010 в 11:10

Куда ты маленький, мир полон беед
Ах мама маменька, я уж не маленький
Ах мама маменька, мне мноооого лет.
(если помните это песенка мамы лошади и лошаденка):ca:

Улитинка - 16-1-2010 в 11:40

Наташ,как вырос-то!
Видимо ты или слово волшебное знаешь или мож какая травка заговоренная у тебя припрятана да ты МАгнатика подкармливаешь?:ca:

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Фаруш
А конеки только в догоняшные игры играют или еще в какие нибудь могут?

Ого,они много игр знают.Например "Подойди сзади и пни копытцем"или "Подкрадись и укуси за попу".
Меня как то годовалый жеребенок в эти игры учил играть,а в итоге все равно все в догоняшки вылилось.Я быстро убегала в безопасное место,а он меня догонял.:do:

Натали - 16-1-2010 в 18:42

Ирина, да нет никакой травки,:ca: просто до полугода кони очень быстро растут.:ad: Игр точно много, только догонялки - самая любимая!

Таня - 16-1-2010 в 21:51

Натали,только в темку зашла - какой красивый конек!Поздравляю:ax::ax::ax:!
И таак быстро растет,я знала,что они на ноги-то сразу встают,но то,что ВОТ ТАК...обалдеть!
Очень хочется посмотреть на малого вживую,но...вот хоть и недалеко живем,но с такой зимой,как в этом году не выбирусь до тепла - это точно,я вот не морозоустойчивая и за пределы города не поеду ни в жисть в мороз -20:dl:.
Так что пока - только по фоткам:bh::bh:

Натали - 16-1-2010 в 22:22

Таня спасибо!Как потеплеет - ждем в гости!!! Я сама не морозоустойчивая, в такой мороз из дома лишний раз не выхожу:al:

Таня - 16-1-2010 в 22:25

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Натали[/i Я сама не морозоустойчивая, в такой мороз из дома лишний раз не выхожу:al:
Ты не представляешь,как приятно вот слышать...вернее читать:ah:.
А то мне тут - на лыжи,на природу:an:...неее,я вот как-то только с собачкой и все...природа подождет

Форвард - 16-1-2010 в 23:04

Цитата:
Исходное сообщение добавлено ktulxu
Какой смешной, жирафа напоминает. тело короткое еще, а ноги длиннющие :)

Точно, а я все смотрю и думаю, кого же он напоминает? Жирафенка!
Хорошенький такой. Я именно такого в детстве хотела. И не думала, что он вырастет.:umnik2:

Натали - 17-1-2010 в 09:45

Антонина Петровна! К сожалению и щенки и жеребята вырастают слишком быстро, не успеешь оглянуться, а зверек то уже большой:bw:
Таня, насколько все таки нас собаки дисциплинируют! Точно, я выхожу на улицу, только с собакой погулять:ap:

кора - 1-2-2010 в 06:54

Да,ребенки все красивые.Натали у тебя большое лошадиное хозяйство?Я вот долго работала с лошадьми,сейчас не работаю,все прахом пошло,табун разворован и растрелян.Очень жаль вожака,красавец,покупался как улудшитель породы,застрелили и на мясо с десятком кобыл.Кое каких люди успели разобрать в счет зарплаты,но это были худьшие особи,молодых ,резвых и не обученых на мясо.Вот такова судьба лошадей.А вообще у меня перед глазами много трагических судеб лошадиных перед глазами прошло,и вина всегда человеческая,хозяева всегда виноваты.Но своей лошади я не имела никогда:ap:,сапожник без сапог.Но ностальгия взяла таки верх,и я наконец решила завести лошадь.:dd:

Натали - 3-2-2010 в 10:32

кора , убивать здоровых, сильных лошадей на мясо, жесть! Продали бы по мясной цене, делов -то. У нас так делают.
Расскажите какую лошадь покупать будете?

SolaRain - 3-2-2010 в 10:51

Ой, я только сейчас увидела, какой тут Магнатик растет! Пусть вырастет настоящим лошадиным Магнатом!

Натали - 3-2-2010 в 11:06

О Повелительница Белых Драконов, да будет так!!!:ab:

Натали - 3-2-2010 в 11:11

А вот так в редкие оттепели, застоявшиеся кони выпускают пар!

Это Бриг.

Бурнашка - 3-2-2010 в 11:45

Какая красота!

кора - 3-2-2010 в 12:35

Натали ,да не хозяйство их убивало на мясо.Бандиты -воры за несколько месяцев выбили,по десятку за раз,мы только следы находили их деятельности.Вот люди и начали их разбирать кого успели.Вот такая грустная история:ak:А я хочу орловского рысака взять,кобылу лет 6 -8.У меня тоже фотки лошадок есть, но как на ваш форум загрузить незнаю,может кто поможет в личку?

Натали - 3-2-2010 в 12:40

Цитата:
Исходное сообщение добавлено кора
Натали ,да не хозяйство их убивало на мясо.Бандиты -воры за несколько месяцев выбили,по десятку за раз,мы только следы находили их деятельности.Вот люди и начали их разбирать кого успели.Вот такая грустная история:ak:А я хочу орловского рысака взять,кобылу лет 6 -8.У меня тоже фотки лошадок есть, но как на ваш форум загрузить незнаю,может кто поможет в личку?

Нефига себе, воры! И что не поймали? Сейчас уголовная статья за конокрадство, от пяти лет кажется...
Орловцы, это хорошо, сама их обожаю - универсальная лошадь и с психикой все нормально!

ZvK - 3-2-2010 в 13:23

Какая красота! с детства люблю лошадей , но свою уже не рискну заводить:ac:А вот у заводчицы, к которой уехала наша Зантарюша, желание было сильнее и они купили себе лошадку.:ab:Она какой-то морозоустойчивой породы и может круглый год жить под навесом. Якутская, если не ошибаюсь.Это знакомство Зантари с Зайкой.

А взрослому азиату лошадка любит делать грумминг:ca:, он её друг:dk:

Натали - 3-2-2010 в 13:34

Классно! А как лошадка грумминг азиату делает?:bw:

кора - 3-2-2010 в 13:37

Нет, Натали не нашли,хоть мы и вызывали каждый раз милицию и заявление писали,все безтолку.Хозяйство банкрот,директору не до лошадей,разворовать бы то что осталось.Люди без зарплаты,пасти не хотят,да и боялись сами пулю в лоб получить.Кстате с табуном и 4 домашних "ушли".Они ведь все там рождены были,и уходили в табун пастись.Тоже самое и с собаками получилось.У нас питомник свой был,для внутренних нужд.САО и КО.Кинолог за свой счет кормил,кого смог пристроил.Страшно когда людям становиться не до тех кого они приручили.

Натали - 3-2-2010 в 13:41

Какой ужас! И никому до этого дела нет. Я думала такое только в девяностых было.

ZvK - 3-2-2010 в 13:49

Цитата:
Классно! А как лошадка грумминг азиату делает?:bw:

Она акуратно зубами ему шерсть на спине перебирает, потом к лапам переходит, ну всё так же, как если бы он был лошадью:ca:

Таха - 3-2-2010 в 13:57

Мне Якуточки тоже очень нравятся, но видела их только на фотографиях и читала, что у них золотой характер. Это так ?

Натали - 3-2-2010 в 13:58

Цитата:
Исходное сообщение добавлено ZvK

Она акуратно зубами ему шерсть на спине перебирает, потом к лапам переходит, ну всё так же, как если бы он был лошадью:ca:

Здорово, и массаж заодно, а мои так не делают.:ac:

кора - 3-2-2010 в 14:10

Нет это уже 2005-2007.Да у меня вот летом "горе" случилось,лошадку я присмотрела,8 летку,из того же табуна,полукровочку.Подружились я её забирала, типа на прокат.Хорошая девочка,Голова очень красивая,тело не очень,судьба у неё тоже не завидная была,в хозяйстве была закреплена за ДУРАКОМ,он её по голове бил и гонял нещадно,вот она досрочно стала выглядеть клячей.Затем когда все это началось ее забрал мужичек.У него еще 5 своих и сейчас.Хозяин хороший,кормит хорошо.Но кобыла почти не использовалась,как он говорит дуркавала,На пастбище подходить не хотела.А когда я к нему обратилась,поездить (спина у меня болит,только лошади и спасают)Через месяц кобылу говорит как подменили,подходит ,седлается.А слушалась как,одним палцем повод только тронешь,да и резвая оказалась очень.Вот я и решила весной которая будет её купить.Но он продал ее этой осенью,хотя говорил что пока не собирается продавать.Да продал цыганке заезжей,а значит покатушечникам скорее всего,вот это то и гложит безпрерывно.

Сашка - 3-2-2010 в 14:20

Наташа, поздравляю, какой он классный.Просто прелесть!И мамка хороша!

Таха - 3-2-2010 в 14:21

Кора, сочувствую вам, жалко когда лошадка у покатушников, ни ухода нормального, и дела лошадке.

Настасья - 3-2-2010 в 19:18

О, Натали, хочу к Вам!!!!:flower::flower::flower:

Натали - 3-2-2010 в 19:45

Сашка, спасибо!:flower: Настя, летом приезжай!
Кора, бывает в жизни получается все не так, как хочется... Жалко лошадку, и так в жизни намучилась:bh:

Настасья - 3-2-2010 в 20:10

А далеко ехать?

Натали - 3-2-2010 в 20:15

От Москвы 1.5 суток на паровозе.

Настасья - 3-2-2010 в 20:22

Ну если наши поедут летом, я постараюсь присоединиться.:ay:

Натали - 3-2-2010 в 20:28

Договорились!!!

Таха - 4-2-2010 в 01:13

У Лошадей часто судьбы какие-то не счастливые... как будто они несут на себе какое-то бремя, отработка кармы что ли :ak: Может в следующей жизни будет счастлива, хочется надеется хотя бы на это .

к Лошадкам

tanya - 6-3-2010 в 17:31

Помню тут было про лошадок.
Вот смотрю видео с эквироса - ахалтекинцев. И ловлю себя на мысли что вот оказывается на кого похожа моя Авушка :) (вот как я польстила своей собаке)

http://www.youtube.com/watch?v=Pk_vs87xKx4

http://www.youtube.com/watch?v=DJi-BEfqf84

http://www.youtube.com/watch?v=6VGN4UJqQ-E&feature=channel

tanya - 6-3-2010 в 17:36

Еще одна красота - арабчик (какая у него рыська, какие движения,ммм)

http://www.youtube.com/watch?v=5tNlyDXKbao

tanya - 6-3-2010 в 17:54

Еще ахалтекинцы

http://www.youtube.com/watch?v=aaae5M3NgaI

Натали - 6-3-2010 в 18:10

Арабы мне очень нравятся!!! Обожаю. Я с ними работала, после Орловца, самая любимая порода!
Ахалтекинов не понимаю...:al:

tanya - 6-3-2010 в 18:19

http://www.youtube.com/watch?v=j4DVczd5EUE - арабское шоу.

вот признаться глядя на фотки была к арабам равнодушна. Но после их движений... Прям полный восторг.

А ахалтекинцы весьма своеобразные животные. Хочу себе, но боюсь на такую лошадь у меня характера не хватит. Ну и по дури своей очень мне напоминают мою Аву.

Несколько раз посчастливилось поездить на терском (вроде как так пишется) жеребе. А там есть и арабские корни. Шикарный конь. Очень мягкая рысь, галоп.

Натали - 6-3-2010 в 18:20

Видео. Не только арабы, но в основном они!!! Зацените движения, динамику, импульсивность! Кайф! http://video.privet.ru/community/www.koniaka.ru/136445774

tanya - 6-3-2010 в 18:25

Натали, видео класс!

tanya - 6-3-2010 в 18:28

Не помню, выкладывала или нет. С корриды
http://www.jbpre.fr/MERLIN.wmv

Mirage - 6-3-2010 в 19:03

А мне очень нравятся голландские (фризские) лошадки.

Вживую правда никогда не видела. Пока мечта :5rc:
Насколько помню они были использованы при выведении орловской породы. Уж очень я люблю крепких :ab:

Галтаман - 6-3-2010 в 20:59

Ох, девушки, растравили вы старушку. В воспоминания ударилась. Историй разных могла бы рассказать. И о своём знакомстве с лошадьми могу рассказать, если интересно. И сейчас, глядя на Натали, хочется завести лошадь.

Александра - 6-3-2010 в 21:03

Рассказывайте!

Галтаман - 6-3-2010 в 21:47

Мой дядя (мамин двоюродный брат) работал в Кокчетавском конном заводе начконом. Приехал к нам в гости (мне было лет 6 примерно). Начались разговоры и воспоминания и, конечно же, речь зашла о лошадях. Я тут как тут. "Дядя Дима, а ты лошадку мне подаришь?" "Конечно, вот только мерин мой ожеребиться, так обязательно пришлю в почтовом вагоне". Ребёнка легко обмануть!!! А ещё раньше был случай с моей мамой. Она ездила к нему в Кокчетав и с поезда её встречала дядина жена. Она приехала на его лошади, запряжённой в сани. А дело было к ночи. И вот поехали они степью, а за ними волки. Тётка бросила вожжи и взялась за ружьё. Пока она отстреливалась, конь нёсся домой, как рысак столетия. Уйти от волков им удалось!

Александра - 6-3-2010 в 22:05

Ого! - про волков как в книге...

Галтаман - 6-3-2010 в 22:11

За качество фото прошу прощенья, но это было в 70-е годы и других не было.

Забыла добавить, что это я на ипподроме. Здесь мне примерно 17 лет. Лошадь - русский рысак.

Галтаман - 6-3-2010 в 22:23

Ипподром вообще был мне родным домом. Мама работала там на коммутаторе (для молодёжи объясняю - это что-то вроде телефонной станции, только местной, для одного предприятия). Я была совсем маленькой, а работала она посменно. И когда она работала в дневную смену, то брала меня с собой, т.к. оставить меня было не с кем. И естественно, что я весь её рабочий день проводила на конюшнях. Брала в буфете огрызки хлеба и шла по всем рысачьим конюшням. А однажды зимой, перед соревнованиями троек мама привела меня на круг и пристроила к одному из троечников на тренировку. Так я откаталась в санях на тройке 2 часа, после чего свалилась с ангиной.

Вот склероз. Сейчас только вспомнила, что фамилия этого троечника была Фомин. Очень известный наездник был. Не знаю, помнит ли его кто-нибудь сейчас. За границей его тройки шли под бурные аплодисменты. Он на тройке пол-Америки проехал.

Александра - 6-3-2010 в 22:29

Здорово!

Натали - 6-3-2010 в 22:35

Галтаман , как можно! Фомин Владимир Иванович - легенда! Он в манеже на тройке вольты крутил, восьмерки!Мало кто может это повторить!Его ученики до сих пор лучшие! Конечно мы его помним!!!

Галтаман - 6-3-2010 в 22:39

Я рада, что его не забывают!!!!

Галтаман - 6-3-2010 в 22:41

Как замечательно, что есть единомышленники. А то. когда я начинаю вспоминать свою "боевую юность" меня либо просто не хотят слушать, либо смотрят, как на не совсем нормальную.

Александра - 6-3-2010 в 22:43

Ничего, тут у нас все ненормальные;)

Натали - 6-3-2010 в 22:48

Вообще человека, отличающегося от общей массы, принято считать ненормальным... Но я уже привыкла:ab:

Галтаман - 6-3-2010 в 22:52

А мама ещё очень неосторожно рассказала мне, что у моей прабабушки была, как минимум одна конюшня и псарня с гончими и борзыми. И что они устраивали охоту. После этого у меня "крышу сорвало", правда я тогда не знала, что это так называется. Но мама, по-моему, пожалела о своей откровенности.Тем более, что она открыла мне тайну проката лошадей. Короче, ей пришлось отвести меня туда. И даже, когда один "оторванный" терчик сбросил парня и долбанул по нему задом, меня это не остановило. И на следующее воскресенье я уже занималась в группе.

Натали - 6-3-2010 в 23:05

Да, похожая история... Тоже ведь ничего не боялась. А мама на соревнованиях моих ни разу не была, даже когда я уже взрослой стала. Зато теперь у меня и мама и бабушка верхом ездят:ab:

Галтаман - 6-3-2010 в 23:09

А я спортсменкой так и не стала. Ездили, правда, с подругой в Опытный конный завод отдыхать. Замечательно время проводили на экспортной конюшне. Какие лошади были!!! Поездки по песку, в поля, в лес...

Натали - 6-3-2010 в 23:16

А я стала, но ушла. Нет условий у нас на Урале для спорта... А по всей России уже надоело носиться...

Галтаман - 6-3-2010 в 23:30

А ещё был эпизод в моей жизни, когда родители в первый раз отпустили меня одну в зоопарк. Было мне 13 лет. Пришла домой уже после закрытия зоопарка. Увидела на круга катания на пони соседского мальчишку (он там работал кучером), и он попросил разрешения у начальника меня покатать. И я пропала. Дома я сказала родителям, что устроилась на работу. И с тех пор проводила все дни там. Мне устроили проверку, а через полтора месяца бесплатной работы меня оформили. И ещё полтора месяца я получала зарплату. В итоге получила 90 рублей!! Был куплен портфель, зимние сапоги, часы мне и главная гордость - часы маме. Потом были ещё зимние каникулы в Парке им. Горького. Катали на санях.

Галтаман - 6-3-2010 в 23:31

А условий для спорта нет не только на Урале. К сожалению.

Натали - 7-3-2010 в 07:38

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Галтаман
А условий для спорта нет не только на Урале. К сожалению.

Ну на юге России есть хотя бы корма, пастбища и приличный грунт:dy:

tanya - 7-3-2010 в 14:49

Галтаман, здорово :) В нашем ряду прибыло.

Галтаман - 7-3-2010 в 15:01

А я ещё могу фотки выложить. Только отсканировать надо.

tanya - 7-3-2010 в 15:25

Конечно выкладывайте ;)

Натали - 7-3-2010 в 18:42

Цитата:
А я ещё могу фотки выложить. Только отсканировать надо.

Да!!!:df::df:

Галтаман - 7-3-2010 в 20:34

Здесь я перед парадом на ипподроме в День работников сельского хозяйства. Несколько человек из нашей группы участвовали от проката.
Это на плацу во время занятий. На этой лошади я ездила каждое занятие (раз в неделю, обычно лошадей каждый раз меняют, но нам, как исключение, давали одних и тех же) и она меня уже узнавала, когда я утром приходила её седлать.
А здесь - в Опытном конном заводе в Рязанской области. Я приехала на один день и у меня с собой даже сапог не было, поэтому мне дали коня пошагать после работы. Он выездку работал. Натали, Вы, наверное, помните Пепла под Петушковой, так это брат Пепла по отцу - Перстень.

Галтаман - 7-3-2010 в 20:50

Натали, а где Ваши фотографии?

Натали - 8-3-2010 в 07:34

С начала темы только мои фотки:))) Но там последние с цифрового. Сканера у меня пока нет:5ra:
Пепла конечно! Они ж на весь мир прогремели! А Перстень как, показал себя? Я выездкой не занималась, поэтому его не знаю. Опытный завод под Рязанью это который ВНИИ коневодства?
Классные фотки! Сразу вспоминаю, как все начиналось... И вместо вальтрапов одеялки-простынки были, и уздечки тоненькие, и повод белый широкий мягкий.

Галтаман - 8-3-2010 в 12:20

Да, это ВНИИК. Про Перстня немного знаю, про международные ничего не скажу, а в региональных и зональных соревнованиях, конечно же участвовал. Результатами не интересовалась. Просто экспортная конюшня, в которой наши лошади стояли, к спортивной отношения не имела. Хотя там тоже были спортсмены, но они готовили лошадей на продажу.

Галтаман - 8-3-2010 в 12:22

Натали, фото жеребчика я, конечно же, видела. Замечательный малыш. Но я хотела посмотреть ваши фотографии с лошадьми.

Галтаман - 8-3-2010 в 13:02

А про Пепла мне там рассказали потрясающую историю. Когда Пеплу исполнилось 22 года, его решили отправить в завод. Но для этого надо было опробовать его способности (20 лет ведь выбивали инстинкт размножения). Приводят его к кобыле, он подходит к ней, кладёт голову на круп и сильно задумывается. Пришлось мужикам объяснять ему, что надо делать. В результате получили 10 ставок и отправили на родину, в Кировский завод. Про жеребят ничего не знаю. Скорее всего крыли кобыл с кумысной фермы. Обычно на них жеребцов опробуют.

Натали - 8-3-2010 в 20:49

Про Пепла эту историю не слышала. Спасибо. Сейчас что-нибудь из фоток попробую загрузить.

Натали - 8-3-2010 в 21:14

Да, посмотрела, оказывается немного у меня фоток с лошадьми:ca: То есть много, но меня с ними мало... Я в основном фотографирую.
Вот последние фотки нашей тройки.

Натали - 8-3-2010 в 21:31

Еще летние есть, я их уже выкладывала в "наших лицах".

Галтаман - 8-3-2010 в 21:44

Замечательно. Как я Вам завидую (по-хорошему, конечно), я так давно не сидела на лошади! Сейчас, наверно, и взгромоздиться не смогу. Сильно поправилась с возрастом.

Натали - 8-3-2010 в 22:57

Марина, ну какие ваши годы?! Надо просто очень очень захотеть. Вот моя мама и бабушка на лошадях! Бабушке 84 года!

Галтаман - 8-3-2010 в 23:37

Мне теперь лесенку к лошади подставлять надо (хи-хи).
А Ваши мама и бабушка замечательные амазонки! Я ими восторгаюсь.

Галтаман - 8-3-2010 в 23:38

А сёдла у Вас только строевые?

tanya - 9-3-2010 в 07:14

Натали, как бы хотелось прокатиться на тройке. Видела только со стороны соревнования троек - там такая скорость. Наверное когда сам там сидишь, драйв вообще.

А я вот уже почти 3 года на лошадь не садилась. Иной раз увижу или в фильме где, или еще где лошадей и прям тоска накатывает и ломка начинается. Вообще я в шоке от себя, думала что не смогу никогда бросить лошадей - этож такой наркотик сильный. На конюшню летишь как на крылья - и пофиг на состояние здоровья, на погоду, на занятость.
Но появилась Авушка, сменилась работа и ходить на конюшню возможности уже нет.

А кто-нибудь работал с русскими верховыми? слышала что сложные по характеру лошади, хоть и красавцы.

tanya - 9-3-2010 в 07:21

А вообще я жуткая трусиха и всадник из меня плохой - пугливый до ужаса. Долгое время боялась разносов, после того как однажды один конек меня не поразносил (4 падения за занятие). Стоило лошади чуть быстрее пойти и у меня паника и я как дура зажималась, скрючивалась и судорожно хваталась за повод. Был момент когда подо мной подрывались в галоп даже самые ленивые и спокойные лошади. И все равно как маньяк шла на конюшню. Еду на тренировку, а у самой коленки дрожат и мандраж. И отказаться не могу. Стала лечить свой страх тем, что подходила к жеребяткам перед занятием и там успокаивалась.

... эх, сейчас даже не залезу на лошадь. Хотя говорят что тут как с великом, научившись один раз, потом сложно разучиться.

Натали - 9-3-2010 в 07:59

Цитата:

Марина, седла для прогулок(для чайников) и для походов строевые, обучение на конкурных и инструктор на конкурном ездит. Я троеборное свое предпочитаю.

Натали - 9-3-2010 в 08:36

Таня, все равно ты к лошадям вернешься рано или поздно, от них еще никто не уходил:do: А что касается страха, это тренер твой виноват. Так бывает, что от начинающего всадника требуют больше, чем он может на данный момент, будь то физически или морально. Отсюда страх и неуверенность. Люди разные и подход к ним разный должен быть, ИМХО.
Тань, русские верховые это поразительное сочетание красоты и тупости:ca: Насколько красивы, настолько и тупы. Сие есть ошибка разведенцев от конного мира. Изначально хотели воссоздать легендарную орлово-растопчинскую породу. Сейчас уже точно никто не скажет, в чем была ошибка, могу лишь предположить, что отбор велся по экстерьеру, рабочие качества в расчет не брались. В итоге получили породу, формами напоминающую орлово - растопчинскую, но абсолютно бесполезную.
Сегодня русская верховая- это различные помеси тракененской, ганноверской и других импортных пород. После того, как я пообщалась с русскими верховыми, вопрос "почему порода не разводится в чистоте?" отпал сам собой:dy: В идимо пытаются еще как-то исправить ситуацию.

Галтаман - 9-3-2010 в 08:44

Так какая же это порода? В лучшем случае породная группа. В 70-е годы у нас на ипподроме была вороная чистокровка, которую забрали в матки, объяснив. что она пойдёт на восстановление русской верховой. Так что за такой промежуток времени вряд ли можно воссоздать породу. тем более, что они до сих пор не разводятся "в себе".

Галтаман - 9-3-2010 в 08:46

Цитата:
Цитата:

Марина, седла для прогулок(для чайников) и для походов строевые, обучение на конкурных и инструктор на конкурном ездит. Я троеборное свое предпочитаю.

А я тоже больше на спортивных ездила. Как-то дали мне строевое седло, так я не смогла на нём сидеть.

Галтаман - 9-3-2010 в 08:50

Цитата:
Исходное сообщение добавлено tanya
... эх, сейчас даже не залезу на лошадь. Хотя говорят что тут как с великом, научившись один раз, потом сложно разучиться.

Танечка, ну как же так, такая стройная и спортивная девушка!
Мне вот, точно трудно будет сесть на лошадь, растолстела я с тех пор и растренировалась. В последний раз ездила в 1984 году!

tanya - 9-3-2010 в 08:53

Наверное вернусь. Просто наверное так получилось что сорвалась, потому как захотелось большего чем тупо катание по кругу. Захотелось хоть и условно, но свою лошадь. А денег и главное времени на индивидуальные занятия не было. Брала пару индивидуалок - совсем другое отношение и другой выхлоп от занятий. А тренера трудно судить - у нас была самая многочисленная группа, единственная которая занималась по вечерам. Поэтому народу было пресс. Тяжело при таком подходе научить грамотно езде. В седле сижу и на том спасибо. Мне уже как бывалой разрешалось заниматься отдельно от группы или вести ее, или давали спортивных лошадей что попроще.

Натали - 9-3-2010 в 08:53

Вообще мне в любом седле комфортно. В походах лучше всего идет кавалерийское (строевое), к нему можно всякого хлама полезного нацеплять, да и седлать проще, не надо никаких потников -вальтрапов:ca: А чтобы просто поноситься по лесам, конечно спортивка!

tanya - 9-3-2010 в 09:00

Цитата:
Танечка, ну как же так, такая стройная и спортивная девушка!

До стройной и спортивной мне уже далеко :))))

Тут пошли разговоры о седлах... Как вспомню прокатские седла, так вздрогну. Если свезет и попадется относительно новое белорусское седло - это повезло. А в массе своей были древние седла, очень плоские, подушек почти нет и всем им лет за 20. Мы их звали просто советскими. Но надо отдать им должное - 20 лет проката и держались. А вот белорусские улетали через год.

Потом почитала статьи о седлах и стало жалко лошадок. Ведь надевали на них то что попадется. Ни о каком индивидуальном подходе речь не шла. Хотела купить седло винтек для себя. Но так и не накопила. Но с собой таскала вальтрап и гель. Все таки получше сложенных одеял.

Натали - 9-3-2010 в 09:04

Тань, тупо по кругу тоже интересно, например технику отрабатывать(тот еще фитнес), но для непрофессионалов лучше под наблюдением тренера, опять же...
Все таки от тренера много зависит, я не беру группы более четырех человек, пусть в ущерб финансовой стороне. Знаю, что в данном случае "пятый лишний". Еще периодически выдергиваю из смены кого -нибудь и на корду его, пока другие шагают. Мне удобнее быстрее научить человека именно правильно ездить, чтоб потом можно было нещадно эксплуатировать:bs: Например группы по лесу водить. А чего, народ не против, пошагал в качестве инструктора по лесу, заодно коня размял, и вперед на манеж!

Натали - 9-3-2010 в 09:11

Что касается седел,тут опять вопрос спорный. Выгоднее иметь правильно подогнанные к лошади и удобные для всадника седла. Потому как натертая корявым седлом лошадиная спина заживает оЧЧень долго. И в это время лошадь стоит в убыток, ты ее просто кормишь и лечишь. А поездив в неудобном седле, человек вряд ли захочет повторить сие сомнительное удовольствие, или пойдет в другой клуб, где седла удобнее.

tanya - 9-3-2010 в 09:17

Мне нравилось когда иногда нас замещали другие тренеры. Одна была вообще, гоняла нас ууух - я все к ней на индивидуалку напрашивалась, да не тренерует она, в основном на подхвате была. Вот после ее тренировок все были вымотанные и уползали с тренировки.
Как-то раз нас замещала другая строгая тренерша (но она вообще со своими жестока - и обматерить только в путь, и хлыстом получить легко). Так вот все началось с того, что все поснимали стремена. Первую рысь размялись. Всякие фигуркы и прочая (зарядка на рыси для всадника). А на второй опять без стремян. Проехали чутка, спешились, кто не успела на счет раз-два-три опять на лошадь запргынуть продолжали рысь рядом с лошадью. Через какой-то время опять спешились-запргынули (ну или попытка запрыгнуть тех кто бежал с лошадью). Я так была рада что мне в то занятие попался небольшой ростом конек (монгольский вроде). До галопа была допущены единицы.

tanya - 9-3-2010 в 09:22

Цитата:
Что касается седел,тут опять вопрос спорный. Выгоднее иметь правильно подогнанные к лошади и удобные для всадника седла. Потому как натертая корявым седлом лошадиная спина заживает оЧЧень долго. И в это время лошадь стоит в убыток, ты ее просто кормишь и лечишь. А поездив в неудобном седле, человек вряд ли захочет повторить сие сомнительное удовольствие, или пойдет в другой клуб, где седла удобнее.

Да седло важно для обоих. Было у нас седло прозванное гинекогологическим. И хорошо если попало такое седло тебе, не давалось задание ехать учебной рысью. Отбивалось им все напрочь. А те редкие мужчины что ходили к нам в группу его вообще боялись.

Как-то мне тренер дала свою лошадь, вместе со своим троеборным седлом - афигенное седло. Все на месте, сидишь как влитой. После него я захотела собственное седло.

Натали - 9-3-2010 в 09:29

Тань, такие тренировки проводятся для действующих спортсменов, именно работа на мышцы и дыхалку. Для неспортсменов, или спортсменов начинающих езда без стремян(стремена не отстегиваются, а просто бросаются) длится не более десяти минут за тренировку. Для техники существует другая фишка. Делаются максимально длинные стремена, вот так и координация работается и мышца. Учишься не висеть на стременах, а держать их, при этом сие упражнение абсолютно безопасно.
Тьфу ты, я со своим медленным инетом ничего не успеваю:ca:

tanya - 9-3-2010 в 09:31

Вот нашла только 1 фоточку на работе (их на самом деле у меня очень мало)

Галтаман - 9-3-2010 в 09:35

На мой взгляд, строевое седло более всего удобно лошади, а не всаднику.ИМХО.

tanya - 9-3-2010 в 09:38

В походах - строевые седла удобней, имхо. Когда часами сидишь на лошади. А никто на ковбойском не ездил?

Натали - 9-3-2010 в 09:42

Таня, крытый манеж?! Прикольно! А в каком месте тебе далеко до стройной и спортивной:ai:
Марина, ну правильное седло спортивное, если еще и с гелем, тоже нормально. Просто размер нужно учитывать.
кавалерийское для чайников удобнее, там есть "держалка":ca:
Ковбойское седло я не поняла. Там немного другая техника езды, ехать надо на прямых ногах и учебной рысью. Еще ковбойское седло очень широкое на мой взгляд. Единственный плюс- не натрешь ноги путлищами, т.к они очень широкие.

tanya - 9-3-2010 в 09:44

А вот наши 2 гиганта. Темный - самый высокий. У всех кто ходил в группу была мечта прокатиться на Кузе. У него рост в холке под 2 метра. И вот как-то раз мне свезло и мне дали Кузю. Когда я на нем еще вышагивала, то ловила восхищенные взгляды, чувствовала себя крутой - в центре внимания и все такое и высота ого-го. И вот пришла очередь рысить, а потом и галопить - ну уж нафиг. Особенно стремной была рысь. Нее, я больше любитель средних размеров. Хотя в тот день мне все завидовали.

tanya - 9-3-2010 в 09:47

Цитата:
А в каком месте тебе далеко до стройной и спортивной:ai:

Так то было 3 года назад. С тех пор поедено много булочек, заброшены занятия фитнессом, лавочка для пресса служит хорошей вешалкой, а велик покрылся вековой пылью :ca: Если б не Авушка и ее долгие прогулки, меня б разбомбило по самое не балуйся.

Галтаман - 9-3-2010 в 09:50

Таня, здорово! Как бы я хотела повторить всё снова.

Галтаман - 9-3-2010 в 09:54

Я опять опоздала с высказыванием. Я имею в виду фото на лошади.

tanya - 9-3-2010 в 10:03

Вот еще. Я с Милкой. Лошадка из деревни - безотказная и характер покладистый очень. На фото можно заценить нашу аммуницию :)

Галтаман - 9-3-2010 в 10:19

Здорово! Такая ностальгия!!

Натали - 9-3-2010 в 11:24

У крупных лошадей , как правило, жесткий аллюр, плюс вечные проблемы с опорно-двигательным аппаратом, так что я поклонник более функциональных золотых серединок:ca:
Тань, самодельные вальтрапы были и у нас, слава богу все в прошлом:cb: Грунт на манеже профессиональный, везет!

tanya - 9-3-2010 в 12:44

Фриз в выездке
http://video.mail.ru/inbox/anastasia1988/332/2753.html

Mirage - 9-3-2010 в 18:52

:bs: tanya

Галтаман - 9-3-2010 в 23:29

Потрясающе! Фризы очень гармонично выглядят. Необычайно грациозны, несмотря на кажущуюся массивность.

Натали - 7-4-2010 в 08:15

Мелкий конь. Ему сейчас 3 месяца.

Две недели назад

А это вчера.

Коник уже продан, так что скоро от нас уедет.:ad:

Карина - 7-4-2010 в 13:32

такой плюшевый коник.
Таня твои фото на лошадях красивые

Таха - 7-4-2010 в 14:50

Наташа, как вырос "малыш"!!! :ax::5zg: Красавчик!!!

Александра - 7-4-2010 в 19:53

Хорошенький!

Галтаман - 7-4-2010 в 22:33

Натали, а себе Вы жеребят оставляете, или всех продаёте?

Натали - 8-4-2010 в 05:42

Карина! Таха! Александра! Спасибо:flower:
Марина Васильевна, в этом году всех продаем. Особо ценных не намечается :bl:
Сейчас крою орловцев тяжиком владимирским. Парочку планирую оставить, но это уже на следующий год будет!

Настасья - 8-4-2010 в 09:02

Когда же наконец откажутся наездники и владельцы лощадей откажутся от железа?

А жеребенок хорошенький, уже не жирафик:)

Натали - 8-4-2010 в 09:42

Насть, а чем тебе железо не угодило?

Настасья - 8-4-2010 в 10:19

Ну как бы научно доказано, что оно наносит вред. Что можно и без него, просто недоуздком управлять.

Галтаман - 8-4-2010 в 10:54

Насть, это ты Невзорова насмотрелась?

Галтаман - 8-4-2010 в 11:00

В юности я бывала в конном заводе в Рязанской области. Одна девочка тогда рассказала историю про свою скаковую кобылу. Кобыла была очень мягкоуздая и поэтому эта девочка скакала на ней с недоуздком. А другая решила, раз она так может, то и я смогу. И на свою тоже недоуздок надела. В результате кобыла оказалась неуправляема. Это как машина без руля и тормозов. Для того, чтобы управлять лошадью недоуздком. надо очень долго с ней заниматься.

Натали - 8-4-2010 в 11:15

Настя, железо, при правильном применении, никак лошади не вредит. Большинство травм получает лошадь как раз при езде на недоуздке. Чел, естественно не справляется с управлением, лошадь от радости долгожданной свободы бежит, куда глаза глядят! Причем одна она может бы и пробежала, но сверху сидит довесок, мешающий координации. Отсюда падение лошади, про всадника молчу. А если жеребец на недоуздке? Сколько уже драк приходилось разнимать... А жеребцы до смерти дерутся...
В недоуздке (или кордео) можно ездить в манеже и только одной лошади, и то после долгих и нудных тренировок. Хотя бывают исключения.

tanya - 8-4-2010 в 12:03

Настя, если провести аналогии - откажись от удавки, ЭШО, строгача и поводка. Отношение с Кхаголом только на доверии, только на игре. Никакого насилия, никакого отрицательного подкрепления. Прекрати относиться к нему как старшая и главная, переходи к партнерским и равноправным отношениям. Потому что Кхагол тебе друг, а друг рабом быть не может.

tanya - 8-4-2010 в 12:13

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Ктулху
Что можно и без него, просто недоуздком управлять.

Настя, а без дураков? опыт управление лощадью недоуздком есть? Фиг с ним, когда верхом. Просто в руках провести лошадь на недоуздке.

Таха - 8-4-2010 в 23:52

Таня, в руках вроде бы не сложно. Я правда только в конюшне так водила, из левады забирала, но сложностей не заметила. Это я так просто :umnik2:.
Я вообще-то не сторонница Невзорова. Кстати, хакамора, при неумелом пользовании, может не меньший вред нанести, чем железо.

Натали - 9-4-2010 в 05:50

Тань, ты жеребцов имела в виду, говоря, что сложно водить на недоуздке? Это да... На уздечке то не всегда удержишь.
Таха, хакамора действительно наносит не меньший вред, чем железо, а намного больший! Например достаточно распространенный случай, когда хакаморой и даже недоуздком! ломали лошади переносицу. Человек, падая с лошади не отпускает повод и всем своим весом по лошадиной переносице, хрящик не выдерживает...
А железом ничего сломать нельзя при всем желании ( я про обычный трензель), можно только поранить губы, но такие повреждения заживают за пару дней.:bs:

tanya - 9-4-2010 в 06:31

Натали, ага. Или молодую еще необученную ходить в поводу лошадь.

А вообще опытному всаднику вполне можно обойтись и без уздечки, но умение работать корпусом приходит не в один день. И лошади бывают разными. Есть среди них еще ого-го какие. Просто у многих в голове образ (самая такая раньше была) что лошадки сплошь милые и добрые создания. Ага, ага.

Если говорить о вреде. То гораздо большей вред и травмы. и неудобства лошади приносит: неправильная седловка, плохо подогнаные седла, некачественная аммуниция, неумелый всадник.

Натали - 9-4-2010 в 06:51

Тань, согласна!:ay:

Настасья - 10-4-2010 в 16:01

Вот как раз о недоуздке, да у меня есть опыт вождения коня на ней. Один фиг, если захочет вырваться,то вырвется , и не важно, что надето.
И управляла лошадью одетой в недоуздок и ничего.
Таня, я думала на счет Кхагола, все ты правильно говоришь, только вот город не позволяет мне отказаться от ошейников и поводков.

tanya - 21-10-2010 в 18:11

Офигенно круто и красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=G0da4iq2cnA

Бурнашка - 21-10-2010 в 18:41

Абалденно! Девчушка работает просто супер! Они прямо балдеют друг от дружки!!!

Тандик - 21-10-2010 в 20:16

Какая прелесть!Потрясающе! Сразу возникает желание научить собаку хоть половине из увиденного.

Juliya - 21-10-2010 в 20:54

ути господи, какое скакательное солнышко!:5rj:
Обожаю лошадей!

BaRhAnA - 21-10-2010 в 20:54

Какая тема классная!!! Очень интересно было читать и рассказы Марины Васильевны оч понравились.... Я лошадей обожаю в детстве лазила с сестрой на ипподроме, потом с подругой на цирковой конюшне, а теперь общение с лошадью проходит редко-редко по приезду в деревню..... Готова просто часами наблюдать за этим прекрасным животным....
Вот она-красавица Серна, хитраяяя, за карамельку родину готова продать)))

а здесь дама уже в интересном положении....

Еххх.... Начиталась тут и прям так потянуло к лошадкам.......

Улитинка - 25-3-2011 в 17:50

Решила показать коников сынули.

Купание черного коня.
Да в снегу!Но ведь Сибирь, аднака:ae::bj:

КУпается в снегу наш Эльф.
Это тоже он

А это( если не путаю, потому что уже не уверена какой конь где) Виктор.
Он рысак.Ему идет третий год( они с Эльфом ровесники)

Купили его у цыган, долго приводили в рабочую форму, потому что цыгане на лошадях не экономят:tomato2:, выглядел он примерно как азиат которого кормят тройной пайкой:1wf:.Благо ноги не подогнулись( тут с лошадьми проще), но сын смеялся, что под шкурой у Виктора не мышцы, а сало и ездить на нем без седла страшно, того и гляди соскользнешь:ca:
С Виктором я еще не знакома.
Вот потеплеет, возьму с собой Ёка и поедем знакомиться.

Яна - 25-3-2011 в 18:27

Ириш, какие они красивые и мощные! Так у Романа теперь три коня? Вот подсел парень)) Но это хорошее увлечение, доброе.
А почему только Ёка возьмешь знакомиться с Виктором? Из-за лапы Гёзиной или боишься что она коня начнет пугать? Я вот Яну к коням пустить не могу, она если видит лошадь, то у нее прям истерика - ей надо срочно бежать знакомиться ил не знаю что еще делать (не проверяла). Но при виде коня Яна тянет поводок так что упираться надо всеми четырьмя)) Однажды меня чуть не затянула за поводок под ворота на участок, где кони паслись.

Улитинка - 25-3-2011 в 18:41

Насть, у меня просто фотографии третьего нет.
Точнее есть когда он еще был не в Ромкином клубе
Вот он, Пегас

Ему 7 лет.
Наша конная милиция довела его плохим содержанием до энфиземы легких и решила списать на колбасу.
Вот ребята его и выкупили, что бы коник мог жить дальше.
А вообще он по окрасу( или у лошадей как-то иначе) один в один Эльф.
Только носок белый на другой ноге.
Есть идея обучить их ходить в двойной упряжке, будет очень красиво, зеркальные коняшки .

Тандик - 25-3-2011 в 19:08

Красивые коняшки:ay: Счастливый у тебя сыночка и очень большой молодец:dk:

Улитинка - 25-3-2011 в 19:12

Спасибо, Надюш!Наконец-то дожила до времени когда могу начать гордиться им:ad:

Карина - 25-3-2011 в 23:18

Красивые.И сын молодец.:ay:

Моя доня тоже ими заболела.Ходит каждое воскресенье в клуб,и там с тренером катается по часу-полтора.Уже сама по манежу может на рыси ехать.И конем управляет.так умильно малышка на таком огромном коне,а он настолько спокойный(спецом там подобрали) правда иной раз она его и хлыстиком и рукой по плечу,и в ушко что-то шепчет,а он сонный идет еле-еле.(зато не понесет галопом.флегма полная) Сфотаю покажу.сама иной раз хочу на него залезть,но за 4 месяца так и не решилась,но гладила и кормила.Они такие нежные и теплые,а глаза-можно утонуть.Море удовольствия от общения с ними

Артмашина - 26-3-2011 в 02:02

В моей жизни было две лошади, и оба кони, причем. Наверное, это важно, быть может, даже что-то определяет или говорит о чем-то.
Оба были наглыми и ленивыми до нельзя скотинами...ну никого же не удивит, что...ой,...о мужьях, наверное, не уместно?
Первого звали Мальчик.
Жил он в Пушгорах, и местные колхозники пытались его заставить пахать...чтоб отбить, как говорится, затраченные на него ресурсы. Но негодяй имел свое мнение о том, из кого труд сделал человека..а из кого- тупую скотину. Тупой скотиной он не был, однозначно. И знал об этом. Он даже жаждал убедить в этом весь мир. И когда начинался рабочий, заметьте-именно рабочий день, Мальчик исчезал. Ноги завязывали, грозились убить-все равно негодяй исчезал. Фермеры шли за трактором...или просто копать. трактор тоже был умной скотиной, кстати.
Выхожу как-то на улицу, насладиться утренней прохладой- и вижу- бегают наши труженики села вокруг такого холма, подбадривая друг друга удивительными забористыми речитативами, а вверху, подлец, стоит Мальчик, любуясь пейзажем...Ну негодяй же. Я его сдала. Потому, что боюсь крупных животных- у него одна башка, как все мое туловище. Подлеца изловили, запрягли- так он упал в борозду, и тяжело задышал...пытался закатить глаза, но не получилось. Короче, фермеры быстро смекнули, что трактор гораздо покладистей. С тех пор мы не виделись.
Второго негодяя звали Радар..и сейчас зовут, гада. Радар живет на острове Коневец на Ладоге. Мы туда прибыли с Масиком...поработать, кстати. Когда-то Радар тоже прибыл туда с той же миссией, обмененный на 6 хряков, между прочим. Но это тоже оказался на редкость смекалистой скотиной- выучился бегать за туристами, клянчить у них хлеб. А кто не дает- тех сразу полагалось бить ногами. То есть большую часть времени Радар мирно и даже идиллически пасся на полях...у него красивая белая грива, кстати. Пасся мерзавец невдалеке от троп, по которым выпасают туристов. И ваот, когда туристы, нажравшись черники, садилсь на привал, являлся Гад, и с наглой и ...нахальной гримасой на морде, предлагал поделиться хлебушком с меньшим братом. А кто не догонял- того ногами. Почему-то хозяева острова никак не тревожились этим. Просто когда приходила пора исполнить миссию-прокатить важных гостей с администрации или из Театра Райкина, приходил дикий мужик, и отлавливал гада. Мужик- это единственное существо, которого Радар демонстративно боялся- бегал, поджимая пухлый зад. а потому, что у мужика была дубина. И бегал мужик лучше, чем ленивая скотина. Гада запрягали в пролетку, прям с Ленфильма, и он, постанывая, пробегал медленно 7 километров, тяжело дыша. Наслаждаясь ласками красивых и хорошо пахнущих тетенек. Тетеньки давали ему сникерс. Сникерсы Мерзавец любил.
Так вот, мы с Масиком показались ему подходящим объектом. Задача Радара была подкрасться как можно ближе к нам, припереть нас к стене какой-нибудь, тогда я начинала очень мелодично визжать голосом Марии каллас..Масик подпевал басом, тут сбегалось куча зрителей, нас вызволяли. Гад исчезал...трепеща ягодицами. Потом являлся. Задача Масика была- унюхать Гада, и уговорить меня не доминировать, а пойти туда, где лучше...я не слушалась, вот дура.
Теперь на Коневец еще одного привезут. Еще на 5 свиней поменяли. Дкмают, что новый будет делать то, для чего предыдущего брали- пахать, туристов катать...

Роксолана - 26-3-2011 в 10:08

Очень красивые животные, но для меня они как с другой планеты.Я никогда особо с ними не контактировала)))Не сложилось как то))))Но любуюсь всегда с упоением. Выстроили у нас огромный конно-спортивный комплекс, ипподром недалеко от города.Вот Лизун вырастет - съездим.

Улитинка - 27-3-2011 в 10:03

Кать, а может не надо?С Лизуном имею ввиду?

Мне кажется, что я после случившегося с нашей Валей уже никогда не рискну на лошадь сесть...
Если такое произошло в профи, то что о нас говорить..

Кстати Натали тоже ведь ( кажется) какую-то травму от лошадок получила и из спорта ушла?
Надо будет ее спросить.

Галтаман - 27-3-2011 в 10:42

У меня две травмы были, но ушла я по другому поводу. И очень жалею.

Улитинка - 27-3-2011 в 11:19

Марина Васильевна, а у вас какие травмы были?

Роксолана - 27-3-2011 в 17:08

ой Ир, я ж не покататься, а посмотреть))) Хотя Марья у меня на югах во время отдыха конный поход выпросила.Гыыы В поход пошли она и инструктор (горячий кывказскый грузын) Женька до сих пор ржет, вспоминая как я икру метала и черную и красную пока они не вернулись.Группа не набралась, а деньги хоть с нас взять хотелось.Вот и отправилась моя девица 14-летняя на 6! часов по горам))) нет, все прошло супер и фото классные остались))) Машка вспоминает постоянно до сих пор.

Галтаман - 27-3-2011 в 17:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Улитинка  
Марина Васильевна, а у вас какие травмы были?

Первый раз (мне было 13 лет) я упала на ипподроме. После моего приземления (голова под лошадью) лошадь перешагивала через меня и зацепила задней ногой переносицу. С тех пор у меня травматический ринит.
Второй раз в конзаводе. Была пробная прогулка. Я опять упала с переворотом. Ударилась плечом. Боли начались почти через месяц, когда я вышла из отпуска на работу. Рентген показал обызвествление сустава. Правда сейчас плечо не болит уже много лет.

Натали - 30-5-2011 в 07:45

Ириш, из спорта я ушла не из-за травмы. Надоело все просто. Большой спорт - всегда большие деньги и еще бОльшая грязь. Это когда тебе подпругу подрезают или коня напоят перед скачкой, бывает травят даже. В сезон на ипподроме человек человеку волк. Надоело ночевать в денниках со своими конями. Надоело ругаться с конкурентами, судьями, тренерами. Да и сколько можно держать жокейский вес?!
На самом деле травмы у профи, случаются гораздо чаще. Как правило это переоценка возможностей своих и конячьих. Отсутствие чувства лошади, часто это бывает с незнакомыми коньками.
Какие травмы может получить чайник? Если очень постараться - синяки! Лошади под новичков идут, как правило ленивые и абсолютно предсказуемые.
Спортсмены, они ж ненормальные - им по-приколу на полузаезженную темпераментную коняху подсесть, потому как на адреналин подсаживаешься быстро и плотно. :ad:

Натали - 30-5-2011 в 07:54

Я и Кондор! Вчерашние фотки.

Ладная Лада - 30-5-2011 в 12:05

Наташа,какие же классные фотки,суперские!!!коник красивый и с каким настроением работает!
Вот интересно,а в 38 лет на коняшку первый раз садиться не поздно?(это я про себя)ну,до этого я на Луговском конезаводе лет 20 назад каталась на оч.спокойных и смирных,а тут мне пытаются жеребенка на Д.Р.вручить уже который год.но я в них полный лох,вот и отказываюсь пока,созреваю,ну,почти уже созрела.)

Натали - 30-5-2011 в 14:45

Лада спасибо!:5azv:
А что поздно-то?! Самое время!:df:
Вот статья на эту тему, согласна с каждым пунктом:

Почему верховая езда?
26 июня 2000

Несколько слов о пользе верховой езды.

Автор:

Для тех, кто еще не начал ездить верхом. Почитайте, что же это такое - лошадь, и узнайте почему большинство из здесь собравшихся так увлекаются верховой ездой.

Ездить верхом не так легко, как кажется на первый взгляд, но работа с лошадьми дает то, чего нет в любом другом спорте - общение с прекрасным животным, установление с ним взаимопонимания, обучение и получение отдачи. Прекрасно, когда лошадь полностью подчиняется командам всадника, но для этого нужно много поработать, ведь лошадь - не машина, каждая лошадь - это индивидуальность.

Травмы - атрибут любого вида спорта, они являются следствием повышенной нагрузки на суставы. При занятиях верховой ездой такие нагрузки минимальны (за исключением падений). Верховой ездой можно заниматься в любом возрасте. Известны случаи, когда спортсмены в возрасте за 70, добивались неплохих результатов.

При занятиях верховой ездой развивается гибкость.

Верховая езда очень быстро и без напряжения научит вас пунктуальности, терпению, ответственности, взаимовыручке и взаимоуважению. А эти качество могут помочь вам и в повседневной жизни.

Неторопливая верховая прогулка солнечным летним утром - что может быть прекраснее?! Вы можете побывать там, где не проедет машина, увидеть прекрасные уголки природы, познакомиться с интересными людьми.

Верховая езда - спорт для всех, независимо от возраста, пола, физических возможностей.

Верховая езда - это еще и активные физические упражнения. В современной жизни слишком много людей страдают от гиподинамии, а верховая езда стимулирует кровообращение и работу внутренних органов.

Лошади - наши друзья, которые никогда не критикуют нас за ошибки, не обижаются по пустякам, не выбалтывают наши секреты. Лошади дают нам чувство свободы и независимости.

При занятиях верховой ездой мы непроизвольно дышим глубже, при этом увеличивается поглощение кислорода и вывод из организма углекислого газа. Это улучшает работу мозга и организма в целом.

Мы используем 300 мускулов при ходьбе и около 600 при верховой езде.

Эмоциональные стрессы влияют на физическое здоровье. Определенный уровень стресса полезен для организма, но когда человек не может расслабиться и отвлечься, стресс может привести к заболеваниям. Верховая езда - идеальный вид спорта для снятия стресса и расслабления.

Распрямитесь! Сколько раз мы слышали это врачей. При езде на лошади улучшается осанка.

Все всадники знакомы с волшебным чувством полета, когда у нас первый раз получился прыжок через препятствие, пируэт или прибавленный галоп. В такие секунды тело вырабатывает эндорфин, природный "веселящий газ". Это природный наркотик, безопасный, законный и бесплатный.

На занятиях верховой ездой вы никогда не соскучитесь. На каждом занятии вы будете открывать для себя что-то новое, ведь каждая лошадь - это индивидуальность, никто не может сказать, что ему уже нечему учиться.

Забудьте о диетах. При езде рысью сжигается до 250 кал/час. После занятия верховой ездой вы можете спокойно есть шоколад, булочки и мороженое.

При занятиях верховой ездой усиливается скорость циркуляции крови в организме с 6 до 50 литров/мин (при езде галопом). Это дает дополнительный приток кислорода к внутренним органам.

Ладная Лада - 30-5-2011 в 15:20

Наташа,классная статья!!!я вообще с детства к лошадям неровно дышу,но маме досталась абсолютно безбашенная дочка,так что она,не долго думая,запретила всё.Я тайком занималась велоспортом,хореографией,горным туризмом(в школьные годы),а вод ипподрома у нас в городке не было.
А тут года 3 назад я приняла роды у суки-хозяин оч.небедный и,тем не менее,очень классный товарисч.ну,после мини-банкета,он потащил меня в свою конюшню(а-а-а!!!) и в глазах углядел наркоманскую искру.вот с той поры конька малого и предлагает в подарок.все,что останавливает-дом практически в центре города.планируем переезд в пригород,вот тогда я развернусь(муж уже "мама" кричит))),я ему сообщила,что будут 10 вольеров и конюшня(мааленькая),большая лужайка,манеж и сад,и танцзал с зеркалами и станком в доме)!!!

Натали - 30-5-2011 в 15:56

Лада, здорово как! Пусть "товарисч" подождет маленько, пока переедите за город, заодно и конёк подрастет! А ты пока найди конный клуб с нормальным тренером - и вперёд! Содержание лошади - вещь непростая, так что здесь опыт никогда лишним не будет :ad:

Ладная Лада - 30-5-2011 в 16:22

Да нет его у нас,но у этот товарищ(друг и практически брат)))обещает мастер-класс по полной,вместе с обучением,как ухаживать,чем кормить и т.д.вот,ремонт в доме притухнет и двину к нему,опыта набираться.)

alex1975 - 28-10-2011 в 10:42

а вот и моя девочка нам 4 года :bp:

natasha kiev - 28-10-2011 в 11:37

alex1975 , здравствуйте, что-то Вы пропали!!!!!
Девочка замечательная, особенно ее белая полосочка на голове, класс!!!! только очень бы еще хотелось и рассказ про нее:ah:

alex1975 - 31-10-2011 в 10:35

natasha kiev здравствуйте рассказ потом напишу. да пропал но опять вернулся

Лилиана - 21-2-2012 в 15:13

Лошади это моя вторая мечта, была первая пока не столкнулась с проблемой конюшни, ну вот азиаты первые, потом козы, потом куры, думаю в следующем году индюки и лошади. Переписывалась с одной женщиной она держит орловскую породу, говорит, такие скакуны не для нашего климата, сейчас купили башкирскую, говорит для урала самая неприхотливая, выносливая порода, полтора метра в холке, бегает за мной как собачка, вобще такие они смышлёные, она двух взяла, приехали за одной, но от второй не смогли отказаться, говорит и под седлом хороша и в упряже, думаю брать надо, муж пока выкабенивается, но в будущем году полюбому возьму. И будет мне счастье:ab:

аквамарин - 18-4-2012 в 06:46

Мы тоже подбираем себе лошадь, пока только одну ( двух сразу не сможем- надо привыкнуть, так как раньше свою лошадь не держали, ездили только на чужих). Конюшня своя, на 2 головы. Верхом ездим вместе с мужем, 5 лет. Доча тоже очень любит, но одной еще рано на большую лошадь- ей 8 лет. Лошадьми с детства болею! Занимались в частных клубах, как любители. К сожалению, от клубов осталось одно разочарование, граничащее с отвращением! У нас на Дальнем Востоке одна большая проблема- хороших лошадей тут очень мало, а привезти лошадь с запада просто нереально, слишком дорого! Посему, все что касается конного спорта у нас в зачаточном состоянии _ по сравнению с центральной полосой, да даже и с Сибирью) Как только появится новый член нашей стаи- похвастаюсь. Только вот переживаю, как ми азиаты на лошадь отреагируют? Когда за забором по дороге лошадь скачет- моя азиаточка так вдоль забора параллельно с ней и бежит, лая истошно при этом! А рысь и галоп у ней очень на конские похожи, прям хоть седлай! ( шучу!) Она даже свечит, как лошадь!

Людмилка - 18-4-2012 в 12:32

Аквамарин, наверное нормально отреагирует, мой на соседских как на больших собачек реагирует, если они не брыкаются а нюхаться идут.

аквамарин - 18-4-2012 в 13:58

А мы на соседских собачек реагируем, как на дичь, Не-е-е, так не хочу! Хочу, чтобы все жили дружно!:aq:А вообще мечта- я верхом на лошади, а рядом пара азиатов, да без поводков- и пусть все обзавидуются!!:bp:

Людмилка - 18-4-2012 в 14:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено аквамарин  
А мы на соседских собачек реагируем, как на дичь, Не-е-е, так не хочу! Хочу, чтобы все жили дружно!:aq:А вообще мечта- я верхом на лошади, а рядом пара азиатов, да без поводков- и пусть все обзавидуются!!:bp:

Ирина и мне картинка понравилась,дай Бог у вас все получится, так и будет и нам фоточки такие покажите.

аквамарин - 19-4-2012 в 13:43

Людмилка, стремимся, стараемся- как получится, похвастаемся!

Arturk2 - 17-8-2012 в 12:51

Cвоей лошадки нет(((, но для соседей вот такие штучки делал)))))

http://i049.radikal.ru/1208/54/cecb63bd3a7b.jpg
http://i063.radikal.ru/1208/2d/220a10bc4252.jpg

Натали - 17-8-2012 в 13:41

Симпатичные шапочки:ay:

Arturk2 - 17-8-2012 в 14:50

Спасибо))))

Татьяна с Черных гор - 17-8-2012 в 16:20

Ой кака краса!!! :ay:

solomia65 - 13-9-2012 в 08:38

Я счастливый владелец шестнадцати конеморд. Они у нас все самые любимые, самые лучшие. Когда дело доходит до лошадок, мне есть что показать. Лошади для нас не просто бизнес, это образ жизни.

[img] [/img]

solomia65 - 13-9-2012 в 08:45

[img] [/img]

Марфа - 13-9-2012 в 09:25

Ох, какие красавцы:ay::ay::ay: Показывайте еще!

solomia65 - 13-9-2012 в 10:09

[img] [/img] У меня фоток много!:ab:

Людмила & Джульбарс - 13-9-2012 в 11:06

Красивые кони (лошади) и жеребенок.

Ладная Лада - 14-9-2012 в 07:28

Класс,все такие красивущие!а жеребенок трогательный такой!

solomia65 - 14-9-2012 в 09:37

[img] [/img]
Мы на конезаводе купили двух "нежеребых" кобыл. Когда при покупке я поинтересовалясь по поводу гуляющих жеребцов, мне сказали, что они своих барышень бдят, что у них все прям по феншую и барышни чисты. Но, через несколько месяцев у них начали рости животы. Мы вызвали ветеринара, сделали УЗИ... В итоге - няньчим малышей.

Sally - 14-9-2012 в 09:43

Ветром надуло, не иначе:ap: А это плохо что кобылы с детками?:ab:

solomia65 - 14-9-2012 в 11:45

Поняшек- то мы покупали для работы. Детские праздники, дни рождения, катание деток в парке.
Жеребые, а тем более с малышами они стоят. Помимо этого уходит масса времени на их выгул. Лошадка если не работается, начинает болеть т.к уходит мышечная масса. Так что я отлавливаю местных малышей и катаю на лошадке по полю, чтобы восстановить физическую форму. Детворе радость и лошадкам польза!

Svetlana - 14-9-2012 в 18:46

Лошади просто супер, жеребята хороши, да и все животные в вашем хозяйстве окружены любовью - это заметно-все чудесные:ay:

Helga - 14-9-2012 в 20:19

Лошади просто волшебные, показывайте еще!!! :5rj:

solomia65 - 16-9-2012 в 22:11

[img] [/img] Лучшее место для спанья и валяния.

Марфа - 16-9-2012 в 22:50

solomia65, какие смешнючие фотки:ap: ага, под оглоблей - не иначе, самое удобное место для поспать:bj:

solomia65 - 18-9-2012 в 09:30

Наше Солнышко - Маленький Жорик (Хоган Бой). Мы его купили на конезаводе шестимесячным крохой. Ему уже исполнилось три, это он первый раз под седлом. Лошадка для целования. Самое нежное и подлизливое создание в мире.
[img] [/img]

solomia65 - 18-9-2012 в 10:01

[img] [/img]
А это старшенький пасет лошадей. Солдат спит - служба идет!

Настя. - 16-4-2013 в 16:20

Ребят, а мне интересно, ни кто из вас не зарегистрирован на lowadi.com ?